Вы можете принять участие в мероприятиях Конференции, пройдя регистрацию.

«Вебинар компании LEGO Education. LEGO MINDSTORMS Education EV3 как инструмент STEM технологий на уроках физики, информатики и технологии в основной школе»

Инноваторы и изобретатели

Ведущий: Васильев Максим Васильевич

(Российская ассоциация образовательной робототехники)

Краткое описание

Запись вебинара можно посмотреть здесь

Участники вебинара получат базовые знания о возможностях, функционале, педагогическом потенциале и характеристиках робототехнической образовательной платформы LEGO MINDSTORMS Education EV3. Ключевой частью семинара станет изучение стратегий применения робототехнических решений MINDSTORMS Education EV3 в урочной деятельности на уроках физики и информатики. Мы расскажем о новых практикумах, подготовленных компанией LEGO Education для использования на уроках по этим предметам. Кроме того, гости семинара также смогут узнать подробности о составе и возможностях нового Российского комплекта STEM, состоящего из Базового набора LEGO MINDSTORMS Education EV3 и датчиков российской разработки SMARTBRICKS.

Аудитория
Руководители и заместители руководителей ОУ
Методисты и преподаватели
Учителя-предметники
Студенты педагогических специальностей

Данный вебинар предназначен для педагогов основной школы, преподающих информатику, физику, технологию. Как в рамках урочной деятельности, так и в рамках внеурочных активностей. Мы также будем рады видеть среди гостей вебинара руководителей ОУ (СОШ) или завучей по учебной деятельности.

