Вы можете принять участие в мероприятиях Конференции, пройдя регистрацию.

«Вебинар компании Мобильное Электронное Образование. Эффективные модели реализации смешанного обучения в начальной школе с использованием ресурсов «Мобильной Электронной Школы»»

Мобильное обучение

Ведущий: Чиркова Анастасия Александровна

(Мобильное Электронное Образование)

Краткое описание

Запись вебинара можете найти здесь

Как участник этого мастер- класса Вы:

  • познакомитесь с технологией образовательного процесса, в основе которого лежит концепция объединения «классно-урочной системы» и электронного обучения, базирующегося на новых дидактических возможностях представляемых ИКТ и современными учебными средствами;
  • на МК мы рассмотрим разновидности модели смешанного обучения «Ротация»:
    1. Автономная группа.
    2. Перевёрнутый класс.
    3. Смена рабочих зон.

 

Аудитория
Учителя начальной школы

Требования к участникам

  1. Интерес к применению ИКТ в образовательном процессе.
  2. Владение компьютером на уровне пользователя.
  3. Предварительное получение демо-доступа в систему «Мобильная Электронная Школа»: http://mob-edu.ru/demo-dostup/.

Используемые технологии

  1. Мобильное устройство для выполнения практических занятий, не задействованное в просмотре вебинара (планшет, ноутбук).
  2. Браузер Google Chrome.
  3. Любые мобильные устройства с диагональю экрана не менее 9 дюймов.

