Вы можете принять участие в мероприятиях Конференции, пройдя регистрацию.

« Белорусский экспресс педагогического опыта и инициатив. День первый»

Мобильное обучение

Ведущий: Дзюба Ирина Александровна

(ГУО "Академия последипломного образования)

Краткое описание

Запись вебинара можно посмотреть здесь

В начале 2016 года по инициативе Академии последипломного образования в Республике Беларусь стартовал проект под названием "Дистанционный педагогический экспресс опыта и инициатив". Одним из этапов проекта является представление всеми регионами Республики Беларусь лучших образцов эффективного опыта педагогической деятельности, вариантов применения на практике передовых приемов и технологий, демонстрация примеров организации профессиональнной коммуникации педагогических работников.

В рамках вебинара на площадках, организованных Академией, областными (Минским городским) Институтами развития образования в соответствии со сценарием и программой мероприятия будут представлены выступления-презентации участников настоящей конференции, анонсированы перспективные направления деятельности.Участники вебинара смогут направлять вопросы в чат, они будут анализироваться редакционной группой и при необходимости обсуждены во второй день вебинара.

Проведение вебинара в масштабах конференции  позволит заинтересованным участникам не только из Республики Беларусь, но и из других регионов, составить целостное представление о процессах, происходящих в системе образования нашей республики, а белорусским участникам - представить свой опыт и получить его оценку с "внешнего" международного уровня. 

 

Аудитория
Руководители и заместители руководителей ОУ
Педагоги дополнительного образования, работники библиотек
Методисты и преподаватели
Учителя-предметники
Учителя начальной школы
Педагоги дошкольного образования

Будем рады, если наш "Белорусский экспресс" на станции вебинар встретят заинтересованные коллеги из пространства СНГ. 

Требования к участникам

Задавать вопросы

Соблюдать правила проведения вебинара :)

 

Используемые технологии

Платформа вебинара конференции.

