Вы можете принять участие в мероприятиях Конференции, пройдя регистрацию.

«Вебинар компании Мобильное Электронное Образование. Мобильное образование: реализация ФГОС НОО для детей с ОВЗ»

Мобильное обучение

Ведущий: Соловьева Татьяна Александровна

(Институт детства МГПУ)

Краткое описание

Запись вебинара можно посмотреть здесь

Актуальность темы вебинара обусловлена тем, что с 1 сентября ребёнок с ограниченными возможностями здоровья может и должен обучаться по адаптивной образовательной программе, отвечающей его особым образовательным потребностям, актуальным и потенциальным возможностям получения уровня начального общего образования. Широкий диапазон различий в образовательных потребностях различных категорий обучающихся с ОВЗ требует разработки дифференцированного инструментария реализации этих потребностей.

«Мобильная Электронная Школа» выступает в роли данного инструмента, обеспечивая доступ к качественному образованию разным категориям детей с ОВЗ в различных условиях:

  • инклюзивное обучение;
  • малокомплектный класс сельской школы;
  • надомное обучение и пр.

Участники вебинара получат представление о широте использования ресурсов «Мобильной Электронной Школы» при обучении детей с ОВЗ. Познакомятся с технологиями проектирования и реализации адаптивных образовательных программ по основным учебным предметам начальной школы: математика, русский язык, окружающий мир, литературное чтение.

Аудитория
Руководители и заместители руководителей ОУ
Педагоги дополнительного образования, работники библиотек
Методисты и преподаватели
Учителя-предметники
Учителя начальной школы

