Вы можете принять участие в мероприятиях Конференции, пройдя регистрацию.

«Вебинар компании LEGO Education. Развитие научно-исследовательских компетенций в начальной школе с робототехнической образовательной платформой LEGO Education WeDo 2.0»

Инноваторы и изобретатели

Ведущий: Вирич Юрий Владимирович

Краткое описание

Запись вебинара можно посмотреть здесь

Представляем новейшую образовательную робототехническую платформу LEGO Education WeDo 2.0. С помощью межпредметной проектной деятельности, включающей проектирование, конструирование и программирование робототехнических моделей, ученики смогут понять, как связаны реальная жизнь и абстрактные научные теории и факты. Благодаря использованию ориентированных на ключевые предметы естественно-научного цикла учебных материалов, WeDo 2.0 помогает ученикам научиться задавать правильные вопросы и делать правильные выводы об окружающем их мире.

Участники вебинара в деталях познакомятся с новейшей образовательной робототехнической платформой LEGO Education для начальной школы – WeDo 2.0. Новый WeDo 2.0 позволит ученикам создавать полностью автономные модели, используя для управлениями им радиоканал Bluetooth 4.0. Особое внимание мы уделим возможностям урочного применения этого решения.

Аудитория
Руководители и заместители руководителей ОУ
Педагоги дополнительного образования, работники библиотек
Методисты и преподаватели
Учителя начальной школы
Студенты педагогических специальностей
Педагоги дошкольного образования

Данный вебинар предназначен для педагогов начальной школы. Как для учителей начальных классов, так и для педагогов-предметников, например, учителей технологии или информатики. Мы также будем рады видеть среди гостей вебинара руководителей ОУ (СОШ), завучей по учебной деятельности и студентов педагогических вузов страны.

