Вы можете принять участие в мероприятиях Конференции, пройдя регистрацию.

«STEM центры. Применение инновационных одноплатных компьютеров Intel в учебно-исследовательских проектах»

Инноваторы и изобретатели

Ведущий: Цырульников Евгений Сергеевич

(Региональный школьный технопарк ГАОУ АО ВПО «Астраханский государственный архитектурно-строительный университет»)

Краткое описание

Запись вебинара можно найти здесь

В ходе вебинара будут изучены возможности одноплатного компьютера Intel Edison для создания в рамках учебно-исследовательской проектной деятельности школьников устройств умного дома и интернета вещей. Будет рассмотрен пример создания на Intel Edison системы мониторинга состояния микроклимата в помещении от генерации идеи до практической реализации.

Аудитория
Педагоги дополнительного образования, работники библиотек
Методисты и преподаватели
Учителя-предметники
Студенты педагогических специальностей

По результатам вебинара участники получат сведения о:

  • настройке и подготовке Intel Edison для передачи данных в облако;
  • настройке облака и работы с ним;
  • подключении к Intel Edison датчиков шума, температуры и качества воздуха, сбора и обработки их показаний;
  • создании мобильного Android приложения для удаленного управления системой и получения показаний датчиков

Требования к участникам

Знания основ алгоритмизации, знание основ программирования на языке С++ (начальный уровень), опыт работы с платами Arduino.

Используемые технологии

  1. Облако Intel IoT Analytics
  2. Клиент терминального подключения PuTTY
  3. Среда разработки Arduino IDE
  4. Онлайн среда разработки приложений MIT App Inventor

Оборудование

  1. Комплект Intel Edison Kit for Arduino
  2. Плата расширения Grove - Base Shield
  3. Компоненты Grove - Speaker, Grove - Temperature Sensor, Grove - LCD RGB Backlight, Grove - Air Quality Sensor, Grove - Sound Sensor, Grove - BLE (dual model)