Требования к участникам

Используемые технологии

Материалы для самостоятельного изучения

Участники мероприятия

Зарегистрировавшихся участников на эту минуту: 549

Имя участника Город  
Burachevskaya Olga Vladimirovna Minsk
Абольянина Анна Петровна с. Красный Яр
Абрамова Анна Александровна село Малая Пурга
Агафонова Ульяна Сергеевна Ижевск
Агишева Светлана Александровна Ноябрьск
Адаричева Татьяна Николаевна Междуреченск
Аджимурзаева Алиса Джабраиловна п.Тазовский
Айсина Сумбуль Юсуповна Губкинский
Акакиева Александра Юрьевна Москва
Александрова Анжелика Сергеевна Остров
Александрова Елена Николаевна Псков
Алексеева Алевтина Викторовна Павлово
Алиакберова Анна Александровна Астрахань
Алимасова Людмила Львовна Чебоксары
Алипатова Дарья Георгиевна Архангельск
Алонцева Ольга Ивановна Петрозаводск
Алтухова Елена Анатольевна Курск
Анастасина Любовь Владимировна Ува
Андреева Наталья Николаевна Ачинск
Андреева Татьяна Валентиновна Арзамас
Андронова Анна Петровна Волжский
Анисимова Марина Николаевна Новошахтинск
Антипова Людмила Михайловна Кольчугино
Антонова Людмила Александровна Асбест
Арутюнян Кристине Фрунзиковна Село Чур
Архипова Юлия Вячеславовна Прокопьевский район
Астафьева Ольга Павловна Саратов
Атаманцева Зинаида Владимировна Ноябрьск
Атов Александр Леонидович Бобья-Уча
Афанасьева Елена Геннадьевна Североуральск
Афанасьева Светлана Фаимовна Зеленодольск
Бабихина Юлия Владимировна Ирбит
Бабушкина Анна Борисовна Самара
Бабушкина Ксения Сергеевна Березники
Багрий Ирина Александровна Тазовский
Баева Наталья Владимировна c. Новоярки
Баженова Мария Николаевна Свободный
Байганова Мария Владимировна Самара
Байдина Екатерина Алексеевна Пермь
Бакалова Марина Михайловна р.п. Чунский
Бакилева Аннета Алексеевна Великие Луки
Балуева Марина Александровна Саров
Банникова Надежда Александровна Ульяновск
Барабаш Вероника Игоревна свободный
Баранова Ульяна Ивановна Сортавала
Баушев Сергей Владимирович Кама
Бахчинянц Татьяна Николаевна Махачкала
Бегина Ольга Михайловна Воронеж
Безуглова Ирина Юрьевна Саров
Бекетова Марина Михайловна Таганрог
Белакова Александра Сергеевна Санкт-Петербург
Белкова Надежда Викторовна Кизнер
Белова Светлана Михайловна Москва
Белова Энже Васбиевна Бирск
Белокопытова Анна Николаевна Абакан
Белых Вера Михайловна пос.Вычегодский г.Котласа
Бердичева Оксана Александровна Томск
Бердникова Татьяна Владимировна Златоуст
Бердышева Марина Александровна г. Омск
Бернгардт Татьяна Дмитриевна Ачинск
Бескончина Елена Дмитриевна с.Березиково
Беспалая Ирина Феликсовна Тазовский
Билыч Наталья Николаевна Дрезна
Битрикова Юлия Витальевна Санкт-Петербург
Бобаченко Cветлана Викторовна г. Новокузнецк
Бовкун Елизавета Дмитриевна Санкт-Петербург
Бовт Марина Юрьевна Новокузнецк
Богданова Лариса Михайловна Надвоицы
Боднар Татьяна Николаевна п. Хор
Бондарева Тамара Алексеевна Иланский
Бондарчук Оксана Павловна Зерноград
Бориснева Марина Викторовна Сафоново
Борисов Алексей Борисович Братск
Борцова Наталья Борисовна д. Салабайкасы
Борщ Анна Васильевна Славгород
Бочкарёва Татьяна Юрьевна Москва
Брантова Светлана Александровна Минусинск
Брацюк Юрий Алексеевич Теплик
Бузмакова Наталья Ивановна Тюмень
Букаткина Наталья Викторовна Михайлов
Буланова Мария Дмитриевна Павлово
Бычкова Лариса Васильевна Ростов на Дону
Вайберт Антонида Николаевна Вавож
Валеева Елена Андреевна Камышлов
Варламова Анастасия Сергеевна Вавож
Василенко Татьяна Петровна г. Барнаул
Васильева Екатерина Сергеевна Смоленск
Васильева Ирина Анатольевна Воткинск
Васильева Наталья Сергеевна Самара
Васильева Наталья Сергеевна Пермь
