Вы можете принять участие в мероприятиях Конференции, пройдя регистрацию.

«STEM центры. Опыт развития STEM-центров. »

Инноваторы и изобретатели

Ведущий: Асмолова Екатерина Александровна

(STEM-центры Intel)

Краткое описание

Запись вебинара можно найти здесь

Ведушие вебинара:

Баклашова Вера Емельяновна - Директор образовательных программ Intel в России,

Золотарева Анна Владимировна - руководитель проекта STEM-центры

Екатерина Асмолова -- эксперт проекта STEM-центры 

 

Российские STEM-центры - часть международного проекта, инициированного корпорацией Intel. STEM - это международная абривиатура: Science(наука), Technology(технология), Engineering(инжениринг), Mathematics (математика).

STEM – центры Intel - это проект по созданию и работе научно-технических лабораторий для школьников, действующий в рамках инициатив корпорации Intel в России и под эгидой Всероссийского Фестиваля науки.

В докладе будет проиллюстрирован опыт Проекта, озвучены основные достижения в развитии изобретательства и научно-технического творчества молодежи, предложены механизмы мотивации преподавателей и учащихся, траектории личностного и профессионального роста участников образовательного процесса.

Аудитория
Руководители и заместители руководителей ОУ
Педагоги дополнительного образования, работники библиотек
Методисты и преподаватели
Учителя-предметники
Студенты педагогических специальностей
IT-специалисты ОУ

