Вы можете принять участие в мероприятиях Конференции, пройдя регистрацию.

«Вебинар компании Polymedia. Роль исследовательской работы в начальной школе и дошкольном образовании. ЦЛ PASCO»

Мобильное обучение

Ведущий: Короткова Валерия Евгеньевна

(МАОУ СОШ № 184 "Новая школа")

Краткое описание

Запись вебинара можно найти здесь

Особенности организации познавательно-исследовательской деятельности младших школьников и дошкольников на примере использования цифровой лаборатории PASCO. 

Примеры учебных проектов, реализуемых с использованием ЦЛ PASCO.

Методическая поддержка при использовании ЦЛ PASCO.

 

Аудитория
Руководители и заместители руководителей ОУ
Учителя начальной школы
Студенты педагогических специальностей
Педагоги дошкольного образования

Требования к участникам

Используемые технологии

Материалы для самостоятельного изучения

Участники мероприятия

Зарегистрировавшихся участников на эту минуту: 683

Имя участника Город  
Abilnassirova Symbat Adilbekkyzy Астана
Burachevskaya Olga Vladimirovna Minsk
Shaymardanova Nazym Bolatovna Астана
Абашева Мария Валериевна Засеково
Абрамова Елена Владимировна Саратов
Аверченко Ольга Ивановна Татарск
Агафонова Наталья Витальевна Воткинск
Агафонова Ольга Викторовна с.Дебесы
Агафонова Татьяна Леонидовна Большая Пурга
Агафонова Ульяна Сергеевна Ижевск
Аджимурзаева Алиса Джабраиловна п.Тазовский
Айсина Сумбуль Юсуповна Губкинский
Акиндина Анна Сергеевна Санкт-Петербург
Алеева Альфия Кутдусовна Аул Кошкуль
Александрова Елена Николаевна Псков
Алёхина Оксана Николаевна Оренбург
Алешкина Анастасия Александровна Татарск
Алиакберова Анна Александровна Астрахань
Алимова Валентина Алексеевна с.Ленинское
Алипатова Дарья Георгиевна Архангельск
Альшанская Ольга Петровна Хабаровск
Амирова Елена Анатольевна Астрахань
Амосенко Юлия Васильевна Омск
Ананьина Елена Николаевна Москва
Анастасия Першина Александровна Глазов
Андреева Наталья Николаевна Ачинск
Андрианова Наталия Николаевна Балашов
Аникина Зинаида Николаевна Кирсанов
Анисимова Марина Николаевна Новошахтинск
Анкушева Ирина Геннадьевна г.Новый Уренгой
Антипова Маргарита Владимировна Москва
Антонова Татьяна Олеговна Москва
Антонова Татьяна Олеговна Москва
Антонюк Надежда Михайловна г. Сортавала
Ануфриенко Елена Юрьевна Омск
Аралова Руфия Мураденовна село Красный Яр
Арасланов Рамис Рафисович Глазов
Асадова Алёна Асаловна Петрозаводск
Асташова Наталья Вадимовна ст. Казанская
Атов Александр Леонидович Бобья-Уча
Афицерова Ирина Валерьевна Орша
Ахмадеева Анна Петровна Лаишево
Багмет Елена Александровна Актюбинская область, Каргалинский район, с.Ш.Калдаякова
Багрий Ирина Александровна Тазовский
Баева Наталья Владимировна c. Новоярки
Баженова Татьяна Алексеевна село Дебесы
Баймухаметова Сабира Оразалимовна Алматы
Балагуров Алексей Александрович Советская Гавань
Баламошева Светлана Валентиновна Ноябрьск
Баландина Марина Михайловна Ачинск
Балтачева Вера Леонидовна Старые Зятцы
Балтачева Марина Николаевна д.Засеково
Балясова Елена Аркадьевна Сарапул
Барабаш Вероника Игоревна свободный
Батурина Римма Викторовна Павлово
Бахбергенова Любовь Юрьевна Лабытнанги
Безвух Людмила Аркадьевна село Ува-Тукля
Безрукова Светлана Борисовна Москва
Белая Ольга Алексеевна Владивосток
Белецкая Наталья Владимировна Новосибирск
Бердникова Татьяна Владимировна Златоуст
Берсенёва Елена Ивановна Екатеринбург
Бескова Светлана Петровна Омск
Беспалая Ирина Феликсовна Тазовский
