Вы можете принять участие в мероприятиях Конференции, пройдя регистрацию.

«Пропедевтика Интернет-вещей: мейкерспейс и роботизированный комплекс "Барбот"»

Инноваторы и изобретатели

Ведущий: Ливенец Марина Александровна

(ФИРО)

Соведущие: Пономарева Елена Александровна

Краткое описание

Запись вебинара можно найти здесь

Использование сложных роботизировоанных комплексов для обучения разработке Интернет вещей - задача не простая.  Актуальны ли эти вопросы на уровне школьной программы?  Чему учить, если это затрагивает множество педметных областей? Как это обучение организовать в школе?

Ответы на эти  и другие вопросы, будут рассмотрены в рамках вебинара. На примере Роботизированного комплекса " Барбот" иы обсудим вопросы организации мейкерспейсов в школе и их  использования для обучения и проектной деятельности. Поговорим о   проблемах развития дизайн мышления и использовании роботизированных комплексов в различных предметных областях: физике, химии, информатике и технологии.

 

Аудитория

Требования к участникам

Используемые технологии

Оборудование

В качестве примера используется Роботизированный комплекс Барбот  разработанный  компанией " Научные Развлечения"

Материалы для самостоятельного изучения

Участники мероприятия

Зарегистрировавшихся участников на эту минуту: 461

Имя участника Город  
Abilnassirova Symbat Adilbekkyzy Астана
Bekbauova Aisulu Ginayatovna Астана
Dauletova Nargiz Muchtarkyzy Astana
Lavrenov Alexandre Nikolaevich minsk
Slutska Iryna Аnatoliyivna Shostka
Strelnikova Tamara Sergeevna Алматы
Абдрафикова Гульгена Габдрашитовна Новошешминский район
Абдуллаханова Дурдона Бахадыровна Астана
Абдуллина Гульсун Ашимбековна Костанай
Абдыканова Сауле Алихановна Алматинская область
Авакян Марина Валерьевна Минеральные Воды
Авдулова Ирина Васильевна Курск
Агафонова Татьяна Леонидовна Большая Пурга
Агрба Лариса Маратовна *
Аджар Елена Владимировна Усинск
Александрова Зинаида Васильевна Печенга
Алексеева Наталия Сергеевна Ярославль
Алексеева Тамара Юрьевна п. Пурпе
Алексенко Юлия Валерьевна Новосибирск
Амосенко Юлия Васильевна Омск
Анастасия Быковская Александровна Минск
Андреев Александр Валерьевич Костанай
Андреев Леонид Александрович Санкт-Петербург
Андреева Мария Геннадьевна Санкт- Петербург
Андреевская Галина Михайловна Одесса
Анель Акашева Асанкызы Астана
Аникина Зинаида Николаевна Кирсанов
Анисимова Надежда Михайловна Нижневартовск
Анненков Владимир Викторович Мценск
Анненкова Светлана Юрьевна Мценск
Антонова Елена Александровна Волгоград
Антонова Людмила Викторовна Улан-Удэ
Антонюк Надежда Михайловна г. Сортавала
Асадчая Светлана Сергеевна Новосибирск
Афанасенко Сергей Сергеевич Москва
Ахмадеева Эльза Рамилевна Сарапул
Бабихина Юлия Владимировна Ирбит
Бабкина Ксения Александровна Рудный
Базылева Олеся Викторовна Сузун
Байганова Мария Владимировна Самара
Балабанова Ольга Ивановна Нижний Новгород
Балтачева Вера Леонидовна Старые Зятцы
Баранова Ульяна Ивановна Сортавала
Бартош Светлана Александровна Севастополь
Барышева Александра Станиславовна Кронштадт
Батин Алексей Михайлович Екатеринбург
Бауыржанов Бакытжан Бауыржанулы Алматинская область, Аксуйский район, село Аксу
