Вы можете принять участие в мероприятиях Конференции, пройдя регистрацию.

«Вебинар компании "Научные Развлечения". Основные принципы управления и контроля механических объектов в пространстве»

Инноваторы и изобретатели

Ведущий: Koshevoy Roman Olegovich

(NAUMAG.RU)

Краткое описание

Запись вебинара можно найти здесьНа примере современной разработки от компании "Научные Развлечения", слушатель сможет ознакомиться с принципами управления и контроля механических объектов в пространстве. Роботизированный комплект "Глобо" является характерным представителем устройств, на основе которых можно изучать механику движения тел.

 

Аудитория
Руководители и заместители руководителей ОУ
Педагоги дополнительного образования, работники библиотек
Методисты и преподаватели
Учителя-предметники
Студенты педагогических специальностей
IT-специалисты ОУ

Требования к участникам

  • Нет особых требований

Используемые технологии

  • Вычислительный модуль Intel® Genuino

Оборудование

РК ”Глобо” предназначен для проведения проектных работ по исследованию механики движения тел с помощью трехкоординатных беспроводных датчиков ускорения (акселерометров) и датчиков ориентации (гироскопических датчиков).

Комплект позволяет создавать макеты действующих установок, на примере которых можно изучить работу датчиковых систем и основные принципы контроля и управления движением механических конструкций.

