Вы можете принять участие в мероприятиях Конференции, пройдя регистрацию.

«Вебинар компании Microsoft.Часть 1. Windows для образования: Новые возможности Windows 10 для вашего компьютера»

Мобильное обучение

Ведущий: Ильченко Ольга Александровна

(ФИРО)

Краткое описание

 Запись вебинара можно посмотреть здесь

Докладчик: Хайрулин Марат, менеджер по партнерской коммуникации Microsoft, специалист по технологии Windows 10

Часть 1. Windows для образования: Новые возможности Windows 10 для вашего компьютера

Основные темы вебинара:

- Windows 7 и Windows 10 – почему они такие похожие и такие разные;

- Меню Пуск, Магазин и приложения.

- Новые возможности интерфейса.

- Интеграция с облаком.

 Windows 10 включает множество замечательных новых функций для современных устройств. Лучшая на сегодняшний день Windows позволяет добиться большего за меньшее время.

В пакет Windows 10 вошли новые пользовательские приложения для работы с фото, видео, музыкальными файлами, картами, контактами, сообщениями, электронной почтой и календарем. Эти встроенные приложения совместимы со всеми поддерживаемыми устройствами, а их обновленный интерфейс универсален для всех платформ. Начав работать с файлом (документом, фотоальбомом, контактами..) на одном устройстве (например, на планшете), с помощью онлайн-сервиса Microsoft OneDrive, отвечающего за хранение и синхронизацию файлов, пользователь сможет продолжить работу с этим же файлом с другого устройства (например, со смартфона).

 

 

Аудитория
IT-специалисты ОУ
Методисты и преподаватели
Педагоги дополнительного образования, работники библиотек
Педагоги дошкольного образования
Руководители и заместители руководителей ОУ
Студенты педагогических специальностей
Учителя начальной школы
Учителя-предметники

