Вы можете принять участие в мероприятиях Конференции, пройдя регистрацию.

«Вебинар компании LEGO Education. Практическое изучение технологии в начальной и основной школе с помощью образовательных конструкторов серии LEGO Education ʺМашины и механизмыʺ. »

Инноваторы и изобретатели

Ведущий: Васильев Максим Васильевич

(Российская ассоциация образовательной робототехники)

Краткое описание

Запись вебинара можно посмотреть здесь

Образовательные наборы серии «Машины и механизмы» от LEGO Education расскажут вашим ученикам, как устроен окружающий их мир. Наши наборы помогут с легкостью усвоить принципы работы различных механизмов и устройств, а также изучить различные физические законы и явления. Во время работы с наборами ученики изучат такие понятия, как энергия, сила, движение, различные типы конструкций и многое-многое другое из увлекательного мира технологии и физики.

Участники вебинара получат представления о возможностях, функционале, педагогическом потенциале семейства образовательных наборов "Машины и механизмы". Отдельно мы расскажем о том, как соединять в педагогической работе решения "Машины и механизмы" и робототехнику LME EV3.

Вебинар проведет сертифицированный тренер LEGO Education Academy Гудкова Екатерина.

Аудитория
Руководители и заместители руководителей ОУ
Педагоги дополнительного образования, работники библиотек
Методисты и преподаватели
Учителя начальной школы
Студенты педагогических специальностей
Педагоги дошкольного образования

Данный вебинар предназначен для педагогов начальной школы. Как для учителей начальных классов, так и для педагогов-предметников, например, учителей технологии или информатики. Мы также будем рады видеть среди гостей вебинара руководителей ОУ (СОШ), завучей по учебной деятельности и студентов педагогических вузов страны.

Требования к участникам

  • Нет особых требований

Используемые технологии

  • Наборы серии LEGO Education "Машины и механизмы"
  • Образовательная робототехническая платформа LEGO MINDSTORMS Education EV3