Бахадыркызы Мадина - Тараз
Бахбергенова Любовь Юрьевна Лабытнанги
Бахмет Юлия Петровна Ростов-на-Дону
Баян Марина Владимировна Кемерово
Беденко Алия Габделбаровна Черняховск
Белиовская Лидия Георгиевна MOSCOW
Белобородая Елена Алексеевна Энгельс
Бирюкова Любовь Олеговна Куйбышев
Бобров Юрий Владимирович Архангельск
Бодрова Валентина Николаевна Инжавино
Бондарева Любовь Анатольевна г. Иланский
Бондаренко Людмила Павловна Яковлеский район
Бондарь Наталья Николаевна станица Крыловская
Бородихина Анна Вадимовна Туруновка
Брыксина Ольга Федоровна Самара
Брюнеткина Светлана Сергеевна Миньяр
Бугаева Ольга Алексеевна С.Воробьевка
Букина Русалина Ибрагимовна Новый Уренгой
Букреева Валерия Артемовна Самара
Бутковская Наталья Витальевна Тайшет
Бушмелева Елена Алексеевна Заречный
Быкова Наталия Владимировна с. Камышово
Варламова Анастасия Сергеевна Вавож
Вдовина Ксения Викторовна Cамара
Ведель Елена Анатольевна Пермь
Вершинина Татьяна Ивановна поселок Яр
Веткина Марина Николаевна Мурманск
Вечтомова Надежда Афонасьевна Сигаево
Вишератина Надежда Владимировна Сыктывкар
Владимирова Наталья Леонидовна Вавож
Владимирова Светлана Геннадьевна Новосибирск
Владыкина Надежда Борисовна c.Кильмезь Сюмсинский р-н
Воздвиженская Татьяна Сергеевна Яхрома
Волков Александр Владимирович Тула
Волчанская Ирина Викторовна х. Крылов
Волынина Наталья Николаевна Сарапульский район .Сигаево
Вотолина Евгения Анатольевна Красноселькуп
Гайнетдинова Ольга Михайловна Миньяр
Гейман Анна Сергеевна Самара
Герман Дмитрий Сергеевич Волгоград
Гилярова Марина Геннадьевна Волгоград
Гиндина Эвелина Георгиевна Самара
Гладченко Людмила Павловна село Баган
Глазырина Ольга Петровна Вавож
Глезденева Анна Сергеевна Сарапул
Гогичаева Нази Владимировна Моздок
Гоголева Наталья Сергеевна Пермь
Годунова Елена Александровна интернет
Головина Валентина Васильевна Ижевск
Гондарь Александр Николаевич Салехард
Горбунова Ирина Михайловна Новые Бурасы
Горбушин Алексей Геннадьевич Глазовский район, Кожиль
Гордеева Анна Владимировна Таштагол
Горшкова Анастасия Владимировна Новосибирск
Горюнова Марина Александровна Санкт-Петербург
Грибюк Елена Александровна Киев
Грицай Дарья Вячеславовна Ейск
Гришина Анна Ивановна п. Октябрьский
Гудзь Светлана Владимировна Петропавловск-Камчатский
Гудченко Вера Тимофеевна Кемерово
Гуляев Владимир Владимирович п. Октябрьский
Гумарханова Альфия Фатиховна Салехард
Гурдова Оразгул Джангелдиевна minsk
Гусева Людмила Александровна Нижний Новгород
Гущина Юлия Владимировна Липецк
Давыдова Маргарита Витальевна Ростов-на-Дону
Дарья Тихонова Анатольевна д.Желтопи
Даудов Салих Шамильевич Астрахань
Двойникова Елена Сергеевна Нижний Тагил
Дегтярева Елена Александровна Верхотурье
Дёмина Елена Ивановна Ташкент
Демченко Светлана Николаевна Одесcа
Денисова Анжела Александровна c.Хрящёвка Ставропольского р-на
Дербеденева Марина Олеговна Инсар
Дерендяева Елена Алексеевна п.Кез
Дерябина Юлия Александровна Жигулевск
Додонова Екатерина Александровна Москва
Должникова Светлана Анатольевна Москва
Дорофеева Оксана Викторовна Сафоново
Дорошенко Инна Ивановна Энгельс
Дружинина Вера Витальевна д. Новониколаевка
Дудкова Елена Юрьевна Хабаровск