Материалы для самостоятельного изучения

Участники мероприятия

Зарегистрировавшихся участников на эту минуту: 500

Имя участника Город  
Antropova Elena Sergeevna воткинск
Kabibullina Madina Muratkyzy Астана
Medeshova Aigul Baktygalievna Uralsk
Moldazhanova Laura Hanovna Astana
Muhambetzhanova Saule Talapedenovna Almaty
savchenko marina iosifovna Салехард
Yermukanova Gulnur Beibutovna Aktobe
Абдиканова Айсулу Абеновна Алматы
Абольянина Анна Петровна с. Красный Яр
Абрамова Анна Александровна село Малая Пурга
Аджимурзаева Алиса Джабраиловна п.Тазовский
Ажмеденова Гаухар Таскаликызы Атырауский область, Курмангазинский район. с.Дашино.
Айсина Сумбуль Юсуповна Губкинский
Александрова Полина Петровна село Малая Пурга
Алексеева Алевтина Викторовна Павлово
Алиакберова Анна Александровна Астрахань
Амирова Елена Анатольевна Астрахань
Анастасия Першина Александровна Глазов
Андреева Наталья Николаевна Ачинск
Анисимова Марина Николаевна Новошахтинск
Анкушева Ирина Геннадьевна г.Новый Уренгой
Антонюк Надежда Михайловна г. Сортавала
Атов Александр Леонидович Бобья-Уча
Бабушкина Анна Борисовна Самара
Бабушкина Ксения Сергеевна Березники
Багиева Светлана Валентиновна Самара
Баженова Мария Николаевна Свободный
Балагуров Алексей Александрович Советская Гавань
Барсикян Лиана Сергеевна Краснодар
Барсукова Елена Александровна Муравленко
Батурина Римма Викторовна Павлово
Бахбергенова Любовь Юрьевна Лабытнанги
Башкисер Елена Владимировна Новокузнецк
Беденко Алия Габделбаровна Черняховск
Безвух Людмила Аркадьевна село Ува-Тукля
Безрученко Наталья Сергеевна Владивосток
Бейсекеева Камила Салимовна Тараз
Беляева Ольга Валерьевна Павлово
Бердышева Марина Александровна г. Омск
Беренкеева Татьяна Михайловна Ноябрьск
Берсенёва Елена Ивановна Екатеринбург
Бескова Светлана Петровна Омск
Биткова Инесса Владимировна Надым
Бобряк Людмила Казимировна Одесса
Бовкун Елизавета Дмитриевна Санкт-Петербург
Болтукова Ирина Михайловна Лабытнанги
Бондарева Тамара Алексеевна Иланский
Бориснева Марина Викторовна Сафоново
Борисова Ольга Владимировна Санкт - Петербург
Боровикова Анна Петровна г.Железногорск- Илимский
Боровикова Елена Александровна Тула
Боровкова Оксана Николаевна Новополоцк
Бородина Вера Александровна Надым
Бортникова Галина Васильевна п. Чернянка
Браиловская Наталья Фёдоровна Волгодонск
Брацюк Юрий Алексеевич Теплик
Букова Ирина Петровна Тольятти
Букреева Наталья Николаевна Новосибирск
Бурцева Елена Михайловна Знаменское
Бутковская Наталья Витальевна Тайшет
Бушуева Милана Сергеевна Павлово
Бычкова Лариса Васильевна Ростов на Дону
Вагизова Зинфира Гафиятулловна Мамадыш
Василенко Светлана Федоровна Ноябрьск мкр.Вынгапуровский
Васюк Полина Борисовна Тольятти
Вахрушева Татьяна Александровна село Якшур-Бодья
Вербицкая Надежда Викторовна Ноябрьск
Верхотурова Наталья Геннадьевна Рубцовск
Ветрова Ольга Михайловна Ангарск
Видякина Елена Владимировна Архангельск
Владимирова Светлана Геннадьевна Новосибирск
Вознякова Ирина Владимировна Шахты
Волкова Виктория Андреевна Санкт-Петребург
Волкова Наталья Владимировна Темников
Володина Светлана Александровна Лабытнанги
Вотолина Евгения Анатольевна Красноселькуп
Вьюшина Марина Аркадьевна Чебоксары
Габова Марина Анатольевна Сыктывкар
Гаврикова Людмила Валентиновна Черногорск