Оборудование

  • Интернет соединение

Материалы для самостоятельного изучения

Участники мероприятия

Зарегистрировавшихся участников на эту минуту: 453

Имя участника Город  
Burachevskaya Olga Vladimirovna Minsk
Lavrenov Alexandre Nikolaevich minsk
Lunev Evgeny Анатольевич Москва
Pichuzhkina Oxana Viktorovna Нижний Новгород
Slutska Iryna Аnatoliyivna Shostka
Yermukanova Gulnur Beibutovna Aktobe
Абашева Айсина Раифовна Киров
Аверьянова Нина Анатольевна Петрозаводск
Агафонов Алексей Юрьевич Пудем
Ажгихина Надежда Ивановна Пермь
Александрова Полина Петровна село Малая Пурга
Алёхина Оксана Николаевна Оренбург
Алиакберова Анна Александровна Астрахань
Ананьин Андрей Юрьевич п. Лыхма
Андреева Мария Геннадьевна Санкт- Петербург
Андреева Наталья Николаевна Ачинск
Андрианова Наталия Николаевна Балашов
Анкушева Ирина Геннадьевна г.Новый Уренгой
Анненков Владимир Викторович Мценск
Антонова Елена Александровна Волгоград
Аристов Евгений Александрович Подольск
Атов Александр Леонидович Бобья-Уча
Бабицкая Татьяна Андреевна Минск
Багрова Ольга Алексеевна Пионерский
Байганова Мария Владимировна Самара
Балашова Татьяна Николаевна Уфа
Бартош Светлана Александровна Севастополь
Батаева Марина Борисовна Воткинск
Батуева Анастасия Андреевна Пермь
Бауыржанов Бакытжан Бауыржанулы Алматинская область, Аксуйский район, село Аксу
Бахбергенова Любовь Юрьевна Лабытнанги
Беденко Алия Габделбаровна Черняховск
Белецкая Наталья Владимировна Новосибирск
Берестова Галина Борисовна Ижевск
Берсенёва Елена Ивановна Екатеринбург
Беч Дарья Александровна Новосибирск
Билыч Наталья Николаевна Дрезна
Бирюкова Любовь Олеговна Куйбышев
Бисеров Ильгизар Рустамович Набережные Челны
Близнюк Олег Петрович п.Нижнегорский
Бобок Ольга Валентиновна п.Игра
Божинская Виктория Александровна Курск
Бондарева Тамара Алексеевна Иланский
Борисова Екатерина Сергеевна Североморск
Борисова Наталия Владимировна Саяногорск
Брага Анастасия Николаевна Москва
Бровкина Елена Александровна Усолье-Сибирское
Бронникова Алёна Алексеевна Пермь
Бузмакова Наталья Ивановна Тюмень
Букреева Валерия Артемовна Самара
Бутковская Наталья Витальевна Тайшет
Бухнацевич Марина Всеволодовна Балашов
Бухсаева Татьяна Петровна Новый Уренгой
Бушков Эдуард Леонидович село Халды
Бушмелева Елена Алексеевна Заречный
Бычкова Лариса Васильевна Ростов на Дону
Васильева Елена Юрьевна п. Архара
Васильева Ирина Анатольевна Воткинск
Васильева Наталья Сергеевна Пермь
Вдовин Вячеслав Александрович д. Калашур
Вершинина Татьяна Сергеевна Берёзовский, п. Кедровка
Веселкова Наталья Петровна Сюмси
Вечтомова Надежда Афонасьевна Сигаево
Вешкина Инна Яновна Магнитогорск
Вишератина Надежда Владимировна Сыктывкар
Войнов Олег Юрьевич Екатеринбург
Войнова Анастасия Игоревна Коченевский район село Целинное
Волкова Анастасия Алексеевна Пермь
Волкова Виктория Андреевна Санкт-Петребург
Воронова Наталья Анатольевна Новосибирск
Вотолина Евгения Анатольевна Красноселькуп
Вьюнов Александр Юрьевич Великие Луки
Вьюшина Марина Аркадьевна Чебоксары
Гаврилова Ольга Александровна Салават
Галкина Валентина Михайловна Добрянка
Гейкер Ляна Алексеевна c.Троицкое, Нанайский район
Гейман Анна Сергеевна Самара
Гераськина Ирина Юрьевна Саратов
Гергель Елена Алексеевна Ноябрьск
Герман Дмитрий Сергеевич Волгоград
Глебко Анна Владиславовна Москва
Глезденева Анна Сергеевна Сарапул
Гогичаева Нази Владимировна Моздок
Гондарь Александр Николаевич Салехард
Горохова Мария Васильевна Фурманов
Грачева Татьяна Владимировна Самара
Гречанова Наталья Валериевна Лесозаводск
