Вы можете принять участие в мероприятиях Конференции, пройдя регистрацию.

«Вебинар компании Мобильное Электронное Образование. Игровые технологии в урочной и внеурочной деятельности с использованием ресурсов «Мобильной Электронной Школы»»

Мобильное обучение

Ведущий: Тележинская Елена Леонидовна

(ГБУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования»)

Краткое описание

Запись вебинара можно посмотреть здесь

Особенности развития современного общества и образования требуют новых подходов к организации учебной деятельности. В портрет современного учителя, который приходит в мир своих учеников-«гаджетинов», должны войти новые формы организации образовательной деятельности.

Современному учителю необходимо научиться находить оптимальные варианты развития ситуаций на уроке, генерировать идеи и предлагать проекты. Таким образом, современные образовательные технологии – это не дань моде, это необходимый инструмент урока XXI века.

Игровая технология оптимально подходит для организации квест-программы «Ты это можешь», ориентирует на развитие самостоятельной учебно-познавательной деятельности ученика.

В рамках нашего вебинара мы рассмотрим ряд эффектов использования платформы «Мобильная Электронная Школа» в освоении игровой технологии:

  • эффект «групповой поляризации»;
  • эффект «социальной лености»;
  • эффект «второстепенных вопросов».

«Мобильная Электронная Школа» - это образовательная платформа, обеспечивающая персонализацию обучения в соответствии с потребностями каждого ребенка, а также для коучинга детей с дефицитом внимания.

Аудитория
Педагоги дополнительного образования, работники библиотек
Методисты и преподаватели
Учителя-предметники
Учителя начальной школы

Требования к участникам

Желание учиться!