Требования к участникам

Используемые технологии

Материалы для самостоятельного изучения

Участники мероприятия

Зарегистрировавшихся участников на эту минуту: 934

Имя участника Город  
Әлімбек Дулат Қалқабекұлы Тараз
Abilnassirova Symbat Adilbekkyzy Астана
Erdauletova Nazerke Bauyrzhankyzy Astana
Frizen Andrei Andreevich Москва
Glavatskikh Anna Vatslavovna Глазов
Gulnur Rakhimova Kairatovna Астана
Kostin Kirill Genndyevich Syktyvkar
Kostin Kirill Gennadyevich Сыктывкар
Lavrenov Alexandre Nikolaevich minsk
Makhmutov Fedor Rimovich Оренбург
Maksym (NECU Dnepropetrovsk branch) Soroka Leonidovych Dnipropetrovsk
Nazymkyzy Zhainar - Astana
Saifullaeva Nazerke Bakytkyzy Астана
Shaymardanova Nazym Bolatovna Астана
Tazhibayev Bolatbek Tolkumbekovich Almaty
Undusk Ekaterina Petrovna Санкт-Петербург
Zhumasheva Gulmira Zhumagulovna Петропавловск
zubko vita vjacheslavovna Новокузнецк
Абдуллаева Аният Зикруллаевна Пос. Лыхма
Абдуллин Алмас Гамирович Альметьевск
Абдульменова Нурия Рыйзвановна д.Оравка
Абольянина Анна Петровна с. Красный Яр
Авакян Асмик Макичевна город Саяногорск
Авраменко Аксана Владимировна Целина
Авраменко Елена Владимировна Целина
Агапова Марина Викторовна Самара
Агафонова Ульяна Сергеевна Ижевск
Агуреева Марина Николаевна пгт.Пангоды
Адаева Эльвира Борисовна Воткинск
Ажмеденова Гаухар Таскаликызы Атырауский область, Курмангазинский район. с.Дашино.
Азарова Татьяна Владимировна село Здвиск
Айзере Нурланова Нурлановна Астана
Айсина Сумбуль Юсуповна Губкинский
Акалелова Валентина Николаевна Оренбург
Акбашева Альфия Мударисовна Глазов
Акимова Наталья Александровна Самара
Акимова Ольга Алексеевна Тальменка
Аккузин Егор Иванович село Елово
Аксёнова Екатерина Сергеевна Пенза
Аксенова Татьяна Геннадьевна Егорьевск
Акульская Татьяна Васильевна Брест
Александра Андреева Александровна Жирновск
Александрова Зинаида Васильевна Печенга
Александрова Лариса Владимировна село Большая Уча
Александрова Лариса Николаевна с.Ямансаз
Алексеева Ирина Александровна Псков
Алексеева Раиса Леонидовна Петрозаводск
Алимпьева Екатерина Николаевна Омск
Алцыбеева Елена Борисовна Киров
Альфия Касимова Габдульбаровна д. Кестым
Анастасия Пименова Дмитриевна Самара
Андреева Анастасия Болеславовна Чебоксары
Андреева Наталья Николаевна Ачинск
Андрианова Татьяна Петровна с.Исаклы
Андронова Анна Петровна Волжский
Анель Акашева Асанкызы Астана
Анненков Владимир Викторович Мценск
Анохина Лариса Петровна Воробьёвский район,село Нижний Бык
Антонова Татьяна Олеговна Москва
Антонюк Надежда Михайловна г. Сортавала
Анфимова Светлана Евгеньевна Дальнегорск
Апанович Маргарита Григорьевна Волковыск
Аранкулова Валерия Анатольевна Глазов
Аристова Юлия Павловна Новокузнецк
Арсланов Разиф Назифович с.Нижнесикиязово
Артемьева Светлана Валерьяновна Глазов
Афанасенко Александр Васильевич Могилев
Афанасьева Валентина Николаевна село Альшеево Буинский район
Афанасьева Татьяна Алексеевна Куйбышев
Ахмедова Александра Гинаятовна Москва
Ахметзянова Фания Химматулловна Буинск
Ашимова Гульнара Арифовна с. Калиновка Джанкойского р-на Республики Крым
Бєлікова Юлія Юріївна Кривий Ріг
Бабкина Ксения Александровна Рудный
Бабко Анастасия Игоревна Владивосток
Бабушкина Анна Борисовна Самара
Багиева Светлана Валентиновна Самара
Байганова Мария Владимировна Самара
Бактыгали Мерей Гибадатович Атырау(Гурьев)
Балакшина Ирина Леонидовна Лида
Балобина Марина Леонидовна Бердск
Балова Светлана Геннадьевна Новокузнецк
Балтабаева Гаухар Муратовна Астана
Барабанова Наталья Евгеньевна Курлово
Баранова Ульяна Ивановна Сортавала
Бартош Светлана Александровна Севастополь
Барышников Александр Степанович Глазов
Баскаль Наталья Павловна Псков
Баушев Сергей Владимирович Кама
Бауыржанов Бакытжан Бауыржанулы Алматинская область, Аксуйский район, село Аксу
Бахадыркызы Мадина - Тараз
Бахбергенова Любовь Юрьевна Лабытнанги
Башарова Айсылу Азаматовна Новый Уренгой
Башкисер Елена Владимировна Новокузнецк
Баян Марина Владимировна Кемерово
Бегимова Мариям Серикбаевна Астана
Бедарькова Елена Владимировна Белово
Беденко Алия Габделбаровна Черняховск
Безверхая Ирина Геннадьевна п. Екатеринославка
Безвух Людмила Аркадьевна село Ува-Тукля
Белова Наталья Викторовна Ангарск
Белян Людмила Федоровна Братск
Бердникова Людмила Юрьевна Кировград
Бердникова Наталья Борисовна Иркутск
Беспалая Светлана Валерьевна Лабытнанги
Беспалов Евгений Леонидович Нижний Новгород
Бесстрашнова Наталия Алексеевна Ртищево
Бикбова Румия Дамеровна Лабытнанги
Бименова Гульмира Ергалиевна Атырау
Блинова Анастасия Викторовна Лисаковск
Бобок Ольга Валентиновна п.Игра
Бовкун Елизавета Дмитриевна Санкт-Петербург
Богапова Зухра Фаризановна Казань
Богданова Евгения Владимировна Братск
Богданова Наталья Григорьевна Глазов
Богунова Галина Анатольевна Киржач
Бодрова Валентина Николаевна Инжавино
Бодулин Сергей Александрович Ижевск
Божко Сания Равильевна Глазов
Бокова Алла Александровна Москва
Бокова Ольга Викторовна Москва
Бондарева Любовь Анатольевна г. Иланский
Борисов Владимир Анатольевич Красноармейск
Борхович Елена Юрьевна Ижевск
Боткина Ольга Станиславовна МБОУ "СОШ№ 4" города Можги Удмуртской Республики
Бочкарева Людмила Викторовна Арзамас
Брага Анастасия Николаевна Москва
Бражникова Ольга Валентиновна Аткарск
Браиловская Наталья Фёдоровна Волгодонск