Требования к участникам

  • Нет особых требований

Используемые технологии

  • Образовательная робототехническая платформа LEGO Education WeDo 2.0

Оборудование

  • Интернет соединения

Материалы для самостоятельного изучения

Участники мероприятия

Зарегистрировавшихся участников на эту минуту: 454

Имя участника Город  
Burachevskaya Olga Vladimirovna Minsk
Lavrenov Alexandre Nikolaevich minsk
Lunev Evgeny Анатольевич Москва
Pundrovskaya Lada Vladimirovra Moscow
Slutska Iryna Аnatoliyivna Shostka
Tazhibayev Bolatbek Tolkumbekovich Almaty
Абашева Айсина Раифовна Киров
Абрамова Анна Александровна село Малая Пурга
Аверьянова Нина Анатольевна Петрозаводск
Агафонов Алексей Юрьевич Пудем
Агафонова Наталья Витальевна Воткинск
Агишева Светлана Александровна Ноябрьск
Алёхина Оксана Николаевна Оренбург
Алиакберова Анна Александровна Астрахань
Ананьин Андрей Юрьевич п. Лыхма
Андреева Мария Геннадьевна Санкт- Петербург
Анкушева Ирина Геннадьевна г.Новый Уренгой
Анненков Владимир Викторович Мценск
Антонова Елена Александровна Волгоград
Асадчая Светлана Сергеевна Новосибирск
Атов Александр Леонидович Бобья-Уча
Бабицкая Татьяна Андреевна Минск
Багрова Ольга Алексеевна Пионерский
Байганова Мария Владимировна Самара
Баннова Антонина Юрьевна Сургут
Бартош Светлана Александровна Севастополь
Батаева Марина Борисовна Воткинск
Бауыржанов Бакытжан Бауыржанулы Алматинская область, Аксуйский район, село Аксу
Бахарева Анна Сергеевна Заречный
Бахбергенова Любовь Юрьевна Лабытнанги
Бацулин Константин Борисович Новосибирск
Беденко Алия Габделбаровна Черняховск
Белецкая Наталья Владимировна Новосибирск
Беломыльцева Елена Александровна с. Новая Усмань
Бельтюгов Егор Владимирович Киров
Бердникова Людмила Сергеевна Вавож
Берестова Галина Борисовна Ижевск
Берсенёва Елена Ивановна Екатеринбург
Беч Дарья Александровна Новосибирск
Билыч Наталья Николаевна Дрезна
Бирюкова Любовь Олеговна Куйбышев
Бицура Наталья Владимировна с.Кушаги
Бобок Ольга Валентиновна п.Игра
Богова Елена Аркадьевна Сюмси
Божинская Виктория Александровна Курск
Бойко Наталья Александровна с. Корболиха
Бондарева Тамара Алексеевна Иланский
Бочкарёва Татьяна Юрьевна Москва
Брага Анастасия Николаевна Москва
Бровкина Елена Александровна Усолье-Сибирское
Бузанакова Наталья Владимировна п.Яр
Бузмакова Наталья Ивановна Тюмень
Букреева Валерия Артемовна Самара
Бурлакова Екатерина Сергеевна Пермь
Бутковская Наталья Витальевна Тайшет
Бушмелева Елена Алексеевна Заречный
Бычкова Лариса Васильевна Ростов на Дону
Бычкова Лидия Владимировна с. Гербаево Краснозёрский район
Васильева Галина Александровна с.Кабалуд
Васильева Елена Юрьевна п. Архара
Васильева Ирина Анатольевна Воткинск
Вершинина Татьяна Сергеевна Берёзовский, п. Кедровка
Веткина Марина Николаевна Мурманск
Вешкина Инна Яновна Магнитогорск
Виниченко Светлана Александровна Севастополь
Вишератина Надежда Владимировна Сыктывкар
Волкова Виктория Андреевна Санкт-Петребург
Вотолина Евгения Анатольевна Красноселькуп
Вьюшина Марина Аркадьевна Чебоксары
Гаврилова Ольга Александровна Салават
Галкина Валентина Михайловна Добрянка
Галкина Ольга Ивановна Сарапул
Гейман Анна Сергеевна Самара
Гергель Елена Алексеевна Ноябрьск
Герман Дмитрий Сергеевич Волгоград
Гиндина Эвелина Георгиевна Самара
Гогичаева Нази Владимировна Моздок
Голамбовская Елена Владимировна Щучин
Головко Юлия Алексеевна Ноябрьск
Голубева Татьяна Васильевна Кострома
Гондарь Александр Николаевич Салехард
Горбушин Алексей Геннадьевич Глазовский район, Кожиль
Гордеева Анна Владимировна Таштагол
Грачева Татьяна Владимировна Самара