Используемые технологии

Материалы для самостоятельного изучения

Участники мероприятия

Зарегистрировавшихся участников на эту минуту: 498

Имя участника Город  
Burachevskaya Olga Vladimirovna Minsk
Krasheninnik Irina Vladimirovna Мелитополь
Аверьянова Нина Анатольевна Петрозаводск
Авраменко Елена Владимировна Целина
Агрба Лариса Маратовна *
Аджимурзаева Алиса Джабраиловна п.Тазовский
Айтмагамбетова Марал Бейсетаевна Павлодар
Алена Карпенко Александровна Николаевск-на-Амуре
Алонцева Ольга Ивановна Петрозаводск
Амирова Елена Анатольевна Астрахань
Андреева Галина Николаевна Фокино
Андреева Наталья Николаевна Ачинск
Анисимова Марина Николаевна Новошахтинск
Анненков Владимир Викторович Мценск
Армянинова Вероника Юрьевна Ижевск
Асташова Наталья Вадимовна ст. Казанская
Атаманцева Зинаида Владимировна Ноябрьск
Афанасьева Светлана Фаимовна Зеленодольск
АХМЕТЗЯНОВА ЮЛИЯ АНАТОЛЬЕВНА нижнекамск
Бабкина Ксения Александровна Рудный
Багрий Ирина Александровна Тазовский
Баева Гулфинур Мирзануровна г.Агидель
Байдина Екатерина Алексеевна Пермь
Байщерякова Ольга Николаевна Тольятти
Бакилева Аннета Алексеевна Великие Луки
Балагуров Алексей Александрович Советская Гавань
Баландина Марина Александровна Надым
Балдыкова Ирина Алексеевна д.Новая - Монья
Балсанова Лариса Николаевна Сургут
Балуева Марина Александровна Саров
Баранова Ульяна Ивановна Сортавала
Бахадыркызы Мадина - Тараз
Бахчинянц Татьяна Николаевна Махачкала
Безрукова Светлана Борисовна Москва
Безуглова Ирина Юрьевна Саров
Бекетова Марина Михайловна Таганрог
Белецкая Наталья Владимировна Новосибирск
Белкова Надежда Викторовна Кизнер
Беломыльцева Елена Александровна с. Новая Усмань
Бембеева Наталья Буваевна п. Яшкуль Яшкульского района
Бердичева Оксана Александровна Томск
Бескова Светлана Петровна Омск
Беспалая Ирина Феликсовна Тазовский
Бирюкова Любовь Олеговна Куйбышев
Бисеров Ильгизар Рустамович Набережные Челны
Близнюк Олег Петрович п.Нижнегорский
Бовт Марина Юрьевна Новокузнецк
Богапова Зухра Фаризановна Казань
Богданова Ольга Николаевна Глазовский район
Боднар Татьяна Николаевна п. Хор
Бойко Анастасия Сергеевна Пермь
Болотина Ольга Геннадиевна Керчь
Бориснева Марина Викторовна Сафоново
Борисова Вера Васильевна п.Глубокий
Боровикова Анна Петровна г.Железногорск- Илимский
Боровикова Елена Александровна Тула
Бочкарёва Татьяна Юрьевна Москва
Будикин Иван Евсеевич Якутск
Буйневич Галина Андреевна Новоуральск
Букаткина Наталья Викторовна Михайлов
Букина Елена Юрьевна Зеленокумск
Буренкова Елена Алексеевна д. Суетово, Ярцевский район
Буренок Дина Сергеевна Владивосток
Бурнашева Альфия Вагизовна Казань
Бусыгина Анастасия Юрьевна Барнаул
Бушмакина Светлана Михайловна Дебесы
Валеева Елена Андреевна Камышлов
Ванцова Наталья Германовна Астрахань
Васильева Екатерина Сергеевна Смоленск
Вахрушева Светлана Васильевна село Якшур-Бодья
Великоцкая Ирина Ивановна Старобельск
Вецель Наталья Васильевна Волжский
Виноградов Максим Сергеевич с.Селты, Селтинский район
Вознякова Ирина Владимировна Шахты
Войнов Олег Юрьевич Екатеринбург
Волкова Виктория Алексеевна Ноябрьск
Волошина Светлана Ивановна Лесозаводск
Волчецкая Анна Марьяновна Вороново
Гаврилина Юлия Анатольевна Оренбург
Газимзянова Лариса Гайнигелимовна Воткинск
Галиева Рамиля Рафаэловна Агидель