Брацюк Юрий Алексеевич Теплик
Брит Татьяна Николаевна Татарск
Броварник Ирина Анатольевна Атырау
Бровкина Елена Александровна Усолье-Сибирское
Будревич Ольга Станиславовна агрогородок Погородно
Бузмакова Анна Евгеньевна с. Уральский Сарапульский район
Букина Русалина Ибрагимовна Новый Уренгой
Букреева Валерия Артемовна Самара
Буренко Алексей Иванович Славянск
Бурлакова Екатерина Сергеевна Пермь
Бурлакова Елена Николаевна Атырау
Бутковская Наталья Витальевна Тайшет
Буц Оксана Юрьевна Кам'янське
Быкова Мария Николаевна Владивосток
Быстрова Юлия Владимировна Камызяк
Валиахметов Александр Вячеславович Верхняя Салда
Валиева Юлия Айнуровна Кармаскалы
Валько Данила Валерьевич Челябинск
Варганова Марина Николаевна Тамбов
Василенко Татьяна Петровна г. Барнаул
Васильева Ирина Анатольевна Воткинск
Васильева Татьяна Николаевна д. Большая Коша
Васильева Татьяна Юрьевна Подольск
Васюк Полина Борисовна Тольятти
Вахрушева Татьяна Александровна д. Якшур
Великоцкая Ирина Ивановна Старобельск
Веселкова Татьяна Витальевна Игра
Ветрова Ольга Михайловна Ангарск
Вечтомова Надежда Афонасьевна Сигаево
Вечтомова Ольга Ивановна д. Соколовка, Сарапульский район
Виденева Елена Евгеньевна Серебрянск
Вилутис Алевтина Сергеевна с.Шолья
Винник Елена Игоревна Каменское (Днепродзержинск)
Виноградова Елена Леонидовна Березовский
Владыкин Андрей Михайлович Глазов
Внуковская Тамара Николаевна Москва
Водяков Дмитрий Алексеевич Тольятти
Воздвиженская Татьяна Сергеевна Яхрома
Войнов Олег Юрьевич Екатеринбург
Волкова Людмила Рафаиловна Юкаменское
Володина Светлана Александровна Лабытнанги
Волокитина Лариса Николаевна с.Гонохово
Волокитина Марина Владимировна Пермь
Волчецкая Людмила Афанасьевна Минск
Воробьева Ольга Витальевна Арзамас
Вороненко Инна Алексеевна Салехард
Воронина Лариса Юрьевна п. Ламенский
Воронкова Ольга Николаевна Рыльск
Воронцова Татьяна Владимировна Воткинск
Воропаева Светлана Александровна Мичуринск
Вотолина Евгения Анатольевна Красноселькуп
Вульф Татьяна Викторовна Баганский район с.Казанка
Вьюнов Александр Юрьевич Великие Луки
Габделгалеева Иделя Шамилевна Ижевск
Габова Марина Анатольевна Сыктывкар
Гавриков Сергей Леонидович Кириши
Гаврикова Людмила Валентиновна Черногорск
Гаврилина Юлия Анатольевна Оренбург
Гаврилова Ольга Александровна Салават
Гадаева Светлана Михайловна Глазов
Газизова Альфия Рауфовна Уфа
Гайбель Ирина Александровна Аркадак
ГАЙНЕТДИНОВА ЛИЛИЯ РАИСОВНА Благовещенск
Галкина Наталья Викторовна п.Соцземледельский
Галочкина Татьяна Геннадьевна Вязьма
Гейкер Алексей Ерланович с.Маяк
Гейман Анна Сергеевна Самара
Генер Закира Кинеятулловна д. Оравка
Геращенко Марина Александровна Владивосток
Гизатуллина Резида Джаватовна Казань
Гиренко Наталья Валерьевна Абакан
Глеба Наталья Вячеславовна Братск
Глебова Екатерина Александровна Санкт-Петербург
Глезденева Анна Сергеевна Сарапул
Гогичаева Нази Владимировна Моздок
Голдобина Екатерина Михайловна Междуреченск
Голод Татьяна Петровна с Кулунда
голубничая марина Николаевна Болотное
Гомзякова Елена Анатольевна Тулун
Гондарь Александр Николаевич Салехард
Гончарова Виктория Витальевна Донецк
Горбушин Алексей Геннадьевич Глазовский район, Кожиль
Городилова Ирина Александровна Ижевск
гоца инна сергеевна кагул
Грасмик Любовь Ивановна Тогучин
Гребенкина Светлана Анатольевна Белгород
Гребенщикова Татьяна Сергеевна Барабинск
Григорьева Анна Анатольевна Якутск
Гридин Константин Николаевич c.Новоникольск
Гринько Елена Николаевна Пермь
Грицай Дарья Вячеславовна Ейск
Гришина Анна Ивановна п. Октябрьский
Грищенина Виктория Григорьевна Мариуполь
Громак Юлия ВАлерьевна САнкт-Петербург
Гудкова Марина Викторовна Петровск
Гукасова Арина Леонидовна Иркутск
Гулько Ольга Николаевна Татарск
Гуляев Владимир Владимирович п. Октябрьский
Гураль Наталия Витальевна с.Шолья
Гусаревич Ирина Валерьевна Екатеринбург
Гусарова Марина Николаевна Санкт-Петербург
Гусева Татьяна Викторовна д. Новая Чебула
Данилова Екатерина Вячеславовна Ижевск
Данилова Марина Валентиновна Санкт-Петербург
Дегтярева Екатерина Алексеевна Лаишево
Дегтярева Елена Александровна Верхотурье
Дегтярёва Юлия Владимировна Донецк, ДНР
Демашина Галина Викторовна г. Ульяновск, п. Пригородный
Дёмина Елена Ивановна Ташкент
Демичева Ирина Владимировна Шахтерск
Демченко Светлана Николаевна Одесcа
Денисова Анжела Александровна c.Хрящёвка Ставропольского р-на
Денисюк Елена Николаевна Владивосток
Дениченко Галина Викторовна село Великая Шишовка
Джулмагамбетов Ануар Муталиевич Атырау
Дзюба Елена Николаевна Котовск Тамбовской области
Дибиров Магомедшапи Дибиргаджиевич Махачкала
Дитина Елена Анатольевна Норильск
Дмитриева Жанна Михайловна Сморгонь
Дозналова Лариса Феликсовна Ижевск
Домненко Наталья Николаевна с.Большие Луки, Баганского района
Дорофина Лилия Михайловна Новокузнецк
Дорохова Татьяна Александровна Новокузнецк
Дорошенко Инна Ивановна Энгельс
Доценко Екатерина Викторовна Волгоград
Дражина Галина Анатольевна д.Каменичи Осиповичский р-н
Дранова Ольга Анатольевна Баган
Дробышева Надежда Юрьевна Новосибирск
Дудкин Виталий Сергеевич с. Верх-Тарка
Дудник Татьяна Григорьевна Санкт-Петербург
Дузь Татьяна Евгеньевна Венгерово
Дьячкова Елена Михайловна Киров
Дюкин Рашид Хикматович Воткинск
Евгеньева Мария Борисовна Комсомольск-на-Амуре
