Вы можете принять участие в мероприятиях Конференции, пройдя регистрацию.

«Особенности разработки рабочих тетрадей по образовательной робототехнике: обобщение опыта STEM-центра ТУСУР»

Инноваторы и изобретатели

Ведущий: Лобода Юлия Олеговна

(ТУСУР)

Краткое описание

Запись вебинара можно найти здесь

Будут раскрыты основные особенности создания электронного тренажера, предназначенного для выработки и закрепления знаний и умений по робототехнике. Рабочие тетради состоят из интерактивных заданий, проверка которых производится автоматически - компьютером. Курс включает изучение робототехнических систем и направлен на развитие широкого кругозора и формирование у обучающихся инженерных навыков. Данный курс является пропедевтическим для дисциплин изучаемых в ВУЗе по инженерным специальностям, таким как «Информатика», «Архитектура ЭВМ», «Электроника и схемотехника». Сопровождается изучением курсов «Информатика», «Математика» и «Физика», способствует более глубокому пониманию изучаемых в школьном цикле дисциплин на реальных примерах, а также пониманию, где эти дисциплины в последующем могут быть применены. В курсе помимо робототехники (конструирования и программирования роботов) освещаются вопросы, связанные с основами цифровой электроники и разработкой электронных устройств, рассматривается работа со станками с ЧПУ, что способствует более глубокому пониманию принципов построения робототехнических систем и управления ими. Курс согласуется с инженерной направленностью обучения, которое базируется на новых информационных технологиях, что способствует развитию информационной культуры и взаимодействию с миром научно-технического творчества.

Аудитория
Руководители и заместители руководителей ОУ
Педагоги дополнительного образования, работники библиотек
Методисты и преподаватели
Учителя-предметники
Учителя начальной школы
Студенты педагогических специальностей
IT-специалисты ОУ

Курс содержит порядка 1000 заданий по робототехническому направлению. Нам очень важны ваши отзывы и пожелания. Мы готовы поделиться опытом STEM-центра ТУСУР. В дополнительных ссылках методические рекомендации, выпущенные STEM-центром в прошлом году.

Требования к участникам

Заинтересованность в теме вебинара, готовность к диалогу.)

Используемые технологии

 Интернет.

Оборудование

 Камера, микрофон.

