Вы можете принять участие в мероприятиях Конференции, пройдя регистрацию.

«STEM центры. От фантазий к инновациям. Как рождаются изобретения?»

Инноваторы и изобретатели

Ведущий: Пигалицын Лев Васильевич

(Музей Нижегородской радиолаборатории)

Краткое описание

Запись вебинара можно найти здесь

Методика и наглядное изложение основ учебно-исследовательской деятельности школьников.

Аудитория
Педагоги дополнительного образования, работники библиотек
Методисты и преподаватели
Учителя-предметники
Студенты педагогических специальностей

Активное участие в излагаемой теме.

Требования к участникам

Иметь ПК, микрофон, Веб камеру. Ручка, тетрадь.

Используемые технологии

Вебинарная комната.

Материалы для самостоятельного изучения

Участники мероприятия

Зарегистрировавшихся участников на эту минуту: 786

Имя участника Город  
Abilnassirova Symbat Adilbekkyzy Астана
Desyatko Alyona Mikolayivna Киев
Dyussenbinov Aibek Kairatuly Pavlodar
Lavrenov Alexandre Nikolaevich minsk
Makhmutov Fedor Rimovich Оренбург
Pundrovskaya Lada Vladimirovra Moscow
Shaymardanova Nazym Bolatovna Астана
Slutska Iryna Аnatoliyivna Shostka
Zelenov Boris Alexandrovitch Уральск
Абашева Марина Рудольфовна Сарапул
Абдыканова Сауле Алихановна Алматинская область
Абольянина Анна Петровна с. Красный Яр
Аверина Екатерина Алексеевна Серпухов
Аверьянова Нина Анатольевна Петрозаводск
Аджар Елена Владимировна Усинск
Аджимурзаева Алиса Джабраиловна п.Тазовский
Акалелова Валентина Николаевна Оренбург
Акилова Сабира Саитсалимовна Назрань
Акимова Елена Викторовна Киров
Акимова Олеся Владимировна Йошкар-Ола
Акимова Ольга Алексеевна Тальменка
Александрова Зинаида Васильевна Печенга
Алексеева Алена Константиновна Ижевск
Алексеева Екатерина Владимировна Москва
Алексеева Екатерина Алексеевна Камышин
Алексеева Ирина Александровна Псков
Алексеева Тамара Юрьевна п. Пурпе
Алиакберова Анна Александровна Астрахань
Алимбаева Алина Кажирахимовна Житикара
Алимова Татьяна Викторовна Москва
Алпысбаева Гульжан Саркеновна Костанай
Ананьина Елена Николаевна Москва
Анастасия Быковская Александровна Минск
Андреев Леонид Александрович Санкт-Петербург
Андреева Диана Дмитриевна Якутск
Андреева Мария Геннадьевна Санкт- Петербург
Андреевская Галина Михайловна Одесса
Андриянова Мария Владимировна Пермь
Анель Акашева Асанкызы Астана
Анисимова Вероника Васильевна Котовск
Анисимова Надежда Михайловна Нижневартовск
Анкушева Ирина Геннадьевна г.Новый Уренгой
Анненков Владимир Викторович Мценск
Анненкова Светлана Юрьевна Мценск
Антонова Людмила Викторовна Улан-Удэ
Антонюк Надежда Михайловна г. Сортавала
Апухтина Анна Владимировна Челябинск
Арбузов Алексей Сергеевич с. Знаменка
Асадчая Светлана Сергеевна Новосибирск
Асташова Наталья Вадимовна ст. Казанская
Атов Александр Леонидович Бобья-Уча
Афицерова Ирина Валерьевна Орша
Афонькина Наталья Ивановна Нижневартовск
Ахмадеева Анна Петровна Лаишево
Ахметнабеева Рамиля Рафаиловна Якшур-Бодья
Ахметхан Айдана Кайроллакызы Астана
Ахметшин Марат Равилевич Уфа
Ашимова Гульнара Арифовна с. Калиновка Джанкойского р-на Республики Крым
Бабицкая Татьяна Андреевна Минск
Бабкина Ксения Александровна Рудный
Багавиева Гульшат Накиповна Богатые Сабы
Багрий Ирина Александровна Тазовский
Багрова Ольга Алексеевна Пионерский
Балакшина Ирина Леонидовна Лида
Банишевская Алла Сергеевна Зерноград
Бартош Светлана Александровна Севастополь
Барышева Александра Станиславовна Кронштадт
Барышников Александр Степанович Глазов
Батуева Анастасия Андреевна Пермь
Бауыржанов Бакытжан Бауыржанулы Алматинская область, Аксуйский район, село Аксу
Бахадыркызы Мадина - Тараз
Бахбергенова Любовь Юрьевна Лабытнанги
Бахчинянц Татьяна Николаевна Махачкала
Беденко Алия Габделбаровна Черняховск
Безверхая Ирина Геннадьевна п. Екатеринославка
Безносова Ирина Юрьевна ВОТКИНСК