Гаврилова Ольга Александровна Салават
Гаврюшкина Светлана Анатольевна г. Иркутск
Ганимедов Константин Алексеевич Кудымкар
Гейман Анна Сергеевна Самара
Герман Дмитрий Сергеевич Волгоград
Гликман Елена Владимировна Санкт-Петербург
Гмырак Наталия Владимировна Орша
Гогичаева Нази Владимировна Моздок
Гольцман Ирина Валерьевна Ижевск
Гончарова Наталья Николаевна п.Матвеев Курган
Горбунова Валентина Юрьевна Орск
Горбушин Алексей Геннадьевич Глазовский район, Кожиль
Гофман Любовь Сергеевна д. Новониколаевка
Григорьева Наталья Юрьевна Россошь
Грицай Дарья Вячеславовна Ейск
Гришина Анна Ивановна п. Октябрьский
Грунтов Юрий Геннадьевич Магадан
Гудченко Вера Тимофеевна Кемерово
Гужова Ольга Владимировна Балаково
Гулько Ольга Николаевна Татарск
Гуляев Владимир Владимирович п. Октябрьский
Гумерова Галия Ириковна Тарко-Сале
Гусарова Марина Николаевна Санкт-Петербург
Гущина Алёна Николаевна Вавож
Даутова Зайнат Ханболатовна Белоярск
Девятова Ираида Николаевна Североуральск
Дектярева Ольга Викторовна Кемерово
Дёмина Елена Ивановна Ташкент
Денисова Анжела Александровна c.Хрящёвка Ставропольского р-на
Денисова Лариса Викторовна Салават
Дергачева Екатерина Вячеславовна Москва
Дереполенко Марина Александровна Лабытнанги
Джакония Елена Сергеевна Владимир
Дитина Елена Анатольевна Норильск
Донченко Елена Александровна Горловка
Дубова Светлана Михайловна поселок Советский
Дюсембаева Гулнара Тулегеновна Астана
Евдакименко Ольга Юрьевна Нижний Тагил
Егорова Ирина Анатольевна Волгоград
Емельянова Наталья Владимировна Пыталово
Ерицян Евгения Рафаеловна Боровка
Ермакова Людмила Васильевна Витебск
Ерохина Ирина Геннадьевна Санкт-Петербург
Ефремова Мария Павловна Тулун
Ефремова Наталия Александровна Салехард
Жарова Ирина Викторовна Павлово на Оке
Журова Татьяна Ивановна Витебск
Забелина Мария Владимировна Бежецк
ЗАЙКОВА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА НОВОКУЗНЕЦК
Запорожцева Татьяна Владимировна Ростов-на-Дону
Захарова Мария Сергеевна жуковский
Захарченко Наталья Юрьевна Горловка
Звягина Татьяна Сергеевна Завьялово
Згуровская Татьяна Александровна Ясиноватая
Зеленина Виктория Владимировна Краснодар
Зиныч Ирина Ивановна Усть-Ишим
Золотова Марина Витальевна Новосибирск
Зотина Ксения Петровна Волгореченск
Иванова Анастасия Николаевна Саратов
Иванова Елена Васильевна Завьяловский район село Юськи
Иванова Ирина Робертовна с. Якшур-Бодья
Иванова Светлана Валерьевна Березники
Иванова Светлана Анатольевна Темрюк
Иванская Светлана Алексеевна Минеральные Воды
Иванчик Екатерина Владимировна Барнаул
Иващенко Ольга Николаевна Одинцово
Иващенко Татьяна Геннадьевна Орша
Игнатович Наталья Сергеевна Омск
Игнатьева Наталья Петровна Темиртау
Игнатьева Наталья Васильевна Березники
Ижболдина Вера Александровна Ижевск
Казагачев Виктор Николаевич Актюбинск
Казанцева Ирина Викторовна д. Малые Калмаши
Кайгородова Елена Фёдоровна Уренгой
Калачев Евгений Юрьевич Нижний Новгород
Калаш Елена Эдуардовна Новокузнецк
Калугина Светлана Николаевна Салехард
Камалов Ренат Рифович Глазов
Каменкова Наталья Геннадьевна Санкт-Петербург
Капарова Жулдуз Ораловна Надым
Капустина Наталия Владимировна Саров
Карагодина Наталья Александровна Москва
Карпотина Ольга Васильевна Каргатский район
