Вы можете принять участие в мероприятиях Конференции, пройдя регистрацию.

«Интернет всеобъемлющий (IoT). Введение »

Мобильное обучение

Ведущий: Михеева Ольга Павловна

(Тольяттинский государственный университет)

Соведущие: Тонких Артём Петрович

Краткое описание

Интернет-технологии уже шагнули далеко за рамки потребительских сервисов. На основе сетевых подключений сегодня работают роботизированные сборочные линии на заводах и фабриках, регулируется движение транспорта в городах, обеспечивается безопасность в общественных местах, организуется сбор и вывоз бытового мусора, осуществляется мониторинг состояния пациентов в больницах, собирается статистика покупок в магазинах для оптимизации поставок и снижения логистических расходов. Все это уже есть сегодня. А что будет завтра? К чему приведет развитие интернета? Как всеобъемлющий интернет повлияет на развитие промышленности, торговли, науки, здравоохранения, управления городами, жизнь общества в целом и каждого человека в отдельности? Об этом и многом другом вы узнаете, пройдя обучение по курсу "Всеобъемлющий интернет. Введение".

Впервые в России этот курс проводится в смешанной форме: самостоятельное обучение в системе NetAcad (Академия Cisco) и серия вебинаров. Вебинары будут проходить на русском языке с периодичностью примерно один раз в месяц. 

Аудитория
Руководители и заместители руководителей ОУ
Педагоги дополнительного образования, работники библиотек
Методисты и преподаватели
Учителя-предметники
Студенты педагогических специальностей
IT-специалисты ОУ

Всем слушателям, успешно выполнившим задания, выдается электронный именной сертификат от Cisco и начисляются 36 часов за участие в конференции. Всего надо пройти 2 опроса и 2 теста (в том числе итоговый тест) на знание изучаемого материала.

Для сдавших  итоговый тест на 95% и выше предусмотрено благодарственное письмо от Cisco.
БОНУС от Cisco! Учителя, закончившие данный курс, смогу открыть Академию Cisco в своем учебном заведении. Подробности на первом вебинаре курса.

Требования к участникам

Владение начальными ИТ-навыками:

  • умение работать в интернете (выйти в интернет, перейти по гиперссылке);
  • умение отрыть веб-страницу и зарегистрироваться на онлайн-курс;
  • умение отвечать на вопросы онлайн-анкет (тестов).

Используемые технологии

Асинхронный онлайн-курс на площадке МООК Canvas. Регистрация на курс по приглашениям от инструктора курса, которые высылаются ситемой автоматически на адрес электронной почты, указанный слушателем при регистрации на конференцию. Курс открывается 25 сентября 2016 года, приглашения придут 25 сентября. Не забудьте проверить папку Спам. Если письмо-приглашение не пришло, то напишите инструктору курса через форум конференции.

Курс расчитан на 36 часов самостоятельной работы. Запись заканчивается 22 сентября.

 

Планируемый результат

В результате обучения на курсе слушатели овладеют следующими компетентностями.

  1. Понимание и объяснение преимуществ Всеобъемлющего Интернета и задач, связанных
    с его реализацией.
  2. Понимание и объяснение взаимодействия людей, процессов, данных и вещей во
    Всеобъемлющем Интернете.
  3. Понимание и объяснение того, как объекты, поддерживающие и не поддерживающие
    подключение по IP, могут быть подключены к сети для взаимодействия во
    Всеобъемлющем Интернете.
  4. Понимание и объяснение процессов моделирования и прототипирования в среде
    Всеобъемлющего Интернета.