Белехова Наталия Николаевна Вологда
Белиовская Лидия Георгиевна MOSCOW
Белозёрова Елена Витальевна п.Борок
Белокриницкая Валентина Васильевна Воронеж
Белоус Людмила Николаевна Запорожье
Бендик Анастасия Георгиевна Минск
Бердникова Людмила Юрьевна Кировград
Бердникова Татьяна Владимировна Златоуст
Берестова Галина Борисовна Ижевск
Бирюкова Наталья Викторовна Сосновка
Бисеров Ильгизар Рустамович Набережные Челны
Близнюк Олег Петрович п.Нижнегорский
Бобаченко Cветлана Викторовна г. Новокузнецк
Бобок Ольга Валентиновна п.Игра
Богапова Зухра Фаризановна Казань
Богданова Елена Александровна Баганский район село Вознесенка
Бокарева Ольга Сергеевна Москва
Бондар Ольга Ивановна Иланский
Бондаренко Людмила Павловна Яковлеский район
Бондарчук Оксана Павловна Зерноград
Борисова Светлана Александровна Пермь
Борхович Елена Юрьевна Ижевск
Бровкина Елена Александровна Усолье-Сибирское
Брюнеткина Светлана Сергеевна Миньяр
Брюханова Валентина Николаевна Усинск
Будникова Яна Владимировна Суджа
Бузько Виктория Леонидовна Кировоград
Букарцева Светлана Алексеевна Алькеевский район, с.Нижнее Качеево
Букина Русалина Ибрагимовна Новый Уренгой
Буланова Ольга Юрьевна д. Васильевская
Буренкова Елена Алексеевна д. Суетово, Ярцевский район
Бутковская Наталья Витальевна Тайшет
Быкова Зоя Николаевна Первоуральск
Быкова Наталия Владимировна с. Камышово
Бычкова Лариса Васильевна Ростов на Дону
Валова Оксана Викторовна Ижевск
Ванюхина Екатерина Анатольевна Самара
Васильева Ирина Анатольевна Воткинск
Васильева Мария Александровна Ижевск
Васильева Нелли Алексеевна Глазов
Васильева Ольга Фёдоровна Москва
Василькова Елена Николаевна Балезино
Вебер Вера Александровна Трехгорный
Ведель Елена Анатольевна Пермь
Великоцкая Ирина Ивановна Старобельск
Вернер Ирина Фёдоровна Республика Корея
Виниченко Светлана Александровна Севастополь
Виноградова Наталья Юрьевна Батайск
Вишератина Надежда Владимировна Сыктывкар
Владимирова Светлана Геннадьевна Новосибирск
Владимировна Дарья Голицина Пермь
Владыкина Любовь Павловна Можга
Владыкина Надежда Борисовна c.Кильмезь Сюмсинский р-н
Воздвиженская Татьяна Сергеевна Яхрома
Войнов Олег Юрьевич Екатеринбург
Волкова Анастасия Алексеевна Пермь
Волкова Елена Михайловна Ессентуки
Волкова Наталья Александровна Верхнеказымский
Волохотюк Светлана Александровна Арсеньев
Волошина Елена Евгеньевна Новый Уренгой
Волошина Татьяна Григорьевна Витебск
Волынина Наталья Николаевна Сарапульский район .Сигаево
Воробьева Татьяна Витальевна Пермь
Воронцова Валентина Александровна Ижевск
Вострикова Ольга Михайловна Свободный
Вотолина Евгения Анатольевна Красноселькуп
Вотякова Галина Георгиевна Светлое
Вотякова Светлана Владимировна Удмуртская республика, Киясовский район, с. Первомайский, улица Рябиновая, д.4., кв. 1
Вьюшина Марина Аркадьевна Чебоксары
Габова Марина Анатольевна Сыктывкар
Гайнетдинова Ольга Михайловна Миньяр
Галічева Віктория Іванівна Кам'янське
Галкина Наталья Николаевна Москва
Ганкевич Ирина Валерьевна п.Светлый
Ганцева Елена Евгеньевна Уфа
Гейман Анна Сергеевна Самара
Геннадьевна Наталья Резниченко Новокузнецк
Герасимова Ольга Родионовна Санкт-Петербург
Герман Дмитрий Сергеевич Волгоград
Гизатуллина Резида Джаватовна Казань
Гилярова Марина Геннадьевна Волгоград
Глинская Светлана Вячеславовна Санкт-Петербург
Глухова Алёна Юрьевна Сарапул
Гнездилова Мария Васильевна орша
Гогичаева Нази Владимировна Моздок
Гоголева Наталья Сергеевна Пермь
Головко Елена Алексеевна Ноябрьск
Гомзякова Елена Анатольевна Тулун
Гондарь Александр Николаевич Салехард
Гордеев Эдуард Юрьевич Славгород
Гордеева Анна Владимировна Таштагол
Гордейчик Елена Ивановна Омск
Горшкова Анастасия Владимировна Новосибирск
Грачева Татьяна Владимировна Самара
Григоренко Елена Владимировна Колпашево
Григорович Владимир Анатольевич Новосибирск
григорьева лилия николаевна город Чебоксары