Касаткина Наталья Витальевна Москва
Келеева Татьяна Николаевна Екатеринбург
Кинцель Наталья Васильевна Степногорск
Кириллова Раиса Николаевна Витебск
Кирмасова Галина Алексеевна Россошь
Кислицина Янина Владимировна Югорск
Китайская Александра Константиновна Ачинск
Китов Евгений Владимирович Какмож
Киятова Татьяна Александровна Архангельск
Клеймёнова Елена Ивановна Муравленко
Клименкова Евгения Александровна Братск
Клиппа Анастасия Сергеевна Новый Порт
Ключева Елена Евгеньевна Санкт-Петербург
Коваленко Евгений Викторович Барнаул
Козлова Елена Анатольевна Иркутск
Козловская Валентина Суссковна Тазовский
Кокова Алла Владимировна Павлодар
Колесник Юлия Тимофеевна п. Тазовский
Колесникова Татьяна Михайловна Ишим
Колпак Анастасия Станиславов Астана
Комарь Валентина Алексеевна Брюховецкая
Конашева Елена Владимировна Яр-Сале
Конищева Элла Николаевна Тазовский
Кононова Татьяна Юрьевна c. Новолокти
Кононцева Екатерина Николаевна Белово
Конопатова Нина Константиновна Санкт-Петербург
Конькова Лариса Ивановна Пермь
Конькова Нелли Леонидовна Биробиджан
Конюхова Татьяна Михайловна Чемошур-Куюк
Копейкина Александра Александровна Петрозаводск
Копысова Ольга Анатольевна Тольятти
Коржевская Оксана Владимировна Горноправдинск
Королько Ирина Викторовна Тараз
Коротких Наталья Геннадьевна Яр
Костащук-Мазур Татьяна Ильинична Черновцы
Кравченко Наталья Валентиновна Моздок
Крагель Людмила Владимировна Минск
Красильникова Наталья Алексеевна Пермь
Кремнева Юлия Николаевна Ростов-на-Дону
Кротова Татьяна Владимировна Симферополь
Крылов Дмитрий Александрович Павлово
Кузнецова Анна Вячеславна Санкт-Петербург
Кузнецова Татьяна Александровна Сыктывкар
Куклев Валерий Александрович Ульяновск
Куклина Евгения Владимировна Ноябрьск
Кукушкина Наталья Мануиловна Мурманск
Кулик Анастасия Владимировна ст.Вешенская
Куликова Снежана Викторовна Троицкий
Куличкова Татьяна Сергеевна Ульяновск
Купцова Елена Михайловна п. Пуровск
Куставинова Елена Иосифовна Иркутск
Лаврентьева Алена Алексеевна Ульяновск
Лагода Ольга Александровна Рязань
Ладейщикова Елена Валерьевна Екатеринбург
Лазаренко Алла Сергеевна Орша
Лазовская Светлана Леонидовна Тогучин
Лаптева Ирина Юрьевна Муравленко
Лаптюхова Инна Юрьевна Орша
Ларионова Карина Виталиевна поселок Красноармейский
Лебедева Надежда Владимировна Ижевск
Лейпожих Светлана Ильинична Тазовский
Лепухина Марина Владимировна Костанай
Лесина Ольга Михайловна Камешково
Лисицына Мария Сергеевна Омск
Литвиненко Ольга Петровна г. Снежногорск
Литвинова Жанна Борисовна Иркутск
Лобанова Татьяна Владимировна Ижевск
Логвиненко Ольга Александровна Раменское
Логинова Наталия Эдуардовна Омск
Логунова Ольга Владимировна Мичуринск
Лозинская Ирина Сергеевна Донецк
Лопатина Алина Николаевна Ярославль
Лопатина Елена Александровна Куйбышево
Лопатина Ольга Михайловна Шаркан
Лощилова Светлана Николаевна Салават
Лукина Ольга Анатольевна Реж
Лукьянова Наталия Владимировна Барнаул
Лукьянова Ольга Николаевна Лесной
Лучкина Наталья Александровна Мамадыш
Льясова Ирина Владимировна р.п. Тоншаево
Люблинская Наталья Николаевна Братск
Лютинская Марина Александровна Гайворон
Майер Ольга Юрьевна Новосибирск
Макаркина Юлия Павловна Донецк
Макова Надежда Олеговна Владимир
Максимова Любовь Федоровна с.Солонешное