Материалы для самостоятельного изучения

Участники мероприятия

Зарегистрировавшихся участников на эту минуту: 766

Имя участника Город  
Abilnassirova Symbat Adilbekkyzy Астана
Burachevskaya Olga Vladimirovna Minsk
Cтолярова Светлана Валерьевна Усолье - Сибирское
Desyatko Alyona Mikolayivna Киев
Kabibullina Madina Muratkyzy Астана
Krasheninnik Irina Vladimirovna Мелитополь
Moldazhanova Laura Hanovna Astana
Nazymkyzy Zhainar - Astana
Pichuzhkina Oxana Viktorovna Нижний Новгород
Seitova Saltanat Yermekovna Астана
Shaymardanova Nazym Bolatovna Астана
Zelenov Boris Alexandrovitch Уральск
Абдрахимова Минигуль Мингалиевна Альметьевский район с.Старое Суркино
Абдуллаева Аният Зикруллаевна Пос. Лыхма
Абольянина Анна Петровна с. Красный Яр
Айвазян Асмик Ваграмовна Ереван
Айтмагамбетова Марал Бейсетаевна Павлодар
Акимова Ольга Алексеевна Тальменка
Аксёнова Галина Александровна Барнаул
Аксенова Татьяна Геннадьевна Егорьевск
Александра Андреева Александровна Жирновск
Александрова Ольга Сергеевна Саратов
Александрова Юлия Алексеевна Красноуфимск
Алексеева Наталья Владимировна Тольятти
Алексеева Тамара Юрьевна п. Пурпе
Алиакберова Анна Александровна Астрахань
Алипатова Дарья Георгиевна Архангельск
Алонцева Ольга Ивановна Петрозаводск
Амосенко Юлия Васильевна Омск
Андреева Мария Геннадьевна Санкт- Петербург
Андреева Наталья Николаевна Ачинск
Андреева Светлана Владимировна Боровичи
Анненков Владимир Викторович Мценск
Анохина Лариса Петровна Воробьёвский район,село Нижний Бык
Антонова Людмила Александровна Асбест
Арефьева Елена Александровна с Малый Узень
Артур Мингазов Раилевич Kazan
Арустамова Любовь Александровна Салават
Асадова Алёна Асаловна Петрозаводск
Асадчая Светлана Сергеевна Новосибирск
Афанасьева Елена Геннадьевна Североуральск
Ахмедзянова Елена Владимировна Ижевск
Ахметзянова Фания Химматулловна Буинск
Ахметова Татьяна Дмитриевна астрахань
Баишева Екатерина Матвеевна Якутск
Балагуров Алексей Александрович Советская Гавань
Баландина Марина Михайловна Ачинск
Балсанова Лариса Николаевна Сургут
Барышева Александра Станиславовна Кронштадт
Барышников Денис Вадимович д. Большие Ошворцы
Батаева Марина Борисовна Воткинск
Бахадыркызы Мадина - Тараз
Бахарева Анна Сергеевна Заречный
Бахмет Юлия Петровна Ростов-на-Дону
Баян Марина Владимировна Кемерово
Безвух Людмила Аркадьевна село Ува-Тукля
Белехова Наталия Николаевна Вологда
Белецкая Ирина Викторовна Шахтерск
Белобородая Елена Алексеевна Энгельс
Белова Энже Васбиевна Бирск
Белых Вера Михайловна пос.Вычегодский г.Котласа
Бердичева Оксана Александровна Томск
Бердникова Татьяна Владимировна Златоуст
Беренкеева Татьяна Михайловна Ноябрьск
Билыч Наталья Николаевна Дрезна
Благодатских Светлана Валентиновна Сарапул
Бобаченко Cветлана Викторовна г. Новокузнецк
Бобок Ольга Валентиновна п.Игра
Бовкун Елизавета Дмитриевна Санкт-Петербург
Богомолова Надежда Игоревна Арзамас
Борисенко Валентина Григорьевна Бобровица
Бориснева Марина Викторовна Сафоново
Борисова Наталия Георгиевна Большая Уча
Борисова Светлана Александровна Пермь
Боровикова Екатерина Ивановна р.п. Новые Бурасы
Боровков Валерий Анатольевич Надым
Бородина Вера Александровна Надым
Бородулина Екатерина Сергеевна Воткинск
Бортникова Нина Изосимовна Вавож
Борхович Елена Юрьевна Ижевск
Борцова Наталья Борисовна д. Салабайкасы
Братчина Юлия Константиновна Новосибирск
Брацюк Юрий Алексеевич Теплик
Бугаева Ольга Алексеевна С.Воробьевка
Будикин Иван Евсеевич Якутск
Букарцева Светлана Алексеевна Алькеевский район, с.Нижнее Качеево
Букаткина Наталья Викторовна Михайлов
Букреева Ирина Петровна Сарапул
Буренко Алексей Иванович Славянск
Бухарова Юлия Александровна Салехард
Бызова Александра Александровна Ува
Быстрова Юлия Владимировна Камызяк
Бычков Александр Викторович Волжский
Бычкова Лариса Васильевна Ростов на Дону
Валеева Елена Андреевна Камышлов
Валишина Айгуль Минивакиловна Бугульма
Ванцова Наталья Германовна Астрахань
Ванюхина Екатерина Анатольевна Самара
Ванюшкина Галина Ивановна Чебоксары
Варава Елена Александровна п.Пуровск
Вахрушева Екатерина Викторовна Воткинск
Ведерникова Елена Николаевна Сузун
Веред Ирина Сергеевна Донецк
Веренцова Светлана Николаевна Арзамас
Веткина Марина Николаевна Мурманск
Вешкина Инна Яновна Магнитогорск
Власенко Наталия Григорьевна Днепродзержинск
