Вы можете принять участие в мероприятиях Конференции, пройдя регистрацию.

«Информационно-образовательная среда дошкольной организации»

Пленарная часть

Ведущий: Смирнова Ирина Николаевна

(ЗАО "Е-Паблиш")

Краткое описание

Запись вебинара можно посмотреть здесь

Информационно-образовательная среда «Виртуальный детский сад» создана в соответствии со Статьей 16 N 273-ФЗ «Об образовании в РФ» и включает:

  • электронные информационные и образовательные ресурсы:
    • Базовое расписание дошкольной образовательной организации, построенное в соответствии с требованиями ФГОС ДО, СанПин 2.4.1.3049-13 (с изм. от 04.04.2014), Примерной основной образовательной программы  дошкольного  образования;
    • 3661 план-конспект различных мероприятий воспитателей с детьми, включенных в базовое расписание;
    • 6511 медиа-ресурсов: иллюстраций, аудио, видео, презентаций, нот, текстов;
    • 1638 карточек наглядных экспонатов и пособий, образующих предметно-развивающую среду дошкольной образовательной организации: спортивный инвентарь, игровые пособия, оборудование, книги;
  • совокупность информационных технологий:
    • средства предоставления информационных и образовательных ресурсов руководителям образовательных организаций, педагогам и родителям;
    • средства индивидуализации программы дошкольной образовательной организации;
    • средства для обмена педагогическим опытом;
    • средства связи педагогов-практиков с научными коллективами педагогов;
  • телекоммуникационные и программно-технологические средства, обеспечивающие сотрудников дошкольных образовательных организаций необходимыми инструментами для повседневной воспитательной и образовательной деятельности в соответствии с ФГОС ДО:
    • программные средства доступа к ресурсам информационно-образовательной среды педагогов, руководителей, родителей;
    • программный комплекс для создания и ведения расписания дошкольной образовательной организации;
    • программный комплекс для создания собственных конспектов и обмена с другими участниками информационно-образовательной среды.

Аудитория
Руководители и заместители руководителей ОУ
Педагоги дошкольного образования

