Вы можете принять участие в мероприятиях Конференции, пройдя регистрацию.

«Введение в App inventor»

Инноваторы и изобретатели

Ведущий: Ярмахов Борис Борисович

(Интернет)

Соведущие: Ливенец Марина Александровна

Краткое описание

App Inventor - это визуальный язык программирования, предназначенный для разработки мобильных приложений, работающих на ОС Android. Курс представляет собой немодерируемый тренинг, рассчитанный на 6 часов дистанционной работы. Материалы курса содержат обучающие модули и задиня для самопроверки. Все задания выполняются в автоматическом режиме, проверка правильности осуществляется самой системой. Успешное прохождение курса является обязательным условием для обучения на Мастер-классе "Мобильная робототехника с Arduino и Genuino".

Аудитория
Педагоги дополнительного образования, работники библиотек
Методисты и преподаватели
Учителя-предметники
Учителя начальной школы
Студенты педагогических специальностей

Требования к участникам

Курс базового уровня.

Используемые технологии

MIT App Inventor, Quizly

Оборудование

Компьютер, подключенный к интернету, браузер (предпочтительно Chrome одной из последних версий). Понадобится регистрация на сайте appinvent.ru Желательно (но не обязательно) наличие мобильного устройства, работающего на ОС Android для тестирования мобильных приложений.

