Вы можете принять участие в мероприятиях Конференции, пройдя регистрацию.

«О разработке квалификационных требований к ИКТ-компетентности педагогов. Обсуждение проекта матрицы ИКТ-компетентности педагога»

Пленарная часть

Ведущий: Авдеева Светлана Михайловна

(ФИРО)

Краткое описание

Запись вебинара можно посмотреть здесь.

Соведущие - С.С. Хапаева и Н.В. Никуличева (ФИРО).

 

Гостевая ссылка дает возможность присутствовать на вебинаре без проставления часов в сертификате (кроме заранее записанных, но не получивших рассылок участников, указавших при гостевом входе свои ФИО и майл).

 

На вебинаре предполагается обсудить концептуальные подходы к оценке ИКТ-компетентности педагога с учетом требований профессионального стандарта «Педагог», проект матрицы ИКТ-компетентности педагога, рамку теста для разработки инструментария по оценке ИКТ-компетентности и подходы к формированию шкалы оценки.


Профессиональный стандарт «Педагог» должен применяться при формировании кадровой политики и в управлении персоналом в общеобразовательных организациях, при организации обучения и аттестации педагогов, заключении трудовых договоров, разработке должностных инструкций и установлении систем оплаты труда.


Поэтому уже сегодня необходимо разрабатывать инструментарий для оценки уровня квалификации педагога в соответствии с требованиями профессионального стандарта.
Такой инструментарий может быть востребован разными группами специалистов:
• педагогами всех уровней общего образования;
• административно-управленческим персоналом образовательных учреждений;
• сотрудниками региональных и муниципальных органов управления образованием.


Независимая оценка позволит выявить или подтвердить актуальный уровень квалификации педагога, который может стать объективной основой выбора программы повышения квалификации.


Квалификация педагога рассматривается как интегральная характеристика многих его компетентностей: предметной, методической, коммуникативной и других. Одной из существенных составляющих профессиональной компетентности является ИКТ-компетентность педагога.
Требования к педагогической ИКТ компетентности затрагивают все стороны современной работы педагога, включая подготовку и реализацию образовательных программ, работу по участию в разработке программы развития школы и т.п. Таким образом, ИКТ-компетентность педагога касается и освоения быстро обновляющихся средств ИКТ, и их практического использования в образовательной деятельности.

Аудитория
Руководители и заместители руководителей ОУ
Педагоги дополнительного образования, работники библиотек
Методисты и преподаватели
Учителя-предметники
Учителя начальной школы
Студенты педагогических специальностей
Педагоги дошкольного образования