Технический координатор от Академии: Черкасов Сергей Владимирович 

Руководитель группы модераторов содержания: Дзюба Ирина Александровна 

Оборудование

Персональные компьютеры (мобильные устройства) с выходом в Интернет

Материалы для самостоятельного изучения

Участники мероприятия

Зарегистрировавшихся участников на эту минуту: 500

Имя участника Город  
Burachevskaya Olga Vladimirovna Minsk
Desyatko Alyona Mikolayivna Киев
Kabibullina Madina Muratkyzy Астана
Lavrenov Alexandre Nikolaevich minsk
Maksym (NECU Dnepropetrovsk branch) Soroka Leonidovych Dnipropetrovsk
Shaymardanova Nazym Bolatovna Астана
Абакумова Елена Викторовна Сальск
Абдуллаева Аният Зикруллаевна Пос. Лыхма
Абольянина Анна Петровна с. Красный Яр
Аврамова Елена Александровна Сыктывкар
Адамович Ирина Викторовна Борисов
Адова Елена Ивановна Искитим
Ажмеденова Гаухар Таскаликызы Атырауский область, Курмангазинский район. с.Дашино.
Акимова Ольга Алексеевна Тальменка
Акимова Светлана Геннадьевна Минский район
Акульская Татьяна Васильевна Брест
Александра Андреева Александровна Жирновск
Александрова Наталья Петровна Минск
Александрович Зоя Алексеевна Минск
Алексеева Екатерина Владимировна Москва
Алексеева Елена Леонидовна Минск
Алексеева Татьяна Васильевна посёлок Пушкинские Горы
Алексиевич Ирина Владимировна Калинковичи
Алиакберова Анна Александровна Астрахань
Алипченкова Татьяна Владимировна пгт Уренгой
Андреева Наталья Николаевна Ачинск
Анкушева Ирина Геннадьевна г.Новый Уренгой
Анна Лесовая Анатольевна Орша
Антонюк Надежда Михайловна г. Сортавала
Аристова Лилия Станиславовна Речица
Атапин Алексей Александрович Самара
Афанасенко Александр Васильевич Могилев
Афанасьева Татьяна Алексеевна Куйбышев
Ацецкая Марина Анатольевна Орша
Бабушкина Ксения Сергеевна Березники
Баженова Мария Николаевна Свободный
Бактыгали Мерей Гибадатович Атырау(Гурьев)
Балагуров Алексей Александрович Советская Гавань
Балакшина Ирина Леонидовна Лида
Банкевич Ольга Александровна Барановичи
Барабанова Наталья Евгеньевна Курлово
Бартошик Наталия Петровна Слуцк
Бауыржанов Бакытжан Бауыржанулы Алматинская область, Аксуйский район, село Аксу
Бахадыркызы Мадина - Тараз
Бахбергенова Любовь Юрьевна Лабытнанги
Беденко Алия Габделбаровна Черняховск
Безверхая Ирина Геннадьевна п. Екатеринославка
Безвух Людмила Аркадьевна село Ува-Тукля
Беземская Ирина Валентиновна р.п. Сенной
Белецкая Ирина Викторовна Шахтерск
Белова Энже Васбиевна Бирск
Бердникова Людмила Юрьевна Кировград
Бермус Александр Григорьевич Ростов-на-Дону
Бернер Альбина Галинуровна СТЕРЛИТАМАК БАШКИРСКОЙ АССР
Бескончина Елена Дмитриевна с.Березиково
Бименова Гульмира Ергалиевна Атырау
Бирюкова Наталья Викторовна Сосновка
Бобок Ольга Валентиновна п.Игра
Бобрович Раиса Ивановна Ужур
Бовкун Елизавета Дмитриевна Санкт-Петербург
Богданова Ольга Александровна Глазов
Бойко Елена Владимировна Минск
Борисенко Ольга Ивановна Ошмяны
Борисик Галина Викторовна Могилев
Борисова Людмила Филаретовна п.Яр
Борисова Снежана Петровна Новый Уренгой
Бочкарева Людмила Викторовна Арзамас
Бочкарёва Татьяна Юрьевна Москва
Брацюк Юрий Алексеевич Теплик
Броварник Ирина Анатольевна Атырау
Будикин Иван Евсеевич Якутск
Будревич Ольга Станиславовна агрогородок Погородно