Гречанова Наталья Валериевна Лесозаводск
Грибюк Елена Александровна Киев
Григорович Владимир Анатольевич Новосибирск
Грицай Дарья Вячеславовна Ейск
Гришина Анна Ивановна п. Октябрьский
Грунтов Юрий Геннадьевич Магадан
Грушко Наталья Владимировна Ноябрьск
Грушко Олег Владимирович Ноябрьск
Гудимова Анна Григорьевна Нижнеудинск
Гуляев Владимир Владимирович п. Октябрьский
Гуляева Светлана Александровна Пермь
Гусева Елена Александровна д. Болгуры, Воткинский район
Гусева Людмила Александровна Нижний Новгород
Гусейнова Мария Эльхановна Москва
Гущина Светлана Александровна Костанай
Данилова Елена Владимировна Камышлов
Девятова Ираида Николаевна Североуральск
Дёмина Елена Ивановна Ташкент
Денисова Анжела Александровна c.Хрящёвка Ставропольского р-на
Дерябина Юлия Александровна Жигулевск
Должникова Светлана Анатольевна Москва
Дрозд Марина Владимировна Донецк
Дротенок Светлана Васильевна с. Черчет
Дубовицкая Наталья Вячеславовна Новокузнецк
Дурновцева Алиса Владимировна Ижевск
Дусингалиева Алефтина Борисовна Саратовская область
Евгения Вылегжанина Дмитриевна Киров
Евсюков Виктор Викторович c. Баган
Егоренкова Наталья Николаевна д. Плоское
Егорова Марина Евгеньевна Сафоново
Егорова Ольга Николаевна Ижевск
Елисеева Екатерина Владимировна Комсомольск-на-Амуре
Елисеенко Елена Юрьевна Омск
Емельянова Оксана Сергеевна Самара
Ермоленко Андрей Владимирович Москва
Жажкова Надежда Сергеевна Нижнеудинск
Жуковец Анастасия Николаевна Минск
Загурских Татьяна Александровна Завьялово
Запорожцева Татьяна Владимировна Ростов-на-Дону
Зарубина Светлана Александровна Jurga
Захарова Мария Сергеевна жуковский
Захарова Юлия Евгеньевна р.п. Верхние Серги, Нижнесергинский район
Зеленина Виктория Владимировна Краснодар
Золотова Марина Витальевна Новосибирск
Зорич Татьяна Алексеевна Минск
Зубкова Дарья Николаевна Кизнер
Иванова Светлана Петровна Ижевск
Иванова Светлана Владимировна Орша
Иванская Светлана Алексеевна Минеральные Воды
Иванчик Екатерина Владимировна Барнаул
Ильина Елена Анатольевна Караганда
Ипатов Александр Леонтьевич Глазов
Ирина Урбас Сергеевна Новосибирск
Исакова Ольга Николаевна Вытегра
Исаченко Елена Александровна Орша
Исхаков Азат Маратович Надым
Кадук Алла Миколаївна Чернівці
Казагачев Виктор Николаевич Актюбинск
Камышникова Ольга Васильевна Королев
Капарова Жулдуз Ораловна Надым
Караваева Марина Евгеньевна поселок яр
Каракулова Татьяна Александровна Ижевск
Карамбаева Анна Анатольевна Искитим
Карандашева Оксана Геннадьевна Кола
Карастелина Светлана Владимировна Рыбинск
Карпова Ольга Николаевна Комсомольск-на-Амуре
Касикова Елена Анатольевна Красноярск
Качуба Надежда Сергеевна Лошаны
Кащеева Ирина Владимировна Москва
Квашнина Наталия Сергеевна Обнинск
Кирмасова Галина Алексеевна Россошь
Кислицина Янина Владимировна Югорск
Киятова Татьяна Александровна Архангельск
Климушкина Мария Александровна Самара
Ключева Елена Евгеньевна Санкт-Петербург
Князева Елена Александровна п. Кизнер
Кобзарєва Тетяна Едуардівна Запорожье
Кобзев Игорь Михайлович Москва
Кобзева Ирина Николаевна Пермь
Коблова Татьяна Юрьевна Самара
Коваленко Евгений Викторович Барнаул
Ковригин Дмитрий Анатольевич Костомукша
Кожина Александра Александровна Рязань
Козлова Елена Анатольевна Иркутск
Колесникова Марина Владимировна Малая Пурга
Колотыгина Вера Юрьевна поселок Троицкий
Коляго Олег Владимирович Гродно
Конашева Елена Владимировна Яр-Сале
Кондакова Елена Александровна Ижевск
Кондратьева Татьяна Сергеевна г. Советская Гавань
Конева Ольга Николаевна Сарапул
Конищева Элла Николаевна Тазовский
