мастер-класс

Назад к расписанию
Вы можете принять участие в мероприятиях Конференции, пройдя регистрацию.

«Технология наглядного моделирования как средство обучения в условиях инклюзивного образования»

Мобильное обучение

Ведущий: Булатова Ирина Андреевна

(ГКОУ РО Казанская школа-интернат)

Краткое описание

Мастер-класс познакомит участников с опытом использования технологии наглядного моделирования, применяемой в работе учителя-логопеда и педагога-психолога с младшими школьниками с ЗПР. Участники мастер-класса создадут собственные интеллектуальные продукты на основе технологии наглядного моделирования, прокомментируют качество полученных дидактических материалов, обсудят возможности их использования в качестве средств обучения в условиях инклюзивного образования, проведут рефлексивный анализ динамики собственного профессионального и личностного развития в результате совместной деятельности на мастер-классе.

Содержание активности

Мастер-класс состоит из двух модулей:

1 модуль. Знакомство с опытом ведущих по применению технологии наглядного моделирования в работе учителя-логопеда и педагога-психолога с младшими школьниками с ЗПР, последующее обсуждение представленных материалов.

2 модуль. Создание участниками мастер-класса собственных интеллектуальных продуктов на основе технологии наглядного моделирования, обсуждение полученных дидактических материалов.

Аудитория
IT-специалисты ОУ
Методисты и преподаватели
Педагоги дополнительного образования, работники библиотек
Педагоги дошкольного образования
Руководители и заместители руководителей ОУ
Студенты педагогических специальностей
Учителя начальной школы
Учителя-предметники

 

Участники МК могут получить в результате:

  • способность определять цель, задачи, содержание, средства и методы работы с обучающимися в условиях инклюзивного образования с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов;
  • практические навыки использования в собственной педагогической практике технологии наглядного моделирования, реализованной с помощью бесплатных сервисов LearningApps, mindomo, mindmeister, timetoast, tiki-toki;
  • развитие профессиональной компетентности в соответствии с профессиональными стандартами, способности и готовности к самообразованию, творчеству в педагогической деятельности, стимулирование «точек» профессионального и личностного роста, противодействие синдрому профессионального и личностного выгорания педагога.

Требования к участникам

Требования к знаниям, умениям и навыкам

Участник мастер-класса должен:

  • знать содержание ФГОС, в соответствии с которым осуществляется его профессиональная деятельность;
  • уметь определять образовательные потребности обучающихся и соотносить их с целями, задачами и содержанием собственной профессиональной деятельности;
  • владеть навыками работы на ПК.

Используемые технологии

Технология наглядного моделирования, реализованная с помощью бесплатных сервисов LearningApps, mindomo, mindmeister, timetoast, tiki-toki.