Гамзатова Надежда Юрьевна Санкт-Петербург
Герасимова Ольга Родионовна Санкт-Петербург
Герман Дмитрий Сергеевич Волгоград
Гильмуллина Эндже Масновиевна Ноябрьск
Глазкова Елена Валентиновна Кириши
Гнездилова Мария Васильевна орша
Гоголева Наталья Сергеевна Пермь
Головина Наталья Петровна Ува
Головко Анастасия Борисовна Комсомольск-на-Амуре
Голубева Татьяна Васильевна Кострома
Гончарова Надежда Евгеньевна Москва
Гончарова Светлана Викторовна Санкт-петербург
Горбушина Альбина Касимовна Воткинск
Горобинская Лариса Владимировна Красноселькуп
Горшкова Елена Павловна Салават
Горшунова Наталья Владимировна Ижевск
Гречанова Наталья Валериевна Лесозаводск
Григорьева Надежда Ивановна Архангельск
Грицай Дарья Вячеславовна Ейск
Грунтов Юрий Геннадьевич Магадан
Гудченко Вера Тимофеевна Кемерово
Гузняков Александр Васильевич Братск
Гурьева Елена Юрьевна Волгоград
Гусева Людмила Александровна Нижний Новгород
Густилина Наталья Сергеевна Борок
Давыдова Любовь Буваевна п. Цаган-Усн Яшкульского района
Данилина Анжела Викторовна Москва
Данилова Елена Дмитриевна Константиновка
Дедовская Наталия Павловна Санкт - Петербург
Демус Светлана Рудольфовна Камбарка
Дергунова Екатерина Константиновна Артём
Домрачева Ирина Николаевна Казань
Доронина Александра Алексеевна Москва
Дрозд Марина Владимировна Донецк
Дубовик Лидия Александровна Сортавала
Дудникова Анна Олеговна Бородино
Дурновцева Алиса Владимировна Ижевск
Дьяченко Лиана Викторовна ст. Казанская
Дюдина Ирина Игоревна Ижевск
Евсеева Яна Айбаровна Костанай
Евсюкова Елена Геннадьевна Баган
Егоринова Гиляна Геннадьевна Мужи
Егорова Елена Ивановна Сафоново
Елена Веремеева Геннадьевна г. Новый Уренгой
Елканова Инета Вячеславовна Нальчик
Емельянова Жанна Евгеньевна Егорьевск
Емельянова Ольга Борисовна Хабаровск
Еремеева Ирина Николаевна Саянск
Ерицян Евгения Рафаеловна Боровка
Ермакова Галина Александровна Озёрск
Ерохина Ирина Геннадьевна Санкт-Петербург
Ерошина Наталья Геннадьевна Красноярск
Ершов Дмитрий Владимирович с. Валамаз
Ершова Марина Александровна Дебёсы
Ефимова Галина Викторовна Энгельс
Желнова Мария Витальевна Кострома
Живаева Оксана Петровна Губкинский
Жигалова Анна Сергеевна Кингисепп
Жилина Юлия Олеговна Каргат
Жукова Ирина Викторовна Балаково
Журавлёва Елена Фёдоровна р.п. Кузоватово
Журавлёва Ирина Владимировна станица Казанская
Забелина Мария Владимировна Бежецк
Загребина Ольга Ивановна с. Якшур-Бодья
Закирова Нурия Набиулловна пгт Алексеевское
Захарова Татьяна Евгеньевна Саров
Захарова Юлия Евгеньевна р.п. Верхние Серги, Нижнесергинский район
Зеленкова Татьяна Евгеньевна Тихвин
Золотова Марина Витальевна Новосибирск
Иванова Ирина Анатольевна Тольятти
Иванова Наталия Александровна Оренбург
Иванова Светлана Анатольевна Уссурийск
Иванская Светлана Алексеевна Минеральные Воды
Иванчик Екатерина Владимировна Барнаул
Иващенко Ольга Николаевна Одинцово
Иващенко Регина Владиславовна Ростов-на-Дону
Иващенко Татьяна Геннадьевна Орша
Игнатьева Наталья Петровна Темиртау
Ильина Евгения Максимовна Хабаровск
Ильина Татьяна Сергеевна Санкт-Петербург
Истакова Лилиана Александровна Ульяновск
Казакова Наталья Ивановна Санкт-Петербург
Кайгородова Татьяна Михайловна Калачинск
Калачев Евгений Юрьевич Нижний Новгород
Калашникова Светлана Валерьевна Балашов