Дурыманова Анна Васильевна Екатеринбург
Евгения Вылегжанина Дмитриевна Киров
Евгения Демина Викторовна Северск
Евдокимова Ирина Михайловна Старая Шудья
Евсюкова Елена Геннадьевна Баган
Елисеева Екатерина Владимировна Комсомольск-на-Амуре
Елисеенко Елена Юрьевна Омск
Емельянова Оксана Сергеевна Самара
Ерина Галина Викторовна Санкт-Петербург
Ефимова Юлия Викторовна Суоярвский район, с. Вешкелица.
Жижина Марина Андреевна с. Кигбавео
Жукова Ирина Викторовна Балаково
Забелина Мария Владимировна Бежецк
ЗАЙКОВА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА НОВОКУЗНЕЦК
Зайцева Мария Владимировна Москва
Зайцева Ольга Вячеславовна Камбарка
Закарьянова Ардак Болаткановна Павлодар
Закирова Нурия Набиулловна пгт Алексеевское
Запорожцева Татьяна Владимировна Ростов-на-Дону
Затеева Галина Александровна Самара
Захарова Татьяна Николаевна Новосибирск
Захарченко Наталья Юрьевна Горловка
Золотых Наталья Александровна Амвросиевка
Иванова Наталия Александровна Оренбург
Игнатова Александра Сергеевна Самара
Идиятулина Галина Анатольевна Актобе
Изабеков Замир Асылбекович Амурск
Исламова Диляра Марсовна Азнакаево
Исхаков Азат Маратович Надым
Казагачев Виктор Николаевич Актюбинск
Калиберда Елена Львовна Оренбург
Калиниченко Ирина Николаевна Новый Уренгой
Калмыкова Анастасия Альбертовна Саратов
Канаева Наталья Юрьевна олонец
Канянина Татьяна Ивановна Нижний Новгород
Каплинская Елена Игоревна Сиверский
Капунова Юлия Александровна энгельс
Караваева Наталия Владимировна Сюмси
Карамбаева Анна Анатольевна Искитим
Карпова Виктория Ивановна Абакан
Касимова Дина Габдулахатовна Воткинск
Кикина Инга Анатольевна п.Беседа
Кильметова Гузель Захитовна Октябрьский
Кириллова Наталья Александровна Тарко-Сале
Киселева Антонина Моисеевна Игра
Кислицина Янина Владимировна Югорск
Киятова Татьяна Александровна Архангельск
Климович Людмила Александровна Сургут
Клюхина Елена Васильевна Шахты
Клюшникова Елена Александровна Ершов
Кобелева Галина Александровна Кирово-Чепецк
Коваленко Елена Германовна Белая Калитва
Ковтунов Сергей Сергеевич Воткинск
Козлов Евгений Сергеевич Горловка
Козлова Галина Михайловна Самара
Козлова Елена Анатольевна Иркутск
Козлова Ирина Владимировна Абакан
Колесникова Татьяна Геннадьевна Кемерово
Конищев Петр Петрович Тазовский
Конищева Элла Николаевна Тазовский
Коноплева Надежда Александровна Старая Ладога
Константинова Галина Николаевна Остров
Коптева Надежда Николаевна Самара
Копылова Елена Павловна Жигулевск
Коржевская Оксана Владимировна Горноправдинск
Косарева Елена Александровна Ижевск
Косарева Надежда Александровна Самара
Костенко Мария Павловна Чусовой
Кочнева Светлана Викторовна Санкт-Петербург
Кочнева Яна Анатольевна Реж
Кравцова Екатерина Константиновна Ярославль
Красковский Александр Александрович Ивантеевка
Кремнева Юлия Николаевна Ростов-на-Дону
Крылов Дмитрий Александрович Павлово
Крылова Анастасия Сергеевна Самара
Крылова Валентина Леонидовна г. Красноярск
Кудайбергенова Майра Бактыбаевна Шымкент
Кудайбергенова Майра Бактыбайкызы Шымкент
Кудланова Елена Евгеньевна Омск [г.]
Кудряшова Татьяна Александровна Костанай
Кузнецова Елена Сергеевна Самара
Кузнецова Надежда Михайловна Омск
Кузнецова Наталья Владимировна Сургут