Бидзюра Людмила Петровна Энгельс
Биева Светлана Анатольевна Донецк
Бикбова Румия Дамеровна Лабытнанги
Бирюкова Наталья Викторовна Сосновка
Бовкун Елизавета Дмитриевна Санкт-Петербург
Богапова Зухра Фаризановна Казань
Богданова Елена Валерьевна Глазов
Богомолова Надежда Игоревна Арзамас
Богомолова Татьяна Юрьевна Сарапул
Богунова Галина Анатольевна Киржач
Божинская Виктория Александровна Курск
Болбат Наталья Геннадьевна Минск
Бондарева Тамара Алексеевна Иланский
Бондарь Татьяна Алексеевна Полтава
Борисенко Валентина Григорьевна Бобровица
Бориснева Марина Викторовна Сафоново
Борисова Вера Васильевна п.Глубокий
Борисова Наталия Владимировна Саяногорск
Борисова Юлия Викторовна Бийск
Боровикова Анна Петровна г.Железногорск- Илимский
Боровикова Елена Александровна Тула
Борхович Елена Юрьевна Ижевск
Братчина Юлия Константиновна Новосибирск
Брацюк Юрий Алексеевич Теплик
Букреева Наталья Николаевна Новосибирск
Булатова Татьяна Юрьевна Новоуральск
Булсунаева Любовь Андреевна с. Нукуты
Бурнина Ирина Михайловна Братск
Бускин Геннадий Алексеевич кизнер
Бутковская Наталья Витальевна Тайшет
Буторина Ольга Николаевна Киров
Бухнацевич Марина Всеволодовна Балашов
Бушмакина Ольга Викторовна Усть-Тарка
Бушуева Милана Сергеевна Павлово
Бычкова Елена Анатольевна Братск
Бычкова Лариса Васильевна Ростов на Дону
Бычкова Лидия Владимировна с. Гербаево Краснозёрский район
Вагизова Зинфира Гафиятулловна Мамадыш
Васильева Галина Ивановна Пушкинские Горы
Васильева Ирина Анатольевна Воткинск
Васюк Полина Борисовна Тольятти
Вахромеева Ирина Валерьевна Муравленко
Вахрушева Наталья Николаевна Ижевск
Вахрушева Татьяна Александровна д. Якшур
Велюханова Светлана Петровна Рыльск
Вердеш Алёна Сергеевна с. Покровка
Веселкова Наталья Петровна Сюмси
Веселкова Татьяна Витальевна Игра
Видякина Елена Владимировна Архангельск
Витухина Евгения Семеновна Белово
Вихерева Наталья Александровна Казань
Владимирова Светлана Геннадьевна Новосибирск
Вознякова Ирина Владимировна Шахты
Войнова Анастасия Игоревна Коченевский район село Целинное
Волкова Наталья Владимировна Темников
Волосецкая Ольга Петровна р.п. Атагай
Волох Татьяна Анатольевна Красный Кут
Воронина Людмила Алексеевна Минск
Ворсина Оксана Валерьевна Мужи
Вотолина Евгения Анатольевна Красноселькуп
Вяткина Светлана Николаевна С. Киик
Габова Марина Анатольевна Сыктывкар
Габуева Марина Семеновна Первомайский
Гаврикова Жанна Сергеевна Нижнеудинск
Гаврилина Ольга Александровна Железногорск-Илимский
Гаврилова Ольга Александровна Салават
Галиуллина Наталья Николаевна Сарапул
Галкина Ольга Ивановна Сарапул
Гандзий Галина Геннадьевна Благовещенск
Гарина Марина Валентиновна Ярославль
Гененко Инга Сергеевна Краснодар
Герасимова Ирина Петровна Тольятти
Герман Дмитрий Сергеевич Волгоград
Гильмуллина Эндже Масновиевна Ноябрьск
Гильмутдинова Елена Владимировна Уфа
Гирман Наталья Викторовна п. Архара
Глазкова Елена Валентиновна Кириши
Глеба Наталья Вячеславовна Братск
Глезденева Анна Сергеевна Сарапул
Глухова Елена Ивановна Сарапул
Глушакова Любовь Владимировна Чулымский район, п. Базово
Глущук Екатерина Леонидовна Стаханов
Гнездилова Мария Васильевна орша
Гогичаева Нази Владимировна Моздок
Голикова Виктория Владимировна Владивосток
Головачева Оксана Викторовна Ноябрьск
Гольцман Ирина Валерьевна Ижевск
Горбачева Наталья Александровна Саратов
Горленко Валентина Николаевна Бердичев
Горобец Наталья Александровна Тольятти
