Вы можете принять участие в мероприятиях Конференции, пройдя регистрацию.

«Вебинар Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина. Инфографика как способ презентации обучающего материала на уроках русского языка»

Мобильное обучение

Ведущий: Rubleva Ekaterina Vladimirovna

(ФГБОУ ВО «Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина»)

Краткое описание

Запись вебинара можно найти здесь

В рамках вебинара будут рассматриваться вопросы современного подхода к обучению языкам с применением edutainment-технологии. В частности, использование презентаций и инфографики на уроке. Также будет даваться описание видов презентации (бумажная, электронная, мультимедийная) в контексте работы с языковым материалом на уроке. Будут показаны практические примеры инфографики и некоторые принципы работы с ней.

Аудитория
Педагоги дополнительного образования, работники библиотек
Методисты и преподаватели
Учителя-предметники
Студенты педагогических специальностей

Требования к участникам

Используемые технологии

Материалы для самостоятельного изучения

Участники мероприятия

Зарегистрировавшихся участников на эту минуту: 547

Имя участника Город  
Dauletova Nargiz Muchtarkyzy Astana
Gurdowa Orazgul Jangeldiyevna Минск
Kabibullina Madina Muratkyzy Астана
Nazymkyzy Zhainar - Astana
Shaymardanova Nazym Bolatovna Астана
Абакарова Аида Исмаиловна Санкт-Петербург
Абдуллина Чулпан Фануровна Октябрьский
Абрамова Ольга Юрьевна Октябрьский
Агафонкина Марина Николаевна Сараи
Агафонова Екатерина Викторовна Чулымский район п.Михайловский
Агафонова Елена Евгеньевна г.Мамоново
Аджар Елена Владимировна Усинск
Ажмеденова Гаухар Таскаликызы Атырауский область, Курмангазинский район. с.Дашино.
Акилова Сабира Саитсалимовна Назрань
Аксёнова Галина Александровна Барнаул
Аксёнова Екатерина Сергеевна Пенза
Алейник Елена Владимировна Воронеж
Александра Андреева Александровна Жирновск
Александрова Елена Владимировна п. Зональная Станция
Александрова Лариса Николаевна с.Ямансаз
Александровна Яна Гайдукова Санкт-Петербург
Алексеева Екатерина Алексеевна Камышин
Алексеева Елена Викторовна п. Прудовой
Алимова Татьяна Викторовна Москва
Альшина Надежда Владимировна п.Первомайский
Амётова Наталия Владимировна Минск
Амосенко Юлия Васильевна Омск
Ананьина Елена Николаевна Москва
Анастасия Быковская Александровна Минск
Андреев Александр Валерьевич Костанай
Андреева Наталья Николаевна Ачинск
Андреева Наталья Андреевна Санкт-Петербург
Анель Акашева Асанкызы Астана
Антонова Людмила Александровна Асбест
Антонюк Надежда Михайловна г. Сортавала
Афанасьева Татьяна Алексеевна Куйбышев
Ахмадеева Эльза Рамилевна Сарапул
Ахтариева Эльвира Даниловна Камбарка
Бабкина Елена Анатольевна с. Орловское
Бабушкина Людмила Анатольевна Березники
Баженова Елена Викторовна Псков
Байдина Екатерина Алексеевна Пермь
Банишевская Алла Сергеевна Зерноград
Баранова Ульяна Ивановна Сортавала
Батурина Ирина Петровна Челябинск
Бауыржанов Бакытжан Бауыржанулы Алматинская область, Аксуйский район, село Аксу
Бахадыркызы Мадина - Тараз
Башмакова Оксана Николаевна д. Старый Утчан
Баян Марина Владимировна Кемерово
Беденко Алия Габделбаровна Черняховск
Безенцева Анна Владимировна Можга
бекетова светлана владимировна сарапул