Коноплева Надежда Александровна Старая Ладога
Коптёнок Ирина Николаевна Молодечно
Копылова Елена Павловна Жигулевск
Копылова Наталья Владимировна Тула
Копылова Ольга Валерьевна пгт.Судиславль
Корабельникова Валентина Александровна Зима
Корепанова Татьяна Петровна П. Игра
Коржевская Оксана Владимировна Горноправдинск
Корнеева Елена Владимировна Москва
Коршунова Елена Анатольевна Ижевск
Кострыкина Наталья Анатольевна Новосибирск
Котельникова Полина Алексеевна Москва
Котлярова Алена Евгеньевна Челябинск
Кочеткова Инга Геннадьевна Завьяловский район
Кошарська Людмила Леонідівна Житомир
Кравченко Светлана Васильевна Костанай
Крагель Людмила Владимировна Минск
Краснощек Наталья Борисовна г. Новый Уренгой
Краузе Татьяна Валентиновна Калуга
Кремнева Юлия Николаевна Ростов-на-Дону
Крылов Дмитрий Александрович Павлово
Крылова Екатерина Леонидовна Можга
Кузнецова Наталья Владимировна Сургут
Кузнецова Ольга Витальевна Пермь
Кузубова Татьяна Владимировна Нижнеудинск
Кузьмин Сергей Валерьевич Калининград
Кузьмина Наталья Александровна Ягодная Поляна
Кулик Анастасия Владимировна ст.Вешенская
Кульчицкая Нинель Юрьевна Минск
Куприн Павел Дмитриевич Салехард
Кусмарцева Наталья Николаевна Волгоград
Кутафина Яна Рубеновна Омск
Куткина Лариса Владимировна Воткинск
Куштанова Жанна Дамировна Карпинск
Лавринова Ирина Игоревна Смоленск
Лагода Ольга Александровна Рязань
Ладейщикова Елена Валерьевна Екатеринбург
Ландышева Юлия Анатольевна Ломоносовский район, Низино
Лапшина Наташа Анатольевна пермь
Ларионова Карина Виталиевна поселок Красноармейский
Лашко Татьяна Михайловна Тарко-Сале
Лебедев Александр Александрович Новокузнецк
Лебедева Светлана Владимировна Новокузнецк
Лебедькова Ирина Александровна Нижний Новгород
Леденцова Наталья Владимировна Москва
Лейпожих Светлана Ильинична Тазовский
Лепухина Марина Владимировна Костанай
Лисицына Мария Сергеевна Омск
Лобанова Татьяна Владимировна Ижевск
Лукина Лариса Александровна Новый Уренгой
Лукьянова Наталия Владимировна Барнаул
Лутошкина Валентина Петровна Энгельс
Лютова Ирина Сергеевна Новосибирск
Ляпина Марина Борисовна Ижевск
Ляушко Евгения Алексеевна Санкт-Петербург
Майер Ольга Юрьевна Новосибирск
Макаренкова Наталья Алексеевна Самара
Максимова Любовь Федоровна с.Солонешное
Максимова Светлана Михайловна Сургут
Макян Гарегин Андреевич Линево
Малков Владимир Анатольевич Чебоксары
Малышева Марина Ивановна Электросталь
Марасанова Елена Вячеславовна Липецк
Маркеев Максим Александрович Комсомольск-на-Амуре
Масленникова Екатерина Александровна Пермь
Мастеркова Елена Анатольевна Москва
Матвеева Алена Александровна Астрахань
Матвеева Елена Викторовна Санкт-Петербург
Матвеева Ирина Семеновна д. Подшивалово, Завьяловский район
Медетова Лаура Сухраповна Шымкент
Межерицкая Ольга Владимировна Тула
Мельникова Людмила Владимировна село Здвинск Здвинский район
Мельникова Ольга Владимировна Иннополис
Меркушева Ирина Аркадьевна Воткинск
Метельская Лариса Викторовна Подольск
Минченко Ирина Юрьевна Костанай
Миронова Александра Александровна Тольятти
Миронова Анна Николаевна Бердск
Миронова Ольга Владимировна Новокузнецк
Михалева Александра Владимировна Магадан
Мищенкова Елена Александровна Санкт-Петербург
Могильная Наталья Леонидовна Барабинск
Моданова Нина Альбертовна Котлас
Морева Анна Владимировна Ноябрьск
Морозова Ирина Евгениевна Ноябрьск
Москалева Екатерина Юрьевна Гомель
Моторова Наталия Валериановна г.Надым
Муравьева Лилия Габдуллаевна Магнитогорск
Муратова Елена Игоревна Ижевск
Мурзабекова Ольга Викторовна Лисаковск
Мурзанаева Ольга Викторовна Ижевск
Мустафина Зульфия Шамилевна Москва