Гречанова Наталья Валериевна Лесозаводск
григорьева лилия николаевна город Чебоксары
Гриневич Елена Владимировна Муравленко
Гришаева Екатерина Александровна Москва
Громак Юлия ВАлерьевна САнкт-Петербург
Груздкова Ирина Александровна Муром
Губарева Юлия Михайловна Волгоград
Гудченко Вера Тимофеевна Кемерово
Гулько Ольга Николаевна Татарск
Гуляев Владимир Владимирович п. Октябрьский
Гуляева Зоя Михайловна Ижевск
Гулянич Ольга Евгеньевна Самбург
Гумерова Галия Ириковна Тарко-Сале
Гураль Наталия Витальевна с.Шолья
Гурьева Елена Юрьевна Волгоград
Гусейнова Мария Эльхановна Москва
Данилова Татьяна Владимировна Санкт-Петербург
Дашковская Инна Николаевна Лыхма
Дегтярева Екатерина Алексеевна Лаишево
Дектярева Ольга Викторовна Кемерово
Дёмина Елена Ивановна Ташкент
Демичева Юлия Александровна Петропавловск-Камчатский
Демьянова Елизавета Владимировна с.Обуховское
Денисова Анжела Александровна c.Хрящёвка Ставропольского р-на
Деревнина Марина Сергеевна Екатеринбург
Дибиров Магомедшапи Дибиргаджиевич Махачкала
Довжик Жанна Алексеевна Новый Уренгой
Доронина Александра Алексеевна Москва
Дригота Вера Васильевна Москва
Дудка Наталья Юрьевна Москва
Дузь Татьяна Евгеньевна Венгерово
Дукач Елена Михайловна Ноябрьск
Дюкова Евгения Петровна Барнаул
Дюпина Ольга Анатольевна Ижевск
Дятлова Галина Алексеевна с.Нижний Мордок
Евсеева Лариса Владимировна т.Тамбов
Евсеева Яна Айбаровна Костанай
Егоренкова Наталья Николаевна д. Плоское
Елена Веремеева Геннадьевна г. Новый Уренгой
Елисеева Екатерина Владимировна Комсомольск-на-Амуре
Епифанова Екатерина Владимировна Лакинск
Ермакова Лариса Владимировна Воткинск
Ерофеева Елена Юрьевна ст.Казанская Ростовская область Верхнедонской район
Ефанова Татьяна Викторовна Балашов
Ефремова Наталия Александровна Салехард
Жакупова Балжан Кожахметовна село Затобольск Костанайской области
Жарова Ирина Викторовна Павлово на Оке
Желтова Татьяна Владимировна Новотроицк
Журавлёва Ирина Владимировна станица Казанская
Забелина Мария Владимировна Бежецк
Заблоцкая Наталья Григорьевна Минусинск
Заведеева Лина Зуфаровна г.Новый Уренгой
Загребина Ирина Викторовна с.Якшур-БодьяBG
Загурских Татьяна Александровна Завьялово
Заикина Анна Георгиевна Макеевка
Зайцева Виктория Викторвна село Сигаево
Закирова Галина Александровна Каракулино
Запорожцева Татьяна Владимировна Ростов-на-Дону
Зарицкая Елена Викторовна Магнитогорск
Зарубина Светлана Александровна Jurga
Застрелина Светлана Анатольевна Санкт-Петербург
Захаревич Елена Алексеевна Витебск
Захарова Ирина Павловна Салават
Захарова Мария Сергеевна жуковский
Захарова Татьяна Евгеньевна Саров
Захарова Юлия Евгеньевна р.п. Верхние Серги, Нижнесергинский район
Захарченко Наталья Юрьевна Горловка
Згуровская Татьяна Александровна Ясиноватая
Зелепужина Алла Николаевна Быхов
Зиныч Ирина Ивановна Усть-Ишим
Золотова Марина Витальевна Новосибирск
Зорина Татьяна Дмитриевна Нефтекамск
Зотина Ксения Петровна Волгореченск
Зубарева Любовь Викторовна Москва
Иванова Анастасия Николаевна Саратов
Иванова Анна Владимировна Глазов
Иванова Валентина Николаевна п.Чепца
Иванова Елена Вячеславовна Тольятти
Иванова Елена Васильевна Завьяловский район село Юськи
Иванова Инна Анатольевна Новоалтайск
Иванова Светлана Анатольевна Уссурийск
Иванова Татьяна Анатольевна Глазовский район
Иванская Светлана Алексеевна Минеральные Воды
Иванцова Елена Анатольевна Карпинск
Иванчик Екатерина Владимировна Барнаул
Иванчо Мария Васильевна Санкт-Петербург