Материалы для самостоятельного изучения

Участники мероприятия

Зарегистрировавшихся участников на эту минуту: 387

Имя участника Город  
Abilnassirova Symbat Adilbekkyzy Астана
Shaymardanova Nazym Bolatovna Астана
Абдрафикова Гульгена Габдрашитовна Новошешминский район
Авдеева Наталья Николаевна Тольятти
Агрба Лариса Маратовна *
Аджар Елена Владимировна Усинск
Акимова Ольга Алексеевна Тальменка
Алексеева Светлана Игоревна Оренбург, пос. Самородово
Алексеева Тамара Юрьевна п. Пурпе
Алиакберова Анна Александровна Астрахань
Андреева Мария Геннадьевна Санкт- Петербург
Анель Акашева Асанкызы Астана
Анненков Владимир Викторович Мценск
Анненкова Светлана Юрьевна Мценск
Антонова Людмила Викторовна Улан-Удэ
Ануфриева Светлана Романовна п.Лопхари
Аристов Евгений Александрович Подольск
Атов Александр Леонидович Бобья-Уча
Афанасенко Сергей Сергеевич Москва
Ахмадеева Эльза Рамилевна Сарапул
Бeловский Геннадий Григорьевич minsk
Бабин Алексей Алексеевич Нытва
Бабкина Ксения Александровна Рудный
Баишева Екатерина Матвеевна Якутск
Бартош Светлана Александровна Севастополь
Барышников Александр Степанович Глазов
Бауыржанов Бакытжан Бауыржанулы Алматинская область, Аксуйский район, село Аксу
Беденко Алия Габделбаровна Черняховск
Безверхая Ирина Геннадьевна п. Екатеринославка
Белиовская Лидия Георгиевна MOSCOW
Беспалов Евгений Леонидович Нижний Новгород
Богапова Зухра Фаризановна Казань
Бондаренко Людмила Павловна Яковлеский район
Бондарь Наталья Николаевна станица Крыловская
Борисова Людмила Филаретовна п.Яр
Букат Михаил Григорьевич Хабаровск
Букина Русалина Ибрагимовна Новый Уренгой
Быкова Наталия Владимировна с. Камышово
Быстрова Ася Викторовна Нижний Новгород
Бычкова Лариса Васильевна Ростов на Дону
Вагизова Гузель Раимовна Мамадыш
Валентиновна Ольга Пилина Вязники
Валько Данила Валерьевич Челябинск
Вартанова Анастасия Владимировна Иваново
Ведель Елена Анатольевна Пермь
Вершинина Татьяна Ивановна поселок Яр
Вишератина Надежда Владимировна Сыктывкар
Воздвиженская Татьяна Сергеевна Яхрома
Войнов Олег Юрьевич Екатеринбург
Волков Александр Владимирович Тула
Волхонская Вера Михайловна Самара
Волынина Наталья Николаевна Сарапульский район .Сигаево
Воронкова Ольга Николаевна Рыльск
Вотолина Евгения Анатольевна Красноселькуп
Гайнетдинова Ольга Михайловна Миньяр
Галкина Наталья Викторовна п.Соцземледельский
Галкина Наталья Николаевна Москва
Гейман Анна Сергеевна Самара
Герман Дмитрий Сергеевич Волгоград
Глебко Анна Владиславовна Москва
Гогичаева Нази Владимировна Моздок
Годунова Жанна Викторовна Сыктывкар
Гончарова Виктория Витальевна Донецк
Горбушин Алексей Геннадьевич Глазовский район, Кожиль
Гордеева Анна Владимировна Таштагол
Гордейчик Елена Ивановна Омск
Горюнова Марина Александровна Санкт-Петербург
Грачёва Светлана Валерьевна Арзамас
Грецова Полина Александровна Тольятти
Грибюк Елена Александровна Киев
Грицай Дарья Вячеславовна Ейск
Гришина Анна Ивановна п. Октябрьский
Грищенко Ольга Михайловна Киев
Гуляев Владимир Владимирович п. Октябрьский
Гурдова Оразгул Джангелдиевна minsk
Гусева Людмила Александровна Нижний Новгород
Гущина Юлия Владимировна Липецк
Давлетшина Гульнара Минефаритовна Октябрьский
Данилова Елена Владимировна Камышлов
Датова Шемшат Чогановна minsk
Даудов Салих Шамильевич Астрахань
Деева Татьяна Викторовна Матвеев Курган
Демченко Светлана Николаевна Одесcа
Денисова Анжела Александровна c.Хрящёвка Ставропольского р-на
Денисова Лариса Викторовна Салават
Дерябина Юлия Александровна Жигулевск
Дурыманова Анна Васильевна Екатеринбург
Евсюкова Елена Геннадьевна Баган
Евсюкова Татьяна Анатольевна Павлодар
Елена Бакулева Георгиевна Ижевск
Елисеенко Елена Юрьевна Омск
Емельянова Наталья Владимировна Пыталово
Ермоленко Андрей Владимирович Москва
Ехлакова Наталья Евгеньевна село Чумаково
Жукова Ирина Викторовна Балаково