Материалы для самостоятельного изучения

Участники мероприятия

Зарегистрировавшихся участников на эту минуту: 589

Имя участника Город  
Әлімбек Дулат Қалқабекұлы Тараз
Abilnassirova Symbat Adilbekkyzy Астана
Alikhan Olzhas Ratkhanuly Астана
Bekbauova Aisulu Ginayatovna Астана
Desyatko Alyona Mikolayivna Киев
Dyussenbinov Aibek Kairatuly Pavlodar
Makhmutov Fedor Rimovich Оренбург
Strelnikova Tamara Sergeevna Алматы
Yermukanova Gulnur Beibutovna Aktobe
Абдрафикова Гульгена Габдрашитовна Новошешминский район
Абдулина Альбина Миргалимовна Воткинск
Абдуллаханова Дурдона Бахадыровна Астана
Абольянина Анна Петровна с. Красный Яр
Авакян Марина Валерьевна Минеральные Воды
Авраменко Аксана Владимировна Целина
Авраменко Елена Владимировна Целина
Агафонова Татьяна Сергеевна ст. Казанская
Аджар Елена Владимировна Усинск
Аджимурзаева Алиса Джабраиловна п.Тазовский
Акимова Ольга Алексеевна Тальменка
Александрова Зинаида Васильевна Печенга
Алексеева Тамара Юрьевна п. Пурпе
Алиакберова Анна Александровна Астрахань
Алимбаева Алина Кажирахимовна Житикара
Алпысбаева Гульжан Саркеновна Костанай
Андреев Леонид Александрович Санкт-Петербург
Андреева Диана Дмитриевна Якутск
Андреева Мария Геннадьевна Санкт- Петербург
Андреева Наталья Николаевна Ачинск
Анель Акашева Асанкызы Астана
Аникина Зинаида Николаевна Кирсанов
Анкушева Ирина Геннадьевна г.Новый Уренгой
Анненков Владимир Викторович Мценск
Анненкова Светлана Юрьевна Мценск
Анпилова Марина Николаевна г. Воронеж
Антонова Людмила Викторовна Улан-Удэ
Антонюк Надежда Михайловна г. Сортавала
Антуганова Елена Николаевна село Ежево
Арсланова Ольга Анатольевна Миньяр
Асадова Алёна Асаловна Петрозаводск
Атов Александр Леонидович Бобья-Уча
Ахмадеева Эльза Рамилевна Сарапул
Ахметшин Марат Равилевич Уфа
Ашимова Гульнара Арифовна с. Калиновка Джанкойского р-на Республики Крым
Бабкина Ксения Александровна Рудный
Базылева Олеся Викторовна Сузун
Балашова Татьяна Николаевна Уфа
Банишевская Алла Сергеевна Зерноград
Баранова Ульяна Ивановна Сортавала
Бартош Светлана Александровна Севастополь
Барышева Александра Станиславовна Кронштадт
Барышникова Оксана Николаевна яр
Батин Алексей Михайлович Екатеринбург
Бауыржанов Бакытжан Бауыржанулы Алматинская область, Аксуйский район, село Аксу
Бахарева Анна Сергеевна Заречный
Бахбергенова Любовь Юрьевна Лабытнанги
Баширова Регина Мухарамовна Ишимбай
Бегина Ольга Михайловна Воронеж
Беденко Алия Габделбаровна Черняховск
Безверхая Ирина Геннадьевна п. Екатеринославка
Бейсекеева Камила Салимовна Тараз
Белехова Наталия Николаевна Вологда
Белкин Алексей Алексеевич Салехард
Белобородая Елена Алексеевна Энгельс
Белокопытова Анна Николаевна Абакан
Беренкеева Татьяна Михайловна Ноябрьск
Берсенёва Елена Ивановна Екатеринбург
Бисеров Ильгизар Рустамович Набережные Челны
Бобкова Надежда Валентиновна Миньяр
Боброва Елена Александровна Тверь
Богапова Зухра Фаризановна Казань
Богданова Татьяна Николаевна Волгоград
Бондаренко Людмила Павловна Яковлеский район
Борисова Людмила Филаретовна п.Яр
Брилева Марина Романовна Ростов-на-дону
Букат Михаил Григорьевич Хабаровск
Бурабаева Рыскуль Сериккалиевна Астана
Бурдастых Лариса Михайловна Находка Приморский край
Буренкова Елена Алексеевна д. Суетово, Ярцевский район
Бутковская Наталья Витальевна Тайшет
Быкова Наталия Владимировна с. Камышово