Материалы для самостоятельного изучения

Участники мероприятия

Зарегистрировавшихся участников на эту минуту: 119

Имя участника Город  
Анисимова Наталья Юрьевна Подпорожье
Антипова Людмила Михайловна Кольчугино
Антонова Елена Анатольевна Челябинск
Антонюк Надежда Михайловна г. Сортавала
Балдыкова Ирина Алексеевна д.Новая - Монья
Балуева Марина Александровна Саров
Безуглова Ирина Юрьевна Саров
Бехтенова Гульжан Савельевна р.п.Чаны
Боцманова Наталья Владимировна Комсомольск-на-Амуре
Брылякова Наталья Леонидовна Гагарин
Бурч Татьяна Николаевна село Баган
Васюк Полина Борисовна Тольятти
Васюкова Светлана Васильевна Вавож
Вахрушева Татьяна Александровна село Якшур-Бодья
Веретенникова Юлия Олеговна Новокузнецк
Верина Катерина Викторовна Ижевск
Вершинина Анна Игоревна Архангельск
Гаврилова Лариса Николаевна Можга
Галяутдинова Зульфия Абузаровна Уруссу
Главатских Елена Евгеньевна Пермь
Голактионова Лариса Викторовна с.Кыштовка Кыштовского района
Головкова Светлана Васильевна Москва
Гринева Ирина Федоровна Гай
Гурло Нина Степановна п.Тазовский
Данилина Любовь Ивановна город Похвистнево
Дружинина Вера Владимировна д. Старый Утчан
Ермакова Елена Николаевна Серпухов
Ерохина Ирина Григорьевна Комсомольск-на-Амуре
Зайцева Виктория Викторвна село Сигаево
Землякова Елена Фёдоровна Октябрьск
Зюкова Наталья Николаевна п. Тыр Хабаровского края Ульчского района
Зязина Елена Владимировна г. Горно-Алтайск
Иванцова Елена Анатольевна Карпинск
Игнатченко Елена Анатольевна Саров
Игнатьева Наталья Васильевна Березники
Исаева Ольга Юрьевна Магнитогорск
Камалетдинова Елена Леонидовна Сарапул
Касимкина Лариса Николаевна Братск
Кибкало Надежда Геннадьевна Астрахань
Кислякова Анжелика Игоревна г. Ишим
Кистерная Ритта Александровна Д. Суетово
Климова Елена Владимировна ст. Безменово
Книтель Светлана Вячеславовна Нижний Тагил
Комиссарова Наталья Анатольевна Ломоносов
Копылова Ольга Васильевна Анучинский район, с.Гражданка
Корепанова Мария Владимировна Игра
Королёва Татьяна Игоревна Салехард
Коськина Елена Ивановна поселок Уфимский
Котова Наталья Николаевна Сарапульский район
Кошкина Елена Михайловна с. Киик
Крылова Валентина Анатольевна Воткинск
Кудрявцева Ольга Александровна с. Новофеклино
Кузьмина Татьяна Ильинична Донецк
Кулажникова Анна Александровна к.п. Озеро-Карачи
Куликова Наталья Юрьевна Волгоград
Куличкова Татьяна Сергеевна Ульяновск
Кутявина Татьяна Николаевна Дизьмино
Лазарева Елена Викторовна Тамбов
Ларина Вера Сергеевна Таганрог
Лесина Ольга Михайловна Камешково
Лесина Татьяна Викторовна Надым
Лиготина Жанна Васильевна Барнаул
Лисицына Мария Сергеевна Омск
Литвиненко Татьяна Александровна Верх-Каргат
Макова Надежда Олеговна Владимир
макова надежда олеговна владимир
Маколкина Марина Владимировна Жердевка
Малькова Ольга Николаевна Кушва
Малявко Татьяна Сергеевна р.п. Чик
Марченко Елена Евгеньевна Ростов-на-Дону
Машихина Татьяна Петровна Волгоград
Михайлова Дина Владимировна Шахты
Модина Елена Александровна Вязники
Наумова Елена Александровна Камешково
Николаева Наталия Рудольфовна Игра
Огаркова Наталья Константиновна Тогучин
Омельченко Людмила Владимировна Россошь
Онучкина Марина Викторовна Набережные Челны
Осипова Наталья Леонидовна Дебесы
Осипова Светлана Викторовна Сим
подрезова ольга викторовна вязники
Проконич Елена Владимировна с.Верх-Каргат, Здвинского р-на
Прокофьева Анастасия Сергеевна Тула
Прокудина Дарья Сергеевна ст. Казанская
Прудник Елена Артуровна с. Верх-Каргат
Пупышева Наталья Михайловна Сатка
Рожнова Анна Владимировна Новокуйбышевск
Романова Татьяна Валерьевна Судиславль
Савельева Марина Михайловна Ижевск
Санникова Елена Викторовна Воткинск
Семенова Светлана Геннадьевна москва
Серебренникова Инна Васильевна Дебесы
Ситникова Анна Андреевна Сузун
Соколова Галина Ивановна Шарканский район
Спиридонова Елена Владимировна село Рождество
Староверова Наталья Анатольевна Шарья
Суханов Андрей Леонидович Ставрополь
Сухих Анастасия Алексеевна Сарапул
Сырейщикова Алена Евгеньевна г.Кыштым
Тарбакова Марина Юрьевна Вельск
Тимофеева Оксана Сергеевна Верхняя Пышма
Тлеулиева Гульайм Шингизовна Актобе
Токарик Богдана Богдановна Тазовский
Тутубалина Татьяна Михайловна Нижний Новгород
Утебаева Марина Александровна г.Астрахань
Филиппова Ольга Геннадьевна Сюмси
Хабибуллина Гулзира Фаизовна Бугульма
Хамитова Ирина Салимьяновна село Сигаево
Хасбулатова Анжелика Валерьевна Нижневартовск
Хисматуллина Ляйсан Галиулловна Мелеуз
Холопова Ольга Геннадьевна Чебоксары
Царегородцева Юлия Викторовна Ягельный
Чечулина Татьяна Владимировна Сигаево
Чистякова Светлана Сергеевна Сарапульский район
Шведова Тамара Федоровна Ноябрьск
Широкова Татьяна Леонидовна станица Тацинская
Шихова Елена Вячеславовна Вавож
Шкляева Елена Владимировна Якшур-Бодья
Юр Ольга Юрьенва Омск