Вы можете принять участие в мероприятиях Конференции, пройдя регистрацию.

«Акция "Школа на связи!"»

Пленарная часть

Ведущий: Дегтярева Елена Александровна

(ГБОУ СО Верхотурская гимназия)

Соведущие: Пчельник Екатерина Владимировна, Лапыш Елена Владимировна

Краткое описание

Продолжение акции «Школа на связи!».

Ведущие:

Цель данной акции - познакомить творческих педагогов с применением сервисов для онлайн видеообщения, которые можно с успехом использовать для проведения видеовстреч с учащимися и коллегами. Параллельно освоить программное обеспечение Skype/Viber/WhatsApp и веб-сервисы для совместной онлайн работы.

Участники акции:

  • Освоят сервисы для онлайн видеообщения;
  • Попрактикуются в навыках онлайн общения;
  • Познакомятся с сервисами для проведения совместной онлайн работы;
  • Приобретут друзей и коллег.

Этапы акции:

  1. Предварительный - регистрация и запись на встречи с организаторами акции.
  2. Коллеги на связи - неделя встреч педагогов с организаторами акции с целью освоения инструментов и возможностей видеообщения, обучение, беседа, консультирование, обсуждение, поддержка и многое другое.
  3. Учащиеся на связи - неделя встреч для учащихся с целью закрепления полученных знаний и демонстрации умений и навыков использования онлайн видеообщения.
  4. Заключительный - подведение итогов, подарок всем участникам акции: “Видеорефлексия за чашечкой чая” от организаторов.

Сроки проведения: две недели с 1 по 10 ноября.

Таблица регистрацииhttps://docs.google.com/spreadsheets/d/1cIwK4Fakcsq0SjEGmXmT21cBXg8ADmtidisFb_fgkzY/edit?usp=sharing 

Мы ждем всех:

  • кто готов учиться и пробовать новое!
  • кто готов раскрыть границы своего общения!
  • кто поможет своим ученикам найти друзей за пределами школы!
  • кто ищет веб-сервисы для совместной работы!
  • кто просто хочет пообщаться!

Акция "Школа на связи". Итоги

Итоговые работы участников

Аудитория
IT-специалисты ОУ
Методисты и преподаватели
Педагоги дополнительного образования, работники библиотек
Педагоги дошкольного образования
Руководители и заместители руководителей ОУ
Студенты педагогических специальностей
Учителя начальной школы
Учителя-предметники

Введение в акцию "Школа на связи!"

https://edugalaxy.intel.ru/index.php?automodule=blog&showentry=10720 

Итоги акции "Школа на связи". В добрый путь...

https://edugalaxy.intel.ru/index.php?automodule=blog&blogid=14811&showentry=10939 

Требования к участникам

Для участия в акции нужно установить одно программное обеспечение на выбор: Skype/WhatsApp/Viber, если такового нет.

Если есть, то использовать имеющееся ПО в наличии.

Обязательно пройти регистрацию в гугл-таблице Самозаписи, где вписать ваши ФИО и данные для связи ( ссылка )

Подумать, когда и с кем в течении недели Вы бы хотели встретиться и побеседовать, попробовать и прощупать инструменты, научиться пользоваться сервисами и использовать их возможности.

Вернуться к таблице и заполнить поля во вкладке “Коллеги на связи”.

 