Внуковская Тамара Николаевна Москва
Войнов Олег Юрьевич Екатеринбург
Войтенко Марина Владимировна Курган
Волков Игорь Анатольевич Пермь
Волкова Ирина Александровна Екатеринбург
Володина Светлана Александровна Лабытнанги
Волосецкая Ольга Петровна р.п. Атагай
Волохотюк Светлана Александровна Арсеньев
Волошина Светлана Ивановна Лесозаводск
Вопилова Светлана Васильевна Абакан
Воробьёва Анна Николаевна Невинномысск
Воронкова Ольга Николаевна Рыльск
Вячеславович Ананьев Вячеславович г.Ульяновск
Габделгалеева Иделя Шамилевна Ижевск
Гаврилова Ирина Анатольевна c. Новое Усманово
Гаджибекова Диана Велиевна Махачкала
Гайбель Ирина Александровна Аркадак
Гайдамак Елена Сергеевна Омск
Гайнеева Дилузя Фаткылкадировна Набережные Челны
Галкина Валентина Михайловна Добрянка
Галкина Наталья Викторовна п.Соцземледельский
Ганимедов Константин Алексеевич Кудымкар
Гаркуша Лариса Владимировна Ижевск
ГАСИМОВА ГУЛЬНАЗ РАМИСОВНА Казань
Гвоздикова Елена Ивановна Ижевск
Гейкер Алексей Ерланович с.Маяк
Гейман Анна Сергеевна Самара
Гененко Инга Сергеевна Краснодар
Герасимова Ирина Петровна Тольятти
Герасимова Ольга Родионовна Санкт-Петербург
Герасимова Светлана Вячеславовна Волгодонск
Геращенко Марина Александровна Владивосток
Гинатуллина Илонна Михайловна Ижевск
Гогичаева Нази Владимировна Моздок
Гоголева Наталья Сергеевна Пермь
Голдобина Екатерина Михайловна Междуреченск
Голузо Лилия Васильевна Псков
Гончарова Елена Юрьевна Тула
Гончарова Наталья Николаевна п.Матвеев Курган
Гончарова Светлана Викторовна Санкт-петербург
Горбатова Ольга Николаевна Барнаул
Горбушин Алексей Геннадьевич Глазовский район, Кожиль
Горбушина Альбина Касимовна Воткинск
Гордеева Ольга Анатольевна Тында
Гордиенко Елена Александровна Аткарский р-н, поселок Лопуховка
Горнбергер Ирина Ринатовна Самара
Горобинская Лариса Владимировна Красноселькуп
Горохова Мария Васильевна Фурманов
Горюнова Марина Александровна Санкт-Петербург
Горюнова Олеся Юрьевна Арзамас
Гражданцева Руфина Сагындыковна Камызяк
Гребенщикова Татьяна Сергеевна Барабинск
григорьева лилия николаевна город Чебоксары
Грицай Дарья Вячеславовна Ейск
Грищенина Виктория Григорьевна Мариуполь
Грунтович Ирина Сергеевна Свислочь
Грушко Олег Владимирович Ноябрьск
Гудзь Светлана Владимировна Петропавловск-Камчатский
Гудченко Вера Тимофеевна Кемерово
Гузняков Александр Васильевич Братск
Гуляев Владимир Владимирович п. Октябрьский
Гусева Людмила Александровна Нижний Новгород
Давыдов Александр Константинович село Мосты
Дворникова Лидия Валентиновна Шахты
Дегтярева Екатерина Алексеевна Лаишево
Дегтярева Елена Александровна Верхотурье
Деева Татьяна Викторовна Матвеев Курган
Демченко Алла Михайловна Москва
Демченко Светлана Николаевна Одесcа
Денисова Елена Викторовна Шахты
Дибиров Магомедшапи Дибиргаджиевич Махачкала
Дитина Елена Анатольевна Норильск
Дмитриева Диана Александровна Санкт-Петербург
Дмитриева Жанна Михайловна Сморгонь
Дмитриенко Римма Анатольевна Балашиха
Дозналова Лариса Феликсовна Ижевск
Долгих Эльвира Тимирхановна c.Сигаево
Долгов Вадим Владимирович Баюновские Ключи
Долгополова Елена Николаевна Кисловодск
Дригота Вера Васильевна Москва
Дробышева Надежда Юрьевна Новосибирск
Дудкова Ирина Михайловна Иркутск
Дудник Татьяна Григорьевна Санкт-Петербург
Душухина Наталья Леонидовна р.п. Коченево
Дьяченко Валентина Мичиславовна Тайынша
Дьячина Александра Викторовна Самара
Дюжева Анастасия Анатольевна Москва
Евтух Елена Валентиновна Санкт-Петербург
Егорова Галина Ивановна Тверь
Емельянова Марта Сергеевна Тольятти
Епифанова Екатерина Владимировна Лакинск
Еремина Светлана Ринатовна Хабаровск
Ермакова Галина Александровна Озёрск
Ермакова Надежда Степановна Торез, ДНР
Ермишина Светлана Александровна Хвалынск
Ерохина Ирина Григорьевна Комсомольск-на-Амуре
Ерошина Наталья Геннадьевна Красноярск
Ефимова Галина Викторовна Энгельс
Ешану Григорий Григорьевич д.Сеньковщина
Живаева Оксана Петровна Губкинский
Животова Елена Петровна Мелеуз
Жигалова Светлана Антоновна Пермь
Жилина Татьяна Васильевна Северск
Жильцова Наталья Николаевна Рязань
Жуков Андрей Николаевич Кизнер
Журавлёва Елена Фёдоровна р.п. Кузоватово
Журавлева Марина Игоревна Калининград
Забелина Мария Владимировна Бежецк
Завьялова Ольга Алексеевна г.Шуя
Загвоздина Любовь Зиноновна Братск