Грибюк Елена Александровна Киев
Грицай Дарья Вячеславовна Ейск
Гришина Анна Ивановна п. Октябрьский
Грушко Наталья Владимировна Ноябрьск
Грушко Олег Владимирович Ноябрьск
Гудимова Анна Григорьевна Нижнеудинск
Гудкова Екатерина Анатольевна Москва
Гузняков Александр Васильевич Братск
Гуляев Владимир Владимирович п. Октябрьский
Гуляева Елизавета Вячеславовна Кудымкар
Гуринович Анна Владимировна Иркутск
Гусева Людмила Александровна Нижний Новгород
Гущина Светлана Александровна Костанай
Данилова Елена Владимировна Камышлов
Данилькевич Артём Владимирович Волгоград
Демиденко Мария Вячеславовна Пермь
Дёмина Елена Ивановна Ташкент
Денисова Анжела Александровна c.Хрящёвка Ставропольского р-на
Дерябина Юлия Александровна Жигулевск
Должникова Светлана Анатольевна Москва
Дрибноход Дмитрий Анатольевич пгт Приазовское
Дурновцева Алиса Владимировна Ижевск
Дюкин Рашид Хикматович Воткинск
Евгения Вылегжанина Дмитриевна Киров
Евсюков Виктор Викторович c. Баган
Егорова Марина Евгеньевна Сафоново
Елисеенко Елена Юрьевна Омск
Емельянова Оксана Сергеевна Самара
Ермоленко Андрей Владимирович Москва
Еськов Алексей Владимирович Энгельс
Ефанова Татьяна Викторовна Балашов
Жажкова Надежда Сергеевна Нижнеудинск
Забелина Мария Владимировна Бежецк
Загвоздина Любовь Зиноновна Братск
Заикина Анна Георгиевна Макеевка
Зайченко Татьяна Георгиевна Белгородский район, село Бессоновка
Запорожцева Татьяна Владимировна Ростов-на-Дону
Зарипова Наталья Леонидовна п.Яр
Захарова Мария Сергеевна жуковский
Захарова Юлия Евгеньевна р.п. Верхние Серги, Нижнесергинский район
Зеленина Виктория Владимировна Краснодар
Золотова Марина Витальевна Новосибирск
Зорич Татьяна Алексеевна Минск
Ибрагимова Умида Бахтияровна Шымкент
Иванова Алена Викторовна Гремячинск
Иванова Светлана Валерьевна Березники
Иванова Светлана Петровна Ижевск
Ивановская Любовь Владимировна петрозаводск
Иванская Светлана Алексеевна Минеральные Воды
Иванчик Екатерина Владимировна Барнаул
Изъюрова Лариса Петровна Корткерос
Ильина Елена Анатольевна Караганда
Ионова Юлия Игревна Ижевск
Ирина Урбас Сергеевна Новосибирск
Исакова Ольга Николаевна Вытегра
Исхаков Азат Маратович Надым
Кадук Алла Миколаївна Чернівці
Казагачев Виктор Николаевич Актюбинск
Калинина Мария Витальевна Пермь
Капарова Жулдуз Ораловна Надым
Караваева Марина Николаевна Волгоград
Караваева Марина Евгеньевна поселок яр
Карамышева Альбина Игоревна Ревда
Карасенко Татьяна Александровна п.Архара
Касимова Ляйсан Тагировна Пермь
Кащеева Ирина Владимировна Москва
Керамов Низам Джабраилович Ханты-Мансийск
Киселёва Любовь Алексеевна с. Довольное
Кислицина Янина Владимировна Югорск
Киятова Татьяна Александровна Архангельск
Кленова Ирина Владимировна Тольятти
Клецкова Наталия Викторовна Октябрьский р-он Х. Шебалино
Ключева Елена Евгеньевна Санкт-Петербург
Князева Елена Александровна п. Кизнер
Кобзарєва Тетяна Едуардівна Запорожье
Коваленко Евгений Викторович Барнаул
Ковригин Дмитрий Анатольевич Костомукша
Кожевников Алексей Егорович село Каракулино
Кожевникова Наталья Владимировна село Каракулино
Козликина Евгения Николаевна Новокузнецк
Козусь Виктор Александрович Сургут
Кондакова Елена Александровна Ижевск
Кондратьева Татьяна Сергеевна г. Советская Гавань
Конищева Элла Николаевна Тазовский
Коноплева Надежда Александровна Старая Ладога
Коптёнок Ирина Николаевна Молодечно
Копылова Елена Павловна Жигулевск
Копылова Наталья Владимировна Тула
Копылова Ольга Валерьевна пгт.Судиславль
Корабельникова Валентина Александровна Зима