Требования к участникам

  • Нет особых требований

Используемые технологии

  • Образовательная робототехническая платформа LEGO MINDSTORMS Education EV3

Оборудование

  • Интернет соединение

Материалы для самостоятельного изучения

Участники мероприятия

Зарегистрировавшихся участников на эту минуту: 431

Имя участника Город  
Burachevskaya Olga Vladimirovna Minsk
Lavrenov Alexandre Nikolaevich minsk
Lunev Evgeny Анатольевич Москва
Makhmutov Fedor Rimovich Оренбург
Slutska Iryna Аnatoliyivna Shostka
Zelenov Boris Alexandrovitch Уральск
Аверьянова Дарья Владимировна Лабытнанги
Агафонов Алексей Юрьевич Пудем
Агишева Светлана Александровна Ноябрьск
Акимова Елена Викторовна Киров
Алиакберова Анна Александровна Астрахань
Ананьин Андрей Юрьевич п. Лыхма
Анкушева Ирина Геннадьевна г.Новый Уренгой
Анненков Владимир Викторович Мценск
Анохина Лариса Петровна Воробьёвский район,село Нижний Бык
Арсланов Разиф Назифович с.Нижнесикиязово
Архипова Татьяня Юрьевна Братск
Атов Александр Леонидович Бобья-Уча
Ахметшин Марат Равилевич Уфа
Бабицкая Татьяна Андреевна Минск
Багрова Ольга Алексеевна Пионерский
Байганова Мария Владимировна Самара
Баландина Марина Михайловна Ачинск
Балашова Татьяна Николаевна Уфа
Баннова Антонина Юрьевна Сургут
Бартош Светлана Александровна Севастополь
Батаева Марина Борисовна Воткинск
Батырев Вадим Васильевич Грахово
Бахбергенова Любовь Юрьевна Лабытнанги
Бацулин Константин Борисович Новосибирск
Безверхая Ирина Геннадьевна п. Екатеринославка
Бейсекеева Камила Салимовна Тараз
Белехова Наталия Николаевна Вологда
Белецкая Наталья Владимировна Новосибирск
Белобородая Елена Алексеевна Энгельс
Беломыльцева Елена Александровна с. Новая Усмань
Бердникова Людмила Юрьевна Кировград
Берестова Галина Борисовна Ижевск
Берсенёва Елена Ивановна Екатеринбург
Беч Дарья Александровна Новосибирск
Биккинина Наиля Рауиловна Прокопьевск
Бисеров Ильгизар Рустамович Набережные Челны
Близнюк Олег Петрович п.Нижнегорский
Бобок Ольга Валентиновна п.Игра
Богомолова Надежда Игоревна Арзамас
Больных Татьяна Ивановна Троицк
Бондарева Любовь Анатольевна г. Иланский
Борисова Екатерина Сергеевна Североморск
Брага Анастасия Николаевна Москва
Бровкина Елена Александровна Усолье-Сибирское
Брюхачева Лира Ивановна Ижевск
Бугаева Ольга Алексеевна С.Воробьевка
Буканова Рысжан Конысжановна Кваркенский район, п.Красноярский
Букреева Валерия Артемовна Самара
Бурдастых Лариса Михайловна Находка Приморский край
Бутковская Наталья Витальевна Тайшет
Буторина Альбина Галимзяновна село Кама
Бушмелева Елена Алексеевна Заречный
Быстрова Юлия Владимировна Камызяк
Бычкова Лариса Васильевна Ростов на Дону
Вартанова Анастасия Владимировна Иваново
Васильева Евгения Владимировна с. Совхозный
Васильева Екатерина Сергеевна Смоленск
Васильева Ирина Анатольевна Воткинск
Ведель Елена Анатольевна Пермь
Великоцкая Ирина Ивановна Старобельск
Вешкина Инна Яновна Магнитогорск
Виниченко Светлана Александровна Севастополь
Виноградова Елена Анатольевна Ярославль
Вишератина Надежда Владимировна Сыктывкар
Воробьев Вадим Владимирович Колесур
Воронова Наталья Анатольевна Новосибирск
Вотолина Евгения Анатольевна Красноселькуп
Вьюшина Марина Аркадьевна Чебоксары
Галимова Лейсан Фаниловна Самара
Галочкина Татьяна Геннадьевна Вязьма
Гейкер Ляна Алексеевна c.Троицкое, Нанайский район
Гейман Анна Сергеевна Самара
Герман Дмитрий Сергеевич Волгоград