Требования к участникам

Используемые технологии

Материалы для самостоятельного изучения

Участники мероприятия

Зарегистрировавшихся участников на эту минуту: 415

Имя участника Город  
Dauletova Nargiz Muchtarkyzy Astana
Kuanshalieva Nazerke Asylbekovna Астана
savchenko marina iosifovna Салехард
Strelnikova Tamara Sergeevna Алматы
Абдуллин Алмас Гамирович Альметьевск
Абрагимович Татьяна Ивановна minsk
Аверкиева Снежана Юрьевна Ижевск
Азаркина Алла Владимировна Брянск
Алейникова Лариса Александровна Брянск
Амосенко Юлия Васильевна Омск
Андреева Елена Сергеевна Малоярославец
Андреева Мария Геннадьевна Санкт- Петербург
Андреевская Галина Михайловна Одесса
Аникина Зинаида Николаевна Кирсанов
Антонова Елена Анатольевна Челябинск
Антропова Эльвира Канифовна с. Сигаево
Аристова Альбина Григорьевна Южноуральск
Артемчик Вероника Евгеньевна Глазов
Артемьева Наталья Евгеньевна поселок Яр
Аршинникова Виктория Геннадьевна Тольятти
Афанасьев Виктор Александрович Заречье
Бабак Ирина Владимировна Енакиево
Бабкина Ксения Александровна Рудный
Байгунусова Юлия Талгатовна Костанай
Баймлер Елена Александровна г.о. Тольятти
Бакилева Аннета Алексеевна Великие Луки
Баклушина Светлана Владимировна Приволжье
Балькина Екатерина Александровна Самара
Банишевская Алла Сергеевна Зерноград
Барышева Наталья Олеговна Балтай
Басова Ольга Павловна Д. Вашутино, Гусь-Хрустального района
Бахадыркызы Мадина - Тараз
Бахчинянц Татьяна Николаевна Махачкала
Бегина Ольга Михайловна Воронеж
Белоусова Лариса Моисеевна д. Ныргында
Беляева Наталья Владимировна Саратов
Бендик Анастасия Георгиевна Минск
Берникова Лариса Лионельевна Семей
Богапова Зухра Фаризановна Казань
Болдина Людмила Леонидовна Алушта
Болтнева Ольга Васильевна с. Верхнеспасское
Бондаренко Александр Юрьевич Дмитров
Борисенко Валентина Григорьевна Бобровица
Боровикова Анна Петровна г.Железногорск- Илимский
Бочкарёва Татьяна Юрьевна Москва
Браиловская Наталья Фёдоровна Волгодонск
Бревнова Вера Александровна Комсомольск-на-Амуре
Броварник Ирина Анатольевна Атырау
Булатова Анастасия Дмитриевна Барнаул
Булычева Наталья Викторовна Сарапул
Бурукина Наталья Николаевна с. Никольское Духовницкого района
Бурунбаева Людмила Ильгизовна Омск
Быкова Марина Сергеевна Сарапул
Бычкова Лариса Васильевна Ростов на Дону
Вагизова Гузель Раимовна Мамадыш
Валынкин Павел Валерьевич Балашов
Васильева Елена Юрьевна п. Архара
Велюханова Светлана Петровна Рыльск
Веретенникова Надежда Аркадьевна п.Яр
Винокурова Екатерина Спиридоновна Якутск
Власенко Елена Александровна с. Усть-Тарка
Властова Анастасия Алексеевна Новоуральск
Володин Сергей Евгеньевич ст. Мечетинская
Волохотюк Светлана Александровна Арсеньев
Ворожцова Наталья Николаевна Слободской
Вязовова Ольга Николаевна Светлый
Вязовова Ольга Николаевна Светлый
Габова Марина Анатольевна Сыктывкар
Газимянова Ольга Юрьевна Челябинск
Галиева Винера Зиятдиновна Чернушка
Галина Поздеева Валериановна п. Кез
Галифанова Наталья Вениаминовна Сарапул
Герасимова Ирина Петровна Тольятти
Герасимчук Людмила Николаевна Ярцево
Геращенко Марина Александровна Владивосток
Герман Дмитрий Сергеевич Волгоград
Главатских Виктор Анатольевич Воткинск
Гладких Инесса Викторовна Воронеж
Глебов Антон Александрович Смоленск