Белешникова Татьяна Евгеньевна Железногорск
Беляева Ольга Валерьевна Павлово
Бердникова Людмила Юрьевна Кировград
Бердникова Наталья Борисовна Иркутск
Берестова Ольга Николаевна с. Кильмезь
Бернер Альбина Галинуровна СТЕРЛИТАМАК БАШКИРСКОЙ АССР
Бикулова Юлия Хадиулловна Анапа
Бобок Ольга Валентиновна п.Игра
Бовт Марина Юрьевна Новокузнецк
Большакова Елена Владимировна Казань
Бондарева Ольга Николаевна Кыштовский район, с. Камышенка
Бондарчук Оксана Павловна Зерноград
Бородина Ольга Сергеевна Ростов-на-Дону
Бороновская Валентина Михайловна Сеща
Борхович Елена Юрьевна Ижевск
Бочкарева Людмила Викторовна Арзамас
Бугаева Марина Анатольевна Надым
Будикин Иван Евсеевич Якутск
Букина Русалина Ибрагимовна Новый Уренгой
Буланова Ольга Юрьевна д. Васильевская
Булатова Елена Николаеевна с. Якшур-Бодья
Булатова Татьяна Юрьевна Новоуральск
Бутковская Наталья Витальевна Тайшет
Бухтеева Ольга Алексеевна Брянск
валеева фидалина рифовна Стерлитамак
Валиулова Татьяна Николаевна Самара
Васильева Ирина Николаевна Минск
Васильева Татьяна Николаевна д. Большая Коша
Васюк Полина Борисовна Тольятти
Васянина Екатерина Андреевна пос.Молодежный Альметьевского района
Вершинина Татьяна Сергеевна Берёзовский, п. Кедровка
Виноградова Оксана Юрьевна Чебоксары
Владимирова Илона Валерьевна Воткинск
Владимирова Наталья Леонидовна Вавож
Власенко Наталия Григорьевна Днепродзержинск
Войлошникова Людмила Ивановна Костанай
Волокитина Лариса Николаевна с.Гонохово
Волынина Наталья Николаевна Сарапульский район .Сигаево
Воробьева Татьяна Витальевна Пермь
Вотолина Евгения Анатольевна Красноселькуп
Гаврилова Галина Николаевна Комсомольск-на-Амуре
Галкина Наталья Николаевна Москва
Гвоздикова Елена Ивановна Ижевск
Гейман Анна Сергеевна Самара
Герасимова Мария Шейхисламовна п. Пурпе-1
Герман Дмитрий Сергеевич Волгоград
Гильмуллина Альфида Баляковна село Новокайпаново
Глазырина Ольга Петровна Вавож
Глеба Наталья Вячеславовна Братск
Гожуловская Татьяна Алексеевна село Кушаги
Голактионова Лариса Викторовна с.Кыштовка Кыштовского района
Головина Вера Александровна Вавож
Голод Татьяна Петровна с Кулунда
Голубева Елена Альбертовна Заволжск
Гончарик Ольга Александровна Минск
Городилова Ирина Александровна Ижевск
Горюнова Марина Александровна Санкт-Петербург
Григорьева Надежда Яковлевна с. Кулига
Гридунова Елена Аркадьевна Курск
Гришина Анна Ивановна п. Октябрьский
Гудченко Вера Тимофеевна Кемерово
Гудымова Надежда Владимировна Новосибирск
Гулянич Ольга Евгеньевна Самбург
Гурдова Оразгул Джангелдиевна minsk
Гурман Анастасия Алексеевна Самара
Гусарова Марина Николаевна Санкт-Петербург
Гусев Виктор Геннадьевич Верх-Каргат
Гусева Татьяна Викторовна д. Новая Чебула
Гущина Юлия Владимировна Липецк
Данилова Надежда Владимировна Глазов
Даудов Салих Шамильевич Астрахань
Двуреченская Ольга Николаевна Липецк
Дедова Евгения Витальевна Новосибирск
Деканадзе Нана Юрьевна Калачинск
Демидович Ольга Владимировна Комсомольск-на-Амуре
Дёмина Елена Ивановна Ташкент
Денисова Анжела Александровна c.Хрящёвка Ставропольского р-на
Денисова Лариса Викторовна Салават
Дениченко Наталия Сергеевна Смоленск
Дибиров Магомедшапи Дибиргаджиевич Махачкала
Дмитриева Наталья Евгеньевна р.п. Сосновка