Гиндина Эвелина Георгиевна Самара
Глебко Анна Владиславовна Москва
Глинская Светлана Вячеславовна Санкт-Петербург
Глухова Ольга Владимировна Сарапул
Гогичаева Нази Владимировна Моздок
Голамбовская Елена Владимировна Щучин
Голикова Виктория Владимировна Владивосток
Голузо Лилия Васильевна Псков
Горбушин Алексей Геннадьевич Глазовский район, Кожиль
Гребнева Валентина Сергеевна с.Дебесы
Гредина Дарья Николаевна Искитим
Грибюк Елена Александровна Киев
Григорович Владимир Анатольевич Новосибирск
григорьева лилия николаевна город Чебоксары
Григорьева Надежда Ивановна Архангельск
Грицай Дарья Вячеславовна Ейск
Грудцина Ольга Михайловна Ижевск
Грушко Наталья Владимировна Ноябрьск
Грушко Олег Владимирович Ноябрьск
Гудзь Светлана Владимировна Петропавловск-Камчатский
Гузняков Александр Васильевич Братск
Гуляев Владимир Владимирович п. Октябрьский
Гусева Людмила Александровна Нижний Новгород
Двоеглазова Любовь Тимофеевна Ижевск
Демченко Светлана Николаевна Одесcа
Денисова Анжела Александровна c.Хрящёвка Ставропольского р-на
Дибиров Магомедшапи Дибиргаджиевич Махачкала
Дрибноход Дмитрий Анатольевич пгт Приазовское
Дротенок Светлана Васильевна с. Черчет
Дубовицкая Наталья Вячеславовна Новокузнецк
Дурновцева Алиса Владимировна Ижевск
Душухина Наталья Леонидовна р.п. Коченево
Евсюков Виктор Викторович c. Баган
Егорова Марина Евгеньевна Сафоново
Елена Бакулева Георгиевна Ижевск
Елена Тулуш Сарыгларовна с.Бора-Тайга
Елисеенко Елена Юрьевна Омск
Емельянова Оксана Сергеевна Самара
Ермоленко Андрей Владимирович Москва
Ешкина Дарья Юрьевна Костанай
Жажкова Надежда Сергеевна Нижнеудинск
Жакупов Нурсултан Русланович Павлодар
Жуков Андрей Николаевич Кизнер
Забелина Мария Владимировна Бежецк
Загурских Татьяна Александровна Завьялово
Заикина Анна Георгиевна Макеевка
Зайченко Татьяна Георгиевна Белгородский район, село Бессоновка
Запорожцева Татьяна Владимировна Ростов-на-Дону
Зиновьев Дмитрий Александрович ст. Преображенская
Зорина Людмила Михайловна с.Селты
Зотина Ксения Петровна Волгореченск
Ибрагимова Умида Бахтияровна Шымкент
Иванова Светлана Петровна Ижевск
Иванова Светлана Владимировна Орша
Иванская Светлана Алексеевна Минеральные Воды
Иванчик Екатерина Владимировна Барнаул
Игнатьева Наталья Васильевна Березники
Изабеков Замир Асылбекович Амурск
Ильина Елена Анатольевна Караганда
Ильченко Александра Сергеевна Острогожск
Ипатов Александр Леонтьевич Глазов
Ипатова Ирина Витальевна Глазов
Ирина Урбас Сергеевна Новосибирск
Исхаков Азат Маратович Надым
Кабанин Алексей Александрович Нижний Новгород
Кабанцова Алена Олеговна Ижевск
Казагачев Виктор Николаевич Актюбинск
Казакова Любовь Александровна Ивангород
Калинина Оксана Владимировна Хотьково
Каляева Наталья Александровна Лабытнанги
Камышникова Ольга Васильевна Королев
Карамбаева Анна Анатольевна Искитим
Карпова Лариса Борисовна Запорожье
Качуба Надежда Сергеевна Лошаны
Кащеева Ирина Владимировна Москва
Киселёва Любовь Алексеевна с. Довольное
Кислицина Янина Владимировна Югорск
Киятова Татьяна Александровна Архангельск
Клюкова Наталия Владимировна Саратов
Ключева Елена Евгеньевна Санкт-Петербург
Кобзарєва Тетяна Едуардівна Запорожье
Коваленко Евгений Викторович Барнаул
Коваль Оксана Дмитриевна Чернигов
Ковригин Дмитрий Анатольевич Костомукша
Козлов Виталий Борисович Москва
Козусь Виктор Александрович Сургут
Колесникова Марина Владимировна Малая Пурга
Кологерманская Анна Николаевна Ижевск