Материалы для самостоятельного изучения

Участники мероприятия

Зарегистрировавшихся участников на эту минуту: 484

Имя участника Город  
Abilnassirova Symbat Adilbekkyzy Астана
Desyatko Alyona Mikolayivna Киев
Dyussenbinov Aibek Kairatuly Pavlodar
Shaymardanova Nazym Bolatovna Астана
Абдиканова Айсулу Абеновна Алматы
Авдеева Наталья Николаевна Тольятти
Аджар Елена Владимировна Усинск
Акилова Сабира Саитсалимовна Назрань
Акимова Ольга Алексеевна Тальменка
Алексеева Ирина Александровна Псков
Алексеева Наталия Сергеевна Ярославль
Алёхина Оксана Николаевна Оренбург
Алиакберова Анна Александровна Астрахань
Амосенко Юлия Васильевна Омск
Андреев Леонид Александрович Санкт-Петербург
Андреева Диана Дмитриевна Якутск
Анель Акашева Асанкызы Астана
Анкушева Ирина Геннадьевна г.Новый Уренгой
Анненков Владимир Викторович Мценск
Анненкова Светлана Юрьевна Мценск
Антонова Елена Александровна Волгоград
Антонова Людмила Викторовна Улан-Удэ
Антонова Людмила Александровна Асбест
Антонюк Надежда Михайловна г. Сортавала
Апухтина Анна Владимировна Челябинск
Аристов Евгений Александрович Подольск
Асадова Алёна Асаловна Петрозаводск
Атов Александр Леонидович Бобья-Уча
Ахмадеева Анна Петровна Лаишево
Ахметшин Марат Равилевич Уфа
Ахтариева Эльвира Даниловна Камбарка
Бабицкая Татьяна Андреевна Минск
Бабкина Ксения Александровна Рудный
Багрова Ольга Алексеевна Пионерский
Баишева Екатерина Матвеевна Якутск
Балашова Татьяна Николаевна Уфа
Бартош Светлана Александровна Севастополь
Барышева Александра Станиславовна Кронштадт
Бауыржанов Бакытжан Бауыржанулы Алматинская область, Аксуйский район, село Аксу
Бахадыркызы Мадина нет Тараз
Бахарева Анна Сергеевна Заречный
Бахбергенова Любовь Юрьевна Лабытнанги
Беденко Алия Габделбаровна Черняховск
Безверхая Ирина Геннадьевна п. Екатеринославка
Белехова Наталия Николаевна Вологда
Белецкая Наталья Владимировна Новосибирск
Беломыльцева Елена Александровна с. Новая Усмань
Берестова Галина Борисовна Ижевск
Берсенёва Елена Ивановна Екатеринбург
Бисеров Ильгизар Рустамович Набережные Челны
Бобок Ольга Валентиновна п.Игра
Бондаренко Людмила Павловна Яковлеский район
Бондарь Наталья Николаевна станица Крыловская
Бориснева Марина Викторовна Сафоново
Боровикова Анна Петровна г.Железногорск- Илимский
Бояринова Екатерина Виктровна Усть-Каменогорск
Бугай Андрей Петрович Барановичи
Букреева Валерия Артемовна Самара
Бутковская Наталья Витальевна Тайшет
Быстрова Ася Викторовна Нижний Новгород
Бычкова Лариса Васильевна Ростов на Дону
Васильева Ирина Анатольевна Воткинск
Васяткина Татьяна Евгеньевна Белово
Вахрушева Елена Вячеславовна Ижевск
Вебер Вера Александровна Трехгорный
Виниченко Светлана Александровна Севастополь
Винокуров Руслан Валерьевич Нерюнгри
Витовтова Елена Васильевна Самара
Воздвиженская Татьяна Сергеевна Яхрома
Войнов Олег Юрьевич Екатеринбург
Волкова Анастасия Алексеевна Пермь
Волкова Ирина Юрьевна Можга
Волошина Елена Евгеньевна Новый Уренгой
Волхонская Вера Михайловна Самара
Волынина Наталья Николаевна Сарапульский район .Сигаево
Воробьева Татьяна Витальевна Пермь
Воронова Наталья Анатольевна Новосибирск
Востриков Павел Алексеевич Шаркан