Требования к участникам

Используемые технологии

Материалы для самостоятельного изучения

Участники мероприятия

Зарегистрировавшихся участников на эту минуту: 1605

Имя участника Город  
Alikhan Olzhas Ratkhanuly Астана
Dauletova Nargiz Muchtarkyzy Astana
Slutska Iryna Аnatoliyivna Shostka
smagulov bekbai azibekuli karaganda
Strelnikova Tamara Sergeevna Алматы
Абашева Мария Валериевна Засеково
Абделлатиф Мохамед Эльсайед Рефат Хургада
Абдрафикова Гульгена Габдрашитовна Новошешминский район
Абдулина Альбина Миргалимовна Воткинск
Абдуллаханова Дурдона Бахадыровна Астана
Абдуллина Алия Мадахамовна Ноябрьск
Абольянина Анна Петровна с. Красный Яр
Абрамова Виктория Анатольевна Омск
Абрашина Людмила Михайловна Ульяновск
Авакян Марина Валерьевна Минеральные Воды
Авдулова Ирина Васильевна Курск
Аверина Светлана Станиславовна Москва
Аверьянова Нина Анатольевна Петрозаводск
Авраменко Аксана Владимировна Целина
Авраменко Елена Владимировна Целина
Агапова Марина Викторовна Самара
Агафонкина Марина Николаевна Сараи
Агафонова Надежда Николаевна Мурманск
Аглутдинова Халида Ильясовна Альметьевский район пос. Молодежный
Агрба Лариса Маратовна *
Адаричева Татьяна Николаевна Междуреченск
Адарцевич Лилия Марьяновна Скидель
Адилханова Бегаим Рахымовна Шымкент
Акалелова Валентина Николаевна Оренбург
Аладышева Татьяна Петровна Теньгушево
Алатырева Оксана Геннадьевна село Светлое
Александрова Валентина Михайловна с.Селты, Селтинский район
Александрова Зинаида Васильевна Печенга
Александрова Надежда Владимировна Новосибирск
Александрович Олег Викторович Мерке
АЛЕКСЕЕВА ИРИНА ЮРЬЕВНА C.НИКОЛАЕВКА
Алексеева Тамара Юрьевна п. Пурпе
Алексей Петрунин Григорьевич Москва
Альшанская Ольга Петровна Хабаровск
Альшанская Татьяна Владимировна Тольятти
Амирян Татьяна Александровна Рассказово
Амосенко Юлия Васильевна Омск
Амосенко Юлия Васильевна Омск
Ананьина Елена Николаевна Москва
Анашкина Лена Рудольфовна Сургут
Андреев Леонид Александрович Санкт-Петербург
Андреева Анастасия Болеславовна Чебоксары
Андреева Любовь Александровна Орлов
Андреева Мария Геннадьевна Санкт- Петербург
Андреева Татьяна Валентиновна Арзамас
Андреевская Галина Михайловна Одесса
Андрианова Татьяна Петровна с.Исаклы
Аникашина Ирина Владимировна Москва
Аникина Зинаида Николаевна Кирсанов
Анисимова Марина Николаевна Новошахтинск
Анисимова Надежда Михайловна Нижневартовск
Анисимова Наталья Геннадьевна Дзержинск
Анкуд Елена Владимировна пос. Красное Эхо
Анна Дернова Михайловна Новосибирск
Анна Новик Ивановна Гродно
Анненков Владимир Викторович Мценск
Анненкова Светлана Юрьевна Мценск
Анодина Анна Анатольевна Омск
Анохина Лариса Петровна Воробьёвский район,село Нижний Бык
Анпилова Марина Николаевна г. Воронеж
Антонова Елена Анатольевна Челябинск
Ануфриенко Елена Юрьевна Омск
Аранкулова Валерия Анатольевна Глазов
Арапова Татьяна Арнольдовна Пермь
Арешина Ольга Николаевна Новомосковск
Арикеева Инга Венадьевна Ижевск
Арсенич Іван Ігорович Ворохта
Артамонова Елена Викторовна Бараники
Артемьева Наталья Евгеньевна поселок Яр
Асанова Ольга Яковлевна Тольятти
Асылгужина Марина Юрьевна Мелеуз
Афанасьева Ольга Владимировна Коченёвский район, пгт Чик
Афанасьева Татьяна Алексеевна Куйбышев
Ахмадеева Анна Петровна Лаишево
Ахметзянова Наталия Викторовна город Можга
Ахтариева Эльвира Даниловна Камбарка
Ачкасова Алёна Борисовна Кривой Рог
Ашимова Гульнара Арифовна с. Калиновка Джанкойского р-на Республики Крым
Ашыкбаев Нуркен Женисович Караганда
Бєлікова Юлія Юріївна Кривий Ріг
Бабихина Юлия Владимировна Ирбит
Бабкина Ксения Александровна Рудный
Бадлуева Инна Владимировна Иркутск
Баева Наталья Владимировна c. Новоярки
Базарбаева Эльвина Рамильевна Надым
Базылева Олеся Викторовна Сузун
Байгунусова Юлия Талгатовна Костанай
Байдикова Наталия Владимировна Томск
баймакова ирина анатольевна с.Муки-какси
Баймлер Елена Александровна г.о. Тольятти
Баймуратова Руфина Раиновна Сургут
Бакалдина Людмила Александровна Уральск
Бакилева Аннета Алексеевна Великие Луки
Бакыжанов Марат Мантаевич Караганда
Балакшина Ирина Леонидовна Лида
Балькина Екатерина Александровна Самара
Банишевская Алла Сергеевна Зерноград
Банкевич Ольга Александровна Барановичи
Баранова Ольга Николаевна Комсомольск-на-Амуре
Баранова Ульяна Ивановна Сортавала
Барбашина Светлана Васильевна Балашов
Баркалова Валентина Николаевна Воронеж
Баркова Ирина Сергеевна Горловка
Барышева Александра Станиславовна Кронштадт
Басова Ольга Павловна Д. Вашутино, Гусь-Хрустального района
Батуева Ксения Сергеевна Можга
Батюкова Наталья Николаевна Санкт-Петербург
Бахадыркызы Мадина - Тараз
Бахбергенова Любовь Юрьевна Лабытнанги
Бахолдина Елена Михайловна с.Плодородное
Бахчинянц Татьяна Николаевна Махачкала
Башарова Айсылу Азаматовна Новый Уренгой
Баянова Альмира Равилевна Омск
Бегина Ольга Михайловна Воронеж
Бедункевич Марина Васильевна Черемхово
Безверхая Ирина Геннадьевна п. Екатеринославка
Безносова Ирина Юрьевна ВОТКИНСК
Безносова Татьяна Николаевна Горки
Безуглова Ирина Юрьевна Саров
Белехова Наталия Николаевна Вологда
Белецкая Ирина Викторовна Шахтерск
Белобородая Елена Алексеевна Энгельс
Белова Наталья Александровна Бирск
Белова Энже Васбиевна Бирск
Беловолов Олег Алексеевич Воркута
Беломестнова Татьяна Владимировна Братск
Белоусова Лариса Моисеевна д. Ныргында
Белоусова Наталья Юрьевна Ярцево
Белоусова Роза Михайловна Черепаново
Бельчусов Анатолий Александрович Чебоксары
Беляева Альбина Михайловна Ижевск
Беляева Ирина Даниловна Ростов-на-Дону
Беляева Наталья Владимировна Саратов
Белякова Наталья Владимировна г. Тетюши
Бердникова Людмила Юрьевна Кировград
Бердникова Нина Леонидовна Сургут
Береснева Лидия Анатольевна Волжский
Беспалая Ирина Феликсовна Тазовский
Бессонова Наталья Петровна П. Красноярский
Бехтерева Ольга Владимировна Мишкино
Бикмаева Людмила Фёдоровна Москва
Биктимиров Рифат Ризаевич с. Средний Бугалыш
Битюкова Галина Анатольевна Ангарск
Благова Ольга Витальевна Ижевск
Бобаченко Cветлана Викторовна г. Новокузнецк
Бовкун Елизавета Дмитриевна Санкт-Петербург
Богапова Зухра Фаризановна Казань
Богданова Лариса Михайловна Надвоицы
Богданова Ольга Александровна Вологда
Богдановская Ирина Юрьевна Глазов
Богомолова Надежда Игоревна Арзамас
Богомолова Светлана Михайловна Самара
Боднар Татьяна Николаевна п. Хор
Бодров Сергей Борисович с. Виткулово
Бодрова Валентина Николаевна Инжавино
Божко Ольга Сергеевна Омск
Бойко Наталья Александровна с. Корболиха
Бойкова Екатерина Игоревна Ижевск
Болдина Людмила Леонидовна Алушта
Болотова Елена Евгеньевна Шуя
Болтнева Ольга Васильевна с. Верхнеспасское
Бондаренко Александр Юрьевич Дмитров
Бордачева Ирина Викторовна Иркутск
Борздун Вадим Николаевич Кемерово
Борисенко Валентина Григорьевна Бобровица
Борискина Ольга Николаевна Куйбышев
Борисова Ксения Михайловна Саяногорск
Борисова Наталия Владимировна Саяногорск
Боровикова Анна Петровна г.Железногорск- Илимский
Бородина Вера Александровна Надым
Борхович Елена Юрьевна Ижевск
Боткина Ольга Станиславовна МБОУ "СОШ№ 4" города Можги Удмуртской Республики
Бочкарёва Татьяна Юрьевна Москва
Брага Анастасия Николаевна Москва
Бражникова Ольга Валентиновна Аткарск
Браславская Елена Алексеевна Севастополь
Братухина Елена Геннадьевна Салехард
Брилене Ольга Робертовна Можга
Бровкина Елена Александровна Усолье-Сибирское
Бронникова Елена Владимировна Сургут
Брыжинская Ирина Александровна р.п. Лесогорск
Брюханова Наталья Ивановна р.п. Сенной
Будникова Яна Владимировна Суджа
Бужбанова Раукен Курмангалиевна Астана
Буйневич Галина Андреевна Новоуральск
Букарцева Светлана Алексеевна Алькеевский район, с.Нижнее Качеево
Булатов Виталий Степанович Красноуфимск
Булычева Екатерина Олеговна Санкт-Петербург
Булюлина Ольга Анатольевна Чистополь
Бурдастых Лариса Михайловна Находка Приморский край
Буренкова Елена Алексеевна д. Суетово, Ярцевский район
Буркова Елена Витальевна Глазов
Бурляева Алла Станиславовна Лискинский р, с. Ковалёво
Бурукина Наталья Николаевна с. Никольское Духовницкого района
Бурунбаева Людмила Ильгизовна Омск
Бурухина Елена Эдуардовна Глазов
Бутковская Наталья Витальевна Тайшет
Бухал Оксана Петровна Осиповичи
Буц Оксана Юрьевна Кам'янське
Быкова Зоя Николаевна Первоуральск
Быкова Марина Сергеевна Сарапул
Быстрова Юлия Владимировна Камызяк
Бычкова Елена Анатольевна Братск
Бычкова Лариса Васильевна Ростов на Дону
Бычкова Светлана Владимировна Новый Уренгой
Вагизова Гузель Раимовна Мамадыш
Валеева Елена Андреевна Камышлов
Валынкин Павел Валерьевич Балашов
Ванцова Наталья Германовна Астрахань
Варина Полина Ивановна п. Полевой -2
Варламова Анастасия Сергеевна Вавож
Варламова Людмила Валерьевна д.Болгуры
Вартиайнен Анна Сергеевна Москва
Василевич Татьяна Григорьевна Минск
Васильев Владислав Георгиевич с. Букань
Васильева Елена Николаевна с. Архангельское
Васильева Елена Николаевна пос. Заводской
Васильева Ирина Анатольевна Воткинск
Васильева Марина Борисовна г. Мурманск
Васильева Ольга Михайловна Костанай
Васина Лариса Александровна Дзержинский