Вдовушкина Елена Викторовна с. Каракулино
Вердеш Алёна Сергеевна с. Покровка
Вецель Наталья Васильевна Волжский
Видякина Ксения Андреевна Пермь
Вихерева Наталья Александровна Казань
Вознякова Ирина Владимировна Шахты
Войнов Олег Юрьевич Екатеринбург
Войнова Анастасия Игоревна Коченевский район село Целинное
Волокитина Марина Владимировна Пермь
Волошина Светлана Ивановна Лесозаводск
Вьюшина Марина Аркадьевна Чебоксары
Габитова Римма Зуфаровна Елабуга
Гаврикова Жанна Сергеевна Нижнеудинск
Гаврияшева Елена Анатольевна Остров
ГАЙНЕТДИНОВА ЛИЛИЯ РАИСОВНА Благовещенск
Галиева Айгюль Фидарисовна Орск
Галимуллина Наталья Степановна село Сигаево
Галина Гребенкина Николаевна Ува
Галочкина Татьяна Геннадьевна Вязьма
Гамзатова Надежда Юрьевна Санкт-Петербург
Гергель Елена Алексеевна Ноябрьск
Гердт Мария Николаевна Барнаул
Герман Дмитрий Сергеевич Волгоград
Гильмуллина Эндже Масновиевна Ноябрьск
Гильмутдинова Елена Владимировна Уфа
Гогичаева Нази Владимировна Моздок
Головачева Оксана Викторовна Ноябрьск
Головко Анастасия Борисовна Комсомольск-на-Амуре
Голубева Татьяна Васильевна Кострома
Горбань Татьяна Александровна Калининград
Горбушина Альбина Касимовна Воткинск
Гордеева Анна Владимировна Таштагол
Горшунова Наталья Владимировна Ижевск
Гребенкина Светлана Анатольевна Белгород
Гребенщикова Татьяна Сергеевна Барабинск
григорьева лилия николаевна город Чебоксары
Григорьева Надежда Ивановна Архангельск
Гринберг Ирина Георгиевна Нижний Новгород
Грицай Дарья Вячеславовна Ейск
Громоткова Ольга Борисовна Тамбов
Грунтов Юрий Геннадьевич Магадан
Гудченко Вера Тимофеевна Кемерово
Гузняков Александр Васильевич Братск
Гультяева Людмила Ивановна Невель
Гумерова Галия Ириковна Тарко-Сале
Давыденко Елена Алексеевна Иркутск
Данилина Анжела Викторовна Москва
Дедовская Наталия Павловна Санкт - Петербург
Деканадзе Нана Юрьевна Калачинск
Дектярева Ольга Викторовна Кемерово
Демичева Татьяна Владимировна Тверь
Денисова Елена Анатольевна Ростов-на-Дону
Денисова Людмила Валерьевна Уфа
Денисова Юлия Олеговна Таганрог
Дербеденева Татьяна Евгеньевна Комсомольск-на-Амуре
Дергаль Татьяна Павловна Хабаровск
Деревнина Марина Сергеевна Екатеринбург
Димова Валентина Михайловна Новошахтинск
Долгодворова Ольга Сергеевна с.Криулино
Долженкова Светлана Анатольевна станица Казанская
Доронина Александра Алексеевна Москва
Дорошенко Инна Ивановна Энгельс
Дьяченко Лиана Викторовна ст. Казанская
Дьяченко Светлана Григорьевна Ростов-на-Дону
Евсеева Лариса Владимировна т.Тамбов
Евсеева Яна Айбаровна Костанай
Евстифеев Николай Олегович Челябинск
Ежкина Елена Владимировна Волжский
Екатерина Семакина Валерьевна поселок Яр
Елисеева Екатерина Владимировна Комсомольск-на-Амуре
Елканова Инета Вячеславовна Нальчик
Елькина Елена Ивановна поселок Кизнер
Еремеева Ирина Николаевна Саянск
Еремина Марина Петровна Тамбов
Ермакова Марина Андреевна Глазов
Жданова Снежана Николаевна Видное
Желнова Мария Витальевна Кострома
Журавлёва Ирина Владимировна станица Казанская
Забелина Мария Владимировна Бежецк
Завадецкая Таисия Николаевна Тазовский
Заирова Инна Леонидовна Сигаево
Заичкина Елена Юрьевна Остров
Зайцева Ольга Вячеславовна Камбарка
Закупова Марина Алексеевна Костанай
Захарова Мария Сергеевна жуковский
Захарова Татьяна Евгеньевна Саров
Захарова Юлия Евгеньевна р.п. Верхние Серги, Нижнесергинский район
Захарченко Наталья Юрьевна Горловка
Заяц Наталья Валериевна с.Стыла
Зейгман Ольга Алексеевна Лабытнанги
Зеленина Виктория Владимировна Краснодар
Зеленкова Татьяна Евгеньевна Тихвин
Золина Екатерина Александровна Озерск