Материалы для самостоятельного изучения

Участники мероприятия

Зарегистрировавшихся участников на эту минуту: 363

Имя участника Город  
Desyatko Alyona Mikolayivna Киев
Dyussenbinov Aibek Kairatuly Pavlodar
Lavrenov Alexandre Nikolaevich minsk
Абдуллаева Светлана Николаевна Энгельс
Агафонкина Марина Николаевна Сараи
Агрба Лариса Маратовна *
Аджар Елена Владимировна Усинск
Адова Елена Ивановна Искитим
Алексеева Ирина Александровна Псков
Алексиевич Ирина Владимировна Калинковичи
Алиакберова Анна Александровна Астрахань
Амосенко Юлия Васильевна Омск
Ананьин Андрей Юрьевич п. Лыхма
Андреева Диана Дмитриевна Якутск
Андреева Мария Геннадьевна Санкт- Петербург
Андреева Светлана Владимировна Боровичи
Анель Акашева Асанкызы Астана
Анисимова Марина Николаевна Новошахтинск
Анкушева Ирина Геннадьевна г.Новый Уренгой
Анненков Владимир Викторович Мценск
Антошкина Полина Владимировна Санкт-Петербург
Арбузов Алексей Сергеевич с. Знаменка
Асадова Алёна Асаловна Петрозаводск
Афанасенко Сергей Сергеевич Москва
Афонин Сергей Борисович Москва
Ахметвалеев Вадим Фанурович Ува
Ашимова Гульнара Арифовна с. Калиновка Джанкойского р-на Республики Крым
Бєлікова Юлія Юріївна Кривий Ріг
Бабицкая Татьяна Андреевна Минск
Баишева Екатерина Матвеевна Якутск
Байганова Мария Владимировна Самара
Балакшина Ирина Леонидовна Лида
Бауыржанов Бакытжан Бауыржанулы Алматинская область, Аксуйский район, село Аксу
Бахадыркызы Мадина - Тараз
Бахадыркызы Мадина нет Тараз
Бахарева Анна Сергеевна Заречный
Баширова Регина Мухарамовна Ишимбай
Баян Марина Владимировна Кемерово
Безверхая Ирина Геннадьевна п. Екатеринославка
Бейсекеева Камила Салимовна Тараз
Белехова Наталия Николаевна Вологда
Бердышева Марина Александровна г. Омск
Берсенёва Елена Ивановна Екатеринбург
Биккулова Руфия Кяшафовна Ст. Кулатка
Бирюкова Наталья Викторовна Сосновка
Бобок Ольга Валентиновна п.Игра
Богомолова Надежда Игоревна Арзамас
Бойко Елена Владимировна Минск
Бойко Оксана Михайловна Ижевск
Борисова Светлана Александровна Пермь
Будикин Иван Евсеевич Якутск
Букреева Валерия Артемовна Самара
Булатова Татьяна Юрьевна Новоуральск
Бурнашева Альфия Вагизовна Казань
Бутковская Наталья Витальевна Тайшет
Бушмелева Елена Алексеевна Заречный
Бычкова Лариса Васильевна Ростов на Дону
Ванцова Наталья Германовна Астрахань
Виниченко Светлана Александровна Севастополь
Винокуров Руслан Валерьевич Нерюнгри
Вишнякова Светлана Георгиевна Жодино
Воздвиженская Татьяна Сергеевна Яхрома
Войнов Олег Юрьевич Екатеринбург
Волков Александр Владимирович Тула
Воронкова Ольга Николаевна Рыльск
Востриков Павел Алексеевич Шаркан
Вострикова Елена Александровна Новокузнецк
Вотолина Евгения Анатольевна Красноселькуп
Галиева Рамиля Рафаэловна Агидель
Ганцева Елена Евгеньевна Уфа
Гейман Анна Сергеевна Самара
Герасимова Ирина Петровна Тольятти
Глебко Анна Владиславовна Москва
Глебова Ольга Васильевна Москва
Гликман Елена Владимировна Санкт-Петербург
Глинская Светлана Вячеславовна Санкт-Петербург
Гогичаева Нази Владимировна Моздок
Гоголева Наталья Сергеевна Пермь
Голикова Виктория Владимировна Владивосток
Головко Юлия Алексеевна Ноябрьск
Голод Татьяна Петровна с Кулунда
Гончарова Татьяна Семёновна Донецк
Гордеева Анна Владимировна Таштагол
Горюнова Марина Александровна Санкт-Петербург
Григорьева Анна Анатольевна Якутск
григорьева лилия николаевна город Чебоксары
Грицай Дарья Вячеславовна Ейск
Гришина Анна Ивановна п. Октябрьский
Громак Юлия ВАлерьевна САнкт-Петербург
Гудзь Светлана Владимировна Петропавловск-Камчатский