Калинина Оксана Владимировна Хотьково
Калягина Оксана Васильевна Новосибирск
Канаева Бакытгул Манатбековна д. Оравка
Капарова Жулдуз Ораловна Надым
Карасенко Татьяна Александровна п.Архара
Карачевская Елена Геннадьевна Новомосковск
Картукова Анна Александровна Владивосток
Качуба Надежда Сергеевна Лошаны
Квашнина Тамара Владимировна Вологда
Кибальченко Анатолий Григорьевич Санкт-Петербург
Кинцель Александр Евгеньевич Степногорск
Кирмасова Галина Алексеевна Россошь
Кислицина Янина Владимировна Югорск
Кистанова Наталья Владимировна Пурпе
Клочкова Нина Владимировна Новочеркасск
Ключева Елена Евгеньевна Санкт-Петербург
Книгина Наталья Владимировна п.Тазовский
Князева Татьяна Валентиновна Ростов-на-Дону
Ковалева Виктория Валерьевна Новоазовск
Коваленко Евгений Викторович Барнаул
Кожевников Алексей Егорович село Каракулино
Козин Игорь Витальевич Зеленодольск
Козина Оксана Николаевна Павлово
Козлова Юлия Александровна р.п. Турки
Колесникова Галина Тихоновна Белгород
Колесникова Татьяна Михайловна Ишим
Колокольникова Мария Владимировна Новочеркасск
Колосова Ирина Петровна Гродно
Коляго Олег Владимирович Гродно
Кондрашина Оксана Анатольевна Омск
Кононенко Лариса Сергеевна Надым
Копытина Елена Алексеевна с Новодевичье
Коробова Светлана Михайловна с.Дебесы
Коротких Наталья Геннадьевна Яр
Костечко Людмила Юрьевна Касимов
Кострина Елена Николаевна Тетюши
Костюкевич Наталья Владимировна Михайловск
Костюкова Галина Аркадьевна Асбест
Кошкина Валентина Анатольевна Уссурийск
Кощеева Наталья Владимировна Воткинск
Красильникова Светлана Юрьевна с. Засурское
Кретинина Ирина Леонидовна с. Струговка
Кротова Татьяна Николаевна Мучкап
Крохмаль Татьяна Леонидовна Красноярск
Крыцина Оксана Алексеевна п. Черноморское Республика Крым
Кувина Алевтина Сергеевна Екатеринбург
Кудряшова Светлана Юрьевна Котовск
Кузнецова Галина Александровна Салехард
Кузнецова Инга Викторовна Хабаровск
Кузнецова Ольга Витальевна Пермь
Кузнецова Светлана Алексеевна с.Покровка
Кузнецова Татьяна Анатольевна Айхал
Кукушкина Наталья Мануиловна Мурманск
Кулапин Максим Витальевич Татарск
Куликова Татьяна Александровна Андреаполь
Кусраева Нонна Алексеевна Моздок
Куставинова Елена Иосифовна Иркутск
Кутергина Елена Всеволодовна Селты
Куштанова Жанна Дамировна Карпинск
Лапсуй Юлия Богдановна Тазовский
Лаптюхова Инна Юрьевна Орша
Лебедева Светлана Владимировна Новокузнецк
Лебедькова Ирина Александровна Нижний Новгород
Левашова Наталья Николаевна Тихвин, Ленинградская область
Левкина Людмила Анатольевна поселок Заря, Опаринского района
Лейпожих Светлана Ильинична Тазовский
Леоненко Анна Николаевна Североуральск
Лепухина Марина Владимировна Костанай
Лисовская Ирина Эдуардовна Тамбов
Литвинов Владимир Николаевич Новосибирск
Литвинова Вера Александровна Санкт-Петербург
Лобанова Любовь Ивановна д.Колесур Селтинского района
Логвиненко Ольга Александровна Раменское
Логвинова Наталья Владимировна c.Елшанка Воскресенский район
Логинова Наталия Эдуардовна Омск
Логунова Ольга Владимировна Мичуринск
Ложкина Нэлли Илларионовна д.Новая Бия
Лозинская Ирина Сергеевна Донецк
Лозяная Людмила Владимировна Муром
Лоик Людмила Николаевна Новоазовск
Лопатина Елена Александровна Куйбышево
Лукманова Диляра Насыровна Астрахань
Льясова Ирина Владимировна р.п. Тоншаево