Золотова Марина Витальевна Новосибирск
Иванова Анастасия Николаевна Саратов
Иванова Анна Владимировна Глазов
Иванова Елена Вячеславовна Тольятти
Иванова Ирина Владимировна с. Панаевск, Ямальский район
Иванова Светлана Анатольевна Уссурийск
Иванова Светлана Петровна Ижевск
Иванская Светлана Алексеевна Минеральные Воды
Иванцова Елена Анатольевна Карпинск
Иванчик Екатерина Владимировна Барнаул
Иванчо Мария Васильевна Санкт-Петербург
Игнатьева Наталья Васильевна Березники
Ижогина Екатерина Юрьевна Воронеж
Ильинская Светлана Владимировна Пожарский район пгт. Лучегорск
Исаева Юлия Сергеевна Донецк
Исхакова Суфия Альмухамедовна Тазовский
Кабанова Альбина Николаевна Ижевск
Кадочникова Ольга Ивановна Пермь
Казакова Любовь Александровна Ивангород
Какорина Татьяна Валерьевна Новосибирск
Калинина Оксана Владимировна Хотьково
Калугина Светлана Николаевна Салехард
Калягина Оксана Васильевна Новосибирск
Капарова Жулдуз Ораловна Надым
Капкайкина Елизавета Владимириовна Куйбышев
Капустина Наталия Владимировна Саров
Карпова Елена Эльвировна Ростов-на-Дону
Карпова Лариса Борисовна Запорожье
Карташова Ольга Николаевна с. Красноселькуп
Катериченко Ольга Викторовна Саки
Качуба Надежда Сергеевна Лошаны
Кириллова Наталья Александровна Тарко-Сале
Кирмасова Галина Алексеевна Россошь
Киселёва Любовь Алексеевна с. Довольное
Киселёва Марина Викторовна Ульяновск
Киселева Ольга Олеговна Калининград
Кислицина Янина Владимировна Югорск
Кислякова Анжелика Игоревна г. Ишим
Кистанова Наталья Владимировна Пурпе
Китайская Александра Константиновна Ачинск
Клесова Виктория Михайловна Донецк
Ключева Елена Евгеньевна Санкт-Петербург
Князева Татьяна Валентиновна Ростов-на-Дону
Кобелева Галина Александровна Кирово-Чепецк
Кобзева Елена Константиновна Тазовский
Ковалева Елена Петровна Саянск
Коваленко Евгений Викторович Барнаул
Козин Игорь Витальевич Зеленодольск
Козлова Мария Сергеевна Нижний Новгород
Козуб Марина Владимировна Санкт-Петербург
Козусь Виктор Александрович Сургут
Коковихина Татьяна Алексеевна Ижевск
Колесникова Татьяна Михайловна Ишим
Колокольникова Мария Владимировна Новочеркасск
Колотыгина Вера Юрьевна поселок Троицкий
Колтакова Любовь Валентиновна с Новая Усмань
Коляго Олег Владимирович Гродно
Кондакова Юлия Вениаминовна Омск
Кондратьева Татьяна Сергеевна г. Советская Гавань
Кононенко Лариса Сергеевна Надым
Конькова Нелли Леонидовна Биробиджан
Копылова Юлия Андреевна Тогучинский район с.Кудрино
Коробова Светлана Михайловна с.Дебесы
Кострыкина Наталья Анатольевна Новосибирск
Котова Ирина Валерьевна Казань
Кочетов Виталий Александрович Яр-Сале
Кочурова Ксения Анатольевна Ижевск
Кошелева Елена Геннадьевна Кулебаки
Кречетова Татьяна Александровна Новокузнецк
Кригер Лариса Ивановна село верх-аллак
Кротова Татьяна Владимировна Симферополь
Крохмаль Татьяна Леонидовна Красноярск
Крыцина Оксана Алексеевна п. Черноморское Республика Крым
Куанаева Мархаят Мугавияевна село Сокрутовка
Куделя Ольга Александровна Тамбов
Кудрина Татьяна Викторовна Ульяновск
Кузичкина Наталия Ивановна Жердевка
Кузнецова Галина Александровна Салехард
Кузнецова Инна Юрьевна Кемерово
Кузнецова Татьяна Александровна Сыктывкар
Кузнецова Татьяна Анатольевна Айхал
Кузьмина Валентина Викторовна Красногорское
Кузьмина Татьяна Ильинична Донецк
Кулаева Ольга Викторовна Энгельс
Куликова Снежана Викторовна Троицкий
Куличкова Татьяна Сергеевна Ульяновск
Курочкина Светлана Александровна Новокузнецк
Куштанова Жанна Дамировна Карпинск
Ладейщикова Елена Валерьевна Екатеринбург
Ласкова Ольга Владимировна ст. Ермаковская