Требования к участникам

Используемые технологии

Материалы для самостоятельного изучения

Участники мероприятия

Зарегистрировавшихся участников на эту минуту: 423

Имя участника Город  
Abilnassirova Symbat Adilbekkyzy Астана
Babinceva Galina Anatolevna G
Desyatko Alyona Mikolayivna Киев
Dyussenbinov Aibek Kairatuly Pavlodar
Imanova Aliya Nagmetovna Kokshetau
Makhmutov Fedor Rimovich Оренбург
Абольянина Анна Петровна с. Красный Яр
Аверьянова Нина Анатольевна Петрозаводск
Аджар Елена Владимировна Усинск
Акимова Ольга Алексеевна Тальменка
Алексеева Екатерина Алексеевна Камышин
Алексеева Ирина Александровна Псков
Алексенко Юлия Валерьевна Новосибирск
Алиакберова Анна Александровна Астрахань
Алимбаева Алина Кажирахимовна Житикара
Алимова Татьяна Викторовна Москва
Анастасия Быковская Александровна Минск
Андреев Леонид Александрович Санкт-Петербург
Андреева Диана Дмитриевна Якутск
Андреева Мария Геннадьевна Санкт- Петербург
Андрейкова Ирина Васильевна Минск
Анель Акашева Асанкызы Астана
Анкушева Ирина Геннадьевна г.Новый Уренгой
Анненков Владимир Викторович Мценск
Анненкова Светлана Юрьевна Мценск
Антонова Людмила Викторовна Улан-Удэ
Антонюк Надежда Михайловна г. Сортавала
Апухтина Анна Владимировна Челябинск
Атов Александр Леонидович Бобья-Уча
Ахмадеева Эльза Рамилевна Сарапул
Ахметшин Марат Равилевич Уфа
Ашимова Гульнара Арифовна с. Калиновка Джанкойского р-на Республики Крым
Бабицкая Татьяна Андреевна Минск
Бабкина Ксения Александровна Рудный
Балакшина Ирина Леонидовна Лида
Балашова Татьяна Николаевна Уфа
Бартош Светлана Александровна Севастополь
Барышева Александра Станиславовна Кронштадт
Барышникова Оксана Николаевна яр
Батин Алексей Михайлович Екатеринбург
Бауыржанов Бакытжан Бауыржанулы Алматинская область, Аксуйский район, село Аксу
Бахарева Анна Сергеевна Заречный
Бахбергенова Любовь Юрьевна Лабытнанги
Бацулин Константин Борисович Новосибирск
Баширова Регина Мухарамовна Ишимбай
Беденко Алия Габделбаровна Черняховск
Безверхая Ирина Геннадьевна п. Екатеринославка
Беземская Ирина Валентиновна р.п. Сенной
Бейсекеева Камила Салимовна Тараз
Белехова Наталия Николаевна Вологда
Белкин Алексей Алексеевич Салехард
Беломыльцева Елена Александровна с. Новая Усмань
Берсенёва Елена Ивановна Екатеринбург
Бигун Елена Сергеевна Донецк
Бисеров Ильгизар Рустамович Набережные Челны
Бобок Ольга Валентиновна п.Игра
Богданова Татьяна Николаевна Волгоград
Бондаренко Людмила Павловна Яковлеский район
Бондарь Наталья Николаевна станица Крыловская
Браиловская Наталья Фёдоровна Волгодонск
Броварник Ирина Анатольевна Атырау
Букат Михаил Григорьевич Хабаровск
Букина Елена Юрьевна Зеленокумск
Буренкова Елена Алексеевна д. Суетово, Ярцевский район
Бутковская Наталья Витальевна Тайшет
Бычкова Лариса Васильевна Ростов на Дону
Васильева Екатерина Сергеевна Смоленск
Васильева Ирина Анатольевна Воткинск
Васильева Ольга Фёдоровна Москва
Васяткина Татьяна Евгеньевна Белово
Веретенникова Юлия Олеговна Новокузнецк
Воздвиженская Татьяна Сергеевна Яхрома
Войнов Олег Юрьевич Екатеринбург
Волошина Елена Евгеньевна Новый Уренгой
Волынина Наталья Николаевна Сарапульский район .Сигаево
Вотолина Евгения Анатольевна Красноселькуп
Ганцева Елена Евгеньевна Уфа
Гейман Анна Сергеевна Самара
Герасимова Ольга Родионовна Санкт-Петербург
Герман Дмитрий Сергеевич Волгоград