Лютинская Марина Александровна Гайворон
Майорова Юлиана Алексеевна Тольятти
Макаренкова Наталья Алексеевна Самара
Максимова Любовь Федоровна с.Солонешное
Максимова Татьяна Владимировна Бородино
Макушкина Ольга Владимировна Ст.Казанская
Маланова Оюна Элесовна Жемчуг
Малик Гульнара Шавкатовна Екатеринбург
Малинина Елена Геннадиевна Слоним
Малыгина Светлана Изосимовна Воткинский район д.Болгуры
Мальцева Татьяна Валериевна Уфимский
Мамонтов Денис Игоревич Долгопрудный
Маринин Андрей Владимирович с. Вад
Мария Улитина Валерьевна Пермь
Марченко Наталья Леонидовна Абакан
Масловская Юлия Александровна Россошь
Мастеркова Елена Анатольевна Москва
Матвеева Людмила Краснославна Калуга
Матц Елена Владимировна Братск
Мацалова Татьяна Витальевна Асбест
Медведева Наталья Павловна Хабаровск
Мельникова Людмила Владимировна село Здвинск Здвинский район
Метлина Лилия Евгеньевна Бутурлино
Мещишена Анна Николаевна Конотоп
Милюшенко Татьяна Валерьевна Омск
Минина Елена Ивановна Рудный
Мирзазянова Екатерина Владимировна Димитровград
Миронова Анна Николаевна Бердск
Мирошниченко Наталья Васильевна пос. Матвеев Курган
Михайлова Елена Викторовна ноябрьск
Михайлова Наталия Николаевна Чебоксары
Михайловская Елена Алексеевна Витебск
Михалёва Любовь Анатольевна Нижний Тагил
Морквян Ирина Вячеславовна Харьков
Моторова Наталия Валериановна г.Надым
Мотошина Мария Викторовна п.Двинской
Музыкантова Ольга Викторовна Калач
Муллаянова Альбина Рамильевна Ноябрьск
Мураенко Екатерина Дмитриевна Санкт-Петербург
Мурзакова Елена Геннадьевна Екатеринбург
Мухина Людмила Ивановна станица Казанская
Мымрина Ирина Вячеславовна Павлово
Н. Нино К. Москва
Назарян Айарпи Смбатовна Борисоглебск
Наконечная Людмила Николаевна Сумы
Науменко Жанна Николаевна Grodno
Наумова Татьяна Юрьевна станица новопластуновская
Ненашева Ксения Сергеевна Кулунда
Неталиева Алия Гизатуллаевна Астраханская область,Лиманский район село Басы
Никифоров Артём Владимирович Яр
Никифорова Наталья Григорьевна Тихвин
Николаева Мариана Ивановна п. Веселый
Никулина Екатерина Николаевна Кулой
Новиков Вячеслав Геннадьевич Псков
Новожонова Ирина Петровна Петропавловск
Нуруллина Гульнара Гильфановна Нижнекамск
Овсянкина Ольга Владимировна Белово
Овсянников Анатолий Васильевич Васькино
Овчинникова Алла Викторовна Кольчугино
Овчинникова Татьяна Васильевна Воткинск
Оглезнева Татьяна Николаевна Волгоград
Огнева Марина Владимировна Снежногорск
Ольга Гнездилова Николаевна Ковров
Ольга Паутова Юрьевна Томск
Омелюк Игорь Федорович село Воронцово, Островский район
Осипова Маргарита Валентиновна Санкт-Петербург
Охременко Лариса Васильевна Белово
Очнева Людмила Александровна Жердевка
Павлова Фаина Ивановна село Чихачево
Панфилова Ирина Сергеевна ст. Казанская
Панфилова Ольга Романовна Великие Луки
Пасенко Елена Валерьевна Краснозерское
Пахомчик Алла Ивановна Орша
Пашкин Игорь Алексеевич Новосибирск
Пвхмёлкина Анна Александровна Воронеж
Пермякова Татьяна Владимировна Ижевск
Петрова Галина Анатольевна Петрозаводск
Петрова Елена Петровна Западная Двина
Петухова Татьяна Анатольевна Саров
Пешкова Елена Александровна Нижний Новгород
Пинегина Ирина Васильевна Снежногорск
Писклёнова Наталья Алексеевна Донецк
Пищикова Галина Владимировна Арзамасцево
Плакса Елена Михайловна Таштагол
