Вы можете принять участие в мероприятиях Конференции, пройдя регистрацию.

«STEM центры. Семь раз отрежь - один раз посмотри в инструкцию»

Инноваторы и изобретатели

Ведущий: Иванов Сергей Владимирович

(ООО ДБА-Инжиниринг)

Краткое описание

Запись вебинара можно найти здесь

Математическое и компьютерное моделирование является неотъемлемой частью любого производства - даже самого маленького. Тем не менее, самые простые расчеты люди способны проводить даже не прибегая к помощи уравнений и вычислительных машин.

Лекция будет посвящена математическому моделированию в проектировании, конструировании и освоении изделий, подводным камням в ходе этих процессов и приятным открытиям, которые ждут тех, кто только начал открывать себя мир моделирования.

Будет интересна как тем, кто занимается матмоделированием, так и тем, кто впервые о нем слышит.

 

Аудитория
Педагоги дополнительного образования, работники библиотек
Методисты и преподаватели
Учителя-предметники
IT-специалисты ОУ

Студенты технических специальностей

Разработчики

Требования к участникам

Самые базовые знания об инженероном деле, владение ПК.

Используемые технологии

Материалы для самостоятельного изучения

Участники мероприятия

Зарегистрировавшихся участников на эту минуту: 340

Имя участника Город  
Dyussenbinov Aibek Kairatuly Pavlodar
Абашева Марина Рудольфовна Сарапул
Абдулина Альбина Миргалимовна Воткинск
Абдыканова Сауле Алихановна Алматинская область
Аверина Екатерина Алексеевна Серпухов
Аджар Елена Владимировна Усинск
Азябина Ирина Александровна Удмуртия, г. Воткинск
Акалелова Валентина Николаевна Оренбург
Александрова Зинаида Васильевна Печенга
Алексеева Ирина Александровна Псков
Алексеева Наталия Сергеевна Ярославль
Алимбаева Алина Кажирахимовна Житикара
Алисевич Елена Николаевна д.Липень
Алонцева Ольга Ивановна Петрозаводск
Ананьина Елена Николаевна Москва
Анастасия Быковская Александровна Минск
Андреев Александр Валерьевич Костанай
Андреева Диана Дмитриевна Якутск
Анель Акашева Асанкызы Астана
Анненков Владимир Викторович Мценск
Анненкова Светлана Юрьевна Мценск
Анпилова Марина Николаевна г. Воронеж
Антонова Людмила Викторовна Улан-Удэ
Антонюк Надежда Михайловна г. Сортавала
Аристова Лилия Станиславовна Речица
Асланов Сергей Анатольевич Печора
Ашимова Гульнара Арифовна с. Калиновка Джанкойского р-на Республики Крым
Бабицкая Татьяна Андреевна Минск
Бабкина Ксения Александровна Рудный
Батин Алексей Михайлович Екатеринбург
Батуева Анастасия Андреевна Пермь
Бауыржанов Бакытжан Бауыржанулы Алматинская область, Аксуйский район, село Аксу
Бахадыркызы Мадина - Тараз
Безшапошникова Ольга Владимировна Петровск
Белобородая Елена Алексеевна Энгельс
Бендик Анастасия Георгиевна Минск
Бердникова Наталья Борисовна Иркутск
Беч Дарья Александровна Новосибирск
Биккинина Наиля Рауиловна Прокопьевск
Бобаченко Cветлана Викторовна г. Новокузнецк
Богапова Зухра Фаризановна Казань
Бойко Анастасия Сергеевна Пермь
Бондаренко Людмила Павловна Яковлеский район
Буренкова Елена Алексеевна д. Суетово, Ярцевский район
Бурцева Татьяна Анатольевна Красноярск
Бутковская Наталья Витальевна Тайшет
Быкова Зоя Николаевна Первоуральск
Быкова Наталия Владимировна с. Камышово
Быстрова Ася Викторовна Нижний Новгород
Васильева Галина Ивановна Пушкинские Горы
Васильева Мария Александровна Ижевск
Вебер Вера Александровна Трехгорный
Вельченко Валентина Витальевна с. Романовка
Веретенникова Надежда Аркадьевна п.Яр
Веретенникова Юлия Олеговна Новокузнецк
Владыкина Надежда Борисовна c.Кильмезь Сюмсинский р-н
Воздвиженская Татьяна Сергеевна Яхрома
Волкова Наталья Александровна Верхнеказымский
Волошина Татьяна Григорьевна Витебск
