Вы можете принять участие в мероприятиях Конференции, пройдя регистрацию.

«Вебинар компании Брейн Девелопмент. Интеграция образовательной робототехники и нейротехнологий для решения задач образования в средней и старшей школе в рамках национальной технологической инициативы»

Мобильное обучение

Ведущий: Грейлих Натэла Левановна

(ООО " Брейн Девелопмент")

Краткое описание

Запись вебинара можно найти здесь

В настоящий момент, в связи с наступлением времени когнитивных наук и ускорения исследований в этом направлении, Компания "Брейн Девелопмент" решает вопрос о создании высоковостребованного, образовательнонаправленного робототехнического продукта, интегрируемого с нейротехнологиями.

Разработанная совместная программа должна повысить интерес школьников к естественно-научным предметам, а также позволит выполнять проекты в метапредметных областях. Разработанная программа изучает: по физике и биологии - базовые принципы бионейросигналов.

Благодаря этому есть возможность дифференцировать сложность задач для учеников различного возраста, интегрируя робототехнику и нейротехнологию.

Компания ООО " Брейн Девелопмент" собирается разработать” человеко-машинные нейроинтерфейсы. Например, с помощью жестов или "силы мысли"  заставить  двигаться транспорт или сервисного робота.

Аудитория
Руководители и заместители руководителей ОУ
Педагоги дополнительного образования, работники библиотек
Методисты и преподаватели
Учителя-предметники
Учителя начальной школы
Педагоги дошкольного образования