Букина Русалина Ибрагимовна Новый Уренгой
Булатошкина Ольга Александровна Венгерово
Бурдина Мария Ивановна Ульяновск
Буренко Алексей Иванович Славянск
Бурлакова Елена Николаевна Атырау
Бутковская Наталья Витальевна Тайшет
Быковская Наталья Ивановна minsk
Бычкова Лариса Васильевна Ростов на Дону
Варворкина Наталья Александровна Новый Уренгой
Васильева Ирина Николаевна Минск
Васяткина Татьяна Евгеньевна Белово
Ветошкина Наталья Владимировна Кез
Ветчанина Надежда Вячеславовна Завьяловский район, с. Завьялово
Виленчик Любовь Васильевна Витебск
Войнов Олег Юрьевич Екатеринбург
Войтович Татьяна Станиславовна Пинск
Волкова Елена Ивановна Солигорск
Володина Светлана Александровна Лабытнанги
Володина Юлия Вадимовна Арзамас
Волошина Татьяна Григорьевна Витебск
Волынец Ирина Иосифовна Слоним
Воронкова Ольга Николаевна Рыльск
Вотолина Евгения Анатольевна Красноселькуп
Вьюнов Александр Юрьевич Великие Луки
Вьюшина Марина Аркадьевна Чебоксары
Гаврикова Жанна Сергеевна Нижнеудинск
Гаврилина Юлия Анатольевна Оренбург
Гайнеева Дилузя Фаткылкадировна Набережные Челны
Гелясина Елена Владимировна Витебск
Глинская Светлана Вячеславовна Санкт-Петербург
Гмырак Наталия Владимировна Орша
Гнездилова Мария Васильевна орша
Гогичаева Нази Владимировна Моздок
Гоголева Наталья Сергеевна Пермь
Голамбовская Елена Владимировна Щучин
Голикова Виктория Владимировна Владивосток
Гончаревич Елена Николаевна г.п.Большая Берестовица
Горбушина Маргарита Андреевна Глазов
Гордеев Эдуард Юрьевич Славгород
Городова Лилия Викторовна г.Белгород
Грибюк Елена Александровна Киев
Грицай Дарья Вячеславовна Ейск
Гришина Анна Ивановна п. Октябрьский
Грунтович Ирина Сергеевна Свислочь
Гудченко Вера Тимофеевна Кемерово
Гуляев Владимир Владимирович п. Октябрьский
Данилова Елена Дмитриевна Константиновка
Данилова Елена Владимировна п.Яр
Дворникова Лидия Валентиновна Шахты
Дегтярева Екатерина Алексеевна Лаишево
Дектярева Ольга Викторовна Кемерово
Дёмина Елена Ивановна Ташкент
Демичева Ирина Владимировна Шахтерск
Денисова Анжела Александровна c.Хрящёвка Ставропольского р-на
Джулмагамбетов Ануар Муталиевич Атырау
Дзюба Ирина Александровна Минск
Дмитриева Жанна Михайловна Сморгонь
Докурно Ирина Мечеславовна Ошмяны
Доценко Екатерина Викторовна Волгоград
Дражина Галина Анатольевна д.Каменичи Осиповичский р-н
Дробыш Наталья Николаевна Гомель
Дубник Елена Максимовна Ижевск
Дудник Татьяна Григорьевна Санкт-Петербург
Дульцева Елена Викторовна Советская Гавань
Дуплякина Светлана Владиславна Каменск-Уральский
Дюкова Евгения Петровна Барнаул
Епишина Алла Александровна Першотравенск
Ермакова Людмила Васильевна Витебск
Ерошина Наталья Геннадьевна Красноярск
Ефимова Галина Викторовна Энгельс
Ешану Григорий Григорьевич д.Сеньковщина
Жардемова Гульпаш Елеубаевна Атырау
Жук Валентина Ивановна Витебск
Жукова Наталья Ивановна Гомель
Жумалиева Гульсин Утегалиевна Атырау
Журавлева-Борн Ольга Александровна Шелехов
Журавлевич Ольга Георгиевна Солигорск
Забелина Мария Владимировна Бежецк
Зайцева Яна Сергеевна Новый Уренгой
Запорожцева Татьяна Владимировна Ростов-на-Дону
Захарова Патимат Расуловна Махачкала
Захарова Юлия Евгеньевна р.п. Верхние Серги, Нижнесергинский район
Захарченко Наталья Юрьевна Горловка
Здановская Ольга Владимировна Свислочь, Гродненская область