Используемые технологии

Оборудование

Skype

WhatsApp

Viber

Материалы для самостоятельного изучения

Участники мероприятия

Зарегистрировавшихся участников на эту минуту: 358

Имя участника Город  
Alikhan Olzhas Ratkhanuly Астана
Strelnikova Tamara Sergeevna Алматы
Абдрафикова Гульгена Габдрашитовна Новошешминский район
Абдуллаханова Дурдона Бахадыровна Астана
Абольянина Анна Петровна с. Красный Яр
Авакян Асмик Макичевна город Саяногорск
Аверьянова Нина Анатольевна Петрозаводск
Адилханова Бегаим Рахымовна Шымкент
Аксенова Татьяна Геннадьевна Егорьевск
Амосенко Юлия Васильевна Омск
Ананьина Елена Николаевна Москва
Анненков Владимир Викторович Мценск
Арешина Ольга Николаевна Новомосковск
Аристова Лилия Станиславовна Речица
Арсенич Іван Ігорович Ворохта
Ашимова Гульнара Арифовна с. Калиновка Джанкойского р-на Республики Крым
Багрова Ольга Алексеевна Пионерский
Баймуратова Язила Галимяновына Елабуга
Балькина Екатерина Александровна Самара
Банишевская Алла Сергеевна Зерноград
Баранова Ульяна Ивановна Сортавала
Бахадыркызы Мадина - Тараз
Бахадыркызы Мадина нет Тараз
Белецкая Ирина Викторовна Шахтерск
Белобородая Елена Алексеевна Энгельс
Беломестнова Татьяна Владимировна Братск
Белоусова Лариса Моисеевна д. Ныргында
Богомолова Надежда Игоревна Арзамас
Брага Анастасия Николаевна Москва
Братухина Елена Геннадьевна Салехард
Бронникова Алёна Алексеевна Пермь
Бронникова Елена Владимировна Сургут
Брызгалова Наталья Валерьевна с. Новогорское
Бурков Валерий Николаевич Вавож
Бурмистрова Ольга Валентиновна Междуреченск
Бурукина Наталья Николаевна с. Никольское Духовницкого района
Бурунбаева Людмила Ильгизовна Омск
Бутковская Наталья Витальевна Тайшет
Бутузов Станислав Александрович Тольятти
Бычкова Лариса Васильевна Ростов на Дону
Валеева Елена Андреевна Камышлов
Валынкин Павел Валерьевич Балашов
Вартиайнен Анна Сергеевна Москва
Василевич Татьяна Григорьевна Минск
Васильева Галина Александровна с.Кабалуд
Васильева Ольга Михайловна Костанай
Викторовна Виктория Ахукова Можга
Винник Елена Игоревна Каменское (Днепродзержинск)
Виноградова Елена Анатольевна Ярославль
Владимирова Светлана Геннадьевна Новосибирск
Волкова Елена Михайловна Ессентуки
Воронина Елена Борисовна Рудня
Воронина Людмила Алексеевна Минск
Гаврикова Людмила Валентиновна Черногорск
Гаврилова Ольга Петровна Ессентуки
Гайнеева Дилузя Фаткылкадировна Набережные Челны
Галиева Винера Зиятдиновна Чернушка
Галочкина Татьяна Геннадьевна Вязьма
Глазов Владимир Александрович Мичуринск
Гликман Елена Владимировна Санкт-Петербург
Горбачев Алексей Анатольевич Новоивановка
Горбунова Елена Васильевна Стерлитамак
Горячева Оксана Дмитриевна Москва
Гранкина Татьяна Анатольевна Ижевск
Гревцев Иван Анатольевич Орел
Гречушкина Юлия Александровна Саров
Григорян Нелли Владимировна Старый Оскол
Гришина Анна Ивановна п. Октябрьский
Гудзь Светлана Владимировна Петропавловск-Камчатский
Гуляев Владимир Владимирович п. Октябрьский
Гуляева Галина Гайнановна Энгельс
Гуляева Зоя Михайловна Ижевск
Гумарханова Альфия Фатиховна Салехард
Гурьянова Татьяна Валерьевна Ижевск
Гусейнова Ирина Геннадьевна Омск
Давлиева Алсу Расимовна д.Нижние Аты
Давыденко Елена Алексеевна Иркутск
Даниленко Ксения Владимировна Великие Луки
Даниярова Сабина Бейбутовна Астана
Дарья Тихонова Анатольевна д.Желтопи
Даутова Расима Гадельзяновна д.Нижние Аты
Демидова Лариса Геннадьевна Алматы
Демченко Светлана Николаевна Одесcа
Денисова Анжела Александровна c.Хрящёвка Ставропольского р-на
Джоли Наталья Анатольевна Омск