Колотыгина Вера Юрьевна поселок Троицкий
Кольцова Екатерина Анатольевна Междуреченск
Кольцова Надежда Владимировна село Юськи
Кондратьева Татьяна Сергеевна г. Советская Гавань
Конищева Элла Николаевна Тазовский
Коннова Ульяна Александровна Урай
Коноплева Надежда Александровна Старая Ладога
Копняк Наталия Борисовна Винница
Копылова Наталья Владимировна Тула
Коренько Татьяна Владимировна с. Покровка Октябрьский район
Корепанова Елена Аркадьевна с.Менил
Коржевская Оксана Владимировна Горноправдинск
Корнеева Елена Владимировна Москва
Коробкина Мария Владимировна Горный
Коротяева Маргарита Михайловна с.Рождество
Коршунова Елена Анатольевна Ижевск
Кострыкина Наталья Анатольевна Новосибирск
Котельникова Полина Алексеевна Москва
Кочнева Яна Анатольевна Реж
Кошелев Вячеслав Геннадьевич Саров
Кравцова Екатерина Константиновна Ярославль
Кремнева Юлия Николаевна Ростов-на-Дону
Кротова Татьяна Владимировна Симферополь
Крылов Дмитрий Александрович Павлово
Крылова Валентина Леонидовна г. Красноярск
Кузьмин Сергей Валерьевич Калининград
Кукушкина Ольга Геннадьевна Нижний Новгород
Кулапин Максим Витальевич Татарск
Куликов Андрей Викторович Глазовский район
Куликова Елена Анатольевна Киров
Куликова Ольга Александровна Владимир
Куликова Татьяна Александровна Андреаполь
Кульчицкая Нинель Юрьевна Минск
Кусмарцева Наталья Николаевна Волгоград
Ладейщикова Елена Валерьевна Екатеринбург
Ландышева Юлия Анатольевна Ломоносовский район, Низино
Ларионова Карина Виталиевна поселок Красноармейский
Лебедев Александр Александрович Новокузнецк
Лебедева Ирина Геннадьевна Воронеж
Лебедева Светлана Владимировна Новокузнецк
Левчук Надежда Леонидовна Екатеринбург
Легких Наталья Сергеевна Воткинск
Леконцева Ольга Рафаиловна Лонки-Ворцы
Леоненко Анна Николаевна Североуральск
Ли Алексей Олегович Жезказган
Лиготина Жанна Васильевна Барнаул
Линник Людмила Михайловна Советская Гавань
Литвинов Владимир Николаевич Новосибирск
Литвинова Вера Александровна Санкт-Петербург
Личко Олена Володимирівна Добровеличківка
Лукьянова Наталия Владимировна Барнаул
Лунева Елена Витальевна Тулун
Лутошкина Валентина Петровна Энгельс
Лютинская Марина Александровна Гайворон
Ляушко Евгения Алексеевна Санкт-Петербург
Мазеева Татьяна Александровна Николаевск
Макаренкова Наталья Алексеевна Самара
Максимова Любовь Федоровна с.Солонешное
Максимова Светлана Михайловна Сургут
Макян Гарегин Андреевич Линево
Маликова Гильминур Нигматчановна р.п. Чаны
Малинина Елена Геннадиевна Слоним
Малиновская Татьяна Солохудиновна Смоленск
Малышева Марина Ивановна Электросталь
Мамедова Евгения Валерьевна Альметьевск
Марасанова Елена Вячеславовна Липецк
Матвеев Андрей Григорьевич Вавож
Матвеева Алена Александровна Астрахань
Медетова Лаура Сухраповна Шымкент
Мельникова Людмила Владимировна село Здвинск Здвинский район
Мельникова Светлана Владимировна Нижнекамск
Метельская Лариса Викторовна Подольск
Минченко Ирина Юрьевна Костанай
Миронова Александра Александровна Тольятти
Мирошниченко Наталья Васильевна пос. Матвеев Курган
Михайлова Наталия Николаевна Чебоксары
Мищенкова Елена Александровна Санкт-Петербург
Могильная Наталья Леонидовна Барабинск
Моданова Нина Альбертовна Котлас
Мурзабекова Ольга Викторовна Лисаковск
Мустафина Зульфия Шамилевна Москва
Мясоедова Полина Александровна Владимир
Н. Нино К. Москва
Наговицин Андрей Геннадьевич Усть-Катав
Назарян Айарпи Смбатовна Борисоглебск