Вотолина Евгения Анатольевна Красноселькуп
Вьюшина Марина Аркадьевна Чебоксары
Ганиева Алсу Гаязовна Можга
Гейман Анна Сергеевна Самара
Гераськина Ирина Юрьевна Саратов
Герман Дмитрий Сергеевич Волгоград
Гиндина Эвелина Георгиевна Самара
Глебко Анна Владиславовна Москва
Глезденева Анна Сергеевна Сарапул
Глинская Светлана Вячеславовна Санкт-Петербург
Гогичаева Нази Владимировна Моздок
Гондарь Александр Николаевич Салехард
Гончарова Лилия Эдуардовна Ижевск
Горбушин Алексей Геннадьевич Глазовский район, Кожиль
Гордеева Анна Владимировна Таштагол
Гордейчик Елена Ивановна Омск
Горобинская Лариса Владимировна Красноселькуп
Горюнова Марина Александровна Санкт-Петербург
Грачёва Светлана Валерьевна Арзамас
Грачева Татьяна Владимировна Самара
Грибюк Елена Александровна Киев
григорьева лилия николаевна город Чебоксары
Грицай Дарья Вячеславовна Ейск
Гришина Анна Ивановна п. Октябрьский
Грушко Наталья Владимировна Ноябрьск
Гудзь Светлана Владимировна Петропавловск-Камчатский
Гудимова Анна Григорьевна Нижнеудинск
Гудченко Вера Тимофеевна Кемерово
Гузняков Александр Васильевич Братск
Гуляев Владимир Владимирович п. Октябрьский
Гумбатова Ольга Геннадьевна Baku
Гусева Людмила Александровна Нижний Новгород
Гущина Юлия Владимировна Липецк
Даудов Салих Шамильевич Астрахань
Дегтярева Елена Александровна Верхотурье
Дёмина Елена Ивановна Ташкент
Демченко Светлана Николаевна Одесcа
Денисова Анжела Александровна c.Хрящёвка Ставропольского р-на
Дерябина Юлия Александровна Жигулевск
Должникова Светлана Анатольевна Москва
Дорофеева Оксана Викторовна Сафоново
Дорошенко Инна Ивановна Энгельс
Дурыманова Анна Васильевна Екатеринбург
Дятлова Галина Алексеевна с.Нижний Мордок
Евгения Вылегжанина Дмитриевна Киров
Евдакименко Ольга Юрьевна Нижний Тагил
Евдокимова Ирина Михайловна Старая Шудья
Евсюков Виктор Викторович c. Баган
Евсюкова Елена Геннадьевна Баган
Егорова Елена Ивановна Сафоново
Егорова Марина Евгеньевна Сафоново
Елисеева Екатерина Владимировна Комсомольск-на-Амуре
Елисеенко Елена Юрьевна Омск
Епишкина Надежда Николаевна Подпорожье
Ермоленко Андрей Владимирович Москва
Ефремов Виктор Петрович д.Колесур
Жажкова Надежда Сергеевна Нижнеудинск
Жакупов Нурсултан Русланович Павлодар
Жижина Марина Андреевна с. Кигбавео
Забелина Мария Владимировна Бежецк
Загвоздина Любовь Зиноновна Братск
Заикина Анна Георгиевна Макеевка
ЗАЙКОВА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА НОВОКУЗНЕЦК
Запорожцева Татьяна Владимировна Ростов-на-Дону
Захарова Юлия Евгеньевна р.п. Верхние Серги, Нижнесергинский район
Злобина Елена Викторовна Ижевск
Иванова Светлана Петровна Ижевск
Иванченко Оксана Владимировна Муравленко
Иванчик Екатерина Владимировна Барнаул
Ивачева Светлана Владимировна Екатеринбург
Игнатьева Анастасия Владимировна Лесной
Изабеков Замир Асылбекович Амурск
Ильченко Александра Сергеевна Острогожск
Исламова Диляра Марсовна Азнакаево
Исхаков Азат Маратович Надым
Казагачев Виктор Николаевич Актюбинск
Кайль Светлана Геннадьевна Тогучин
Калинина Елена Викторовна Ярославль
Калмыкова Анастасия Альбертовна Саратов
Камышникова Ольга Васильевна Королев
Кандыба Нина Ивановна Глазов