Грицай Дарья Вячеславовна Ейск
Гришина Анна Ивановна п. Октябрьский
Губанова Светлана Викторовна Красноярск
Губенская Оксана Владимировна г.Архангельск
Гудзь Светлана Владимировна Петропавловск-Камчатский
Гудченко Вера Тимофеевна Кемерово
Гузняков Александр Васильевич Братск
Гуляев Владимир Владимирович п. Октябрьский
Гулянич Ольга Евгеньевна Самбург
Гурова Екатерина Николаевна Иркутск
Гущина Юлия Владимировна Липецк
Давлетшина Гульнара Минефаритовна Октябрьский
Данилова Елена Владимировна Камышлов
Дарья Тихонова Анатольевна д.Желтопи
Даудов Салих Шамильевич Астрахань
Двирная Ольга Владимировна г. Железногорск
Деветьярова Ирина Николаевна Ижевск
Дегтярёва Екатерина Александровна Орша
Дёмина Елена Ивановна Ташкент
Демченко Светлана Николаевна Одесcа
Денисова Анжела Александровна c.Хрящёвка Ставропольского р-на
Дербеденева Марина Олеговна Инсар
Десятниченко Ирина Николаевна Ейск
Дзюба Оксана Ахмедовна Зеленокумск
Додонова Екатерина Александровна Москва
Дождикова Надежда Михайловна Екатеринбург
Докурно Ирина Мечеславовна Ошмяны
Долгих Эльвира Тимирхановна c.Сигаево
Домрачева Ирина Николаевна Казань
Дорошенко Инна Ивановна Энгельс
Дрибноход Дмитрий Анатольевич пгт Приазовское
Дружинина Вера Витальевна д. Новониколаевка
Дурыманова Анна Васильевна Екатеринбург
Дьяконов Дмитрий Сергеевич Ростовская область
Дьячкова Наталья Александровна Москва
Дюжева Анастасия Анатольевна Москва
Дюньдик Светлана Владимировна Новокузнецк
Евгения Вылегжанина Дмитриевна Киров
Евдакименко Ольга Юрьевна Нижний Тагил
Евсюкова Елена Геннадьевна Баган
Егорова Инна Александровна Астана
Егорова Татьяна Ивановна Владикавказ
Елена Бохан Альбертовна Минск
Елена Погудина Игоревна Ижевск
Елена Тулуш Сарыгларовна с.Бора-Тайга
Елисеенко Елена Юрьевна Омск
Емельянова Лариса Валентиновна Истра
Епишкина Надежда Николаевна Подпорожье
Ердик Ірина Андріївна Бахмут (Артемівськ)
Ермакова Людмила Васильевна Витебск
Ермакова Надежда Степановна Торез, ДНР
Ермушева Наталия Ивановна Тогучин
Ефремова Людмила Алексеевна Горловка
Ефремова Марина Евгеньевна Новосибирск
Жажкова Надежда Сергеевна Нижнеудинск
Жакупов Нурсултан Русланович Павлодар
Живушко Ирина Станиславовна Гродно
Жижина Марина Андреевна с. Кигбавео
Жукова Наталия Николаевна Рыбинск
Забелина Мария Владимировна Бежецк
Заикина Анна Георгиевна Макеевка
ЗАЙКОВА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА НОВОКУЗНЕЦК
Закарьянова Ардак Болаткановна Павлодар
Запарова Наталья Михайловна р.п. Новые Бурасы
Запорожцева Татьяна Владимировна Ростов-на-Дону
Захарова Татьяна Николаевна Новосибирск
Захарова Юлия Евгеньевна р.п. Верхние Серги, Нижнесергинский район
Зеленина Виктория Владимировна Краснодар
Зелинская Ольга Владимировна Комсомольск-на-Амуре
Золотова Марина Витальевна Новосибирск
Иванова Анастасия Николаевна Саратов
Иванова Валентина Алентиновна п.Кунья
Иванова Галина Анатольевна Белово
Иванова Елена Вячеславовна Тольятти
Иванова Елена Анатольевна Кез
Иванова Майя Анатольевна Новосибирск
Иванова Наталия Александровна Оренбург
Иванова Светлана Валерьевна Березники
Иванова Светлана Петровна Ижевск
Иванова Светлана Владимировна Орша
Иванова Северина Владимировна Санкт-Петербург
Иванская Светлана Алексеевна Минеральные Воды
Иванчик Екатерина Владимировна Барнаул
Игнатьева Наталья Васильевна Березники
Изабеков Замир Асылбекович Амурск
Избасаров Ербол Хусаинович Tараз
Ильина Евгения Максимовна Хабаровск
Ильинская Светлана Владимировна Пожарский район пгт. Лучегорск
Инютина Анастасия Александровна Новокузнецк
Исаченко Елена Александровна Орша
Истомина Вера Юрьевна Челябинск
Исхакова Татьяна Архиповна Салават
Казакова Анастасия Анатольевна Сыктывкар
Кайгородова Ольга Валерьевна Калининград
Калиберда Елена Львовна Оренбург
Калмыкова Анастасия Альбертовна Саратов
Калугина Светлана Николаевна Салехард