Волчукова Оксана Владимировна Серебрянск
Волынина Наталья Николаевна Сарапульский район .Сигаево
Вотякова Галина Георгиевна Светлое
Габделгалеева Иделя Шамилевна Ижевск
Гавшина Екатерина Ивановна Завьялово
ГАЙНЕТДИНОВА ЛИЛИЯ РАИСОВНА Благовещенск
Галиуллина Наталья Николаевна Сарапул
Гвоздикова Елена Ивановна Ижевск
Гейман Анна Сергеевна Самара
Герман Дмитрий Сергеевич Волгоград
Глинская Светлана Вячеславовна Санкт-Петербург
Головкова Светлана Васильевна Москва
Гордеева Анна Владимировна Таштагол
Горюнова Марина Александровна Санкт-Петербург
Грачева Татьяна Владимировна Самара
Гришина Анна Ивановна п. Октябрьский
Грудцина Ольга Михайловна Ижевск
Грунтович Ирина Сергеевна Свислочь
Гудимова Анна Григорьевна Нижнеудинск
Гуляев Владимир Владимирович п. Октябрьский
Гурдова Оразгул Джангелдиевна minsk
Гусейнова Диана Вячеславовна Хабаровск
Гущина Юлия Владимировна Липецк
Даниярова Сабина Бейбутовна Астана
Даудов Салих Шамильевич Астрахань
Дегтярёва Екатерина Александровна Орша
Дедова Евгения Витальевна Новосибирск
Дектерева Ольга Анатольевна Воткинск
Демина Ирина Владимировна Кизнер
Демченко Светлана Николаевна Одесcа
Денисова Анжела Александровна c.Хрящёвка Ставропольского р-на
Дербеденева Марина Олеговна Инсар
Долотовская Ирина Петровна Сычёвка
Дружинина Вера Витальевна д. Новониколаевка
Евдокимова Ирина Михайловна Старая Шудья
Евсюкова Елена Геннадьевна Баган
Евтух Елена Валентиновна Санкт-Петербург
Еленбаева Кайша Сеильбековна Петропавловск
Елисеенко Елена Юрьевна Омск
Ермушева Наталия Ивановна Тогучин
Ескина Наталья Николаевна село Змеёвка
Ефимова Юлия Викторовна Суоярвский район, с. Вешкелица.
Жакупов Нурсултан Русланович Павлодар
Жуйков Александр Владимирович п.Яр
Забелина Мария Владимировна Бежецк
Зайцева Мария Владимировна Москва
Закарьянова Ардак Болаткановна Павлодар
Закирова Нурия Набиулловна пгт Алексеевское
Иванова Анастасия Николаевна Саратов
Иванова Елена Вячеславовна Тольятти
Иванова Марина Александровна Большие Полянки
Иванова Наталия Александровна Оренбург
Игнатьева Анастасия Владимировна Лесной
Изабеков Замир Асылбекович Амурск
Ильинская Светлана Владимировна Пожарский район пгт. Лучегорск
Иманова Алия Нагметовна Кокшетау
Иргалиева Оксана Викторовна г.Сургут
Исмагилова Разина Гильмегаяновна Казань
Казагачев Виктор Николаевич Актюбинск
Казакова Анастасия Анатольевна Сыктывкар
Калмыкова Анастасия Альбертовна Саратов
Кальней Елена Николаевна Искитим
Калюжная Ольга Юрьевна Сарапул
Капарова Жулдуз Ораловна Надым
Капунова Юлия Александровна энгельс
Каримова Гузяль Рафаиловна Уфа
Карпотина Ольга Васильевна Каргатский район
Кибкало Надежда Геннадьевна Астрахань
Кикина Инга Анатольевна п.Беседа
Кильметова Гузель Захитовна Октябрьский
Киселева Дарья Сергеевна Петровск
Киселева Ольга Олеговна Калининград
Клименко Наталья Андреевна краснодар
Климович Людмила Александровна Сургут
Козел Ромуальд Николаевич minsk
Козина Светлана Андреевна Самара
Козлякина Елена Александровна с. Здвинск
Конищев Петр Петрович Тазовский
Конищева Элла Николаевна Тазовский
Корепанова Елена Анатольевна д.Котегурт
Корешкова Мария Васильевна д. Липень
Корякина Татьяна Андреевна с.Грахово
Косарева Надежда Александровна Самара
Костенко Мария Павловна Чусовой
Кочнева Светлана Викторовна Санкт-Петербург
Кошкина Любовь Константиновна Арзамас
Красковский Александр Александрович Ивантеевка
Кривошеин Олег Викторович с. Харламово
Кудайбергенова Майра Бактыбаевна Шымкент
Кудайбергенова Майра Бактыбайкызы Шымкент
Кудиевская Людмила Владимировна хутор Ковылкин
Кузнецова Юлия Александровна Воткинск
Кукушкина Ольга Геннадьевна Нижний Новгород
Куликова Татьяна Александровна Андреаполь