Васькин Кирилл Яковлевич Тольятти
Ватутина Ольга Васильевна п. Аган
Вахрушев Денис Станиславович Глазов
Ведерникова Елена Николаевна Сузун
Ведмедева Елена Николаевна Чулымский район
Велюханова Светлана Петровна Рыльск
Веремеева Елена Геннадьевна г. Новый Уренгой
Веретенникова Юлия Олеговна Новокузнецк
Верещагина Елена Николаевна Воронежская область
Верниковская Елена Александровна Венгеровский район, село Старый Тартас
Ветчанина Надежда Вячеславовна Завьяловский район, с. Завьялово
Вецель Наталья Васильевна Волжский
Винник Елена Игоревна Каменское (Днепродзержинск)
Виноградова Оксана Юрьевна Чебоксары
Винокурова Екатерина Спиридоновна Якутск
Вишнякова Наталья Александровна Тольятти
Владимирова Наталья Леонидовна Вавож
Владимирова Светлана Геннадьевна Новосибирск
Владыкина Людмила Яковлевна Дебесы
Владыкина Надежда Владимировна Глазов
Власенко Елена Александровна с. Усть-Тарка
Властова Анастасия Алексеевна Новоуральск
Водолазская Ольга Анатольевна село Алакуртти
Водчиц Ольга Николаевна Брест
Водянова Елена Анатольевна п.Обской
Воздвиженская Татьяна Сергеевна Яхрома
Войнов Олег Юрьевич Екатеринбург
Волгушова Любовь Геннадьевна Степное
Волкова Елена Михайловна Ессентуки
Волкова Мария Николаевна Глазов
Володин Сергей Евгеньевич ст. Мечетинская
Волосецкая Ольга Петровна р.п. Атагай
Волохотюк Светлана Александровна Арсеньев
Волошина Светлана Ивановна Лесозаводск
Волошко Любовь Игоревна г.о. Железнодорожный
Волчукова Оксана Владимировна Серебрянск
Воробьёва Анна Николаевна Невинномысск
Воробьева Наталья Леонидовна Смоленск
Воронина Елена Борисовна Рудня
Воронина Татьяна Николаевна Астрахань
Воронкова Елена Васильевна Глазов
Воронцова Галина Николаевна деревня Аравазь-Пельга
Ворончихина Нина Анатольевна д.Гуртлуд
Вотякова Галина Георгиевна Светлое
Габова Марина Анатольевна Сыктывкар
Гаврикова Людмила Валентиновна Черногорск
Гаврилова Ольга Петровна Ессентуки
Гаврияшева Елена Анатольевна Остров
Гайбель Ирина Александровна Аркадак
Гайнеева Дилузя Фаткылкадировна Набережные Челны
Гайнетдинова Ольга Михайловна Миньяр
Гайнутдинова Светлана Геннадьевна Ижевск
Галимуллина Наталья Степановна село Сигаево
Галина Костина Анатольевна Матвеев Курган
Галина Поздеева Валериановна п. Кез
Галкина Наталья Викторовна п.Соцземледельский
Галкина Наталья Николаевна Москва
Галочкина Татьяна Геннадьевна Вязьма
Гамзатова Надежда Юрьевна Санкт-Петербург
Гасподарик Юлия Сергеевна Гродно
Гвоздикова Елена Ивановна Ижевск
Герасимова Ирина Петровна Тольятти
Герасимова Мария Шейхисламовна п. Пурпе-1
Герасимова Светлана Вячеславовна Волгодонск
Герасимчук Людмила Николаевна Ярцево
Геращенко Марина Александровна Владивосток
Герман Дмитрий Сергеевич Волгоград
Главатских Виктор Анатольевич Воткинск
Гладких Инесса Викторовна Воронеж
Глебов Антон Александрович Смоленск
Глухова Ольга Владимировна Тольятти
Глушакова Любовь Владимировна Чулымский район, п. Базово
Гобела Юлия Игоревна Черноморское
Гогидзе Ирина Александровна село Георгиевка
Годунова Елена Александровна интернет
Голенкова Олеся Вадимовна Белово
Голубева Светлана Валентиновна Екатеринбург
Гончарова Светлана Викторовна Санкт-петербург
Горбачев Алексей Анатольевич Новоивановка
Горбунова Елена Васильевна Стерлитамак
Горбушина Валентина Александровна Глазов
Горбушина Татьяна Алексеевна п. Яр
Гордеева Марина Владимировна с.Новодевичье
Гордеева Наталия Сергеевна Екатеринбург
Гордейчик Елена Ивановна Омск
Гордиенко Людмила Викторовна пгт Подгоренский
Гордова Галина Дмитриевна Бугульма
Горленко Валентина Николаевна Бердичев
Горобец Наталья Александровна Тольятти
Горобинская Лариса Владимировна Красноселькуп
Горшкова Анастасия Владимировна Новосибирск
Горюнова Елена Владимировна Белебей
Гостяева Ольга Николаевна Купино
Гранкина Татьяна Анатольевна Ижевск
Гревцев Иван Анатольевич Орел
Григорьева Наталия Николаевна Большой Зетым
Григорьева Татьяна Викторовна Волжский
Гридунова Елена Аркадьевна Курск
Гриневич Елена Владимировна Муравленко
Гриненко Вероника Александровна Лесозаводск
Гринько Елена Николаевна Пермь
Грицай Дарья Вячеславовна Ейск
Гришина Анна Ивановна п. Октябрьский
Гришина Татьяна Вячеславовна Тольятти
Грудцина Ольга Михайловна Ижевск
Груздева Юлия Евгеньевна Екатеринбург
Грушева Дарья Александровна Новый Уренгой
Грязева Людмила Викторовна с. Верхний Мамон
Губайдуллина Мубария Азгаровна Альметьевск
Губанова Светлана Викторовна Красноярск
Гудзь Светлана Владимировна Петропавловск-Камчатский
Гудченко Вера Тимофеевна Кемерово
Гуляев Владимир Владимирович п. Октябрьский
Гулянич Ольга Евгеньевна Самбург
Гуменюк Елена Валентиновна с.Новолокти
Гураль Наталия Витальевна с.Шолья
Гурова Наталья Александровна Тольятти
Гурьянова Татьяна Валерьевна Ижевск
Гусаревич Ирина Валерьевна Екатеринбург
Гусарова Марина Николаевна Санкт-Петербург
Гусева Людмила Григорьевна Воскресенск
Гусева Людмила Иллиодоровна Аган
Гусейнова Альфия Ибрагимовна Hадым
Давлетшина Гульнара Минефаритовна Октябрьский
Давлиева Алсу Расимовна д.Нижние Аты
Давыденко Елена Алексеевна Иркутск
Давыденко Мария Анатольевна Красноярск
Давыдова Наталья Владимировна Нижний Новгород
Даниленко Ксения Владимировна Великие Луки
Данилец Ольга Федоровна Зугрэс
Данилова Елена Николаевна Водзимонье
Данилова Светлана Васильевна Яр
Данилькевич Артём Владимирович Волгоград
Данильченко Ольга Васильевна Донецк
Даниярова Сабина Бейбутовна Астана
Дарья Тихонова Анатольевна д.Желтопи
Даутова Расима Гадельзяновна д.Нижние Аты
Деменева Елена Александровна Нытва
Дементьева Юлия Дмитириевна Киясово
Демидова Анна Сергеевна Тверь
Демидова Лариса Геннадьевна Алматы
Демус Светлана Рудольфовна Камбарка
Демус Юлия Мингалиевна Камбарский район, село Камское
Демченко Инесса Николаевна minsk
Демченко Светлана Николаевна Одесcа
Денисова Анжела Александровна c.Хрящёвка Ставропольского р-на
Денисова Лариса Викторовна Салават
Денисова Людмила Валерьевна Уфа
Денисова Наталья Александровна Балаково
Денисюк Елена Николаевна Владивосток
Дениченко Наталия Сергеевна Смоленск
Дерендяева Елена Алексеевна п.Кез
Дерендяева Мария Алексеевна село Люк
Дерин Вадим Викторович Рузаевка
Джакония Елена Сергеевна Владимир
Дзюба Ирина Александровна Минск
Дзюба Оксана Ахмедовна Зеленокумск
Дигитаева Ирина Анатольевна Ноябрьск
Димова Валентина Михайловна Новошахтинск
Дмитриева Надежда Ивановна Демидов
Дмитриева Наталья Евгеньевна р.п. Сосновка
Дмитриева Светлана Вадимовна Иваново
Дмитриева Юлия Викторовна Кингисепп
Дмитрусь Надежда Георгиевна Гатчина
Довгий Марина Андреевна Тольятти
Довкша Татьяна Викторовна п.Первомайский
Долгушина Светлана Александровна ЗАТО Шиханы
Долженкова Светлана Анатольевна станица Казанская
Долотовская Ирина Петровна Сычёвка
Допохова Любовь Владимировна Чебоксары
Дорофеева Оксана Викторовна Сафоново
Дощанов Багдат Тулеуович Павлодар
Дранец Татьяна Сергеевна Полоцк
Дрозд Марина Владимировна Донецк
Дроздова Анна Алексеевна Москва
Дротенок Светлана Васильевна с. Черчет
Дружинина Марина Михайловна Алексин
Дубицкая Екатерина Николаевна Гродно
Дубовик Лидия Александровна Сортавала
Дубровина Елена Васильевна Бугульма
Дудина Ирина Павловна Тольятти
Дудник Татьяна Григорьевна Санкт-Петербург
Дурыманова Анна Васильевна Екатеринбург
Душина Елена Владимировна Фокино
Душкевич Владимир Геннадьевич Архангельск
Дюкина Елизавета Разифовна д. Бараны Красногорского района
Евграфова Елена Михайловна Малоярославец
Евдокимова Ирина Михайловна Старая Шудья
Евсюкова Елена Геннадьевна Баган
Евтеева Ирина Васильевна с. Пичаево
Егорова Елена Владимировна Минеральные Воды
Егорова Елена Ивановна Сафоново
Екатерина Спирина Алексеевна Давыдово
Еланская Наталья Викторовна Белово
Еланцева Светлана Викторовна с. Малокрасноярка
Елена Козлова Геннадьевна томск
Елена Тарасова Николаевна Смоленск
Елесин Александр Николаевич Москва
Елисеева Екатерина Владимировна Комсомольск-на-Амуре
Елисеева Ирина Владимировна с.Грахово
Елисеева Лариса Юрьевна Шахтёрск
Елканова Инета Вячеславовна Нальчик
Емельянова Ольга Борисовна Хабаровск
Ережепова Сауле Каратаевна Усть-Каменогорск
Еремеева Ольга Анатольевна Уфа
Еремина Марина Петровна Тамбов
Ерёмкина Евгения Высильевна Вольск
Ерина Галина Викторовна Санкт-Петербург
Ерицян Евгения Рафаеловна Боровка
Ермакова Анна Николаевна Санкт-Петербург
Ермакова Елена Николаевна Серпухов
Ермакова Людмила Васильевна Витебск
Ермоленко Наталья Николаевна Железногорск-Илимский
Ерохина Ирина Геннадьевна Санкт-Петербург
Есенеева Ирина Владимировна С. Чепца
Есиркепова Венера Мухитовна Алматы
Ефанова Татьяна Викторовна Балашов
Ефимова Юлия Викторовна Суоярвский район, с. Вешкелица.
Ехлакова Наталья Евгеньевна село Чумаково
Ешкина Дарья Юрьевна Костанай
Жаботинская Елена Николаевна Ростов-на-Дону
Жакупова Асель Ораловна Акмолинская обл Целиноградский р-н с Маншук
Жалонкина Светлана Николаевна Абакан
Жаншойынов Канат Нуриахметович Алматы
Жарова Виктория Александровна Москва
Жданова Анна Александровна Яр
Жданова Ирина Михайловна Вологда
Жейда Оксана Витальевна Горловка