Иващенко Ольга Николаевна Одинцово
Ивонина Надежда Михайловна Глазов
Ившина Анжелика Дмитриевна G
Игнатченко Елена Анатольевна Саров
Игнатьева Наталья Петровна Темиртау
Игнатьева Наталья Васильевна Березники
Игнашова Елена Викторовна Новый Уренгой
Идиятулина Галина Анатольевна Актобе
Ижболдина Анастасия Александровна Мушак
Ижболдина Вера Александровна Ижевск
Изабеков Замир Асылбекович Амурск
Имамеева Валентина Владимировна Сарапул
Исаева Светлана Геннадьевна п.Пуровск
Исакова Ольга Алексеевна Волжский
Исмагилова Разина Гильмегаяновна Казань
Ищенко Ольга Константиновна город Новосибирск
Кабанин Алексей Александрович Нижний Новгород
Казагачев Виктор Николаевич Актюбинск
Кайгородова Ольга Валерьевна Калининград
Калачев Евгений Юрьевич Нижний Новгород
Калинина Оксана Владимировна Хотьково
Калугина Светлана Николаевна Салехард
Каменева Надежда Владимировна Можга
Каменкова Наталья Геннадьевна Санкт-Петербург
Камолова Снежана Анатольевна р.п.Пышма
Кандыба Нина Ивановна Глазов
Капарова Жулдуз Ораловна Надым
Карамышева Альбина Игоревна Ревда
карпович светлана викторовна Глазов
Каруна Елена Ивановна Муравленко
Касаткина Наталья Витальевна Москва
Качуба Надежда Сергеевна Лошаны
Каштанова Оксана Геннадьевна Череповец
Кизилова Лариса Витальевна Ноябрьск
Кинцель Наталья Васильевна Степногорск
Кириллова Наталья Александровна Тарко-Сале
Киричек Ксения Александровна Ставрополь
Кирмасова Галина Алексеевна Россошь
Киселёва Марина Викторовна Ульяновск
Кислицина Янина Владимировна Югорск
Кистанова Наталья Владимировна Пурпе
Киятова Татьяна Александровна Архангельск
Клименко Ольга Николаевна Красный Сулин
Кобзева Марсельеза Каримовна Набережные Челны
Ковалева Виктория Валерьевна Новоазовск
Коваленко Евгений Викторович Барнаул
Кожевникова Любовь Васильевна с.Дебесы
Козлова Елена Анатольевна Иркутск
Кокова Алла Владимировна Павлодар
Кокорина Ольга Викторовна Балаково
Колесникова Татьяна Михайловна Ишим
Колова Татьяна Анатольевна Новокузнецк
Кольмай Надежда Ивановна Купино
Конашева Елена Владимировна Яр-Сале
Конищева Элла Николаевна Тазовский
Конькова Нелли Леонидовна Биробиджан
Копейкина Александра Александровна Петрозаводск
Копылова Юлия Андреевна Тогучинский район с.Кудрино
Копысова Ольга Анатольевна Тольятти
Корепанов Андрей Алексеевич Игра
Коржевская Оксана Владимировна Горноправдинск
Корлякова Екатерина Леонидовна Глазов
Коробова Ольга Васильевна Шаркан
Королева Лариса Станиславовна Омск
Коротких Наталья Геннадьевна Яр
Корчагина Елена Юрьевна Чистополь
Косова Марина Александровна Орехово-Зуево
Костина Ольга Ивановна Суздаль
Кострыкина Наталья Анатольевна Новосибирск
Костюкова Елена Викторовна Сарапул
Котлярова Алена Евгеньевна Челябинск
Кочерга Татьяна Николаевна Шахтерск
Кочергина Зульфия Бариевна Тюлячи
Кравченко Наталья Валентиновна Моздок
Красильникова Светлана Юрьевна с. Засурское
Красноперова Надежда Алексеевна Завьялово
Красовская Лилия Михайловна г.п. Россь
Краузе Татьяна Валентиновна Калуга
Кремнева Юлия Николаевна Ростов-на-Дону
Кривенко Татьяна Владимировна Волгоград
Кригер Лариса Ивановна село верх-аллак
Круглова Анастасия Валерьевна Ульяновск
Крюкова Елена Александровна Тула
Куанаева Мархаят Мугавияевна село Сокрутовка
Кубрякова Ольга Леонидовна Гродно
Кузнецова Галина Александровна Салехард
Кузнецова Светлана Алексеевна с.Покровка
Кузнецова Татьяна Александровна Сыктывкар
Кулажникова Анна Александровна к.п. Озеро-Карачи