Евсеева Яна Айбаровна Костанай
Евстигнеева Елена Васильевна Тверская область
Егорова Татьяна Ивановна Владикавказ
Екатерина Митрофанова Петровна село Кильмезь Сюмсинский район УР
Елена Бохан Альбертовна Минск
Емельянова Ольга Борисовна Хабаровск
Ермишина Светлана Александровна Хвалынск
Ермушева Наталия Ивановна Тогучин
Ефимова Елена Игоревна Санкт-Петербург
Жажкова Надежда Сергеевна Нижнеудинск
Жигалова Светлана Антоновна Пермь
Жмыхова Ольга Владимировна с. Половинное
Жуйков Александр Владимирович п.Яр
Жуковина Александра Сергеевна москва
Завалина Елена Герценовна Глазов
Задорожная Елена Владимировна Тазовский
Задорожная Наталья Сергеевна Новокузнецк
Заикина Татьяна Васильевна Петропавловка 2-я
ЗАЙКОВА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА НОВОКУЗНЕЦК
Зайцева Виктория Викторвна село Сигаево
Зайцева Надежда Николаевна деревня Старый Кармыж
Зайцева Яна Сергеевна Новый Уренгой
Закарьянова Ардак Болаткановна Павлодар
Запорожан Виктория Анатольевна Енакиево
Запорожец Наталья Александровна Красноярск
Запорожцева Татьяна Владимировна Ростов-на-Дону
Заречнева Елена Викторовна Сургут
Зарубина Светлана Александровна Jurga
Захарова Марина Михайловна Белово
Захарова Ольга Павловна Амвросиевка
Захарова Юлия Евгеньевна р.п. Верхние Серги, Нижнесергинский район
Захарченко Наталья Юрьевна Горловка
Зиангирова Нурида Салиховна Ноябрьск
Зинченко Марина Ивановна Лисаковск
Золотова Марина Витальевна Новосибирск
Зотова Ирина Ивановна Нижний Новгород
Зубавленко Людмила Алексеевна р. п. Соколовый
Зяблова Людмила Мансуровна Вахтан
Иванова Валентина Алентиновна п.Кунья
Иванова Марина Александровна Москва
Игнатьева Наталья Васильевна Березники
Ижболдина Вера Александровна Ижевск
Изабеков Замир Асылбекович Амурск
Избасаров Ербол Хусаинович Tараз
Илларионова Ольга Вячеславовна Челябинск
Ильченко Ольга Александровна Москва
Исакина Лия Валериевна Серебрянск
Исакова Светлана Александровна Реж
Истомин Сергей Александрович Карабаново
Кабанин Алексей Александрович Нижний Новгород
Кабанова Альбина Николаевна Ижевск
Кадук Алла Миколаївна Чернівці
Кадырова Лейсан Фирдинандовна Арск
Казакова Ольга Владимировна Йошкар-Ола
Казанина Марина Владимировна Павлово
Казанцева Александра Геннадьевна Советский
Какаулина Светлана Александровна Серебрянск
Калеганова Лариса Евгеньевна Петропавловск
Калугина Светлана Николаевна Салехард
Калянова Юлия Владимировна Сыктывкар
Камидуллин Евгений Вадимович Ляльшур
Караблина Ольга Вячеславовна Москва
Каравдина Татьяна Александровна р.п.Мишкино
Карасенко Татьяна Александровна п.Архара
Кардаш Светлана Ивановна Федоровский, Сургутский р-он
Карзунова Галина Владимировна Челябинск
Каркина Александра Ивановна Кез
Карпова Ирина Львовна Москва
Карташова Ольга Николаевна с. Красноселькуп
Касимкина Лариса Николаевна Братск
Качуба Надежда Сергеевна Лошаны
Кашеварова Вера Алексеевна Смоленск
Каширина Татьяна Анатольевна Саратов
Кесарь Андрей Алексеевич Амвросиевка
Кесарь Наталья Эдуардовна Амвросиевка
Кибкало Надежда Геннадьевна Астрахань
Киреева Наталья Владимировна Ейск
Кирьянова Олеся Павловна Ноябрьск
Киселева Наталья Анатольевна Глазов
Киселева Олеся Борисовна Харьков
Кислая Ирина Ивановна г. Херсон
Кислицина Янина Владимировна Югорск
Киятова Татьяна Александровна Архангельск
Клевцова Наталья Вениаминовна п. Белоярский
Клеймёнова Елена Ивановна Муравленко
Клецкова Наталия Викторовна Октябрьский р-он Х. Шебалино
Клименкова Евгения Александровна Братск
Князьков Максим Сергеевич Кемерово
Коваленко Евгений Викторович Барнаул
Коваленко Наталья Владимировна Уссурийск
Коваленко Олег Викторович Чулым
Коваль Оксана Дмитриевна Чернигов
Козлов Виталий Борисович Москва
Козлов Евгений Сергеевич Горловка
Козлова Валентина Павловна село Старое Синдрово
Козлова Елена Анатольевна Кемерово
Козлова Елена Анатольевна Иркутск
Козлова Ирина Владимировна Абакан
Козлова Наталия Вячеславовна Гуково
Козлова Татьяна Васильевна Торжок
Козловская Валентина Суссковна Тазовский
Козырева Любовь Леонидовна Киясово
Колесникова Татьяна Геннадьевна Кемерово
Колыхалина Ксения Андреевна Ростов-на-Дону
Кольтихасанова Диана Ревхатовна Кировград
Кольцова Анастасия Георгиевна Сыктывкар
Комаров Роман Павлович Нылга
Комиссаров Евгений Валентинович Селты
Кондратьева Галина Дмитриевна пос.Мошково
Кондрашина Оксана Анатольевна Омск
Конищева Элла Николаевна Тазовский
Конникова Татьяна Ивановна д.Старый Утчан
Кононцева Екатерина Николаевна Белово
Копылова Ольга Валерьевна пгт.Судиславль
Кораблина Юлия Юрьевна Воронеж
Коренько Татьяна Владимировна с. Покровка Октябрьский район
Коржавина Анжелика Геннадьевна п.Уфимский
Коржевская Оксана Владимировна Горноправдинск
Корлюкова Ирина Александровна Гродно
Коротаева Ольга Виталиевна Кизнер
Коротаева Юлия Алексеевна Воткинск
Косолапова Татьяна Леонидовна Спасск-Дальний
Костащук-Мазур Татьяна Ильинична Черновцы
Костерина Ольга Викторовна Новотроицк
Костина Светлана Алексеевна Волгоград
Коськина Елена Ивановна поселок Уфимский
Кошкина Елена Михайловна с. Киик
Кошкина Любовь Константиновна Арзамас
Кравчук Андрей Михайлович Бея
Красковский Александр Александрович Ивантеевка
Краузе Татьяна Валентиновна Калуга
Кремнева Юлия Николаевна Ростов-на-Дону
Кривошеин Олег Викторович с. Харламово
Кригер Лариса Ивановна село верх-аллак