Заикина Анна Георгиевна Макеевка
Зайцев Максим Александрович с. Каменно-Андрианово
Закарьянова Ардак Болаткановна Павлодар
Замараева Ольга Витальевна Екатеринбург
Зандынова Лхамажап Баировна г. Улан-Удэ
Запорожцева Татьяна Владимировна Ростов-на-Дону
Захарова Юлия Евгеньевна р.п. Верхние Серги, Нижнесергинский район
Захарченко Наталья Юрьевна Горловка
Зеленина Виктория Владимировна Краснодар
Зинова Елена Анатольевна с. Панаевск
Золина Екатерина Александровна Озерск
Зоркин Владимир Анатольевич Тольятти
Зотова Ирина Ивановна Нижний Новгород
Зубков Александр Евгеньевич с.Красное Знамя
Зубкова Дарья Николаевна Кизнер
Зубкова Ирина Николаевна Ижевск
Зуйкова Ирина Владимировна Мытищи
Зюванова Наталья Евгеньевна Арзамас
Иванова Анастасия Николаевна Саратов
Иванова Ирина Анатольевна Тольятти
Иванова Наталия Александровна Оренбург
Иванова Северина Владимировна Санкт-Петербург
Иванчик Екатерина Владимировна Барнаул
Иващенко Ольга Николаевна Одинцово
Игнатьева Наталья Петровна Темиртау
Игнатьева Наталья Васильевна Березники
Игнашова Елена Викторовна Новый Уренгой
Изабеков Замир Асылбекович Амурск
Ильина Екатерина Сергеевна Опочка
Ильина Татьяна Сергеевна Санкт-Петербург
Иманова Марина Олеговна Альметьевск
Инжелевская Елена Владимировна Братск
Ипатов Александр Леонтьевич Глазов
Исхакова Суфия Альмухамедовна Тазовский
Ихсанов Денис Наильевич д.Южино
Казанцева Александра Геннадьевна Советский
Казулина Ольга Васильевна Москва
Калачев Евгений Юрьевич Нижний Новгород
Калеганова Лариса Евгеньевна Петропавловск
Калиберда Елена Львовна Оренбург
Камалов Ренат Рифович Глазов
Каменкова Наталья Геннадьевна Санкт-Петербург
Камерилова Ольга Николаевна Арзамас
Канаева Наталья Юрьевна олонец
Капарова Жулдуз Ораловна Надым
Капранова Наталья Евгеньевна Орел
Карабанов Антон Викторович Петропавловск-Камчатский
Карасева Галина Владимировна Тольятти
Каргина Елена Вячеславовна Кемерово
Каримова Валерия Владимировна Сарапул
карпович светлана викторовна Глазов
Касимова Гульназ Шайхулловна посёлок Балезино
Катаева Ирина Николаевна Сокол
Катайцев - Кокорни Юрий Николаевич Лабытнанги
Кваснюк Юрий Алексеевич Новосибирск
Кецко Ольга Анатольевна Новополоцк
Кивистикова Лина Васильевна Жодино
Килина Любовь Вениаминовна Ершовка
Кималова Анастасия Алексеевна Санкт-Петербург
Кинцель Александр Евгеньевич Степногорск
Кинцель Наталья Васильевна Степногорск
Кириллова Наталья Александровна Тарко-Сале
Кирмасова Галина Алексеевна Россошь
Кискина Евгения Николаевна п.Кузедеево Новокузнецкого района
Кислицина Янина Владимировна Югорск
Китайская Александра Константиновна Ачинск
Клименкова Евгения Александровна Братск
Клявдина Гульнара Хабибуловна Тазовский
Князева Гузель Анваровна Озерск
Ковтунов Сергей Сергеевич Воткинск
Козлов Виталий Борисович Москва
Козлов Евгений Сергеевич Горловка
Козлова Мария Сергеевна Нижний Новгород
Козлова Татьяна Васильевна Торжок
Кокова Алла Владимировна Павлодар
Колбина Татьяна Валентиновна д.Н.Армязь
Колесникова Татьяна Геннадьевна Кемерово
Колтышева Елена Николаевна Сургут
Колупаева Ирина Алексеевна д. Большие Ошворцы
Кондратьева Татьяна Сергеевна г. Советская Гавань
Кондрашина Оксана Анатольевна Омск
Конищев Петр Петрович Тазовский
Конищева Элла Николаевна Тазовский
Коновалова Ольга Владимировна Сургут
Копытина Елена Алексеевна с Новодевичье
Коренько Татьяна Владимировна с. Покровка Октябрьский район
Корепанов Дмитрий Сергеевич Глазов
Корепанов Рудольф Ипполитович Мишкино
Корепанова Елена Александровна пос.Игра
Корепанова Юлия Петровна д. Лонки-Ворцы
Коржевская Оксана Владимировна Горноправдинск
Королева Ольга Владимировна Великий Новгород
Корякова Надежда Вячеславовна Тюмень
Косова Марина Александровна Орехово-Зуево
Костицина Инна Геннадьевна с. Ивашка
Костюкова Галина Аркадьевна Асбест
Котова Ирина Валерьевна Казань
Кочетов Виталий Александрович Яр-Сале
Кочнева Светлана Викторовна Санкт-Петербург
Кочнева Яна Анатольевна Реж
Кравцов Вячеслав Владимирович Владивосток
Кравченко Наталья Валентиновна Моздок
Кремнева Юлия Николаевна Ростов-на-Дону
Кригер Лариса Ивановна село верх-аллак
Кротова Татьяна Николаевна Мучкап
Кротова Татьяна Владимировна Симферополь
Крохмаль Татьяна Леонидовна Красноярск
Круподёрова Климентина Руслановна Нижний Новгород
Крыгина Валентина Николаевна Брянск