Кулик Елена Ивановна ст.Казанская
Куликова Снежана Викторовна Троицкий
Куличкова Татьяна Сергеевна Ульяновск
Кумпан Юлия Александровна Москва
Куприянова Ксения Александровна Грахово
Куштанова Жанна Дамировна Карпинск
Ладейщикова Елена Валерьевна Екатеринбург
Лапсуй Юлия Богдановна Тазовский
Лаптева Ирина Юрьевна Муравленко
Ларионова Карина Виталиевна поселок Красноармейский
Ласкова Ольга Владимировна ст. Ермаковская
Латышева Анна Юрьевна Воткинск
Латышева Татьяна Геннадьевна г. Электросталь
Лашко Татьяна Михайловна Тарко-Сале
Лебедева Ольга Витальевна Йошкар-Ола
Левина Анна Викторовна Ноябрьск
Левитан Мария Павловна Иркутск
Леденева Евгения Александровна Санкт-Петербург
Леденцова Наталья Владимировна Москва
Лейпожих Светлана Ильинична Тазовский
Лепухина Марина Владимировна Костанай
Литвинова Вера Александровна Санкт-Петербург
Лобанова Татьяна Владимировна Ижевск
Логинова Наталия Эдуардовна Омск
Ложкина Зинаида Владимировна Дебесы
Лоик Людмила Николаевна Новоазовск
Ломовцева Анастасия Валентиновна Сергиев Посад
Лукашук Марина Генадьевна Омск
Лукманова Диляра Насыровна Астрахань
Лукьянова Наталия Владимировна Барнаул
Лутошкина Валентина Петровна Энгельс
Лучкина Наталья Александровна Мамадыш
Лушникова Юлия Александровна Балаково
Лысенко Елена Валерьевна Кемерово
Любимова Татьяна Александровна Иркутск
Люлькова Светлана Петровна Челябинск
Макарова Людмила Николаевна г.Сортавала п.Хелюля
Макарова Татьяна Владимировна п.Пуровск
Максаева Ольга Владимировна поселок Тазовский
Максимова Любовь Федоровна с.Солонешное
Максимова Светлана Михайловна Сургут
Макуцкая Вера Георгиевна Омск
Макшеева Анжелика Геннадьевна Сарапул
Маланина Евгения Николаевна Белово
Малик Гульнара Шавкатовна Екатеринбург
Малинина Наталья Александровна Надым
Малышева Марина Ивановна Электросталь
Мамонтова Галина Вениаминовна Салехард
Марков Илья Александрович Москва
Маркова Ольга Александровна Тула
Марковская Татьяна Васильевна Винница
Мартынова Инна Владимировна Новый Уренгой
Маслов Иван Викторович Нижневартовск
Маслова Людмила Васильевна Мурманск
Мастеркова Елена Анатольевна Москва
Мацалова Татьяна Витальевна Асбест
Медетова Лаура Сухраповна Шымкент
Межинова Оксана Владимировна р.п. Линёво
Мезенина Людмила Михайловна Сургут
Мелешкина Анна Михайловна п. Гвардейское
Мельникова Любовь Николаевна Воткинск
Меньшикова Людмила Ивановна Вавож
Меньщикова Екатерина Николаевна Ярославль
Меркушева Елена Анатольевна Гуртлуд деревня
Микаилова Ирина Евгеньевна Надым
Минина Елена Ивановна Рудный
Миниханов Руслан Сагидуллович Москва
Миннигалиева Наталия Аркадьевна с.Ершовка
Мирзашаехова Лилия Якуповна Камбарка
Миронова Александра Александровна Тольятти
Миронова Анна Николаевна Бердск
Митрофанова Елена Владимировна Москва
Митрохина Светлана Вячеславовна Ижевск
Михайлова Марина Сергеевна Ижевск
Михайлова Наталия Николаевна Чебоксары
Мишахина Циала Рубеновна киясовский район с Подгорное
Могильчак Любовь Михайловна п.Пуровск
Модебадзе Юлия Джемаловна Иркутск
Молчанова Анастасия Юрьевна Уфа
Моргачёв Роман Анатольевич Борзя
Морева Анна Владимировна Ноябрьск
Морозова Ирина Евгениевна Ноябрьск
Морозова Ольга Васильевна село Большая Уча
Моторина Ирина Геннадьевна Кинешма
Моторова Наталия Валериановна г.Надым
Мотошина Мария Викторовна п.Двинской
Музыкантова Ольга Викторовна Калач
Мурзабекова Ольга Викторовна Лисаковск
Мурзина Валентина Ивановна Москва
Мустафина Зульфия Шамилевна Москва