Гиндина Эвелина Георгиевна Самара
Глазова Вера Федоровна Тольятти
Глебко Анна Владиславовна Москва
Глинская Светлана Вячеславовна Санкт-Петербург
Глухова Ольга Владимировна Сарапул
Гогичаева Нази Владимировна Моздок
Гондарь Александр Николаевич Салехард
Горюнова Марина Александровна Санкт-Петербург
Грачёва Светлана Валерьевна Арзамас
Грибюк Елена Александровна Киев
Григорович Владимир Анатольевич Новосибирск
григорьева лилия николаевна город Чебоксары
Грицай Дарья Вячеславовна Ейск
Гришина Анна Ивановна п. Октябрьский
Грудцина Ольга Михайловна Ижевск
Губанова Светлана Викторовна Красноярск
Гудзь Светлана Владимировна Петропавловск-Камчатский
Гудченко Вера Тимофеевна Кемерово
Гуляев Владимир Владимирович п. Октябрьский
Гусейнова Диана Вячеславовна Хабаровск
Гущина Оксана Михайловна Тольятти
Гущина Юлия Владимировна Липецк
Даудов Салих Шамильевич Астрахань
Дегтярева Екатерина Алексеевна Лаишево
Дегтярева Елена Александровна Верхотурье
Дёмина Елена Ивановна Ташкент
Демченко Светлана Николаевна Одесcа
Денисова Анжела Александровна c.Хрящёвка Ставропольского р-на
Дергаль Татьяна Павловна Хабаровск
Додонова Екатерина Александровна Москва
Дурыманова Анна Васильевна Екатеринбург
Евгения Вылегжанина Дмитриевна Киров
Евдакименко Виктория Викторовна Нижний Тагил
Евдакименко Ольга Юрьевна Нижний Тагил
Евсюкова Елена Геннадьевна Баган
Елена Бохан Альбертовна Минск
Елисеенко Елена Юрьевна Омск
Ермакова Людмила Васильевна Витебск
Ермакова Марина Сергеевна Джанкойский район село Стальное
Ехлакова Наталья Евгеньевна село Чумаково
Жажкова Надежда Сергеевна Нижнеудинск
Жакупов Нурсултан Русланович Павлодар
Жарикова Елена Николаевна п. Советский
Забелина Мария Владимировна Бежецк
Заикина Анна Георгиевна Макеевка
ЗАЙКОВА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА НОВОКУЗНЕЦК
Зайцева Мария Владимировна Москва
Зайцева Яна Сергеевна Новый Уренгой
Запорожцева Татьяна Владимировна Ростов-на-Дону
Захарова Татьяна Николаевна Новосибирск
Зелинская Ольга Владимировна Комсомольск-на-Амуре
Зотина Ксения Петровна Волгореченск
Зубко Светлана Николаевна Белгород
Иванова Наталия Александровна Оренбург
Иванова Светлана Петровна Ижевск
Иванова Светлана Владимировна Орша
Иванская Светлана Алексеевна Минеральные Воды
Иванчик Екатерина Владимировна Барнаул
Игнатьева Наталья Васильевна Березники
Изабеков Замир Асылбекович Амурск
Избасаров Ербол Хусаинович Tараз
Ильина Евгения Максимовна Хабаровск
Ильинская Светлана Владимировна Пожарский район пгт. Лучегорск
Иманова Алия Нагметовна Кокшетау
Казагачев Виктор Николаевич Актюбинск
Казко Наталья Васильевна Краснодар
Каплинская Елена Игоревна Сиверский
Капунова Юлия Александровна энгельс
Каримова Гузяль Рафаиловна Уфа
Касаткина Анна Сергеевна Калининград
Кашеварова Вера Алексеевна Смоленск
Керамов Низам Джабраилович Ханты-Мансийск
Кив Антон Сергеевич Омск
Кикина Инга Анатольевна п.Беседа
Кильметова Гузель Захитовна Октябрьский
Кинцель Александр Евгеньевич Степногорск
Киселева Ольга Олеговна Калининград
Кислицина Янина Владимировна Югорск
Кислицына Евгения Александровна Новосибирск
Киятова Татьяна Александровна Архангельск
Кленова Ирина Владимировна Тольятти
Климова Екатерина Юрьевна Мичуринск
Климович Людмила Александровна Сургут
Ключева Елена Евгеньевна Санкт-Петербург
Князева Гузель Анваровна Озерск