Кротова Таисия Владимировна Ноябрьск
Кротова Татьяна Владимировна Симферополь
Круглова Анастасия Валерьевна Ульяновск
Круподёрова Климентина Руслановна Нижний Новгород
Крутоверцева Елена Сергеевна Москва
Крылов Дмитрий Александрович Павлово
Кубрякова Ольга Леонидовна Гродно
Кудрявцева Ирина Александровна Омск
Кузичкина Наталия Ивановна Жердевка
Кузнецова Анна Вячеславна Санкт-Петербург
Кузнецова Елена Сергеевна Тобол
Кузнецова Елена Александровна Новокузнецк
Кузнецова Наталья Владимировна Сургут
Кузнецова Татьяна Александровна Сыктывкар
Кузнецова Татьяна Ильинична Арзамас
Кузьмин Павел Николаевич Новосибирск
Кузьмина Вера Александровна Санкт-Петербург
Кулаева Ольга Викторовна Энгельс
Кулешова Татьяна Алексеевна р.п. Дмитриевка Никифоровского района
Кулик Анастасия Владимировна ст.Вешенская
Кулик Елена Ивановна ст.Казанская
Куликова Наталья Юрьевна Волгоград
Куликова Татьяна Александровна Андреаполь
Куличкова Татьяна Сергеевна Ульяновск
Куркутова Бану Алтаевна Актобе
Кусмарцева Наталья Николаевна Волгоград
Кусраева Нонна Алексеевна Моздок
Кутепова Елена Александровна Ростов-на-Дону
Кутявин Александр Августович Ярский р-он с. Укан
Кучма Анна Александровна Ростов - на - Дону
Лагунов Сергей Валерьевич Ижевск
Лазовская Светлана Леонидовна Тогучин
Лаптюхова Инна Юрьевна Орша
Ларионова Карина Виталиевна поселок Красноармейский
Ларькова Галина Владимировна Калуга
Лебедева Елена Михайловна Ижевск
Лебедева Елена Юрьевна Надым
Лебедева Ирина Геннадьевна Воронеж
Лебедева Наталья Леонидовна с. Завьялово
Лебедева Светлана Владимировна Новокузнецк
Левкина Людмила Анатольевна поселок Заря, Опаринского района
Лежнина Марина Александровна Томск
Лепухина Марина Владимировна Костанай
Лесконог Елена Викторовна Златоустовка
Леснова Татьяна Александровна Чебоксары
Ливанова Татьяна Юрьевна с.Киик
Ливинцева Ольга Анатольевна Екатеринбург
Лисицына Мария Сергеевна Омск
Листова Евгения Викторовна Череповец
Литвиненко Ольга Валентиновна Кировоград
Литвинова Валерия Игоревна Самара
Литвинова Наталья Михайловна Ува
Лифанова Наталья Владимировна п. Космынино
Лихачева Любовь Леонидовна Сарапул
Лобанова Татьяна Владимировна Ижевск
Лобанова Татьяна Ивановна Москва
Лобкова Валентина Викторовна Село Венгерово
Логвиненко Ольга Александровна Раменское
Логвинова Наталья Владимировна c.Елшанка Воскресенский район
Логинов Антон Геннадьевич Десногорск
Ложкина Оксана Михайловна Кез
Лопатин Иван Алексеевич д. Кыква
Лопатина Елена Александровна Куйбышево
Лощилова Светлана Николаевна Салават
Лукин Владимир Павлович Глазов
Лукиных Елена Михайловна Верещагино
Лукьянова Надежда Владимировна с. Венгерово
Лутошкина Валентина Петровна Энгельс
Лысенко Елена Валерьевна Кемерово
Любимова Татьяна Александровна Иркутск
Люблинская Наталья Николаевна Братск
Лютова Ирина Сергеевна Новосибирск
Лямина Елена Владимировна Глазов
Ляшок Вячеслав Алексеевич Сыктывкар
Мадьярова Замира Тлеувна Серебрянск
Маёрова Людмила Николаевна Можга
Мазоренко Вера Ивановна Серебрянск
Мазур Надежда Николаевна с. Первомайское
Майорова Юлиана Алексеевна Тольятти
Макаренкова Наталья Алексеевна Самара
Макеенко Елена Павловна Донецк
Маковеева Марина Валентиновна с. Сарыбалык Здвинский район
Маколкина Марина Владимировна Жердевка
Максименко Ольга Александровна Мелитополь
Максимова Любовь Федоровна с.Солонешное
Максимова Раиса Владимировна г.Сыктывкар, ул. Печорская 12
Маликова Гильминур Нигматчановна р.п. Чаны
Малинина Елена Геннадиевна Слоним
Малофеев Александр Игоревич Рудный
Малышева Марина Ивановна Электросталь
Малышенкова Людмила Борисовна п.Новоорловск
Мамедова Санубар Абдулрагим Баку
Мануйлова Людмила Викторовна Новая Усмань
Манякина Екатерина Михайловна Новосибирск
Марина Зенгер Александровна Москва
Мария Строганова Анверовна Ростов-на-Дону
Маркова Елена Игоревна Сарапул
Маркова Ольга Александровна Тула
Мартынова Инна Владимировна Новый Уренгой
Марченко Ирина Николаевна Волгоград
Марчишина Ольга Николаевна Сарапул
Маслов Иван Викторович Нижневартовск
Матвеева Алена Александровна Астрахань
Матвеева Раиса Дмитриевна поселок Яр
Матвеева Светлана Николаевна Карашур
Матисон Елена Николаевна Венгерово
Мацола Светлана Андреевна Серебрянск
Мацящик Светлана Эдуардовна Мегион
Машковцева Людмила Ричардовна Москва
Медетова Лаура Сухраповна Шымкент
Межинова Оксана Владимировна р.п. Линёво
Мельникова Вера Леонидовна Семенов
Мельникова Ирина Анатольевна Ижевск
Мензак Екатерина Михайловна Яр-Сале
Меркурьева Наталья Владимировна Ивангород
Мещишена Анна Николаевна Конотоп
Мизам Альбина Романовна Атырау
Микаилова Ирина Евгеньевна Надым
Минегалиева Ильгиза Мансуровна Мензелинск
Минибаева Гульнара Ахтамовна Альметьевск
Миннегалеев Артур Ринатович Лабытнанги
Минор Наталья Викторовна р.п. Краснозерское
Мирзашаехова Лилия Якуповна Камбарка
Мирошниченко Наталья Васильевна пос. Матвеев Курган
Митюн Марина Анатольевна Кривой Рог
Михайлова Галина Ивановна Красный Кут
Михайлова Елена Витальевна г. Райчихинск
Михайлова Марина Николаевна Серебрянск
Михайлова Наталия Николаевна Чебоксары
Михайлова Ольга Анатольевна Нижний Новгород
Михайлюк Татьяна Фёдоровна Венгерово
Михалева Людмила Юрьевна Краснокамск
Мовель Маргарита Михайловна Брянск
Модебадзе Юлия Джемаловна Иркутск
Молокова Ирина Григорьевна Серпухов
Молот Вероника Георгиевна Красноярск
