Вы можете принять участие в мероприятиях Конференции, пройдя регистрацию.

«Вебинар компании "Научные Развлечения". Управляемая гидравлическая система в концепции "Интернета вещей"»

Инноваторы и изобретатели

Ведущий: Koshevoy Roman Olegovich

(NAUMAG.RU)

Краткое описание

Запись вебинара можно посмотреть здесь

На примере современной разработки от компании "Научные Развлечения", слушатель сможет ознакомиться с основами управления гидравлических систем в концепции "Интернета вещей". Роботизированный комплект "Барбот" является характерным представителем устройств, построенных с применением этой технологии.

 

 

Аудитория
Руководители и заместители руководителей ОУ
Педагоги дополнительного образования, работники библиотек
Методисты и преподаватели
Учителя-предметники
IT-специалисты ОУ

В разделе оборудование можно ознакомиться с нашей разработкой, на основе которой будет проходить вебинар. По ссылке можно прочитать полезную информацию про технологию "Интернета вещей, узнать историю и интересные факты.

Требования к участникам

  • Нет особых требований

Используемые технологии

  • Вычислительный модуль Intel® Edison

Оборудование

Роботизированный комплект "Барбот" является характерным представителем устройств, построенного с применением технологии “Интернета вещей”. Набор позволяет создать действующую установку для смешивания различных жидкостей в пропорциях, задаваемых программным образом с помощью интернет браузера. 