Требования к участникам

Используемые технологии

Материалы для самостоятельного изучения

Участники мероприятия

Зарегистрировавшихся участников на эту минуту: 410

Имя участника Город  
Abilnassirova Symbat Adilbekkyzy Астана
Shaymardanova Nazym Bolatovna Астана
Talipova Assema Isatayevna Астана
Tazhibayev Bolatbek Tolkumbekovich Almaty
Zelenov Boris Alexandrovitch Уральск
Абдыканова Сауле Алихановна Алматинская область
Аверьянов Анатолий Владимирович п. Уфимский
Айвазян Асмик Ваграмовна Ереван
Акимова Елена Викторовна Киров
Акульская Татьяна Васильевна Брест
Алексеева Екатерина Владимировна Москва
Алексеева Екатерина Алексеевна Камышин
Алексеева Тамара Юрьевна п. Пурпе
Алиакберова Анна Александровна Астрахань
Алферьева Мария Константиновна р.п. Новые Бурасы
Алцыбеева Елена Борисовна Киров
Анкушева Ирина Геннадьевна г.Новый Уренгой
Анненков Владимир Викторович Мценск
Арбузов Алексей Сергеевич с. Знаменка
Артемьева Наталья Евгеньевна поселок Яр
Атов Александр Леонидович Бобья-Уча
Ахмерова Эльвира Ильясовна Муравленко
Ашихмина Лариса Владимировна Глазов
Бабинцева Светлана Викторовна Сухой Лог
Бабицкая Татьяна Андреевна Минск
Баишева Екатерина Матвеевна Якутск
Байганова Мария Владимировна Самара
Балакшина Ирина Леонидовна Лида
Балашова Татьяна Николаевна Уфа
Барабаш Вероника Игоревна свободный
Барсикян Лиана Сергеевна Краснодар
Бахадыркызы Мадина - Тараз
Бахбергенова Любовь Юрьевна Лабытнанги
Бегина Ольга Михайловна Воронеж
Безверхая Ирина Геннадьевна п. Екатеринославка
Белехова Наталия Николаевна Вологда
Белецкая Наталья Владимировна Новосибирск
Белобородая Елена Алексеевна Энгельс
Беломыльцева Елена Александровна с. Новая Усмань
Бердышева Марина Александровна г. Омск
Бисеров Ильгизар Рустамович Набережные Челны
Бобок Ольга Валентиновна п.Игра
Бовкун Елизавета Дмитриевна Санкт-Петербург
Богомолова Надежда Игоревна Арзамас
Бориснева Марина Викторовна Сафоново
Борисова Екатерина Сергеевна Североморск
Борщ Анна Васильевна Славгород
Бочкарёва Татьяна Юрьевна Москва
Брага Анастасия Николаевна Москва
Бражникова Ольга Валентиновна Аткарск
Брацюк Юрий Алексеевич Теплик
Брюхачева Лира Ивановна Ижевск
Бузько Виктория Леонидовна Кировоград
Бурабаева Рыскуль Сериккалиевна Астана
Буренко Алексей Иванович Славянск
Бычкова Лариса Васильевна Ростов на Дону
Валиулов Айдар Абдуллович Тольятти
Васильева Екатерина Сергеевна Смоленск
Васильева Ирина Анатольевна Воткинск
Веткина Марина Николаевна Мурманск
Виноградова Елена Анатольевна Ярославль
Войнов Олег Юрьевич Екатеринбург
Волошина Елена Евгеньевна Новый Уренгой
Вотолина Евгения Анатольевна Красноселькуп
Вьюнов Александр Юрьевич Великие Луки
Ганимедов Константин Алексеевич Кудымкар
Гейман Анна Сергеевна Самара
Герасимова Ирина Петровна Тольятти
Герман Дмитрий Сергеевич Волгоград
Глебко Анна Владиславовна Москва
Гогичаева Нази Владимировна Моздок
Голамбовская Елена Владимировна Щучин
Гондарь Александр Николаевич Салехард
Гончаренко Сергей Вячеславович Москва
Горбунова Валентина Юрьевна Орск
Горбушин Алексей Геннадьевич Глазовский район, Кожиль
Гордеева Ольга Анатольевна Тында
Горшунова Наталья Владимировна Ижевск
Греку Ирина Алексеевна Санкт-Петербург
Грибюк Елена Александровна Киев
григорьева лилия николаевна город Чебоксары
Григорьева Наталья Владимировна Рассказово
Грунтов Юрий Геннадьевич Магадан
Гудченко Вера Тимофеевна Кемерово
Гузняков Александр Васильевич Братск
Гуляев Владимир Владимирович п. Октябрьский
Гуляева Лилия Илшатовна Нижний Тагил
Гумбатова Ольга Геннадьевна Baku
Гусева Людмила Александровна Нижний Новгород
Дабочкина Нина Викторовна Сампурский район с.Ивановка
Деветьярова Ирина Николаевна Ижевск
Дегтярева Екатерина Алексеевна Лаишево
Дегтярева Елена Александровна Верхотурье
Демченко Светлана Николаевна Одесcа
Денисова Анжела Александровна c.Хрящёвка Ставропольского р-на
Дзюин Алексей Юрьевич Красногорское село
Дмитриенко Римма Анатольевна Балашиха
Доронина Анна Вячеславовна Анапа
Дорофеева Оксана Викторовна Сафоново