Железнова Наталья Николаевна Тольятти
Желина Юлия Владимировна Арзамас
Желудкова Наталья Владимировна Салехард
Жеребцова Наталья Александровна Глазов
Живаева Оксана Петровна Губкинский
Животова Лариса Юрьевна Усть-Тарка
Жижина Ирина Владимировна Балашов
Жилина Юлия Олеговна Каргат
Жиркевич Татьяна Борисовна Волгоград
Жирнова Татьяна Сергеевна Новосибирск
Жмыхова Ольга Владимировна с. Половинное
Жолба Елена Александровна село Утянка
Жуйкова Екатерина Леонидовна Глазов
Жуйкова Любовь Эдуардовна Глазов
Жуланова Валентина Павловна Кемерово
Журавлева Александра Викторовна Балашов
Журавлевич Ольга Георгиевна Солигорск
Забков Александр Григорьевич Иркутск
Заболотских Светлана Сергеевна Глазов
Завадецкая Таисия Николаевна Тазовский
Завьялова Валентина Алексеевна село Чумаково
Загвоздина Любовь Зиноновна Братск
Загребина Анастасия Павловна Июльское
Загуменнова Анна Евгеньевна Ижевск
Заичкина Ольга Игоревна Москва
ЗАЙКОВА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА НОВОКУЗНЕЦК
Зайцева Анна Васильевна Орша
Зайцева Елена Эдуардовна Нылга
Зайцева Марина Валентиновна Нюрдор-Котья
Зайцева Ольга Вячеславовна Камбарка
Закарьянова Ардак Болаткановна Павлодар
Занина Альбина Вагисовна с. Нармонка
Зарецкая Ирина Фармаиловна Ноябрьск
Захарова Елена Степановна п.Ванино
Захарова Марина Михайловна Белово
Захарова Ольга Павловна Амвросиевка
Захарова Светлана Александровна Пермь
Захарова Светлана Александровна Ставрополь
Захарова Татьяна Евгеньевна Саров
Захарова Юлия Евгеньевна р.п. Верхние Серги, Нижнесергинский район
Захарченко Наталья Юрьевна Горловка
Заяц Наталья Валериевна с.Стыла
Збарская Марина Александровна село Кульбаково
Звонарева Ольга Леонидовна пос.Старый Бисер
Зейгман Ольга Алексеевна Лабытнанги
Зинченко Галина Сергеевна энгельс
Змеев Михаил Владимирович Глазов
Золина Екатерина Александровна Озерск
Золина Татьяна Анатольевна Красный Кут
Золотова Марина Витальевна Новосибирск
Золотухина Дженнет Айлыевна Москва
Золотых Наталья Александровна Амвросиевка
Зорина Людмила Михайловна с.Селты
Зорина Наталия Валентиновна Воткинск
Зорина Татьяна Дмитриевна Нефтекамск
Зубавленко Людмила Алексеевна р. п. Соколовый
Зубков Александр Евгеньевич с.Красное Знамя
Зуева Лариса Константиновна Новодвинск
Зульфия Ахмадуллина Энверовна Стерлитамак
Зыбинская Елена Михайловна Прокопьевск
Зямбахтина Татьяна Александровна Пышкет
Зянтерекова Ираида Анатольевна Малый Вениж
Ибрагимова Лейла Габильевна Воткинск
Иванов Валерий Васильевич Чебоксары
Иванов Владимир Евгеньевич Самара
Иванова Анастасия Николаевна Саратов
Иванова Елена Вячеславовна Тольятти
Иванова Елена Геннадьевна Комсомольск-на-Амуре
Иванова Ирина Анатольевна Тольятти
Иванова Ирина Юрьевна Челябинск
Иванова Марина Сергеевна Салехард
Иванова Надежда Сергеевна с. Газ-Сале
Иванова Наталия Александровна Оренбург
Иванова Ольга Александровна Венгерово
Иванова Ольга Михайловна Глазов
Иванова Светлана Петровна Опочка
Иванченкова Ольга Борисовна Москва
Иванчо Мария Васильевна Санкт-Петербург
Иванюк Лилия Николаевна с.Лотошное Краснозерский район
Игнатович Наталья Сергеевна Омск
Игнатченко Елена Анатольевна Саров
Игнатьевская Татьяна Николаевна Вологда
Идиятулина Галина Анатольевна Актобе
Изабеков Замир Асылбекович Амурск
Избасаров Ербол Хусаинович Tараз
Измайловa Елена Ивановна Кемерово
Изюрова Мария Александровна с. Нижнеиргинское
Икаева Рита Феодосиевна с. Виноградное Моздокского района
Илларионова Ольга Вячеславовна Челябинск
Ильина Елена Сергеевна Орел
Ильина Татьяна Сергеевна Санкт-Петербург
Ильинская Светлана Владимировна Пожарский район пгт. Лучегорск
Ильинцева Анна Валерьевна Владивосток
Ильичева Валентина Алексанровна Тамбов
Ильичева Елена Викторовна Санкт-Петербург
Ильясова Зарема Абазовна Грозный
Инга Окунеева Анатольевна Краснодар
Ирина Чеснокова Николаевна Сыктывкар
Исламова Альфия Нафисовна Сюмси
Исмагилова Разина Гильмегаяновна Казань
Истомин Сергей Александрович Карабаново
Истомина Наталья Анатольевна Карабаново
Исупова Александра Яковлевна Ижевск
Исхакова Суфия Альмухамедовна Тазовский
Ифандопуло Елизавета Георгиевна Павлодар
Июдина Светлана Васильевна Ижевск
Кабанова Марина Вячеславовна Ижевск
Кабдрахманова Гульзада Манаповна Акмолинская область, село Маншук
Кадо Светлана Юрьевна Кыштовка, Новосибирская область
Казанцева Екатерина Александровна Железногорск-Илимский
Казаченок Надежда Николаевна Тольятти
Казыханова Диляра Рафитовна Агидель
Кайдалова Елена Геннадиевна Белгород
Калаш Елена Эдуардовна Новокузнецк
Калинина Мария Витальевна Пермь
Калмыкова Анастасия Альбертовна Саратов
Кальней Елена Николаевна Искитим
Камалетдинов Геннадий Болатович Егорлыкская
Камалетдинова Елена Леонидовна Сарапул
Каменева Лидия Николаевна д. Устьянцево
Камидуллин Евгений Вадимович Ляльшур
Канарская Галина Петровна п.Беседа
Кандыба Нина Ивановна Глазов
Каплинская Елена Игоревна Сиверский
Капустина Нина Валентиновна Волгоград
Карабанова Любовь Борисовна Абакан
Караваева Ольга Ардальёновна Глазов
Каравдина Татьяна Александровна р.п.Мишкино
Карандина Татьяна Васильевна Усолье-Сибирское
Карасева Галина Владимировна Тольятти
Карасенко Татьяна Александровна п.Архара
Карасова Людмила Михайловна п.Эркен-Шахар
Карастелина Светлана Владимировна Рыбинск
Карачик Алиме Бекировна Советский район, с.Пруды
Каргы Тамара Александровна Москва
Карелина Наталья Владимировна Сарапульский район
Карзунова Галина Владимировна Челябинск
Каримова Гузяль Рафаиловна Уфа
Карновская Мария Геннадьевна Санкт-Петербург
Карпенко Андрей Викторович Мурманск
Карпенко Ирина Брониславовна Волковыск
Карпов Игорь Леонидович Новый Уренгой
Карпова Ирина Михайловна Смоленск
Карпова Татьяна Алексеевна Волжский
Карпотина Ольга Васильевна Каргатский район
Картукова Анна Александровна Владивосток
Карушева Елена Николаевна Архангельск
Касантаева Зауреш Тлегеновна п. Моховое
Касаткина Анна Сергеевна Калининград
Касаткина Екатерина Вячеславовна село Дебесы
Касикова Елена Анатольевна Красноярск
Касимова Эльза Фаридовна Глазов
Касько Оксана Владимировна Ставрополь
Катаева Ирина Николаевна Сокол
Качурина Елена Евгеньевна Воронеж
Кашина Мария Владимировна р.п. Кольцово
Каштанова Оксана Геннадьевна Череповец
Квашнина Наталия Сергеевна Обнинск
Кемова Оксана Васильевна Архангельск
Кенден Айлана Дарыжыковна пгт.Каа-Хем
Кибальченко Анатолий Григорьевич Санкт-Петербург
Кикина Инга Анатольевна п.Беседа
Ким Игорь Васильевич Москва
Киреева Наталья Владимировна Ейск
Кириллова Раиса Николаевна Витебск
Кириченко Вера Викторовна р.п. Дергачи
Кирсанова Наталья Александровна Великие Луки
Кирьянова Людмила Николаевна Ртищево
Киселев Максим Игоревич Тамбов
Киселева Галина Викторовна Чебоксары (Чувашская Республика)
Киселева Дарья Сергеевна Петровск
Киселёва Любовь Алексеевна с. Довольное
Киселева Олеся Борисовна Харьков
Киселева Ольга Олеговна Калининград
Киселева Татьяна Витальевна Ижевск
Кисиль Татьяна Александровна Кривой Рог
Кистанова Наталья Владимировна Пурпе
Кистерная Ритта Александровна Д. Суетово
Кистринова Ксения Александровна ст. Казанская
Китаева Лариса Геннадьевна Костанай
Китов Евгений Владимирович Какмож
Клименко Наталья Андреевна краснодар
Климова Наталия Николаевна Воткинск
Клипова Наталья Александровна Нижнекамск
Клочкова Нина Владимировна Новочеркасск
Клюхина Елена Васильевна Шахты
Ключанских Елена Сергеевна Волжский
Кляпнева Лариса Юрьевна Арзамас
Князева Наталья Александровна Тольятти
Князева Светлана Леонидовна Глазов
Кобелева Галина Александровна Кирово-Чепецк
Кобзева Елена Константиновна Тазовский
Ковалева Василиса Алексеевна Москва
Ковалева Инна Сергеевна Донецк
Ковалёва Светлана Анатольевна Тольятти
Ковалева Светлана Анатольевна Балашов
Ковалевская Елена Александровна Сургут
Коваленко Нина Петровна Боровичи
Ковтунов Сергей Сергеевич Воткинск
Ковтунова Светлана Михайловна Дивное
Ковырзина Мария Владимировна Макеевка
Кожахметов Кайрат Кабиденович Астана
Кожевникова Екатерина Викторовна Абакан
Козаченко Людмила Андреевна Надым
КОЗИНА НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА Новый Порт
Козина Светлана Андреевна Самара
Козлов Виталий Борисович Москва
Козлова Валентина Викторовна Санкт-Петербург
Козлова Елена Анатольевна Иркутск
Козлова Инна Петровна Луховицы
Козлова Ольга Александровна с.Ершовка
Козлова Татьяна Владимировна 427370 с. Сюмси
Козловская Анастасия николаевна д. Липень
Койлыбаева Айнаш Мухатовна Акмолинская область
Кокорина Ольга Викторовна Балаково
Кокоулина Алевтина Сергеевна Камбарка
Кокоулина Валентина Анатольевна ижевск
Колб Светлана Николаевна Соколово Колыванский район
Колбина Татьяна Валентиновна д.Н.Армязь
Колесникова Ирина Владимировна Барнаул
Колесникова Светлана Владимировна Можга
Колесникова Татьяна Михайловна Ишим
Колова Татьяна Анатольевна Новокузнецк
Колодникова Татьяна Германовна Бор
Коломыйченко Татьяна Анатольевна Николаевск
Колтышева Елена Николаевна Сургут
Колыхалина Ксения Андреевна Ростов-на-Дону
Комарова Ольга Сергеевна Николаевск
Конева Ольга Николаевна Сарапул
Конищев Петр Петрович Тазовский