Материалы для самостоятельного изучения

Участники мероприятия

Зарегистрировавшихся участников на эту минуту: 234

Имя участника Город  
Slutska Iryna Аnatoliyivna Shostka
Абакумова Елена Викторовна Сальск
Алексеева Тамара Юрьевна п. Пурпе
Алиакберова Анна Александровна Астрахань
Анель Акашева Асанкызы Астана
Анненков Владимир Викторович Мценск
Атов Александр Леонидович Бобья-Уча
Баишева Екатерина Матвеевна Якутск
Банникова Надежда Александровна Ульяновск
Бартош Светлана Александровна Севастополь
Бауыржанов Бакытжан Бауыржанулы Алматинская область, Аксуйский район, село Аксу
Бацулин Константин Борисович Новосибирск
Беденко Алия Габделбаровна Черняховск
Безверхая Ирина Геннадьевна п. Екатеринославка
Белехова Наталия Николаевна Вологда
Белецкая Наталья Владимировна Новосибирск
Беспалов Евгений Леонидович Нижний Новгород
Бисеров Ильгизар Рустамович Набережные Челны
Бутковская Наталья Витальевна Тайшет
Бычкова Лариса Васильевна Ростов на Дону
Вдовин Вячеслав Александрович д. Калашур
Веретенникова Юлия Олеговна Новокузнецк
Вершинина Алеся Олеговна Сюмси
Вишератина Надежда Владимировна Сыктывкар
Войнов Олег Юрьевич Екатеринбург
Волков Александр Владимирович Тула
Вотолина Евгения Анатольевна Красноселькуп
Гейман Анна Сергеевна Самара
Герман Дмитрий Сергеевич Волгоград
Глебко Анна Владиславовна Москва
Гогичаева Нази Владимировна Моздок
Гоголева Наталья Сергеевна Пермь
Гомзякова Елена Анатольевна Тулун
Гондарь Александр Николаевич Салехард
Гордеева Анна Владимировна Таштагол
Горобинская Лариса Владимировна Красноселькуп
Грачёва Светлана Валерьевна Арзамас
Грецова Полина Александровна Тольятти
Грибюк Елена Александровна Киев
Григанова Мария Сергеевна Самара
григорьева лилия николаевна город Чебоксары
Гришина Анна Ивановна п. Октябрьский
Гудзь Светлана Владимировна Петропавловск-Камчатский
Гудченко Вера Тимофеевна Кемерово
Гуляев Владимир Владимирович п. Октябрьский
Гусева Людмила Александровна Нижний Новгород
Даудов Салих Шамильевич Астрахань
Двойникова Елена Сергеевна Нижний Тагил
Дегтярева Екатерина Алексеевна Лаишево
Демченко Светлана Николаевна Одесcа
Денисова Анжела Александровна c.Хрящёвка Ставропольского р-на
Дорофеева Оксана Викторовна Сафоново
Дружинина Вера Витальевна д. Новониколаевка
Евгения Вылегжанина Дмитриевна Киров
Емельянова Оксана Сергеевна Самара
Жумабаева Телсара Ахметуллиновна Костанай
Забелина Мария Владимировна Бежецк
Запорожцева Татьяна Владимировна Ростов-на-Дону
Захарова Мария Сергеевна жуковский
Зубкова Дарья Николаевна Кизнер
Иванская Светлана Алексеевна Минеральные Воды
Изабеков Замир Асылбекович Амурск
Икаева Рита Феодосиевна с. Виноградное Моздокского района
Исхаков Азат Маратович Надым
Карастелина Светлана Владимировна Рыбинск
Качуба Надежда Сергеевна Лошаны
Керамов Низам Джабраилович Ханты-Мансийск
Кислая Ирина Ивановна г. Херсон
Кислицина Янина Владимировна Югорск
Климович Людмила Александровна Сургут
Ключева Елена Евгеньевна Санкт-Петербург
Коваленко Евгений Викторович Барнаул
Козлова Галина Михайловна Самара
Козлова Ирина Владимировна Абакан
Колтакова Любовь Валентиновна с Новая Усмань
Конищев Петр Петрович Тазовский
Конищев Петр Петрович Тазовский
Конищева Элла Николаевна Тазовский
Коновалова Ольга Владимировна Сургут
Копылова Елена Павловна Жигулевск
Коржевская Оксана Владимировна Горноправдинск
Корнеева Елена Владимировна Москва
Кочетов Виталий Александрович Яр-Сале
Кравченко Лора Викторовна Ижевск
Красковский Александр Александрович Ивантеевка
Кремнева Юлия Николаевна Ростов-на-Дону
Кротова Татьяна Владимировна Симферополь
Крылов Дмитрий Александрович Павлово
Кудланова Елена Евгеньевна Омск [г.]
Кузьмин Павел Николаевич Новосибирск
Кулапин Максим Витальевич Татарск
Кулик Анастасия Владимировна ст.Вешенская
Кулик Елена Ивановна ст.Казанская
Куликов Андрей Викторович Глазовский район
Курлаева Елена Вячеславовна Ростов-на-Дону
Кусмарцева Наталья Николаевна Волгоград
Ладейщикова Елена Валерьевна Екатеринбург
Лаптюхова Инна Юрьевна Орша
Ларионова Карина Виталиевна поселок Красноармейский
Лебедева Светлана Владимировна Новокузнецк
Левчук Надежда Леонидовна Екатеринбург
Ливенец Марина Александровна Новосибирск
Лукьянова Наталия Владимировна Барнаул
Лутошкина Валентина Петровна Энгельс
Люблинская Наталья Николаевна Братск
Макаренкова Наталья Алексеевна Самара
Макеева Ольга Владимировна Арзамас
Маликова Ирина Николаевна Москва
Малков Владимир Анатольевич Чебоксары
Мартынова Елена Александровна Санкт-Петербург
Медетова Лаура Сухраповна Шымкент
Мельников Антон Владимирович Кириши
Мельникова Людмила Владимировна село Здвинск Здвинский район