Дрибноход Дмитрий Анатольевич пгт Приазовское
Дротенок Светлана Васильевна с. Черчет
Дубовик Татьяна Викторовна Запорожье
Дурновцева Алиса Владимировна Ижевск
Егорова Елена Ивановна Сафоново
Егорова Марина Евгеньевна Сафоново
Желтова Татьяна Владимировна Новотроицк
Живаева Оксана Петровна Губкинский
Жуков Андрей Николаевич Кизнер
Забелина Мария Владимировна Бежецк
Заболотских Оксана Александровна поселок Яр
Загвоздина Любовь Зиноновна Братск
Заикина Анна Георгиевна Макеевка
Зайцева Анна Васильевна Орша
Закарьянова Ардак Болаткановна Павлодар
Запорожцева Татьяна Владимировна Ростов-на-Дону
Зарцева Татьяна Юрьевна Кострома
Захарова Татьяна Николаевна Новосибирск
Захарова Юлия Евгеньевна р.п. Верхние Серги, Нижнесергинский район
Захарченко Наталья Юрьевна Горловка
Здановская Ольга Владимировна Свислочь, Гродненская область
Зубкова Дарья Николаевна Кизнер
Зуйкова Ирина Владимировна Мытищи
Ибрагимова Умида Бахтияровна Шымкент
Иванова Светлана Петровна Ижевск
Иванова Светлана Викторовна Москва
Иванова Светлана Владимировна Орша
Иванская Светлана Алексеевна Минеральные Воды
Иванчик Екатерина Владимировна Барнаул
Игнатьева Наталья Петровна Темиртау
Игнатьева Наталья Васильевна Березники
Изабеков Замир Асылбекович Амурск
Икаева Рита Феодосиевна с. Виноградное Моздокского района
Иксанова Наталья Тахировна Костанай
Ипатов Александр Леонтьевич Глазов
Ирина Урбас Сергеевна Новосибирск
Исхаков Азат Маратович Надым
Ифандопуло Елизавета Георгиевна Павлодар
Кабанин Алексей Александрович Нижний Новгород
Казагачев Виктор Николаевич Актюбинск
Калаш Елена Эдуардовна Новокузнецк
Камалетдинов Геннадий Болатович Егорлыкская
Камышникова Ольга Васильевна Королев
Капарова Жулдуз Ораловна Надым
Касикова Елена Анатольевна Красноярск
Качуба Надежда Сергеевна Лошаны
Каштанова Оксана Геннадьевна Череповец
Кесарь Наталья Эдуардовна Амвросиевка
Кинцель Александр Евгеньевич Степногорск
Кислицина Янина Владимировна Югорск
Кислицына Евгения Александровна Новосибирск
Кистанова Наталья Владимировна Пурпе
Клименкова Евгения Александровна Братск
Ключева Елена Евгеньевна Санкт-Петербург
Коваленко Евгений Викторович Барнаул
Коваленко Нина Петровна Боровичи
Коваль Оксана Дмитриевна Чернигов
Ковтунов Сергей Сергеевич Воткинск
Козлов Виталий Борисович Москва
Козлова Елена Анатольевна Иркутск
Козлочков Спартак Алексеевич Самара
Колдобова Наталья Владимировна Макеевка
Колесниченко Елена Владимировна Ижевск
Кологерманская Анна Николаевна Ижевск
Кольцова Анастасия Михайловна Полярные Зори
Кондратьева Татьяна Сергеевна г. Советская Гавань
Конева Ольга Николаевна Сарапул
Конищева Элла Николаевна Тазовский
Коноплева Надежда Александровна Старая Ладога
Конюхов Сергей Леонидович Мелитополь
Коптева Надежда Николаевна Самара
Копылова Наталья Владимировна Тула
Копытина Елена Алексеевна с Новодевичье
Корабельникова Валентина Александровна Зима
Коренько Татьяна Владимировна с. Покровка Октябрьский район
Коржевская Оксана Владимировна Горноправдинск
Корнеева Елена Владимировна Москва
Косова Марина Александровна Орехово-Зуево
Костечко Людмила Юрьевна Касимов
Костюкова Елена Викторовна Сарапул
Кочетов Виталий Александрович Яр-Сале
Кошелев Вячеслав Геннадьевич Саров
Кравченко Светлана Васильевна Костанай
Кремнева Юлия Николаевна Ростов-на-Дону
Кренделёва Лилия Валерьевна Самара
Крылов Дмитрий Александрович Павлово
Кузнецова Елена Михайловна Ростов-на-Дону
Кузнецова Татьяна Александровна Сыктывкар
Кузубова Татьяна Владимировна Нижнеудинск
Кузьмина Маргарита Витальевна Киров
Кулапин Максим Витальевич Татарск
Куличкова Татьяна Сергеевна Ульяновск
Куркутова Бану Алтаевна Актобе
Кусмарцева Наталья Николаевна Волгоград
Кучма Анна Александровна Ростов - на - Дону
Лагода Ольга Александровна Рязань
Ладейщикова Елена Валерьевна Екатеринбург
Лазаренко Алла Сергеевна Орша
Ландышева Юлия Анатольевна Ломоносовский район, Низино
Ларионова Елена Николаевна Искитим
Лебедев Василий Александрович село Ува-Тукля
Лебедева Светлана Владимировна Новокузнецк
Лейман Эдуард Викторович Новосибирск