Глухова Ольга Сергеевна Ижевск
Голикова Елена Владимировна Братск
Горбачев Алексей Анатольевич Новоивановка
Горбачева Наталья Александровна Саратов
Горленко Валентина Николаевна Бердичев
Горобец Наталья Александровна Тольятти
Горшкова Анастасия Владимировна Новосибирск
Горячева Оксана Дмитриевна Москва
Гречушкина Юлия Александровна Саров
Григорьева Наталия Николаевна Большой Зетым
Григорьева Наталья Юрьевна Россошь
Гришина Анна Ивановна п. Октябрьский
Давыдова Маргарита Витальевна Ростов-на-Дону
Даниленко Ксения Владимировна Великие Луки
Данилова Нина Александровна Ижевск
Даутова Мунавара Анваровна Миньяр
Дашковская Инна Николаевна Лыхма
Дегтярева Елена Александровна Верхотурье
Демченко Инесса Николаевна minsk
Денисова Анжела Александровна c.Хрящёвка Ставропольского р-на
Денисова Людмила Валерьевна Уфа
Дерендяева Елена Алексеевна п.Кез
Джакония Елена Сергеевна Владимир
Джоли Наталья Анатольевна Омск
Дмитриева Светлана Вадимовна Иваново
Дорошенко Инна Ивановна Энгельс
Дурыманова Анна Васильевна Екатеринбург
Евграфова Елена Михайловна Малоярославец
Евсюкова Татьяна Анатольевна Павлодар
Екатерина Кудрявцева Львовна Москва
Елканова Инета Вячеславовна Нальчик
Ералина Динара Канатовна Костанай
Ермакова Елена Николаевна Серпухов
Ермоленко Наталья Николаевна Железногорск-Илимский
Есиркепова Венера Мухитовна Алматы
Ефимова Юлия Викторовна Суоярвский район, с. Вешкелица.
Жаботинская Елена Николаевна Ростов-на-Дону
Жаншойынов Канат Нуриахметович Алматы
Желудкова Наталья Владимировна Салехард
Жижина Ирина Владимировна Балашов
Жиркевич Татьяна Борисовна Волгоград
Жмыхова Ольга Владимировна с. Половинное
Жульпа Светлана Анатольевна село Троицкое
Завьялова Валентина Алексеевна село Чумаково
Загороднева Елена Александровна Самара
Заирова Инна Леонидовна Сигаево
ЗАЙКОВА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА НОВОКУЗНЕЦК
Зайцева Анна Васильевна Орша
Закарьянова Ардак Болаткановна Павлодар
Заплетаева Наталья Петровна с. Сюмси
Захарова Светлана Александровна Пермь
Захарова Юлия Евгеньевна р.п. Верхние Серги, Нижнесергинский район
Зорина Татьяна Дмитриевна Нефтекамск
Иванова Анастасия Николаевна Саратов
Иванова Елена Геннадьевна Комсомольск-на-Амуре
Иванчо Мария Васильевна Санкт-Петербург
Игнатович Наталья Сергеевна Омск
Избасаров Ербол Хусаинович Tараз
Ильина Татьяна Сергеевна Санкт-Петербург
Исаева Ольга Юрьевна Магнитогорск
Истомина Нина Ильинична Красноуфимск
Истомина Татьяна Викторовна Нижний Новгород
Исхакова Суфия Альмухамедовна Тазовский
Ифандопуло Елизавета Георгиевна Павлодар
Калинина Лариса Евгеньевна Пурпе
Калмыкова Анастасия Альбертовна Саратов
Кальней Елена Николаевна Искитим
Камиев Бауыржан Аманжолович Акмола
Канарская Галина Петровна п.Беседа
Кандыба Нина Ивановна Глазов
Каракулова Татьяна Александровна Ижевск
Карастелина Светлана Владимировна Рыбинск
Карпенко Ольга Сергеевна пгт. Новомихайловский
Карусевич Жанна Викторовна агр. Боброво, Лепельский район, Витебская область
Касаткина Екатерина Вячеславовна село Дебесы
Катаева Вера Ивановна п.Яр
Катаева Ирина Николаевна Сокол
Катаева Наталия Николаевна Омск г
Каюмова Лилия Рашитовна Ижевск
Кирсанова Наталья Александровна Великие Луки