Коваленко Евгений Викторович Барнаул
Коваленко Елена Германовна Белая Калитва
Козлов Евгений Сергеевич Горловка
Козлова Елена Анатольевна Иркутск
Козлова Ирина Владимировна Абакан
Козлова Мария Сергеевна Нижний Новгород
Колесникова Марина Владимировна Малая Пурга
Колесникова Татьяна Геннадьевна Кемерово
Колупаева Вера Александровна Ижевск
Колыхалина Ксения Андреевна Ростов-на-Дону
Кондратович Александр Борисович Витебск
Кондратьева Татьяна Сергеевна г. Советская Гавань
Конищев Петр Петрович Тазовский
Конищев Петр Петрович Тазовский
Конищева Элла Николаевна Тазовский
Кончухидзе Оксана Валерьевна Комсомольск на Амуре
Копняк Наталия Борисовна Винница
Коржевская Оксана Владимировна Горноправдинск
Корнеева Елена Владимировна Москва
Косарева Елена Александровна Ижевск
Кочетов Виталий Александрович Яр-Сале
Кочнева Светлана Викторовна Санкт-Петербург
Кошелева Елена Геннадьевна Кулебаки
Красковский Александр Александрович Ивантеевка
Кремнева Юлия Николаевна Ростов-на-Дону
Кривошеин Олег Викторович с. Харламово
Кротова Татьяна Владимировна Симферополь
Крылов Дмитрий Александрович Павлово
Кудайбергенова Майра Бактыбаевна Шымкент
Кудайбергенова Майра Бактыбайкызы Шымкент
Кудланова Елена Евгеньевна Омск [г.]
Кузичкина Наталия Ивановна Жердевка
Кузнецова Елена Михайловна Ростов-на-Дону
Кузнецова Елена Сергеевна Самара
Кузнецова Светлана Алексеевна с.Покровка
Кузьмина Маргарита Витальевна Киров
Кулапин Максим Витальевич Татарск
Кулик Анастасия Владимировна ст.Вешенская
Куликова Людмила Владимировна Березники
Куликова Татьяна Александровна Андреаполь
Кульчицкая Нинель Юрьевна Минск
Кусмарцева Наталья Николаевна Волгоград
Кушхабиев Али Станиславович Москва
Ладейщикова Елена Валерьевна Екатеринбург
Лаптюхова Инна Юрьевна Орша
Ларионова Наталья Валентиновна Саров
Лебедева Светлана Владимировна Новокузнецк
Левкина Людмила Анатольевна поселок Заря, Опаринского района
Левчук Надежда Леонидовна Екатеринбург
Леденцова Наталья Владимировна Москва
Леснова Татьяна Александровна Чебоксары
Лисицына Мария Сергеевна Омск
Литвиненко Ольга Валентиновна Кировоград
Литвинова Жанна Борисовна Иркутск
Лобода Юлия Олеговна Томск
Лукьянова Наталия Владимировна Барнаул
Лутошкина Валентина Петровна Энгельс
Любимова Валентина Владимировна Новосибирск
Ляпина Марина Борисовна Ижевск
Макаренкова Наталья Алексеевна Самара
Макова Надежда Олеговна Владимир
Максимова Любовь Федоровна с.Солонешное
Малинина Елена Геннадиевна Слоним
Малофеев Александр Игоревич Рудный
Малышева Марина Ивановна Электросталь
Мальцева Светлана Владимировна Сарапульский район, с. Кигбаево
Марасанова Елена Вячеславовна Липецк
Маричева Светлана Анатольевна Сим
Мартынова Инна Владимировна Новый Уренгой
Мацола Светлана Андреевна Серебрянск
Мацящик Светлана Эдуардовна Мегион
Медведева Наталья Павловна Хабаровск
Медетова Лаура Сухраповна Шымкент
Мельников Антон Владимирович Кириши
Мельникова Людмила Владимировна село Здвинск Здвинский район
Мельникова Наталья Алексеевна Нижнеудинск
Мельникова Светлана Владимировна Нижнекамск
Меркулов Юрий Николаевич Орел
Минаева Марина Михайловна Мегион
Миронова Александра Александровна Тольятти
Миронова Анастасия Владимировна Воронеж
Мирошниченко Наталья Васильевна пос. Матвеев Курган
Михалева Александра Владимировна Магадан
Мищенкова Елена Александровна Санкт-Петербург