Латышева Татьяна Геннадьевна г. Электросталь
Лебедева Ольга Витальевна Йошкар-Ола
Лебедькова Ирина Александровна Нижний Новгород
Легеза Татьяна Николаевна Новый Уренгой
Легких Наталья Сергеевна Воткинск
Лейпожих Светлана Ильинична Тазовский
Липец Ольга Александровна Зеленоградск
Логинова Наталия Эдуардовна Омск
Лопатина Алина Николаевна Ярославль
Лопатина Елена Александровна Куйбышево
Лощилова Светлана Николаевна Салават
Лукашук Марина Генадьевна Омск
Лукин Павел Николаевич Глазов
Лукманова Диляра Насыровна Астрахань
Луконин Павел Николаевич Дзержинск
Люблинская Наталья Николаевна Братск
Майорова Елена Георгиевна Москва
Майстрика Жанна Ивановна Салехард
Макаренкова Наталья Алексеевна Самара
Макова Надежда Олеговна Владимир
Маковецкая Юлия Геннадьевна Челябинск
Максаева Ольга Владимировна поселок Тазовский
Максимова Любовь Федоровна с.Солонешное
Максимовская Наталия Николаевна Вологда
Макушкина Ольга Владимировна Ст.Казанская
Малик Гульнара Шавкатовна Екатеринбург
Малинина Наталья Александровна Надым
Малых Татьяна Анатольевна с.Дебесы
Малькова Елена Викторовна Комсомольск-на-Амуре
Малькова Ольга Николаевна Кушва
Мария Строганова Анверовна Ростов-на-Дону
Маркина Наталия Николаевна Саратов
Маркова Ольга Александровна Тула
Марченко Ольга Ивановна Маркс
Масловская Юлия Александровна Россошь
Мастерских Ольга Витальевна Искитим
Матвеева Алена Александровна Астрахань
Матвеева Валентина Ивановна Ижевск
Матюшенко Татьяна Николаевна Североуральск
Матюшкова Татьяна Викторовна Марьяновка
Мацола Светлана Андреевна Серебрянск
Машковцева Людмила Ричардовна Москва
Медведко Нина Фёдоровна Муравленко
Медетова Лаура Сухраповна Шымкент
Мельникова Людмила Владимировна село Здвинск Здвинский район
Меньщикова Екатерина Николаевна Ярославль
Метелева Татьяна Викторовна с. Водзимонье
Миниханов Руслан Сагидуллович Москва
Миронова Анна Николаевна Бердск
Михайлова Алсу Таштимировна Излучинск
Михайлова Галина Валерьевна Смоленск
Михайлова Елена Витальевна г. Райчихинск
Михайлова Наталия Николаевна Чебоксары
Михалёва Любовь Анатольевна Нижний Тагил
Мишина Алла Анатольевна Новокузнецк
Модебадзе Юлия Джемаловна Иркутск
Морозова Елена Вячеславовна д.Новая Бия
Москвитина Елена Владимировна Кемерово
Моторова Наталия Валериановна г.Надым
Мотошина Мария Викторовна п.Двинской
Мочалина Елена Леонидовна Кулебаки
Мурзабекова Ольга Викторовна Лисаковск
Мурзанаева Ольга Викторовна Ижевск
Мусинова Татьяна Владимировна р.п. Ровное
Мызникова Екатерина Андреевна Барнаул
Мымрина Ирина Вячеславовна Павлово
Назарова Алена Александровна Воткинск
Назарян Айарпи Смбатовна Борисоглебск
Намазова Лариса Валерьевна Балезино-3
Наталья Маркова Анатольевна Омск
Наумова Елена Александровна Камешково
Невоструева Светлана Владимировна Глазов
Нелюбина Наталия Алексеевна Ува
Ненашева Ксения Сергеевна Кулунда
Нероева Светлана Владимировна Салехард
Нетёсова Наталья Александровна Зеленогорск
Никифорова Татьяна Юрьевна Нижний Новгород
Никулина Екатерина Николаевна Кулой
Новожилова Елена Викторовна Ярославль
Нуруллина Гульнара Гильфановна Нижнекамск
Овсянкина Ольга Владимировна Белово
Овчинникова Екатерина Анатольевна Энгельс
Оглезнева Татьяна Николаевна Волгоград
Ожмекова Наталья Юрьевна Нармонка
Олту Юлия Сергеевна Тарко-Сале
Ольга Паутова Юрьевна Томск
Орешко Анатолий Петрович Владивосток
Осинина Оксана Александровна Тольятти
Осинцева Оксана Николаевна Муравленко
Осипова Светлана Викторовна Сим
Отакулова Вера Октябрьевна Бердск
Очнева Людмила Александровна Жердевка
Павлов Валерий Юрьевич Карагай
Павлова Элла Федоровна Чебоксары