Макшеева Анжелика Геннадьевна Сарапул
Малышева Марина Ивановна Электросталь
Малькова Елена Викторовна Комсомольск-на-Амуре
Маркова Ольга Александровна Тула
Марковская Татьяна Васильевна Винница
Мартынова Инна Владимировна Новый Уренгой
Маслов Иван Викторович Нижневартовск
Маслова Ольга Анатольевна п.Борок
Масловская Юлия Александровна Россошь
Мацола Светлана Андреевна Серебрянск
Мацящик Светлана Эдуардовна Мегион
Медетова Лаура Сухраповна Шымкент
Межинова Оксана Владимировна р.п. Линёво
Мезенина Людмила Михайловна Сургут
Мельникова Людмила Владимировна село Здвинск Здвинский район
Меновщикова Ирина Владимировна Искитимский район, с.Новолокти
Меркушева Елена Анатольевна Гуртлуд деревня
Мещишена Анна Николаевна Конотоп
Микаилова Ирина Евгеньевна Надым
Минеева Елена Викторовна Волгоград
Миниханов Руслан Сагидуллович Москва
Минор Наталья Викторовна р.п. Краснозерское
Миронова Александра Александровна Тольятти
Митрофанова Венера Николаевна Альметьевск
Митрофанова Елена Владимировна Москва
Митрофанова Светлана Николаевна Братск
Мифтахова Эльза Габденуровна село Ижевка
Михайлова Альбина Ильинична г.Ноябрьск
Михайлова Наталия Николаевна Чебоксары
Михайловская Елена Алексеевна Витебск
Молот Вероника Георгиевна Красноярск
Монич Галина Антоньевна волжский
Моргачёв Роман Анатольевич Борзя
Морокова Татьяна Владимировна д. Харампур
Моторина Ирина Геннадьевна Кинешма
Моторова Наталия Валериановна г.Надым
Мотошина Мария Викторовна п.Двинской
Мурзабекова Ольга Викторовна Лисаковск
Муртазина Рамиля Мадехатовна Агидель
Мусаева Маргарита Викторовна Сургут
Мустафина Зульфия Шамилевна Москва
Навражных Владимир Иванович Воронеж
Назарян Айарпи Смбатовна Борисоглебск
Наймушина Наталья Вадимовна Витебск
Наконечная Людмила Николаевна Сумы
Налунина Вера Геннадьевна Хабаровск
Нарулина Танзиля Равильена Иркутск
Некрасова Елена Павловна Междуреченск
Нелюбина Наталия Алексеевна Ува
Ненашева Ксения Сергеевна Кулунда
Непоп Ирина Викторовна Кропивницкий
Никитина Диана Александровна Москва
Никитина Марина Михайловна Заполярный
Никитина Татьяна Владимировна Челябинск
Никишева Гульмира Алтынбековна Салехард
Николаева Мариана Ивановна п. Веселый
Николахина Юлия Александровна село Чингис
Нина Кандышева Андреевна Ромоданово
Ничков Николай Викторович с. Панаевск
Новожилова Людмила Леонидовна Ярославль
Носова Светлана Владимировна Бородино
Нуриахметова Эльза Петровна с.Дебесы
Овсянкина Ольга Владимировна Белово
Оглезнева Татьяна Николаевна Волгоград
Округина Галина Юрьевна Находка
Олейник Татьяна Владимировна Москва
Ольга Паутова Юрьевна Томск
Онучкина Юлия Александровна Самара
Орешко Анатолий Петрович Владивосток
Орлова Елена Сергеевна Irkutsk
Осипова Светлана Викторовна Сим
Очнева Людмила Александровна Жердевка
Павлов Валерий Юрьевич Карагай
Павлова Елена Анатольевна Остров
Павлова Элла Федоровна Чебоксары
Панфилова Анжела Сергеевна с. Сарсак-Омга
Панфилова Ирина Сергеевна ст. Казанская
Парахонько Дмитрий Станиславович Витебск
Парфирьева Наталья Владимировна Казань
Пасанова Светлана Викторовна село Ребриха
Пасенко Елена Валерьевна Краснозерское
Пвхмёлкина Анна Александровна Воронеж
Перевалова Светлана Николаевна Ноябрьск
Пермякова Ирина Алексеевна Воткинск
Петрова Галина Петровна Кинель
Петрова Людмила Ивановна Уфа