Крылов Дмитрий Александрович Павлово
Крылова Валентина Леонидовна г. Красноярск
Крылова Татьяна Дмитриевна Новосибирск
Кудрявцева Светлана Анатольевна Минск
Кудряшова Анна Михайловна Урюпинск
Кудряшова Галина Ивановна Самара
Кузнецова Анастасия Александровна пгт.Лесной
Кузнецова Анна Вячеславна Санкт-Петербург
Кузнецова Наталья Андреевна Ростов-на-Дону
Кузнецова Татьяна Александровна Сыктывкар
Кузубова Татьяна Владимировна Нижнеудинск
Кузьмина Валентина Викторовна Красногорское
Кузьмичева Марина Юрьевна Петрозаводск
Куликов Андрей Викторович Глазовский район
Куликова Татьяна Александровна Андреаполь
Куличкова Татьяна Сергеевна Ульяновск
Купцов Александр Борисович Калуга
Купцова Анна Викторовна Подольск
Кураликова Наталья Николаевна Глазов
Кусраева Нонна Алексеевна Моздок
Куставинова Елена Иосифовна Иркутск
Кутепова Елена Александровна Ростов-на-Дону
Куштанова Жанна Дамировна Карпинск
Лаврентьева Алена Алексеевна Ульяновск
Лавринова Ирина Игоревна Смоленск
Лагода Ольга Александровна Рязань
Ладейщикова Елена Валерьевна Екатеринбург
Лапин Евгений Валентинович с. Красное
Лаптюхова Инна Юрьевна Орша
Лебедев Василий Александрович село Ува-Тукля
Лебедева Ирина Геннадьевна Воронеж
Левкина Людмила Анатольевна поселок Заря, Опаринского района
Левчук Надежда Леонидовна Екатеринбург
Ледовский Леонид Александрович Москва
Лежнина Марина Александровна Томск
Лейман Эдуард Викторович Новосибирск
Леоненко Анна Николаевна Североуральск
Леус Елена Владимировна Омск
Ливенец Марина Александровна Новосибирск
Лидуева Татьяна Степановна Саянск
Литвинова Диана Александровна Асбест
Литвинова Жанна Борисовна Иркутск
Литвинова Ирина Викторовна Иркутск
Литвинова Наталья Викторовна Красный Кут
Литвинова Наталья Михайловна Ува
Лобанова Ольга Викторовна Ковров
Логвиненко Ольга Александровна Раменское
Логвинова Наталья Владимировна c.Елшанка Воскресенский район
Лодыгин Вячеслав Евгеньевич Сыктывкар
Лозовик Ира Мирзаханифовна г. Комсомольск-на-Амуре
Ломовцева Анастасия Валентиновна Сергиев Посад
Лопатина Елена Александровна Куйбышево
Лощилова Светлана Николаевна Салават
Лукина Ольга Анатольевна Реж
Лукиных Елена Михайловна Верещагино
Лукьянова Наталия Владимировна Барнаул
Луньова Юлія Олексіївна Дніпродзержинськ
Лысенко Елена Валерьевна Кемерово
Любимова Татьяна Александровна Иркутск
Люблинская Наталья Николаевна Братск
Лютинская Марина Александровна Гайворон
Мазеева Татьяна Александровна Николаевск
Майер Ольга Юрьевна Новосибирск
Макаренкова Наталья Алексеевна Самара
Макаркина Юлия Павловна Донецк
Макеенко Елена Павловна Донецк
Макова Надежда Олеговна Владимир
Маколкина Марина Владимировна Жердевка
Максименко Ольга Александровна Мелитополь
Максимова Любовь Федоровна с.Солонешное
Малик Гульнара Шавкатовна Екатеринбург
Малышева Марина Ивановна Электросталь
Маньковская Ольга Владимировна Новокузнецк
Мардасова Оксана Николаевна Барнаул
Мария Строганова Анверовна Ростов-на-Дону
Маркина Ирина Сергеевна п. Дормидонтовка,Вяземский район
Марков Илья Александрович Москва
Маркова Ольга Александровна Тула
Маслов Иван Викторович Нижневартовск
Масловская Юлия Александровна Россошь
Матвеева Алена Александровна Астрахань
Мацола Светлана Андреевна Серебрянск
Мацящик Светлана Эдуардовна Мегион
Межинова Оксана Владимировна р.п. Линёво
Мельникова Ирина Анатольевна Ижевск
Мельникова Людмила Владимировна село Здвинск Здвинский район
Мельникова Наталья Сергеевна Ростов-на-Дону
Мельникова Ольга Владимировна Иннополис
Мензак Екатерина Михайловна Яр-Сале
Меновщикова Ирина Владимировна Искитимский район, с.Новолокти
Мережко Светлана Вячеславовна Моршанск
Меркурьева Наталья Владимировна Ивангород
Меркушева Елена Анатольевна Гуртлуд деревня
Метлякова Инна Станиславовна Воткинск
Мещишена Анна Николаевна Конотоп
Милованова Валентина Викторовна Пономарев
Милованова Галина Александровна Ростов-на-Дону
Милюшенко Татьяна Валерьевна Омск
Минибаева Гульнара Ахтамовна Альметьевск
Миннегалеев Артур Ринатович Лабытнанги
Минор Наталья Викторовна р.п. Краснозерское
Мирзазянова Екатерина Владимировна Димитровград
Мирошников Олег Александрович Митрофановка
Мирошниченко Наталья Васильевна пос. Матвеев Курган
Митрофанова Венера Николаевна Альметьевск
Михайлова Наталия Николаевна Чебоксары
Михайловская Елена Алексеевна Витебск
