Вы можете принять участие в мероприятиях Конференции, пройдя регистрацию.

«Основы промышленного дизайна. Проектный дизайн. Подготовка дизайна к производству. Практический мастер-класс. Часть 2-я.»

Инноваторы и изобретатели

Ведущий: Соболь Илья Александрович

(Изобретательское бюро izobrulo.ru)

Краткое описание

Запись вебинара можно посмотреть здесь

2-я часть ознакомительного практического мастер-класса, на котором ведущий продолжит рассказ о дизайне, проектной деятельности и ролях специалистов в ней. Участники, в свою очередь, научатся подготовке 3D моделей к производству в простейшей программе Autodesk 123d make.

 Длительность вебинара: 1,5 часа

Это вторая часть: Регистрация на 1-ю часть.

Аудитория
Методисты и преподаватели
Учителя-предметники
Учителя начальной школы
Педагоги дошкольного образования

В ходе мастер-класса участники узнают:

  • Основные цели предметного дизайна. Осознают роль пользователя в рамках предметного дизайна. Поймут зависимость конструктивных особенностей от опыта пользователя.

  • Что такое проектный дизайн. Изучат методики взаимодействия с инженерами и осознают реальные, а не выдуманные цели и задачи инженеров в рамках проектных процессов.

  • Быстрые способы прототипирования созданного дизайна. Особенности влияния современных технологий на форму и материалы реализации прототипов.

  • Фундаментальные основы 4-й промышленной революции и цифрового производства.

  • Какие инновационные тренды существуют в сфере программируемых материалов, дизайна и пром дизайна.

  • Научаться конвертировать 3д модели созданные на предыдущем мастер-классе, для лазерной или фрезерной резки.

Требования к участникам

Требования к участникам:

Базовое знание ОС Windows.

Умение пользоваться компьютером.

Вебинар будет в первую очередь интересен тем людям, которые НИКОГДА раньше не занимались 3D моделированием.

 

Используемые технологии

У каждого участника должно быть установлено бесплатное ПО:

Autodesk 123d Design

Autodesk 123d Make

Материалы для самостоятельного изучения

Участники мероприятия

Зарегистрировавшихся участников на эту минуту: 312

Имя участника Город  
Yermukanova Gulnur Beibutovna Aktobe
Авдеева Наталья Николаевна Тольятти
Аверьянова Нина Анатольевна Петрозаводск
Акалелова Валентина Николаевна Оренбург
Акимова Татьяна Ефимовна Бугульма
Аксенова Татьяна Геннадьевна Егорьевск
Александрова Лира Вениаминовна Шумерля
Алексеева Тамара Юрьевна п. Пурпе
Алиакберова Анна Александровна Астрахань
Аманова Наталия Валентиновна Мензелинск
Андреева Любовь Александровна Орлов
Андреева Мария Геннадьевна Санкт- Петербург
Анненков Владимир Викторович Мценск
Атов Александр Леонидович Бобья-Уча
Ахметхан Айдана Кайроллакызы Астана
Бабинер Елена Станиславовна Биробиджан
Бажанюк Любовь Александровна Салехард
Баишева Екатерина Матвеевна Якутск
Баландина Марина Александровна Надым
Бартош Светлана Александровна Севастополь
Барышева Александра Станиславовна Кронштадт
Бахадыркызы Мадина нет Тараз
Бахарева Анна Сергеевна Заречный
Бахбергенова Любовь Юрьевна Лабытнанги
Бегина Ольга Михайловна Воронеж
Безверхая Ирина Геннадьевна п. Екатеринославка
Безуглова Ирина Юрьевна Саров
Бейсекеева Камила Салимовна Тараз
Белиовская Лидия Георгиевна MOSCOW
Бендик Анастасия Георгиевна Минск
Берестова Галина Борисовна Ижевск
Берсенёва Елена Ивановна Екатеринбург
Бисеров Ильгизар Рустамович Набережные Челны
Богатырева Ольга Вячеславовна с Дебёсы
Богомолова Надежда Игоревна Арзамас
Бондар Ольга Ивановна Иланский
Бондарь Татьяна Алексеевна Полтава
Борисова Ксения Михайловна Саяногорск
Боцманова Наталья Владимировна Комсомольск-на-Амуре
Бурдастых Лариса Михайловна Находка Приморский край
Бурлакова Екатерина Сергеевна Пермь
Бутолина Татьяна Олеговна село Чепца
Бычкова Елена Анатольевна Братск
Бычкова Лариса Васильевна Ростов на Дону
Вартиайнен Анна Сергеевна Москва
Ведель Елена Анатольевна Пермь
Виноградова Елена Анатольевна Ярославль
Вишератина Надежда Владимировна Сыктывкар
Войнов Олег Юрьевич Екатеринбург
Волошина Елена Евгеньевна Новый Уренгой
Волхонская Вера Михайловна Самара
Вотолина Евгения Анатольевна Красноселькуп
Высоцкая Юлия Борисовна Бреды
Вьюшина Марина Аркадьевна Чебоксары
Гейман Анна Сергеевна Самара
Герман Дмитрий Сергеевич Волгоград
Гиндина Эвелина Георгиевна Самара
Глебко Анна Владиславовна Москва
Глинская Светлана Вячеславовна Санкт-Петербург
Гогичаева Нази Владимировна Моздок
Гоголева Наталья Сергеевна Пермь
Голузо Лилия Васильевна Псков
Гончарова Светлана Викторовна Санкт-петербург
Гончарова Татьяна Семёновна Донецк
Горбушин Алексей Геннадьевич Глазовский район, Кожиль
Грачёва Светлана Валерьевна Арзамас
Грачева Татьяна Владимировна Самара
Грибюк Елена Александровна Киев
Григоренко Елена Владимировна Колпашево
григорьева лилия николаевна город Чебоксары
Грицай Дарья Вячеславовна Ейск
Громак Юлия ВАлерьевна САнкт-Петербург
Губайдуллина Кадрия Фаизовна Альметьевск
Губанова Светлана Викторовна Красноярск
Гуляев Владимир Владимирович п. Октябрьский
Гусева Елена Александровна д. Болгуры, Воткинский район
Гусева Людмила Александровна Нижний Новгород
Данилькевич Артём Владимирович Волгоград
Денисова Анжела Александровна c.Хрящёвка Ставропольского р-на
Егорова Ольга Николаевна Ижевск
Елисеенко Елена Юрьевна Омск
Ефимова Марина Геннадьевна Новосибирск
Жигалова Светлана Антоновна Пермь
Журавлёва Елена Сегеевна Новокузнецк
Забелина Мария Владимировна Бежецк
Заикина Анна Георгиевна Макеевка
Зайцева Людмила Николаевна село Большая Уча
Запорожцева Татьяна Владимировна Ростов-на-Дону
Зарцева Татьяна Юрьевна Кострома
Иванова Анастасия Николаевна Саратов
Ивановская Любовь Владимировна петрозаводск
Иванская Светлана Алексеевна Минеральные Воды
Иванчик Екатерина Владимировна Барнаул
Игнатьева Наталья Васильевна Березники
Ижболдина Александра Сергеевна Сарапул
Изабеков Замир Асылбекович Амурск
Ильина Кристина Вячеславовна Краснокамск
Ильина Татьяна Сергеевна Санкт-Петербург
Ирина Урбас Сергеевна Новосибирск
Исаченко Елена Александровна Орша
Каддик Сергей Викторович Самара
Капарова Жулдуз Ораловна Надым
Карамышева Альбина Игоревна Ревда