Быстрова Ася Викторовна Нижний Новгород
Бычкова Лариса Васильевна Ростов на Дону
Валько Данила Валерьевич Челябинск
Варламова Анастасия Сергеевна Вавож
Васильева Екатерина Сергеевна Смоленск
Васильева Ольга Михайловна Костанай
Васькин Кирилл Яковлевич Тольятти
Ведель Елена Анатольевна Пермь
Верба Евгения Александровна Астана
Веретенникова Юлия Олеговна Новокузнецк
Ветчанина Надежда Вячеславовна Завьяловский район, с. Завьялово
Вецель Наталья Васильевна Волжский
Вирская Юлия Витальевна Пинск
Владимирова Наталья Леонидовна Вавож
Владимирова Светлана Геннадьевна Новосибирск
Воздвиженская Татьяна Сергеевна Яхрома
Войнов Олег Юрьевич Екатеринбург
Волошина Елена Евгеньевна Новый Уренгой
Волынина Наталья Николаевна Сарапульский район .Сигаево
Вострикова Ольга Михайловна Свободный
Вотолина Евгения Анатольевна Красноселькуп
Вязовова Ольга Николаевна Светлый
Гаврикова Людмила Валентиновна Черногорск
Гайнетдинова Ольга Михайловна Миньяр
Галкина Наталья Николаевна Москва
Гареева Наталья Рафаэлевна Уфа
Герман Дмитрий Сергеевич Волгоград
Гилязетдинова Наталья Александровна Миньяр
Гиндина Эвелина Георгиевна Самара
Глазырина Ольга Петровна Вавож
Глебко Анна Владиславовна Москва
Глухова Алёна Юрьевна Сарапул
Глухова Мария Александровна Иваново
Глушакова Любовь Владимировна Чулымский район, п. Базово
Гнездилова Мария Васильевна орша
Гогичаева Нази Владимировна Моздок
Гоголева Лидия Олеговна Ижевск
Головина Валентина Васильевна Ижевск
Гондарь Александр Николаевич Салехард
Горбачева Алия Дамировна Миньяр
Гордеева Анна Владимировна Таштагол
Гордейчик Елена Ивановна Омск
Гордова Галина Дмитриевна Бугульма
Горева Елена Вячеславовна Балакирево
Горобинская Лариса Владимировна Красноселькуп
Горюнова Марина Александровна Санкт-Петербург
Грибюк Елена Александровна Киев
Григорович Владимир Анатольевич Новосибирск
Грицай Дарья Вячеславовна Ейск
Гришина Анна Ивановна п. Октябрьский
Грудцина Ольга Михайловна Ижевск
Грунтович Ирина Сергеевна Свислочь
Грушева Дарья Александровна Новый Уренгой
Губенская Оксана Владимировна г.Архангельск
Гудченко Вера Тимофеевна Кемерово
Гуляев Владимир Владимирович п. Октябрьский
Гуменюк Елена Валентиновна с.Новолокти
Гусарова Марина Николаевна Санкт-Петербург
Гущина Юлия Владимировна Липецк
Дабочкина Нина Викторовна Сампурский район с.Ивановка
Давыдова Маргарита Витальевна Ростов-на-Дону
Данилова Римма Андреевна село Ежево
Данилова Светлана Васильевна Яр
Даудов Салих Шамильевич Астрахань
Даутова Мунавара Анваровна Миньяр
Двойникова Елена Сергеевна Нижний Тагил
Дегтярева Екатерина Алексеевна Лаишево
Дементьева Юлия Дмитириевна Киясово
Демченко Светлана Николаевна Одесcа
Денисова Анжела Александровна c.Хрящёвка Ставропольского р-на
Дибиров Магомедшапи Дибиргаджиевич Махачкала
Дмитриева Юлия Викторовна Кингисепп
Дмитрий Нечепуренко Валерьевич Челябинск
Додонова Екатерина Александровна Москва
Долгова Наталья Александровна Малышево, Сузунский район
Должникова Светлана Анатольевна Москва
Дорофеева Оксана Викторовна Сафоново
Дрис Анара Султановна д.Ильинка
Дурыманова Анна Васильевна Екатеринбург
Душкевич Владимир Геннадьевич Архангельск
Евгения Вылегжанина Дмитриевна Киров
Евгения Демина Викторовна Северск
Евдакименко Виктория Викторовна Нижний Тагил
Евдакименко Ольга Юрьевна Нижний Тагил