Зеленина Виктория Владимировна Краснодар
Зенькова Лариса Владимировна Витебск
Золотова Марина Витальевна Новосибирск
Зубарь Татьяна Владимировна Петриков
Зубкова Дарья Николаевна Кизнер
Зубрилина Инесса Владимировна минск
Зязюлькин Павел Васильевич Витебск
Иванова Вера Витальевна с.Рождество
Иванова Светлана Викторовна Москва
Иванова Светлана Владимировна Орша
Игнатьева Наталья Васильевна Березники
Ижогина Екатерина Юрьевна Воронеж
Икаева Рита Феодосиевна с. Виноградное Моздокского района
Ильина Валентина Викторовна Тверь
институт Гомельский областной развития образования Гомель
Казакова Наталья Ивановна Санкт-Петербург
Казанцева Александра Геннадьевна Советский
Какорина Татьяна Валерьевна Новосибирск
Кананович Наталья Георгиевна Москва
Капарова Жулдуз Ораловна Надым
Карась Валентина Фёдоровна Волковыск
Карачевская Елена Геннадьевна Новомосковск
Карпиченко Ирина Николаевна Волковыск
Карсакова Наталия Николаевна Нижнеудинск
Карчевская Светлана Веславовна Лида
Катайцев - Кокорни Юрий Николаевич Лабытнанги
Кацуба Вячеслав Юрьевич Гомель
Качуба Надежда Сергеевна Лошаны
Кетко Светлана Иосифовна Дятлово
Кецко Ольга Анатольевна Новополоцк
Кивистикова Лина Васильевна Жодино
Кинцель Александр Евгеньевич Степногорск
Кинцель Наталья Васильевна Степногорск
Кирейчук Оксана Валерьевна Гродно
Кириллова Раиса Николаевна Витебск
Кириченко Наталья Валентиновна Санкт-Петербург
Кирьянова Олеся Павловна Ноябрьск
Киселевич Елена Александровна Орша
Кислицина Янина Владимировна Югорск
Клеймёнова Елена Ивановна Муравленко
Кленова Ирина Владимировна Тольятти
Климм Светлана Григорьевна Россоны
Климов Сергей Геннадьевич Печора
Князева Наталья Александровна Тольятти
Коваленко Евгений Викторович Барнаул
Коваль Оксана Дмитриевна Чернигов
Кожемякина Татьяна Ивановна Минск
Кожух Татьяна Георгиевна Пермь
Козлов Евгений Сергеевич Горловка
Козлова Светлана Георгиевна Великие Луки
Кокова Алла Владимировна Павлодар
Колосова Ирина Петровна Гродно
Колпак Анастасия Станиславов Астана
Коляго Олег Владимирович Гродно
Конищева Элла Николаевна Тазовский
Коновалова Ольга Владимировна Сургут
Кононенко Екатерина Михайловна Салехард
Конькова Нелли Леонидовна Биробиджан
Коптёнок Ирина Николаевна Молодечно
Кораблина Юлия Юрьевна Воронеж
Коржавина Анжелика Геннадьевна п.Уфимский
Коржевская Оксана Владимировна Горноправдинск
Костюрина Светлана Викторовна п.Новый
Кот Вацлав Иванович Ивье
Котова Ольга Викторовна Ростов-на-Дону
Кочешева Кристина Александровна Пермь
Кошкина Любовь Константиновна Арзамас
Кощукова Любовь Ивановна Ноябрьск
Кравчук Андрей Михайлович Бея
Крапп Галина Владимировна Чаны
Красовская Лилия Михайловна г.п. Россь
Кремнева Юлия Николаевна Ростов-на-Дону
Кренделёва Лилия Валерьевна Самара
Кривенко Вадим Алексеевич Сургут
Кривошеин Олег Викторович с. Харламово
Кротова Татьяна Владимировна Симферополь
Крылов Дмитрий Александрович Павлово
Крылова Татьяна Дмитриевна Новосибирск
Кубрякова Ольга Леонидовна Гродно
Кузичкина Наталия Ивановна Жердевка
Кузнецова Галина Александровна Салехард
Кузнецова Инга Викторовна Хабаровск
Кузнецова Светлана Алексеевна с.Покровка
Кузнецова Татьяна Александровна Сыктывкар
Кузнецова Татьяна Ильинична Арзамас