Киселева Дарья Сергеевна Петровск
Киселева Олеся Борисовна Харьков
Кисиль Татьяна Александровна Кривой Рог
Клименко Наталья Андреевна краснодар
Клыго Мария Евгеньевна Новополоцк
Ключанских Елена Сергеевна Волжский
Князева Наталья Александровна Тольятти
Коваленко Нина Петровна Боровичи
Коваль Татьяна Сергеевна Николаев
Ковальчук Елена Николаевна Довольное
Кожахметов Кайрат Кабиденович Астана
Козина Светлана Андреевна Самара
Козлов Виталий Борисович Москва
Козлова Инна Петровна Луховицы
Колесникова Ирина Владимировна Барнаул
Колесникова Татьяна Михайловна Ишим
Кольмай Надежда Ивановна Купино
Комиссарова Галина Ивановна Абакан
Кондратович Александр Борисович Витебск
Конищев Петр Петрович Тазовский
Конищева Элла Николаевна Тазовский
Копылова Наталья Владимировна Тула
Копытова Екатерина Николаевна с. Якшур-Бодья
Корепанова Татьяна Петровна П. Игра
Коробова Ольга Васильевна Шаркан
Королёва Екатерина Юрьевна с.Норья
Корчёмкина Марина Алексеевна Киров
Косарева Елена Александровна Ижевск
Коструб Наталья Григорьевна Россошь
Котельникова Наталья Николаевна г. Нижний Тагил
Котлярова Алена Евгеньевна Челябинск
Котова Марина Александровна Тараз
Красникова Мария Валерьевна Инсар
Красноперова Надежда Алексеевна Завьялово
Кряжевских Ольга Владиславовна г. Кизел
Куделя Ольга Александровна Тамбов
Кузнецова Анна Вячеславна Санкт-Петербург
Кузнецова Ирина Николаевна Балашов
Кузнецова Надежда Михайловна Омск
Кузнецова Наталья Владимировна Сургут
Кузнецова Светлана Алексеевна с.Покровка
Кузнецова Софья Владимировна Тамбов
Кузнецова Татьяна Ильинична Арзамас
Кузьмин Сергей Валерьевич Калининград
Кузьмина Наталия Германовна Чебоксары
Кумпан Юлия Александровна Москва
Куськова Ольга Семёновна село Меньшиково
Кучма Наталия Владимировна Ростов-на-Дону
Куштанова Жанна Дамировна Карпинск
Ларионова Карина Виталиевна поселок Красноармейский
Лекомцева Ангелина Николаевна Дебесы
Лисовецкий Константин Николаевич Шахтерск
Логинова Наталия Эдуардовна Омск
Ложкина Татьяна Геннадьевна Глазов
Лопатина Елена Александровна Куйбышево
Лукьянова Наталия Владимировна Барнаул
Люблинская Наталья Николаевна Братск
Мазур Надежда Николаевна с. Первомайское
Майер Кристина Юрьевна Мурманск
Майорова Юлиана Алексеевна Тольятти
Макарова Нина Петровна Гродно
Макова Надежда Олеговна Владимир
Макуцкая Вера Георгиевна Омск
Малофеев Александр Игоревич Рудный
Мальгиджарова Гульшат Кажикеновна Атырау
Мальцева Светлана Владимировна Сарапульский район, с. Кигбаево
Мария Максимова Владимировна станция Пижил
Мария Янус Игоревна Минск
Марковская Татьяна Васильевна Винница
Марченко Анна Александровна Хабаровск
Масловская Юлия Александровна Россошь
Масягин Егор Геннадьевичь Тольятти
Матасова Марина Николаевна Самара
Матвеева Елена Александровна Игра
Матюшкова Татьяна Викторовна Марьяновка
Медведева Светлана Александровна Волгоград
Мельникова Екатерина Валерьевна Воткинск
Мельчукова Елена Владимировна село Новолокти
Мережко Светлана Вячеславовна Моршанск
Мещерякова Ирина Александровна Киясово
Миннибаева Галия Салиховна Тольятти
Миронеско Анастасия Александровна Самара
Михалёва Любовь Анатольевна Нижний Тагил
Мичурина Ольга Алексеевна с. Водяновка
Модебадзе Юлия Джемаловна Иркутск
Моисеева Надежда Николаевна Москва