Карасева Галина Владимировна Тольятти
Карасенко Татьяна Александровна п.Архара
Качуба Надежда Сергеевна Лошаны
Кашеварова Вера Алексеевна Смоленск
Каштанова Оксана Геннадьевна Череповец
Кинзябаева Галина Анатольевна Березовский
Кирмасова Галина Алексеевна Россошь
Киселёва Любовь Алексеевна с. Довольное
Кислицина Янина Владимировна Югорск
Клевакина Оксана Петровна Томск
Ключева Елена Евгеньевна Санкт-Петербург
Князева Гузель Анваровна Озерск
Коваленко Евгений Викторович Барнаул
Козликина Евгения Николаевна Новокузнецк
Козлов Виталий Борисович Москва
Козусь Виктор Александрович Сургут
Колесова Наталья Николаевна р.п. Любинский
Конищева Элла Николаевна Тазовский
Коннова Ульяна Александровна Урай
Копылова Ольга Васильевна Анучинский район, с.Гражданка
Коржевская Оксана Владимировна Горноправдинск
Корчуганова Маргарита Рашидовна Кемерово
Кох Светлана Вячеславовна Нижний Новгород
Кочергина Зульфия Бариевна Тюлячи
Кочетов Виталий Александрович Яр-Сале
Кремнева Юлия Николаевна Ростов-на-Дону
Кривошеин Олег Викторович с. Харламово
Кротова Татьяна Владимировна Симферополь
Крылов Дмитрий Александрович Павлово
Крылова Валентина Леонидовна г. Красноярск
Кубрякова Ольга Леонидовна Гродно
Кузнецова Татьяна Александровна Сыктывкар
Кулаева Ольга Викторовна Энгельс
Кулик Елена Ивановна ст.Казанская
Куликова Елена Анатольевна Киров
Куликова Ольга Александровна Владимир
Кураликова Наталья Николаевна Глазов
Кусмарцева Наталья Николаевна Волгоград
Кусраева Нонна Алексеевна Моздок
Куставинова Елена Иосифовна Иркутск
Кучма Анна Александровна Ростов - на - Дону
Ладейщикова Елена Валерьевна Екатеринбург
Лебедев Василий Александрович село Ува-Тукля
Левкина Людмила Анатольевна поселок Заря, Опаринского района
Леоненко Анна Николаевна Североуральск
Лепухина Марина Владимировна Костанай
Леус Елена Владимировна Омск
Листраткин Евгений Александрович Волжск
Логунова Ольга Владимировна Мичуринск
Лопатина Алина Николаевна Ярославль
Лопатина Елена Александровна Куйбышево
Лукьянова Наталия Владимировна Барнаул
Лунева Елена Витальевна Тулун
Лутошкина Валентина Петровна Энгельс
Лысенко Елена Александровна поселок Студенок Железногорского района
Любавина Светлана Валерьевна Крым, Артек
Любимова Татьяна Александровна Иркутск
Люблинская Наталья Николаевна Братск
Макаренкова Наталья Алексеевна Самара
Максимова Любовь Федоровна с.Солонешное
Максимова Людмила Алексеевна c. Широкий Яр
Малахова Виктория Геннадьевна Смоленск
Малиновская Татьяна Солохудиновна Смоленск
Малыгина Светлана Изосимовна Воткинский район д.Болгуры
Мартынова Инна Владимировна Новый Уренгой
Мацола Светлана Андреевна Серебрянск
Медетова Лаура Сухраповна Шымкент
Мельникова Людмила Владимировна село Здвинск Здвинский район
Мельникова Светлана Владимировна Нижнекамск
Метелева Татьяна Викторовна с. Водзимонье
Мещишена Анна Николаевна Конотоп
Миронова Анна Александровна Игра
Мирошниченко Наталья Васильевна пос. Матвеев Курган
Михайлова Наталия Николаевна Чебоксары
Михайлова Светлана Борисовна Завьяловский район д. Подшивалово
Могутова Светлана Дмитриевна д. Урусовскаая
Молот Вероника Георгиевна Красноярск
Муратова Елена Игоревна Ижевск
Мурзабекова Ольга Викторовна Лисаковск
Мустафина Зульфия Шамилевна Москва
Назарян Айарпи Смбатовна Борисоглебск
Наприенко Ирина Анатольевна Бобров
Наумова Татьяна Юрьевна станица новопластуновская
Некрасова Елена Павловна Междуреченск
Нелюбина Наталья Владиславовна Пермь
Немченко Лариса Викторовна Санкт-Петербург
Ненашева Ксения Сергеевна Кулунда
Нечаева Татьяна Михайловна Кабаново Орехово-Зуевский район
Никитина Вера Аполоновна с.Дебесы
Никитина Диана Александровна Москва
Никитина Лариса Александровна Железнодорожный
Никитина Татьяна Владимировна Челябинск
Нифонтова Ольга Юрьевна c. Гольяны
носикова наталья николаевна сафоново
Охременко Лариса Васильевна Белово
Павлов Валерий Юрьевич Карагай
Павлова Фаина Ивановна село Чихачево
Парахонько Дмитрий Станиславович Витебск
Пасенко Елена Валерьевна Краснозерское
Пашкин Игорь Алексеевич Новосибирск
Петрова Оксана Геннадьевна Псков
Петрова Татьяна Андреевна Чебоксары
Петрушина Татьяна Викторовна Иваново