Довкша Татьяна Викторовна п.Первомайский
Дротенок Светлана Васильевна с. Черчет
Дурыманова Анна Васильевна Екатеринбург
Евграфова Елена Михайловна Малоярославец
Евдокимова Ирина Михайловна Старая Шудья
Егорова Елена Ивановна Сафоново
Екатерина Естоева Викторовна Петрозаводск
Еланская Наталья Викторовна Белово
Емельянова Жанна Евгеньевна Егорьевск
Ералина Динара Канатовна Костанай
Еремеева Ольга Анатольевна Уфа
Ефимова Юлия Викторовна Суоярвский район, с. Вешкелица.
Жалелов Абылай Армияулы Караганда
Жаншойынов Канат Нуриахметович Алматы
Жерносек Елена Борисовна Ейск
Жилина Юлия Олеговна Каргат
Жульпа Светлана Анатольевна село Троицкое
Журавлева Ольга Викторовна Новочеркасск
ЗАЙКОВА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА НОВОКУЗНЕЦК
Захарченко Наталья Юрьевна Горловка
Заяц Наталья Валериевна с.Стыла
Зорина Нина Ивановна Вавож
Зорина Татьяна Дмитриевна Нефтекамск
Зуева Лариса Константиновна Новодвинск
Иванова Елена Леонидовна Каменск-Уральский
Иванова Марина Евгеньевна Энгельс
Иванова Наталия Александровна Оренбург
Ившина Валентина Геннадьевна п. Яр
Игнатович Наталья Сергеевна Омск
Игнатченко Елена Анатольевна Саров
Идзанова Елена Валерьевна Ачинск
Изабеков Замир Асылбекович Амурск
Избасаров Ербол Хусаинович Tараз
Ильченко Ольга Александровна Москва
Истомина Нина Ильинична Красноуфимск
Истомина Татьяна Викторовна Нижний Новгород
Исхакова Суфия Альмухамедовна Тазовский
Ифандопуло Елизавета Георгиевна Павлодар
Кабдрахманова Гульзада Манаповна Акмолинская область, село Маншук
Кадырова Лейсан Фирдинандовна Арск
Калашникова Инна Ивановна Апатиты
Калеганова Лариса Евгеньевна Петропавловск
Калмыкова Анастасия Альбертовна Саратов
Кальней Елена Николаевна Искитим
Канаева Наталья Юрьевна олонец
Канина Лидия Николаевна Москва
Каракулова Татьяна Александровна Ижевск
Карандина Татьяна Васильевна Усолье-Сибирское
Карасова Людмила Михайловна п.Эркен-Шахар
Карелина Татьяна Александровна Зима
Катаева Ирина Николаевна Сокол
Киреева Елена Павловна Самбург
Киреева Наталья Владимировна Ейск
Киселева Дарья Сергеевна Петровск
Клевакина Оксана Петровна Томск
Ключанских Елена Сергеевна Волжский
Кныш Наталья Евгеньевна Комсомольск-на-Амуре
Князева Татьяна Витальевна Балезино
Ковтунова Светлана Михайловна Дивное
Козлова Елена Анатольевна Иркутск
Козлова Ольга Александровна с.Ершовка
Козлова Юлия Александровна р.п. Турки
Колесникова Ирина Владимировна Барнаул
Колесникова Светлана Владимировна Можга
Колосова Ирина Петровна Гродно
Кольмай Надежда Ивановна Купино
Кондратьева Ольга Юрьевна Саратов
Конищев Петр Петрович Тазовский
Копытова Екатерина Николаевна с. Якшур-Бодья
Корниенко Наталья Викторовна Павлово
Королева Ольга Владимировна Великий Новгород
Королько Ирина Викторовна Тараз
Косарева Елена Александровна Ижевск
Костина Светлана Александровна Тольятти
Котов Станислав Олегович Тараз
Кравченко Светлана Васильевна Костанай
Краузе Татьяна Валентиновна Калуга
Кротова Татьяна Владимировна Симферополь
Кряжевских Ольга Владиславовна г. Кизел
Кубрякова Ольга Леонидовна Гродно
Кудайбергенова Майра Бактыбаевна Шымкент
Кузнецова Анна Вячеславна Санкт-Петербург
Кузнецова Наталья Владимировна Сургут
Кузнецова Светлана Алексеевна с.Покровка
Кузнецова Софья Владимировна Тамбов
Кузьмин Алексей Александрович Екатеринбург
Кузьмина Инна Геннадьевна Мурманск
Куликова Татьяна Александровна Андреаполь
Култышева Марина Евгеньевна Кирово-Чепецк
Кусраева Нонна Алексеевна Моздок
Кутузова Татьяна Владимировна Егорьевск