Долбежева Зинаида Викторовна Сюмсинский район, село Гура
Долгодворова Ольга Сергеевна с.Криулино
Долотовская Ирина Петровна Сычёвка
Донченко Елена Александровна Горловка
Дормидонова Елизавета Владимировна Новокузнецк
Дорфман Оксана Вячеславовна Магнитогорск
Дроздова Элиана Ринатовна Комсомольск-на-Амуре
Дюкина Елена Ивановна Глазовский район
Дятлова Галина Алексеевна с.Нижний Мордок
Евсеева Яна Айбаровна Костанай
Евстигнеева Елена Васильевна Тверская область
Евстифеев Николай Олегович Челябинск
Егорова Наталия Алексеевна .д.Лубенцы
Егорова Татьяна Ивановна Владикавказ
Елена Лимонова Анатольевна Лабытнанги
Елисеенко Елена Юрьевна Омск
Емельянова Мария Владимировна Люберцы
Емельянова Наталья Владимировна Пыталово
Епанчинцева Ирина Сергеевна Ирбит
Еремеева Ирина Николаевна Саянск
Ермакова Елена Николаевна Серпухов
Ермакова Надежда Степановна Njhtp
Ершова Анжела Викторовна Нижний Тагил
Ефимова Юлия Викторовна Суоярвский район, с. Вешкелица.
Ефремова Ирина Вячеславовна Колесур
Желиба Татьяна Ивановна Купино
Жигалова Светлана Антоновна Пермь
Жидикин Андрей Александрович Орёл
Жижина Марина Андреевна с. Кигбавео
Жуковина Александра Сергеевна москва
Журавлева Светлана Ивановна Владимир
Забелина Мария Владимировна Бежецк
Загуменнова Анна Евгеньевна Ижевск
ЗАЙКОВА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА НОВОКУЗНЕЦК
Запорожан Виктория Анатольевна Енакиево
Зарицкая Виктория Григорьевна Донецк
Затеева Галина Александровна Самара
Захарова Галина Михайловна Алнаши
Захарченко Наталья Юрьевна Горловка
Згуровская Татьяна Александровна Ясиноватая
Зеленая Людмила Алексеевна Владивосток
Зигангирова Юлия Федоровна Казань
Золотова Марина Витальевна Новосибирск
Зямбаева Людмила Петровна Глазов
Иванова Вера Витальевна с.Рождество
Иванова Екатерина Юрьевна Москва
Иванова Ирина Георгиевна Перемышль
Ивачева Светлана Владимировна Екатеринбург
Иващенко Ольга Николаевна Одинцово
Идиятулина Галина Анатольевна Актобе
Ильина Валентина Викторовна Тверь
Ильинец Дана Валерьевна Санкт-Петербург
Ильинская Светлана Владимировна Пожарский район пгт. Лучегорск
Исаева Любовь Николаевна Саратов
Исмагилова Разина Гильмегаяновна Казань
Исмайлова Эльвира Мажитовна Упорный
Исхакова Алена Газинуровна Надым
Июдина Светлана Васильевна Ижевск
Кадо Светлана Юрьевна Кыштовка, Новосибирская область
Кайдалова Елена Геннадиевна Белгород
Калашникова Светлана Валерьевна Балашов
Калугина Ольга Юрьевна Баган
Кальней Елена Николаевна Искитим
Калягина Оксана Васильевна Новосибирск
Камаева Ольга Германовна Глазов
Канаева Бакытгул Манатбековна д. Оравка
Кандыба Нина Ивановна Глазов
Каплинская Елена Игоревна Сиверский
Карпенко Ольга Сергеевна пгт. Новомихайловский
Каруна Елена Ивановна Муравленко
Карусевич Жанна Викторовна агр. Боброво, Лепельский район, Витебская область
Карчевская Светлана Веславовна Лида
Касантаева Зауреш Тлегеновна п. Моховое
Квашнина Наталия Сергеевна Обнинск
Кикина Инга Анатольевна п.Беседа
Кильметова Гузель Захитовна Октябрьский
Кирмасова Галина Алексеевна Россошь
Кирсанова Надежда Борисовна Ростов-на-Дону
Кисикова Актоты Жанараловна Аркалык
Клюкова Наталия Владимировна Саратов
Клюхина Елена Васильевна Шахты
Коблова Татьяна Юрьевна Самара
Ковалева Виктория Валерьевна Новоазовск
