Вы можете принять участие в мероприятиях Конференции, пройдя регистрацию.

«Основы промышленного дизайна. Введение в историю дизайна. 3D моделирование. Практический мастер-класс. Часть 1-я.»

Инноваторы и изобретатели

Ведущий: Соболь Илья Александрович

(Изобретательское бюро izobrulo.ru)

Краткое описание

Запись вебинара можно посмотреть здесь

Ознакомительный практический мастер-класс для новичков в 3D моделировании на котором ведущий расскажет про историю дизайна, разъяснит и развеет основные стереотипы о дизайне, покажет простые способы работы с формой. Участники, в свою очередь, научатся 3D моделированию в простейшей программе Autodesk 123d design и создадут свои первые 3D объекты.

Длительность вебинара: 1,5 часа

Данный вебинар является первой частью обучения. Регистрация на 2-ю часть.

 

Аудитория
Педагоги дополнительного образования, работники библиотек
Методисты и преподаватели
Учителя-предметники
Учителя начальной школы
Педагоги дошкольного образования

В ходе мастер-класса участники узнают:

 

Историю дизайна.

Что такое дизайн?

Что такое форма?

Должен ли быть дизайн красивым?

Что важнее: функция, форма или материал?

Как отличить хороший дизайн от плохого.

Основные цели предметного дизайна. Осознают роль пользователя в рамках предметного дизайна.

На практике познакомятся с базовыми принципами работы с формой и объемом на компьютере.

Сами создадут свои первые 3д модели.

Требования к участникам

  • Базовое знание ОС Windows
  • Умение пользоваться компьютером.
  • Вебинар будет в первую очередь интересен тем людям которые НИКОГДА раньше не занимались 3D моделированием.

Используемые технологии

У каждого участника должно быть установлено бесплатное ПО:

  • Autodesk 123d Design
  • Autodesk 123d Make

Материалы для самостоятельного изучения

Участники мероприятия

Зарегистрировавшихся участников на эту минуту: 396

Имя участника Город  
Slutska Iryna Аnatoliyivna Shostka
Yermukanova Gulnur Beibutovna Aktobe
Авдеева Наталья Николаевна Тольятти
Аверьянов Анатолий Владимирович п. Уфимский
Аверьянова Нина Анатольевна Петрозаводск
Акалелова Валентина Николаевна Оренбург
Акимова Татьяна Ефимовна Бугульма
Аксенова Татьяна Геннадьевна Егорьевск
Александрова Лира Вениаминовна Шумерля
Александрова Любовь Ивановна село Большая Уча
Алексеева Екатерина Владимировна Москва
Алексеева Тамара Юрьевна п. Пурпе
Алиакберова Анна Александровна Астрахань
Аманова Наталия Валентиновна Мензелинск
Андреева Любовь Александровна Орлов
Андреева Мария Геннадьевна Санкт- Петербург
Анкушева Ирина Геннадьевна г.Новый Уренгой
Анненков Владимир Викторович Мценск
Астафьева Ольга Павловна Саратов
Атов Александр Леонидович Бобья-Уча
Бабинер Елена Станиславовна Биробиджан
Бабинцева Светлана Викторовна Сухой Лог
Бажанюк Любовь Александровна Салехард
Баишева Екатерина Матвеевна Якутск
Баландина Марина Александровна Надым
Барышева Александра Станиславовна Кронштадт
Батаева Марина Борисовна Воткинск
Бахадыркызы Мадина нет Тараз
Бахарева Анна Сергеевна Заречный
Бахбергенова Любовь Юрьевна Лабытнанги
Бегина Ольга Михайловна Воронеж
Безверхая Ирина Геннадьевна п. Екатеринославка
Безуглова Ирина Юрьевна Саров
Бейсекеева Камила Салимовна Тараз
Белехова Наталия Николаевна Вологда
Белиовская Лидия Георгиевна MOSCOW
Бендик Анастасия Георгиевна Минск
Берестова Галина Борисовна Ижевск
Бисеров Ильгизар Рустамович Набережные Челны
Богатырева Ольга Вячеславовна с Дебёсы
Богомолова Надежда Игоревна Арзамас
Бондар Ольга Ивановна Иланский
Бондарева Любовь Анатольевна г. Иланский
Бондарь Татьяна Алексеевна Полтава
Борисова Ксения Михайловна Саяногорск
Борцова Наталья Борисовна д. Салабайкасы
Боцманова Наталья Владимировна Комсомольск-на-Амуре
Бурдастых Лариса Михайловна Находка Приморский край
Бурлакова Екатерина Сергеевна Пермь
Бутковская Наталья Витальевна Тайшет
Бутолина Татьяна Олеговна село Чепца
Бычкова Елена Анатольевна Братск
Бычкова Лариса Васильевна Ростов на Дону
Вартиайнен Анна Сергеевна Москва
Васильева Наталья Сергеевна Пермь
Васильева Наталья Сергеевна Пермь
Ведель Елена Анатольевна Пермь
Веретенникова Анна Викторовна Ижевск
Виноградова Елена Анатольевна Ярославль
Вишератина Надежда Владимировна Сыктывкар
Войнов Олег Юрьевич Екатеринбург
Ворожцова Наталья Николаевна Слободской
Вотолина Евгения Анатольевна Красноселькуп
Вьюшина Марина Аркадьевна Чебоксары
Гайбель Ирина Александровна Аркадак
Гараев Камил Расимович Мензелинск
Гейман Анна Сергеевна Самара
Герман Дмитрий Сергеевич Волгоград
Гиндина Эвелина Георгиевна Самара
Глебко Анна Владиславовна Москва
Глинская Светлана Вячеславовна Санкт-Петербург
Глухова Ольга Сергеевна Ижевск
Гогичаева Нази Владимировна Моздок
Гоголева Наталья Сергеевна Пермь
Голузо Лилия Васильевна Псков
Гончарова Лилия Эдуардовна Ижевск
Гончарова Светлана Викторовна Санкт-петербург
Гончарова Татьяна Семёновна Донецк
Горбушин Алексей Геннадьевич Глазовский район, Кожиль
Грачёва Светлана Валерьевна Арзамас
Грачева Татьяна Владимировна Самара
Грибюк Елена Александровна Киев
Григоренко Елена Владимировна Колпашево
григорьева лилия николаевна город Чебоксары
Грицай Дарья Вячеславовна Ейск
Громак Юлия ВАлерьевна САнкт-Петербург
Губайдуллина Кадрия Фаизовна Альметьевск
Губанова Светлана Викторовна Красноярск
Гудченко Вера Тимофеевна Кемерово
Гуляев Владимир Владимирович п. Октябрьский
Гусева Елена Александровна д. Болгуры, Воткинский район
Гусева Людмила Александровна Нижний Новгород
Дабочкина Нина Викторовна Сампурский район с.Ивановка
Демченко Светлана Николаевна Одесcа
Денисова Анжела Александровна c.Хрящёвка Ставропольского р-на
Дзюба Оксана Ахмедовна Зеленокумск
Дьячина Александра Викторовна Самара