Капарова Жулдуз Ораловна Надым
Каплинская Елена Игоревна Сиверский
Каптел Нина Петровна Белебей
Капунова Юлия Александровна энгельс
Караваева Марина Николаевна Волгоград
Каракулова Татьяна Александровна Ижевск
Карастелина Светлана Владимировна Рыбинск
Карпова Ирина Львовна Москва
Картамышева Римма Ивановна п.Теренгуль Баганского р-на
Касаткина Анна Сергеевна Калининград
Касимкина Лариса Николаевна Братск
Касько Оксана Владимировна Ставрополь
Качуба Надежда Сергеевна Лошаны
Каширина Любовь Анатольевна с. Чкалово
Каштанова Оксана Геннадьевна Череповец
Кейлер Татьяна Ивановна с.Новоникольск
Керамов Низам Джабраилович Ханты-Мансийск
Кизилова Марина Викторовна Тулун
Кикина Инга Анатольевна п.Беседа
Кильметова Гузель Захитовна Октябрьский
Кималова Анастасия Алексеевна Санкт-Петербург
Кинцель Александр Евгеньевич Степногорск
Кириллова Раиса Николаевна Витебск
Кирмасова Галина Алексеевна Россошь
Кирмасова Светлана Александровна Новомосковск
Кирьянова Олеся Павловна Ноябрьск
Кирьянова Ольга Ивановна Сарапульский район
Киселёва Любовь Алексеевна с. Довольное
Киселева Ольга Олеговна Калининград
Кислицина Янина Владимировна Югорск
Кленова Ирина Владимировна Тольятти
Климович Людмила Александровна Сургут
Ключева Елена Евгеньевна Санкт-Петербург
Князева Гузель Анваровна Озерск
Князева Ирина Викторовна Зерноградский район станица Мечетинская
Кобелева Галина Александровна Кирово-Чепецк
Кобзева Лариса Васильевна Москва
Ковалева Елена Петровна Саянск
Коваленко Евгений Викторович Барнаул
Козлова Елена Анатольевна Иркутск
Козлова Ирина Владимировна Абакан
Козлова Мария Сергеевна Нижний Новгород
Козлякина Елена Александровна с. Здвинск
Кокорина Ольга Викторовна Балаково
Колесникова Марина Владимировна Малая Пурга
Колесникова Татьяна Михайловна Ишим
Колесова Наталья Николаевна р.п. Любинский
Колупаева Вера Александровна Ижевск
Коляго Олег Владимирович Гродно
Комар Людмила Владимировна Макеевкa
Кондратьева Полина Дулатовна Сарапул
Кондратьева Татьяна Сергеевна г. Советская Гавань
Конищев Петр Петрович Тазовский
Конищева Элла Николаевна Тазовский
Коннова Ульяна Александровна Урай
Коновалова Людмила Ивановна Воткинск
Коновалова Ольга Владимировна Сургут
Кононова Елизавета Юрьевна Саяногорск
Кораблина Юлия Юрьевна Воронеж
Коржавина Анжелика Геннадьевна п.Уфимский
Коржевская Оксана Владимировна Горноправдинск
Корлюкова Ирина Александровна Гродно
Корнеева Елена Владимировна Москва
Коробкина Татьяна Владимировна Барнаул
Королева Ольга Владимировна Великий Новгород
Коротяева Маргарита Михайловна с.Рождество
Коструб Наталья Григорьевна Россошь
Косяченко Ирина Федоровна д.Введенское
Котова Ирина Валерьевна Казань
Котова Ольга Викторовна Ростов-на-Дону
Кочетов Виталий Александрович Яр-Сале
Кравченко Лора Викторовна Ижевск
Красковский Александр Александрович Ивантеевка
Кремнева Юлия Николаевна Ростов-на-Дону
Кретинина Ирина Леонидовна с. Струговка
Кривошеин Олег Викторович с. Харламово
Кротова Татьяна Владимировна Симферополь
Крылов Дмитрий Александрович Павлово
Крылова Валентина Леонидовна г. Красноярск
Кудайбергенова Майра Бактыбаевна Шымкент
Кудайбергенова Майра Бактыбайкызы Шымкент
Кудашева Галина Алексеевна Октябрьский район, п.Нижнедонской
Кудряшова Татьяна Александровна Костанай
Кузнецова Елена Михайловна Ростов-на-Дону
Кузнецова Инга Викторовна Хабаровск
Кузнецова Надежда Михайловна Глазов
Кузнецова Ольга Витальевна Пермь
Кузнецова Светлана Алексеевна с.Покровка
Кузнецова Татьяна Александровна Сыктывкар
Кузнецова Юлия Александровна Воткинск
Кузубова Татьяна Владимировна Нижнеудинск
Кузьмина Наталья Александровна Ягодная Поляна
Куклев Валерий Александрович Ульяновск
Кукушкина Ольга Геннадьевна Нижний Новгород
Кулаева Надежда Викторовна село Кулябовка, Мучкапский раон
Кулик Анастасия Владимировна ст.Вешенская