Конищева Элла Николаевна Тазовский
Коновалова Марина Станиславовна Москва
Коновалова Ольга Викторовна Воткинск
Коновальчик Татьяна Николаевна село Новая Усмань
Кононенко Лариса Сергеевна Надым
Константинова Галина Николаевна Остров
Константинова Светлана Михайловна Барнаул
Копылова Наталья Владимировна Тула
Копылова Ольга Егоровна село Новоюрьево Староюрьевский район
Копысова Ольга Анатольевна Тольятти
Копытова Екатерина Николаевна с. Якшур-Бодья
Корепанова Екатерина Васильевна Игра
Корепанова Мария Владимировна Игра
Коркина Татьяна Александровна Салехард
Корниенко Наталья Викторовна Павлово
Корнякова Яна Николаевна Северное
Королёва Екатерина Юрьевна с.Норья
Королева Ольга Владимировна Великий Новгород
Коростелёва Тамара Анатольевна р.п.Сосновка
Корчёмкина Марина Алексеевна Киров
Коршунова Елена Анатольевна Ижевск
Корягина Наталья Яковлевна Омск
Корякова Надежда Вячеславовна Тюмень
Костарева Нина Петровна Оса
Костенова Маргарита Николаевна Москва
Костина Светлана Александровна Тольятти
Кострова Елена Викторовна Мичуринск
Коструб Наталья Григорьевна Россошь
Костюченко Елена Алексеевна Балашов
Костюченко Ольга Анатольевна ст. Безменово
Котельникова Ольга Владимировна Москва
Котлякова Елена Александровна Камбарский район, село Камское
Котлярова Алена Евгеньевна Челябинск
Котуранова Наталья Николаевна Перемышль
Кохаева Татьяна Анатольевна Шахтёрск
Кочергина Татьяна Ивановна Омск
Кочикова Оксана Юрьевна Фролово
Кошкина Валентина Анатольевна Уссурийск
Кравченко Ирина Александровна Камянское
Кравченко Светлана Васильевна Костанай
Кравченок Майя Мефодьевна Мозырь
Красникова Мария Валерьевна Инсар
Красовская Лилия Михайловна г.п. Россь
Краузе Татьяна Валентиновна Калуга
Кривенко Галина Анатольевна Павлодар
Кривова Наталья Фёдоровна Славянка
Кривошеин Олег Викторович с. Харламово
Крупина Инесса Валерьевна Новосибирск
Крутиков Максим Андреевич Липецк
Крылова Валентина Анатольевна Воткинск
Крылова Надежда Петровна Карган
Крылова Татьяна Николаевна Междуреченск
Крюкова Елена Михайловна Кировград
Кряжевских Ольга Владиславовна г. Кизел
Кудайбергенова Майра Бактыбаевна Шымкент
Кудосина Людмила Владимировна Атяшево
Кудренко Татьяна Станиславовна Белоярка
Кудрина Татьяна Викторовна Ульяновск
Кудрявцева Светлана Анатольевна Минск
Кудряшова Светлана Юрьевна Котовск
Кудряшова Татьяна Александровна Костанай
Кузнецова Анастасия Александровна пгт.Лесной
Кузнецова Анастасия Юрьевна Риддер
Кузнецова Галина Александровна Салехард
Кузнецова Елена Михайловна Ростов-на-Дону
Кузнецова Елена Сергеевна Самара
Кузнецова Ирина Николаевна Балашов
Кузнецова Надежда Михайловна Омск
Кузнецова Светлана Алексеевна с.Покровка
Кузьмин Алексей Александрович Екатеринбург
Кузьмин Сергей Валерьевич Калининград
Кузьмина Инна Геннадьевна Мурманск
Кузьмина Ирина Викторовна г.Донской
Кузьмина Наталия Германовна Чебоксары
Кузьмина Ольга Александровна станция Алнаши
Куксова Светлана Геннадьевна Подольский район
Кукурузова Евгения Валериевна Донецк
Кулакова Ираида Вячеславовна Сарапул
Кулакова Наталья Вячеславвна орск
Кулешова Светлана Георгиевна Жирновск
Куликова Валерия Евгеньевна Пермь
Куликова Елена Викторовна Чита
Куликова Лилия Владимировна Чебоксары
Куликова Наталья Юрьевна Волгоград
Куликова Татьяна Александровна Андреаполь
Кулмагамбетова Жумажан Калдыгуловна Актобе
Култышева Марина Евгеньевна Кирово-Чепецк
Кулызина Валентина Владимировна Сызрань
Кумпан Юлия Александровна Москва
Куражова Ирина Владимировна Иваново
Курбанова Ольга Михайловна Томск
Курилова Светлана Петровна Уфа
Курникова Елена Сергеевна г. Павлово
Курсакова Лина Александровна Июльское
Курушина Нелля Николаевна Волжский
Кусочкова Илона Рудольфовна Ижевск
Кусраева Нонна Алексеевна Моздок
Куставинова Елена Иосифовна Иркутск
Кутявин Александр Августович Ярский р-он с. Укан
Кучма Анна Александровна Ростов - на - Дону
Кучма Наталия Владимировна Ростов-на-Дону
Куштанова Жанна Дамировна Карпинск
Лаврентьева Оксана Викторовна Тольятти
Лазарева Нина Александровна Кунгур
Лакербай Наталья Леонидовна Иваново
Ламухина Оксана Михайловна Москва
Лапин Евгений Валентинович с. Красное
Лапуга Елена Анатольевна Ангарск
Ларионова Карина Виталиевна поселок Красноармейский
Латухин Николай Николаевич Жигулевск
Лебедева Лариса Владимировна Вавож
Лебедева Наталья Александровна Сакмара
Лебедева Ольга Витальевна Йошкар-Ола
Лебедева Светлана Владимировна Новокузнецк
Лебедева Светлана Аркадьевна Завьяловский район
Лебецкая Юлия Михайловна Гродно
Лёвочкин Алексей Валентинович Селычка
Лежнева Наталья Сергеевна станица Казанская
Лейпожих Светлана Ильинична Тазовский
Лескина Ирина Николаевна Кулебаки
Леттер Юлия Владимировна Нижний Новгород
Лидуева Татьяна Степановна Саянск
Линкевич Наталья Ивановна Андреаполь
Липина Людмила Сергеевна Зеленоборский
Лисовецкий Константин Николаевич Шахтерск
Лисовская Тамара Михайловна Черкассы
Литвиненко Ольга Петровна г. Снежногорск
Литвинова Диана Александровна Асбест
Литвинова Ирина Викторовна Иркутск
Лифанова Наталья Владимировна п. Космынино
Лихарева Ольга Владимировна Череповец
Лобанов Алексей Александрович Ангарск
Лобанова Любовь Ивановна д.Колесур Селтинского района
Лобарь Инна Сергеевна Волжский
Логачева Вера Викторовна Татарск
Логвиненко Ольга Александровна Раменское
Логвинова Наталья Николаевна Орша
Логинова Наталия Эдуардовна Омск
Логинова Татьяна Николаевна Нижний Новгород
Лозовик Ира Мирзаханифовна г. Комсомольск-на-Амуре
Лозяная Людмила Владимировна Муром
Лопатина Елена Александровна Куйбышево
Лопатнюк Елена Викторовна Лучегорск
Лосеева Татьяна Борисовна Красновишерск
Лотоцкий Александр Леонидович Выборг
Лукина Ольга Анатольевна Реж
Лукошкова Татьяна Петровна Архангельск
Лукоянова Юлия Владимировна Большая Гурезь-Пудга
Лукьянова Наталия Владимировна Барнаул
Луценко Ирина Николаевна Белгород
Лысенко Елена Валерьевна Кемерово
Лысенко Елена Валерьевна Кемерово
Лысенко Наталья Владимировна Новочеркасск
Любавина Светлана Валерьевна Крым, Артек
Любакова Елена Петровна Воронеж
Любезнова Юлия Анатольевна Пенза
Люблинская Наталья Николаевна Братск
Лякатова Ирина Петровна Мурманск
Лялина Ольга Александровна Глазов
Лящук Светлана Александровна Рязань
Магамедов Олег Евгеньевич Балашов
Магамедова Наталья Ивановна Балашов
Макаричева Алена Сергеевна Омск
Макаров Юрий Борисович Клинский район
Макарова Елена Владимировна Старый Оскол
Макарова Ирина Владимировна Бородино
Макарова Лидия Николаевна Старая Бодья
Макарова Нина Петровна Гродно
Макова Надежда Олеговна Владимир
Маковеева Марина Валентиновна с. Сарыбалык Здвинский район
Максименко Валерий Анатольевич Сыктывкар
Максименко Ольга Александровна Мелитополь
Максимова Любовь Федоровна с.Солонешное
Максимова Людмила Алексеевна c. Широкий Яр
Максимова Ольга Николаевна Ижевск
Максимовская Наталия Николаевна Вологда
Малинина Наталья Александровна Надым
Малиновская Татьяна Солохудиновна Смоленск
Малков Владимир Анатольевич Чебоксары
Малова Юлия Анатольевна с.Грудцино
Малофеев Александр Игоревич Рудный
Малышева Марина Ивановна Электросталь
Малышева Светлана Александровна Лабытнанги
Малышенкова Людмила Борисовна п.Новоорловск
Малькова Елена Викторовна Комсомольск-на-Амуре
Мальцева Валентина Сергеевна Новокузнецк
Мальцева Ольга Владимировна с. Малокрасноярка
Мальцева Светлана Владимировна Сарапульский район, с. Кигбаево
Мальцева Татьяна Валериевна Уфимский
Мальцева Эльвира Гаптулловна Сургут
Мамченко Светлана Анатольевна Смоленск
Манаконова Татьяна Васильевна Благовещенск
Манахова Марина Владимировна Черногорск
Манохина Ирина Павловна Камбарка
Маргасова Вера Анатольевна деревня Соколовка
Мария Янус Игоревна Минск
Маркина Ольга Дмитриевна Цимлянск
Маркова Наталья Григорьевна Киселевск
Марковская Татьяна Васильевна Винница
Мартусевич Елизавета Валерьевна Ошмяны
Мартынова Маргарита Анатольевна Петрозаводск
Марухина Лариса Вячеславовна Москва
Марченко Анна Александровна Хабаровск
Марченко Наталия Николаевна Ростов-на-Дону
Марченко Наталья Леонидовна Абакан
Марченкова Ирина Сергеевна ЗАТО Озерный
Марчишина Ольга Николаевна Сарапул
Масалова Светлана Владимировна Тюмень
Маслакова Ольга Сергеевна р.п. Кольцово
Масленникова Елена Александровна Глазов
Маслов Иван Викторович Нижневартовск
Масловская Юлия Александровна Россошь
Массольд Татьяна Владимировна Мариинский район, п.Калининский
Мастерских Ольга Витальевна Искитим
Масягин Егор Геннадьевичь Тольятти
Матвеева Елена Александровна Игра
Матвеева Юлия Васильевна Омск
Матц Елена Владимировна Братск
Матюк Алла Романовна г.п. Вороново
Матюшкова Татьяна Викторовна Марьяновка
Матяш Екатерина Николаевна Зеленогорск
Машихина Татьяна Петровна Волгоград
Машкова Светлана Федоровна Глазов
Медведева Наталья Павловна Хабаровск
Медведева Светлана Александровна Волгоград
Медетова Лаура Сухраповна Шымкент
Межекова Ольга Владимировна Чистополь
Мелехова Ирина Геннадьевна Губкинский
Мельникова Екатерина Валерьевна Воткинск
Мельникова Марина Юрьевна г. Ярославль
Мельникова Наталья Сергеевна Ростов-на-Дону