Егоренкова Наталья Николаевна д. Плоское
Егорова Ольга Николаевна Ижевск
Елисеенко Елена Юрьевна Омск
Ефимова Марина Геннадьевна Новосибирск
Ефремова Мария Павловна Тулун
Жигалова Светлана Антоновна Пермь
Журавлёва Елена Сегеевна Новокузнецк
Забелина Мария Владимировна Бежецк
Заикина Анна Георгиевна Макеевка
ЗАЙКОВА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА НОВОКУЗНЕЦК
Зайцева Людмила Николаевна село Большая Уча
Запорожцева Татьяна Владимировна Ростов-на-Дону
Зарцева Татьяна Юрьевна Кострома
Захарченко Наталья Юрьевна Горловка
Зотина Ксения Петровна Волгореченск
Иванова Анастасия Николаевна Саратов
Иванова Ирина Анатольевна Тольятти
Иванова Ольга Владимировна Глазов
Иванская Светлана Алексеевна Минеральные Воды
Иванчик Екатерина Владимировна Барнаул
Игнатьева Наталья Васильевна Березники
Ижболдина Александра Сергеевна Сарапул
Изабеков Замир Асылбекович Амурск
Ильина Кристина Вячеславовна Краснокамск
Ильина Татьяна Сергеевна Санкт-Петербург
Ирина Урбас Сергеевна Новосибирск
Исаченко Елена Александровна Орша
Исхаков Азат Маратович Надым
Каддик Сергей Викторович Самара
Калинина Оксана Владимировна Хотьково
Канигина Ирина Вячеславовна Ижевск
Капарова Жулдуз Ораловна Надым
Карасева Галина Владимировна Тольятти
Карасенко Татьяна Александровна п.Архара
Качуба Надежда Сергеевна Лошаны
Кашеварова Вера Алексеевна Смоленск
Каштанова Оксана Геннадьевна Череповец
Кесарь Андрей Алексеевич Амвросиевка
Кинзябаева Галина Анатольевна Березовский
Кириленко Людмила Михайловна Слоним
Кирмасова Галина Алексеевна Россошь
Киселёва Любовь Алексеевна с. Довольное
Кислицина Янина Владимировна Югорск
Клевакина Оксана Петровна Томск
Кленова Ирина Владимировна Тольятти
Климова Наталья Анатольевна Станционно-Ояшинский
Ключева Елена Евгеньевна Санкт-Петербург
Кляпнева Лариса Юрьевна Арзамас
Коваленко Евгений Викторович Барнаул
Коваль Оксана Дмитриевна Чернигов
Кожевникова Юлия Александровна село Каракулино
Козликина Евгения Николаевна Новокузнецк
Козлов Виталий Борисович Москва
Козусь Виктор Александрович Сургут
Колотыгина Вера Юрьевна поселок Троицкий
Кольцова Надежда Владимировна село Юськи
Коляго Олег Владимирович Гродно
Комаров Александр Дмитриевич Ноябрьск
Комаров Роман Павлович Нылга
Кондратьева Татьяна Сергеевна г. Советская Гавань
Конищева Элла Николаевна Тазовский
Коннова Ульяна Александровна Урай
Копылова Ольга Васильевна Анучинский район, с.Гражданка
Корепанов Дмитрий Сергеевич Глазов
Коржевская Оксана Владимировна Горноправдинск
Корнеева Елена Владимировна Москва
Корчуганова Маргарита Рашидовна Кемерово
Кох Светлана Вячеславовна Нижний Новгород
Кочергина Зульфия Бариевна Тюлячи
Кравченко Светлана Васильевна Костанай
Кривошеин Олег Викторович с. Харламово
Крылов Дмитрий Александрович Павлово
Крылова Валентина Леонидовна г. Красноярск
Кубрякова Ольга Леонидовна Гродно
Кудланова Елена Евгеньевна Омск [г.]
Кузнецова Татьяна Александровна Сыктывкар
Кузьмина Наталья Александровна Ягодная Поляна
Кулаева Ольга Викторовна Энгельс
Куликова Елена Анатольевна Киров
Куликова Ольга Александровна Владимир
Кураликова Наталья Николаевна Глазов
Кусраева Нонна Алексеевна Моздок
Куставинова Елена Иосифовна Иркутск
Кучма Анна Александровна Ростов - на - Дону
Ладейщикова Елена Валерьевна Екатеринбург
Лебедев Василий Александрович село Ува-Тукля
Левкина Людмила Анатольевна поселок Заря, Опаринского района
Лейкер Юлия Александровна копейск
Леоненко Анна Николаевна Североуральск
Лепухина Марина Владимировна Костанай
Леус Елена Владимировна Омск
Лилия Халилова Римовна Санкт-Петербург
Листраткин Евгений Александрович Волжск
Логунова Ольга Владимировна Мичуринск
Лопатина Алина Николаевна Ярославль
Лукьянова Наталия Владимировна Барнаул
Лунева Елена Витальевна Тулун
Лутошкина Валентина Петровна Энгельс
Лысенко Елена Александровна поселок Студенок Железногорского района
Лысенко Елена Валерьевна Кемерово
Любавина Светлана Валерьевна Крым, Артек