Михеева Ольга Павловна Тольятти
Михлякова Елена Алексндровна Стулово Слободского района
Мичкина Елена Альбертовна Москва
Мишина Алла Анатольевна Новокузнецк
Мищенкова Елена Александровна Санкт-Петербург
Могильная Наталья Леонидовна Барабинск
Молот Вероника Георгиевна Красноярск
Молчанова Ольга Михайловна Санкт-Петербург
Москвитина Елена Владимировна Кемерово
Мотошина Мария Викторовна п.Двинской
Музыкантова Юлия Евгеньевна Смоленск
Мурнаева Екатерина Александровна Дубна
МУСАЕВА НАТАЛЬЯ ГАШИМОВНА Сочи
Мустафина Зульфия Шамилевна Москва
Мымрина Ирина Вячеславовна Павлово
Наговицын Руслан Евгеньевич с.Турецкое
Назарян Айарпи Смбатовна Борисоглебск
Найкина Наталья Владимировна Арзамас
Наталья Казак Анатольевна Томск
Наумова Нина Викторовна Пугачёв
Наумова Татьяна Юрьевна станица новопластуновская
Нафиков Данил Рашидович Альметьевск
Некрасова Елена Павловна Междуреченск
Нелюбина Наталья Владиславовна Пермь
Нехожина Евгения Петровна Димитровград
Никитина Вера Аполоновна с.Дебесы
Никитина Гульмира Иждихатовна Уральск
Никитина Диана Александровна Москва
Никитина Лариса Александровна Железнодорожный
Никифорова Наталья Григорьевна Тихвин
Николахина Юлия Александровна село Чингис
Новичкова Елена Юрьевна Рязань
Новоселова Валентина Петровна п.Лыхма
Носков Денис Геннадьевич Колесур
Нугманова Динара Рустамовна Белебей
Нургалеева Ирина Рашитовна Ревда
Овчинникова Ирина Зигмонтовна Витебск
Огнева Ирина Николаевна Арзамас
Огнева Марина Владимировна Снежногорск
Огородова Валентина Николаевна Киселевск
Ожмекова Юлия Геннадьевна с. Нармонка
Окунева Надежда Евгеньевна Ростов-на-Дону
Олег Каймонов Викторович с. Нукуты
Олейник Татьяна Владимировна Москва
Олиференко Ирина Александровна Керчь
Опарин Артем Евгеньевич Екатеринбург
Ордян Марина Размиковна Москва
Орехова Анна Евгеньевна Москва
Орешко Анатолий Петрович Владивосток
Орлова Елена Сергеевна Irkutsk
Орлова Лариса Анатольевна Петровск, Саратовская область
Орлова Любовь Николаевна Кострома
Остапенко Людмила Петровна Харьков
Остроухова Светлана Владимировна Москва
Охотник Галина Григорьевна Камянское
Очнева Людмила Александровна Жердевка
Павлов Валерий Юрьевич Карагай
Павлова Ирина Александровна Купино
Павлова Элла Федоровна Чебоксары
Панкова Анжелика Васильевна Смоленск
Панова Елена Дмитриевна Братск
Пантелеев Владимир Анатольевич Владимир
Панфилова Дарья Дмитриевна д. Соколовка
Панфилова Ирина Сергеевна ст. Казанская
Панфилова Лариса Викторовна Новосибирск
Парабина Анастасия Александровна Горно-Алтайск
Пасенко Елена Валерьевна Краснозерское
Пасынкова Ольга Александровна Ува
Патрина Ангелина Станиславовна Петрозаводск
Пвхмёлкина Анна Александровна Воронеж
Певцова Наталья Николаевна Новосибирск
Переверзева Елена Геннадьевна Курская
Перевозчикова Анастасия Андреевна Воткинск
Пермякова Юлия Олеговна Ижевск
Перова Ирина Вячеславовна Воткинск
Першина Наталья Петровна село Зура
Петелёв Александр Александрович Глазов
Петрова Галина Александровна Волипельга
Петрова Елена Петровна Западная Двина
Пешкова Елена Александровна Нижний Новгород
Пикулик Ольга Викторовна Саратов
Пименова Наталья Ивановна Орел
Пирог Татьяна Геннадьевна Москва
Пищальникова Ирина Валерьевна Лысьва
Пищулина Галина Петровна Балашиха
Плеханова Ксения Юрьевна Самара
Плотникова Лидия Павловна с. Б. Карпово Уренского района
Плотникова Наталья Сергеевна Астана
Плотникова Татьяна Ивановна Торжок
Побережник Инна Валериевна г. Феодосия
Побережнюк Сергей Владимирович Екатеринбург
Повх Марина Викторовна Владивосток
Подлесная Ирина Сергеевна Новоспасское
Пожидаева Галина Анатольевна Нефтеюганск
Полежаева Анна Васильевна п.Бурея
Полтавцева Ольга Николаевна село Воробьёвка, Воробьёвского района
Полуэктова Ирина Александровна Абакан
Полшкова Виктория Валерьяновна Каменка
Полянская Ольга Николаевна Старый Оскол
Пономарева Елена Александровна Воронеж
Пономарева Елена Анатольевна Березники
Поносова Валентина Витальевна Воткинск
Поплевина Надежда Николаевна Петровский район село Яблоновец
Попов Дмитрий Борисович Gurjaani\გურჯაანი\Гурджаани
Попова Татьяна Анатольевна Москва
Порошина Евгения Викторовна Озерск
Поспелова Галина Васильевна Новомосковск
Постникова Елена Васильевна Милютинская
Поцелуева Оксана Николаевна Новочеркасск
Прибыльщикова Светлана Александровна Ижевск