Капранова Наталья Евгеньевна Орел
Капунова Юлия Александровна энгельс
Каримова Гузяль Рафаиловна Уфа
Каруна Елена Ивановна Муравленко
Касикова Елена Анатольевна Красноярск
Качуба Надежда Сергеевна Лошаны
Керамов Низам Джабраилович Ханты-Мансийск
Кикина Инга Анатольевна п.Беседа
Кильметова Гузель Захитовна Октябрьский
Кирмасова Галина Алексеевна Россошь
Кислицина Янина Владимировна Югорск
Киятова Татьяна Александровна Архангельск
Климович Людмила Александровна Сургут
Ключева Елена Евгеньевна Санкт-Петербург
Кобзарєва Тетяна Едуардівна Запорожье
Коваленко Евгений Викторович Барнаул
Козленко Александр Григорьевич Долгопрудный
Козлова Елена Анатольевна Иркутск
Козлова Ирина Владимировна Абакан
Козлова Мария Сергеевна Нижний Новгород
Колесникова Марина Владимировна Малая Пурга
Колесникова Татьяна Геннадьевна Кемерово
Колупаева Вера Александровна Ижевск
Коляго Олег Владимирович Гродно
Конищев Петр Петрович Тазовский
Конищева Элла Николаевна Тазовский
Коннова Ульяна Александровна Урай
Копылова Елена Павловна Жигулевск
Корабельникова Валентина Александровна Зима
Коржевская Оксана Владимировна Горноправдинск
Корнеева Елена Владимировна Москва
Королько Ирина Викторовна Тараз
Коршунова Елена Анатольевна Ижевск
Косарева Елена Александровна Ижевск
Котлярова Алена Евгеньевна Челябинск
Кочетов Виталий Александрович Яр-Сале
Красковский Александр Александрович Ивантеевка
Краснощек Наталья Борисовна г. Новый Уренгой
Кремнева Юлия Николаевна Ростов-на-Дону
Кригер Лариса Ивановна село верх-аллак
Кротова Татьяна Владимировна Симферополь
Крылов Дмитрий Александрович Павлово
Крылова Валентина Леонидовна г. Красноярск
Крылова Валентина Анатольевна Воткинск
Кудайбергенова Майра Бактыбаевна Шымкент
Кудайбергенова Майра Бактыбайкызы Шымкент
Кузнецова Елена Михайловна Ростов-на-Дону
Кузнецова Елена Сергеевна Самара
Кузнецова Наталья Владимировна Сургут
Кузнецова Олеся Василевна Златоуст
Кузнецова Юлия Александровна Воткинск
Кузьмина Маргарита Витальевна Киров
Кулаева Надежда Викторовна село Кулябовка, Мучкапский раон
Кулик Анастасия Владимировна ст.Вешенская
Куликов Андрей Викторович Глазовский район
Куликова Татьяна Александровна Андреаполь
Кусмарцева Наталья Николаевна Волгоград
Кушхабиев Али Станиславович Москва
Лагода Ольга Александровна Рязань
Ладейщикова Елена Валерьевна Екатеринбург
Лазаренко Алла Сергеевна Орша
Ландышева Юлия Анатольевна Ломоносовский район, Низино
Лаптюхова Инна Юрьевна Орша
Ларина Татьяна Валериевна Жигулевск
Ларионова Карина Виталиевна поселок Красноармейский
Лебедева Ирина Геннадьевна Воронеж
Лебедева Светлана Владимировна Новокузнецк
Ледовский Леонид Александрович Москва
Леоненко Анна Николаевна Североуральск
Лесина Ольга Михайловна Камешково
Лесконог Елена Викторовна Златоустовка
Литвиненко Ольга Валентиновна Кировоград
Литвинов Владимир Николаевич Новосибирск
Литвинова Жанна Борисовна Иркутск
Лобанова Ольга Викторовна Ковров
Лотоцкий Александр Леонидович Выборг
Лукьянова Наталия Владимировна Барнаул
Любимова Валентина Владимировна Новосибирск
Майер Ольга Юрьевна Новосибирск
Макаренкова Наталья Алексеевна Самара
Макаров Андрей Викторович Ижевск