Морозова Елена Викторовна Лукоянов
Мустафина Голлия Аббяссовна самара
Мухамадиева Марина Рудольфовна Каракулино
Мясникова Елена Николаевна Самара
Наконечная Людмила Николаевна Сумы
Наумова Ольга Владимировна г.Красный Кут
Некрасова Ирина Витальевна Ижевск
Некрасова Ольга Юрьевна Сигаево
Нечаева Светлана Николаевна Надым
Низенькова Марина Геннадьевна Тольятти
Низулимова Альфия Фаиковна Пурпе
Никитина Диана Александровна Москва
Никифоров Алексей Борисович п.Яр
николаева лариса петровна новочебоксарск
Нургалеева Ирина Рашитовна Ревда
овсянкина анастасия александровна великие луки
Овчарова Айнура Аллабагыш-кызы село Сигаево
Овчинникова Анна Васильевна Санкт-Петербург
Олейник Татьяна Владимировна Москва
Олефиренко Наталия Михайловна Черкассы
Омарова Аминат Юсуповна С. Охли
Омельченко Людмила Анатольевна Ростов-на-Дону
Осипова Светлана Михайловна с. Сюмси
Осипова Татьяна Борисовна Тамбов
Очирова Айса Алексеевна Салехард
Павлова Любовь Анатольевна Можга
Павлова Светлана Юрьевна Ульяновск
Павлова Элла Федоровна Чебоксары
Панкова Айжан Сабековна Петропавловск
Першукова Вероника Анатольевна Челябинск
Пестова Светлана Васильевна Кумертау
Петина Мария Александровна Самара
Петров Сергей Леонидович с.Грахово
Петрова Лариса Григорьевна Сумы
Петрова Наталия Николаевна Новочеркасск
Петрухина Юлия Анатольевна Омск
Писаревская Галина Афанасьевна Ершов
Повх Марина Викторовна Владивосток
Подлесных Елена Викторовна Новый Уренгой
Подобинская Людмила Витальевна Павлодар
Поливода Татьяна Васильевна Ростов-на-Дону
Полукарова Анна Владимировна Москва
Полханова Елена Анатольевна Зеленогорск
Полякова Татьяна Алексеевна Самара
Полякова Татьяна Михайловна Хабаровск
Полянская Ольга Николаевна Старый Оскол
Попова Елена Вячеславовна р.п. Перелешинский
Порцева Ольга Владимировна Ижевск
Потапова Вера Юрьевна Владивосток
Потемкина Ольга Валерьевна с.Приволжье
Поторочина Дарья Анатольевна п.Яр
Потылицын Андрей Андреевич Абакан
Прибыткова Наталья Викторовна Екатеринбург
Приймаченко Юлия Владимировна Крым
Прядченко Татьяна Васильевна Аксай
Пупков Владимир Юрьевич Горно-Алтайск
Пшенко Вера Петровна Раменский район
Пышминцева Евгения Сергеевна Каменск-Уральский
Пятина Екатерина Викторовна Барабинск
Рагулина Любовь Давыдовна c. Киик
Рассейкина Екатерина Николаевна Воронеж
Реуцкая Елена Борисовна п. Верхнемарково
Решетникова Ольга Владимировна Иваново
Романов Василий Анатольевич Димитровград
Романова Екатерина Александровна Железногорск
Рузмикина Ангелина Андреевна Уфа
Румянцева Анна Сергеевна Дзержинск
Русина Анна Валерьевна Ростов-на-Дону
Руфф Ирина Васильевна с. Шарлык
Рыкова Лариса Леонидовна Харьков
Ряпалова Ольга Владимировна Дебесы
Савельева Нина Николаевна Владивосток
Савельева Ольга Викторовна Усть-Кинельский
Савин Александр Борисович Москва
Савинцева Ирина Сергеевна Омск
Садыков Базарбек Омаргалиевич Усть-Каменогорск
Салахова Наталия Юрьевна Екатеринбург
Салихова Марина Николаевна Сосновый Бор
Салодкина Евгения Вячеславовна Тамбов
Саляхова Ирина Валентиновна Сигаево
Самохина Ольга Вячеславовна Ижевск
Сандул Юлия Станиславовна Псков
Сараева Гульмира Ганмирхановна Уральск, Таскала
Светлакова Лариса Анатольевна село Завьялово
Сек Ольга Леонидовна Москва