Куренкова Ирина Викторовна Альметьевский район
Курильчик Наталия Георгиевна Липень
Кусраева Нонна Алексеевна Моздок
Куставинова Елена Иосифовна Иркутск
Кушхабиев Али Станиславович Москва
Лабзов Юрий Александрович Луховицы
Лаптюхова Инна Юрьевна Орша
Лебедева Светлана Владимировна Новокузнецк
Лебецкая Юлия Михайловна Гродно
Леснова Татьяна Александровна Чебоксары
Ливенец Марина Александровна Новосибирск
Литвинов Владимир Николаевич Новосибирск
Литвинова Жанна Борисовна Иркутск
Лифанова Татьяна Александровна Рязань
Лощилова Светлана Николаевна Салават
Лукин Павел Николаевич Глазов
Лящук Светлана Александровна Рязань
Макаренкова Наталья Алексеевна Самара
Макаров Андрей Викторович Ижевск
Макарова Нина Петровна Гродно
Макеева Ольга Владимировна Арзамас
Макова Надежда Олеговна Владимир
Малинина Елена Геннадиевна Слоним
Малофеев Александр Игоревич Рудный
Мальцева Светлана Владимировна Сарапульский район, с. Кигбаево
Марук Светлана Вильгельмовна Красный Сулин
Маслова Ирина Вячеславовна с.Нижний Мамон
Матюк Алла Романовна г.п. Вороново
Медведева Мария Владимировна Новосибирск
Медетова Лаура Сухраповна Шымкент
Мизюкова Элла Андреевна д. Дулесово
Мизякина Ольга Сергеевна п. Сергиевский Саратовского района
Минаева Марина Михайловна Мегион
Миннибаева Галия Салиховна Тольятти
Мирзашаехова Лилия Якуповна Камбарка
Миронова Александра Александровна Тольятти
Мирошниченко Наталья Васильевна пос. Матвеев Курган
Митрофанова Светлана Николаевна Братск
Михайловская Елена Алексеевна Витебск
Михолап Эльвира Леонидовна Москва
Моситенко Елена Викторовна с.Марьино-Лашмино
Мотошина Мария Викторовна п.Двинской
Мурзанаева Ольга Викторовна Ижевск
Мустафина Зульфия Шамилевна Москва
Н. Нино К. Москва
Наталья Лаврина Юрьевна Сарапул
Наумова Марина Викторовна Херсон
Невоструева Вика Николаевна село Юкаменское
Ненашева Ксения Сергеевна Кулунда
Никанорова Лариса Николаевна Москва
Никитин Алексей Валерьевич Киясово
Никитина Вера Аполоновна с.Дебесы
Никитина Диана Александровна Москва
Новикова Людмила Ивановна Оренбург
Олейник Татьяна Владимировна Москва
Оробец Алексей Александрович Краснодар
Останкова Виктория Александровна Петропавловск-Камчатский
Панова Наталья Николаевна Салехард
Панфилов Михаил Анатольевич Москва
Паршина Елена Алексеевна Тарко-Сале
Пахомова Виктория Владимировна Энгельс
Пашкин Игорь Алексеевич Новосибирск
Пелих Евгения Валерьевна Динская
Переверзева Елена Геннадьевна Курская
Пермитина Любовь Васильевна Сарапульский р-н с. Кигбаево
Петина Мария Александровна Самара
Петрова Людмила Борисовна Отрадное
Петрова Татьяна Леонидовна с. Грахово
Писклёнова Наталья Алексеевна Донецк
Покровская Наталия Васильевна Москва
Полякова Марина Сергеевна Волгоград
Пономарева Олеся Николаевна станица Казанская
Потамошнева Наталья Алексеевна г. Воронеж
Поцелуева Оксана Николаевна Новочеркасск
Пханаева Марина Мурадиновна Майкоп
Пятко Лариса Александровна Нижний Новгород
Раджабова Евгения Евгеньевна пос. Стройкерамика
Разуваева Светлана Вячеславовна Воронеж
Ратке Наталья Анатольевна с.Боровское
Рачева Наталья Валерьевна Пермь
Резванов Рустем Маликович Ижевск
Решетникова Марина Алексеевна Лесной
Рифлинг Александр Александрович Новосибирск
Родионова Людмила Михайловна с.Долгоруково
Ростовцева Юлия Геннадьевна деревня Старощербаково
Рубенко Антонина Николаевна Таганрог
Рузмикина Ангелина Андреевна Уфа
Савин Александр Борисович Москва
Савинкина Светлана Юрьевна Петропавловск-Камчатский
Салазкина Марина Николаевна Лабытнанги
Салихова Марина Николаевна Сосновый Бор
Самарцева Сардана Капитоновна Санкт-Петербург
Самойлова Галина Ивановна Самара
Самойлова Екатерина Михайловна Новосибирск
Самойлова Ирина Андреевна Оренбург