Леус Елена Владимировна Омск
Литвинов Станислав Александрович Псков
Лодыгин Вячеслав Евгеньевич Сыктывкар
Лукьянова Наталия Владимировна Барнаул
Лутошкина Валентина Петровна Энгельс
Любавина Светлана Валерьевна Крым, Артек
Люблинская Наталья Николаевна Братск
Макаренкова Наталья Алексеевна Самара
Макаров Юрий Борисович Клинский район
Максименко Ольга Александровна Мелитополь
Максимова Любовь Федоровна с.Солонешное
Маликова Ирина Николаевна Москва
Малиновская Татьяна Солохудиновна Смоленск
Малышева Марина Ивановна Электросталь
Марков Илья Александрович Москва
Маркова Ольга Александровна Тула
Мартынова Инна Владимировна Новый Уренгой
Маслов Иван Викторович Нижневартовск
Масылюк Татьяна Станиславовна Добрянка
Матвеева Алена Александровна Астрахань
Мацящик Светлана Эдуардовна Мегион
Медетова Лаура Сухраповна Шымкент
Межерицкая Ольга Владимировна Тула
Мельникова Людмила Владимировна село Здвинск Здвинский район
Мельникова Светлана Владимировна Нижнекамск
Мензак Екатерина Михайловна Яр-Сале
Миниханов Руслан Сагидуллович Москва
Минченко Ирина Юрьевна Костанай
Михайлова Галина Ивановна Красный Кут
Михалева Александра Владимировна Магадан
Могильная Наталья Леонидовна Барабинск
Морозов Дмитрий Вячеславович Завьяловский район д.Якшур
Мотошина Мария Викторовна п.Двинской
Мурзабекова Ольга Викторовна Лисаковск
Мурнаева Екатерина Александровна Дубна
Мусинова Татьяна Владимировна р.п. Ровное
Мустафина Зульфия Шамилевна Москва
Н. Нино К. Москва
Назарян Айарпи Смбатовна Борисоглебск
Наприенко Ирина Анатольевна Бобров
Наталья Матерова Александровна Сухой Лог
Науменко Жанна Николаевна Grodno
Наумова Александра Иоревна Москва
Невоструева Вика Николаевна село Юкаменское
Некрасова Елена Павловна Междуреченск
Ненашева Ксения Сергеевна Кулунда
Нетёсова Наталья Александровна Зеленогорск
Нехожина Евгения Петровна Димитровград
Нехорошева Елена Сергеевна Новокузнецк
Никитина Вера Аполоновна с.Дебесы
Николаева Виктория Владиславовна Пермь
Никулина Екатерина Николаевна Кулой
носикова наталья николаевна сафоново
Огнева Марина Владимировна Снежногорск
Октысюк Ульяна Святославовна п. Белоносово
Осипова Татьяна Викторовна Нововоронеж
Павлов Валерий Юрьевич Карагай
Павлова Фаина Ивановна село Чихачево
Павлова Элла Федоровна Чебоксары
Парахонько Дмитрий Станиславович Витебск
Пасенко Елена Валерьевна Краснозерское
Пашкин Игорь Алексеевич Новосибирск
Пвхмёлкина Анна Александровна Воронеж
Переверзева Елена Геннадьевна Курская
Пешкова Елена Александровна Нижний Новгород
Пирог Татьяна Геннадьевна Москва
Писаревская Галина Афанасьевна Ершов
Плотникова Татьяна Ивановна Торжок
Побережник Инна Валериевна г. Феодосия
Погребняк Любовь Алексеевна Новокузнецк
Подлесных Елена Викторовна Новый Уренгой
Поздеева Светлана Александровна п.Яр
Поливода Татьяна Васильевна Ростов-на-Дону
Пономарева Елена Анатольевна Березники
Попова Марина Александровна Джанкой, Республика Крым
Порошина Евгения Викторовна Озерск
Поспелова Галина Васильевна Новомосковск
Потапенок Наталья Владимировна Лесной
Поцелуева Оксана Николаевна Новочеркасск
Присич Елена Владимировна Кантемировский район, село Митрофановка
Прокашев Владислав Валерьевич Глазов
Пунько Николай Павлович Москва
Пьянзина Ирина Николаевна р.п.Тальменка
Разуваева Светлана Вячеславовна Воронеж
Раков Андрей Егорович Новосибирск
Ремизова Елена Георгиевна Москва
Родионова Людмила Михайловна с.Долгоруково
Рышкевич Наталья Вячеславовна Петрозаводск
Савзонова Светлана Рафаэльевна Тольятти
Савин Александр Борисович Москва
Савинов Олег Андреевич Новосибирск
Садкова Наталия Александровна Иваново
Садовский Ефим Мойсеевич Бобруйск
Садыгова Аида Акиф Baky
Сайлаубаева Алтынай Алматкызы Астана
Салтыков Илья Васильевич Глазов
Самойлова Галина Ивановна Самара
Самсонова Людмила Николаевна Саров
Сараева Гульмира Ганмирхановна Уральск, Таскала
Саркисян Марина Владимировна Пермь
Сарсекеева Асель Бауржанкызы Астана
Сейчанова Динара Габитовна Костанай
Секачев Михаил Юрьевич Горно-Алтайск
Семененко Ольга Александровна Богданович