Коренько Татьяна Владимировна с. Покровка Октябрьский район
Корепанова Татьяна Петровна П. Игра
Коржевская Оксана Владимировна Горноправдинск
Корнеева Елена Владимировна Москва
Королева Татьяна Николаевна Барнаул
Косова Марина Александровна Орехово-Зуево
Кострина Елена Николаевна Тетюши
Котельникова Полина Алексеевна Москва
Котлярова Алена Евгеньевна Челябинск
Крагель Людмила Владимировна Минск
Кремнева Юлия Николаевна Ростов-на-Дону
Крылов Дмитрий Александрович Павлово
Крылова Валентина Леонидовна г. Красноярск
Кудланова Елена Евгеньевна Омск [г.]
Кузнецова Евгения Михайловна Рузаевка
Кузнецова Наталья Владимировна Сургут
Кузнецова Ольга Витальевна Пермь
Кузубова Татьяна Владимировна Нижнеудинск
Кулик Анастасия Владимировна ст.Вешенская
Куликов Андрей Викторович Глазовский район
Куличкова Татьяна Сергеевна Ульяновск
Куприн Павел Дмитриевич Салехард
Курцев Александр Федорович с. Урез
Кусмарцева Наталья Николаевна Волгоград
Кутафина Яна Рубеновна Омск
Куштанова Жанна Дамировна Карпинск
Лаврентьева Алена Алексеевна Ульяновск
Лавринова Ирина Игоревна Смоленск
Лагода Ольга Александровна Рязань
Ладейщикова Елена Валерьевна Екатеринбург
Ландышева Юлия Анатольевна Ломоносовский район, Низино
Ларионова Карина Виталиевна поселок Красноармейский
Лебедев Александр Александрович Новокузнецк
Лебедева Светлана Владимировна Новокузнецк
Леденцова Наталья Владимировна Москва
Лежнева Наталья Сергеевна станица Казанская
Лейпожих Светлана Ильинична Тазовский
Лепухина Марина Владимировна Костанай
Лилия Халилова Римовна Санкт-Петербург
Лисицына Мария Сергеевна Омск
Лобанова Татьяна Владимировна Ижевск
Лукьянова Наталия Владимировна Барнаул
Лунева Елена Витальевна Тулун
Лутошкина Валентина Петровна Энгельс
Лютова Ирина Сергеевна Новосибирск
Ляушко Евгения Алексеевна Санкт-Петербург
Мазеева Татьяна Александровна Николаевск
Макаренкова Наталья Алексеевна Самара
Максимова Любовь Федоровна с.Солонешное
Максимова Светлана Михайловна Сургут
Макян Гарегин Андреевич Линево
Малков Владимир Анатольевич Чебоксары
Малышева Марина Ивановна Электросталь
Марасанова Елена Вячеславовна Липецк
Мария Улитина Валерьевна Пермь
Маркеев Максим Александрович Комсомольск-на-Амуре
Марков Илья Александрович Москва
Мартынова Татьяна Сергеевна Пермь
Мастеркова Елена Анатольевна Москва
Матвеева Алена Александровна Астрахань
Матвеева Галина Анатольевна п.Яр
Матвеева Елена Викторовна Санкт-Петербург
Матвеева Ирина Семеновна д. Подшивалово, Завьяловский район
Матушкин Алексей Юрьевич Uralsk
Медетова Лаура Сухраповна Шымкент
Мельникова Людмила Владимировна село Здвинск Здвинский район
Мельникова Ольга Владимировна Иннополис
Мельникова Светлана Владимировна Нижнекамск
Мерекина Тамара Ивановна с.Усть-Тарка
Меркулов Юрий Николаевич Орел
Меркушева Ирина Аркадьевна Воткинск
Миронова Александра Александровна Тольятти
Миронова Ольга Владимировна Новокузнецк
Михайлова Наталия Николаевна Чебоксары
Мищенкова Елена Александровна Санкт-Петербург
Могильная Наталья Леонидовна Барабинск
Моданова Нина Альбертовна Котлас
Моргачёв Роман Анатольевич Борзя
Морева Анна Владимировна Ноябрьск
Морозова Екатерина Викторовна Краснокамск
Морозова Наталья Фёдоровна п.Советский
Москалева Екатерина Юрьевна Гомель
Моторова Наталия Валериановна г.Надым
Муравьева Лилия Габдуллаевна Магнитогорск
Мурзабекова Ольга Викторовна Лисаковск
Мурзанаева Ольга Викторовна Ижевск
Мусинова Татьяна Владимировна р.п. Ровное
Мустафина Зульфия Шамилевна Москва
Н. Нино К. Москва
Наговицин Андрей Геннадьевич Усть-Катав