Самородова Светлана Игорьевна Тамбов
Самсонова Людмила Николаевна Саров
Санникова Елена Григорьевна Балезино
Сасин Анна Владимировна Минск
Сащенко Светлана Александровна Белово
селиверстова наталья викторовна Гатчинский район
Семяшкина ирина Анатольевна республика коми, ижемский район
Сергеева Лариса Ивановна Салават
Сергеева Эльвира Нуримановна Омск
Серебрякова Вероника Владимировна Чебоксары
Сибирева Екатерина Михайловна Екатеринбург
Ситникова Инесса Анатольевна Астрахань
Скилевая Елена Владимировна п.Качар
Скорнякова Марина Александровна Краснодар
Скороварова Любовь Витальевна с. Никольское Усманского района
Скочигорова Мария Владимировна Нижний Новгород
Смирнова Юлия Георгиевна Алматы
Соболева Елена Сергеевна Ростов-на-Дону
Соколова Алёна Геннадьевна САРАПУЛ
Соколова Марина Николаевна Новокузнецк
Солдаткина Оксана Сергеевна зеленодольск
Солодягина Юлия Николаевна Вологда
Сорокина Валентина Андреевна Татарск
Степанова Юлия Николаевна Ижевск
Стефанович Елена Алексеевна Владивосток
Страхова Олеся Викторовна Валуйки
Страшнова Татьяна Вадимовна Ижевск
Стрига Мария Валерьевна Донецьк
Судничников Алексей Валентинович Слюдянка
Сурикова Полина Николаевна Урай
Сурина Людмила Ивановна Воронеж
Таскул Илияс Байжанулы Алматы
Татишвили Манана Викторовна Хашури
Тимчина Віталія Ігорівна Рівне
Травникова Ирина Николаевна Белгород
Тухбатуллина Миляуша Фагимовна Мензелинский район, с.Кузембетьево
Тымчина Нина Сергеевна Ровно
Уваров Андрей Александрович Можга
Уласинов Баатар Юрьевич Городовиковск
Фадеева Татьяна Викторовна Павлово
Файзулина Людмила Васильевна Инжавино
Федотов Евгений Михайлович Архангельск
Федотова Ирина Николаевна Сарапульский район, село Кигбаево
Федченко Галина Михайловна Благовещенск
Феофилактов Евгений Александрович Воткинск
Филатова Александра Сергеевна Москва
Филимонова Екатерина Игоревна Москва
ФОМИНА НАДЕЖДА АНАТОЛЬЕВНА НЕВИННОМЫССК
Фоминых Ирина Владимировна Комсомольск-на-Амуре
Фоминых Наталья Евгеньевна Киров
Фузлутдинова Римма Глюсовна Ижевск
Харевич Ирина Людвиковна Минск
Харьковская Елена Алексеевна Вуктыл
Хитцова Наталья Геннадьевна Иркутск
Хмелев Сергей Геннадьевич Урмарский район,д.Сине-кинчеры
Хорошавина Елена Зиновьевна Сарапул
Храброва Ольга Вячеславовна Ижевск
Худжамкулова Замира Хабибрасулевна Мамадыш
Худякова Алёна Олеговна Тольятти
Хэно Вета Владимировна село Самбург
Цой Наталья Владимировна Тараз
Цыганкова Анна Васильевна г. Актобе
Чемезов Антон Сергеевич Урай
Чепикова Екатерина Александровна Сиверский
Чёрная Ольга Викторовна Донецк, Донецкая Народная Республика
Черненкова Елена Геннадиевна Балашиха
Чернигова Екатерина Николаевна Нижнеудинский район
Черникова Анна Николаевна Курск
Чернова Александра Александровна г. Ростов-на-Дону
Чернова Светлана Юрьевна Чебоксары
Чигринская Галина Николаевна Калининград
Чижова Екатерина Павловна Муром
Шабурина Наталья Николаевна Комсомольск-на-Амуре
Шакамалова Юлианна Евгеньевна Новый Уренгой
Шаталина Лариса Викторовна с. Питерка
Шатило Валентина Александровна с.Уварово Ленинский район Республика Крым
Швагина Виктория Александровна Казань
Шехтман Настя Ильинична тольятти
Шиляева Елена Николаевна Ижевск
Широбокова Наталья Сергеевна Ижевск
Ширяева Елена Ивановна Череповец
Шитова Анастасия Александровна г. Ессентуки
Шишкина Анастасия Николаевна Богданович
Шишулина Светлана Рюриковна Фурманов
Шкодина Елена Васильевна Каргат
Шмелева Ольга Николаевна Ржев
Шмелева Татьяна Викторовна Ковров
Шрайнер Борис Александрович Новосибирск
Шубенкина Антонина Дмитриевна Комсомольск-на-Амуре
Щёголева ЕЛЕНА Владимировна г.Борисоглебск
Юр Ольга Юрьенва Омск
Ямалетдинова Альбина Салаватовна Сургут