Пожидаева Галина Анатольевна Нефтеюганск
Поздеева Светлана Николаевна с.Дебесы
Полтавцева Ольга Николаевна село Воробьёвка, Воробьёвского района
Полуэктова Ирина Александровна Абакан
Полянских Надежда Николаевна д.Гуртлуд, Сюмсинский район
Пономарева Ксения Юрьевна Ижевск
Пономарева Олеся Николаевна станица Казанская
Попова Анастасия Сергеевна Архангельск
Попова Ирина Алексеевна с.Руч
Порошина Евгения Викторовна Озерск
Порфирьева Наталья Анатольевна Сарапул
Поспелова Галина Васильевна Новомосковск
Постникова Елена Васильевна Милютинская
Потехина Надежда Васильевна г.Муравленко
Приходько Маргарита Сергеевна Хабаровск
Прохоренко Анатолий Анатольевич Орловка, Чистоозерный район
Прохоренков Дмитрий Васильевич Нижний Тагил
Прохорова Елена Владимировна Омск
Пышминцева Евгения Сергеевна Каменск-Уральский
Разумная Нина Викторовна Струговка
Решетникова Марина Алексеевна Лесной
Родионова Людмила Михайловна с.Долгоруково
Родневская Мария Андреевна Москва
Ростовцева Юлия Геннадьевна деревня Старощербаково
Рыбкина Елена Анатольевна Гатчина
Рязанова Наталья Николаевна Пермь
Сабирзянова Елена Сергеевна Березники
Савин Александр Борисович Москва
Сагайдачная Юлия Михайловна Воронеж
Сайчик Галина Ивановна Саратов
Салимгареева Гузеля Миниагзамовна Самара
Сальниченко Виктория Николаевна Матвеев Курган
Самойлова Галина Ивановна Самара
Сапрыкина Ирина Викторовна Село Ярки
Сараева Наталья Николаевна Ваганово
Сасин Анна Владимировна Минск
Светлана Волынина Владимировна Ижевск
Седенкова Татьяна Юрьевна Чистополь
Сейфутдинова Лилия Фердинатовна Казань
Семенова Галина Николаевна Новый Уренгой
Семенова Ирина Викторовна г. Новокузнецк
Серая Татьяна Николаевна п. Верхнемарково
Сергеева Лариса Ивановна Салават
Серышева Елена Владимировна Братск
Сигова Елена Викторовна Сюрногурт
Сидельникова Мария Александровна Тольятти
Сидорова Юлия Викторовна село Сокур
Силантьева Татьяна Георгиевна р.п. Базарный Карабулак
Силина Анна Владимировна Каменск-Уральский
Ситникова Наталья Ивановна с.Усть- Тарка
Скорина Надежда Сергеевна Мурманск
Скоркина Олеся Викторовна Омск
Скороварова Любовь Витальевна с. Никольское Усманского района
Скрипкин Владимир Евгеньевич село Горлово Рязанская область
Слимакова Елена Михайловна Усолье-Сибирское
Слободчикова Екатерина Андреевна Кирово-Чепецк
Слобожанинова Елена Викторовна Санкт-Петербург
Смирнова Елена Викторовна Орша
Смольянинова Элла Петровна Воронеж
Снегирь Татьяна Валерьевна Энгельс
Соколова Елена Борисовна Белая Холуница
Соловьёва Наталья Викторовна Собинка
Соловьева Ольга Анатольевна р.п. Инжавино
Сотниченко Марина Анатольевна Югорск
Станогина Наталья Владимировна Костанай
Степанова Галина Владимировна Ноябрьск
Степанова Жанна Владимировна Вязьма
Стефанова Лариса Михайловна Сыктывкар
Стрекаловских Елена Александровна Новый Уренгой
Суворова Вера Николаевна Ноябрьск
Супряго Елена Михайловна Свирск
Сухомлинова Татьяна Александровна Самара
Сысоева Екатерина Валерьевна Санкт-Петербург
Тарабарина Татьяна Владимировна Яр-Сале
Тарасова Нина Николаевна Астана
Тахтамышева Ольга Сергеевна Тольятти
Телепова Светлана Владимировна Шаля
Тимергалина Эльвира Хусаиновна Салават
Тимофеева Анна Викторовна Армавир
Тихая Светлана Михайловна Саров
Токова Светлана Павловна станица Казанская