Пешкова Елена Александровна Нижний Новгород
Пилясова Елена Владимировна Село Кушаги
Пищальникова Ирина Валерьевна Лысьва
Пищикова Галина Владимировна Арзамасцево
Плеханова Ксения Юрьевна Самара
Плотникова Валентина Владимировна Муравленко
Побережник Инна Валериевна г. Феодосия
Поздеева Галина Николаевна Сюмсинский район, с. Кильмезь
Поздеева Изаида Фёдоровна Вавож
Помогаева Наталия Дмитриевна Макеевка, ДНР
Пономарева Елена Анатольевна Березники
Пономарева Ксения Юрьевна Ижевск
Порошина Евгения Викторовна Озерск
Потехина Надежда Васильевна г.Муравленко
Поцелуева Оксана Николаевна Новочеркасск
Приходько Маргарита Сергеевна Хабаровск
Прохоров Егор Александрович Шаля
Пунько Николай Павлович Москва
Пухова Елена Германовна Астрахань
Пышкина Наталья Николаевна г. Сортавала
Пышминцева Евгения Сергеевна Каменск-Уральский
Радионова Татьяна Михайловна Новосибирск
Радохлеб Ксения Викторовна Тяжинский
Распутина Наталья Геннадьевна Нижнеудинск
Ремизова Елена Георгиевна Москва
Родионова Людмила Михайловна с.Долгоруково
Романенко Марина Николаевна Тихвин
Романова Елена Алексеевна Неклиновский район,х.Некрасовка
Ростовцева Юлия Геннадьевна деревня Старощербаково
Русакова Ольга Юрьевна Бородино
Русанова Светлана Валерьевна Абакан
Рыбкина Елена Анатольевна Гатчина
Рылова Татьяна Юрьевна Нижнеудинск
Саввина Евгения Михайловна Воронеж
Савзонова Светлана Рафаэльевна Тольятти
Савин Александр Борисович Москва
Савина Лариса Александровна Павлово
Савинова Галина Анатольевна Сызрань
Садыгова Аида Акиф Baky
Сайчик Галина Ивановна Саратов
Самойлова Галина Ивановна Самара
Самсонова Eкатерина Александровна Кизнерский район деревня Старая Бодья
Самсонова Людмила Николаевна Саров
Санникова Елена Викторовна Воткинск
Санникова Любовь Михайловна д. Соколовка Сарапульский район
Сапожкова Светлана Геннадьевна Пермь
Светлана Исенева Анатольевна Купино
Светлана Шевченко Анатольевна Ростов-на-Дону
Сек Ольга Леонидовна Москва
Селивёрстова Александра Эрнестовна Архангельск
Семенова Татьяна Николаевна Чистополь
Семчук Андрей Александрович Санкт-Петербург
Серая Татьяна Николаевна п. Верхнемарково
Сергеева Лариса Ивановна Салават
Сергиенко Алла Валерьевна Можга
Сивкова Ольга Михайловна Нюрдор-Котья
Симановская Надежда Александровна Благовещенск
Синева Ольга Валерьевна Глазов
Скворцова Лариса Александровна Сургут
Скочигорова Мария Владимировна Нижний Новгород
Скочихина Ирина Петровна Владимир
Скрипкин Владимир Евгеньевич село Горлово Рязанская область
Скурихина Юлия Александровна Киров
скутина елена владимировна санкт-петербург
Слизкова Маргарита Анатольевна село Рождество
Слимакова Елена Михайловна Усолье-Сибирское
Смагина Ирина Андреевна Ачинск
Смирнова Елена Викторовна Орша
Снегирь Татьяна Валерьевна Энгельс
Соловьева Валентина Викторовна Омск
Соловьёва Наталья Викторовна Собинка
Сорокин Виктор Геннадьевич Баган
Сорокина Любовь Анатольевна Шира
Сотниченко Марина Анатольевна Югорск
Спиридонова Елена Владимировна село Рождество
Станченко Евгения Николаевна Павловск с.Воронцовка
Стенина Марина Николаевна Тольятти
Степанова Галина Владимировна Ноябрьск
Степанова Светлана Юрьевна Кстово
Степыгина Елена Сергеевна Борисоглебск
Сурина Людмила Ивановна Воронеж
Суховерхова Элла Михайловна Владимир
Сухомлинова Татьяна Александровна Самара