Прозорова Ольга Леонидовна г. Новокузнецк
Просвирнина Ольга Сергеевна Москва
Прохоренко Анатолий Анатольевич Орловка, Чистоозерный район
Прохорова Анна Васильевна Киров
Прохорова Елена Владимировна Омск
Пудова Ольга Ивановна Большая Уча
Пустыльник Петр Наумович Санкт-Петербург
Пыко Лилия Николаевна п.Базово
Пышминцева Евгения Сергеевна Каменск-Уральский
Пьянзина Ирина Николаевна р.п.Тальменка
Радохлеб Ксения Викторовна Тяжинский
Разуваева Наталья Евгеньевна Нижний Новгород
Распутина Наталья Геннадьевна Нижнеудинск
Рахимова Елена Николаевна Искитим
Рогов Андрей Юрьевич Челябинск
Романов Василий Анатольевич Димитровград
Романова Олеся Андреевна Волгореченск
Романченко Юлия Леонидовна Ижевск
Ростовцева Юлия Геннадьевна деревня Старощербаково
Ртищева Елена Александровна Анна
Рудакова Виолетта Валерьевна Санкт-Петербург
Ружников Михаил Сергеевич Иркутск
Рузмикина Ангелина Андреевна Уфа
Рыль Наталья Викторовна Костанай
Савельчева Татьяна Николаевна Тетюши
Савзонова Светлана Рафаэльевна Тольятти
Савин Александр Борисович Москва
Савинова Галина Анатольевна Сызрань
Садыгова Аида Акиф Baky
Сайлаубаева Алтынай Алматкызы Астана
Сальниченко Виктория Николаевна Матвеев Курган
Самойлова Алла Викторовна Ленинск-Кузнецкий
Самойлова Ирина Андреевна Оренбург
Самсонова Людмила Николаевна Саров
Светлана Кузнецова Михайловна Алнаши
Свечникова Елена Николаевна с. Ивантеевка
Селезнева Валентина Викторовна г.Шклов
Семенищева Евгения Константиновна Санкт-Петербург
Семенова Анастасия Юрьевна Донецк
Семенова Ирина Викторовна г. Новокузнецк
Семеновская Мария Ивановна поселок Заслоново
Семчук Андрей Александрович Санкт-Петербург
Сенчилова Ольга Константиновна Смоленск
Сергеева Лариса Ивановна Салават
Сергеева Эльвира Нуримановна Омск
Сергоманова Надежда Петровна Колывань
Серова Надежда Викторовна Невель
Сидушкин Андрей Вениаминович Виловатово
Сидушкина Татьяна Александровна Виловатово
Силантьева Татьяна Георгиевна р.п. Базарный Карабулак
Синицына Анжелика Валерьевна Горячий Ключ
Сироткина Ольга Александровна Орша
Ситникова Анна Андреевна Сузун
Скоркина Олеся Викторовна Омск
Скочигорова Мария Владимировна Нижний Новгород
Скурихина Юлия Александровна Киров
Слобожанинова Елена Викторовна Санкт-Петербург
Смелик Ирина Михайловна Москва
Смелик Ирина Михайловна Москва
Смирнов Андрей Александрович Нижний Новгород
Смирнова Валерия Владимировна Рыбинск
Смирнова Ирина Михайловна Торжокский район, д.Селихово
Смирнова Лариса Петровна Пермь
Смирнова Ольга Игоревна Москва
Сокуренко Анна Александровна Ростов-на-Дону
Соловцева Инна Александровна п. Красный Октябрь
Соловьева Татьяна Александровна Лесозаводск
Солодова Татьяна Александровна Венгерово
Сорокин Виктор Геннадьевич Баган
Спесивцева Марина Сергеевна МОСКВА
Спесивцева Марина Сергеевна МОСКВА
Спиридонов Дмитрий Алексеевич Казань
Спицина Валентина Масгутовна Казань
Стальмак Елена Павловна Санкт-Петербург
Станченко Евгения Николаевна Павловск с.Воронцовка
Стасюк Дмитрий Николаевич Житомир
Степыгина Елена Сергеевна Борисоглебск
Стифорова Анна Александровна Самара
Страхова Олеся Викторовна Валуйки
Стрекаловских Елена Александровна Новый Уренгой
Стрелкова Нина Александровна Зура
Студилина Ольга Сергеевна Нерюнгри
Судничников Алексей Валентинович Слюдянка
Супрунова Анна Витольдовна Химки
Сурина Людмила Ивановна Воронеж
Сухих Анастасия Алексеевна Сарапул
Суховерхова Элла Михайловна Владимир
Сухорукова Елена Сергеевна Лабытнанги
Сычев Владимир Анатольевич с. Стегаловка
Таганова Олеся Ивановна Чегдомын
Таранда Наталья Александровна Костанай
Тарасова Екатерина Петровна Татарск
Тарасова Татьяна Владимировна Барнаул
Татьяна Мокрецова Ивановна г.Ижевск
Ташетова Салтанат Садыковна Караганды
Тверитнева Анна Анатольевна Новополоцк
Тельцова Евгения Витальевна Вознесенка, Баганский район
Темнорусова Ольга Николаевна Белово
Тетёрко Татьяна Никитична Торез, ДНР
Тимофеева Анна Викторовна Армавир
Тимофеева Надежда Леонидовна г. Нытва
Тимошенко Любовь Владимировна р.п.Красные Баррикады
Тополева Наталья Ивановна Белгород
Треногина Ольга Николаевна село Частые
Третьякова Мария Евгеньевна Сарапул
Трефилов Роман Александрович с. Шаркан
Трифонова Надежда Вячеславовна Сергиевский район
Трусов Александр Анатольевич Пичаево
Трусова Марина Ивановна с. Пичаево
Трямкина Ирина Валерьевна с. Первомайское