Гудченко Вера Тимофеевна Кемерово
Гуляев Владимир Владимирович п. Октябрьский
Дабочкина Нина Викторовна Сампурский район с.Ивановка
Даудов Салих Шамильевич Астрахань
Девятова Анастасия Юрьевна Самара
Дегтярева Елена Александровна Верхотурье
Дёмина Елена Ивановна Ташкент
Денисова Анжела Александровна c.Хрящёвка Ставропольского р-на
Дибиров Магомедшапи Дибиргаджиевич Махачкала
Дуборез Алена Васильевна Одесса
Евтух Елена Валентиновна Санкт-Петербург
Елисеенко Елена Юрьевна Омск
Емельянова Наталья Владимировна Пыталово
Емельянова Оксана Сергеевна Самара
Ермишина Светлана Александровна Хвалынск
Жакупов Нурсултан Русланович Павлодар
Жуковина Александра Сергеевна москва
Забелина Мария Владимировна Бежецк
Задорожная Елена Владимировна Тазовский
Заикина Анна Георгиевна Макеевка
Запорожцева Татьяна Владимировна Ростов-на-Дону
Зарипова Екатерина Рашитовна Самара
Затеева Галина Александровна Самара
Захарова Анастасия Сергеевна Новосибирск
Захарова Юлия Евгеньевна р.п. Верхние Серги, Нижнесергинский район
Зиновьев Дмитрий Александрович ст. Преображенская
Зинцова Анастасия Сергеевна Новосибирск
Ибрагимова Лилия Раисовна Казань
Иванова Наталия Александровна Оренбург
Ивановская Любовь Владимировна петрозаводск
Игнатьева Наталья Васильевна Березники
Изабеков Замир Асылбекович Амурск
Избасаров Ербол Хусаинович Tараз
Истакова Лилиана Александровна Ульяновск
Кабанцова Алена Олеговна Ижевск
Казакова Ольга Владимировна Йошкар-Ола
Казанцева Александра Геннадьевна Советский
Казаченок Надежда Николаевна Тольятти
Капарова Жулдуз Ораловна Надым
Карамбаева Анна Анатольевна Искитим
Каримова Гузяль Рафаиловна Уфа
Качуба Надежда Сергеевна Лошаны
Кашеварова Вера Алексеевна Смоленск
Керамов Низам Джабраилович Ханты-Мансийск
Киселева Олеся Борисовна Харьков
Кислицина Янина Владимировна Югорск
Киятова Татьяна Александровна Архангельск
Клявдина Гульнара Хабибуловна Тазовский
Князев Алексей Вильевич Игра
Князева Гузель Анваровна Озерск
Кобелева Галина Александровна Кирово-Чепецк
Коваленко Евгений Викторович Барнаул
Кожакова Елена Александровна Санкт-Петербург
Козлова Ирина Владимировна Абакан
Колесниченко Елена Владимировна Ижевск
Колосова Ирина Петровна Гродно
Коляго Олег Владимирович Гродно
Конищева Элла Николаевна Тазовский
Кононова Татьяна Юрьевна Лучегорск
Константинова Галина Николаевна Остров
Конюхова Татьяна Михайловна Чемошур-Куюк
Коржевская Оксана Владимировна Горноправдинск
Королева Ольга Владимировна Великий Новгород
Королёва Татьяна Игоревна Салехард
Королько Ирина Викторовна Тараз
Корчуганова Маргарита Рашидовна Кемерово
Котельникова Анна Анатолиевна Москва
Котельникова Полина Алексеевна Москва
Котова Ольга Викторовна Ростов-на-Дону
Кочетов Виталий Александрович Яр-Сале
Кочнева Яна Анатольевна Реж
Кравцов Вячеслав Владимирович Владивосток
Кравцова Екатерина Константиновна Ярославль
Красковский Александр Александрович Ивантеевка
Кривошеин Олег Викторович с. Харламово
Кротова Татьяна Владимировна Симферополь
Круподёрова Климентина Руслановна Нижний Новгород
Крышталь Лилия Ивановна Ноябрьск
Кудайбергенова Майра Бактыбаевна Шымкент
Кузнецова Евгения Михайловна Рузаевка
Кузубова Татьяна Владимировна Нижнеудинск
Кузьмина Вера Александровна Санкт-Петербург
Куклев Валерий Александрович Ульяновск
Кукушкина Ольга Геннадьевна Нижний Новгород
Кулапин Максим Витальевич Татарск
Купцова Анна Викторовна Подольск
Кусмарцева Наталья Николаевна Волгоград
Ладейщикова Елена Валерьевна Екатеринбург
Лапин Евгений Валентинович с. Красное
Лаптюхова Инна Юрьевна Орша