Куликова Ольга Александровна Владимир
Куликова Татьяна Александровна Андреаполь
Куличкова Татьяна Сергеевна Ульяновск
Курманова Людмила Николаевна Ижевск
Кусмарцева Наталья Николаевна Волгоград
Кусраева Нонна Алексеевна Моздок
Кутик Ольга Валентиновна Осиповичи
Кушхабиев Али Станиславович Москва
Лавринова Ирина Игоревна Смоленск
Ладейщикова Елена Валерьевна Екатеринбург
Ландышева Юлия Анатольевна Ломоносовский район, Низино
Лапсуй Юлия Богдановна Тазовский
Лаптюхова Инна Юрьевна Орша
Ларионова Карина Виталиевна поселок Красноармейский
Ларионова Наталья Валентиновна Саров
Лебедева Ирина Геннадьевна Воронеж
Лебедева Ольга Витальевна Йошкар-Ола
Лебедева Светлана Владимировна Новокузнецк
Левченко Татьяна Васильевна Азов
Леоненко Анна Николаевна Североуральск
Литвинова Жанна Борисовна Иркутск
Лифанова Татьяна Александровна Рязань
Личко Олена Володимирівна Добровеличківка
Лобода Юлия Олеговна Томск
Ложкина Надежда Вениаминовна с.Дебесы
Луканичева Виктория Николаевна череповец
Лукин Павел Николаевич Глазов
Лукьянова Наталия Владимировна Барнаул
Лутошкина Валентина Петровна Энгельс
Лысова Марина Николаевна Пермь
Любимова Валентина Владимировна Новосибирск
Лютинская Марина Александровна Гайворон
Лящук Светлана Александровна Рязань
Мазеева Татьяна Александровна Николаевск
Макаренкова Наталья Алексеевна Самара
Макарова Елена Владимировна Старый Оскол
Макарова Нина Петровна Гродно
Макеева Ольга Владимировна Арзамас
Макова Надежда Олеговна Владимир
Маковецкая Юлия Геннадьевна Челябинск
Максименко Татьяна Александровна Сыктывкар
Максимова Светлана Михайловна Сургут
Маликова Гильминур Нигматчановна р.п. Чаны
Малинина Елена Геннадиевна Слоним
Малков Владимир Анатольевич Чебоксары
Малофеев Александр Игоревич Рудный
Малыгина Светлана Изосимовна Воткинский район д.Болгуры
Малышева Светлана Владимировна Тольятти
Мальцева Светлана Владимировна Сарапульский район, с. Кигбаево
Малюков Сергей Алексеевич Реж
Маринин Андрей Владимирович с. Вад
Маричева Светлана Анатольевна Сим
Маркеев Максим Александрович Комсомольск-на-Амуре
Маркина Наталия Николаевна Саратов
Маркова Ольга Александровна Тула
Мартынова Елена Александровна Санкт-Петербург
Марук Светлана Вильгельмовна Красный Сулин
Марчишина Ольга Николаевна Сарапул
Маслак Екатерина Николаевна п. Восточный
Массольд Татьяна Владимировна Мариинский район, п.Калининский
Мастеркова Елена Анатольевна Москва
Матвеева Алена Александровна Астрахань
Матвеева Галина Анатольевна п.Яр
Матвеева Надежда Анатольевна Горловка
Матц Елена Владимировна Братск
Матюк Алла Романовна г.п. Вороново
Мацола Светлана Андреевна Серебрянск
Мацящик Светлана Эдуардовна Мегион
Медетова Лаура Сухраповна Шымкент
Мельников Антон Владимирович Кириши
Мельникова Людмила Владимировна село Здвинск Здвинский район
Мельникова Ольга Владимировна Иннополис
Мельникова Светлана Владимировна Нижнекамск
Меркулов Юрий Николаевич Орел
Мещишена Анна Николаевна Конотоп
Мигаль Валерия Игоревна Сергиев Посад
Микаилова Юлия Сергеевна Калининград
Мирзаева Асият Сайдуллаевна Краснодар
Мирзашаехова Лилия Якуповна Камбарка
Миронова Александра Александровна Тольятти
Мирошниченко Наталья Васильевна пос. Матвеев Курган
Мирошниченко Ольга Сергеевна Петропавловск-Камчатский
Мифтахова Венера Фандависовна Сургут
Михалёва Любовь Анатольевна Нижний Тагил
Михлякова Елена Алексндровна Стулово Слободского района
Михолап Эльвира Леонидовна Москва
Мишина Алена Борисовна Челябинск
Мовлямова Ольга Владимировна Ижевск
Молот Вероника Георгиевна Красноярск
Морквян Ирина Вячеславовна Харьков
Морозов Марк Анатольевич Мостовое
Моситенко Елена Викторовна с.Марьино-Лашмино
Москалева Екатерина Юрьевна Гомель
Москвитина Елена Владимировна Кемерово
Мотошина Мария Викторовна п.Двинской
Мурзакова Елена Геннадьевна Екатеринбург
Мурзанаева Ольга Викторовна Ижевск