Надежда Алешина Анатольевна Воткинск
Наймушина Наталья Вадимовна Витебск
Наймушина Татьяна Демьяновна Яр
Наталья Казак Анатольевна Томск
Наталья Лаврина Юрьевна Сарапул
Невоструева Ольга Юрьевна Глазов
Немцева Татьяна Григорьевна Черногорск
Немченко Лариса Викторовна Санкт-Петербург
Нероев Андрей Васильевич Салехард
Нечаева Татьяна Михайловна Кабаново Орехово-Зуевский район
Низамбиева Лариса Михайловна Можга
Никитина Диана Александровна Москва
Никитина Татьяна Владимировна Челябинск
Никифорова Наталия Сергеевна с.Юкаменское
Николахина Юлия Александровна село Чингис
Никулина Екатерина Николаевна Кулой
Новожилова Людмила Леонидовна Ярославль
Новожилова Людмила Леонидовна Ярославль
Новоселя Ирина Владиславовна Бердск
Носкова Ирина Юрьевна Тольятти
Носова Светлана Владимировна Бородино
Нуриахметова Эльза Петровна с.Дебесы
Нуруллина Гульнара Гильфановна Нижнекамск
Овсянкина Ольга Владимировна Белово
Огаркова Наталья Константиновна Тогучин
Оглезнева Татьяна Николаевна Волгоград
Окорокова Елена Анатольевна Новосибирск
Орлова Евгения Анатольевна Ростов - на- Дону
Осадчук Елена Васильевна Владивосток
Осинцева Оксана Николаевна Муравленко
Осипова Дарья Сергеевна Екатеринбург
Осипова Светлана Михайловна c. Сюмси
Осипова Татьяна Викторовна Нововоронеж
Острякова Ирина Александровна Новокузнецк
Очнева Людмила Александровна Жердевка
Ощинская Ольга Валерьевна Донецк
Павлов Валерий Юрьевич Карагай
Павлова Фаина Ивановна село Чихачево
Павлова Элла Федоровна Чебоксары
Палехина Наталья Михайловна Чаны
Панфилова Ирина Сергеевна ст. Казанская
Парахонько Дмитрий Станиславович Витебск
Пасанова Светлана Викторовна село Ребриха
Пасенко Елена Валерьевна Краснозерское
Перевалова Светлана Николаевна Ноябрьск
Перескокова Елена Петровна поселок Яр
Перескокова Марина Николаевна Сарапул
Перминова Галина Геннадьевна Глазов
Петрова Галина Александровна Волипельга
Петухова Марина Николаевна Шаркан
Плеханова Ксения Юрьевна Самара
Плотникова Наталья Сергеевна Астана
Побережник Инна Валериевна г. Феодосия
Поварницына Елена Александровна Нижневартовск
Подлесных Елена Викторовна Новый Уренгой
Поздеева Изаида Фёдоровна Вавож
Полищук Елена Николаевна Донецк
Полтавцева Ольга Николаевна село Воробьёвка, Воробьёвского района
Полякова Татьяна Алексеевна Самара
Помаля Валентина Геннадьевна п. Архара
Помогаева Наталия Дмитриевна Макеевка, ДНР
Понамарева Евгения Юрьевна Шахты
Пономарева Елена Анатольевна Березники
Пономарева Олеся Николаевна станица Казанская
Понятовская Юлия Николаевна Данков
Попкова Елена Павловна Энергодар
Попова Снежанна Владиславовна Краснотурьинск
Попова Татьяна Викторовна Глазов
Попова Татьяна Александровна село Сюмси
Поспелова Галина Васильевна Новомосковск
Посполит Олеся Витальевна п.Пуровск
Потемкина Валентина Геннадьевна Яр
Потехина Надежда Васильевна г.Муравленко
Поцелуева Оксана Николаевна Новочеркасск
Прибыльщикова Светлана Александровна Ижевск
Прибышеня Ирина Александровна Лениногорск
Пронькина Наталья Григорьевна п.Тазовский
Пунько Николай Павлович Москва
Путилова Мария Викторовна Кемерово
Пчелинцева Елена Владимировна Тамбов
Пышкина Наталья Николаевна г. Сортавала
Пышминцева Евгения Сергеевна Каменск-Уральский
Разуваева Светлана Вячеславовна Воронеж
Рассказова Анна Александровна Томск
Репьёва Татьяна Викторовна Салехард
Рогозянская Софья Алексеевна Омск
Родионова Людмила Михайловна с.Долгоруково
Романенко Марина Николаевна Тихвин