Панкова Татьяна Владимировна Кавалерово
Панфилова Ольга Романовна Великие Луки
Парахонько Дмитрий Станиславович Витебск
Пархомова Наталья Аркадьевна Лучегорск
Пасенко Елена Валерьевна Краснозерское
Пермяков Дмитрий Борисович Ижевск
Петрова Галина Александровна Волипельга
Петрова Елена Петровна Западная Двина
Пинегина Ирина Васильевна Снежногорск
Писукова Вера Николаевна Печоры
Пищикова Галина Владимировна Арзамасцево
Плакса Елена Михайловна Таштагол
Плотникова Татьяна Ивановна Торжок
Побережник Инна Валериевна г. Феодосия
Поворова Марина Владимировна Воронеж
Подсекина Ольга Владимировна Котлас
Поздеева Наталья Геннадьевна Ярский район, поселок Яр
Поздеева Татьяна Михайловна поселок Яр
Полежаева Анна Васильевна п.Бурея
Ползюкова Ольга Николаевна Барнаул
Полупанова Наталья Валерьевна Новоалтайск
Пономарева Елена Анатольевна Березники
Пономарева Олеся Николаевна станица Казанская
Порошина Евгения Викторовна Озерск
Поспелова Галина Васильевна Новомосковск
Постникова Елена Васильевна Милютинская
Потемина Надежда Анатольевна Санкт-Петербург
Прибышеня Ирина Александровна Лениногорск
Приходько Маргарита Сергеевна Хабаровск
Пронькина Наталья Григорьевна п.Тазовский
Протасова Наталия Владимировна п.Ордынское
Пухова Елена Германовна Астрахань
Пчелинцева Елена Владимировна Тамбов
Пышминцева Евгения Сергеевна Каменск-Уральский
Разуваева Наталья Евгеньевна Нижний Новгород
Рачева Наталья Валерьевна Пермь
Репьёва Татьяна Викторовна Салехард
Реутова Наталья Александровна Шаранга
Родионова Анастасия Сергеевна Зеленодольск
Родионова Людмила Михайловна с.Долгоруково
Романенко Ирина Александровна Снежногорск
Романенко Марина Николаевна Тихвин
Романова Инга Викторовна Воткинск
Романова Наталья Владимировна НОВОСИБИРСК
Ромашкин Роман Николаевич Б.Федоровка
Рузмикина Ангелина Андреевна Уфа
Рыбкина Елена Анатольевна Гатчина
Рябова Юлия Владимировна Кемерово
Саватеева Анна Викторовна с. Усть-Тарка
Савельчева Татьяна Николаевна Тетюши
Савин Александр Борисович Москва
Савина Лариса Александровна Павлово
Садыгова Аида Акиф Baky
Сайфутдинова Татьяна Геннадьевна Нармонка
Саламатова Светлана Аркадьевна г. Глазов
Салодкина Евгения Вячеславовна Тамбов
Самарская Елена Александровна Новошахтинск
Самарцева Сардана Капитоновна Санкт-Петербург
Самойлова Галина Ивановна Самара
Сараева Наталья Николаевна Ваганово
Сейфутдинова Лилия Фердинатовна Казань
Селиверстова Светлана Владимировна п.Кез
Семенов Олег Иванович Москва
Семенова Светлана Викторовна Глазов
Сендюкова Татьяна Александровна Волгоград
Серая Татьяна Николаевна п. Верхнемарково
Сергеева Лариса Ивановна Салават
Сергеева Эльвира Нуримановна Омск
Сибигатулина Венера Рашитовна Елабуга
Сидорова Валентина Дмитриевна г.Каменногорск
Симановская Надежда Александровна Благовещенск
Сиротинова Елена Владимировна Надым
Скурихина Юлия Александровна Киров
скутина елена владимировна санкт-петербург
Смирнова Елена Валерьевна Шарья
Соколова Елена Борисовна Белая Холуница
Соколова Марина Анатольевна Курган
Соловцова Алиса Дмитриевна п. Каменка
Соловьева Ольга Анатольевна р.п. Инжавино
Солоницкая Елена Анатольевна Мантурово
Солтаханова Марина Хазбековна Тамбов
Сорокина Любовь Анатольевна Шира
Станиславова Анна Витальевна Гаджиево
Станченко Евгения Николаевна Павловск с.Воронцовка
Степанова Галина Владимировна Ноябрьск
Столярова Наталья Викторовна Москва
Судобина Ирина Владимировна Ковернино
Суханов Андрей Леонидович Ставрополь
Сухомлинова Татьяна Александровна Самара
Сысоев Александр Викторович ст. Обливская
Сысоева Екатерина Валерьевна Санкт-Петербург