Евдокимова Ирина Михайловна Старая Шудья
Евстратенко Татьяна Олеговна Барнаул г
Евсюкова Елена Геннадьевна Баган
Елисеева Екатерина Владимировна Комсомольск-на-Амуре
Елисеенко Елена Юрьевна Омск
Ерина Галина Викторовна Санкт-Петербург
Ермакова Людмила Васильевна Витебск
Ермалёнок Антон Витольдович Миоры
Ефимова Юлия Викторовна Суоярвский район, с. Вешкелица.
Жакупов Нурсултан Русланович Павлодар
Живушко Ирина Станиславовна Гродно
Жижина Марина Андреевна с. Кигбавео
Жуковина Александра Сергеевна москва
Журавлёва Ирина Владимировна станица Казанская
Забелина Мария Владимировна Бежецк
Загвоздина Любовь Зиноновна Братск
Загребина Анастасия Павловна Июльское
Заикина Анна Георгиевна Макеевка
ЗАЙКОВА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА НОВОКУЗНЕЦК
Зайцева Мария Владимировна Москва
Зайцева Яна Сергеевна Новый Уренгой
Закарьянова Ардак Болаткановна Павлодар
Запорожцева Татьяна Владимировна Ростов-на-Дону
Захарова Мария Сергеевна жуковский
Захарова Татьяна Николаевна Новосибирск
Захарченко Наталья Юрьевна Горловка
Землякова Елена Фёдоровна Октябрьск
Зорина Ирина Витальевна Колесур
Зубко Светлана Николаевна Белгород
Иванова Анастасия Николаевна Саратов
Иванова Елена Васильевна Завьяловский район село Юськи
Иванова Светлана Петровна Ижевск
Иванская Светлана Алексеевна Минеральные Воды
Иванчик Екатерина Владимировна Барнаул
Игнатьева Наталья Васильевна Березники
Изабеков Замир Асылбекович Амурск
Избасаров Ербол Хусаинович Tараз
Ильинская Светлана Владимировна Пожарский район пгт. Лучегорск
Исмагилова Разина Гильмегаяновна Казань
Истакова Лилиана Александровна Ульяновск
Исхакова Суфия Альмухамедовна Тазовский
Кадочникова Ольга Ивановна Пермь
Казагачев Виктор Николаевич Актюбинск
Казакова Анастасия Анатольевна Сыктывкар
Калиниченко Ирина Николаевна Новый Уренгой
Канаева Наталья Юрьевна олонец
Канянина Татьяна Ивановна Нижний Новгород
Каплинская Елена Игоревна Сиверский
Капунова Юлия Александровна энгельс
Карась Валентина Фёдоровна Волковыск
Карпенко Оксана Викторовна Новосибирск
Каруна Елена Ивановна Муравленко
Качуба Надежда Сергеевна Лошаны
Кашеварова Вера Алексеевна Смоленск
Каширина Любовь Анатольевна с. Чкалово
Керамов Низам Джабраилович Ханты-Мансийск
Кикина Инга Анатольевна п.Беседа
Кильметова Гузель Захитовна Октябрьский
Киселева Ольга Олеговна Калининград
Кислицина Янина Владимировна Югорск
Киятова Татьяна Александровна Архангельск
Кленова Ирина Владимировна Тольятти
Клименко Любовь Васильевна х. Крылов, Тацинский район
Климович Людмила Александровна Сургут
Клявдина Гульнара Хабибуловна Тазовский
Коваленко Евгений Викторович Барнаул
Ковтунов Сергей Сергеевич Воткинск
Козлов Виталий Борисович Москва
Козлова Ирина Владимировна Абакан
Козлова Мария Сергеевна Нижний Новгород
Кокорина Ольга Викторовна Балаково
Колесникова Татьяна Геннадьевна Кемерово
Колесникова Татьяна Владимировна Тарко-Сале
Колоскова Лариса Станиславовна Миньяр
Кондратович Александр Борисович Витебск
Кондратьева Татьяна Сергеевна г. Советская Гавань
Конищев Петр Петрович Тазовский
Конищева Элла Николаевна Тазовский
Коновалова Светлана Анатольевна Пудож
Копылова Елена Павловна Жигулевск
Корепанов Дмитрий Сергеевич Глазов
Коржевская Оксана Владимировна Горноправдинск
Косарева Надежда Александровна Самара
Костенко Мария Павловна Чусовой