Коваленко Евгений Викторович Барнаул
Козлова Елена Анатольевна Иркутск
Козлова Юлия Александровна р.п. Турки
Кокорина Ольга Викторовна Балаково
Колб Светлана Николаевна Соколово Колыванский район
Колесникова Татьяна Вячеславовна Ижевск
Колесникова Татьяна Михайловна Ишим
Колтышева Елена Николаевна Сургут
Командирчик Надежда Анатольевна Гомель
Комышева Ольга Викторовна Можга
Кондратьева Лидия Серафимовна Вавож
Кондрашина Оксана Анатольевна Омск
Конищева Элла Николаевна Тазовский
Конникова Татьяна Ивановна д.Старый Утчан
Кононова Ирина Федоровна Котлас
Конькова Лариса Ивановна Пермь
Копытова Екатерина Николаевна с. Якшур-Бодья
Кораблева Вера Валерьевна Кызылорда
Корепанова Елена Анатолиевна Киясово
Коржавина Анжелика Геннадьевна п.Уфимский
Коркина Татьяна Александровна Салехард
Коростелёва Тамара Анатольевна р.п.Сосновка
Костенко Ольга Леонидовна Уссурийск
Костюченко Ольга Анатольевна ст. Безменово
Коськина Елена Ивановна поселок Уфимский
Котельникова Наталья Николаевна г. Нижний Тагил
Кочерга Татьяна Николаевна Шахтерск
Кошкина Любовь Константиновна Арзамас
Кривенок Евгения Владимировна Тосно
Кроха Наталья Владимировна Новокузнецк
Круподерова Елена Петровна Нижний Новгород
Крылова Валентина Анатольевна Воткинск
Крылова Надежда Петровна Карган
Крылова Светлана Григорьевна Саратов
Кудайбергенова Майра Бактыбаевна Шымкент
Кудиевская Людмила Владимировна хутор Ковылкин
Кудрявцева Ольга Александровна с. Новофеклино
Кузнецова Надежда Михайловна Омск
Кузнецова Светлана Алексеевна с.Покровка
Кузнецова Татьяна Ильинична Арзамас
Кузнецова Юлия Александровна Воткинск
Кузьмина Елена Васильевна Новосибирск
Кулаева Ольга Викторовна Энгельс
Кулешова Татьяна Алексеевна р.п. Дмитриевка Никифоровского района
Кулик Анастасия Владимировна ст.Вешенская
Куличкова Татьяна Сергеевна Ульяновск
Купа Наталья Станиславовна Минск
Куропова Елена Анатольевна село Новороссийское Здвинского района
Курсакова Лина Александровна Июльское
Курышева Елена Германовна Ижевск
Кучмина Надежда Владимировна р.п.Духовницкое
Лаптюхова Инна Юрьевна Орша
Ларионова Дарья Игоревна Екатеринбург
Ларионова Карина Виталиевна поселок Красноармейский
Ларионова Ольга Леонидовна Вавож
Лебедева Наталья Леонидовна с. Завьялово
Лепухина Марина Владимировна Костанай
Лисицына Мария Сергеевна Омск
Литвиненко Татьяна Александровна Верх-Каргат
Лобанова Любовь Петровна Екатеринбург
Лобанова Татьяна Владимировна Ижевск
Лоик Людмила Николаевна Новоазовск
Лопатина Елена Александровна Куйбышево
Лукашёва Лариса Владимировна Тулун
Лукашевич Ирина Михайловна Минск
Лукин Павел Николаевич Глазов
Лукьянова Валентина Ивановна Кизнер
Лутошкина Валентина Петровна Энгельс
Лыскова Ирина Николаевна д. Сюрногурт
Люблинская Наталья Николаевна Братск
Людмила Касьянова Александровна Архангельск
Ляпко Светлана Михайловна Ошмяны
Макаренкова Наталья Алексеевна Самара
Максименко Валерий Анатольевич Сыктывкар
Максименко Наталья Сергеевна г. Сарканд
Максименко Татьяна Александровна Сыктывкар
Максимова Любовь Федоровна с.Солонешное
Мамонтова Галина Вениаминовна Салехард
Манаконова Татьяна Васильевна Благовещенск
Мангутова Александра Михайловна Иркутск
Мануйлова Людмила Викторовна Новая Усмань
Маричева Светлана Анатольевна Сим
Мартынова Елена Александровна Санкт-Петербург