Монич Галина Антоньевна волжский
Моргачёв Роман Анатольевич Борзя
Морквян Ирина Вячеславовна Харьков
Морозова Елена Вячеславовна д.Новая Бия
Морозова Наталья Алексеевна Новый Уренгой
Мосичкина Елена Владимировна с.Июльское
Моспанчук Евгения Дмитриевна Черновцы
Мотошина Мария Викторовна п.Двинской
Мубаракзянова Надия Харисовна Мамадыш
Муртазина Рамиля Мадехатовна Агидель
Мусаева Маргарита Викторовна Сургут
Мусаева Сажие Сеитовна Краснодар
Мустафина Зульфия Шамилевна Москва
Мухаметшина Гульнара Ильясовна Казань
Мысина Елена Сергеевна Новокузнецк
Н. Нино К. Москва
Набиуллина Елена Викторовна Ноябрьск
Навражных Владимир Иванович Воронеж
Наговицин Андрей Геннадьевич Усть-Катав
Наговицына Елена Анатольевна Глазов
Назарова Анастасия Игоревна Минск
Наймушина Наталья Вадимовна Витебск
Наконечная Людмила Николаевна Сумы
Намятова Анжела Николаевна Баженовское
Насейкина Людмила Валерьевна Буинск
Наталья Лаврина Юрьевна Сарапул
Науменко Жанна Николаевна Grodno
Невоструева Роза Вячеславовна село Пышкет
Некрасова Елена Павловна Междуреченск
Нелюбина Наталья Владиславовна Пермь
Нехорошева Валентина Кузьминична Новокузнецк
Нечаева Татьяна Михайловна Кабаново Орехово-Зуевский район
Никитина Вера Аполоновна с.Дебесы
Никитина Гульмира Иждихатовна Уральск
Никитина Диана Александровна Москва
Никитина Ирина Петровна Завьялово
Никифорова Наталья Григорьевна Тихвин
Николаев Роман Владимирович Вышний Волочек
Николаева Лилия Юрьевна Новокузнецк
Николаева Надежда Александровна Киров
Николаенко Наталья Владимировна Владивосток
Ничков Николай Викторович с. Панаевск
Новикова Татьяна Геннадьевна п. Пошатово Арзамасского р-на
Новичкова Елена Юрьевна Рязань
Новолодская Светлана Владимировна Новокузнецк
Новоселова Валентина Петровна п.Лыхма
Нугманова Динара Рустамовна Белебей
Нуретдинов Тагир Мансурович Стерлитамак
Нурлыбекова Айгерим Тилешовна Астана
Овсянникова Ольга Олеговна Москва
Овчелупова Вера Ивановна Вешенская
Огаркова Наталья Константиновна Тогучин
Оглезнева Татьяна Николаевна Волгоград
Огурцова Елена Владимировна п. Ибреси
Ожигина Мария Анатольевна Псков
Оконечникова Ольга Евгеньевна Серебрянск
Олег Каймонов Викторович с. Нукуты
Олейник Татьяна Владимировна Москва
Олефиренко Наталия Михайловна Черкассы
Ольга Ложкина Витальевна с. Дебесы
Омарова Аминат Юсуповна С. Охли
Омелюк Игорь Федорович село Воронцово, Островский район
Онегов Виктор Викторович село Орловское
Онипченко Ольга Павловна п.Советский Новосибирской обл.
Опарин Артем Евгеньевич Екатеринбург
Орешко Анатолий Петрович Владивосток
Орлов Андрей Сергеевич Зимино
Орлова Любовь Николаевна Кострома
осауленко Дмитрий павлович владивосток
Осетрова Елена Львовна Ижевск
Остапчук Динара Кашифовна г. Березовский
Остроумова Ольга Владимировна Ижевск
Осфальд Ксения Александровна Калининск
Ощинская Ольга Валерьевна Донецк
Павлова Галина Валерьевна Мошковский р-он, п. Обской
Павлова Людмила Анатольевна Торез
Паздерин Никита Юрьевич Селты
Пайвина Ольга Петровна Шадринск
Панина Татьяна Ивановна с.Владимировка, Баганского района
Пантелеева Анастасия Юрьевна Раменское
Панфилова Анжела Сергеевна с. Сарсак-Омга
Панфилова Ирина Сергеевна ст. Казанская
Парабина Анастасия Александровна Горно-Алтайск
Парахонько Дмитрий Станиславович Витебск
Парукова Людмила Ивановна Нурлат
Пасенко Елена Валерьевна Краснозерское
Пашкин Игорь Алексеевич Новосибирск
Педан Любовь Павловна село Суздалка
Пеева Мария Владимировна Ленинск-Кузнецкий
Переятинец Ольга Ивановна Нальчик
Перова Светлана Александровна р.п.Сенной Вольский район
пескишева нина юрьевна ижевск
Петрова Галина Александровна Волипельга
Петрова Людмила Борисовна Отрадное
Петрова Наталья Викторовна Заволжск
Петрова Юлия Николаевна Чистополь
Пешков Павел Михайлович Серебрянск
Пешкова Елена Александровна Нижний Новгород
Пешкова Марина Михайловна ВКО г. Серебрянск
Пилишкина Надежда Васильевна Ижевск
Писаревская Галина Афанасьевна Ершов
Писёк Татьяна Ивановна Новошахтинск
Пиунова Елена Сергеевна Самара
Платонова Ирина Иннокентьевна Омск
Плеханова Ксения Юрьевна Самара
Плотникова Наталья Сергеевна Астана
Плотникова Татьяна Ивановна Торжок
Побойнев Вадим Олегович Орша
Погодина Ирина Владимировна Самара
Погребняк Любовь Алексеевна Новокузнецк
Полева Валерия Вадимовна Березовский
Поликарпова Марина Павловна Саратов
Полупанова Наталья Валерьевна Новоалтайск
Попкова Наталья Фёдоровна Северодвинск
Попова Ирина Николаевна деревня Бачумово
Попова Марина Александровна Джанкой, Республика Крым
Попова Наталья Сергеевна Благовещенск
Попова Татьяна Анатольевна Каменск-Шахтинский
Портнова Наталья Владимировна Тольятти
Порцев Александр Владимирович Сигаево
Потемина Надежда Анатольевна Санкт-Петербург
Поторочина Елена Анатольевна Глазов
Поцелуева Наталия Николаевна Восточно Казахстанская область г. Серебрянск
Поцелуева Оксана Николаевна Новочеркасск
Пошкаева Асель Сабитовна Тараз
Присич Елена Владимировна Кантемировский район, село Митрофановка
Приходько Алла Петровна Гомель
Проскурякова Елена Николаевна Краснокамск
Прохорова Елена Владимировна Омск
Прудевич Евгения Романовна Ростов-на-Дону
Прудник Елена Артуровна с. Верх-Каргат
Пунько Николай Павлович Москва
Пуркина Елена Васильевна c.Киик
Пустыльник Петр Наумович Санкт-Петербург
Пханаева Марина Мурадиновна Майкоп