Латышева Светлана Борисовна Лабытнанги
Лебедев Александр Александрович Новокузнецк
Лебедева Ирина Геннадьевна Воронеж
Лебедева Светлана Владимировна Новокузнецк
Леус Елена Владимировна Омск
Лехова Ирина Станиславовна Пинск
Линник Людмила Михайловна Советская Гавань
Листраткин Евгений Александрович Волжск
Логвиненко Ольга Александровна Раменское
Лопатина Елена Александровна Куйбышево
Лутошкина Валентина Петровна Энгельс
Лысенко Елена Александровна поселок Студенок Железногорского района
Люблинская Наталья Николаевна Братск
Малахова Виктория Геннадьевна Смоленск
Маликова Ирина Николаевна Москва
Малинина Елена Геннадиевна Слоним
Малышева Елена Ивановна Зеленогорск СПб
Мария Строганова Анверовна Ростов-на-Дону
Марченко Наталья Александровна п.Урск
Масловская Юлия Александровна Россошь
Мацола Светлана Андреевна Серебрянск
Машихина Татьяна Петровна Волгоград
Медетова Лаура Сухраповна Шымкент
Мельникова Ирина Анатольевна Ижевск
Меновщикова Ирина Владимировна Искитимский район, с.Новолокти
Метелева Татьяна Викторовна с. Водзимонье
Мещерякова Анжелика Анатольевна Минск
Мигаль Валерия Игоревна Сергиев Посад
Милованова Валентина Викторовна Пономарев
Милованова Галина Александровна Ростов-на-Дону
Минибаева Гульнара Ахтамовна Альметьевск
Мирошниченко Наталья Васильевна пос. Матвеев Курган
Митрофанова Венера Николаевна Альметьевск
Михайлова Евгения Андреевна Заречный
Михайлова Наталия Николаевна Чебоксары
Мищенкова Елена Александровна Санкт-Петербург
Мокрецова Светлана Владимировна Владивосток
Мосеева Елена Ивановна Кирсанов
Мотошина Мария Викторовна п.Двинской
Мурзабекова Ольга Викторовна Лисаковск
Мустафина Зульфия Шамилевна Москва
Назарян Айарпи Смбатовна Борисоглебск
Науменко Жанна Николаевна Grodno
Наумова Александра Иоревна Москва
Некрасова Елена Павловна Междуреченск
Ненашева Ксения Сергеевна Кулунда
Нехорошева Елена Сергеевна Новокузнецк
Никитина Диана Александровна Москва
Никитина Елена Николаевна Копорье
Никифорова Татьяна Сергеевна Остров
Новая Ольга Игоревна Партизанск
Новиков Дмитрий Михайлович Ноябрьск
Новикова Татьяна Геннадьевна п. Пошатово Арзамасского р-на
Нугманова Динара Рустамовна Белебей
Нургалеева Ирина Рашитовна Ревда
Олейник Татьяна Владимировна Москва
Олиференко Ирина Александровна Керчь
Омарова Аминат Юсуповна С. Охли
Оразалин Ахмет Ернарович Павлодар
Орешко Анатолий Петрович Владивосток
Остапенко Людмила Петровна Харьков
Охременко Лариса Васильевна Белово
Павлов Валерий Юрьевич Карагай
Павлова Элла Федоровна Чебоксары
Павлычева Любовь Юрьевна Павлово
Панфилов Михаил Анатольевич Москва
Панфилова Ирина Сергеевна ст. Казанская
Парахонько Дмитрий Станиславович Витебск
Пасенко Елена Валерьевна Краснозерское
Пелих Евгения Валерьевна Динская
Пилишкина Надежда Васильевна Ижевск
Подачина Елена Николаевна ст.Карамыш
Подлесных Елена Викторовна Новый Уренгой
Поляков Константин Юрьевич Санкт-Петербург
Полянских Андрей Викторович д. Гобгурт
Помаля Валентина Геннадьевна п. Архара
Порошина Евгения Викторовна Озерск
Поспелова Галина Васильевна Новомосковск
Постникова Елена Васильевна Милютинская
Поцелуева Оксана Николаевна Новочеркасск
Прокофьева Ксения Сергеевна Троицк
Проскурякова Вероника Игоревна Владивосток
Пупков Владимир Юрьевич Горно-Алтайск
Путинцева Наталья Александровна Бронницы
Пьянзина Ирина Николаевна р.п.Тальменка
Разживин Иван Михайлович Можга
Раков Андрей Егорович Новосибирск
Распутина Наталья Геннадьевна Нижнеудинск
Резванов Рустем Маликович Ижевск
Ремизова Елена Георгиевна Москва
Романова Екатерина Александровна Железногорск