Романец Татьяна Леонтьевна село Михайловское
Романова Елена Алексеевна Неклиновский район,х.Некрасовка
Ромас Наталья Викторовна Донецк
Рощина Людмила Федоровна Балашов
Рыбкина Елена Анатольевна Гатчина
Рыкова Мария Анатольевна Балашов
Рылова Татьяна Юрьевна Нижнеудинск
Рычина Ирина Александровна Ижевск
Рычкова Ольга Александровна Зюзино Шарканский район
Рябинина Людмила Сергеевна Березники
Рябкова Ирина Валериевна Вологда
Савенко Ирина Владимировна Сольцы-2
Савзонова Светлана Рафаэльевна Тольятти
Савин Александр Борисович Москва
Сагадиева Дана Досжановна Астана
Садыгова Аида Акиф Baky
Сайчик Галина Ивановна Саратов
Салахутдинова Зульфия Тагировна п.г.т. Актюбинский
Сальникова Татьяна Евгеньевна Пермь
Самойлова Галина Ивановна Самара
Самсонова Людмила Николаевна Саров
Сапожникова Олеся Сергеевна Ижевск
Светлакова Лариса Анатольевна село Завьялово
Светлана Шевченко Анатольевна Ростов-на-Дону
Свистунова Елена Евгеньевна Вологда
Селивёрстова Александра Эрнестовна Архангельск
Семенова Маргарита Анатольевна с. Усть-Тарка, Новосибирская область
Семчук Андрей Александрович Санкт-Петербург
Сергеева Галина Викторовна Ярославль
Сергеева Лариса Ивановна Салават
Сергеева Эльвира Нуримановна Омск
Середа Елена Александровна Омск
Сибигатулина Венера Рашитовна Елабуга
Синева Ольга Валерьевна Глазов
Синяшкина Ольга Владимировна Иловайск
Скорина Надежда Сергеевна Мурманск
Скрипкин Владимир Евгеньевич село Горлово Рязанская область
Скурихина Юлия Александровна Киров
Слаушевская Мария Евгеньевна Дивногорск
Смирнова Елена Викторовна Орша
Смирнова Нина Алексеевна Раякоски
Смирнова Ольга Константиновна Выборг
Смотрова Наталья Владимировна Балашов
Снегирь Татьяна Валерьевна Энгельс
Снопкова Татьяна Анатольевна Рязань
Соколова Елена Борисовна Белая Холуница
Соколова Светлана Ивановна г.Лукоянов
Солдаткина Оксана Сергеевна зеленодольск
Солтаханова Марина Хазбековна Тамбов
Сорокин Виктор Геннадьевич Баган
Сорокина Любовь Анатольевна Шира
Стенина Марина Николаевна Тольятти
Столярова Наталья Викторовна Москва
Стрелкова Инна Анатольевна Шаркан
Стрелкова Надежда Вячеславовна Дебесы
Студенцов Михаил Анатольевич Москва
Суендикова Гульдана Куандыковна Астана
Суматохина Ольга Николаевна Екатеринбург
Суслова Ольга Евгеньевна Курск
Суховерхова Элла Михайловна Владимир
Сухомлинова Татьяна Александровна Самара
Сысоева Екатерина Валерьевна Санкт-Петербург
Сычева Людмила Анатольевна с. Заброды
Табак Анна Михайловна Вавож
Таранда Наталья Александровна Костанай
Татьяна Коробова Германовна с.Дебесы
Ташкина Ирина Вениаминовна Дебесы
Телепова Светлана Владимировна Шаля
Теплых Галина Анатольевна Ноябрьск, мкр. Вынгапуровский
Терещенко Оксана Александровна Муравленко
Терещук Валентина Васильевна Ноябрьск
Тимофеева Анна Викторовна Армавир
Тимофеева Надежда Альбертовна Галич
Тимошенко Любовь Владимировна р.п.Красные Баррикады
Тимошина Ольга Алексеевна Краснодар
Титула Татьяна Александровна Завьяловский район
Тихомирова Людмила Владимировна Заволжск
Тихоновецкая Инга Петровна Минск
Тишина Екатерина Николаевна Венгерово
Токова Светлана Павловна станица Казанская
Третьякова Любовь Викторовна п.Тисуль, Тисульский район
Трефилов Дмитрий Алексеевич Иркутск
Тронина Ирина Юрьевна Глазов
Тронина Наталия Алексеевна Шаркан
Тронина Нина Вячеславовна Дебесы
Трофимова Ольга Николаевна Донецк
Тугбаева Надежда Ивановна Алнаши
Турдиева Алла Антоновна Пермь
Уржумова Тамара Семёновна Междуреченск
