мастер-класс

Назад к расписанию
Вы можете принять участие в мероприятиях Конференции, пройдя регистрацию.

«Введение в образовательную схемотехнику на базе Arduino»

Инноваторы и изобретатели

Ведущий: Калинкина Марина Викторовна

(Самарский государственный социально-педагогический университет)

Краткое описание

В данном мастер-классе будут рассмотрены онлайн инструменты и среды для организации занятий по образовательной схемотехнике на базе платы Arduino Uno.

Участники мастер-класса

  • рассмотрят разновидности плат Arduino и научатся собирать простейшие устройства на базе платы Arduino Uno;
  • изучат основы языка Arduino(C++) и рассмотрят другие способы программирования устройств на базе Arduino;
  • разработают план курса по образовательной схемотехнике.

Аудитория
Методисты и преподаватели
Учителя-предметники
Студенты педагогических специальностей
IT-специалисты ОУ

Участникам мастер-класс не обязательно иметь опыть программирования (в рамках активности будут решаться задачи начального уровня), но приветствуются базовые знания в данной области.

Кроме того, для участия в мастер-классе не требуются дополнительные технические устройства, такие как платы Arduino или другие элементы. Для сборки и тестирования устройств будет использоватьсябесплатный онлайн сервис https://circuits.io/ от компании Autodesk

Требования к участникам

Для успешного участия в мастер-классе участникам необходимы навыки работы с:

  • Google-документами и Google-сайтами;
  • сервисами Web 2.0, в частности, инструментами визуализации (ментальные карты, кластеры и т.д.).

 

Используемые технологии

Google-сайты, Google-документы, Web 2.0

Оборудование

Компьютер с выходом в Интернет

Материалы для самостоятельного изучения

Участники мероприятия

Зарегистрировавшихся участников на эту минуту: 111

Имя участника Город  
Lavrenov Alexandre Nikolaevich minsk
Zelenov Boris Alexandrovitch Уральск
Аверьянова Нина Анатольевна Петрозаводск
Агафонова Дарья Владимировна Самара
Андреева Светлана Владимировна Боровичи
Анохина Лариса Петровна Воробьёвский район,село Нижний Бык
Баишева Екатерина Матвеевна Якутск
Балашова Татьяна Николаевна Уфа
Бахарева Анна Сергеевна Заречный
Берестова Галина Борисовна Ижевск
Беч Дарья Александровна Новосибирск
Бисеров Ильгизар Рустамович Набережные Челны
Бояринова Екатерина Виктровна Усть-Каменогорск
Брыксина Ольга Федоровна Самара
Букина Елена Юрьевна Зеленокумск
Букреева Валерия Артемовна Самара
Воронина Людмила Алексеевна Минск
Востриков Павел Алексеевич Шаркан
Вострикова Елена Александровна Новокузнецк
Галимова Лейсан Фаниловна Самара
Ганцева Елена Евгеньевна Уфа
Гиндина Эвелина Георгиевна Самара
Глебко Анна Владиславовна Москва
Гондарь Александр Николаевич Салехард
Гусева Людмила Александровна Нижний Новгород
Деветьярова Ирина Николаевна Ижевск
Демичева Татьяна Владимировна Тверь
Демченко Светлана Николаевна Одесcа
Дюпина Ольга Анатольевна Ижевск
Захарова Анастасия Сергеевна Новосибирск
Иванова Светлана Владимировна Орша
Исакова Ольга Алексеевна Волжский
Казагачев Виктор Николаевич Актюбинск
Казакова Любовь Александровна Ивангород
Камышникова Ольга Васильевна Королев
Кардапольцев Алексей Юрьевич Старый Утчан
Кащеева Ирина Владимировна Москва
Кельдышев Денис Александрович Глазов
Кислицина Янина Владимировна Югорск
Кобзарєва Тетяна Едуардівна Запорожье
Конищева Элла Николаевна Тазовский
Конюхов Сергей Леонидович Мелитополь
Костоусова Нина Николаевна Невьянск
Косцюкевич Максим Андреевич Псков
Кочетов Виталий Александрович Яр-Сале
Кочнева Яна Анатольевна Реж
Крылова Валентина Леонидовна г. Красноярск
Крылова Татьяна Николаевна Междуреченск
Кузнецова Елена Михайловна Ростов-на-Дону
Лапин Евгений Валентинович с. Красное
Леонтьева Оксана Юрьевна Челябинск
Ливенец Марина Александровна Новосибирск
Литвинов Владимир Николаевич Новосибирск
Лобода Юлия Олеговна Томск
Люблинская Наталья Николаевна Братск
Мазур Евгения Викторовна Омск
Меньшиков Александр Алексеевич Шаркан
Миронова Александра Александровна Тольятти
Митрофанова Елена Анатолольевна Петрозаводск
Мурзабекова Ольга Викторовна Лисаковск
Мурина Ольга Брониславовна Гродно
Наталевич Анна Николаевна Братск
Никитин Алексей Валерьевич Киясово
Новиков Дмитрий Михайлович Ноябрьск
Остернович Денис Вячеславович Новосибирск
Пашкин Игорь Алексеевич Новосибирск
Перфильева Елена Николаевна Салехард
Петров Андрей Андреевич Псков
Пирог Татьяна Геннадьевна Москва
Плотникова Татьяна Ивановна Торжок
Подлесных Елена Викторовна Новый Уренгой
Потапенок Наталья Владимировна Лесной
Прохоров Егор Александрович Шаля
Пухова Елена Германовна Астрахань
Пьянзина Ирина Николаевна р.п.Тальменка
Разживин Иван Михайлович Можга
Раков Андрей Егорович Новосибирск
Резванов Рустем Маликович Ижевск
Ремизова Елена Георгиевна Москва
Рогов Андрей Юрьевич Челябинск
Савинов Олег Андреевич Новосибирск
Савостина Елена Викторовна омск
Сандраков Александр Иванович Новосибирск
Саяпина Марина Викторовна Затобольск
Скурихина Юлия Александровна Киров
Слаушевская Мария Евгеньевна Дивногорск
Слободчикова Екатерина Андреевна Кирово-Чепецк
Собко Оксана Георгиевна Серпухов
Соколова Алёна Геннадьевна САРАПУЛ
Суслопаров Виталий Викторович Киров
Сушинцева Ольга Федоровна Ижевск
Тараканова Елена Николаевна Самара
Тихоновецкая Инга Петровна Минск
Торопова Ирина Валентиновна Буй
Тымко Оксана Зиновьевна Красноярск
Фадеева Татьяна Викторовна Павлово
Фогель Алена Сергеевна Новокузнецк
Фоминых Михаил Иванович Йошкар-Ола
Хавронина Ольга Викторовна Рязань
Харитинов Виктор Григорьевич Павлово
Чебурина Ольга Викторовна Нижний Тагил
Чемезов Антон Сергеевич Урай
Черныш Кристина Владимировна Самара
Четина Вероника Васильевна Нижний Тагил
Чухловин Сергей Рамильевич Новопавловка
Шаранда Дмитрий Александрович Минск
Шмигирилов Сергей Николаевич Брянск
Шуракова Юлия Александровна Москва
Ямананев Валерий Мурзабулатович Саров
Янукович Светлана Петровна Могилев
Яшина Лариса Герасимовна Ульяновск