Семакина Валентина Александровна п.Яр
Семенова Татьяна Леонидовна Нижняя Пыхта
Сергеева Галина Викторовна Ярославль
Сергиенко Дина Данисовна Черемхово
Сивун Анна Владимировна п. Красноярский
Сидельникова Мария Александровна Тольятти
Сидорова Надежда Петровна Братск
Синюгина Елена Николаевна Омск
Сипачёва Елена Владимировна Донецк
Систук Анна Александровна Кингисепп
Скворцова Елена Владимировна Матвеев Курган
Скрипнюк Ольга Юрьевна Знаменск
Скурихина Юлия Александровна Киров
Слизкова Светлана Александровна Великие Луки
Смирнова Ирина Александровна Касимов
Смирнова Ирина Александровна п.Крутоярский
СМИРНОВА МАРИЯ НИКОЛАЕВНА Екатеринбург
Смыкова Елена Алексеевна Ростов-на-Дону
Сомова Зоя Васильевна Сарапул
Спиридонова Ирина Михайловна Иркутск
Старкова Наталья Николаевна Пермь
Степучева Любовь Анатольевна Новоуральск
Стрелкова Марина Леонидовна Дебесы
Струговщикова Светлана Анваровна Балашов
Суворова Светлана Ивановна с.Порез
Судничников Алексей Валентинович Слюдянка
Ташетова Салтанат Садыковна Караганды
Тебенькова Ирина Николаевна г. Сарапул
Тен Алира Сунтаковна Алматы
Тиманович Николай Николаевич Бобруйск
Тимченко Мария Александровна Тула
Тимчина Віталія Ігорівна Рівне
Тихонович Евгения Викторовна Островец
Тымчина Нина Сергеевна Ровно
Утарбаева Клара Булатовна Актобе
Філіпчук Валентин Григорович Рівне
Фаронова Ольга Яковлевна Омск [г.]
Федорова Ирина Валерьевна Тольятти
Федорова Полина Андреевна Глазов
Феофилактов Евгений Александрович Воткинск
Филимонова Екатерина Игоревна Москва
Филимонова Ольга Петровна Нижнеудинск
Фролова Анна Сергеевна Самара
Харевич Ирина Людвиковна Минск
Харитинов Виктор Григорьевич Павлово
Хлебко Людмила Владимировна РОСТОВ-НА-ДОНУ
Хорошавина Елена Зиновьевна Сарапул
Хохрякова Анна Александровна с.Якшур-Бодья
Хрусталева Александра Владимировна Москва
Хужаева Зульфия Растямовна Астрахань
Хусаинова Татьяна Николаевна с. Кигбаево
Царенко Галина Евгеньевна п.Октябрьский
Целикова Наталья Евгеньевна Новосибирск
Цехмейстер Ирина Николаевна Ноябрьск
Черепанова Татьяна Владимировна Белово
Чеснокова Нина Владимировна Великие Луки
Чигринская Галина Николаевна Калининград
Чистякова Вера Владимировна Череповец
Чолак Елена Геннадьевна с.Газ-Сале
Чукмарёва Мария Николаевна с Пычас
Шадрина Елена Александровна Сарапульский район
Шайхелисламова Лилия Фаридовна пгт. Джалиль
Шакурова Нагима Шаймуратовна Павлодар
Шаповалова-Спиридонова Марина Владимировна Московская область
Шарнас Олеся Аглулаевна Россия
Швец Наталия Алексеевна Балашов
Шегай Ирина Николаевна Москва
Шипшина Ольга Валерьевна Таганрог
Ширяева Наталья Васильевна Астрахань
Шкляева Елена Владимировна Якшур-Бодья
Шлыкова Анна Юлиановна Санкт-Петербург
Шляпина Ирина Николаевна Сарапульский район, с. Кигбаево
Шляхова Наталья Николаевна Иркутск
Шмелева Наталья Юрьевна Псков
Шрайнер Борис Александрович Новосибирск
Шульгина Юлия Игоревна Новосибирск
Шуткина Татьяна Васильевна Ижевск
Щербакова Татьяна Николаевна Чебоксары
Щина Вера Васильевна д. Зядлуд
Юганова Ольга Борисовна Мурманск
Юрченко ГАЛИНА Ивановна Самара
Язепова Наталья Николаевна Станица Тацинская
Якушева Юлия Сергеевна Петрозаводск
Ямаева Ольга Эльфатовна Елабуга
Яновская Сильвия Васильевна Шахтерск