Усманов Наиль Накипович c. Шулганово Татышлинского района
Ушакова Наталья Петровна п.Яр
Файзулина Людмила Васильевна Инжавино
Фархутдинова Елена Александровна Ноябрьск
Фассахова Лилия Мусабировна Альметьевск
Фатихова Фирая Хатиповна с. Митряево
Федорова Лидия Васильевна c.Помары
Федотова Екатерина Евгеньевна Глазов
Федченко Галина Михайловна Благовещенск
Феофанова Алевтина Николаевна Балашов
Феофилактов Евгений Александрович Воткинск
Филант Екатерина Александровна Салехард
Филатова Людмила Сергеевна Муром
Филимонова Екатерина Игоревна Москва
Флегантова Наталья Сергеевна Череповец
Фоголева Марина Александровна Салехард
Фролова Екатерина Ивановна Альметьевский район
Фузлутдинова Римма Глюсовна Ижевск
Хайдарова Виктория Рамиловна Первоуральск
Хамитова Ирина Салимьяновна село Сигаево
Харыбина Екатерина Николаевна Тольятти
Хасанова Раиля Рыйзвановна Новосибирск
Хасанова Фарида Сабитовна Новый Уренгой
Хворенкова Лариса Петровна Воткинск
Хейчиева Светлана Геннадьевна село Яр-Сале
Хитцова Наталья Геннадьевна Иркутск
Хлебникова Татьяна Петровна Глазов
Хлынцева Юлия Викторовна Кинель
Цапик Маргарита Алексеевна Пермь
Цветкова Любовь Елизаровна Игра
Цветкова Ольга Борисовна Новосибирск
Цехмейстер Ирина Николаевна Ноябрьск
Цинская Юлия Евгеньевна Тула
Цирлин Игорь Борисович Кстово
Цупикова Ольга Сергеевна Воронеж
Чамовских Галина Даниловна Ноябрьск
Челяпина Ольга Александровна Воронеж
Чернова Александра Викторовна г. Елизово
Чернова Светлана Юрьевна Чебоксары
Черноусова Светлана Александровна Тула
Черныш Кристина Владимировна Самара
Чернякова Виктория Александровна Донецк
Чечулина Татьяна Владимировна Сигаево
Чугунова Александра Сергеевна Новокузнецк
Чумакова Марина Александровна с. Большой Шурняк
Чурнусова Лада Александровна Волжский
Шабалина Татьяна Леонидовна Тогучинский район село Киик
Шадрина Елена Александровна Сарапульский район
Шамардина Татьяна Владимировна с. Владимировка Лискинский район
Шамшина Татьяна Ивановна Новая Каховка
Шаповалова Валентина Владимировна Амвросиевка
Шаповалова-Спиридонова Марина Владимировна Московская область
Шафран Тамара Леонидовна Ноябрьск
Шведова Любовь Геннадиевна Тамбов
Швечкова Елена Романовна Новокузнецк
Шевкунова Наталья Леонидовна Снежное
Шерстобитова Татьяна Михайловна Красноярск
Шибитова Татьяна Николаевна Балахна
Шик Елена Ивановеа Архангельск
Шинкаренко Светлана Михайловна ИЛАНСКИЙ
Широбокова Наталья Сергеевна Ижевск
Ширяева Елена Ивановна Череповец
Ширяева Татьяна Владимировна Астрахань
Шитова Анастасия Александровна г. Ессентуки
Шитова Наталья Александровна Сарапул
Шишулина Светлана Рюриковна Фурманов
Шкляева Марина Анатольевна Дебесы
Шрайнер Борис Александрович Новосибирск
Штекель Светлана Николаевна Шахтерск
Шуляченко Анна Андреевна Севастополь
Шушакова Зоя Николаевна п.Тазовский
Элерт Людмила Юрьевна Новосибирск
Эпштейн Валентина Юрьевна Комсомольск-на-Амуре
Юганова Ольга Борисовна Мурманск
Юрин Максим Евгеньевич Вологда
Юрьевна Елена Шуклинва Глазов
Юсибова Валентина Венедиктовна Шаркан
Ядне Ульяна Саммовна ЯНАО,Тазовский р-н,п.Тазовский
Яковлева Елена Евгеньевна п. Пушкинские Горы
Яковлева Ирина Геннадьевна деревня Старый Кармыж
Яковлева Мария Викторовна п Приморский
Яковлева Наталья Александровна Майкоп
Яковлева Светлана Владимировна Горки
Яковлева Юлия Васильевна Глазов
Якубина Виктория Борисовна Севастополь
Ямскова Татьяна Геннадьевна Балаково
Яркеева Наталья Михайловна п.Борок