Кузнецова Светлана Алексеевна с.Покровка
Кузнецова Юлия Александровна Воткинск
Кузьмин Павел Николаевич Новосибирск
Кузьмина Маргарита Витальевна Киров
Кукушкина Ольга Геннадьевна Нижний Новгород
Кулаева Надежда Викторовна село Кулябовка, Мучкапский раон
Кулик Анастасия Владимировна ст.Вешенская
Кусмарцева Наталья Николаевна Волгоград
Кутик Ольга Валентиновна Осиповичи
Кучерова Лидия Павловна Самара
Кушхабиев Али Станиславович Москва
Лаптюхова Инна Юрьевна Орша
Ларионова Наталья Валентиновна Саров
Латухин Николай Николаевич Жигулевск
Лебедева Лариса Владимировна Вавож
Лебедева Светлана Владимировна Новокузнецк
Левкина Людмила Анатольевна поселок Заря, Опаринского района
Ленько Анна Сергеевна Гродно
Лесконог Елена Викторовна Златоустовка
Леснова Татьяна Владимировна Самара
Леус Елена Владимировна Омск
Литвинов Владимир Николаевич Новосибирск
Лобода Юлия Олеговна Томск
Ложкина Надежда Вениаминовна с.Дебесы
Лопатина Елена Александровна Куйбышево
Лукьянова Наталия Владимировна Барнаул
Лыскова Насима Газимзяновна Глазов
Люблинская Наталья Николаевна Братск
Лютова Ирина Сергеевна Новосибирск
Лящук Светлана Александровна Рязань
Майорова Юлиана Алексеевна Тольятти
Макаренкова Наталья Алексеевна Самара
Макаров Андрей Викторович Ижевск
Макарова Елена Владимировна Старый Оскол
Макарова Нина Петровна Гродно
Макова Надежда Олеговна Владимир
Маликова Ирина Николаевна Москва
Малофеев Александр Игоревич Рудный
Малышева Марина Ивановна Электросталь
Малышева Татьяна Васильевна Веселовский район
Мальцева Светлана Владимировна Сарапульский район, с. Кигбаево
Матвеева Алена Александровна Астрахань
Матушкин Алексей Юрьевич Uralsk
Мацящик Светлана Эдуардовна Мегион
Медведева Наталья Павловна Хабаровск
Медетова Лаура Сухраповна Шымкент
Мельников Антон Владимирович Кириши
Мельникова Екатерина Валерьевна Воткинск
Мельникова Светлана Владимировна Нижнекамск
Мельчукова Елена Владимировна село Новолокти
Минибаева Гульнара Ахтамовна Альметьевск
Миронова Александра Александровна Тольятти
Мирошниченко Наталья Васильевна пос. Матвеев Курган
Митрофанова Венера Николаевна Альметьевск
Митрофанова Елена Анатолольевна Петрозаводск
Митрофанова Светлана Николаевна Братск
Михайлова Наталия Николаевна Чебоксары
Михайлова Таиса Михайловна Республика Коми Корткеросский район с. Богородск
Михайловская Елена Алексеевна Витебск
Моданова Нина Альбертовна Котлас
Можаева Ольга Александровна Владимир
Мустафина Зульфия Шамилевна Москва
Мушлаева Татьяна Витальевна Чебоксары
Н. Нино К. Москва
Набиуллина Елена Викторовна Ноябрьск
Наймушина Наталья Вадимовна Витебск
Наприенко Ирина Анатольевна Бобров
Наскалова Олеся Викторовна Грозный
Науменко Жанна Николаевна Grodno
Невоструева Вика Николаевна село Юкаменское
Ненашева Ксения Сергеевна Кулунда
Нехорошева Елена Сергеевна Новокузнецк
Нечаева Ольга Сергеевна г.п.п. Чистые Боры
Никитина Вера Аполоновна с.Дебесы
Никитина Диана Александровна Москва
Никитина Татьяна Владимировна Челябинск
Николаева Надежда Александровна Киров
Новикова Людмила Ивановна Оренбург
Новикова Наталья Валерьевна Черногорск
Новикова Татьяна Геннадьевна п. Пошатово Арзамасского р-на
Новоселова Наталья Александровна Екатеринославка