Забелина Мария Владимировна Бежецк
Заикина Анна Георгиевна Макеевка
Зайберт Константин Владимирович Хвалынск
ЗАЙКОВА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА НОВОКУЗНЕЦК
Зайцева Мария Владимировна Москва
Запарова Наталья Михайловна р.п. Новые Бурасы
Запорожцева Татьяна Владимировна Ростов-на-Дону
Зеленина Виктория Владимировна Краснодар
Иванова Елена Вячеславовна Тольятти
Иванова Елена Александровна Байкалово
Иванова Марина Александровна Большие Полянки
Иванова Наталия Александровна Оренбург
Иванская Светлана Алексеевна Минеральные Воды
Иванчик Екатерина Владимировна Барнаул
Изабеков Замир Асылбекович Амурск
Исхаков Азат Маратович Надым
Казагачев Виктор Николаевич Актюбинск
Казакова Наталья Ивановна Санкт-Петербург
Калашникова Инна Ивановна Апатиты
Калинина Оксана Владимировна Хотьково
Каплинская Елена Игоревна Сиверский
Капунова Юлия Александровна энгельс
Керамов Низам Джабраилович Ханты-Мансийск
Кикина Инга Анатольевна п.Беседа
Кильметова Гузель Захитовна Октябрьский
Кирмасова Галина Алексеевна Россошь
Кислицина Янина Владимировна Югорск
Климович Людмила Александровна Сургут
Ключева Елена Евгеньевна Санкт-Петербург
Кноп Тамара Ивановна Санкт-Петербург
Коваленко Евгений Викторович Барнаул
Козлова Ирина Владимировна Абакан
Козусь Виктор Александрович Сургут
Колесникова Татьяна Геннадьевна Кемерово
Комарова Ирина Викторовна Комсомольск - на - Амуре
Кондратьева Галина Дмитриевна пос.Мошково
Кондратьева Татьяна Сергеевна г. Советская Гавань
Конищев Петр Петрович Тазовский
Конищев Петр Петрович Тазовский
Конищева Элла Николаевна Тазовский
Константинова Галина Николаевна Остров
Копылова Елена Павловна Жигулевск
Копылова Наталья Владимировна Тула
Коржевская Оксана Владимировна Горноправдинск
Корнеева Елена Владимировна Москва
Коротяева Маргарита Михайловна с.Рождество
Косарева Елена Александровна Ижевск
Кочеткова Инга Геннадьевна Завьяловский район
Кочетов Виталий Александрович Яр-Сале
Красковский Александр Александрович Ивантеевка
Кремнева Юлия Николаевна Ростов-на-Дону
Кротова Татьяна Владимировна Симферополь
Круглякова Ангелина Александровна Санкт-Петербург
Крылов Дмитрий Александрович Павлово
Кудайбергенова Майра Бактыбаевна Шымкент
Кудайбергенова Майра Бактыбайкызы Шымкент
Кузнецова Светлана Алексеевна с.Покровка
Кузнецова Юлия Александровна Воткинск
Кузьмин Павел Николаевич Новосибирск
Кузьмина Елена Васильевна Новосибирск
Кулик Анастасия Владимировна ст.Вешенская
Кулик Елена Ивановна ст.Казанская
Куликов Андрей Викторович Глазовский район
Куличкова Татьяна Сергеевна Ульяновск
Кусмарцева Наталья Николаевна Волгоград
Кутик Ольга Валентиновна Осиповичи
Кушхабиев Али Станиславович Москва
Лавринова Ирина Игоревна Смоленск
Ладейщикова Елена Валерьевна Екатеринбург
Лаптюхова Инна Юрьевна Орша
Ларионова Карина Виталиевна поселок Красноармейский
Лебедева Светлана Владимировна Новокузнецк
Левчук Надежда Леонидовна Екатеринбург
Лесконог Елена Викторовна Златоустовка
Ливенец Марина Александровна Новосибирск
Литвиненко Ольга Петровна г. Снежногорск
Литвинов Владимир Николаевич Новосибирск
Литвинова Жанна Борисовна Иркутск
Лифанова Татьяна Александровна Рязань
Лобода Юлия Олеговна Томск
Ложкин Андрей Леонидович Дебёсы
Луканичева Виктория Николаевна череповец
Лукина Ольга Анатольевна Реж
Лукьянова Наталия Владимировна Барнаул
Лутошкина Валентина Петровна Энгельс
Лысаков Владимир Александрович Кунгур
Лыскова Насима Газимзяновна Глазов
Люблинская Наталья Николаевна Братск
Макаренкова Наталья Алексеевна Самара
Малофеев Александр Игоревич Рудный
Мальцева Светлана Владимировна Сарапульский район, с. Кигбаево
Маркеев Максим Александрович Комсомольск-на-Амуре
Мартынова Елена Александровна Санкт-Петербург
Маслова Ирина Вячеславовна с.Нижний Мамон
Массольд Татьяна Владимировна Мариинский район, п.Калининский
Мацящик Светлана Эдуардовна Мегион