Назарян Айарпи Смбатовна Борисоглебск
Наприенко Ирина Анатольевна Бобров
Наталевич Анна Николаевна Братск
Наумова Александра Иоревна Москва
Нелюбина Наталья Владиславовна Пермь
Ненашева Ксения Сергеевна Кулунда
Нехорошева Елена Сергеевна Новокузнецк
Никитин Алексей Валерьевич Киясово
Никитина Диана Александровна Москва
Никитина Ирина Петровна Завьялово
Никитина Татьяна Владимировна Челябинск
Новиков Дмитрий Михайлович Ноябрьск
Новоселова Светлана Викторовна Каракулино
Носков Денис Геннадьевич Колесур
Нургалеева Ирина Рашитовна Ревда
Овчинников Александр Васильевич Москва
Окорокова Елена Анатольевна Новосибирск
Окунева Анастасия Михайловна Кутопьюган
Олег Каймонов Викторович с. Нукуты
Олейник Татьяна Владимировна Москва
Оразалин Ахмет Ернарович Павлодар
Павлов Валерий Юрьевич Карагай
Панова Ирина Николаевна Боровичи
Панфилов Михаил Анатольевич Москва
Панфилова Анжела Сергеевна с. Сарсак-Омга
Панфилова Ирина Сергеевна ст. Казанская
Парахонько Дмитрий Станиславович Витебск
Парфирьева Наталья Владимировна Казань
Пасенко Елена Валерьевна Краснозерское
Пашкин Игорь Алексеевич Новосибирск
Пвхмёлкина Анна Александровна Воронеж
Перевозчикова Марина Васильевна Вотинск
Перескокова Марина Николаевна Сарапул
Пермякова Юлия Олеговна Ижевск
Петелёв Александр Александрович Глазов
Пищальникова Ирина Валерьевна Лысьва
Плотникова Валентина Владимировна Муравленко
Подлесных Елена Викторовна Новый Уренгой
Пономарева Елена Анатольевна Березники
Понятовская Юлия Николаевна Данков
Попкова Елена Павловна Энергодар
Порошина Евгения Викторовна Озерск
Порцев Александр Владимирович Сигаево
Поспелова Галина Васильевна Новомосковск
Потемина Надежда Анатольевна Санкт-Петербург
Поцелуева Оксана Николаевна Новочеркасск
Призенцова Лариса Викторовна Старый Тартас
Прохоров Егор Александрович Шаля
Прохорова Елена Владимировна Омск
Пунько Николай Павлович Москва
Пустовалова Елизавета Николаевна Самара
Путинцева Наталья Александровна Бронницы
Распутина Анюта Леонидовна Белово
Распутина Малика Мусайёровна Пермь
Рахимова Елена Николаевна Искитим
Резванова Ирина Алексеевна Ижевск
Ремизова Елена Георгиевна Москва
Родионова Людмила Михайловна с.Долгоруково
Романенко Марина Николаевна Тихвин
Рощина Людмила Федоровна Балашов
Ртищева Елена Александровна Анна
Рудакова Анастасия Игоревна Пермь
Руднева Оксана Федоровна Мурманск
Рыбкина Елена Анатольевна Гатчина
Савзонова Светлана Рафаэльевна Тольятти
Савин Александр Борисович Москва
Савинова Марина Юрьевна Ижевск
Савченкова Мира Викторовна Протвино
Садыгова Аида Акиф Baky
Самарцева Сардана Капитоновна Санкт-Петербург
Самойлова Галина Ивановна Самара
Самсонова Людмила Николаевна Саров
Сандул Юлия Станиславовна Псков
Сарварова Кристина Марсовна Пермь
Саркисян Марина Владимировна Пермь
Севастьянова Анна Юрьевна Санкт-Петербург
Семененко Ольга Александровна Богданович
Семенова Анастасия Юрьевна Донецк
Семеновская Мария Ивановна поселок Заслоново
Семчук Андрей Александрович Санкт-Петербург
Сенькина Ольга Сергеевна Самара
Сергеева Галина Викторовна Ярославль
Сергеева Лариса Ивановна Салават
Сергеева Эльвира Нуримановна Омск
Сергеенко Надежда Викторовна г. Владивосток
Сердюк Ольга Михайловна Новосибирск
Силина Анна Владимировна Каменск-Уральский
Симанова Нина Алексеевна Тосно
Сиротинова Елена Владимировна Надым
Ситдикова Гульшат Муллаяновна Агрыз
Скорина Надежда Сергеевна Мурманск
Скочигорова Мария Владимировна Нижний Новгород
Скурихина Юлия Александровна Киров
Слаушевская Мария Евгеньевна Дивногорск
Слуцька Ірина Анатоліївна Шостка