Намазова Лариса Валерьевна Балезино-3
Наприенко Ирина Анатольевна Бобров
Наумова Александра Иоревна Москва
Невоструева Вика Николаевна село Юкаменское
Невская Ольга Васильевна Москва
Некрасова Елена Павловна Междуреченск
Ненашева Ксения Сергеевна Кулунда
Нехорошева Елена Сергеевна Новокузнецк
Никитин Алексей Валерьевич Киясово
Никитин Андрей Александрович Вязьма
Никитина Вера Аполоновна с.Дебесы
Никитина Диана Александровна Москва
Никитина Татьяна Владимировна Челябинск
Никифоров Артём Владимирович Яр
Новиков Дмитрий Михайлович Ноябрьск
Новоселова Светлана Викторовна Каракулино
Носаченко Ольга Юрьевна Екатеринбург
Нуржаубаева Роза Бекайдаровна Актобе
Овчарова Дина Яковлевна Челябинск
Овчарова Оксана Александровна Магадан
Октысюк Ульяна Святославовна п. Белоносово
Окунева Анастасия Михайловна Кутопьюган
Олег Каймонов Викторович с. Нукуты
Оразалин Ахмет Ернарович Павлодар
Ордян Марина Размиковна Москва
Павлов Валерий Юрьевич Карагай
Павлова Элла Федоровна Чебоксары
Пазыч Наталья Юрьевна Радужный
Панфилова Ирина Сергеевна ст. Казанская
Панфилова Лариса Викторовна Новосибирск
Панюшкина Наталья Владимировна Новый Уренгой
Парабина Анастасия Александровна Горно-Алтайск
Парахонько Дмитрий Станиславович Витебск
Пасенко Елена Валерьевна Краснозерское
Пасынкова Ольга Александровна Ува
Пашкин Игорь Алексеевич Новосибирск
Пвхмёлкина Анна Александровна Воронеж
Пермякова Юлия Олеговна Ижевск
Петрова Елена Петровна Западная Двина
Петрушина Татьяна Викторовна Иваново
Пешкова Елена Александровна Нижний Новгород
Подлесных Елена Викторовна Новый Уренгой
Пожидаева Галина Анатольевна Нефтеюганск
Порошина Евгения Викторовна Озерск
Поспелова Галина Васильевна Новомосковск
Потемина Надежда Анатольевна Санкт-Петербург
Поцелуева Оксана Николаевна Новочеркасск
Прилепина Елена Васильевна Челябинск
Прохоров Егор Александрович Шаля
Пунько Николай Павлович Москва
Пьянзина Ирина Николаевна р.п.Тальменка
Раков Андрей Егорович Новосибирск
Рахимова Елена Николаевна Искитим
Резванова Ирина Алексеевна Ижевск
Ремизова Елена Георгиевна Москва
Рогов Андрей Юрьевич Челябинск
Родионова Людмила Михайловна с.Долгоруково
Ростовцева Юлия Геннадьевна деревня Старощербаково
Ртищева Елена Александровна Анна
Румянцева Татьяна Борисовна Судиславский район посёлок Раслово
Рыбакова Надежда Викторовна Усолье-Сибирское
Рыжова Марина Евгеньевна д.Ясенцы
Савенкова Лидия Сергеевна Дмитров
Савин Александр Борисович Москва
Савченкова Мира Викторовна Протвино
Садыгова Аида Акиф Baky
Салопова Светлана Вячеславовна Северск
Самарцева Сардана Капитоновна Санкт-Петербург
Самойлова Галина Ивановна Самара
Самсонова Людмила Николаевна Саров
Сандраков Александр Иванович Новосибирск
Сандул Юлия Станиславовна Псков
Саркисян Марина Владимировна Пермь
Сахарчук Ирина Геннадьевна Братск
Севастьянова Анна Юрьевна Санкт-Петербург
Семененко Ольга Александровна Богданович
Семенова Анастасия Юрьевна Донецк
Семеновская Мария Ивановна поселок Заслоново
Семчук Андрей Александрович Санкт-Петербург
Сенькина Ольга Сергеевна Самара
Сергеева Лариса Ивановна Салават
Сердюк Ольга Михайловна Новосибирск
Симуков Роман Сергеевич Барятинский район
Сиротинова Елена Владимировна Надым
Скочигорова Мария Владимировна Нижний Новгород
Скрипкин Владимир Евгеньевич село Горлово Рязанская область
Скулкина Татьяна Геннадьевна Светлый
Скурихина Юлия Александровна Киров
Слаушевская Мария Евгеньевна Дивногорск