Макарова Елена Владимировна Старый Оскол
Макеева Ольга Владимировна Арзамас
Макова Надежда Олеговна Владимир
Максименко Наталья Васильевна Новокузнецк
Максимова Любовь Федоровна с.Солонешное
Маликова Ирина Николаевна Москва
Малинина Елена Геннадиевна Слоним
Малиновская Татьяна Солохудиновна Смоленск
Малофеев Александр Игоревич Рудный
Малышева Марина Ивановна Электросталь
Малышева Светлана Владимировна Тольятти
Мальцева Светлана Владимировна Сарапульский район, с. Кигбаево
Мамонтов Денис Игоревич Долгопрудный
Маричева Светлана Анатольевна Сим
Маркеев Максим Александрович Комсомольск-на-Амуре
Мартынова Инна Владимировна Новый Уренгой
Масловская Юлия Александровна Россошь
Матц Елена Владимировна Братск
Медетова Лаура Сухраповна Шымкент
Мельников Антон Владимирович Кириши
Мельникова Людмила Владимировна село Здвинск Здвинский район
Мельникова Светлана Владимировна Нижнекамск
Меркулов Юрий Николаевич Орел
Мещерякова Анжелика Анатольевна Минск
Минченко Ирина Юрьевна Костанай
Миронова Александра Александровна Тольятти
Миронова Ольга Владимировна Новокузнецк
Миротин Александр Алексеевич Ижевск
Михайлова Галина Ивановна Красный Кут
Михалева Александра Владимировна Магадан
Могильная Наталья Леонидовна Барабинск
Моданова Нина Альбертовна Котлас
Москалева Екатерина Юрьевна Гомель
Мотошина Мария Викторовна п.Двинской
Мурина Ольга Брониславовна Гродно
Мустафина Зульфия Шамилевна Москва
Н. Нино К. Москва
Назаренко Лариса Алексеевна Лесозаводск
Назарян Айарпи Смбатовна Борисоглебск
Наймушина Наталья Вадимовна Витебск
Наприенко Ирина Анатольевна Бобров
Наталевич Анна Николаевна Братск
Наумова Татьяна Юрьевна станица новопластуновская
Некрасова Елена Павловна Междуреченск
Нелюбина Наталья Владиславовна Пермь
Ненашева Ксения Сергеевна Кулунда
Никитин Андрей Александрович Вязьма
Никитина Вера Аполоновна с.Дебесы
Никитина Диана Александровна Москва
Никитина Елена Николаевна Вязьма
Никитина Татьяна Сергеевна Йошкар-Ола
Никитина Татьяна Владимировна Челябинск
Никифорова Татьяна Сергеевна Остров
Никишева Гульмира Алтынбековна Салехард
Новиков Дмитрий Михайлович Ноябрьск
Нуржаубаева Роза Бекайдаровна Актобе
Олег Каймонов Викторович с. Нукуты
Олейник Татьяна Владимировна Москва
Омарова Аминат Юсуповна С. Охли
Осипова Светлана Михайловна с. Сюмси
Павлов Валерий Юрьевич Карагай
Павлычева Любовь Юрьевна Павлово
Панфилов Михаил Анатольевич Москва
Панфилова Анжела Сергеевна с. Сарсак-Омга
Панфилова Ирина Сергеевна ст. Казанская
Панфилова Лариса Викторовна Новосибирск
Панюшкина Наталья Владимировна Новый Уренгой
Парахонько Дмитрий Станиславович Витебск
Пасенко Елена Валерьевна Краснозерское
Пасынкова Ольга Александровна Ува
Пашкин Игорь Алексеевич Новосибирск
Пвхмёлкина Анна Александровна Воронеж
Пелих Евгения Валерьевна Динская
Пермяков Дмитрий Борисович Ижевск
Пермякова Юлия Олеговна Ижевск
Першин Алексей Михайлович Балезино
Петрушина Татьяна Викторовна Иваново
Пикулик Ольга Викторовна Саратов
Пирог Татьяна Геннадьевна Москва
Писклёнова Наталья Алексеевна Донецк
Плотникова Ирина Анатольевна Москва
Погребняк Любовь Алексеевна Новокузнецк
Подлесных Елена Викторовна Новый Уренгой