Токташева Наталья Юрьевна Комсомольск-на-амуре
Тонконогова Лариса Геннадьевна Волжский
Трегубова Елена Александровна Селты
Треногина Ольга Николаевна село Частые
Трефилов Дмитрий Алексеевич Иркутск
Трефилова Ирина Васильевна Дебесы
Трефилова Ирина Юрьевна Глазов
Трусов Александр Анатольевич Пичаево
Трусова Марина Ивановна с. Пичаево
Тугбаева Ольга Николаевна Красногорское
Тюлина Светлана Анатольевна Красноярск
Удовенко Виктория Сергеевна Запорожье
ульман надежда ивановна с. Хорошее
Унжакова Анастасия Юрьевна г.Киров
Урод Анастасия Михайловна Иваново
Усманов Наиль Накипович c. Шулганово Татышлинского района
Ушкова Ольга Геннадиевна Борисоглебск
Фадеева Татьяна Викторовна Павлово
Фатихова Фирая Хатиповна с. Митряево
Федорова Ольга Вениаминовна с.Игра
Федосенко Владимир Алексеевич Минск
Федотов Дмитрий Александрович Можга
Феофилактов Евгений Александрович Воткинск
Фефилова Елена Александровна Глазов
Филатова Надежда Игоревна село Малый Мелик
Фимина Марина Александровна Оренбург
Флегантова Наталья Сергеевна Череповец
Фоголева Марина Александровна Салехард
Фокина Валерия Радиевна Моршанск
Фоминых Ирина Владимировна Комсомольск-на-Амуре
Фузлутдинова Римма Глюсовна Ижевск
Хавронина Ольга Викторовна Рязань
Хадзиева Нелли Гериковна Черногорск
Хайруллина Гульнара Илсуровна Нижнекамск
Харченко Ольга Валерьевна Сузун
Харыбина Екатерина Николаевна Тольятти
Хисматуллина Наиля Насибулловна Новый Уренгой
Хлопова Светлана Юрьевна Скопинский район
Хохлова Ольга Анатольевна Воткинск
Хромых Ольга Алексеевна Воронеж
Хузин Руслан Илдарович Красноуфимск
Хуранова Светлана Евгеньевна Пурпе
Цапик Маргарита Алексеевна Пермь
Цегельник Светлана Вадимовна Владивосток
Цехмейстер Ирина Николаевна Ноябрьск
Чекрышев Александр Сергеевич Ростов-на-Дону
Чекунова Наталья Сергеевна ст. Казанская
Челяпина Ольга Александровна Воронеж
Червова Елена Анатольевна Новокузнецк
Черноусова Светлана Александровна Тула
Черных Татьяна Владимировна Владивосток
Черныш Кристина Владимировна Самара
Чернышева Нина Анатольевна Лакинск
Чурнусова Лада Александровна Волжский
Чухланцева Наталия Николаевна Сарапул
Шакирова Альфия Альбертовна г.Уфа
Шамсутдинова Ильнара Асляхатиновна Ижевск
Шаповалова Елена Гумарьевна Хабаровск
Шаповалова-Спиридонова Марина Владимировна Московская область
Шаталина Лариса Викторовна с. Питерка
Шацких Марина Алексеевна Воронеж
Шиманович Наталья Евгеньевна Якутск
Шинкаренко Светлана Михайловна ИЛАНСКИЙ
Шихова Наталья Викторовна Глазов
Шишканова Наталья Алексеевна Тольятти
Шишкина Ирина Владимировна Киселевск
Шишкина Мария Леонидовна д. Березек
Шишова Наталья Юрьевна Воткинск
Шмелева Татьяна Викторовна Ковров
Шмидт Галина Ивановна Тайынша
Шмычкова Наталья Михайловна ст.Казанская
Шукалюк Оксана Ивановна Находка
Шуляченко Анна Андреевна Севастополь
Шумская Светлана Петровна Неклиновский район, село Марьевка
Щербицкая Ольга Владимировна с. Седельниково
Щина Вера Васильевна д. Зядлуд
Юрченко Ольга Геннадьевна село Заброды
Юсупова Диана Мудисеровна Москва
Ядне Ульяна Саммовна ЯНАО,Тазовский р-н,п.Тазовский
Язовских Ирина Михайловна БУТКА Талицкий р-он
Яковлева Мария Викторовна п Приморский
Яковлева Наталья Александровна Майкоп
Якушева Юлия Сергеевна Петрозаводск
Яфарова Мария Павловна село Икряное Астраханская область