Мясоедова Полина Александровна Владимир
Назарян Айарпи Смбатовна Борисоглебск
Наумова Александра Иоревна Москва
Наумова Светлана Петровна село Якшур-Бодья
Невская Ольга Васильевна Москва
Нелюбина Наталья Владиславовна Пермь
Немченко Лариса Викторовна Санкт-Петербург
Ненашева Ксения Сергеевна Кулунда
Нехорошева Елена Сергеевна Новокузнецк
Никитин Алексей Валерьевич Киясово
Никитина Диана Александровна Москва
Никитина Татьяна Владимировна Челябинск
Новиков Дмитрий Михайлович Ноябрьск
Носенко Людмила Дмитриевна Красный Сулин
Овсейко Светлана Викторовна Сарапул
Овчинников Александр Васильевич Москва
Окорокова Елена Анатольевна Новосибирск
Окунева Анастасия Михайловна Кутопьюган
Олег Каймонов Викторович с. Нукуты
Олейник Татьяна Владимировна Москва
Очнева Людмила Александровна Жердевка
Павлов Валерий Юрьевич Карагай
Панова Ирина Николаевна Боровичи
Панфилов Михаил Анатольевич Москва
Парахонько Дмитрий Станиславович Витебск
Парфирьева Наталья Владимировна Казань
Пасенко Елена Валерьевна Краснозерское
Пашкин Игорь Алексеевич Новосибирск
Пвхмёлкина Анна Александровна Воронеж
Перевозчикова Марина Васильевна Вотинск
Пермякова Юлия Олеговна Ижевск
Петрушина Татьяна Викторовна Иваново
Пешкова Елена Александровна Нижний Новгород
Пилясова Елена Владимировна Село Кушаги
Пирожкова Мария Анатольевна Пермь
Пищальникова Ирина Валерьевна Лысьва
Поворова Марина Владимировна Воронеж
Подлесных Елена Викторовна Новый Уренгой
Попкова Елена Павловна Энергодар
Попов Дмитрий Борисович Gurjaani\გურჯაანი\Гурджаани
Порошина Евгения Викторовна Озерск
Поспелова Галина Васильевна Новомосковск
Поцелуева Оксана Николаевна Новочеркасск
Призенцова Лариса Викторовна Старый Тартас
Прохоров Егор Александрович Шаля
Прохорова Елена Владимировна Омск
Пунько Николай Павлович Москва
Путинцева Наталья Александровна Бронницы
Пчельник Екатерина Владимировна Гродно
Рассказова Анна Александровна Томск
Рахимова Елена Николаевна Искитим
Резванова Ирина Алексеевна Ижевск
Ремизова Елена Георгиевна Москва
Родионова Людмила Михайловна с.Долгоруково
Романец Татьяна Леонтьевна село Михайловское
Рустам Хабибуллин Русланович Самара
Рыбакова Надежда Викторовна Усолье-Сибирское
Рыбкина Елена Анатольевна Гатчина
Савельева Ольга Викторовна Кинель
Савенкова Лидия Сергеевна Дмитров
Савзонова Светлана Рафаэльевна Тольятти
Савин Александр Борисович Москва
Савинкина Светлана Юрьевна Петропавловск-Камчатский
Савченкова Мира Викторовна Протвино
Садовский Ефим Мойсеевич Бобруйск
Садыгова Аида Акиф Baky
Самарцева Сардана Капитоновна Санкт-Петербург
Самойлова Галина Ивановна Самара
Самсонова Людмила Николаевна Саров
Сандраков Александр Иванович Новосибирск
Сандул Юлия Станиславовна Псков
Саркисян Марина Владимировна Пермь
Севастьянова Анна Юрьевна Санкт-Петербург
Семененко Ольга Александровна Богданович
Семенова Анастасия Юрьевна Донецк
Семчук Андрей Александрович Санкт-Петербург
Сенькина Ольга Сергеевна Самара
Сергеева Лариса Ивановна Салават
Сердюк Ольга Михайловна Новосибирск
Сиротинова Елена Владимировна Надым
Ситдикова Гульшат Муллаяновна Агрыз
Скочигорова Мария Владимировна Нижний Новгород
Скурихина Юлия Александровна Киров
Слаушевская Мария Евгеньевна Дивногорск
Слимакова Елена Михайловна Усолье-Сибирское
Слуцька Ірина Анатоліївна Шостка
Смирнов Андрей Александрович Нижний Новгород
Смирнова Нина Алексеевна Раякоски
Снегирь Татьяна Валерьевна Энгельс
Соболева Людмила Юрьевна Старые Зятцы
Соколова Алёна Геннадьевна САРАПУЛ
Солдатенко Юлия Владимировна Владивосток
Сорокин Виктор Геннадьевич Баган
Сорокина Любовь Анатольевна Шира