Мурнаева Екатерина Александровна Дубна
Мустафина Зульфия Шамилевна Москва
Н. Нино К. Москва
Назарян Айарпи Смбатовна Борисоглебск
Наймушина Наталья Вадимовна Витебск
Наконечная Людмила Николаевна Сумы
Наприенко Ирина Анатольевна Бобров
Наумова Марина Викторовна Херсон
Наумова Татьяна Юрьевна станица новопластуновская
Некрасова Елена Павловна Междуреченск
Некрасова Ольга Юрьевна Сигаево
Нелюбина Наталья Владиславовна Пермь
Немцева Татьяна Григорьевна Черногорск
Ненашева Ксения Сергеевна Кулунда
Непоп Ирина Викторовна Кропивницкий
Нечаева Ольга Сергеевна г.п.п. Чистые Боры
Никанорова Лариса Николаевна Москва
Никитина Вера Аполоновна с.Дебесы
Никитина Диана Александровна Москва
Никитина Татьяна Владимировна Челябинск
Никифорова Наталья Григорьевна Тихвин
Никишева Гульмира Алтынбековна Салехард
Никонов Юрий Дмитриевич Мегион
Нифонтова Ольга Юрьевна c. Гольяны
Новиков Дмитрий Михайлович Ноябрьск
Новикова Наталья Валерьевна Черногорск
Нуржаубаева Роза Бекайдаровна Актобе
Нурмухаметова Эльвира Вилсоровна Нижнекамск
Овчаренко Ксения Викторовна Батайск
Овчарова Дина Яковлевна Челябинск
Овчинникова Анна Васильевна Санкт-Петербург
Огнева Марина Владимировна Снежногорск
Огородова Валентина Николаевна Киселевск
Огурцова Анна Владимировна Ульяновск
Оксикбаева Кулжакан Жолдаскызы Кызылорда
Олейник Татьяна Владимировна Москва
Омарова Аминат Юсуповна С. Охли
Орлов Андрей Сергеевич Зимино
Осипова Дарья Сергеевна Екатеринбург
Павлов Валерий Юрьевич Карагай
Павлова Елена Анатольевна Остров
Павлова Элла Федоровна Чебоксары
Павлючик Марина Сергеевна Новосибирск
Пазыч Наталья Юрьевна Радужный
Панова Ирина Николаевна Боровичи
Пантюхова Татьяна Владимировна Нижний Новгород
Панфилов Михаил Анатольевич Москва
Панфилова Анжела Сергеевна с. Сарсак-Омга
Панфилова Надежда Ивановна Каменск-Шахтинский
Парабина Анастасия Александровна Горно-Алтайск
Парахонько Дмитрий Станиславович Витебск
Парфирьева Наталья Владимировна Казань
Паршина Елена Алексеевна Тарко-Сале
Пасенко Елена Валерьевна Краснозерское
Пасынкова Ольга Александровна Ува
Пахомова Виктория Владимировна Энгельс
Пашкин Игорь Алексеевич Новосибирск
Пвхмёлкина Анна Александровна Воронеж
Пелих Евгения Валерьевна Динская
Пентина Юлия Сергеевна Ижевск
Переверзева Елена Геннадьевна Курская
Перевозчикова Марина Васильевна Вотинск
Перевозчикова Светлана Александровна Ижевск
Пермяков Дмитрий Борисович Ижевск
Перфильева Ирина Александровна Балашов
Пестрикова Людмила Фёдоровна Витебск
Петрова Елена Викторовна Жердевка
Петрова Людмила Борисовна Отрадное
Пешкова Елена Александровна Нижний Новгород
Пикеле Дайна Эдгаровна Тюмень
Пирог Татьяна Геннадьевна Москва
Пищальникова Ирина Валерьевна Лысьва
Подлесных Елена Викторовна Новый Уренгой
Поженская Татьяна Николаевна с.Ровдино
Пожидаева Галина Анатольевна Нефтеюганск
Покровская Наталия Васильевна Москва
Поливода Татьяна Васильевна Ростов-на-Дону
Полякова Марина Сергеевна Волгоград
Помаля Валентина Геннадьевна п. Архара
Поплевина Надежда Николаевна Петровский район село Яблоновец
Попов Дмитрий Борисович Gurjaani\გურჯაანი\Гурджаани
Попова Светлана Анатольевна Братск
Порошина Евгения Викторовна Озерск
Поспелова Галина Васильевна Новомосковск
Потапова Вера Юрьевна Владивосток
Поцелуева Оксана Николаевна Новочеркасск
Приймак Яна Олеговна Москва
Прокофьева Ксения Сергеевна Троицк
Проскурякова Вероника Игоревна Владивосток
Прохоров Егор Александрович Шаля
Прохорова Елена Владимировна Омск
Прохорова Надежда Юрьевна село Грахово
Пунько Николай Павлович Москва
Пупышева Наталья Михайловна Сатка
Пятко Лариса Александровна Нижний Новгород
Разуваева Наталья Евгеньевна Нижний Новгород
Разуваева Юлия Евгеньевна Нижний Новгород
Рахимова Елена Николаевна Искитим
Резванов Рустем Маликович Ижевск
Резванова Ирина Алексеевна Ижевск
Резцова Анна Ивановна Тольятти