Танков Сергей Иванович Тогул
Татьяна Барышникова Викторовна х. Красный
Телепова Светлана Владимировна Шаля
Тиманкина Людмила Николаевна п.Пуровск
Тимофеева Анна Викторовна Армавир
Тимофеева Екатерина Александровна Санкт-Петербург
Тимощук Оксана Петровна Ровно
Титула Татьяна Александровна Завьяловский район
Тихомирова Людмила Владимировна Заволжск
Тихоновецкая Инга Петровна Минск
Токташева Наталья Юрьевна Комсомольск-на-амуре
Трифонова Людмила Антоновна Глазов
Тройникова Ирина Владимировна Грахово
Трубачева Ольга Петровна село Завьялово
Тугбаева Ольга Николаевна Красногорское
Тунгушбаева Дарига Иманжусуповна Астана
Тютюнникова Елена Анатольевна Шарыпово
Унжакова Анастасия Юрьевна г.Киров
Урод Анастасия Михайловна Иваново
Усманов Наиль Накипович c. Шулганово Татышлинского района
Фаенко Анжела Викторовна Минск
фазиулина ирина владимировна ижевск
Фассахова Лилия Мусабировна Альметьевск
Федосенко Владимир Алексеевич Минск
Федотова Екатерина Евгеньевна Глазов
Федотова Ольга Ярославна Санкт-Петербург
Феофилактов Евгений Александрович Воткинск
Ферина Светлана Александровна Ровдино
Филимонова Екатерина Игоревна Москва
Фимина Марина Александровна Оренбург
Фоголева Марина Александровна Салехард
Фомина Инна Валерьевна Тольятти
Фомичева Елена Анатольевна Балашов
Фролова Татьяна Михайловна Екатеринбург
Фузлутдинова Римма Глюсовна Ижевск
Хабибрахманова Ирина Юрьевна Ноябрьск
Хаменова Айнур Кайыржановна Атырау
Харыбина Екатерина Николаевна Тольятти
Хасанова Фарида Сабитовна Новый Уренгой
Хлынцева Юлия Викторовна Кинель
Хорошева Светлана Евграфовна с. Знаменское
Цапик Маргарита Алексеевна Пермь
Царегородцева Юлия Викторовна Ягельный
Цветкова Любовь Елизаровна Игра
Цехмейстер Ирина Николаевна Ноябрьск
Цирлин Игорь Борисович Кстово
Цыганкова Надежда Михайловна Североуральск
Чекунова Наталья Сергеевна ст. Казанская
Чепурыгина Надежда Александровна Черемхово
Черкашина Оксана Владимировна Сланцы
Черноусова Светлана Александровна Тула
Черныш Кристина Владимировна Самара
Чернякова Виктория Александровна Донецк
Чиркова Светлана Владимировна д. Новая-Монья
Чопик Марина Степановна Чебоксары
Чурнусова Лада Александровна Волжский
Шакуров Евгений Алексеевич Харьков
Шаповалова-Спиридонова Марина Владимировна Московская область
Шарипова Екатерина Эдуардовна Екатеринбург
Шаталина Лариса Викторовна с. Питерка
Шафран Тамара Леонидовна Ноябрьск
Шелтукова Татьяна Борисовна Саранск
Шестопалова Светлана Анатольевна ст. Обливская
Шик Елена Ивановеа Архангельск
Шинкаренко Светлана Михайловна ИЛАНСКИЙ
Широких Ольга Владимировна Лабытнанги
Шитова Анастасия Александровна г. Ессентуки
Шичкин Александр Александрович Филипповская
Шкут Александр Васильевич Чебоксары
Шрайнер Борис Александрович Новосибирск
Штабина Светлана Владимировна Новосибирск
Шуклина Ольга Викторовна Салехард
Шуляченко Анна Андреевна Севастополь
Шумская Светлана Петровна Неклиновский район, село Марьевка
Эпштейн Валентина Юрьевна Комсомольск-на-Амуре
Юдакова Елена Львовна Богородицк
Юдина Инна Анатольевна Владивосток
Юрин Максим Евгеньевич Вологда
Юрина Юлия Николаевна Новосибирск
Юрченко Ольга Геннадьевна село Заброды
Яковлева Мария Викторовна п Приморский
Якутова Елена Раисовка Воткинск
Яновская Сильвия Васильевна Шахтерск