Помаля Валентина Геннадьевна п. Архара
Порошина Евгения Викторовна Озерск
Поспелова Галина Васильевна Новомосковск
Постникова Елена Васильевна Милютинская
Потапова Вера Юрьевна Владивосток
Поцелуева Оксана Николаевна Новочеркасск
Прохоров Егор Александрович Шаля
Прохорова Елена Владимировна Омск
Пунько Николай Павлович Москва
Резванов Рустем Маликович Ижевск
Резванова Ирина Алексеевна Ижевск
Ремизова Елена Георгиевна Москва
Рифлинг Александр Александрович Новосибирск
Рогов Андрей Юрьевич Челябинск
Родионова Людмила Михайловна с.Долгоруково
Ростовцева Юлия Геннадьевна деревня Старощербаково
Руденко Юлия Юрьевна Горловка
Савельева Ольга Викторовна Усть-Кинельский
Савзонова Светлана Рафаэльевна Тольятти
Савин Александр Борисович Москва
Савинкина Светлана Юрьевна Петропавловск-Камчатский
Садыгова Аида Акиф Baky
Салопова Светлана Вячеславовна Северск
Салтынская Надежда Николаевна с.Молчаново
Самарцева Сардана Капитоновна Санкт-Петербург
Самойлова Галина Ивановна Самара
Самсонова Людмила Николаевна Саров
Сандраков Александр Иванович Новосибирск
Сасин Анна Владимировна Минск
Семчук Андрей Александрович Санкт-Петербург
Сенцова Екатерина Николаевна Муниципальное образовательное учреждение "Средняя школа № 4 города Надыма" ЯНАО
Сенькина Ольга Сергеевна Самара
Сергеева Лариса Ивановна Салават
Сердюк Ольга Михайловна Новосибирск
Серебренникова Наталья Леонидовна Ижевск
Симонова Татьяна Адлеровна Прохладный
Скорнякова Марина Александровна Краснодар
Скороварова Любовь Витальевна с. Никольское Усманского района
Скочигорова Мария Владимировна Нижний Новгород
Скурихина Юлия Александровна Киров
Слаушевская Мария Евгеньевна Дивногорск
Слимакова Елена Михайловна Усолье-Сибирское
Слободчикова Екатерина Андреевна Кирово-Чепецк
Слуцкая Ирина Анатольевна г. Шостка Сумская область
Слуцька Ірина Анатоліївна Шостка
Смирнова Ирина Михайловна Торжокский район, д.Селихово
Соколова Марина Николаевна Новокузнецк
Солодягина Юлия Николаевна Вологда
Соломатина Виктория Юрьевна Санкт-Петербург
Сорокин Виктор Геннадьевич Баган
Сорокина Валентина Андреевна Татарск
Сотниченко Марина Анатольевна Югорск
Степаненко Ольга Владимировна Борисоглебск
Степанова Юлия Николаевна Ижевск
Столярова Наталья Викторовна Москва
Страшнова Татьяна Вадимовна Ижевск
Студенцов Михаил Анатольевич Москва
Сугоняк Елена Павловна Киевская область
Судничников Алексей Валентинович Слюдянка
Сун-Тай-Сан Анастасия Романовна Самара
Суховерхова Элла Михайловна Владимир
Сухорукова Елена Владимировна Балашов
Сушкова Антонина Валерьевна Минск
Сырцова Юлия Николаевна Мурманская обл
Сысоева Екатерина Валерьевна Санкт-Петербург
Тамаревская Анна Георгиевна Новосибирск
Татьяна Барышникова Викторовна х. Красный
Телелейко Алексей Александрович Уфа
Телепова Светлана Владимировна Шаля
Темнорусова Ольга Николаевна Белово
Тимофеева Анна Викторовна Армавир
Токташева Наталья Юрьевна Комсомольск-на-амуре
Томарева Ирина Николаевна Валуйки
Третьякова Юлия Анатольевна Сарапул
Туйгунова Назира Рашидовна Сургут
Тутарикова Екатерина Геннадьевна Ярославль
Тухфатулина Юлия Юрьевна Волгоград
Тютюнникова Елена Анатольевна Шарыпово
Уваров Андрей Александрович Можга