Маслова Ирина Вячеславовна с.Нижний Мамон
Массольд Татьяна Владимировна Мариинский район, п.Калининский
Матвеева Галина Анатольевна Петраки
Матвеева Надежда Анатольевна Горловка
Матисон Елена Николаевна Венгерово
Медведева Галина Васильевна Сюмсинский район село Гура
Медведева Ирина Николаевна Глазов
Медетова Лаура Сухраповна Шымкент
Мелехина Мария Михайловна Пермь
Мельчакова Елена Евгеньевна Чусовой
Меньшикова Галина Вениаминовна Воткинск
Мерзлякова Татьяна Николаевна Губкинский
Меркухина Светлана Сергеевна Белово
Мещишена Анна Николаевна Конотоп
Минияхметова Татьяна Александровна с. Большая Уча
Мирзаева Татьяна Викторовна Тамбов
Миронова Анна Александровна Игра
Миронова Елена Юрьевна Гусь-Хрустальный
Мирошниченко Наталья Васильевна пос. Матвеев Курган
Михайличенко Ирина Анатольевна посёлок Матвеев Курган
Михайлов Андрей Юлиянович Аксубаево
Михайлова Лариса Анатольевна Новокузнецк
Михайлюк Татьяна Фёдоровна Венгерово
Молодцова Людмила Николаевна п.Яр
Морозова Наталья Алексеевна Новый Уренгой
Москвичева Елена Александровна Губкинский
Мукминова Светлана Рудольфовна Ижевск
Мусина Альфира Абатымовна г.Пермь
Мустафина Зульфия Шамилевна Москва
Мысина Елена Сергеевна Новокузнецк
Н. Нино К. Москва
Надежда Елисеева Валентиновна Краснокамск
Назарова Мария Львовна c.Каменищи
Наймушина Ирина Вениаминовна село Пудем
Наймушина Наталья Вадимовна Витебск
Намитова Лада Владимировна Сарапул
Насилевич Карина Александровна Ростов-на-Дону
Наумова Елена Михайловна Санкт-Петербург
Некрасова Елена Викторовна г.Миллерово
Нестерова Ольга Александровна Рязань
Неустроева Наталья Анатольевна с.Киик
Никитина Диана Александровна Москва
Никитина Татьяна Владимировна Челябинск
Никишева Гульмира Алтынбековна Салехард
Николаева Татьяна Борисовна Пермь
Никулина Надежда Владимировна Балашов
Новикова Юлия Евгеньевна г. Котлас, пос. Вычегодский
Новокрещенова Римма Едисоновна д. Боярка
Новосельцева Ольга Витальевна с.Новолокти
Носенко Людмила Дмитриевна Красный Сулин
Нуриахметова Эльза Петровна с.Дебесы
Овчаренко Михаил Викторович Россошь
Овчинникова Анна Васильевна Санкт-Петербург
Олейник Татьяна Владимировна Москва
Олефиренко Лина Леонидовна Запорожье
Омарова Аминат Юсуповна С. Охли
Омелькова Мария Сергеевна Кострома
Орешко Анатолий Петрович Владивосток
Орлова Елена Дмитриевна Волгоград
Орлова Ирина Владимировна Тольятти
Острецова Татьяна Александровна деревня Погорелка
Павлова Людмила Анатольевна Торез
Панкова Анжелика Васильевна Смоленск
Пантелеева Анастасия Юрьевна Раменское
Паранина Светлана Александровна поселок Вольгинский
Парфирьева Наталья Владимировна Казань
Паршукова Екатерина Ивановна Лабытнанги
Пасечникова Оксана Григорьевна Кинель-Черкассы
Пелих Евгения Валерьевна Динская
Пестова Наталия Витальевна Пермь
Петина Мария Александровна Самара
Петрова Светлана Евгеньевна Камешково
Печерина Елена Александровна Петухово
Пинегина Надежда Витальевна село Пудем
Плеханова Ксения Юрьевна Самара
Повх Марина Викторовна Владивосток
Полтавец Мария Петровна Осиповичи
Полякова Татьяна Алексеевна Самара
Попова Марина Александровна Джанкой, Республика Крым
Портнова Наталья Владимировна Тольятти
Поспелова Галина Васильевна Новомосковск
Постникова Ольга Ивановна деревня Старый Утчан