Мокроусова Галина Вадимовна Волжский
Молот Вероника Георгиевна Красноярск
Мотошина Мария Викторовна п.Двинской
Мустафина Зульфия Шамилевна Москва
Н. Нино К. Москва
Назарян Айарпи Смбатовна Борисоглебск
Наймушина Наталья Вадимовна Витебск
Наталевич Анна Николаевна Братск
Науменко Жанна Николаевна Grodno
Наумова Марина Викторовна Херсон
Некрасова Елена Павловна Междуреченск
Нелюбина Наталия Алексеевна Ува
Ненашева Ксения Сергеевна Кулунда
Нечаева Галина Лиминарьевна Екатеринбург
Никитёнок Игорь Леонидович Псков
Никитина Вера Аполоновна с.Дебесы
Никитина Диана Александровна Москва
Никитина Татьяна Владимировна Челябинск
Никулина Екатерина Николаевна Кулой
Новиков Дмитрий Михайлович Ноябрьск
носикова наталья николаевна сафоново
Нуржаубаева Роза Бекайдаровна Актобе
Огурцова Анна Владимировна Ульяновск
Олейник Татьяна Владимировна Москва
Омарова Аминат Юсуповна С. Охли
Павлов Валерий Юрьевич Карагай
Павлова Элла Федоровна Чебоксары
Панфилов Михаил Анатольевич Москва
Панфилова Лариса Викторовна Новосибирск
Парахонько Дмитрий Станиславович Витебск
Парфирьева Наталья Владимировна Казань
Пасенко Елена Валерьевна Краснозерское
Пашкин Игорь Алексеевич Новосибирск
Пелих Евгения Валерьевна Динская
Пентина Юлия Сергеевна Ижевск
Пеньков Игорь Анатольевич Москва
Перевозчикова Светлана Александровна Ижевск
Пермякова Юлия Олеговна Ижевск
Петрова Людмила Борисовна Отрадное
Пешкова Елена Александровна Нижний Новгород
Подлесных Елена Викторовна Новый Уренгой
Пожидаева Галина Анатольевна Нефтеюганск
Поливода Татьяна Васильевна Ростов-на-Дону
Полякова Марина Сергеевна Волгоград
Пономарева Елена Анатольевна Березники
Порошина Евгения Викторовна Озерск
Поспелова Галина Васильевна Новомосковск
Потапенок Наталья Владимировна Лесной
Потапова Вера Юрьевна Владивосток
Поцелуева Оксана Николаевна Новочеркасск
Прохоров Егор Александрович Шаля
Пунько Николай Павлович Москва
Пустыльник Петр Наумович Санкт-Петербург
Пятко Лариса Александровна Нижний Новгород
Разуваева Светлана Вячеславовна Воронеж
Резванов Рустем Маликович Ижевск
Ремизова Елена Георгиевна Москва
Решетникова Марина Алексеевна Лесной
Рифлинг Александр Александрович Новосибирск
Родионова Людмила Михайловна с.Долгоруково
Ружников Михаил Сергеевич Иркутск
Рузмикина Ангелина Андреевна Уфа
Русских Любовь Васильевна рп Кропачево
Сабурова Виктория Сергеевна Минск
Савенкова Лидия Сергеевна Дмитров
Савин Александр Борисович Москва
Савинкина Светлана Юрьевна Петропавловск-Камчатский
Садыгова Аида Акиф Baky
Самарцева Сардана Капитоновна Санкт-Петербург
Самойлова Галина Ивановна Самара
Самойлова Ирина Андреевна Оренбург
Самсонова Людмила Николаевна Саров
Сандраков Александр Иванович Новосибирск
Сандул Юлия Станиславовна Псков
Сасин Анна Владимировна Минск
Семенова Анастасия Юрьевна Донецк
Семчук Андрей Александрович Санкт-Петербург
Семяшкина ирина Анатольевна республика коми, ижемский район
Сенькина Ольга Сергеевна Самара
Сергеева Лариса Ивановна Салават
Сергеевна Анна Бреус Ростов-на-Дону
Сердюк Ольга Михайловна Новосибирск
Сивун Анна Владимировна п. Красноярский
Симуков Роман Сергеевич Барятинский район
Скороварова Любовь Витальевна с. Никольское Усманского района
Скочигорова Мария Владимировна Нижний Новгород
Скрипкин Владимир Евгеньевич село Горлово Рязанская область