Любимова Татьяна Александровна Иркутск
Люблинская Наталья Николаевна Братск
Макаренкова Наталья Алексеевна Самара
Максимова Любовь Федоровна с.Солонешное
Малахова Виктория Геннадьевна Смоленск
Малиновская Татьяна Солохудиновна Смоленск
Малыгина Светлана Изосимовна Воткинский район д.Болгуры
Марчук Юлия Михайловна Горловка
Матвеева Алена Александровна Астрахань
Матвеева Галина Анатольевна п.Яр
Мацола Светлана Андреевна Серебрянск
Медетова Лаура Сухраповна Шымкент
Мельникова Людмила Владимировна село Здвинск Здвинский район
Мельникова Светлана Владимировна Нижнекамск
Метелева Татьяна Викторовна с. Водзимонье
Мещишена Анна Николаевна Конотоп
Минибаева Гульнара Ахтамовна Альметьевск
Миронова Анна Александровна Игра
Мирошниченко Наталья Васильевна пос. Матвеев Курган
Михайлова Наталия Николаевна Чебоксары
Михайлова Светлана Борисовна Завьяловский район д. Подшивалово
Михалочкина Ольга Михайловна Витебск
Могильная Наталья Леонидовна Барабинск
Могутова Светлана Дмитриевна д. Урусовскаая
Молот Вероника Георгиевна Красноярск
Муратова Елена Игоревна Ижевск
Мурзабекова Ольга Викторовна Лисаковск
Мустафина Зульфия Шамилевна Москва
Н. Нино К. Москва
Назарян Айарпи Смбатовна Борисоглебск
Наконечная Людмила Николаевна Сумы
Налунина Вера Геннадьевна Хабаровск
Наприенко Ирина Анатольевна Бобров
Натарова Надежда Антоновна Кишинев
Наумова Татьяна Юрьевна станица новопластуновская
Некрасова Елена Павловна Междуреченск
Нелюбина Наталья Владиславовна Пермь
Немченко Лариса Викторовна Санкт-Петербург
Ненашева Ксения Сергеевна Кулунда
Непоп Ирина Викторовна Кропивницкий
Никитин Алексей Валерьевич Киясово
Никитина Лариса Александровна Железнодорожный
Никитина Татьяна Владимировна Челябинск
Николаев Антон Николаевич Нижний Новгород
Никонов Юрий Дмитриевич Мегион
Нифонтова Ольга Юрьевна c. Гольяны
носикова наталья николаевна сафоново
Овчарова Оксана Александровна Магадан
Охременко Лариса Васильевна Белово
Павлов Валерий Юрьевич Карагай
Павлова Фаина Ивановна село Чихачево
Парахонько Дмитрий Станиславович Витебск
Пасенко Елена Валерьевна Краснозерское
Пашкин Игорь Алексеевич Новосибирск
Пвхмёлкина Анна Александровна Воронеж
Перевозчикова Марина Васильевна Вотинск
Петрова Елена Петровна Западная Двина
Петрова Оксана Геннадьевна Псков
Петрова Татьяна Андреевна Чебоксары
Петрушина Татьяна Викторовна Иваново
Пилишкина Надежда Васильевна Ижевск
Пирог Татьяна Геннадьевна Москва
Подлесных Елена Викторовна Новый Уренгой
Поливода Татьяна Васильевна Ростов-на-Дону
Пономарева Елена Анатольевна Березники
Попов Дмитрий Борисович Gurjaani\გურჯაანი\Гурджаани
Попова Марина Александровна Джанкой, Республика Крым
Поспелова Галина Васильевна Новомосковск
Потапенок Наталья Владимировна Лесной
Поцелуева Оксана Николаевна Новочеркасск
Призенцова Лариса Викторовна Старый Тартас
Прокофьева Ксения Сергеевна Троицк
Прохорова Елена Владимировна Омск
Пунько Николай Павлович Москва
Пьянзина Ирина Николаевна р.п.Тальменка
Пятко Лариса Александровна Нижний Новгород
Рассказова Анна Александровна Томск
Рахимова Елена Николаевна Искитим
Родионова Людмила Михайловна с.Долгоруково
Ростовцева Юлия Геннадьевна деревня Старощербаково
Румянцева Татьяна Борисовна Судиславский район посёлок Раслово
Савенкова Лидия Сергеевна Дмитров
Савзонова Светлана Рафаэльевна Тольятти
Савин Александр Борисович Москва
Садыгова Аида Акиф Baky
Самарцева Сардана Капитоновна Санкт-Петербург
Самойлова Галина Ивановна Самара
Самойлова Ирина Андреевна Оренбург
Самсонова Людмила Николаевна Саров
Сандраков Александр Иванович Новосибирск
Сапрыкина Ирина Викторовна Село Ярки
Сасин Анна Владимировна Минск
Семененко Ольга Александровна Богданович
Семенова Анастасия Юрьевна Донецк
Семенова Ирина Викторовна г. Новокузнецк
Семенова Ирина Михайловна Новосибирск
Семеновская Мария Ивановна поселок Заслоново
Семчук Андрей Александрович Санкт-Петербург
Сенькина Ольга Сергеевна Самара