Смирнов Андрей Александрович Нижний Новгород
Смотрова Наталья Владимировна Балашов
Соболева Людмила Юрьевна Старые Зятцы
Соболева Люция Викторовна Глазов
Солоницкая Елена Анатольевна Мантурово
Сорокин Виктор Геннадьевич Баган
Степаненко Ольга Владимировна Борисоглебск
Стёпкина Ирина Евгеньевна Барнаул
Степыгина Елена Сергеевна Борисоглебск
Столярова Наталья Викторовна Москва
Сугоняк Елена Павловна Киевская область
Судничников Алексей Валентинович Слюдянка
Суховерхова Элла Михайловна Владимир
Сущенко Татьяна Михайловна Серпухов
Сысоева Екатерина Валерьевна Санкт-Петербург
Танков Сергей Иванович Тогул
Тарасова Анастасия Дмитриевна Пермь
Татьяна Мокрецова Ивановна г.Ижевск
Телелейко Алексей Александрович Уфа
Телепова Светлана Владимировна Шаля
Телепова Светлана Владимировна Шаля
Тимчина Віталія Ігорівна Рівне
Тихомирова Людмила Владимировна Заволжск
Тихонович Евгения Викторовна Островец
Ткаченко Татьяна Витальевна Запорожье
Тодорук Александра Владимировна с. Малая Пурга
Торшина Юлия Владимировна Махачкала
Трапезникова Татьяна Андреевна пермь
Тугбаева Ольга Николаевна Красногорское
Тутарикова Екатерина Геннадьевна Ярославль
Тымчина Нина Сергеевна Ровно
Тютюнникова Елена Анатольевна Шарыпово
Уваров Андрей Александрович Можга
Уткелбаев Омирзах Летчикович Тараз
Ушаков Алексей Александрович Барнаул
Фатихова Фирая Хатиповна с. Митряево
Федорова Татьяна Михайловна Москва
Федченко Галина Михайловна Благовещенск
Феофанова Алевтина Николаевна Балашов
Феофилактов Евгений Александрович Воткинск
Феофилактова Евгения Николаевна с. Красногорское
Филимонова Екатерина Игоревна Москва
Филиппов Алексей Ринатович Братск
Фогель Алена Сергеевна Новокузнецк
Фоголева Марина Александровна Салехард
ФОМИНА НАДЕЖДА АНАТОЛЬЕВНА НЕВИННОМЫССК
Фоминых Елена Викторовна Богданович
Фролов Максим Леонидович Шаркан
Фролова Екатерина Ивановна Альметьевский район
Фузлутдинова Римма Глюсовна Ижевск
Хавронина Ольга Викторовна Рязань
Хайруллина Гульнара Илсуровна Нижнекамск
Харина Ирина Ивановна Пермь
Химченко Наталья Владимировна Белово
Хомякова Елена Андреевна Пермь
Цапик Маргарита Алексеевна Пермь
Цехмейстер Ирина Николаевна Ноябрьск
Цирлин Игорь Борисович Кстово
Цой Наталья Владимировна Тараз
Чебакова Светлана Геннадьевна Комсомольск-на-Амуре
Чемезов Антон Сергеевич Урай
Чепикова Екатерина Александровна Сиверский
Чепурыгина Надежда Александровна Черемхово
Черепанов Антон Евгеньевич Амурск
Чернигова Екатерина Николаевна Нижнеудинский район
Черноусова Светлана Александровна Тула
Черныш Кристина Владимировна Самара
Чернышенко Татьяна Владимировна Санкт-Петербург
Чигир Оксана Александровна р.п.Чистоозёрное
Чопик Марина Степановна Чебоксары
Чувашова Варвара Анатольевна Ижевск
Чухланцева Екатерина Ивановна Воткинск
Шаброва Татьяна Викторовна Ярославль
Шакуров Евгений Алексеевич Харьков
Шаповалова-Спиридонова Марина Владимировна Московская область
Шарая Ольга Павловна Санкт-Петербург
Шиловская Екатерина Сергеевна Санкт-Петербург
Шитова Анастасия Александровна г. Ессентуки
Шишкина Анастасия Николаевна Богданович
Шкромада Елена Алексеевна Санкт-Петербург
Шрайнер Борис Александрович Новосибирск
Шувикина Евгения Игоревна Железногорск
Шукалюк Оксана Ивановна Находка
Шуракова Юлия Александровна Москва
Юрин Максим Евгеньевич Вологда
Ядне Ульяна Саммовна ЯНАО,Тазовский р-н,п.Тазовский
Яковлева Елена Владимировна Саратов
Яковлева Светлана Владимировна Горки
Якушина Ирина Александровна Гродно
Ямананев Валерий Мурзабулатович Саров
Янукович Светлана Петровна Могилев