Овчарова Айнура Аллабагыш-кызы село Сигаево
Овчинников Александр Васильевич Москва
Огурцова Анна Владимировна Ульяновск
Ожгихина Софья Васильевна Ижевск
Олейник Татьяна Владимировна Москва
Олиференко Ирина Александровна Керчь
Ольга Ускова Геннадьевна Дебесы
Орешко Анатолий Петрович Владивосток
Осипова Светлана Михайловна с. Сюмси
Остривная Елена Анатольевна Ростов-на-Дону
Павлова Ирина Александровна Купино
Павлова Элла Федоровна Чебоксары
Павлычева Любовь Юрьевна Павлово
Пайдаркина Гульмира Телягеновна Пермь
Паляева Людмила Анатольевна Оса
Панфилов Михаил Анатольевич Москва
Панфилова Анжела Сергеевна с. Сарсак-Омга
Парфирьева Наталья Владимировна Казань
Пасенко Елена Валерьевна Краснозерское
Пашкин Игорь Алексеевич Новосибирск
Пелих Евгения Валерьевна Динская
Пентина Юлия Сергеевна Ижевск
Петрова Наталья Владимировна Саратов
Пинежанинов Александр Валерьевич Вуктыл
Пирог Татьяна Геннадьевна Москва
Пирожкова Мария Анатольевна Пермь
Писарева Екатерина Викторовна Самара
Писклёнова Наталья Алексеевна Донецк
Плешкова Алина Юрьевна Самара
Поливода Татьяна Васильевна Ростов-на-Дону
Полякова Марина Сергеевна Волгоград
Полякова Татьяна Алексеевна Самара
Пономарева Елена Александровна Воронеж
Порошина Евгения Викторовна Озерск
Порцева Ольга Владимировна Ижевск
Поспелова Галина Васильевна Новомосковск
Потапова Вера Юрьевна Владивосток
Поцелуева Оксана Николаевна Новочеркасск
Прохоров Егор Александрович Шаля
Прохорова Елена Владимировна Омск
Пунько Николай Павлович Москва
Пьянзина Ирина Николаевна р.п.Тальменка
Пятко Лариса Александровна Нижний Новгород
Рахимова Елена Николаевна Искитим
Резванов Рустем Маликович Ижевск
Реутова Людмила Олеговна Самара
Рифлинг Александр Александрович Новосибирск
Рогожкин Арсений Владимирович Тольятти
Родионова Людмила Михайловна с.Долгоруково
Рудкина Елена Николаевна Улан-Удэ
Рузмикина Ангелина Андреевна Уфа
Рыбина Ольга Витальевна Вавож
Ряснова Людмила Григорьевна Лянтор
Савин Александр Борисович Москва
Салодкина Евгения Вячеславовна Тамбов
Самарцева Сардана Капитоновна Санкт-Петербург
Самойлова Галина Ивановна Самара
Самсонова Людмила Николаевна Саров
Сапрыкина Ирина Викторовна Село Ярки
Сасин Анна Владимировна Минск
Севостьянова Инга Александровна Каменск-Уральский
Селиванова Наталья Серафимовна Вавож
Семененко Ольга Александровна Богданович
Семенова Анастасия Юрьевна Донецк
Семчук Андрей Александрович Санкт-Петербург
Сенчукова Юлия Сергеевна Одоевское
Сергеева Лариса Ивановна Салават
Сердюк Ольга Михайловна Новосибирск
Сибгатуллин Ришат Тимершаехович Актаныш
Симонова Татьяна Николаевна Тула
Ситдикова Гульшат Муллаяновна Агрыз
Скочигорова Мария Владимировна Нижний Новгород
Скуленкова Марина Вячеславовна Всеволожск
Слаушевская Мария Евгеньевна Дивногорск
Слободчикова Екатерина Андреевна Кирово-Чепецк
Смирнов Андрей Александрович Нижний Новгород
Созинова Лидия Робертовна Купино
Соколов Александр Евгеньевич р.п. Первомайский
Соколова Екатерина Викторовна село Кыштовка
Соколова Татьяна Валентиновна Саров
Солдатов Евгений Анатольевич Чапаевск
Соловьева Валентина Викторовна Омск
Солодягина Юлия Николаевна Вологда
Солоницын Алексей Вячеславович Пермь