Пирог Татьяна Геннадьевна Москва
Пищулина Галина Петровна Балашиха
Подлесных Елена Викторовна Новый Уренгой
Поливода Татьяна Васильевна Ростов-на-Дону
Попова Марина Александровна Джанкой, Республика Крым
Поспелова Галина Васильевна Новомосковск
Потапенок Наталья Владимировна Лесной
Поцелуева Оксана Николаевна Новочеркасск
Призенцова Лариса Викторовна Старый Тартас
Прокофьева Ксения Сергеевна Троицк
Прокудина Дарья Сергеевна ст. Казанская
Прохоров Егор Александрович Шаля
Прохорова Елена Владимировна Омск
Пудова Ольга Ивановна Большая Уча
Пунько Николай Павлович Москва
Пьянзина Ирина Николаевна р.п.Тальменка
Пятко Лариса Александровна Нижний Новгород
Родионова Людмила Михайловна с.Долгоруково
Ростовцева Юлия Геннадьевна деревня Старощербаково
Савенкова Лидия Сергеевна Дмитров
Савзонова Светлана Рафаэльевна Тольятти
Савин Александр Борисович Москва
Садыгова Аида Акиф Baky
Самарцева Сардана Капитоновна Санкт-Петербург
Самойлова Галина Ивановна Самара
Самойлова Ирина Андреевна Оренбург
Самсонова Людмила Николаевна Саров
Санакова Динара Нурланкызы Астана
Сандраков Александр Иванович Новосибирск
Сапрыкина Ирина Викторовна Село Ярки
Сарсекеева Асель Бауржанкызы Астана
Свириденко Юлия Валерьевна Комсомомольск-на-Амуре
Семенова Ирина Викторовна г. Новокузнецк
Семенова Ирина Михайловна Новосибирск
Семчук Андрей Александрович Санкт-Петербург
Сенькина Ольга Сергеевна Самара
Сергеева Лариса Ивановна Салават
Сергоманова Надежда Петровна Колывань
Сидельникова Мария Александровна Тольятти
Симуков Роман Сергеевич Барятинский район
Ситникова Ольга Владимировна Воткинск
Скочигорова Мария Владимировна Нижний Новгород
Скурихина Юлия Александровна Киров
Слаушевская Мария Евгеньевна Дивногорск
Слободчикова Екатерина Андреевна Кирово-Чепецк
Соболева Людмила Юрьевна Старые Зятцы
Соколова Алёна Геннадьевна САРАПУЛ
Соловьева Ольга Анатольевна р.п. Инжавино
Сорокин Виктор Геннадьевич Баган
Сотниченко Марина Анатольевна Югорск
Спицына Надежда Александровна Нижний Новгород
Степанова Римма Васфиевна Сюмси
Сугоняк Елена Павловна Киевская область
Супряго Елена Михайловна Свирск
Сухинина Евгения Витальевна Комсомольск-на-Амуре
Суховерхова Элла Михайловна Владимир
Телепова Светлана Владимировна Шаля
Темнорусова Ольга Николаевна Белово
Тимергалина Эльвира Хусаиновна Салават
Тимофеева Анна Викторовна Армавир
Трофимова Елена Викторовна Орша
Уваров Андрей Александрович Можга
Уткелбаев Омирзах Летчикович Тараз
Файзуллина Людмила Владиславовна Ижевск
Фатихова Фирая Хатиповна с. Митряево
Федченко Галина Михайловна Благовещенск
Феофилактов Евгений Александрович Воткинск
Филимонова Екатерина Игоревна Москва
Филиппова Светлана Роландовна Сыктывкар
Фоголева Марина Александровна Салехард
Фокина Татьяна Николаевна Екатеринбург
Фоминых Ирина Владимировна Комсомольск-на-Амуре
Фролова Екатерина Ивановна Альметьевский район
Фузлутдинова Римма Глюсовна Ижевск
Хавронина Ольга Викторовна Рязань
Хадзиева Нелли Гериковна Черногорск
Харченко Светлана Александровна Куйбышев
Хворенкова Лариса Петровна Воткинск
Хейчиева Светлана Геннадьевна село Яр-Сале
Цапик Маргарита Алексеевна Пермь
Цирлин Игорь Борисович Кстово
Чебакова Светлана Геннадьевна Комсомольск-на-Амуре
Чебурина Ольга Викторовна Нижний Тагил
Чемезов Антон Сергеевич Урай
Чермошенцева Галина Викторовна Мичуринск
Чёрная Ольга Викторовна Донецк, Донецкая Народная Республика
Черненко Евгения Витальевна Самара
Черныш Кристина Владимировна Самара
Чернышенко Татьяна Владимировна Санкт-Петербург
Шаманская Светлана Владимировна Братск
Шарая Ольга Павловна Санкт-Петербург
Шейдаи Нежад Наталья Викторовна Витебск
Шепурева Ирина Николаевна Санкт-Петербург
Шитова Анастасия Александровна г. Ессентуки
Шмелева Ольга Николаевна Ржев
Шрайнер Борис Александрович Новосибирск
Шувикина Евгения Игоревна Железногорск
Шукалюк Оксана Ивановна Находка
Щепина Алсу Рашитовна Завьялово
Щукина Ирина Андреевна Новосибирск
Юрин Максим Евгеньевич Вологда
Юферева Елена Вениаминовна Сигаево Сарапульского района
Яковлева Мария Викторовна п Приморский
Якубчак Елизавета Константиновна Ярославль
Янукович Светлана Петровна Могилев
Ящук Евгения Владимировна Таганрог