Семеновская Мария Ивановна поселок Заслоново
Семчук Андрей Александрович Санкт-Петербург
Сенькина Ольга Сергеевна Самара
Сергеева Лариса Ивановна Салават
Серикбаев Даниял Ерболович Астана
Симанова Нина Алексеевна Тосно
Симановская Надежда Александровна Благовещенск
Скочигорова Мария Владимировна Нижний Новгород
Скулкина Татьяна Геннадьевна Светлый
Скурихина Юлия Александровна Киров
Смирнова Валерия Владимировна Рыбинск
Соколов Александр Евгеньевич р.п. Первомайский
Соколова Анастасия Николаевна Саратов
Сокуренко Анна Александровна Ростов-на-Дону
Сорокина Валентина Андреевна Татарск
Спицына Надежда Александровна Нижний Новгород
Степаненко Ольга Владимировна Борисоглебск
Стёпкина Ирина Евгеньевна Барнаул
Судничников Алексей Валентинович Слюдянка
Суендикова Гульдана Куандыковна Астана
Суслова Ольга Евгеньевна Курск
Суслопаров Виталий Викторович Киров
Суховерхова Элла Михайловна Владимир
Сухомлинова Татьяна Александровна Самара
Ташетова Салтанат Садыковна Караганды
Телепова Светлана Владимировна Шаля
Тимофеева Анна Викторовна Армавир
Тихонович Евгения Викторовна Островец
Ткаченко Татьяна Витальевна Запорожье
Топчиева Виктория Адамовна Нерюнгри
Торшина Юлия Владимировна Махачкала
Тютюнникова Елена Анатольевна Шарыпово
Урод Анастасия Михайловна Иваново
Ускова Ирина Владимировна Балезино
Усманов Наиль Накипович c. Шулганово Татышлинского района
Усольцева Анна Олеговна Пермь
Уткелбаев Омирзах Летчикович Тараз
Уханова Елена Владимировна Нижний Новгород
Фадеева Татьяна Викторовна Павлово
Фатихова Фирая Хатиповна с. Митряево
Федорова Елена Ивановна Усть-Илимск
Федосенко Владимир Алексеевич Минск
Федченко Галина Михайловна Благовещенск
Феофилактов Евгений Александрович Воткинск
Феофилактова Евгения Николаевна с. Красногорское
Филатова Людмила Сергеевна Муром
Филимонов Александр Рудольфович Увинский район, с.Нылга
Филимонова Екатерина Игоревна Москва
Филиппов Алексей Ринатович Братск
Фоголева Марина Александровна Салехард
Фролова Анна Сергеевна Самара
Фролова Екатерина Ивановна Альметьевский район
Фролова Марина Анатольевна село Жуковское
Фузлутдинова Римма Глюсовна Ижевск
Хавронина Ольга Викторовна Рязань
Хайруллина Гульнара Илсуровна Нижнекамск
Харгаева Валерия Андреевна Братск
Хасбулатова Анжелика Валерьевна Нижневартовск
Храмова Нина Ивановна Чистополь
Худяков Роман Владимирович Костанай
Хуснутдинов Марат Радикович Казань
Цапик Маргарита Алексеевна Пермь
Цехмейстер Ирина Николаевна Ноябрьск
Цирлин Игорь Борисович Кстово
Цораева Любовь Мухамедовна Нальчик
Цыганкова Анна Васильевна г. Актобе
Чекашова Елизавета Александровна Мурманск
Чемезов Антон Сергеевич Урай
Чепурыгина Надежда Александровна Черемхово
Черемных Татьяна Анатольевна г. Омск
Черкашина Оксана Владимировна Сланцы
Черненко Евгения Витальевна Самара
Черныш Кристина Владимировна Самара
Чигир Оксана Александровна р.п.Чистоозёрное
Чиркова Екатерина Юрьевна п. Игра
Чопик Марина Степановна Чебоксары
Чухвичёва Полина Игоревна Самара
Шаламова Елена Владимировна Усть-Каменогорск
Шарнина Надежда Ильинична Тамбов
Шаромов Юрий Юрьевич Малмыж
Шахзадеян Мери Миграновна Yerevan
Шевченко Сергей Владимирович Разгульное
Шестовец Татьяна Ильинична Нижнегорск
Шиловская Екатерина Сергеевна Санкт-Петербург
Шинкаренко Светлана Михайловна ИЛАНСКИЙ
Широбокова Наталья Сергеевна Ижевск
Шитова Анастасия Александровна г. Ессентуки
Шмелева Татьяна Викторовна Ковров
Шрайнер Борис Александрович Новосибирск
Шувикина Евгения Игоревна Железногорск
Шукалюк Оксана Ивановна Находка
Шуляченко Анна Андреевна Севастополь
Шумова Елена Викторовна Глазов
Шуракова Юлия Александровна Москва
Шутова Светлана Евгеньевна д. Маево
Юрин Максим Евгеньевич Вологда
Юсупова Елена Владимировна Тулун
Юферева Елена Вениаминовна Кез
Юшкаускене Ольга Ивановна поселок Наушки
Яковлева Елена Станиславовна Байгулово Козловского района
Яковлева Мария Викторовна п Приморский
Якушина Ирина Александровна Гродно
Ямананев Валерий Мурзабулатович Саров
Яшина Лариса Герасимовна Ульяновск