Кулакова Наталья Ивановна Гродно
Кулик Анастасия Владимировна ст.Вешенская
Куличкова Татьяна Сергеевна Ульяновск
Купа Наталья Станиславовна Минск
Курзова Галина Андреевна Могилев
Куркутова Бану Алтаевна Актобе
Кусакина Татьяна Валентиновна Какмож
Кусмарцева Наталья Николаевна Волгоград
Лагода Ольга Александровна Рязань
Лаптюхова Инна Юрьевна Орша
Лапыш Елена Владимировна Grodno
Ласкова Ольга Владимировна ст. Ермаковская
Лауто Нина Брониславовна Орша
Лебедева Елена Юрьевна Надым
Лебедькова Валентина Сергеевна Салават
Левчук Надежда Леонидовна Екатеринбург
Легкоступова Ольга Анатольевна Витебск
Леонидовна Наталья Вакулина Пинск
Леонтьева Елена Геннадьевна Месягутово
Лехова Ирина Станиславовна Пинск
Ливенец Марина Александровна Новосибирск
Листова Евгения Викторовна Череповец
Лозицкая Алла Николаевна Столин
Ломовцева Анастасия Валентиновна Сергиев Посад
Лутошкина Валентина Петровна Энгельс
Люблинская Наталья Николаевна Братск
Лютова Ирина Сергеевна Новосибирск
Макаренкова Наталья Алексеевна Самара
Макарова Нина Петровна Гродно
Макеенко Елена Павловна Донецк
Максимова Любовь Федоровна с.Солонешное
Максимова Раиса Владимировна г.Сыктывкар, ул. Печорская 12
Малышева Марина Ивановна Электросталь
Мамойко Лилия Николаевна Новолукомль
Манаконова Татьяна Васильевна Благовещенск
Маркова Ольга Александровна Тула
Мартынова Инна Владимировна Новый Уренгой
Марченко Наталья Леонидовна Абакан
Маслова Ольга Анатольевна п.Борок
Матуйзо Наталья Марьяновна Вороново
Матюшкова Татьяна Викторовна Марьяновка
Мацола Светлана Андреевна Серебрянск
Мацящик Светлана Эдуардовна Мегион
Медетова Лаура Сухраповна Шымкент
Мешковская Ольга Александровна Минск
Мещерякова Анжелика Анатольевна Минск
Мигранова Елена Маратовна Тимирязевский
Мизам Альбина Романовна Атырау
Миниханов Руслан Сагидуллович Москва
Минор Наталья Викторовна р.п. Краснозерское
Мирошниченко Наталья Васильевна пос. Матвеев Курган
Михайлова Елена Аркадьевна Могилевский район
Михайловская Елена Алексеевна Витебск
Михалочкина Ольга Михайловна Витебск
Мосейкова Наталья Леонидовна п.Советский
Моторова Наталия Валериановна г.Надым
Мотошина Мария Викторовна п.Двинской
Мурзабекова Ольга Викторовна Лисаковск
Мурина Ольга Брониславовна Гродно
Муртазина Рамиля Мадехатовна Агидель
Мустафина Зульфия Шамилевна Москва
Мясникова Ирина Владимировна Минск
Назарян Айарпи Смбатовна Борисоглебск
Наймушина Наталья Вадимовна Витебск
Наконечная Людмила Николаевна Сумы
Науменко Жанна Николаевна Grodno
Некрасова Елена Павловна Междуреченск
Нестерова Татьяна Ивановна Урюпинск
Нестерук Ольга Валентиновна Псков
Никипорчик Ирина Юрьевна Пинск
Никитина Вера Аполоновна с.Дебесы
Никитина Диана Александровна Москва
Нифонтова Наталья Ивановна Муравленко
Новицкая Татьяна Николаевна Мосты
Новосельцева Ольга Витальевна с.Новолокти
Нугманова Динара Рустамовна Белебей
Нуриахметова Эльза Петровна с.Дебесы
Овсянкина Ольга Владимировна Белово
Оглезнева Татьяна Николаевна Волгоград
Олейник Татьяна Владимировна Москва
Олефиренко Наталия Михайловна Черкассы
Омарова Аминат Юсуповна С. Охли
Опимах Наталья Владимировна Минск
Осипова Ирина Ивановна Белгород
Павлов Валерий Юрьевич Карагай
Павлова Ирина Борисовна Рыльск
Павлова Людмила Анатольевна Торез
Павлова Фаина Ивановна село Чихачево