Мельчукова Елена Владимировна село Новолокти
Мензак Екатерина Михайловна Яр-Сале
Менниаскарова Фидалия Халфатовна Сарапул
Мережко Светлана Вячеславовна Моршанск
Меркулов Юрий Николаевич Орел
Меркухина Светлана Сергеевна Белово
Мехоношина Ольга Васильевна Нижний Тагил
Мещерякова Елена Александровна Балашов
Мещерякова Ирина Александровна Киясово
Мещишена Анна Николаевна Конотоп
Мигранов Марат Насимович Уфа
Мигранова Миляуша Мидхатовна Уфа
Мизгирёва Надежда Николаевна с. Малокрасноярка
Мизгирёва Надежда Николаевна Малокрасноярка
Микаилова Ирина Евгеньевна Надым
Микляева Ольга Викторовна Мичуринск
Микулич Людмила Викторовна Осиповичи
Милашевич Ирина Евгеньевна Волынцы
Милованова Татьяна Александровна Ростов-на-Дону
Мильцен Валентина Николаевна Балашов
Миннибаева Галия Салиховна Тольятти
Миранкова Алла Викторовна Орша
Мирзашаехова Лилия Якуповна Камбарка
Миронова Вероника Сергеевна Грахово
Миронова Светлана Борисовна Арзамас
Мирошниченко Наталья Васильевна пос. Матвеев Курган
Мисюкевич Елена Николаевна Ошмяны
Митичкина Инна Юрьевна Самара
Митрофанова Светлана Николаевна Братск
Митрухина Марина Алексеевна Красноярск
Митюн Марина Анатольевна Кривой Рог
Мифтахова Венера Фандависовна Сургут
Михайлов Вадим Владимирович Комсомольск на Амуре
Михайлова Галина Ивановна Красный Кут
МИХАЙЛОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА с.Усть- Тарка
Михайлова Марина Сергеевна Ижевск
Михайлова Ольга Анатольевна Нижний Новгород
Михалёва Любовь Анатольевна Нижний Тагил
Михолап Эльвира Леонидовна Москва
Мичурина Ольга Алексеевна с. Водяновка
Мишина Алена Борисовна Челябинск
Мишота Ирина Юрьевна Москва
Мовель Маргарита Михайловна Брянск
Могутова Светлана Дмитриевна д. Урусовскаая
Модебадзе Юлия Джемаловна Иркутск
Моисеева Инна Александровна Гродно
Моисеенко Евгения Васильевна с. Кипарисово, Надеждинский район
Мокроусова Галина Вадимовна Волжский
Молчанова Марина Михайловна д.Нижнее Кечёво
Монич Галина Антоньевна волжский
Мордачева Ирина Семенoвна с.Усть-Тарка
Морквян Ирина Вячеславовна Харьков
Морозов Иван Анатольевич Самара
Морозова Елена Вячеславовна д.Новая Бия
Морозова Инна Валерьевна Контошино
Морозова Ольга Васильевна село Большая Уча
Морозова Татьяна Владимировна Новотарманский
Морщинина Надежда Борисовна Воткинск
Мохова Надежда Альфредовна Куйбышев
Мочалина Елена Леонидовна Кулебаки
Музыкантова Юлия Евгеньевна Смоленск
Мураенко Екатерина Дмитриевна Санкт-Петербург
Мурнаева Екатерина Александровна Дубна
Мухамадеева Лариса Ильдусовна Тобольск
Мухамадиева Марина Рудольфовна Каракулино
Мухамеджанова Асел Рамазановна Астана
Мухамодеева Светлана Николаевна Братск
Мухина Людмила Ивановна станица Казанская
Мухортова Оксана Васильевна Костанай
Мясникова Анастасия Николаевна Пермь
Мясникова Елена Николаевна Самара
Набиуллина Светлана Габдулловна Уфа
Навражных Владимир Иванович Воронеж
Нагибина Мария Сергеевна Балашов
Наговицына Наталья Витальевна Вавож
Надежда Алешина Анатольевна Воткинск
Назаренко Лариса Алексеевна Лесозаводск
Назарова Светлана Николаевна Минусинск
Назарова Юлия Сергеевна Ижевск
Назмиева Ляйсан Наилевна Ноябрьск
Нармандах Жупаргул Нармандыковна Астана
Нарулина Танзиля Равильена Иркутск
Наталья Андрианова Ивановна Санкт-Петербург
Наталья Маркова Анатольевна Омск
Невоструева Татьяна Николаевна Можга
Невядомская Наталья Васильевна Озерск
Недосекина Лилия Александровна с. казачка Калининский район
Немцева Татьяна Григорьевна Черногорск
Неродигречка Маргарита Владимировна Заречный
Нероева Светлана Владимировна Салехард
Нестеренко Мария Александровна Мыс Каменный
Нечаева Светлана Николаевна Надым
Нечаева Татьяна Михайловна Кабаново Орехово-Зуевский район
Нечкина Юлия Сергеевна Омск
Низамбиева Халиса Сагитовна г.Можга
Низулимова Альфия Фаиковна Пурпе
Никиперович Наталья Владимировна Новополоцк
Никитина Диана Александровна Москва
Никитина Лариса Александровна Железнодорожный
Никитина Нэлли Ивановна Можга
Никифорова Елена Борисовна Андреаполь
Николаева Елена Владимировна Аша
Николаенко Наталья Владимировна Владивосток
Никонова Наталья Александровна село Кулябовка
Никонорова Ольга Геннадьевна Самара
Новикова Анна Петровна Сыктывкар
Новикова Светлана Олеговна Новосибирск
Новикова Татьяна Геннадьевна п. Пошатово Арзамасского р-на
Новикова Татьяна Алексеевна Иваново
Новоселова Ирина Владимировна пгт Свеча
Норкина Татьяна Васильевна Самара
Носаченко Ольга Юрьевна Екатеринбург
Носаченко Ольга Юрьевна Екатеринбург
Нугаев Марсель Марисович с.Старый Мостяк
Нурмухамедова Эльмира Галиевна Астрахань
Овсеенко Елена Григорьевна Прохладный
овсянкина анастасия александровна великие луки
Овсянкина Ольга Владимировна Белово
Овсянникова Таисия Васильевна Удмуртская Республика
Овчар Татьяна Петровна Костанай
Овчаренко Татьяна Ивановна Челябинск
Овчарова Дина Яковлевна Челябинск
Овчинникова Алла Викторовна Кольчугино
Овчинникова Анна Васильевна Санкт-Петербург
Овчинникова Елена Викторовна Луганск
Огнева Ирина Николаевна Арзамас
Огнева Марина Владимировна Снежногорск
Огородникова Лилия Ивановна Можгинский район
Огурцова Елена Владимировна п. Ибреси
Окладникова Зоя Николаевна Алдан
Окорокова Елена Анатольевна Новосибирск
Округина Галина Юрьевна Находка
Олейник Татьяна Владимировна Москва
Олефиренко Наталия Михайловна Черкассы
Оломская Елена Петровна с. Калуга
Олту Юлия Сергеевна Тарко-Сале
Омарова Аминат Юсуповна С. Охли
Омельченко Людмила Анатольевна Ростов-на-Дону
Омелюк Игорь Федорович село Воронцово, Островский район
Ордян Марина Размиковна Москва
Орлова Ольга Поликарповна Нея
Осетрова Елена Львовна Ижевск
Осипова Светлана Гурьевна Сокол
Осипова Светлана Михайловна с. Сюмси
Осотова Ирина Петровна село Дебёсы
Остапенко Людмила Петровна Харьков
Остривная Елена Анатольевна Ростов-на-Дону
Отрощенко Елена Олеговна Новокузнецк
Очирова Айса Алексеевна Салехард
Павленко Алена Сергеевна Новосибирск
Павлова Елена Анатольевна Остров
Павлова Светлана Юрьевна Ульяновск
Павлова Татьяна Николаевна ИСИЛЬКУЛЬ
Павлова Фаина Ивановна село Чихачево
Павлова Элла Федоровна Чебоксары
Павлуткина Светлана Викторовна Усолье-Сибирское
Павлычева Любовь Юрьевна Павлово
Пайдаркина Гульмира Телягеновна Пермь
Паляева Людмила Анатольевна Оса
Панкова Татьяна Владимировна Кавалерово
Панкратова Анна Викторовна д. Соколовка
Панова Елена Евгеньевна Липецк
Панфилова Лариса Викторовна Новосибирск
Панфилова Ольга Романовна Великие Луки
Панченко Ирина Михайловна Саратов
Панюков Дмитрий Иванович Тольятти
Панюкова Екатерина Владимировна Тольятти
Пархомова Наталья Аркадьевна Лучегорск
Патрина Ангелина Станиславовна Петрозаводск
Пашко Светлана Анатольевна Ростов-на-Дону
Пащенко Вера Владимировна Благовещенск
Пенкина Наталья Ивановна Барнаул
Переверзева Елена Геннадьевна Курская
Перевозчикова Елена Викторовна с.Дебесы
Перевощикова Алевтина Анатольевна п. Балезино-3
Перминова Оксана Викторовна Братск
Першукова Вероника Анатольевна Челябинск
Пестова Светлана Васильевна Кумертау
Петрик Галина Юрьевна Киев
Петриченко Вера Алексеевна Санкт-Петербург
Петрова Лариса Григорьевна Сумы
Петрова Наталия Николаевна Новочеркасск
Петрова Ольга Анатольевна Татарск
Петрова Ольга Александровна Чебоксары
Петрова Роза Гафуровна с.Грахово
Петровская Ирина Александровна с.Омельник
Печенкина Анастасия Федоровна Завьяловский район, с.Ягул
Печерей Евгения Павловна Казань
Пимонова Елена Владиславовна г. Борисоглебск
Пинежанинов Александр Валерьевич Вуктыл
Писарева Екатерина Викторовна Самара
Писклёнова Наталья Алексеевна Донецк
Плотникова Галина Вениаминовна Омск
Плотникова Елена Владимировна Бирск
Плотникова Марина Николаевна Дзержинск
Плотникова Татьяна Ивановна Торжок
Побережнюк Сергей Владимирович Екатеринбург
Поварницына Елена Александровна Нижневартовск
Повх Марина Викторовна Владивосток
Погорелова Елена Михайловна Семей
Подачина Елена Николаевна ст.Карамыш
Подлесная Ирина Сергеевна Новоспасское
Подлесных Елена Викторовна Новый Уренгой
Подлиняева Ксения Александровна Сумы
Пожидаева Галина Анатольевна Нефтеюганск
Покровская Наталия Васильевна Москва
Полещенкова Мария Ивановна Москва
Полшкова Виктория Валерьяновна Каменка
Полякова Марина Сергеевна Волгоград
Полякова Надежда Станиславовна Магадан
Полякова Татьяна Михайловна Хабаровск
Полянская Наталия Валентиновна Тамбов
Полянская Ольга Николаевна Старый Оскол
Понамарева Евгения Юрьевна Шахты
Пономарёва Ольга Леонидовна Можга
Поносова Алена Владимировна Глазов
Попова Анастасия Сергеевна Архангельск
Попова Елена Вячеславовна р.п. Перелешинский
Попова Светлана Андреевна Шахты
Попова Снежанна Владиславовна Краснотурьинск
Попова Татьяна Анатольевна Москва
Порошина Евгения Викторовна Озерск
Порцева Ольга Владимировна Ижевск
Поспелова Галина Васильевна Новомосковск
Поставничий Юрий Сергеевич Вологда
Потемина Надежда Анатольевна Санкт-Петербург
Потемкина Ольга Валерьевна с.Приволжье
Потылицын Андрей Андреевич Абакан
Претцер Светлана Николаевна с.Кушаги
Прибыткова Наталья Викторовна Екатеринбург
Приймак Яна Олеговна Москва