Поцелуева Оксана Николаевна Новочеркасск
Примакова Елена Александровна Тамбов
Притчина Анна Александровна Лангепас
Прокофьева Анастасия Сергеевна Тула
Проскурина Ольга Викторовна с. Кыштовка
Протченко Надежда Александровна Чулымский район, с. Чикман
Прохорова Надежда Юрьевна село Грахово
Пузанкова Евгения Васильевна Татищево
Пуллинен Мария Владимировна Олонец
Пуркина Елена Васильевна c.Киик
Пыжова Марина Владимировна Донецк
Пышкова Светлана Стасисовна Покров
Пьянкова Ирина Геннадьевна Москва
Распутина Наталья Геннадьевна Нижнеудинск
Рахматуллина Гульнара Маратовна Мензелинск
Рогачева Дарья Сергеевна Самара
Родионова Людмила Михайловна с.Долгоруково
Родыгина Наталья Александровна Глазов
Романова Татьяна Анатольевна Завьяловский р-н, с. Италмас
Ромашкина Юлия Николаевна Парца
Рубенко Антонина Николаевна Таганрог
Руденко Юлия Юрьевна Горловка
Русских Надежда Ивановна д.Колесур
Савин Александр Борисович Москва
Садыгова Айсел Бабек кызы пермь
Саевич Татьяна Ивановна Воложин
Сазанова Анастасия Александровна Лиски
Сайлаубаева Алтынай Алматкызы Астана
Сайфутдинова Гузель Рафгатовна Ноябрьск, мкр. Вынгапуровский
Салодкина Евгения Вячеславовна Тамбов
Самарцева Сардана Капитоновна Санкт-Петербург
Самойленко Татьяна Сергеевна Салехард
Самойлик Галина Владимировна с. Новолокти Искитимский район
Самойлова Галина Ивановна Самара
Самсонова Ирина Анатольевна Завьяловский район с.Совхозный
Самсонова Людмила Николаевна Саров
Самсонова Татьяна Дмитриевна Новоазовск
Сарманов Инамжан Орманович Сайрамский район, с.Арысь
Сафиуллина Надия Чамалитдиновна аул Кошкуль
Сафонова Анастасия Андреевна Куровское
Светлана Лобинская Сергеевна Салехард
Светлана Юшкова Александровна Сигаево
селиверстова наталья викторовна Гатчинский район
Селиверстова Татьяна Владимировна Кез
Семенова Татьяна Николаевна Чистополь
Сенькина Елена Владимировна Егорьевск
Сергеева Лариса Ивановна Салават
Сергей Карасевич Александрович Дмитров
Серебренникова Инна Васильевна Дебесы
Серова Светлана Валерьевна Омск
Сибирева Екатерина Михайловна Екатеринбург
Синякова Ирина Николаевна Усть-Таркский район
Систук Анна Александровна Кингисепп
Скорина Надежда Сергеевна Мурманск
Скочигорова Мария Владимировна Нижний Новгород
Скочихина Ирина Петровна Владимир
Сливцова Наталья Николаевна Воткинск
Смирнова Нина Юрьевна Полярные Зори
Соколова Марина Семеновна Шагалка
Сорокин Виктор Геннадьевич Баган
Стадник Лена Николаевна Лабытнанги
Стальмак Елена Павловна Санкт-Петербург
Старикова Евгения Валерьевна Новокузнецк
Старикова Ольга Михайловна Дятлово
Страшнова Татьяна Вадимовна Ижевск
Стрига Мария Валерьевна Донецьк
Струкова Кристина Николаевна Абакан
Сун-Тай-Сан Анастасия Романовна Самара
Сухова Елена Александровна с. Вешкелица
Суховерхова Элла Михайловна Владимир
Сыркашева Любовь Николаевна Яр-Сале
Таскул Илияс Байжанулы Алматы
Татьяна Трифонова Петровна Можга
Терлеева Надежда Юрьевна Бузулук
Тимошина Ольга Алексеевна Краснодар
Тихоновецкая Инга Петровна Минск
Тишанинова Лилия Гиколаевна Каргополь
Толченицына Елена Федоровна Игра
Тралкова Наталья Борисовна Москва
Трегубова Юлия Михайловна Самара
Третьякова Любовь Викторовна п.Тисуль, Тисульский район
Трефилова Анна Олеговна Иркутск
