Вы можете принять участие в мероприятиях Конференции, пройдя регистрацию.

«Вебинар компании "Научные Развлечения". Интеллектуальное управление и контроль биологической среды в интерактивном режиме»

Инноваторы и изобретатели

Ведущий: Koshevoy Roman Olegovich

(NAUMAG.RU)

Краткое описание

Запись вебинара можно найти здесь

На примере современной разработки от компании "Научные Развлечения", слушатель сможет ознакомиться с основами управления и контроля биологической среды в интерактивном режиме. Роботизированный комплект "Гринхаус" является характерным представителем устройств, построенных с применением технологии "Интернета вещей".

Аудитория
Руководители и заместители руководителей ОУ
Педагоги дополнительного образования, работники библиотек
Методисты и преподаватели
Учителя-предметники
Студенты педагогических специальностей
IT-специалисты ОУ

Требования к участникам

  • Нет особых требований

Используемые технологии

  • Вычислительный модуль Intel® Edison

Оборудование

Роботизированный комплект ”Гринхаус” представляет собой конструктор для создания роботизированной теплицы, работающей по технологии ”Интернета вещей”.

Широкий набор специальных датчиков позволяет проводить исследовательские работы по изучению влияния различных факторов на скорость роста биологических объектов. С помощью современной системы сбора данных и инструментов управления параметрами функционирования теплицы с использованием интернет технологий можно осуществлять удаленный мониторинг за ходом эксперимента и осуществлять интеллектуальное управление в автоматическом режиме.

Данная технология позволяет создавать разветвленные системы роботизированных устройств, взаимодействующих друг с другом в автономном режиме с заранее предусмотренной логикой.

Знакомство школьников с современными методами управления и контроля сложных систем позволят по новому взглянуть на использование интернет-технологий в быту и промышленности. 