Пятаева Ирина Николаевна Новосибирск
Пятко Лариса Александровна Нижний Новгород
Раджабова Евгения Евгеньевна пос. Стройкерамика
Радохлеб Ксения Викторовна Тяжинский
Разуваева Светлана Вячеславовна Воронеж
Рак Андрей Сергеевич Гродно
Рассказова Анна Александровна Томск
Рахимжанова Камшат Нурулдаевна Атырау
Рахимова Елена Николаевна Искитим
Рахматуллин Радис Ришатович Менделеевский р-н
Рахматуллина Татьяна Юрьевна Тольятти
Рахымханова Сабина Едиловна Астана
Рейдел Елена Егоровна Краснозерский район
Репьёва Татьяна Викторовна Салехард
Родионова Людмила Михайловна с.Долгоруково
Романец Татьяна Леонтьевна село Михайловское
Романов Василий Анатольевич Димитровград
Романова Елена Алексеевна Неклиновский район,х.Некрасовка
Ромас Антонина Фёдоровна Blagoveshensk
Ромашкин Роман Николаевич Б.Федоровка
Ромашкина Юлия Николаевна Парца
Россихина Лариса Анатольевна Улан-Удэ
Ростовцева Юлия Геннадьевна деревня Старощербаково
Руденко Юлия Юрьевна Горловка
Рудометов Анатолий Васильевич с.Знаменка
Рыжкова Инна Викторовна город Новочеркасск
Рыкова Мария Анатольевна Балашов
Рысова Надежда Ивановна Село Уром
Сабрекова Валентина Алексеевна УР Ярский район п.Яр Школьная - 2
Савзонова Светлана Рафаэльевна Тольятти
Савин Александр Борисович Москва
Савинова Галина Анатольевна Сызрань
Садовский Ефим Мойсеевич Бобруйск
Сайгафарова Ильмира Юлаевна Надым
Сайлаубаева Алтынай Алматкызы Астана
Салахутдинова Зульфия Тагировна п.г.т. Актюбинский
Самарина Наталья Николаевна Мостовое
Самойлова Галина Ивановна Самара
Самсонова Людмила Николаевна Саров
Сасин Анна Владимировна Минск
Сахарчук Ирина Геннадьевна Братск
Свиридова Елена Владимировна Калач
Севастьянова Анна Юрьевна Санкт-Петербург
селиверстова наталья викторовна Гатчинский район
Семененко Ольга Александровна Богданович
Семенова Венера Гайсовна Муслюмово
Семёнова Наталья Николаевна рп.Корфовский
Семеновская Мария Ивановна поселок Заслоново
Семчук Андрей Александрович Санкт-Петербург
Сенькина Ольга Сергеевна Самара
Сергеева Галина Викторовна Ярославль
Сергеева Лариса Ивановна Салават
Сергеева Эльвира Нуримановна Омск
Сергоманова Надежда Петровна Колывань
Серикбаев Даниял Ерболович Астана
Серова Татьяна Ивановна Астрахань
Сиверухина Надежда Дмитриевна Воткинск
Сидоренко Ольга Александровна п. Омский
Сидушкин Андрей Вениаминович Виловатово
Сидушкина Татьяна Александровна Виловатово
Симановская Надежда Александровна Благовещенск
Сироткина Екатерина Валентиновна Мичуринск
Ситдикова Гульшат Муллаяновна Агрыз
Ситникова Инесса Анатольевна Астрахань
Скок Виктория Александровна Ростов-на-Дону
Скороварова Любовь Витальевна с. Никольское Усманского района
Скочигорова Мария Владимировна Нижний Новгород
Скрипкин Владимир Евгеньевич село Горлово Рязанская область
Слаушевская Мария Евгеньевна Дивногорск
Слизкова Маргарита Анатольевна село Рождество
Слобожанинова Елена Викторовна Санкт-Петербург
Слуцька Ірина Анатоліївна Шостка
Снигирева Зоя Николаевна Глазов
Соболева Елена Сергеевна Ростов-на-Дону
Соболева Светлана Владимировна Санкт-Петербург
Соколова Валентина Ивановна Минск
Соколова Екатерина Викторовна село Кыштовка
Соловьева Ольга Анатольевна р.п. Инжавино
Соловьева Татьяна Александровна Лесозаводск
Солодунова Татьяна Владимировна Глазов
Сорокин Виктор Геннадьевич Баган
Соснина Инна Александровна Ленинск-Кузнецкий
Соснина Наталья Александровна с. Рогачево
Сотникова Марина Алексеевна деревня Верхняя Талица
Спицына Надежда Александровна Нижний Новгород
Староверова Наталья Анатольевна Шарья
Стенина Марина Николаевна Тольятти
Степанова Любовь Сергеевна с.Александров-Гай
Степанова Светлана Юрьевна Кстово
Суздалева Светлана Дмитриевна Полысаево
Сунцова Елена Вячеславовна с.Пышкет
Сурина Зоя Петровна Москва
Сурина Людмила Ивановна Воронеж
Суровец Лариса Александровна Новокузнецк
Сухова Елена Александровна с. Вешкелица
Суховерхова Элла Михайловна Владимир
Сызранцева Наталья Валентиновна Нижнекамск
Сыркашева Любовь Николаевна Яр-Сале
Сыромятникова Ирина Николаевна Петрозаводск
Сысоева Екатерина Валерьевна Санкт-Петербург
Сысоева Светлана Владимировна Кирсанов
Сычева Людмила Анатольевна с. Заброды
Сьюэлл Юлия Львовна г. Белгород
Таганова Олеся Ивановна Чегдомын
Таскул Илияс Байжанулы Алматы
Татаринова Марина Витальевна Сыктывкар
Телелейко Алексей Александрович Уфа
Темнорусова Ольга Николаевна Белово
Тен Илья Геннадьевич Тараз
Тенсина Олеся Владимировна Сюмси
Тимергалина Эльвира Хусаиновна Салават
Тимофеева Оксана Сергеевна Верхняя Пышма
Тимошина Ольга Алексеевна Краснодар
Титаренко Елена Юрьевна Чик
Тихонович Евгения Викторовна Островец
Тишина Екатерина Николаевна Венгерово
Тодорук Александра Владимировна с. Малая Пурга
Толовски Нина Петровна Москва
Торлопова Наталья Геннадьевна Сыктывкар
Трамбович Ирена Юрьевна Островец
Третьякова Жанна Александровна Глазов
Третьякова Татьяна Борисовна Свнкт-Петербург
Трефилова Надежда Петровна село Кулига
Трифонова Анастасия Павловна Самара
Тронина Вера Леонидовна с. Нылга
Трусова Лариса Васильевна Бемыж
Трямкина Ирина Валерьевна с. Первомайское
Тукенова Шынар Кадимовна Атырау
Туликова Динара Данияловна Астрахань
Тумгоева Аза Бекхановна с.Успенка
Тунгушбаева Дарига Иманжусуповна Астана
Тутубалина Татьяна Михайловна Нижний Новгород
Тыкайло Сергей Владимирович Максатиха
Тютина Танзиля Рахимзяновна Балезино