Трифонова Юлия Григорьевна Волжский
Тронина Любовь Анатольевна Крым-Слудка
Трошина Светлана Анатольевна Новосибирская обл., р.п. Линёво
Труховская Жанна Анатольевна Костанай
Турмышова Ольга Анатольевна Скопин
Тыкайло Сергей Владимирович Максатиха
Тюмнева Людмила Андреевна Шахтерск
Урасова Марина Александровна Волгоград
Урод Анастасия Михайловна Иваново
Ускова Альбина Михайловна Игринский район
Устинова Валентина Ивановна г.Благовещенск
Устинская Мария Николаевна Угуй
Устюгова Гульнара Шамильевна Село Каракулино
Ушакова Наталья Анатольевна Кемерово
Фёдорова Наталья Вячеславовна село Малая Пурга
Федорова Татьяна Сергеевна с. Тыловай
Феофилактов Евгений Александрович Воткинск
Филант Екатерина Александровна Салехард
Филатова Людмила Сергеевна Муром
Филимонова Екатерина Игоревна Москва
Филимонова Ирина Леонидовна Херсонская обл.
Филиппова Галина Владимировна Искитимский район с. Новолокти
Филиппова Лариса Петровна деревня Бачумово
Фимина Марина Александровна Оренбург
Фирстова Светлана Викторовна Еланка
ФОМИНА НАДЕЖДА АНАТОЛЬЕВНА НЕВИННОМЫССК
Фролова Галина Николаевна Ноябрьск
Фролова Ольга Филипповна Ляльшур
Фур Оксана Валерьевна Новосибирская область
Хабибуллина Гулзира Фаизовна Бугульма
Хабибуллина Марина Ивановна п. Горин
Хижняк Вероника Алимовна Ясиноватая
Хитцова Наталья Геннадьевна Иркутск
Хмелев Сергей Геннадьевич Урмарский район,д.Сине-кинчеры
Холявко Оксана Ивановна Ноябрьск
Хорошилова Светлана Алексеевна Можга
Хромых Ольга Алексеевна Воронеж
Худжамкулова Замира Хабибрасулевна Мамадыш
Худякова Алёна Олеговна Тольятти
Цехина Каринэ Сергеевна Минеральные Воды
Цой Наталья Владимировна Тараз
Челомбитько Юлия Михайловна Смоленск
Чередникова Любовь Васильевна Новый Уренгой
Черепанова Татьяна Владимировна Белово
Черненко Евгения Витальевна Самара
Черненкова Елена Геннадиевна Балашиха
Чернова Татьяна Викторовна Москва
Черноусова Светлана Александровна Тула
Черныш Кристина Владимировна Самара
Чеснавичене Юрате Эдмундовна Moskow
Чиж Марина Казимировна Шахтерск
Чижикова Татьяна Ивановна Исилькуль
Чирков Дмитрий Сергеевич Глазов
Чукурнева Татьяна Владимировна Ижевск
Чупрынина Александра Михайловна Грахово
Чурсина Людмила Николаевна р.п. Чаны
Шабурина Наталья Николаевна Комсомольск-на-Амуре
Шайхутдинова Оксана Леонидовна Сарапул
Шакамалова Юлианна Евгеньевна Новый Уренгой
Шаршон Ольга Николаевна Сургут
Шатоба Ульяна Валерьевна Днепропетровск
Шестакова Екатерина Михайловна Салехард
Шехтман Настя Ильинична тольятти
Шигильдеева Юлия Викторовна Омск
Шипшина Ольга Валерьевна Таганрог
Ширяева Елена Ивановна Череповец
Шитова Анастасия Александровна г. Ессентуки
Шкодина Елена Васильевна Каргат
Шошин Александр Владимирович Подлесово
Шрайнер Борис Александрович Новосибирск
Шушакова Оксана Витальевна Иркутск
Щёголева ЕЛЕНА Владимировна г.Борисоглебск
Щеколдина Лариса Альбертовна Когалым
Щенкина Ольга Владимировна Павлово
Щербакова Наталья Валерьевна Ярославль
Щетинина Елена Германовна п.Кодино
Эрендженова Гиляна Дордж-Ляриевна Ноябрьск
Югова Анна Юрьевна Глазов
Юшка Наталья Сергеевна Красномихайловское
Юшта Виктория Викторовна Надым
Яблокова Елена Вениаминовна село Сюмси
Яковлева Ирина Валерьевна Тюмень
Яновская Сильвия Васильевна Шахтерск
Яровая Елена Алексеевна с. вязовка