Коструб Наталья Григорьевна Россошь
Кочергина Зульфия Бариевна Тюлячи
Кочетов Виталий Александрович Яр-Сале
Кошкина Любовь Константиновна Арзамас
Красковский Александр Александрович Ивантеевка
Кремнева Юлия Николаевна Ростов-на-Дону
Кротова Татьяна Владимировна Симферополь
Крылов Дмитрий Александрович Павлово
Кудайбергенова Майра Бактыбаевна Шымкент
Кудайбергенова Майра Бактыбайкызы Шымкент
Кудиевская Людмила Владимировна хутор Ковылкин
Кудряшова Светлана Юрьевна Котовск
Кузнецова Галина Александровна Салехард
Кузнецова Елена Сергеевна Самара
Кузнецова Светлана Алексеевна с.Покровка
Кузьмин Сергей Валерьевич Калининград
Кузьмина Галина Александровна Чистополь
Кукушкина Ольга Геннадьевна Нижний Новгород
Кулапин Максим Витальевич Татарск
Кулик Анастасия Владимировна ст.Вешенская
Куликова Людмила Владимировна Березники
Култышева Марина Евгеньевна Кирово-Чепецк
Кусмарцева Наталья Николаевна Волгоград
Кусраева Нонна Алексеевна Моздок
Куштанова Жанна Дамировна Карпинск
Кушхабиев Али Станиславович Москва
Лавринова Ирина Игоревна Смоленск
Ладейщикова Елена Валерьевна Екатеринбург
Лазаренко Юлия Сергеевна Екатеринбург
Ламдо Розалия Малковна п.Тазовский
Лаптюхова Инна Юрьевна Орша
Лашко Татьяна Михайловна Тарко-Сале
Лебедева Лариса Владимировна Вавож
Лебедева Светлана Владимировна Новокузнецк
Левкина Людмила Анатольевна поселок Заря, Опаринского района
Левчук Надежда Леонидовна Екатеринбург
Лесконог Елена Викторовна Златоустовка
Леснова Татьяна Александровна Чебоксары
Литвиненко Ольга Валентиновна Кировоград
Литвинова Жанна Борисовна Иркутск
Литвинова Ирина Викторовна Иркутск
Лифанова Татьяна Александровна Рязань
Лобанова Татьяна Владимировна Ижевск
Лобода Юлия Олеговна Томск
Логачева Вера Викторовна Татарск
Ложкина Лидия Валентиновна Сюмси
Ложкина Надежда Вениаминовна с.Дебесы
Лопатина Елена Александровна Куйбышево
Лотоцкий Александр Леонидович Выборг
Лукьянова Наталия Владимировна Барнаул
Лутошкина Валентина Петровна Энгельс
Люблинская Наталья Николаевна Братск
Людмила Анфалова Владимировна Пермь
Лящук Светлана Александровна Рязань
Макаренкова Наталья Алексеевна Самара
Макаричева Алена Сергеевна Омск
Макарова Нина Петровна Гродно
Макова Надежда Олеговна Владимир
Максименко Наталья Васильевна Новокузнецк
Максимова Любовь Федоровна с.Солонешное
Максимова Светлана Михайловна Сургут
Малофеев Александр Игоревич Рудный
Малышева Марина Ивановна Электросталь
Мальцева Светлана Владимировна Сарапульский район, с. Кигбаево
Марасанова Елена Вячеславовна Липецк
Маринин Андрей Владимирович с. Вад
Маричева Светлана Анатольевна Сим
Мартынова Инна Владимировна Новый Уренгой
Массольд Татьяна Владимировна Мариинский район, п.Калининский
Матвеева Алена Александровна Астрахань
Матвеева Юлия Васильевна Омск
Мацящик Светлана Эдуардовна Мегион
Медведева Наталья Павловна Хабаровск
Медведева Светлана Александровна Волгоград
Медетова Лаура Сухраповна Шымкент
Межекова Ольга Владимировна Чистополь
Мельников Антон Владимирович Кириши
Мельникова Людмила Владимировна село Здвинск Здвинский район
Мельникова Светлана Владимировна Нижнекамск
Менниаскарова Фидалия Халфатовна Сарапул
Мирзашаехова Лилия Якуповна Камбарка
Миронова Анастасия Владимировна Воронеж
Митрофанова Венера Николаевна Альметьевск
Митрофанова Светлана Николаевна Братск