Рудявко Ирина Валерьевна Уфа
Ружников Михаил Сергеевич Иркутск
Рундыгина Ольга Евгеньевна Витебск
Русанова Светлана Валерьевна Абакан
Рыкова Лариса Леонидовна Харьков
Саввина Евгения Михайловна Воронеж
Савин Александр Борисович Москва
Савинов Олег Андреевич Новосибирск
Самарцева Сардана Капитоновна Санкт-Петербург
Сасин Анна Владимировна Минск
Сейфутдинова Лилия Фердинатовна Казань
Селезнева Валентина Викторовна г.Шклов
Сёмкина Алёна Александровна Самара
Сенькина Ольга Сергеевна Самара
Сергеева Лариса Ивановна Салават
Сергоманова Надежда Петровна Колывань
Скочигорова Мария Владимировна Нижний Новгород
Скурихина Юлия Александровна Киров
Смирнова Мария Алексеевна Москва
Соколова Татьяна Валентиновна Саров
Соловьева Ольга Анатольевна р.п. Инжавино
Сорокин Виктор Геннадьевич Баган
Спицина Валентина Масгутовна Казань
Степаненко Татьяна Алексеевна Одесса
Страшнова Татьяна Вадимовна Ижевск
Стукало Анна Анатольевна Новосибирск
Судничников Алексей Валентинович Слюдянка
Сурина Зоя Петровна Москва
Сурина Людмила Ивановна Воронеж
Суслова Татьяна Федоровна д.Тургенево
Сухинина Евгения Витальевна Комсомольск-на-Амуре
Сычев Владимир Анатольевич с. Стегаловка
Таганова Олеся Ивановна Чегдомын
Тамаревская Анна Георгиевна Новосибирск
Тархова Ксения Валерьевна Ревда
Тверитнева Анна Анатольевна Новополоцк
Темнорусова Ольга Николаевна Белово
Тимофеева Екатерина Александровна Санкт-Петербург
Торшина Юлия Владимировна Махачкала
Трифонова Надежда Вячеславовна Сергиевский район
Тукач Виолетта Аркадьевна Калинковичи
Тухфатулина Юлия Юрьевна Волгоград
Тыкайло Сергей Владимирович Максатиха
Тыщенко Павел Алексеевич Лучегорск
Тютюнникова Елена Анатольевна Шарыпово
Унжакова Анастасия Юрьевна г.Киров
Усманов Наиль Накипович c. Шулганово Татышлинского района
Файзуллина Талия Мансуровна поселок Апастово
Фатихова Фирая Хатиповна с. Митряево
Федоров Владимир Иванович Рославль
Федченко Галина Михайловна Благовещенск
Феофилактов Евгений Александрович Воткинск
Филимонова Екатерина Игоревна Москва
Фильчагина Елена Николаевна Выкса
Фогель Алена Сергеевна Новокузнецк
Фролова Екатерина Ивановна Альметьевский район
Фузлутдинова Римма Глюсовна Ижевск
Харитинов Виктор Григорьевич Павлово
Хмелев Сергей Геннадьевич Урмарский район,д.Сине-кинчеры
Худжамкулова Замира Хабибрасулевна Мамадыш
Цапик Маргарита Алексеевна Пермь
Цирлин Игорь Борисович Кстово
Цой Наталья Владимировна Тараз
Чекрышев Александр Сергеевич Ростов-на-Дону
Чемезов Антон Сергеевич Урай
Черепанова Татьяна Владимировна Белово
Черненко Евгения Витальевна Самара
Чернигова Екатерина Николаевна Нижнеудинский район
Черникова Анна Николаевна Курск
Черныш Кристина Владимировна Самара
Чернышенко Татьяна Владимировна Санкт-Петербург
Чирков Алексей Евгеньевич Сарапул
Чиркова Екатерина Юрьевна п. Игра
Чопик Марина Степановна Чебоксары
Шабалина Татьяна Анатольевна Новосибирск
Шаповалова-Спиридонова Марина Владимировна Московская область
Шарая Ольга Павловна Санкт-Петербург
Шаромов Юрий Юрьевич Малмыж
Шаталина Лариса Викторовна с. Питерка
Шиманович Наталья Евгеньевна Якутск
Ширяева Елена Ивановна Череповец
Шитова Анастасия Александровна г. Ессентуки
Шнейдер Светлана Аркадьевна Радошковичи
Шрайнер Борис Александрович Новосибирск
Шугай Анна Алексеевна Кобрин
Шукалюк Оксана Ивановна Находка
Шуляченко Анна Андреевна Севастополь
Щёголева ЕЛЕНА Владимировна г.Борисоглебск
Юр Ольга Юрьенва Омск
Яковлева Елена Станиславовна Байгулово Козловского района
Яковлева Ирина Валерьевна Тюмень
Яковлева Мария Викторовна п Приморский