Табак Анна Михайловна Вавож
Танков Сергей Иванович Тогул
Тарабарина Татьяна Владимировна Яр-Сале
Тарбакова Марина Юрьевна Вельск
Тархова Ксения Валерьевна Ревда
Телепова Светлана Владимировна Шаля
Тиманкина Людмила Николаевна п.Пуровск
Тимергалина Эльвира Хусаиновна Салават
Тимофеев Кирилл Валентинович Остров
Тимофеева Анна Викторовна Армавир
Тишина Анастасия Владимировна Сортавала
Токова Светлана Павловна станица Казанская
Токташева Наталья Юрьевна Комсомольск-на-амуре
Трифонова Надежда Вячеславовна Сергиевский район
Трусов Александр Анатольевич Пичаево
Туйгунова Назира Рашидовна Сургут
Тумаева Людмила Сергеевна Починки
Тырбылева Анна Валерьевна Кировск Мурманская область
Усманов Наиль Накипович c. Шулганово Татышлинского района
Усольцева Анна Олеговна Пермь
Ушакова Наталья Петровна п.Яр
Ушкова Ольга Геннадиевна Борисоглебск
Файзуллина Гульназ Маратовна Ноябрьск
Федорова Елена Ивановна Усть-Илимск
Федосенко Владимир Алексеевич Минск
Федотова Ольга Ярославна Санкт-Петербург
Федякина Ольга Николаевна Моршанск
Феофилактов Евгений Александрович Воткинск
Феофилактова Евгения Николаевна с. Красногорское
Филимонова Екатерина Игоревна Москва
Фимина Марина Александровна Оренбург
Флегантова Наталья Сергеевна Череповец
Фоголева Марина Александровна Салехард
Фокина Ирина Владимировна Моршанск
Фомичева Елена Анатольевна Балашов
Фролова Мариана Иосифовна д. Редькино
Хайбрахманова Гульшат Миргазияновна Ноябрьск
Хайруллина Гульнара Илсуровна Нижнекамск
Харгаева Валерия Андреевна Братск
Харыбина Екатерина Николаевна Тольятти
Хисматуллина Наиля Насибулловна Новый Уренгой
Храмова Елена Петровна г. Кинель, пгт Усть-Кинельский
Храмова Нина Ивановна Чистополь
Худолей Марина Петровна Здвинск
Хузин Руслан Илдарович Красноуфимск
Цапик Маргарита Алексеевна Пермь
Царенко Галина Евгеньевна п.Октябрьский
Цветкова Анна Леонидовна Ижевск
Цехмейстер Ирина Николаевна Ноябрьск
Цинская Юлия Евгеньевна Тула
Цирлин Игорь Борисович Кстово
Чеботарева Ольга Владимировна Ноябрьск
Чекунова Наталья Сергеевна ст. Казанская
Челяпина Ольга Александровна Воронеж
Чепикова Екатерина Александровна Сиверский
Черепанова Татьяна Владимировна Белово
Чернигова Екатерина Николаевна Нижнеудинский район
Чернова Светлана Юрьевна Чебоксары
Чернозипунникова Ирина Сергеевна Сухой Лог
Черноусова Светлана Александровна Тула
Черныш Кристина Владимировна Самара
Чертова Наталья Николаевна Воткинск
Чопик Марина Степановна Чебоксары
Чурнусова Лада Александровна Волжский
Шавкунова Елена Юрьевна село Мостовое
Шаповалова-Спиридонова Марина Владимировна Московская область
Шаталина Лариса Викторовна с. Питерка
Шведова Любовь Геннадиевна Тамбов
Шестакова Екатерина Михайловна Салехард
Ширяева Галина Михайловна Кирово -Чепецк
Ширяева Татьяна Владимировна Астрахань
Шитова Анастасия Александровна г. Ессентуки
Шкляева Ольга Евгеньевна д.Котегурт
Шкуркова Виктория Сергеевна с.Ново-никольск
Шмычкова Наталья Михайловна ст.Казанская
Шуляченко Анна Андреевна Севастополь
Шумарина Вера Алексеевна Балашов
Шумова Елена Викторовна Глазов
Шумская Светлана Петровна Неклиновский район, село Марьевка
Щербакова Татьяна Николаевна Чебоксары
Эпштейн Валентина Юрьевна Комсомольск-на-Амуре
Юдакова Елена Львовна Богородицк
Юрин Максим Евгеньевич Вологда
Юрина Юлия Николаевна Новосибирск
Юрченко Ольга Геннадьевна село Заброды
Ягодова Ольга Васильевна п. Шархиничи
Ядне Ульяна Саммовна ЯНАО,Тазовский р-н,п.Тазовский
Яковлева Елена Евгеньевна п. Пушкинские Горы
Яковлева Мария Викторовна п Приморский
Якушева Юлия Сергеевна Петрозаводск
Ямурзин Юрий Ионович д. Яндыганово