Материалы для самостоятельного изучения

Участники мероприятия

Зарегистрировавшихся участников на эту минуту: 302

Имя участника Город  
Abilnassirova Symbat Adilbekkyzy Астана
Maksym (NECU Dnepropetrovsk branch) Soroka Leonidovych Dnipropetrovsk
Абдыканова Сауле Алихановна Алматинская область
Аджар Елена Владимировна Усинск
Акимова Ольга Алексеевна Тальменка
Алексеева Ирина Александровна Псков
Алексеева Светлана Игоревна Оренбург, пос. Самородово
Алиакберова Анна Александровна Астрахань
Алпысбаева Гульжан Саркеновна Костанай
Анель Акашева Асанкызы Астана
Анненкова Светлана Юрьевна Мценск
Антонюк Надежда Михайловна г. Сортавала
Арсентьева Анастасия Александровна Ижевск
Асланов Сергей Анатольевич Печора
Атов Александр Леонидович Бобья-Уча
Афанасенко Александр Васильевич Могилев
Афанасьева Елена Геннадьевна Североуральск
афанасьева наталья геннадьевна североуральск
Ахмадеева Эльза Рамилевна Сарапул
Ашимова Гульнара Арифовна с. Калиновка Джанкойского р-на Республики Крым
Бeловский Геннадий Григорьевич minsk
Баишева Екатерина Матвеевна Якутск
Баламутова Ирина Александровна Азов
Барнюк Анжелика Степановна Пинск
Бауыржанов Бакытжан Бауыржанулы Алматинская область, Аксуйский район, село Аксу
Беденко Алия Габделбаровна Черняховск
Безверхая Ирина Геннадьевна п. Екатеринославка
Белиовская Лидия Георгиевна MOSCOW
Борщ Елена Александровна Ульяновск
Булекова Ирина Викторовна Новокузнецк
Бутковская Наталья Витальевна Тайшет
Быкова Зоя Николаевна Первоуральск
Быкова Наталия Владимировна с. Камышово
Бычкова Лариса Васильевна Ростов на Дону
Валько Данила Валерьевич Челябинск
Вишератина Надежда Владимировна Сыктывкар
Воздвиженская Татьяна Сергеевна Яхрома
Войнов Олег Юрьевич Екатеринбург
Волкова Елена Михайловна Ессентуки
Волкова Олеся Геннадьевна Новосибирская область
Волосецкая Ольга Петровна р.п. Атагай
Волхонская Вера Михайловна Самара
Волынина Наталья Николаевна Сарапульский район .Сигаево
Воробчикова Елизавета Олеговна Санкт-Петербург
Вотолина Евгения Анатольевна Красноселькуп
Гвоздовская Наталья Петровна Смоленск
Герасимова Ольга Родионовна Санкт-Петербург
Герман Дмитрий Сергеевич Волгоград
Глазырина Нина Пименовна Болгуры
Глебко Анна Владиславовна Москва
Гогичаева Нази Владимировна Моздок
Гоголева Наталья Сергеевна Пермь
Гомзякова Елена Анатольевна Тулун
Гончарова Виктория Витальевна Донецк
Горбань Татьяна Александровна Калининград
Гордеева Анна Владимировна Таштагол
Горева Елена Вячеславовна Балакирево
Горобинская Лариса Владимировна Красноселькуп
Грибюк Елена Александровна Киев
григорьева лилия николаевна город Чебоксары
Григорьева Наталья Владимировна Рассказово
Гришина Анна Ивановна п. Октябрьский
Губанова Светлана Викторовна Красноярск
Гуляев Владимир Владимирович п. Октябрьский
Гураль Наталия Витальевна с.Шолья
Гусева Людмила Александровна Нижний Новгород
Гущина Юлия Владимировна Липецк
Данилькевич Артём Владимирович Волгоград
Даудов Салих Шамильевич Астрахань
Демченко Светлана Николаевна Одесcа
Денисова Анжела Александровна c.Хрящёвка Ставропольского р-на
Дудкова Елена Юрьевна Хабаровск
Дурыманова Анна Васильевна Екатеринбург
Дьячкова Наталья Анатольевна Веселовский район
Елисеева Екатерина Владимировна Комсомольск-на-Амуре
Елисеева наталья Емельяновна Глазов
Елисеенко Елена Юрьевна Омск
Ефремова Ирина Вячеславовна Колесур
Ефремова Марина Евгеньевна Новосибирск
Забелина Мария Владимировна Бежецк
Запорожцева Татьяна Владимировна Ростов-на-Дону
Зварич Оксана Михайловна Новокузнецк
Иванова Елена Вячеславовна Тольятти
Иванова Северина Владимировна Санкт-Петербург
Иванская Светлана Алексеевна Минеральные Воды
Ивахова Татьяна Геннадьевна Абакан
Изабеков Замир Асылбекович Амурск
Ильинская Екатерина Ивановна Санкт-Петербург
Ильинская Светлана Владимировна Пожарский район пгт. Лучегорск
Исхаков Азат Маратович Надым
Капрал Ксения Сергеевна Хабаровск
Карапиря Валентина Юрьевна П. Тырма
Каруна Елена Ивановна Муравленко
Кикина Инга Анатольевна п.Беседа