Сорокин Виктор Геннадьевич Баган
Сорокина Валентина Андреевна Татарск
Спицына Надежда Александровна Нижний Новгород
Степаненко Ольга Владимировна Борисоглебск
Степанова Светлана Юрьевна Кстово
Страхова Олеся Викторовна Валуйки
Страшнова Татьяна Вадимовна Ижевск
Студенцов Михаил Анатольевич Москва
Субботина Олеся Георгиевна Красный Сулин
Сун-Тай-Сан Анастасия Романовна Самара
Суховерхова Элла Михайловна Владимир
Танкова Светлана Николаевна Вавож
Тарасова Анастасия Дмитриевна Пермь
Тарасова Любовь Сергеевна Пермь
Татьяна Барышникова Викторовна х. Красный
Темнорусова Ольга Николаевна Белово
Тимченко Мария Александровна Тула
Тихоновецкая Инга Петровна Минск
Тодорук Александра Владимировна с. Малая Пурга
Токарева Арина Павловна Миньяр
Торопова Ирина Валентиновна Буй
Трапезникова Татьяна Андреевна пермь
Третьякова Любовь Викторовна п.Тисуль, Тисульский район
Трифонова Анастасия Павловна Самара
Тухватуллина Екатерина Александровна Самара
Тухфатулина Юлия Юрьевна Волгоград
Тютюнникова Елена Анатольевна Шарыпово
Уваров Андрей Александрович Можга
Уколова Анастасия Игоревна Москва
Уласинов Баатар Юрьевич Городовиковск
Уткелбаев Омирзах Летчикович Тараз
Фадеев Глеб Вячеславович Тольяти
Фадеева Татьяна Викторовна Павлово
Файзулина Людмила Васильевна Инжавино
Федоров Владимир Иванович Рославль
Федотов Евгений Михайлович Архангельск
Федулеев Александр Александрович Мурманск
Федченко Галина Михайловна Благовещенск
Феофилактов Евгений Александрович Воткинск
Филимонова Екатерина Игоревна Москва
Филиппов Алексей Ринатович Братск
Филиппова Галина Владимировна Искитимский район с. Новолокти
Фильчагина Елена Николаевна Выкса
Фогель Алена Сергеевна Новокузнецк
Фокина Татьяна Николаевна Екатеринбург
Фоминых Евгения Игоревна Самара
Фролова Екатерина Ивановна Альметьевский район
Фузлутдинова Римма Глюсовна Ижевск
Харченко Ольга Валерьевна Сузун
Хмелев Сергей Геннадьевич Урмарский район,д.Сине-кинчеры
Худжамкулова Замира Хабибрасулевна Мамадыш
Худякова Алёна Олеговна Тольятти
Цой Наталья Владимировна Тараз
Цораева Любовь Мухамедовна Нальчик
Чемезов Антон Сергеевич Урай
Чернигова Екатерина Николаевна Нижнеудинский район
Черникова Анна Николаевна Курск
Чернова Светлана Юрьевна Чебоксары
Черныш Кристина Владимировна Самара
Чеснавичене Юрате Эдмундовна Moskow
Чигринская Галина Николаевна Калининград
Чопик Марина Степановна Чебоксары
Чуклинова Тамара Николаевна г. Ялта, п. Гурзуф
Шакуров Евгений Алексеевич Харьков
Шарапов Борис Николаевич Венгерово
Шарафутдинова Гэльсиудэр Магсумовна д.Дулесово Сарапульский р-он
Шестакова Екатерина Михайловна Салехард
Шехтман Настя Ильинична тольятти
Ширяева Елена Ивановна Череповец
Шитова Анастасия Александровна г. Ессентуки
Шкляева Татьяна Алексеевна Глазов
Шкут Александр Васильевич Чебоксары
Шокурова Ольга Николаевна Артем
Шрайнер Борис Александрович Новосибирск
Шугай Анна Алексеевна Кобрин
Шуляченко Анна Андреевна Севастополь
Щёголева ЕЛЕНА Владимировна г.Борисоглебск
Юрин Максим Евгеньевич Вологда
Юсупова Елена Владимировна Тулун
Юткина Наталья Михайловна Самара
Яковлева Елена Владимировна Саратов
Янукович Светлана Петровна Могилев
Ярославцева Елена Николаевна Глазов
Яшина Валентина Алексеевна Самара