Медетова Лаура Сухраповна Шымкент
Мельникова Людмила Владимировна село Здвинск Здвинский район
Мельникова Светлана Владимировна Нижнекамск
Мельчукова Елена Владимировна село Новолокти
Меркухина Светлана Сергеевна Белово
Мизякина Ольга Сергеевна п. Сергиевский Саратовского района
Минибаева Гульнара Ахтамовна Альметьевск
Миронова Александра Александровна Тольятти
Митрофанова Светлана Николаевна Братск
Михайлова Наталия Николаевна Чебоксары
Мищенко Наталия Ивановна Нижний Новгород
Можаева Ольга Александровна Владимир
Молодец Анастасия Петровна Тольятти
Мурнаева Екатерина Александровна Дубна
Мустафина Зульфия Шамилевна Москва
Н. Нино К. Москва
Назарян Айарпи Смбатовна Борисоглебск
Налунина Вера Геннадьевна Хабаровск
Намазова Лариса Валерьевна Балезино-3
Наприенко Ирина Анатольевна Бобров
Наскалова Олеся Викторовна Грозный
Наумова Татьяна Юрьевна станица новопластуновская
Ненашева Ксения Сергеевна Кулунда
Нехорошева Елена Сергеевна Новокузнецк
Никитин Андрей Александрович Вязьма
Никитина Вера Аполоновна с.Дебесы
Никитина Диана Александровна Москва
Никитина Татьяна Владимировна Челябинск
Николаева Надежда Александровна Киров
Никонов Юрий Дмитриевич Мегион
Новикова Наталья Валерьевна Черногорск
Овчарова Айнура Аллабагыш-кызы село Сигаево
Овчелупова Вера Ивановна Вешенская
Огнева Марина Владимировна Снежногорск
Олейник Татьяна Владимировна Москва
Ольга Иванова Алексеевна село Завьялово
Омелькова Мария Сергеевна Кострома
осауленко Дмитрий павлович владивосток
Осипова Светлана Михайловна с. Сюмси
Павлов Валерий Юрьевич Карагай
Пазыч Наталья Юрьевна Радужный
Панфилов Михаил Анатольевич Москва
Панфилова Анжела Сергеевна с. Сарсак-Омга
Парахонько Дмитрий Станиславович Витебск
Пасанова Светлана Викторовна село Ребриха
Пасенко Елена Валерьевна Краснозерское
Пашкин Игорь Алексеевич Новосибирск
Пелих Евгения Валерьевна Динская
Перевозчикова Светлана Александровна Ижевск
Пешкова Елена Александровна Нижний Новгород
Пирог Татьяна Геннадьевна Москва
Пищальникова Ирина Валерьевна Лысьва
Пищулина Галина Петровна Балашиха
Подлесных Елена Викторовна Новый Уренгой
Поплевина Надежда Николаевна Петровский район село Яблоновец
Порошина Евгения Викторовна Озерск
Поспелова Галина Васильевна Новомосковск
Потапова Вера Юрьевна Владивосток
Поторочина Дарья Анатольевна п.Яр
Поцелуева Оксана Николаевна Новочеркасск
Прохоров Егор Александрович Шаля
Прохорова Елена Владимировна Омск
Пунько Николай Павлович Москва
Пятко Лариса Александровна Нижний Новгород
Рахматуллин Радис Ришатович Менделеевский р-н
Резванов Рустем Маликович Ижевск
Ремизова Елена Георгиевна Москва
Рифлинг Александр Александрович Новосибирск
Рогов Андрей Юрьевич Челябинск
Родионова Людмила Михайловна с.Долгоруково
Рочева Тамара Александровна Салехард
Рудакова Виолетта Валерьевна Санкт-Петербург
Рузмикина Ангелина Андреевна Уфа
Русских Елена Александровна Можга
Сабурова Виктория Сергеевна Минск
Савин Александр Борисович Москва
Садыгова Аида Акиф Baky
Самарцева Сардана Капитоновна Санкт-Петербург
Самойлова Галина Ивановна Самара
Самсонова Людмила Николаевна Саров
Сасин Анна Владимировна Минск
Седова Наталья Николаевна Донецк
Секачев Михаил Юрьевич Горно-Алтайск
Семчук Андрей Александрович Санкт-Петербург
Семыкина Лилия Ивановна г. Шымкент
Сергеева Лариса Ивановна Салават
Сердюк Ольга Михайловна Новосибирск
Сибирева Екатерина Михайловна Екатеринбург
Сивун Анна Владимировна п. Красноярский
Сидельникова Мария Александровна Тольятти
Скочигорова Мария Владимировна Нижний Новгород
Скурихина Юлия Александровна Киров
Слаушевская Мария Евгеньевна Дивногорск
Слободчикова Екатерина Андреевна Кирово-Чепецк
Слуцкая Ирина Анатольевна г. Шостка Сумская область
Соколов Александр Евгеньевич р.п. Первомайский
Солдатов Евгений Анатольевич Чапаевск
Солодягина Юлия Николаевна Вологда
Сорокин Виктор Геннадьевич Баган