Кильметова Гузель Захитовна Октябрьский
Кинцель Александр Евгеньевич Степногорск
Кирмасова Галина Алексеевна Россошь
Кислицина Янина Владимировна Югорск
Клименко Ольга Николаевна Красный Сулин
Климович Людмила Александровна Сургут
Кобелева Галина Александровна Кирово-Чепецк
Ковалева Валерия Витальевна Хабаровск
Коваленко Евгений Викторович Барнаул
Козел Ромуальд Николаевич minsk
Козлова Светлана Георгиевна Великие Луки
Колесникова Татьяна Геннадьевна Кемерово
Конищев Петр Петрович Тазовский
Конищева Элла Николаевна Тазовский
Копылова Елена Павловна Жигулевск
Коржевская Оксана Владимировна Горноправдинск
Корнеева Елена Владимировна Москва
Костенко Мария Павловна Чусовой
Котуранова Наталья Николаевна Перемышль
Кочергина Зульфия Бариевна Тюлячи
Кочетов Виталий Александрович Яр-Сале
Красковский Александр Александрович Ивантеевка
Кремнева Юлия Николаевна Ростов-на-Дону
Кротова Татьяна Владимировна Симферополь
Крылов Дмитрий Александрович Павлово
Кудайбергенова Майра Бактыбаевна Шымкент
Кузнецова Екатерина Владимировна Воронеж
Кузьмин Павел Николаевич Новосибирск
Кулажникова Анна Александровна к.п. Озеро-Карачи
Кулик Анастасия Владимировна ст.Вешенская
Кулик Елена Ивановна ст.Казанская
Курдаева Инна Владимировна Лукоянов
Кусмарцева Наталья Николаевна Волгоград
Куставинова Елена Иосифовна Иркутск
Кушхабиев Али Станиславович Москва
Ладейщикова Елена Валерьевна Екатеринбург
Лаптюхова Инна Юрьевна Орша
Лебедева Светлана Владимировна Новокузнецк
Ливенец Марина Александровна Новосибирск
Лидия Кисельман Эрнстовна Бородино
Литвинов Владимир Николаевич Новосибирск
Лобода Юлия Олеговна Томск
Лукина Ольга Анатольевна Реж
Лутошкина Валентина Петровна Энгельс
Люблинская Наталья Николаевна Братск
Макаренкова Наталья Алексеевна Самара
Макова Надежда Олеговна Владимир
Малофеев Александр Игоревич Рудный
Марина Леконцева Анатольевна с. Шаркан
Мартынова Елена Александровна Санкт-Петербург
Марченкова Ирина Сергеевна ЗАТО Озерный
Матюхина Елена Викторовна Москва
Медетова Лаура Сухраповна Шымкент
Мельникова Людмила Владимировна село Здвинск Здвинский район
Мельникова Светлана Владимировна Нижнекамск
Мельникова Светлана Николаевна Мензелинск
Мензак Екатерина Михайловна Яр-Сале
Мирзашаехова Лилия Якуповна Камбарка
Михайлова Наталия Николаевна Чебоксары
Михолап Эльвира Леонидовна Москва
Мокрушина Екатерина Ананьевна Очёр
Моторова Наталия Валериановна г.Надым
Мурзабекова Ольга Викторовна Лисаковск
Мустафина Зульфия Шамилевна Москва
Мухачева Людмила Александровна c. Завьялово, Чкалова, 38
Н. Нино К. Москва
Назарян Айарпи Смбатовна Борисоглебск
Налунина Вера Геннадьевна Хабаровск
Наталья Свердлик Александровна Печора
Наумова Татьяна Юрьевна станица новопластуновская
Недбайло Светлана Юрьевна Оренбург
Незнахина Ирина Владимировна п.Теренгуль
Никитина Вера Аполоновна с.Дебесы
Никитина Диана Александровна Москва
Никитина Татьяна Владимировна Челябинск
Огнева Марина Владимировна Снежногорск
Олейник Татьяна Владимировна Москва
Орлова Евгения Анатольевна Ростов - на- Дону
Осипова Наталья Анатольевна Гумарино
Павлов Валерий Юрьевич Карагай
Пазыч Наталья Юрьевна Радужный
Парахонько Дмитрий Станиславович Витебск
Пелих Евгения Валерьевна Динская
Переверзева Елена Геннадьевна Курская
Пешкова Елена Александровна Нижний Новгород
Пирог Татьяна Геннадьевна Москва
Писклёнова Наталья Алексеевна Донецк
Подлесных Елена Викторовна Новый Уренгой
Поздеева Евгения Олеговна п.Яр
Покровская Наталия Васильевна Москва
Пономарева Елена Анатольевна Березники
Порошина Евгения Викторовна Озерск
Поспелова Галина Васильевна Новомосковск
Потапова Вера Юрьевна Владивосток
Поцелуева Оксана Николаевна Новочеркасск
Претцер Светлана Николаевна с.Кушаги
Прохоренкова Татьяна Борисовна Нижний тагил
Прохоров Егор Александрович Шаля
Прохорова Елена Владимировна Омск
Пунько Николай Павлович Москва
Раджабова Евгения Евгеньевна пос. Стройкерамика
Резванов Рустем Маликович Ижевск
Ремизова Елена Георгиевна Москва
Рифлинг Александр Александрович Новосибирск