Панова Наталья Николаевна Салехард
Панфилова Анжела Сергеевна с. Сарсак-Омга
Пасенко Елена Валерьевна Краснозерское
Патрина Ангелина Станиславовна Петрозаводск
Пекарская Алла Ивановна DENISOVO
Пестрикова Людмила Фёдоровна Витебск
Петрова Наталья Захаровна Витебск
Пешкова Елена Александровна Нижний Новгород
Писаревская Галина Афанасьевна Ершов
Пищик Ольга Геннадьевна Гродно
Плеханова Ксения Юрьевна Самара
Плотникова Татьяна Ивановна Торжок
Побожная Ирина Владимировна Береза
Полуэктова Ирина Александровна Абакан
Пономарева Елена Анатольевна Березники
Пономарева Ксения Юрьевна Ижевск
Портнова Наталья Владимировна Тольятти
Потапейко Наталия Александровна Гродно
Потапенко Наталья Ивановна Минск
Поцелуева Оксана Николаевна Новочеркасск
Присич Елена Владимировна Кантемировский район, село Митрофановка
Приходько Алла Петровна Гомель
Прокопчик Наталия Дмитриевна Гомель
Просвирнина Ольга Сергеевна Москва
Прохорова Елена Владимировна Омск
Прудевич Евгения Романовна Ростов-на-Дону
Пунгина Светлана Алексеевна Глазовский район
Пунько Николай Павлович Москва
Пустыльник Петр Наумович Санкт-Петербург
Пчельник Екатерина Владимировна Гродно
Разуваева Светлана Вячеславовна Воронеж
Раку Лилия Ивановна г.п.Россь
Рахимжанова Камшат Нурулдаевна Атырау
Рачевский Станислав Григорьевич Брест
Репьёва Татьяна Викторовна Салехард
Родионова Людмила Михайловна с.Долгоруково
Россихина Лариса Анатольевна Улан-Удэ
Росчинская Антонина Анатольевна Надым
Рябцева Маргарита Игоревна Белово
Савельева Ольга Викторовна Кинель
Савзонова Светлана Рафаэльевна Тольятти
Савин Александр Борисович Москва
Садыгова Аида Акиф Baky
Саевич Татьяна Ивановна Воложин
Сайлаубаева Алтынай Алматкызы Астана
Сайчик Галина Ивановна Саратов
Салинцева Татьяна Станиславовна г.п. Вороново
Самойлова Галина Ивановна Самара
Самсонова Людмила Николаевна Саров
Сандул Юлия Станиславовна Псков
Сасин Анна Владимировна Минск
Саурина Екатерина Сергеевна Сарапул
Сафина Мадина Радиковна Витебск
Сафранков Василий Николаевич Витебск
Свидовская Рузанна Александровна поселок Яр
Святова Ирина Викторовна Саров
Северина Татьяна Сергеевна п.Тазовский
Селезнева Валентина Викторовна г.Шклов
Селезнева Светлана Васильевна Могилев
Селицкая Вероника Александровна Могилев
Семеновская Мария Ивановна поселок Заслоново
Семчук Андрей Александрович Санкт-Петербург
Сергеева Лариса Ивановна Салават
Сергеевна Анна Бреус Ростов-на-Дону
Серикбаев Даниял Ерболович Астана
Серов Алексей Владимирович п. Ольга
Сечко Анатолий Сильвестрович Минск
Силюк Нонна Владимировна Юратишки
Симановская Надежда Александровна Благовещенск
Симонова Татьяна Николаевна Тула
Синицкая Ольга Васильевна Архангельск
Скочигорова Мария Владимировна Нижний Новгород
Скурихина Юлия Александровна Киров
Сметанюк Наталья Алексеевна Столин
Смирнова Татьяна Михайловна с. Чихачёво Псковская область Бежаницкий район
Снопкова Татьяна Анатольевна Рязань
Соколова Марина Николаевна Новокузнецк
Сорока Мария Владимировна Минск
Сорокин Виктор Геннадьевич Баган
Сорокина Юлия Петровна Волжский
Станченко Евгения Николаевна Павловск с.Воронцовка
Стасюк Дмитрий Николаевич Житомир
Стельмачёнок Алина Михайловна Полоцк
Стрига Мария Валерьевна Донецьк
Султангареева Татьяна Петровна г. Набережные Челны