Кушхабиев Али Станиславович Москва
Лагода Ольга Александровна Рязань
Лаптева Татьяна Анатольевна Курган
Ларионова Карина Виталиевна поселок Красноармейский
Лебедева Елена Юрьевна Надым
Лебедева Светлана Владимировна Новокузнецк
Лисова Елена Ивановна Малоярославец
Литвиненко Ольга Петровна г. Снежногорск
Логинова Наталия Эдуардовна Омск
Лопатина Елена Александровна Куйбышево
Люблинская Наталья Николаевна Братск
Малков Владимир Анатольевич Чебоксары
Мальцева Светлана Владимировна Сарапульский район, с. Кигбаево
Маркова Наталья Григорьевна Киселевск
Марухина Лариса Вячеславовна Москва
Масловская Юлия Александровна Россошь
Махамбетова Сандугаш Сагингалиевна Атырауский область,Кызылкогинский район, село Миялы
Медведева Ирина Анатольевна Санкт-Петербург
Медведева Наталья Павловна Хабаровск
Медведева Светлана Александровна Волгоград
Медетова Лаура Сухраповна Шымкент
Меркулов Юрий Николаевич Орел
Меркухина Светлана Сергеевна Белово
Мигранов Марат Насимович Уфа
Мизюкова Элла Андреевна д. Дулесово
Милованова Татьяна Александровна Ростов-на-Дону
Минлишина Вера Владимировна д. Усть-Сарапулка, Сарапульский район
Миронова Ольга Александровна Пермь
Михайлова Мария Борисовна Хабаровск
Михалёва Любовь Анатольевна Нижний Тагил
Мишота Ирина Юрьевна Москва
Модебадзе Юлия Джемаловна Иркутск
Моисеева Надежда Николаевна Москва
Монич Галина Антоньевна волжский
Морозова Инна Валерьевна Контошино
Музыкантова Юлия Евгеньевна Смоленск
Мусина Юлия Александровна Сыктывкар
Мухутдинова Анна Николаевна Ижевск
Назарова Светлана Николаевна Минусинск
Немцева Татьяна Григорьевна Черногорск
Нечаева Светлана Николаевна Надым
Никишева Гульмира Алтынбековна Салехард
Новикова Анна Петровна Сыктывкар
Новикова Татьяна Геннадьевна п. Пошатово Арзамасского р-на
Новоселова Валентина Петровна п.Лыхма
Нурмухамедова Эльмира Галиевна Астрахань
овсянкина анастасия александровна великие луки
Овчелупова Вера Ивановна Вешенская
Огнева Марина Владимировна Снежногорск
Огурцова Елена Владимировна п. Ибреси
Окладникова Зоя Николаевна Алдан
Округина Галина Юрьевна Находка
Олейник Татьяна Владимировна Москва
Олефиренко Наталия Михайловна Черкассы
Оломская Елена Петровна с. Калуга
Омарова Аминат Юсуповна С. Охли
Ордян Марина Размиковна Москва
Очирова Айса Алексеевна Салехард
Павлова Светлана Юрьевна Ульяновск
Павлычева Любовь Юрьевна Павлово
Панченко Ирина Михайловна Саратов
Пасечникова Оксана Григорьевна Кинель-Черкассы
Пашко Светлана Анатольевна Ростов-на-Дону
Пенкина Наталья Ивановна Барнаул
Пестова Наталия Витальевна Пермь
Петренко Татьяна Владимировна Ставрополь
Петрова Ольга Александровна Чебоксары
Плотникова Марина Николаевна Дзержинск
Плотникова Ольга Анатольевна Заволжье
Подлесных Елена Викторовна Новый Уренгой
Пожидаева Галина Анатольевна Нефтеюганск
Полханова Елена Анатольевна Зеленогорск
Полшкова Виктория Валерьяновна Каменка
Полякова Надежда Станиславовна Магадан
Полякова Татьяна Михайловна Хабаровск
Попов Иван Александрович Усмань
Попова Елена Вячеславовна р.п. Перелешинский
Попова Мария Михайловна ст. Вёшенская
Попова Татьяна Анатольевна Москва
Поспелова Галина Васильевна Новомосковск
Пошкаева Асель Сабитовна Тараз
Прибыткова Наталья Викторовна Екатеринбург
Прокудина Ирина Владимировна Пангоды
Прохорова Анна Петровна Яр-Сале
Пузеревич Ольга Николаевна Добрянка
Пухова Любовь Васильевна Астрахань
Пчельник Екатерина Владимировна Гродно
Пышминцева Евгения Сергеевна Каменск-Уральский
Пяткова Светлана Валентиновна Екатеринбург
Реуцкая Елена Борисовна п. Верхнемарково