Рогожкин Арсений Владимирович Тольятти
Родионова Людмила Михайловна с.Долгоруково
Рощина Светлана Владимировна село Нылга
Рязанова Ирина Николаевна Камбарка
Савенкова Лидия Сергеевна Дмитров
Савин Александр Борисович Москва
Садыгова Аида Акиф Baky
Самарцева Сардана Капитоновна Санкт-Петербург
Самойлова Галина Ивановна Самара
Самсонова Людмила Николаевна Саров
Санникова Марина Валерьевна Красноярск
Сапрыкина Ирина Викторовна Село Ярки
Сафонова Наталья Ивановна Псков
Свищ Ольга Николаевна Нижний Новгород
Сейфутдинова Лилия Фердинатовна Казань
Семчук Андрей Александрович Санкт-Петербург
Сергеева Лариса Ивановна Салават
Сердюк Ольга Михайловна Новосибирск
Середина Наталья Ивановна с Новая Калитва
Сидорова Надежда Петровна Братск
Симуков Роман Сергеевич Барятинский район
Скочигорова Мария Владимировна Нижний Новгород
Скурихина Юлия Александровна Киров
Слаушевская Мария Евгеньевна Дивногорск
Слободчикова Екатерина Андреевна Кирово-Чепецк
Слуцкая Ирина Анатольевна г. Шостка Сумская область
Соколов Александр Евгеньевич р.п. Первомайский
Соловьева Наталья Николаевна Завьялово
Солодягина Юлия Николаевна Вологда
Сорокин Виктор Геннадьевич Баган
Сорокина Cветлана Анатольевна Ижевск
Степаненко Ольга Владимировна Борисоглебск
Стёпкина Ирина Евгеньевна Барнаул
Столяренко Светлана Юрьевна Озёрск
Столярова Наталья Викторовна Москва
Сунцова Татьяна Викторовна п.Яр
Суховерхова Элла Михайловна Владимир
Сыркашева Любовь Николаевна Яр-Сале
Таирова Светлана Евгеньевна Югорск
Тарабарина Татьяна Владимировна Яр-Сале
Тараканова Елена Николаевна Самара
Татьяна Барышникова Викторовна х. Красный
Тебенькова Ирина Николаевна г. Сарапул
Тимченко Мария Александровна Тула
Тимчина Віталія Ігорівна Рівне
Толпыго Ольга Витальевна Ушумун
Трофимова Елена Викторовна Орша
Трубникова Людмила Викторовна Актобе
Тымчина Нина Сергеевна Ровно
Тютюнникова Елена Анатольевна Шарыпово
Уваров Андрей Александрович Можга
Уласинов Баатар Юрьевич Городовиковск
Фадеева Татьяна Викторовна Павлово
Фазуллна Венера Робертовна Казань
Фатихова Фирая Хатиповна с. Митряево
Федоров Владимир Иванович Рославль
Федотова Анастасия Ильинична с.Грахово
Федченко Галина Михайловна Благовещенск
Феофилактов Евгений Александрович Воткинск
Филимонова Екатерина Игоревна Москва
Филина Светлана Николаевна с. Пичаево
Филиппова Татьяна Станиславовна Александров
Фильчагина Елена Николаевна Выкса
Фогель Алена Сергеевна Новокузнецк
Фоголева Марина Александровна Салехард
ФОМИНА НАДЕЖДА АНАТОЛЬЕВНА НЕВИННОМЫССК
Фролова Екатерина Ивановна Альметьевский район
Фузлутдинова Римма Глюсовна Ижевск
Халина Анастасия Михайловна Колпашево
Хаметова Людмила Алексеевна Солигалич
Харченко Светлана Александровна Куйбышев
Хмелев Сергей Геннадьевич Урмарский район,д.Сине-кинчеры
Цапик Маргарита Алексеевна Пермь
Цирлин Игорь Борисович Кстово
Цой Наталья Владимировна Тараз
Цораева Любовь Мухамедовна Нальчик
Цуканова Ольга Генриковна Сморгонь
Цупикова Ольга Сергеевна Воронеж
Цыганкова Анна Васильевна г. Актобе
Чемезов Антон Сергеевич Урай
Черепанова Татьяна Владимировна Белово
Чёрная Ольга Викторовна Донецк, Донецкая Народная Республика
Черникова Анна Николаевна Курск
Черныш Кристина Владимировна Самара
Чеснокова Марина Александровна Екатеринбург
Чудненко Екатерина Борисовна Воронеж
Шаброва Татьяна Викторовна Ярославль
Шаромов Юрий Юрьевич Малмыж
Шатило Валентина Александровна с.Уварово Ленинский район Республика Крым
Шафаревич Леонид Чеславович Лида
Шацких Марина Алексеевна Воронеж
Швагина Виктория Александровна Казань
Шинкаренко Светлана Михайловна ИЛАНСКИЙ
Шипшина Ольга Валерьевна Таганрог
Шишулина Светлана Рюриковна Фурманов
Шмелева Татьяна Викторовна Ковров
Шрайнер Борис Александрович Новосибирск
Шукалюк Оксана Ивановна Находка
Шуляченко Анна Андреевна Севастополь
Щёголева ЕЛЕНА Владимировна г.Борисоглебск
Юрин Максим Евгеньевич Вологда
Юшка Наталья Сергеевна Красномихайловское
Янайкина Наталия Вячеславовна Мензелинск
Яранцева Галина Ивановна с. Муки-Какси