Решетникова Марина Алексеевна Лесной
Рифлинг Александр Александрович Новосибирск
Родионова Людмила Михайловна с.Долгоруково
Романова Екатерина Александровна Железногорск
Романова Олеся Андреевна Волгореченск
Ростовцева Юлия Геннадьевна деревня Старощербаково
Ртищева Елена Александровна Анна
Румянцева Татьяна Борисовна Судиславский район посёлок Раслово
Рябова Ирина Анатольевна Ижевск
Ряснова Людмила Григорьевна Лянтор
Савзонова Светлана Рафаэльевна Тольятти
Савин Александр Борисович Москва
Савинкина Светлана Юрьевна Петропавловск-Камчатский
САВЧЕНКО ВАЛЕНТИНА ФЕДОРОВНА Волжский
Саликова Ирина Владимировна д. Ныргында
Салодкина Евгения Вячеславовна Тамбов
Салопова Светлана Вячеславовна Северск
Самарцева Сардана Капитоновна Санкт-Петербург
Самойлова Галина Ивановна Самара
Самойлова Ирина Андреевна Оренбург
Самсонова Людмила Николаевна Саров
Сандраков Александр Иванович Новосибирск
Санникова Алла Витальевна с.Шолья
Сапрыкина Ирина Викторовна Село Ярки
Сасин Анна Владимировна Минск
Сафина Мадина Радиковна Витебск
Севостьянова Инга Александровна Каменск-Уральский
Селезнева Валентина Викторовна г.Шклов
Семенова Анастасия Юрьевна Донецк
Семеновская Мария Ивановна поселок Заслоново
Семчук Андрей Александрович Санкт-Петербург
Сенькина Ольга Сергеевна Самара
Сергеева Лариса Ивановна Салават
Сергеева Эльвира Нуримановна Омск
Сергеевна Анна Бреус Ростов-на-Дону
Сердюк Ольга Михайловна Новосибирск
Серебрякова Вероника Владимировна Чебоксары
Серова Светлана Валерьевна Омск
Сивун Анна Владимировна п. Красноярский
Симакова Татьяна Сергеевна Глазов
Скивко Владимир Геннадиевич Питерский район, с.Агафоновка
Скороварова Любовь Витальевна с. Никольское Усманского района
Скочигорова Мария Владимировна Нижний Новгород
Скрипкин Владимир Евгеньевич село Горлово Рязанская область
Скурихина Юлия Александровна Киров
Слаушевская Мария Евгеньевна Дивногорск
Слизкова Маргарита Анатольевна село Рождество
Слимакова Елена Михайловна Усолье-Сибирское
Слободчикова Екатерина Андреевна Кирово-Чепецк
Слуцька Ірина Анатоліївна Шостка
Смирнова Ольга Константиновна Выборг
Снегирь Татьяна Валерьевна Энгельс
Соколов Александр Евгеньевич р.п. Первомайский
Соколова Алёна Геннадьевна САРАПУЛ
Соколова Марина Анатольевна Курган
Сокуренко Анна Александровна Ростов-на-Дону
Соловьева Валентина Викторовна Омск
Солодягина Юлия Николаевна Вологда
Солоницын Алексей Вячеславович Пермь
Солтаханова Марина Хазбековна Тамбов
Сорокин Виктор Геннадьевич Баган
Сорокина Валентина Андреевна Татарск
Сотниченко Марина Анатольевна Югорск
Спиридонов Дмитрий Алексеевич Казань
Спицына Надежда Александровна Нижний Новгород
Станогина Наталья Владимировна Костанай
Степаненко Ольга Владимировна Борисоглебск
Степанова Юлия Николаевна Ижевск
Стёпкина Ирина Евгеньевна Барнаул
Стефанович Светлана Петровна Пинск
Столярова Наталья Викторовна Москва
Страшнова Татьяна Вадимовна Ижевск
Субботина Ольга Андреевна Красный Сулин
Сугоняк Елена Павловна Киевская область
Судничников Алексей Валентинович Слюдянка
Суханов Андрей Леонидович Ставрополь
Сухова Елена Александровна с. Вешкелица
Суховерхова Элла Михайловна Владимир
Сушенцова Надежда Валерьевна Йошкар-Ола
Сырцова Юлия Николаевна Мурманская обл
Таранда Наталья Александровна Костанай
Таскул Илияс Байжанулы Алматы
Татьяна Барышникова Викторовна х. Красный
Татьяна Коновалёнок Александровна Крупки
Тверитина Надежда Рудольфовна село Заречный
Телепова Светлана Владимировна Шаля
Телепова Светлана Владимировна Шаля
Темнорусова Ольга Николаевна Белово
Тимергалина Эльвира Хусаиновна Салават
Тимофеева Анна Викторовна Армавир
Тимощук Оксана Петровна Ровно
Тимчина Віталія Ігорівна Рівне
Тихонова Наталия Николаевна с. Сюмси
Тихоновецкая Инга Петровна Минск
Токарева Арина Павловна Миньяр
Толовски Нина Петровна Москва
Томбасова Татьяна Сергеевна с. Довольное