Решетникова Ольга Владимировна Иваново
Романова Екатерина Александровна Железногорск
Рубан Наталья Ивановна Ряжск
Рудкина Елена Николаевна Улан-Удэ
Румянцева Светлана Евгеньевна Галич
Савин Александр Борисович Москва
Сайфутдинова Татьяна Геннадьевна Нармонка
Сараева Гульмира Ганмирхановна Уральск, Таскала
Сарсенбаева Саулет Жамаладиновна Актобе
Сафронова Светлана Павловна Ижевск
Сек Ольга Леонидовна Москва
Семенова Ирина Викторовна г. Новокузнецк
Семыкина Лилия Ивановна г. Шымкент
Сенькина Ольга Сергеевна Самара
Сергеева Ирина Вячеславовна Бобров
Сергеева Лариса Ивановна Салават
Сергоманова Надежда Петровна Колывань
Сивун Анна Владимировна п. Красноярский
Синюгина Елена Николаевна Омск
Систук Анна Александровна Кингисепп
Скальская Виктория Николаевна Сморгонь
Скурихина Юлия Александровна Киров
Смирнова Ирина Александровна Касимов
Смирнова Ирина Александровна п.Крутоярский
Смирнова Ольга Игоревна Москва
Солдатенко Юлия Владимировна Владивосток
Сорокина Кристина Олеговна Белово
Старчкова Светлана Геннадьевна пос.Литовко
Степанова Юлия Николаевна Ижевск
Степучева Любовь Анатольевна Новоуральск
Страшнова Татьяна Вадимовна Ижевск
Тарасова Марина Владимировна Октябрьский
Темникова Мариана Гаджиевна Ижевск
Терентьева Людмила Анатольевна Москва
Тихомирова Юлия Александровна Нея
Тихоновецкая Инга Петровна Минск
Трошко Людмила Фадеевна Ельск
Трусов Александр Анатольевич Пичаево
Трусова Марина Ивановна с. Пичаево
Усманова Альфия Аюповна Надым
Уткелбаев Омирзах Летчикович Тараз
Файзуллина Талия Мансуровна поселок Апастово
Фалахутдинова Раушания Нагимовна Кировград
Фассахова Лилия Мусабировна Альметьевск
Фатихова Фирая Хатиповна с. Митряево
Федорова Полина Андреевна Глазов
Феофилактов Евгений Александрович Воткинск
Филимонова Екатерина Игоревна Москва
Фомина Елена Александровна Сатка
Фомичева Елена Анатольевна Балашов
Фролова Светлана Марковна Сунтар
Фузлутдинова Римма Глюсовна Ижевск
Хайруллина Елена Анатольевна Лениногорск
Харитонова Наталья Анатольевна Надым
Хасанова Эльмира Ильсуровна Арск
Хохрякова Надежда Витальевна Завьяловский район деревня Якшур
Хужаева Зульфия Растямовна Астрахань
Цехмейстер Ирина Николаевна Ноябрьск
Чепасова Наталья Александровна Ульяновск
Черепанова Татьяна Владимировна Белово
Черненко Евгения Витальевна Самара
Чернолых Ольга Анатольевна Комсомольск-на-Амуре
Чеснокова Нина Владимировна Великие Луки
Чугунова Александра Сергеевна Новокузнецк
Чумакова Юлия Вячеславовна Новосибирск
Шакамалова Юлианна Евгеньевна Новый Уренгой
Шамсетдинова Фарида Фанисовна Арск
Шамсиева Лилия Максутовна село Иглино
Шаромов Юрий Юрьевич Малмыж
Шаршон Ольга Николаевна Сургут
Шашкова Елена Сергеевна Лениногорск
Шестиканова Александра Александровна Усолье-Сибирское
Шитова Анастасия Александровна г. Ессентуки
Шишулина Светлана Рюриковна Фурманов
Шляпина Лариса Владимировна Новая Каменка
Шмелева Ольга Николаевна Ржев
Шнейдер Светлана Аркадьевна Радошковичи
Шрайнер Борис Александрович Новосибирск
Шумская Светлана Петровна Неклиновский район, село Марьевка
Шуткина Татьяна Васильевна Ижевск
Шушакова Оксана Витальевна Иркутск
Щетинина Елена Германовна п.Кодино
Элерт Людмила Юрьевна Новосибирск
Эпштейн Валентина Юрьевна Комсомольск-на-Амуре
Юлия Цыганкова Геннадьевна С. НОВОЯРКИ
Юр Ольга Юрьенва Омск
Юрин Максим Евгеньевич Вологда
Юсупова Елена Владимировна Тулун
Язепова Наталья Николаевна Станица Тацинская
Ямаева Ольга Эльфатовна Елабуга
Ямалетдинова Альбина Салаватовна Сургут
Яценко Светлана Анатольевна Кострома