Сорокина Валентина Андреевна Татарск
Сотникова Марина Алексеевна деревня Верхняя Талица
Спицына Надежда Александровна Нижний Новгород
Степаненко Ольга Владимировна Борисоглебск
Столярова Наталья Викторовна Москва
Страхова Олеся Викторовна Валуйки
Стрельникова Валентина Михайловна Абакан
Студитских Ксения Юрьевна ст. Пижил
Стуков Владимир Алексеевич Камбарка
Субботина Олеся Георгиевна Красный Сулин
Судничников Алексей Валентинович Слюдянка
Сурикова Полина Николаевна Урай
Суховерхова Элла Михайловна Владимир
Суховьева Антонина Евгеньевна Чистоозерное
Таирова Светлана Евгеньевна Югорск
Тарасова Татьяна Владимировна Барнаул
Татишвили Манана Викторовна Хашури
Татьяна Барышникова Викторовна х. Красный
Телепова Светлана Владимировна Шаля
Тимофеева Анна Викторовна Армавир
Тимчина Віталія Ігорівна Рівне
Тиханова Любовь Владимировна Воскресенское
Тихоновецкая Инга Петровна Минск
Торопова Ирина Валентиновна Буй
Третьякова Любовь Викторовна п.Тисуль, Тисульский район
Тымчина Нина Сергеевна Ровно
Тютюнникова Елена Анатольевна Шарыпово
Уваров Андрей Александрович Можга
Ускова Светлана Семёновна Миньяр
Усова Татьяна Геннадьевна Владивосток
Уханова Елена Владимировна Нижний Новгород
Фадеев Глеб Вячеславович Тольяти
Фадеева Татьяна Викторовна Павлово
Фатихова Фирая Хатиповна с. Митряево
Федоров Владимир Иванович Рославль
Федосеева Светлана Владимировна Сарапул
Федулеев Александр Александрович Мурманск
Федченко Галина Михайловна Благовещенск
Феофилактов Евгений Александрович Воткинск
Филант Екатерина Александровна Салехард
Филатова Александра Сергеевна Москва
Филимонова Екатерина Игоревна Москва
Фильченко Ирина Александровна Кулунда
Фогель Алена Сергеевна Новокузнецк
Фоголева Марина Александровна Салехард
ФОМИНА НАДЕЖДА АНАТОЛЬЕВНА НЕВИННОМЫССК
Фролова Екатерина Ивановна Альметьевский район
Фузлутдинова Римма Глюсовна Ижевск
Хаметова Людмила Алексеевна Солигалич
Хасаншина Нафиса Закиевна Королёв
Хмелев Сергей Геннадьевич Урмарский район,д.Сине-кинчеры
Храмова Нина Ивановна Чистополь
Хэно Вета Владимировна село Самбург
Цапик Маргарита Алексеевна Пермь
Цветкова Ольга Борисовна Новосибирск
Цехмейстер Ирина Николаевна Ноябрьск
Цирлин Игорь Борисович Кстово
Цой Наталья Владимировна Тараз
Цораева Любовь Мухамедовна Нальчик
Цупикова Ольга Сергеевна Воронеж
Цуприков Сергей Васильевич МОсква
Чемезов Антон Сергеевич Урай
Черникова Анна Николаевна Курск
Черныш Кристина Владимировна Самара
Черныш Наталья Викторовна Салехард
Чирков Алексей Евгеньевич Сарапул
Чубаров Cергей Ильич minsk
Чугаева Светлана Петровна Костерёво
Шаброва Татьяна Викторовна Ярославль
Шабурина Наталья Николаевна Комсомольск-на-Амуре
Шаповалова-Спиридонова Марина Владимировна Московская область
Шаранда Дмитрий Александрович Минск
Шарапов Борис Николаевич Венгерово
Шарафутдинова Гэльсиудэр Магсумовна д.Дулесово Сарапульский р-он
Шаромов Юрий Юрьевич Малмыж
Шатило Валентина Александровна с.Уварово Ленинский район Республика Крым
Швагина Виктория Александровна Казань
Шендрикова Валентина Даниловна Венгеровский район с. Петропавловка -1
Шестовец Татьяна Ильинична Нижнегорск
Шинкаренко Светлана Михайловна ИЛАНСКИЙ
Шипшина Ольга Валерьевна Таганрог
Ширяева Елена Ивановна Череповец
Шитова Анастасия Александровна г. Ессентуки
Шляпина Ирина Николаевна Сарапульский район, с. Кигбаево
Шмелёва Юлия Александровна Балезино
Шнейдер Светлана Аркадьевна Радошковичи
Шрайнер Борис Александрович Новосибирск
Шубенкина Антонина Дмитриевна Комсомольск-на-Амуре
Шувикина Евгения Игоревна Железногорск
Шукалюк Оксана Ивановна Находка
Шуляченко Анна Андреевна Севастополь
Шумова Елена Викторовна Глазов
Шутова Светлана Евгеньевна д. Маево
Щёголева ЕЛЕНА Владимировна г.Борисоглебск
Щукина Ирина Андреевна Новосибирск
Юрин Максим Евгеньевич Вологда
Яковлева Елена Станиславовна Байгулово Козловского района