Могильная Наталья Леонидовна Барабинск
Морозова Наталья Алексеевна Новый Уренгой
Моторова Наталия Валериановна г.Надым
Мотошина Мария Викторовна п.Двинской
Мужикбаева Сатира Галиевна д.Васильевка
Мурыгина Наталья Викторовна Аша
Мустафина Зульфия Шамилевна Москва
Муфтахетдинова Светлана Тагировна Уфа
Мушлаева Татьяна Витальевна Чебоксары
Н. Нино К. Москва
Набиуллина Елена Викторовна Ноябрьск
Назарян Айарпи Смбатовна Борисоглебск
Наймушина Наталья Вадимовна Витебск
Налунина Вера Геннадьевна Хабаровск
Намаконова Елена Борисовна Комсомольск-на-Амуре
Науменко Жанна Николаевна Grodno
Нелюбина Наталья Владиславовна Пермь
Немцева Татьяна Григорьевна Черногорск
Ненашева Ксения Сергеевна Кулунда
Неродигречка Маргарита Владимировна Заречный
Нехорошева Елена Сергеевна Новокузнецк
Никитина Вера Аполоновна с.Дебесы
Никитина Диана Александровна Москва
Никитина Елена Николаевна Вязьма
Никитина Ирина Петровна Завьялово
Никитина Татьяна Владимировна Челябинск
Никифоров Артём Владимирович Яр
Николаева Надежда Александровна Киров
Новиков Дмитрий Михайлович Ноябрьск
носикова наталья николаевна сафоново
Нуржаубаева Роза Бекайдаровна Актобе
Нурмухамедова Гульфина Тагировна Астрахань
Овчелупова Вера Ивановна Шолоховский район
Овчелупова Вера Ивановна Вешенская
Овчинников Александр Васильевич Москва
Оглазова Маргарита Олеговна Хабаровск
Олег Каймонов Викторович с. Нукуты
Олейник Татьяна Владимировна Москва
Олиференко Ирина Александровна Керчь
Омарова Аминат Юсуповна С. Охли
Омелькова Мария Сергеевна Кострома
Орлова Любовь Николаевна Кострома
Осипова Наталья Анатольевна Гумарино
Остянко Юлия Ростиславовна Пинск
Павлов Валерий Юрьевич Карагай
Павлова Элла Федоровна Чебоксары
Павлычева Любовь Юрьевна Павлово
Пазыч Наталья Юрьевна Радужный
Панина Татьяна Ивановна с.Владимировка, Баганского района
Панкратова Анна Викторовна д. Соколовка
Панфилов Михаил Анатольевич Москва
Панфилова Анжела Сергеевна с. Сарсак-Омга
Панфилова Надежда Ивановна Каменск-Шахтинский
Парахонько Дмитрий Станиславович Витебск
Парфирьева Наталья Владимировна Казань
Пасенко Елена Валерьевна Краснозерское
Пашкин Игорь Алексеевич Новосибирск
Пелих Евгения Валерьевна Динская
Пермякова Юлия Олеговна Ижевск
Петрова Людмила Борисовна Отрадное
Пецевич Татьяна Алексеевна Ноябрьск
Пешкова Елена Александровна Нижний Новгород
Пирог Татьяна Геннадьевна Москва
Писарева Екатерина Викторовна Самара
Писклёнова Наталья Алексеевна Донецк
Пиунова Елена Сергеевна Самара
Подлесных Елена Викторовна Новый Уренгой
Пожидаева Галина Анатольевна Нефтеюганск
Поздеева Светлана Александровна п.Яр
Полещенкова Мария Ивановна Москва
Поливода Татьяна Васильевна Ростов-на-Дону
Полякова Марина Сергеевна Волгоград
Пономарева Елена Анатольевна Березники
Попова Елена Сергеевна Мензелинск
Порошина Евгения Викторовна Озерск
Поспелова Галина Васильевна Новомосковск
Постникова Елена Васильевна Милютинская
Потапенок Наталья Владимировна Лесной
Потапова Вера Юрьевна Владивосток
Поцелуева Оксана Николаевна Новочеркасск
Присич Елена Владимировна Кантемировский район, село Митрофановка
Прохоров Егор Александрович Шаля
Прохорова Елена Владимировна Омск
Прудник Елена Артуровна с. Верх-Каргат
Пунько Николай Павлович Москва
Пухова Елена Германовна Астрахань
Пырков Вячеслав Евгеньевич Батайск
Разуваева Светлана Вячеславовна Воронеж