Тугбаева Ольга Николаевна Красногорское
Туликова Динара Данияловна Астрахань
Тыра Светлана Юрьевна Харьков
Тэсида Эмма Дмитриевна п. Тазовский
Тюрина Валентина Владимировна р.п. Чуфарово
Тютина Танзиля Рахимзяновна Балезино
Тютюнникова Елена Анатольевна Шарыпово
Узакбаев Серик Амангельдиевич Актобе
Унжакова Анастасия Юрьевна г.Киров
Ускова Ирина Владимировна Балезино
Усманов Наиль Накипович c. Шулганово Татышлинского района
Усова Валентина Ивановна Калинковичи
Устинова Наталья Александровна Петрозаводск
Фабишевская Виктория Анатольевна Гродно
Фадеева Татьяна Викторовна Хабаровск
Фадеева Татьяна Викторовна Павлово
Фаенко Анжела Викторовна Минск
фазиулина ирина владимировна ижевск
Фатихова Фирая Хатиповна с. Митряево
Федорова Елена Ивановна Усть-Илимск
Федосенко Владимир Алексеевич Минск
Федченко Галина Михайловна Благовещенск
Федякина Ольга Николаевна Моршанск
Феофилактов Евгений Александрович Воткинск
Феофилактова Евгения Николаевна с. Красногорское
Филимонова Екатерина Игоревна Москва
Фильчагина Елена Николаевна Выкса
Флотская Татьяна Викторовна Петрозаводск
Фокина Валерия Радиевна Моршанск
Фокина Ирина Владимировна Моршанск
Фокина Татьяна Николаевна Екатеринбург
Фомина Инна Валерьевна Тольятти
Фроленкова Ирина Джоновна Шклов
Фролова Анна Сергеевна Самара
Фролова Татьяна Михайловна Екатеринбург
Фузлутдинова Римма Глюсовна Ижевск
Хавронина Ольга Викторовна Рязань
Хайруллина Гульнара Илсуровна Нижнекамск
Хаметова Людмила Алексеевна Солигалич
Ханжова Ирина Борисовна Павлово
Харевич Ирина Людвиковна Минск
Харитинов Виктор Григорьевич Павлово
Харченко Светлана Александровна Куйбышев
Хасанова Фатиха Ильгизовна Казань
Хворенкова Лариса Петровна Воткинск
Хмелев Сергей Геннадьевич Урмарский район,д.Сине-кинчеры
Хмиль Наталья Анатольевна Харьков
Ходарина Екатерина Игоревна Москва
Храмова Елена Петровна г. Кинель, пгт Усть-Кинельский
Худолеева Вера Леонидовна Енакиево
Хузин Руслан Илдарович Красноуфимск
Хуснутдинов Марат Радикович Казань
Цапик Маргарита Алексеевна Пермь
Цехмейстер Ирина Николаевна Ноябрьск
Цирлин Игорь Борисович Кстово
Цораева Любовь Мухамедовна Нальчик
Цыганцов Евгений Владимирович Москва
Чайникова Ольга Алексеевна деревня Зяглуд-Какся
Чеботарева Надежда Владимировна р.п. Духовницкое
Чекрышев Александр Сергеевич Ростов-на-Дону
Челнокова Елена Сергеевна Москва
Челяпина Ольга Александровна Воронеж
Чемезов Антон Сергеевич Урай
Чепасова Наталья Александровна Ульяновск
Черепанова Татьяна Владимировна Белово
Чернигова Екатерина Николаевна Нижнеудинский район
Чирун Вероника Анатольевна Минск
Чичиль Ольга Владимировна Енакиево
Чичиль Татьяна Алексеевна Енакиево
Чугунова Александра Сергеевна Новокузнецк
Чуева Ирина Витальевна Себеж
Чурикова Светлана Анатольевна Курган
Шабалина Светлана Валентиновна Йошкар-Ола
Шабалина Татьяна Анатольевна Новосибирск
Шаброва Татьяна Викторовна Ярославль
Шадрина Елена Алексеевна Воткинск
Шакуров Евгений Алексеевич Харьков
Шаповалова Елена Гумарьевна Хабаровск
Шаповалова-Спиридонова Марина Владимировна Московская область
Шарипова Екатерина Эдуардовна Екатеринбург
Шаромов Юрий Юрьевич Малмыж
Шаталова Галина Георгиевна Отрадный
Шафаревич Леонид Чеславович Лида
Шахзадеян Мери Миграновна Yerevan
Шеломенцева Людмила Викторовна с. Олекан
Шеметова Юлия Геннадьевна Москва
Шигильдеева Юлия Викторовна Омск
Шиков Вячеслав Васильевич село Ясные Зори
Шиманович Наталья Евгеньевна Якутск
Шиманская Анна Вячеславовна Мосвка
Широбокова Наталья Сергеевна Ижевск
Ширяева Елена Ивановна Череповец
Шитова Анастасия Александровна г. Ессентуки
Шкут Александр Васильевич Чебоксары
Шрайнер Борис Александрович Новосибирск
Штыкарева Наталья Васильевна Сортавала
Шубина Евгения Васильевна Глазов
Шубина Елена Сергеевна Невинномысск
Шугай Анна Алексеевна Кобрин
Шукалюк Оксана Ивановна Находка
Шульга Марина Сергеевна Камянское
Шумская Светлана Петровна Неклиновский район, село Марьевка
Шушакова Оксана Витальевна Иркутск
Юр Ольга Юрьенва Омск
Юрина Юлия Николаевна Новосибирск
Юрченко ГАЛИНА Ивановна Самара
Юсупова Елена Владимировна Тулун
Юшта Виктория Викторовна Надым
Ялалова Ольга Владимировна Сарапул
Янукович Светлана Петровна Могилев
Ярлыкова Оксана Геннадьевна Ужур
Яровая Елена Алексеевна с. вязовка
Яровикова Светлана Николаевна р. п. Шайгино