Прокопьев Евгений Леонидович Глазов
Прокудина Ирина Владимировна Пангоды
Проскурякова Марина Геннадьевна Находка
Протченко Надежда Александровна Чулымский район, с. Чикман
Прохоренко Надежда Николаевна Нижний Новгород
Прохоренков Дмитрий Васильевич Нижний Тагил
Прохорова Анна Петровна Яр-Сале
Прошкина Елена Васильевна Ростов-на-Дону
Пташкина Ирина Юрьевна Актобе
Пузанкова Евгения Васильевна Татищево
Пуркина Елена Васильевна c.Киик
Путилина Любовь Алексеевна пос. совхоза "Селезнёвский" Тамбовского района
Пухова Любовь Васильевна Астрахань
Пушкарева Зоя Михайловна с.Большая Уча
Пырков Вячеслав Евгеньевич Батайск
Пышминцева Евгения Сергеевна Каменск-Уральский
Пятаева Ирина Николаевна Новосибирск
Пяткова Светлана Валентиновна Екатеринбург
Райкина Татьяна Геннадьевна Могилев
Рак Катерина Николаевна аг.Дотишки
Рассейкина Екатерина Николаевна Воронеж
Рахимова Розалия Хамидовна Казань
Рахманкулов Рашид Рафаильевич Степное
Рахманова Лариса Николаевна Воткинск
Резанова Галина Ивановна Белая Калитва
Репина Любовь Владимировна Ростов
Реуцкая Елена Борисовна п. Верхнемарково
Решетникова Марина Алексеевна Лесной
Решетникова Ольга Владимировна Иваново
Родичева Ирина Александровна с. Белгаза Аткарский район
Родыгина Людмила Николаевна Красный Кут
Романенко Ирина Александровна Снежногорск
Романенко Марина Николаевна Тихвин
Романова Екатерина Александровна Железногорск
Ромашкин Роман Николаевич Б.Федоровка
Россихина Лариса Анатольевна Улан-Удэ
Ростем Екатерина Валентиновна Мариуполь
Ростовцева Юлия Геннадьевна деревня Старощербаково
Ротобыльский Константин Андреевич Липецк
Рощина Ирина Алексеевна Мончегорск
Ругоева Ольга Александровна Петрозаводск
Рудасёва Ирина Николаевна город Чулым
Руденко Юлия Юрьевна Горловка
Рудкина Елена Николаевна Улан-Удэ
Рузинова Ольга Леонидовна Москва
Рузмикина Ангелина Андреевна Уфа
Румянцева Анна Сергеевна Дзержинск
Румянцева Любовь Петровна Гусь-Хрустальный район
Румянцева Светлана Евгеньевна Галич
Румянцева Татьяна Борисовна Судиславский район посёлок Раслово
Русских Надежда Ивановна д.Колесур
Рыбалко Наталья Викторовна Ростов-на-Дону
Рыбина Ольга Витальевна Вавож
Рыкова Лариса Леонидовна Харьков
Рябов Ярослав Германович Ростов-на-Дону
Ряпалова Ольга Владимировна Дебесы
Саввина Евгения Михайловна Воронеж
Савельева Марина Михайловна Ижевск
Савельева Нина Николаевна Владивосток
Савзонова Светлана Рафаэльевна Тольятти
Савин Александр Борисович Москва
Савинова Лариса Михайловна Санкт-Петербург
САВЧЕНКО ВАЛЕНТИНА ФЕДОРОВНА Волжский
Садчикова Илона Валерьевна Братск
Садыков Базарбек Омаргалиевич Усть-Каменогорск
Сазонова Лилия Николаевна Лабытнанги
Сакерина Лидия Викторовна Глазов
Сакмарова Оксана Ивановна Савоськин
Салахова Наталия Юрьевна Екатеринбург
Салихова Марина Николаевна Сосновый Бор
Сальниченко Виктория Николаевна Матвеев Курган
Самохина Ольга Вячеславовна Ижевск
Самсонова Татьяна Дмитриевна Новоазовск
Санникова Алла Витальевна с.Шолья
Санникова Елена Григорьевна Балезино
Сапрыкина Ирина Викторовна Село Ярки
Сараева Гульмира Ганмирхановна Уральск, Таскала
Сасин Анна Владимировна Минск
Саурина Екатерина Сергеевна Сарапул
Сафина Мадина Радиковна Витебск
Сафонова Ирина Викторовна Ростов-на-Дону
Сафронов Николай Викторович Гай
Сафронова Светлана Павловна Ижевск
Сахаутдинова Гюзелия Раисовна Насибаш
Сахманов Александр Ухинович село Курумкан
Сащенко Лада Анатольевна Санкт-Петербург
Светлакова Вера Владимировна село Гольяны
Светлакова Лариса Анатольевна село Завьялово
Светлана Волынина Владимировна Ижевск
Светлана Шульгина Александровна Камышлов
Светова Елена Николаевна Бутурлино
Свечникова Елена Николаевна с. Ивантеевка
Свиридова Елена Владимировна Калач
Свистунова Елена Евгеньевна Вологда
Свищ Ольга Николаевна Нижний Новгород
Седых Оксана Петровна Дебесы, д. Заречная Медла
Селиванова Надежда Анатольевна Глазов
Семенов Олег Иванович Москва
Семенова Ирина Викторовна г. Новокузнецк
Семенова Татьяна Николаевна Чистополь
Семенова Татьяна Леонидовна Нижняя Пыхта
Сенчукова Юлия Сергеевна Одоевское
Сенькина Ольга Сергеевна Самара
Сергеева Ирина Вячеславовна Бобров
Сергеева Лариса Ивановна Салават
Сергиванова Людмила Владимировна село Старое Суркино
Сергиенко Дина Данисовна Черемхово
Сергоманова Надежда Петровна Колывань
Сердюк Ия Викторовна Ростов-на-Дону
Середина Наталья Ивановна с Новая Калитва
Серов Алексей Владимирович п. Ольга
Сивченко Елена Ивановна Светлый
Сидушкина Татьяна Александровна Виловатово
Сизых Елена Алексеевна Слюдянка
Силантьева Татьяна Георгиевна р.п. Базарный Карабулак
Силюк Нонна Владимировна Юратишки
Синдеева Елена Михайловна Балашов
Синюгина Елена Николаевна Омск
Синягина Елизавета Николаевна Воткинск
Сипачёва Елена Владимировна Донецк
Сирица Оксана Владимировна село Плотниково
Систук Анна Александровна Кингисепп
Ситдикова Гульшат Муллаяновна Агрыз
Скворцова Елена Владимировна Матвеев Курган
Скорицкая Татьяна Николаевна Усть-Илимск
Скороварова Любовь Витальевна с. Никольское Усманского района
Скочигорова Мария Владимировна Нижний Новгород
Скрипнюк Ольга Юрьевна Знаменск
Скуленков Сергей Николаевич Всеволожск
Скуленкова Марина Вячеславовна Всеволожск
Скурихина Юлия Александровна Киров
Сливцова Наталья Николаевна Воткинск
Смирнова Aнжела Алексеевна Ивановская область, Комсомольский район, с.Седельницы
Смирнова Ирина Александровна Касимов
Смирнова Лариса Петровна Пермь
СМИРНОВА МАРИЯ НИКОЛАЕВНА Екатеринбург
Смирнова Ольга Игоревна Москва
Смирнова Юлия Георгиевна Алматы
Смолина Ирина Михайловна Комсомольск-на-Амуре
Смыкова Елена Алексеевна Ростов-на-Дону
Снигирева Татьяна Сергеевна Глазов
Соболева Евгения Вячеславовна Новомосковск
Соболева Татьяна Яковлевна с.Александровское
Совгира Светлана Николаевна Черкассы
Соковнина Елена Алексеевна Пермь
Соколова Анастасия Николаевна Саратов
Соколова Марина Семеновна Шагалка
Соколова Татьяна Анатольевна Первомайский
Сокольникова Галина Александровна Тайшетский район, п. Квиток
Сократова Наталия Игоревна Ровно
Солдатенко Юлия Владимировна Владивосток
Соловьева Валентина Викторовна Омск
Соловьева Ирина Олеговна Псков
Соловьева Ольга Анатольевна р.п. Инжавино
Соловьёва Светлана Витальевна Рыльск
Соловьева Татьяна Александровна Лесозаводск
Солодунова Ирина Владимировна Волгоград
Солоницкая Елена Анатольевна Мантурово
Сорокина Cветлана Анатольевна Ижевск
Сорокина Кристина Олеговна Белово
Сосова Алла Андреевна Самара
Спиридонов Дмитрий Алексеевич Казань
Спирякова Антонина Анатольевна Тогучин
Старкова Наталья Николаевна Пермь
Старовойтова Юлия Николаевна с. Бея
Старчикова Надежда Ивановна Сарапул
Старчкова Светлана Геннадьевна пос.Литовко
Стафеева Елена Ивановна д.Сюровай
Степаненко Дарья Ильинична Хабаровск
Степаненко Ольга Владимировна Борисоглебск
Степанова Юлия Николаевна Ижевск
Степучева Любовь Анатольевна Новоуральск
Стерхова Любовь Валерьевна Завьяловский район
Стерхова Рамзия Касимовна Ижевск
Стрелкова Анна Александровна Ижевск
Стрельникова Валентина Михайловна Абакан
Струкова Кристина Николаевна Абакан
Студилина Ольга Сергеевна Нерюнгри
Стуликова Алевтина Алексеевна Тольятти
Суворова Светлана Ивановна с.Порез
Судничников Алексей Валентинович Слюдянка
Сукрушева Людмила Викторовна Салехард
Сунчелеева Венера Ракитовна Кумертау
Суфьянова Оксана Владимировна Уфа
Суховьева Антонина Евгеньевна Чистоозерное
Сухочева Виктория Викторовна Воронеж
Сучилкина Татьяна Андреевна Слюдянка
Сушенцова Надежда Валерьевна Йошкар-Ола
Таганова Олеся Ивановна Чегдомын
Тагнер Анастасия Леонидовна Белебей
Талипова-Трауш Лемара Яшаровна Чистополье
Танкова Светлана Николаевна Вавож
Тарабарина Татьяна Владимировна Яр-Сале
Тарасова Екатерина Петровна Татарск
Тарасова Марина Владимировна Октябрьский
Тархова Ксения Валерьевна Ревда
Таскалиева Шынар Абишевна Актобе
Татьяна Рязанцева Владимировна Харьков
Ташетова Салтанат Садыковна Караганды
Таянко Елена Владимировна Гродно
Тебенькова Ирина Николаевна г. Сарапул
Тен Алира Сунтаковна Алматы
Терентьева Людмила Анатольевна Москва
Тетюшина Юлия Сергеевна Кострома
Тимкина Елена Васильевна Глазов
Тимофеев Кирилл Валентинович Остров
Тимошина Ольга Алексеевна Краснодар
Тимошкова Ольга Николаевна Могилев
Тимченко Мария Александровна Тула
Тимчина Віталія Ігорівна Рівне
Титова Ирина Юрьевна Кирсанов
Титула Татьяна Александровна Завьяловский район
Тихонович Евгения Викторовна Островец
Тишина Татьяна Васильевна Сальский район х.Маяк
Токарева Арина Павловна Миньяр
Токарева Юлия Александровна р.п.Краснозерское
Токташева Наталья Юрьевна Комсомольск-на-амуре
Толстоухова Ольга Петровна Зима
Торгунова Ирина Вячеславовна Шахты
Трамбович Ирена Юрьевна Островец
Трапизон Ирина Владимировна Белгород
Трефилова Яна Рудольфовна Чайковский
Тронина Олеся Юрьевна Ижевск
Трошина Светлана Анатольевна Новосибирская обл., р.п. Линёво
Трунина Наталья Ильинична Capaнск
Трусова Зинаида Анатольевна Тула
Трямкина Ирина Валерьевна с. Первомайское
Тугланова Расита Заурбиевна Кошехабль
Туйгунова Назира Рашидовна Сургут