Суханов Андрей Леонидович Ставрополь
Суховерхова Элла Михайловна Владимир
Сысоева Екатерина Валерьевна Санкт-Петербург
Танков Сергей Иванович Тогул
Тарарышко Светлана Ивановна Витебск
Татьяна Чечет Тадеушевна Зельва
Темнорусова Ольга Николаевна Белово
Тереханова Ирина Юрьевна Сарапул
Тимошенко Любовь Владимировна р.п.Красные Баррикады
Тимощенко Татьяна Александровна Ельск
Тимощук Оксана Петровна Ровно
Тихоновецкая Инга Петровна Минск
Тихонович Евгения Викторовна Островец
Ткачук Елена Викторовна Новочеркасск
Тронина Надежда Юрьевна с.Дебесы
Трофимович Ирина Дмитриевна Зельва
Трубникова Людмила Викторовна Актобе
Тукач Виолетта Аркадьевна Калинковичи
Тукенова Шынар Кадимовна Атырау
Туралиева Раушан Сериковна Атырау
Тютюнникова Елена Анатольевна Шарыпово
Усманов Наиль Накипович c. Шулганово Татышлинского района
Фабишевская Виктория Анатольевна Гродно
Фаенко Анжела Викторовна Минск
Фатихова Фирая Хатиповна с. Митряево
Федоров Владимир Иванович Рославль
Феофилактов Евгений Александрович Воткинск
Феофилактова Евгения Николаевна с. Красногорское
Филимонова Екатерина Игоревна Москва
Филипова Кристина Владимировна Белыничи
Фоголева Марина Александровна Салехард
Фомина Надежда Валентиновна Торез
Фотеева Елена Николаевна Каменск-Уральский
Фролова Марина Анатольевна село Жуковское
Хаменова Айнур Кайыржановна Атырау
Хаменова Бакытгуль Кайыржановна Атырау
Харевич Ирина Людвиковна Минск
Хасанова Фатиха Ильгизовна Казань
Хмельницкая Галина Викторовна Екатеринбург
Христенко Лариса Евгеньевна г. Ростов-на-Дону
Цапик Маргарита Алексеевна Пермь
Цветкова Любовь Елизаровна Игра
Цупикова Ольга Сергеевна Воронеж
Цурко Татьяна Степановна Калинковичи
Цыбулько Оксана Евгеньевна Минск
Черепанова Татьяна Владимировна Белово
Черненко Евгения Витальевна Самара
Черныш Кристина Владимировна Самара
Чернышева Елена Петровна Рудный
Чернявская Евгения Анатольевна Могилев
Чиркова Екатерина Юрьевна п. Игра
Чирун Вероника Анатольевна Минск
Чумакова Ирина Иосифовна Витебск
Шадрина Нина Семеновна Сарапульский район,село Сигаево
Шандроха Тамара Тихоновна Гомель
Шарапов Борис Николаевич Венгерово
Шаромов Юрий Юрьевич Малмыж
Шаршон Ольга Николаевна Сургут
Шаталина Лариса Викторовна с. Питерка
Шафаревич Леонид Чеславович Лида
Шахзадеян Мери Миграновна Yerevan
Шевчик Николай Иванович Венгерово
Шерстобитова Татьяна Михайловна Красноярск
Шидловская Жанна Михайловна Гомель
Шиманович Наталья Евгеньевна Якутск
Шинкаренко Светлана Михайловна ИЛАНСКИЙ
Шитова Анастасия Александровна г. Ессентуки
Шнейдер Светлана Аркадьевна Радошковичи
Шостко Юлия Николаевна г.п. Зельва
Шрайнер Борис Александрович Новосибирск
Шугай Анна Алексеевна Кобрин
Шукалюк Оксана Ивановна Находка
Шуклина Ольга Викторовна Салехард
Шуляченко Анна Андреевна Севастополь
Шупенько Екатерина Владимировна Могилёв
Шустова Татьяна Венедиктовна Нижний Новгород
Шухова Галина Петровна Барановичи
Щербакова Татьяна Николаевна Чебоксары
Юрин Максим Евгеньевич Вологда
Юшка Наталья Сергеевна Красномихайловское
Яковлева Мария Викторовна п Приморский
Якубовская Екатерина Ильинична Братск
Якушина Ирина Александровна Гродно
Яновская Сильвия Васильевна Шахтерск
Янукович Светлана Петровна Могилев
Ярлыкова Оксана Геннадьевна Ужур