Уколова Анастасия Игоревна Москва
Уласинов Баатар Юрьевич Городовиковск
Усманова Олия Мирзоевна Волновахский район
Уткелбаев Омирзах Летчикович Тараз
Ушаков Алексей Александрович Барнаул
Ушакова Любовь Сергеевна Сарапул
Фадеев Глеб Вячеславович Тольяти
Фадеева Татьяна Викторовна Павлово
Файзулина Людмила Васильевна Инжавино
Фатихова Фирая Хатиповна с. Митряево
Федина Яна Львовна Тула
Федоров Владимир Иванович Рославль
Фёдоров Михаил Александрович Каргат
Федорова Галина Алексеевна Камышлов
Федосенко Владимир Алексеевич Минск
Федулеев Александр Александрович Мурманск
Федченко Галина Михайловна Благовещенск
Феофилактов Евгений Александрович Воткинск
Феофилактова Евгения Николаевна с. Красногорское
Фефелова Марина Валентиновна Муравленко
Филимонова Екатерина Игоревна Москва
Фильченко Ирина Александровна Кулунда
Фогель Алена Сергеевна Новокузнецк
Фоголева Марина Александровна Салехард
Фоминых Елена Викторовна Богданович
Фоминых Ирина Владимировна Комсомольск-на-Амуре
Фролова Анна Сергеевна Самара
Фузлутдинова Римма Глюсовна Ижевск
Хадзиева Нелли Гериковна Черногорск
Хаметова Людмила Алексеевна Солигалич
Хасаншина Нафиса Закиевна Королёв
Хмелев Сергей Геннадьевич Урмарский район,д.Сине-кинчеры
Худякова Алёна Олеговна Тольятти
Цапик Маргарита Алексеевна Пермь
Царенко Галина Евгеньевна п.Октябрьский
Цветкова Анна Леонидовна Ижевск
Цирлин Игорь Борисович Кстово
Цой Наталья Владимировна Тараз
Чебакова Светлана Геннадьевна Комсомольск-на-Амуре
Чемезов Антон Сергеевич Урай
Чемеков Вадим Николаевич Йошкар-Ола
Чепикова Екатерина Александровна Сиверский
Чепурыгина Надежда Александровна Черемхово
Черепанов Антон Евгеньевич Амурск
Черненко Евгения Витальевна Самара
Черникова Анна Николаевна Курск
Чернова Светлана Юрьевна Чебоксары
Черныш Кристина Владимировна Самара
Четина Вероника Васильевна Нижний Тагил
Чигир Оксана Александровна р.п.Чистоозёрное
Чопик Марина Степановна Чебоксары
Шакамалова Юлианна Евгеньевна Новый Уренгой
Шаламова Елена Владимировна Усть-Каменогорск
Шалотенко Лариса Ивановна Саратов
Шамарина Татьяна Николаевна Юхнов
Шарипова Сания Салимгалиевна Костанай
Шаталина Лариса Викторовна с. Питерка
Шендрикова Валентина Даниловна Венгеровский район с. Петропавловка -1
Шехтман Настя Ильинична тольятти
Ширяева Галина Михайловна Кирово -Чепецк
Ширяева Елена Ивановна Череповец
Шитова Анастасия Александровна г. Ессентуки
Шишкина Анастасия Николаевна Богданович
Шмелева Татьяна Викторовна Ковров
Шошин Александр Владимирович Подлесово
Шрайнер Борис Александрович Новосибирск
Шувикина Евгения Игоревна Железногорск
Шукалюк Оксана Ивановна Находка
Шуляченко Анна Андреевна Севастополь
Шуракова Юлия Александровна Москва
Щёголева ЕЛЕНА Владимировна г.Борисоглебск
Щербакова Марина Викторовна Тула
Юрин Максим Евгеньевич Вологда
Юрина Наталья Владимировна Тольятти
Юсупова Елена Владимировна Тулун
Яковлева Елена Станиславовна Байгулово Козловского района
Яковлева Елена Владимировна Саратов
Яковлева Мария Викторовна п Приморский
Якушина Ирина Александровна Гродно
Ямалетдинова Альбина Салаватовна Сургут
Ямананев Валерий Мурзабулатович Саров
Яцишин Ольга Александровна Новый Уренгой