Рау Татьяна Вячеславовна Миньяр
Резванов Рустем Маликович Ижевск
Резванова Ирина Алексеевна Ижевск
Рифлинг Александр Александрович Новосибирск
Рогожкин Арсений Владимирович Тольятти
Родионова Людмила Михайловна с.Долгоруково
Рожкова Елена Фидаиевна Стерлитамак
Ромашкина Наталья Григорьевна Красносулинский район, хутор Большая Федоровка
Ростемберская Ольга Александровна Новокузнецк
Ростовцева Юлия Геннадьевна деревня Старощербаково
Рудкина Елена Николаевна Улан-Удэ
Рузмикина Ангелина Андреевна Уфа
Рыбина Ольга Витальевна Вавож
Рыль Наталья Викторовна Костанай
Рябцева Маргарита Игоревна Белово
Савельева Ольга Викторовна Кинель
Савенкова Лидия Сергеевна Дмитров
Савин Александр Борисович Москва
Савинов Олег Андреевич Новосибирск
САВЧЕНКО ВАЛЕНТИНА ФЕДОРОВНА Волжский
Садыгова Аида Акиф Baky
Салахутдинова Зульфия Тагировна п.г.т. Актюбинский
Самарцева Сардана Капитоновна Санкт-Петербург
Самойлова Галина Ивановна Самара
Самсонова Людмила Николаевна Саров
Сандул Юлия Станиславовна Псков
Сасин Анна Владимировна Минск
Северина Татьяна Сергеевна п.Тазовский
Севостьянова Инга Александровна Каменск-Уральский
Селиванова Наталья Серафимовна Вавож
Семчук Андрей Александрович Санкт-Петербург
Семыкина Лилия Ивановна г. Шымкент
Сенькина Ольга Сергеевна Самара
Сергеева Лариса Ивановна Салават
Сердюк Ольга Михайловна Новосибирск
Серебренникова Лариса Петровна Вавож
Середина Наталья Ивановна с Новая Калитва
Сибгатуллин Ришат Тимершаехович Актаныш
Сивун Анна Владимировна п. Красноярский
Сироштан Людмила Александровна Волгоград
Систук Анна Александровна Кингисепп
Скочигорова Мария Владимировна Нижний Новгород
Скрипкин Владимир Евгеньевич село Горлово Рязанская область
Скурихина Юлия Александровна Киров
Слаушевская Мария Евгеньевна Дивногорск
Слизкова Маргарита Анатольевна село Рождество
Слобожанина Виктория Леонидовна Нижний Тагил
Слуцкая Ирина Анатольевна г. Шостка Сумская область
Слуцька Ірина Анатоліївна Шостка
Смирнов Андрей Александрович Нижний Новгород
Соболева Людмила Юрьевна Старые Зятцы
Соколов Александр Евгеньевич р.п. Первомайский
Сократова Наталия Игоревна Ровно
Солодягина Юлия Николаевна Вологда
Солоницын Алексей Вячеславович Пермь
Сорокин Виктор Геннадьевич Баган
Сорокина Валентина Андреевна Татарск
Степаненко Ольга Владимировна Борисоглебск
Степыгина Елена Сергеевна Борисоглебск
Стерлягов Станислав Викторович Беседа
Столярова Наталья Викторовна Москва
Страшнова Татьяна Вадимовна Ижевск
Студенцов Михаил Анатольевич Москва
Султанова Зиля Фаниловна Миньяр
Суховерхова Элла Михайловна Владимир
Сыркашева Любовь Николаевна Яр-Сале
Сычев Владимир Анатольевич с. Стегаловка
Талакова Наталия Михайловна Рыбная Слобода
Танкова Светлана Николаевна Вавож
Татьяна Барышникова Викторовна х. Красный
Ташетова Салтанат Садыковна Караганды
Телелейко Алексей Александрович Уфа
Телепова Светлана Владимировна Шаля
Тимофеева Анна Викторовна Армавир
Тимошина Ольга Алексеевна Краснодар
Тиханова Любовь Владимировна Воскресенское
Ткаченко Татьяна Витальевна Запорожье
Токарева Арина Павловна Миньяр
Торопова Ирина Валентиновна Буй
Третьякова Любовь Викторовна п.Тисуль, Тисульский район
Трифонова Анастасия Павловна Самара
Тухфатулина Юлия Юрьевна Волгоград
Тютюнникова Елена Анатольевна Шарыпово
Уваров Андрей Александрович Можга