Мельникова Светлана Владимировна Нижнекамск
Митрофанова Елена Анатолольевна Петрозаводск
Митрофанова Светлана Николаевна Братск
Михайлова Наталия Николаевна Чебоксары
Молодец Анастасия Петровна Тольятти
Мустафина Зульфия Шамилевна Москва
Н. Нино К. Москва
Назарян Айарпи Смбатовна Борисоглебск
Наприенко Ирина Анатольевна Бобров
Наумова Татьяна Юрьевна станица новопластуновская
Ненашева Ксения Сергеевна Кулунда
Никитин Андрей Александрович Вязьма
Никитина Вера Аполоновна с.Дебесы
Никитина Диана Александровна Москва
Никитина Татьяна Владимировна Челябинск
Николаева Надежда Александровна Киров
Новоселя Ирина Владиславовна Бердск
Олейник Татьяна Владимировна Москва
Ордян Марина Размиковна Москва
Осипова Светлана Михайловна c. Сюмси
Павлов Валерий Юрьевич Карагай
Павлова Людмила Анатольевна Торез
Пазыч Наталья Юрьевна Радужный
Панфилов Михаил Анатольевич Москва
Панфилова Анжела Сергеевна с. Сарсак-Омга
Парахонько Дмитрий Станиславович Витебск
Пасенко Елена Валерьевна Краснозерское
Пашкин Игорь Алексеевич Новосибирск
Переверзева Елена Геннадьевна Курская
Петрова Оксана Геннадьевна Псков
Пешкова Елена Александровна Нижний Новгород
Пирог Татьяна Геннадьевна Москва
Подлесных Елена Викторовна Новый Уренгой
Поплевина Надежда Николаевна Петровский район село Яблоновец
Порошина Евгения Викторовна Озерск
Поспелова Галина Васильевна Новомосковск
Потапова Вера Юрьевна Владивосток
Поцелуева Оксана Николаевна Новочеркасск
Прохоров Егор Александрович Шаля
Прохорова Елена Владимировна Омск
Пунько Николай Павлович Москва
Резванов Рустем Маликович Ижевск
Ремизова Елена Георгиевна Москва
Родионова Людмила Михайловна с.Долгоруково
Савин Александр Борисович Москва
Садыгова Аида Акиф Baky
Самарцева Сардана Капитоновна Санкт-Петербург
Самойлова Галина Ивановна Самара
Самсонова Людмила Николаевна Саров
Сасин Анна Владимировна Минск
Семенова Светлана Вениаминовна Сухой Лог
Семчук Андрей Александрович Санкт-Петербург
Сергеева Лариса Ивановна Салават
Сердюк Ольга Михайловна Новосибирск
Скочигорова Мария Владимировна Нижний Новгород
Скрипкин Владимир Евгеньевич село Горлово Рязанская область
Скурихина Юлия Александровна Киров
Слаушевская Мария Евгеньевна Дивногорск
Слободчикова Екатерина Андреевна Кирово-Чепецк
Слуцкая Ирина Анатольевна г. Шостка Сумская область
Соколов Александр Евгеньевич р.п. Первомайский
Сорокин Виктор Геннадьевич Баган
Спицына Надежда Александровна Нижний Новгород
Стельмачёнок Алина Михайловна Полоцк
Степаненко Ольга Владимировна Борисоглебск
Степанова Светлана Юрьевна Кстово
Столярова Наталья Викторовна Москва
Студенцов Михаил Анатольевич Москва
Сурикова Полина Николаевна Урай
Суховерхова Элла Михайловна Владимир
Таирова Светлана Евгеньевна Югорск
Тарасова Татьяна Владимировна Барнаул
Телелейко Алексей Александрович Уфа
Телепова Светлана Владимировна Шаля
Тимофеева Анна Викторовна Армавир
Тютюнникова Елена Анатольевна Шарыпово
Уваров Андрей Александрович Можга
Уласинов Баатар Юрьевич Городовиковск
Фадеев Глеб Вячеславович Тольяти
Фазуллна Венера Робертовна Казань
Файзулина Людмила Васильевна Инжавино
Фатихова Фирая Хатиповна с. Митряево
Федоров Владимир Иванович Рославль
Федченко Галина Михайловна Благовещенск
Феофилактов Евгений Александрович Воткинск
Филимонова Екатерина Игоревна Москва
Фогель Алена Сергеевна Новокузнецк
Фоголева Марина Александровна Салехард
Фролова Екатерина Ивановна Альметьевский район
Фузлутдинова Римма Глюсовна Ижевск
Хаметова Людмила Алексеевна Солигалич
Хмелев Сергей Геннадьевич Урмарский район,д.Сине-кинчеры
Хузин Руслан Илдарович Красноуфимск
Цапик Маргарита Алексеевна Пермь
Цирлин Игорь Борисович Кстово
Цой Наталья Владимировна Тараз
Цораева Любовь Мухамедовна Нальчик
Цуканова Ольга Генриковна Сморгонь
Цупикова Ольга Сергеевна Воронеж
Цуприков Сергей Васильевич МОсква
Цыганцов Евгений Владимирович Москва
Чемезов Антон Сергеевич Урай
Чепикова Екатерина Александровна Сиверский
Черникова Анна Николаевна Курск
Черныш Кристина Владимировна Самара
Шаброва Татьяна Викторовна Ярославль
Шаранда Дмитрий Александрович Минск
Шатило Валентина Александровна с.Уварово Ленинский район Республика Крым
Шестовец Татьяна Ильинична Нижнегорск
Шинкаренко Светлана Михайловна ИЛАНСКИЙ
Широбокова Наталья Сергеевна Ижевск
Шитова Анастасия Александровна г. Ессентуки
Шишулина Светлана Рюриковна Фурманов
Шрайнер Борис Александрович Новосибирск
Шувикина Евгения Игоревна Железногорск
Шукалюк Оксана Ивановна Находка
Шуляченко Анна Андреевна Севастополь
Щёголева ЕЛЕНА Владимировна г.Борисоглебск
Юрин Максим Евгеньевич Вологда
Яковлева Ирина Валерьевна Тюмень
Якубовская Екатерина Ильинична Братск