Сергеева Лариса Ивановна Салават
Сердюк Ольга Михайловна Новосибирск
Сидельникова Мария Александровна Тольятти
Симуков Роман Сергеевич Барятинский район
Ситникова Ольга Владимировна Воткинск
Скочигорова Мария Владимировна Нижний Новгород
Скурихина Юлия Александровна Киров
скутина елена владимировна санкт-петербург
Слаушевская Мария Евгеньевна Дивногорск
Слободчикова Екатерина Андреевна Кирово-Чепецк
Соболева Людмила Юрьевна Старые Зятцы
Соколова Алёна Геннадьевна САРАПУЛ
Соловьева Ольга Анатольевна р.п. Инжавино
Солтаханова Марина Хазбековна Тамбов
Сотниченко Марина Анатольевна Югорск
Спицына Надежда Александровна Нижний Новгород
Степанова Римма Васфиевна Сюмси
Степыгина Елена Сергеевна Борисоглебск
Стрелкова Нина Николаевна глазов
Сугоняк Елена Павловна Киевская область
Суслопаров Виталий Викторович Киров
Сухинина Евгения Витальевна Комсомольск-на-Амуре
Суховерхова Элла Михайловна Владимир
Тарасенко Татьяна Евгеньевна Гомель
Телепова Светлана Владимировна Шаля
Темнорусова Ольга Николаевна Белово
Терехина Екатерина Викторовна Тамбов
Тимергалина Эльвира Хусаиновна Салават
Тишина Екатерина Николаевна Венгерово
Ткаченко Татьяна Витальевна Запорожье
Томилина Алёна Юрьевна Убинский район село Кожурла
Травникова Ирина Николаевна Белгород
Трофимова Елена Викторовна Орша
Тулегенова Аида Мейрамбековна г.Астана
Тюрикова Ольга Дмитриевна Томск
Уваров Андрей Александрович Можга
Умарова Наталья Ивановна село Агафоновка
Уткелбаев Омирзах Летчикович Тараз
Файзуллина Людмила Владиславовна Ижевск
Фаронова Ольга Яковлевна Омск [г.]
Фатихова Фирая Хатиповна с. Митряево
Фёдорова Анастасия Дмитриевна Псков
Федосенко Владимир Алексеевич Минск
Федченко Галина Михайловна Благовещенск
Феофилактов Евгений Александрович Воткинск
Филимонов Александр Рудольфович Увинский район, с.Нылга
Филимонова Екатерина Игоревна Москва
Филиппова Светлана Роландовна Сыктывкар
Фильчагина Елена Николаевна Выкса
Фоголева Марина Александровна Салехард
Фокина Татьяна Николаевна Екатеринбург
ФОМИНА НАДЕЖДА АНАТОЛЬЕВНА НЕВИННОМЫССК
Фоминых Ирина Владимировна Комсомольск-на-Амуре
Фролова Екатерина Ивановна Альметьевский район
Фузлутдинова Римма Глюсовна Ижевск
Хавронина Ольга Викторовна Рязань
Хадзиева Нелли Гериковна Черногорск
Хайруллина Гульнара Илсуровна Нижнекамск
Хмелев Сергей Геннадьевич Урмарский район,д.Сине-кинчеры
Хоронжина Илона Николаевна Старый Оскол
Цапик Маргарита Алексеевна Пермь
Цехмейстер Ирина Николаевна Ноябрьск
Цирлин Игорь Борисович Кстово
Цуникова Ирина Александровна Мариуполь
Чебакова Светлана Геннадьевна Комсомольск-на-Амуре
Чебурина Ольга Викторовна Нижний Тагил
Чемезов Антон Сергеевич Урай
Чёрная Ольга Викторовна Донецк, Донецкая Народная Республика
Черненко Евгения Витальевна Самара
Чернигова Екатерина Николаевна Нижнеудинский район
Черныш Кристина Владимировна Самара
Чернышенко Татьяна Владимировна Санкт-Петербург
Чугунова Александра Сергеевна Новокузнецк
Шаманская Светлана Владимировна Братск
Шаповалова-Спиридонова Марина Владимировна Московская область
Шарая Ольга Павловна Санкт-Петербург
Шаромов Юрий Юрьевич Малмыж
Шахзадеян Мери Миграновна Yerevan
Шевченко Сергей Владимирович Разгульное
Шейдаи Нежад Наталья Викторовна Витебск
Шепурева Ирина Николаевна Санкт-Петербург
Шитова Анастасия Александровна г. Ессентуки
Шкут Александр Васильевич Чебоксары
Шмелева Ольга Николаевна Ржев
Шрайнер Борис Александрович Новосибирск
Шувикина Евгения Игоревна Железногорск
Шукалюк Оксана Ивановна Находка
Шуракова Юлия Александровна Москва
Шутова Ирина Ивановна Воткинск
Шутова Светлана Евгеньевна д. Маево
Щепина Алсу Рашитовна Завьялово
Щукина Ирина Андреевна Новосибирск
Юрин Максим Евгеньевич Вологда
Юферева Елена Вениаминовна Сигаево Сарапульского района
Ядне Ульяна Саммовна ЯНАО,Тазовский р-н,п.Тазовский
Яковлева Мария Викторовна п Приморский
Якубчак Елизавета Константиновна Ярославль
Янукович Светлана Петровна Могилев
Ящук Евгения Владимировна Таганрог