Уласинов Баатар Юрьевич Городовиковск
Усов Дмитрий Александрович Минск
Уткелбаев Омирзах Летчикович Тараз
Філіпчук Валентин Григорович Рівне
Фадеева Татьяна Викторовна Павлово
Фазуллна Венера Робертовна Казань
Фаронова Ольга Яковлевна Омск [г.]
Фатихова Фирая Хатиповна с. Митряево
Федоров Владимир Иванович Рославль
Федотов Евгений Михайлович Архангельск
Федченко Галина Михайловна Благовещенск
Феофилактов Евгений Александрович Воткинск
Филимонова Екатерина Игоревна Москва
Фогель Алена Сергеевна Новокузнецк
Фоголева Марина Александровна Салехард
Фоминых Ирина Владимировна Комсомольск-на-Амуре
Фролова Анна Сергеевна Самара
Фузлутдинова Римма Глюсовна Ижевск
Хавронина Ольга Викторовна Рязань
Хайруллина Гульнара Илсуровна Нижнекамск
Хайруллина Елена Анатольевна Лениногорск
Харитинов Виктор Григорьевич Павлово
Харлович Дмитрий Евгеньевич Борисов
Харченко Ольга Валерьевна Сузун
Хейчиева Светлана Геннадьевна село Яр-Сале
Химченко Наталья Владимировна Белово
Хмелев Сергей Геннадьевич Урмарский район,д.Сине-кинчеры
Хорошавина Елена Зиновьевна Сарапул
Хорошилова Светлана Алексеевна Можга
Хохрякова Анна Александровна с.Якшур-Бодья
Цапик Маргарита Алексеевна Пермь
Цветкова Анна Леонидовна Ижевск
Целикова Наталья Евгеньевна Новосибирск
Цехмейстер Ирина Николаевна Ноябрьск
Цирлин Игорь Борисович Кстово
Цой Наталья Владимировна Тараз
Цораева Любовь Мухамедовна Нальчик
Цуприков Сергей Васильевич МОсква
Чемезов Антон Сергеевич Урай
Чепурыгина Надежда Александровна Черемхово
Чёрная Ольга Викторовна Донецк, Донецкая Народная Республика
Черникова Анна Николаевна Курск
Чернова Александра Александровна г. Ростов-на-Дону
Черныш Кристина Владимировна Самара
Чигринская Галина Николаевна Калининград
Чопик Марина Степановна Чебоксары
Чуйкина Эльвира Анатольевна Сортавала
Чуракова Ольга Борисовна Воткинск
Чухвичёва Полина Игоревна Самара
Чухно Людмила Александровна Торез, ДНР
Шакамалова Юлианна Евгеньевна Новый Уренгой
Шакуров Евгений Алексеевич Харьков
Шаповалова-Спиридонова Марина Владимировна Московская область
Шарая Ольга Павловна Санкт-Петербург
Шаромов Юрий Юрьевич Малмыж
Шаталина Лариса Викторовна с. Питерка
Шатило Валентина Александровна с.Уварово Ленинский район Республика Крым
Шевчик Николай Иванович Венгерово
Шестакова Екатерина Михайловна Салехард
Шибитова Татьяна Николаевна Балахна
Шинкаренко Светлана Михайловна ИЛАНСКИЙ
Шипшина Ольга Валерьевна Таганрог
Широбокова Наталья Сергеевна Ижевск
Ширяева Елена Ивановна Череповец
Шитова Анастасия Александровна г. Ессентуки
Шляпина Марина Владимировна п.Ныроб Чердынского р. Пермского края
Шмакова Елена Евгеньевна Подпорожье
Шмелева Татьяна Викторовна Ковров
Шрайнер Борис Александрович Новосибирск
Штыкарева Наталья Васильевна Сортавала
Шубенкина Антонина Дмитриевна Комсомольск-на-Амуре
Шукалюк Оксана Ивановна Находка
Шуляченко Анна Андреевна Севастополь
Шумская Светлана Петровна Неклиновский район, село Марьевка
Щина Вера Васильевна д. Зядлуд
Юрин Максим Евгеньевич Вологда
Юсупова Елена Владимировна Тулун
Яковлева Мария Викторовна п Приморский
Яковлева Мария Анатольевна с. Дизьмино
Ямананев Валерий Мурзабулатович Саров
Яндуганова Кристина Станиславовна пгт. Тазовский
Яровая Елена Алексеевна с. вязовка
Ясафова Ольга Александровна Пышкет
Яцишин Ольга Александровна Новый Уренгой