Тютюнникова Елена Анатольевна Шарыпово
Ужинская Янина Константиновна Дедовичи
Ульянова Марина Викторовна Венгерово
Умарова Наталья Ивановна село Агафоновка
Унжакова Анастасия Юрьевна г.Киров
Урод Анастасия Михайловна Иваново
Утебаева Марина Александровна г.Астрахань
Ушакова Наталья Анатольевна Кемерово
Фадеева Татьяна Викторовна Павлово
Фазуллна Венера Робертовна Казань
Фатихова Фирая Хатиповна с. Митряево
Фатхутдинова Диляра Ильфатовна Кильмезь
Федоров Владимир Иванович Рославль
Федорова Елена Ивановна Усть-Илимск
Федосеенко Нина Сергеевна Белгород
Феофилактов Евгений Александрович Воткинск
Филимонова Екатерина Игоревна Москва
Филимонова Ирина Леонидовна Херсонская обл.
Филина Светлана Николаевна с. Пичаево
Филиппова Галина Владимировна Искитимский район с. Новолокти
Фильчагина Елена Николаевна Выкса
Фимина Марина Александровна Оренбург
Фогель Алена Сергеевна Новокузнецк
ФОМИНА НАДЕЖДА АНАТОЛЬЕВНА НЕВИННОМЫССК
Фомина Светлана Алексеевна Санкт-Петербург
Фоминых Ирина Владимировна Комсомольск-на-Амуре
Фотеева Елена Николаевна Каменск-Уральский
Фролов Максим Леонидович Шаркан
Хабибуллина Гулзира Фаизовна Бугульма
Хаменова Айнур Кайыржановна Атырау
Хаменова Бакытгуль Кайыржановна Атырау
Харыбина Екатерина Николаевна Тольятти
Хасанов Максим Владимирович Маслянино
Хасбулатова Анжелика Валерьевна Нижневартовск
Хирный Сергей Валентинович Волгоград
Хитцова Наталья Геннадьевна Иркутск
Хлановская Маргарита Валдимаровна Инта
Хмелев Сергей Геннадьевич Урмарский район,д.Сине-кинчеры
Хмельницкая Галина Викторовна Екатеринбург
Хохлова Марина Владимировна Егорьевск
Христенко Лариса Евгеньевна г. Ростов-на-Дону
Христич Наталья Юрьевна Сигаево
Худжамкулова Замира Хабибрасулевна Мамадыш
Худякова Людмила Анатольевна Ноябрьск
Цветкова Любовь Елизаровна Игра
Цветкова Ольга Борисовна Новосибирск
Циркова Виктория Витальевна Нижний Новгород
Цой Наталья Владимировна Тараз
Цораева Любовь Мухамедовна Нальчик
Цуникова Ирина Александровна Мариуполь
Чебанова Людмила Александровна Чистополь
Чебарева Ольга Валентиновна Чистополь
Чекалина Олеся Владимировна с. Моряковский Затон
Чекусова Наталья Борисовна Волгодонск
Червова Елена Анатольевна Новокузнецк
Черепанова Татьяна Владимировна Белово
Черкашина Оксана Владимировна Сланцы
Черненков Андрей Юрьевич Гатчина
Черненкова Елена Геннадиевна Балашиха
Чернецкая Ирина Георгиевна Салехард
Черников Андрей Юрьевич с. Верх-Каргат
Чернова Светлана Юрьевна Чебоксары
Черных Антонина Степановна Москва
Черных Галина Николаевна Новосибирск
Черныш Кристина Владимировна Самара
Чернышенко Татьяна Владимировна Санкт-Петербург
Чернышов Константин Николаевич Сюмсинский район
Чиковинская Марина Владимировна Братск
Чирун Вероника Анатольевна Минск
Чистякова Людмила Александровна с Киик
Чкадуа Виктория Зауриевна Краснодар
Чуклинова Тамара Николаевна г. Ялта, п. Гурзуф
Шабалдин Сергей Евгеньевич г.Татарск
Шабалина Татьяна Леонидовна Тогучинский район село Киик
Шабалина Татьяна Анатольевна Новосибирск
Шаботич Рима Ремовна Казань
Шабурина Наталья Николаевна Комсомольск-на-Амуре
Шавкунова Елена Юрьевна село Мостовое
Шаехов Марат Рашитович Альметьевск
Шакамалова Юлианна Евгеньевна Новый Уренгой
Шакуров Евгений Алексеевич Харьков
Шангина Ирина Евгеньевна Октябрьск
Шапорин Андрей Викторович с.Шипицыно
Шарапова Марина Ефимовна Серебрянск
Шарапова Татьяна Феликсовна Красноярск
Шарапова Татьяна Ивановна Новосибирск
Шарафутдинова Гэльсиудэр Магсумовна д.Дулесово Сарапульский р-он
Шарашенидзе Светлана Дурмишхановна Глазов
Шаталина Лариса Викторовна с. Питерка
Шатило Валентина Александровна с.Уварово Ленинский район Республика Крым
Шафаревич Леонид Чеславович Лида
Шведова Тамара Федоровна Ноябрьск
Швечков Андрей Евгеньевич Новокузнецк
Шелтукова Татьяна Борисовна Саранск
Шеметова Юлия Геннадьевна Москва
Шендрикова Валентина Даниловна Венгеровский район с. Петропавловка -1
Шибаев Александр Анатольевич Исилькуль
Шибитова Татьяна Николаевна Балахна
Шиманович Наталья Евгеньевна Якутск
Ширяева Наталья Васильевна Астрахань
Шитова Анастасия Александровна г. Ессентуки
Шкурова Анна Александровна Н.Новгород
Шрайнер Борис Александрович Новосибирск
Штина Ольга Аркадьевна Ижевск
Шубина Елена Сергеевна Невинномысск
Шувикина Евгения Игоревна Железногорск
Шукалюк Оксана Ивановна Находка
Шуляченко Анна Андреевна Севастополь
Шумова Елена Викторовна Глазов
Шумская Светлана Петровна Неклиновский район, село Марьевка
Шустова Татьяна Венедиктовна Нижний Новгород
Шутова Светлана Евгеньевна д. Маево
Шутьева Анна Анатольевна Москва
Щеблыкина Светлана Александровна Петропавловский район
Щёголева ЕЛЕНА Владимировна г.Борисоглебск
Юдаева Ирина Викторовна Тамбов
Юдаева Светлана Юрьевна Новосибирск
Юминова Татьяна Александровна Ижевск
Юр Ольга Юрьенва Омск
Юрина Юлия Николаевна Новосибирск
Юрьева Анастасия Сергеевна Новокузнецк
Юшка Наталья Сергеевна Красномихайловское
Юшкаускене Ольга Ивановна поселок Наушки
Юшта Виктория Викторовна Надым
Яговкина Мария Сергеевна Асбест
Яковлева Елена Станиславовна Байгулово Козловского района
Яковчук Инна Александровна Усолье-Сибирское
Якубовская Екатерина Ильинична Братск
Якушенко Татьяна Андреевна Новосибирск
Ямурзин Юрий Ионович д. Яндыганово
Янковская Татьяна Николаевна Барань
Янукович Светлана Петровна Могилев