Тумгоев Магомед Бекханович село Успенка
Тумгоева Аза Бекхановна с.Успенка
Турсунбаева Меруерт Женисовна Астана
Тымчина Нина Сергеевна Ровно
Тюлина Светлана Анатольевна Красноярск
Тюрикова Ольга Дмитриевна Томск
Удод Лариса Ивановна г.Ростов-на-Дону
Узакбаев Серик Амангельдиевич Актобе
Ульянова Лариса Борисовна Глазов
Ульянова Светлана Леонидовна Глазов
Умаханова Саният Алеудиновна Моздок
Урсегова Юлия Вениаминовна Воткинск
Ускова Альбина Михайловна Игринский район
Ускова Светлана Семёновна Миньяр
Усманова Альфия Аюповна Надым
Усова Татьяна Геннадьевна Владивосток
Устинова Валентина Ивановна г.Благовещенск
Устинова Наталья Александровна Петрозаводск
Устинова Светлана Викторовна Малая Пурга с. Ильинское
Устьянцева Алена Викторовна Белово
Утарбаева Клара Булатовна Актобе
Уткина Людмила Николаевна Череповец
Утюпина Галина Викторовна Новосибирск
Ушакова Наталья Федоровна Ижевск
Філіпчук Валентин Григорович Рівне
Фадеева Татьяна Викторовна Павлово
Файзулина Людмила Васильевна Инжавино
Файзуллина Светлана Николаевна Камбарский район, с. Камское
Файзуллина Талия Мансуровна поселок Апастово
Фалахутдинова Раушания Нагимовна Кировград
Фаронова Ольга Яковлевна Омск [г.]
Фатхуллина Маргарита Геннадьевна Архангельск
Фатхутдинова Рузиля Ринатовна Чистополь
Федоренко Анжелика Николаевна Волгодонск
Федорова Елена Ивановна Усть-Илимск
Федорова Ирина Валерьевна Тольятти
Федорова Полина Андреевна Глазов
Федосенко Владимир Алексеевич Минск
Федякина Ольга Николаевна Моршанск
Феофилактов Евгений Александрович Воткинск
Филимонова Екатерина Игоревна Москва
Филимонова Ольга Петровна Нижнеудинск
Филин Павел Владимирович Брянск
Филинова Наталья Анатольевна Караганда
Филиппова Алина Вадимовна Чебоксары
Филиппова Галина Владимировна Искитимский район с. Новолокти
Фимина Марина Александровна Оренбург
Фионина Людмила Евгеньевна Самара
Фирсова Елена Алексеевна Мурманск
Фокина Валерия Радиевна Моршанск
Фокина Ирина Владимировна Моршанск
Фомина Светлана Алексеевна Санкт-Петербург
Фоминых Елена Викторовна Богданович
Фоминых Ирина Владимировна Комсомольск-на-Амуре
Франко Олег Анатольевич Майкоп
Фролова Галина Семеновна Гатчина
Фролова Екатерина Ивановна Альметьевский район
Фролова Ирина Валентиновна Горно-Алтайск
Фролова Ирина Геннадьевна Тольятти
Хайретдинова Эльмира Монировна Елабуга
Хайруллин Ренат Альбертович Энгельс
Хаметова Людмила Алексеевна Солигалич
Хамзина Назима Нуржановна Костанай
Хамитова Алмагуль Хасеновна Караганда
Ханжова Ирина Борисовна Павлово
Харитинов Виктор Григорьевич Павлово
Харченко Ольга Валерьевна Сузун
Харченко Светлана Александровна Куйбышев
Хасанова Эльмира Ильсуровна Арск
Хасбулатова Анжелика Валерьевна Нижневартовск
Хатунцева Ирина Владимировна Воронеж
Хворенкова Лариса Петровна Воткинск
Хлобыстов Владимир Васильевич Новосибирск
Хмиль Наталья Анатольевна Харьков
Ходкевич Татьяна Юрьевна Москва
Холина Елена Евгеньевна Тольятти
Холодулин Юрий Анатольевич с. Нижнее Санчелеево
Хомякова Татьяна Юрьевна Куйбышев
Хорошилова Светлана Алексеевна Можга
Хохрякова Анна Александровна с.Якшур-Бодья
Храмова Нина Ивановна Чистополь
Хрипкова Виктория Владимировна Иркутск
Хрипунов Николай Владимирович Тольятти
Хромых Ольга Алексеевна Воронеж
Худолей Марина Петровна Здвинск
Хужаева Зульфия Растямовна Астрахань
Царенко Галина Евгеньевна п.Октябрьский
Цегельник Светлана Вадимовна Владивосток
Целикова Наталья Евгеньевна Новосибирск
Цехмейстер Ирина Николаевна Ноябрьск
Циркова Виктория Витальевна Нижний Новгород
Цой Ирина Федоровна Ильинка
Цыганкова Анна Сергеевна Зеленоборский
Цыганова Наталья Алексеевна Энгельс
Цыплева Татьяна Николаевна Лабытнанги
Чеботарева Надежда Владимировна р.п. Духовницкое
Чеглякова Оксана Анатольевна Волжский
Чегодайкина Надежда Викторовна Новосибирск
Чекашова Елизавета Александровна Мурманск
Чепасова Наталья Александровна Ульяновск
Чепикова Екатерина Александровна Сиверский
Червова Елена Анатольевна Новокузнецк
Черненко Евгения Витальевна Самара
Черникова Анна Николаевна Курск
Чернова Александра Александровна г. Ростов-на-Дону
Чернолых Ольга Анатольевна Комсомольск-на-Амуре
Черноусова Светлана Александровна Тула
Черных Антонина Степановна Москва
Чернышева Антонина Ивановна Лолошур-Возжи
Чертовских Елена Дэльевна Бердск
Чижова Екатерина Павловна Муром
Чикова Татьяна Суеркуловна с. Терентьевское
Чилина Наталья Ивановна Новокузнецк
Чинченко Елена Николаевна Ростов-на-Дону
Чирик Валентина Николаевна Калининград
Чистобаева Наталья Владимировна Абакан
Чолак Елена Геннадьевна с.Газ-Сале
Чолкован Алена Викторовна Уренгой
Чугунова Александра Сергеевна Новокузнецк
Чугунова Светлана Александровна Санкт-Петербург
Чуйкина Эльвира Анатольевна Сортавала
Чукмарёва Мария Николаевна с Пычас
Чумакина Елена Валерьевна Юрга
Чумакова Марина Александровна с. Большой Шурняк
чурина ольга николаевна Чистостем
Чухрий Наталия Михайловна Мценск
Шабалина Ирина Викторовна Новый Уренгой
Шаботич Рима Ремовна Казань
Шаброва Ольга Олеговна Чистополь
Шадрина Елена Александровна Сарапульский район
Шадрина Нина Семеновна Сарапульский район,село Сигаево
Шайдарова Tатьяна Владимировна Белово
Шаймарданова Мархаба Аменовна Миасс
Шакамалова Юлианна Евгеньевна Новый Уренгой
Шакиров Вадим Владимирович Сланцы
Шаклеина Диана Николаевна Ижевск
Шалманова Анна Сергеевна Кострома
Шамсиева Лилия Максутовна село Иглино
Шамсутдинов Рамиль Фарукович Ульяновск
Шанявская Людмила Валентиновна Надым
Шаповалова Валентина Владимировна Амвросиевка
Шаповалова Елена Гумарьевна Хабаровск
Шаповалова-Спиридонова Марина Владимировна Московская область
Шаромов Юрий Юрьевич Малмыж
Шаршон Ольга Николаевна Сургут
Шарыгина Тамара Владимировна Архангельск
Шаталина Лариса Викторовна с. Питерка
Шатохина Наталья Ивановна Ростов-на-Дону
Швецова Светлана Владимировна Голышманово
Швечков Андрей Евгеньевич Новокузнецк
Шевакожева Залина Самаудиновна Село Кизляр
Шевченко Оксана Владимировна Горловка
Шеломенцева Людмила Викторовна с. Олекан
Шелтукова Татьяна Борисовна Саранск
Шестернёва Наталья Юрьевна р.п. Духовницкое
Шестиканова Александра Александровна Усолье-Сибирское
Шестовских Вера Александровна Алапаевск
Шестопалова Елена Вячеславовна Череповец
Шибанова Татьяна Гадыльзяновна Лысьва
Шидловская Жанна Михайловна Гомель
Шильникова Елена Владимировна Новоузенск
Шиляева Елена Николаевна Ижевск
Широбокова Анна Анатольевна Ижевск
Ширяева Наталья Васильевна Астрахань
Ширяева Татьяна Владимировна Астрахань
Шитова Анастасия Александровна г. Ессентуки
Шишаева Екатерина Николаевна Барнаул
Шишкина Ксения Андреевна Казань
Шишулина Светлана Рюриковна Фурманов
Шишханова Марина Омаровна Грозный
Школдина Алёна Юрьевна Куйбышевский район поселок Кондусла
Шляпина Ирина Николаевна Сарапульский район, с. Кигбаево
Шляпина Лариса Владимировна Новая Каменка
Шляпина Марина Владимировна п.Ныроб Чердынского р. Пермского края
Шмакова Елена Евгеньевна Подпорожье
Шмелева Елена Александровна Шарья
Шмелева Ольга Николаевна Ржев
Шмелева Татьяна Викторовна Ковров
Шолохов Артём Рауфович Благовещенск
Шолудько Елена Михайловна Шахтерск
Шорохова Евгения Анатольевна Санкт-Петербург
Шрайнер Борис Александрович Новосибирск
Штабина Светлана Владимировна Новосибирск
Штыкарева Наталья Васильевна Сортавала
Шугай Анна Алексеевна Кобрин
Шукалюк Оксана Ивановна Находка
шуклина оксана валерьевна Удмуртская Республика, город Можга, МБОУ "СОШ №4"
Шумарина Вера Алексеевна Балашов
Шурдукова Юлия Владимировна Санкт-Петербург
Шутемова Наталья Ивановна Полазна
Шуткина Татьяна Васильевна Ижевск
Шутова Светлана Евгеньевна д. Маево
Шушакова Зоя Николаевна п.Тазовский
Шушакова Оксана Витальевна Иркутск
Щеглетова Елена Петровна Арзамас
Щёголева Татьяна Александровна пос. совхоза "Селезнёвский", Тамбовского района
Щенкина Ольга Владимировна Павлово
Щербина Василий Николаевич Ноябрьск
Щетинина Елена Германовна п.Кодино
Щина Вера Васильевна д. Зядлуд
Щипцова Светлана Александровна Астрахань
Элерт Людмила Юрьевна Новосибирск
Эпштейн Валентина Юрьевна Комсомольск-на-Амуре
Эрендженова Гиляна Дордж-Ляриевна Ноябрьск
Юдин Владимир Леонидович Владивосток
Юлия Батищева Константиновна Омск
Юр Ольга Юрьенва Омск
Юрин Максим Евгеньевич Вологда
Юрченко Ольга Геннадьевна село Заброды
Юсупова Елена Владимировна Тулун
Юткина Ольга Михайловна Моршанск
Юшина Елена Александровна Нижний Мамон
Яговкина Мария Сергеевна Асбест
Ягунова Жанна Сергеевна Новочеркасск
Язепова Наталья Николаевна Станица Тацинская
Язовских Ирина Михайловна БУТКА Талицкий р-он
Якимова Лариса Валентиновна Шаркан
Яковлева Ирина Геннадьевна деревня Старый Кармыж
Яковлева Татьяна Сергеевна Тольятти
Якушева Юлия Сергеевна Петрозаводск
Якушенко Татьяна Андреевна Новосибирск
Ялалетдинова Сария Фаритовна Салават
Яланжи Татьяна Валерьевна Мегион
Ямаева Ольга Эльфатовна Елабуга
Янковская Татьяна Николаевна Барань
Яновская Сильвия Васильевна Шахтерск
Ярославская Наталья Александровна Киров
Яруллина Елена Владимировна Зеленодольск
Яценко Ирина Ивановна Самара
Яценко Светлана Анатольевна Кострома