Спицына Надежда Александровна Нижний Новгород
Станогина Наталья Владимировна Костанай
Степаненко Ольга Владимировна Борисоглебск
Степанова Светлана Юрьевна Кстово
Стёпкина Ирина Евгеньевна Барнаул
Степыгина Елена Сергеевна Борисоглебск
Столярова Наталья Викторовна Москва
Стрелкова Анна Александровна Ижевск
Сугоняк Елена Павловна Киевская область
Судничников Алексей Валентинович Слюдянка
Судобина Ирина Владимировна Ковернино
Суховерхова Элла Михайловна Владимир
Сухорукова Елена Владимировна Балашов
Сущенко Татьяна Михайловна Серпухов
Сысоева Екатерина Валерьевна Санкт-Петербург
Тамаревская Анна Георгиевна Новосибирск
Танков Сергей Иванович Тогул
Тараканова Елена Николаевна Самара
Тарасенко Светлана Демьяновна Караганда
Татьяна Мокрецова Ивановна г.Ижевск
Телепова Светлана Владимировна Шаля
Телепова Светлана Владимировна Шаля
Терентьева Татьяна Мироновна Кавалерово
Тимирзянова Ольга Эдуардовна село Можга
Тимофеева Анна Викторовна Армавир
Тихоновецкая Инга Петровна Минск
Токташева Наталья Юрьевна Комсомольск-на-амуре
Трапезникова Дарья Павловна Дебесы
Третьякова Юлия Анатольевна Сарапул
Трефилов Александр Владимирович Яр
Тутарикова Екатерина Геннадьевна Ярославль
Уваров Андрей Александрович Можга
Урод Анастасия Михайловна Иваново
Уткелбаев Омирзах Летчикович Тараз
Ушаков Алексей Александрович Барнаул
Федорова Галина Алексеевна Камышлов
Федосенко Владимир Алексеевич Минск
Федченко Галина Михайловна Благовещенск
Феофилактов Евгений Александрович Воткинск
Феофилактова Евгения Николаевна с. Красногорское
Филимонова Екатерина Игоревна Москва
Филипова Кристина Владимировна Белыничи
Филиппов Алексей Ринатович Братск
Фогель Алена Сергеевна Новокузнецк
Фоголева Марина Александровна Салехард
ФОМИНА НАДЕЖДА АНАТОЛЬЕВНА НЕВИННОМЫССК
Фоминых Елена Викторовна Богданович
Фролова Екатерина Ивановна Альметьевский район
Фузлутдинова Римма Глюсовна Ижевск
Хавронина Ольга Викторовна Рязань
Хижняк Галина Афанасьевна Усолье-Сибирское
Хлебникова Анна Алексеевна Кирово-Чепецк
Худякова Вероника Сергеевна Пермь
Хузин Руслан Илдарович Красноуфимск
Цапик Маргарита Алексеевна Пермь
Цирлин Игорь Борисович Кстово
Цой Наталья Владимировна Тараз
Цыганкова Надежда Михайловна Североуральск
Чебакова Светлана Геннадьевна Комсомольск-на-Амуре
Чемезов Антон Сергеевич Урай
Чепурыгина Надежда Александровна Черемхово
Черныш Кристина Владимировна Самара
Чернышова Ольга Дмитриевна Ижевск
Чигир Оксана Александровна р.п.Чистоозёрное
Чопик Марина Степановна Чебоксары
Чувашова Варвара Анатольевна Ижевск
Шаброва Татьяна Викторовна Ярославль
Шакуров Евгений Алексеевич Харьков
Шаповалова-Спиридонова Марина Владимировна Московская область
Шаршон Ольга Николаевна Сургут
Шаталина Лариса Викторовна с. Питерка
Швечков Андрей Евгеньевич Новокузнецк
Шерстобитова Татьяна Михайловна Красноярск
Шиловская Екатерина Сергеевна Санкт-Петербург
Широбокова Наталья Сергеевна Ижевск
Шитова Анастасия Александровна г. Ессентуки
Шишкина Анастасия Николаевна Богданович
Шкляева Наталья Николаевна Нижняя Пыхта
Шрайнер Борис Александрович Новосибирск
Шувикина Евгения Игоревна Железногорск
Шуляченко Анна Андреевна Севастополь
Шуракова Юлия Александровна Москва
Щелчкова Оксана Васильевна Ижевск
Щербина Екатерина Андреевна Пермь
Элерт Людмила Юрьевна Новосибирск
Юрин Максим Евгеньевич Вологда
Ягодова Ольга Васильевна п. Шархиничи
Ядне Ульяна Саммовна ЯНАО,Тазовский р-н,п.Тазовский
Яковлева Елена Владимировна Саратов
Яковчук Инна Александровна Усолье-Сибирское
Якутова Елена Раисовка Воткинск
Якушина Ирина Александровна Гродно