Скурихина Юлия Александровна Киров
Слаушевская Мария Евгеньевна Дивногорск
Слуцкая Ирина Анатольевна г. Шостка Сумская область
Слуцька Ірина Анатоліївна Шостка
Соколова Алёна Геннадьевна САРАПУЛ
Соловьева Валентина Викторовна Омск
Солодягина Юлия Николаевна Вологда
Сорокин Виктор Геннадьевич Баган
Сорокина Валентина Андреевна Татарск
Сотниченко Марина Анатольевна Югорск
Степаненко Ольга Владимировна Борисоглебск
Страшнова Татьяна Вадимовна Ижевск
Субботина Олеся Георгиевна Красный Сулин
Сугоняк Елена Павловна Киевская область
Суховерхова Элла Михайловна Владимир
Сухомлинова Татьяна Александровна Самара
Сысоев Александр Викторович ст. Обливская
Татьяна Барышникова Викторовна х. Красный
Ташетова Салтанат Садыковна Караганды
Телелейко Алексей Александрович Уфа
Телепова Светлана Владимировна Шаля
Тимофеева Анна Викторовна Армавир
Ткаченко Татьяна Витальевна Запорожье
Травникова Ирина Николаевна Белгород
Трубникова Людмила Викторовна Актобе
Тутарикова Екатерина Геннадьевна Ярославль
Тютюнникова Елена Анатольевна Шарыпово
Уваров Андрей Александрович Можга
Уласинов Баатар Юрьевич Городовиковск
Урсова Ольга Владимировна Псков
Уткелбаев Омирзах Летчикович Тараз
Фадеева Татьяна Викторовна Павлово
Файзулина Людмила Васильевна Инжавино
Фаронова Ольга Яковлевна Омск [г.]
Фатихова Фирая Хатиповна с. Митряево
Федоров Владимир Иванович Рославль
Федотов Евгений Михайлович Архангельск
Федченко Галина Михайловна Благовещенск
Феофилактов Евгений Александрович Воткинск
Филимонова Екатерина Игоревна Москва
Фогель Алена Сергеевна Новокузнецк
Фоголева Марина Александровна Салехард
ФОМИНА НАДЕЖДА АНАТОЛЬЕВНА НЕВИННОМЫССК
Фоминых Ирина Владимировна Комсомольск-на-Амуре
Франко Олег Анатольевич Майкоп
Фролова Анна Сергеевна Самара
Фузлутдинова Римма Глюсовна Ижевск
Харевич Ирина Людвиковна Минск
Хасанова Фатиха Ильгизовна Казань
Хасаншина Нафиса Закиевна Королёв
Хмелев Сергей Геннадьевич Урмарский район,д.Сине-кинчеры
Хорошавина Елена Зиновьевна Сарапул
Худяков Роман Владимирович Костанай
Цапик Маргарита Алексеевна Пермь
Циркова Виктория Витальевна Нижний Новгород
Цирлин Игорь Борисович Кстово
Цой Наталья Владимировна Тараз
Цораева Любовь Мухамедовна Нальчик
Чемезов Антон Сергеевич Урай
Чепига Андрей Витальевич Село Ельдигино
Чепурыгина Надежда Александровна Черемхово
Черникова Анна Николаевна Курск
Чернова Александра Александровна г. Ростов-на-Дону
Черныш Кристина Владимировна Самара
Четина Вероника Васильевна Нижний Тагил
Шакамалова Юлианна Евгеньевна Новый Уренгой
Шаповалова-Спиридонова Марина Владимировна Московская область
Шарапова Татьяна Феликсовна Красноярск
Шарая Ольга Павловна Санкт-Петербург
Шаромов Юрий Юрьевич Малмыж
Шаталина Лариса Викторовна с. Питерка
Широбокова Наталья Сергеевна Ижевск
Ширяева Елена Ивановна Череповец
Шитова Анастасия Александровна г. Ессентуки
Шкут Александр Васильевич Чебоксары
Шмелева Татьяна Викторовна Ковров
Шокурова Ольга Николаевна Артем
Шрайнер Борис Александрович Новосибирск
Штыкарева Наталья Васильевна Сортавала
Шукалюк Оксана Ивановна Находка
Шуляченко Анна Андреевна Севастополь
Щёголева ЕЛЕНА Владимировна г.Борисоглебск
Щербакова Марина Викторовна Тула
Юрин Максим Евгеньевич Вологда
Яковлева Елена Владимировна Саратов
Яковлева Мария Викторовна п Приморский
Яфарова Мария Павловна село Икряное Астраханская область