Соболева Людмила Юрьевна Старые Зятцы
Совгира Светлана Николаевна Черкассы
Сорокин Виктор Геннадьевич Баган
Спицына Надежда Александровна Нижний Новгород
Степаненко Ольга Владимировна Борисоглебск
Стёпкина Ирина Евгеньевна Барнаул
Степыгина Елена Сергеевна Борисоглебск
Столярова Наталья Викторовна Москва
Сугоняк Елена Павловна Киевская область
Судничников Алексей Валентинович Слюдянка
Суховерхова Элла Михайловна Владимир
Сухорукова Елена Владимировна Балашов
Счеснович Ольга Анатольевна Воротынь
Сычев Владимир Анатольевич с. Стегаловка
Тамаревская Анна Георгиевна Новосибирск
Танков Сергей Иванович Тогул
Тверитнева Анна Анатольевна Новополоцк
Телелейко Алексей Александрович Уфа
Телепова Светлана Владимировна Шаля
Телепова Светлана Владимировна Шаля
Тимирзянова Ольга Эдуардовна село Можга
Тимофеева Анна Викторовна Армавир
Ткаченко Татьяна Витальевна Запорожье
Тодорук Александра Владимировна с. Малая Пурга
Торшина Юлия Владимировна Махачкала
Тутарикова Екатерина Геннадьевна Ярославль
Тыщенко Павел Алексеевич Лучегорск
Тютюнникова Елена Анатольевна Шарыпово
Уваров Андрей Александрович Можга
Умарова Наталья Ивановна село Агафоновка
Ускова Ирина Владимировна Балезино
Усольцева Анна Олеговна Пермь
Ушаков Алексей Александрович Барнаул
Фатихова Фирая Хатиповна с. Митряево
Федосеева Светлана Владимировна Сарапул
Федосенко Владимир Алексеевич Минск
Федченко Галина Михайловна Благовещенск
Феофилактов Евгений Александрович Воткинск
Филимонова Екатерина Игоревна Москва
Филиппов Алексей Ринатович Братск
Фогель Алена Сергеевна Новокузнецк
Фоголева Марина Александровна Салехард
Фролова Екатерина Ивановна Альметьевский район
Фузлутдинова Римма Глюсовна Ижевск
Хавронина Ольга Викторовна Рязань
Хайруллина Гульнара Илсуровна Нижнекамск
Химченко Наталья Владимировна Белово
Хлебникова Анна Алексеевна Кирово-Чепецк
Худяков Роман Владимирович Костанай
Хузин Руслан Илдарович Красноуфимск
Цапик Маргарита Алексеевна Пермь
Цирлин Игорь Борисович Кстово
Чебакова Светлана Геннадьевна Комсомольск-на-Амуре
Чемезов Антон Сергеевич Урай
Чепурыгина Надежда Александровна Черемхово
Черепанов Антон Евгеньевич Амурск
Чермаков Айдар Тагирович Ноябрьск
Черныш Кристина Владимировна Самара
Чеснавичене Юрате Эдмундовна Moskow
Чигир Оксана Александровна р.п.Чистоозёрное
Чигрин Юрий Аркадьевич Иркутск
Чирков Алексей Евгеньевич Сарапул
Чопик Марина Степановна Чебоксары
Чувашова Варвара Анатольевна Ижевск
Чугунова Александра Сергеевна Новокузнецк
Чупракова Галина Николаевна Воткинск
Шаботич Рима Ремовна Казань
Шаброва Татьяна Викторовна Ярославль
Шалотенко Лариса Ивановна Саратов
Шаранда Дмитрий Александрович Минск
Шахзадеян Мери Миграновна Yerevan
Швец Ольга Сергеевна Павлоград
Швечков Андрей Евгеньевич Новокузнецк
Широбокова Наталья Сергеевна Ижевск
Шитова Анастасия Александровна г. Ессентуки
Шишкина Анастасия Николаевна Богданович
Шрайнер Борис Александрович Новосибирск
Шувикина Евгения Игоревна Железногорск
Шукалюк Оксана Ивановна Находка
Шуракова Юлия Александровна Москва
Щербакова Марина Викторовна Тула
Эпштейн Дмитрий Борисович Новосибирск
Юрин Максим Евгеньевич Вологда
Юферева Елена Вениаминовна Кез
Яковлева Елена Станиславовна Байгулово Козловского района
Якушина Ирина Александровна Гродно
Ямананев Валерий Мурзабулатович Саров
Янышев Айдар Ражапович Сибай
Яроцкий Андрей Александрович Минск
Ящук Евгения Владимировна Таганрог