Трошина Светлана Анатольевна Новосибирская обл., р.п. Линёво
Туряева Ирина Анатольевна Саров
Тымчина Нина Сергеевна Ровно
Тютюнникова Елена Анатольевна Шарыпово
Уваров Андрей Александрович Можга
Уткелбаев Омирзах Летчикович Тараз
Уфимская Людмила Сергеевна Лиски
Ушаков Алексей Александрович Барнаул
Ушакова Наталья Анатольевна Кемерово
Фадеева Татьяна Викторовна Павлово
Фазуллна Венера Робертовна Казань
Файзулина Людмила Васильевна Инжавино
Фаронова Ольга Яковлевна Омск [г.]
Фархутдинова Елена Александровна Ноябрьск
Фатихова Фирая Хатиповна с. Митряево
Федоров Владимир Иванович Рославль
Фёдоров Михаил Александрович Каргат
Фёдорова Светлана Юрьевна Челябинск
Федосенко Владимир Алексеевич Минск
Федченко Галина Михайловна Благовещенск
Феофилактов Евгений Александрович Воткинск
Филатова Александра Сергеевна Москва
Филатова Надежда Олеговна Томск
Филимонова Екатерина Игоревна Москва
Фильчагина Елена Николаевна Выкса
Фогель Алена Сергеевна Новокузнецк
Фоголева Марина Александровна Салехард
ФОМИНА НАДЕЖДА АНАТОЛЬЕВНА НЕВИННОМЫССК
Фоминых Елена Викторовна Богданович
Фоминых Ирина Владимировна Комсомольск-на-Амуре
Фоминых Михаил Иванович Йошкар-Ола
Фоминых Наталья Евгеньевна Киров
Фролова Анна Сергеевна Самара
Фролова Елена Анатольевна Йошкар-Ола
Фузлутдинова Римма Глюсовна Ижевск
Харченко Ольга Валерьевна Сузун
Харченко Светлана Александровна Куйбышев
Харьковская Елена Алексеевна Вуктыл
Хасаншина Нафиса Закиевна Королёв
Химченко Наталья Владимировна Белово
Хмелев Сергей Геннадьевич Урмарский район,д.Сине-кинчеры
Хомякова Татьяна Юрьевна Куйбышев
Хорошилова Светлана Алексеевна Можга
Хохрякова Анна Александровна с.Якшур-Бодья
Худжамкулова Замира Хабибрасулевна Мамадыш
Худякова Алёна Олеговна Тольятти
Хуртенко Леся Алексеевна Смела
Цапик Маргарита Алексеевна Пермь
Цветкова Анна Леонидовна Ижевск
Цирлин Игорь Борисович Кстово
Цой Наталья Владимировна Тараз
Цуканова Ольга Генриковна Сморгонь
Цыганкова Надежда Михайловна Североуральск
Цыганцов Евгений Владимирович Москва
Чебакова Светлана Геннадьевна Комсомольск-на-Амуре
Челнокова Елена Сергеевна Москва
Чемезов Антон Сергеевич Урай
Чепига Андрей Витальевич Село Ельдигино
Чепурыгина Надежда Александровна Черемхово
Черепанов Антон Евгеньевич Амурск
Чернигова Екатерина Николаевна Нижнеудинский район
Черникова Анна Николаевна Курск
Чернова Александра Александровна г. Ростов-на-Дону
Чернова Светлана Юрьевна Чебоксары
Черныш Кристина Владимировна Самара
Четверова Елена Владимировна Москва
Чечкова Лариса Николаевна Пятигорск
Чикишева Лариса Зуфаровна Златоуст
Чопик Марина Степановна Чебоксары
Чудненко Екатерина Борисовна Воронеж
Шаброва Ольга Олеговна Чистополь
Шакамалова Юлианна Евгеньевна Новый Уренгой
Шакирова Лариса Дильфировна Сарапул
Шалотенко Лариса Ивановна Саратов
Шангина Ирина Евгеньевна Октябрьск
Шаповалова-Спиридонова Марина Владимировна Московская область
Шарипова Сания Салимгалиевна Костанай
Шатило Валентина Александровна с.Уварово Ленинский район Республика Крым
Шафаревич Леонид Чеславович Лида
Шацких Марина Алексеевна Воронеж
Шефер Галина Ивановна с. Усть-Тарка
Шехтман Настя Ильинична тольятти
Шиманович Наталья Евгеньевна Якутск
Шинкаренко Светлана Михайловна ИЛАНСКИЙ
Шипшина Ольга Валерьевна Таганрог
Широбокова Наталья Сергеевна Ижевск
Ширяева Елена Ивановна Череповец
Шитова Анастасия Александровна г. Ессентуки
Шкляева Анастасия Николаевна Ижевск
Шкляева Надежда Викторовна Воткинск
Шкромада Елена Алексеевна Санкт-Петербург
Шкут Александр Васильевич Чебоксары
Шмелева Татьяна Викторовна Ковров
Шмелёва Юлия Александровна Балезино
Шмычкова Наталья Михайловна ст.Казанская
Шнейдер Светлана Аркадьевна Радошковичи
Шолудько Елена Михайловна Шахтерск
Шпонько Татьяна Александровна Москва
Шрайнер Борис Александрович Новосибирск
Шугай Анна Алексеевна Кобрин
Шукалюк Оксана Ивановна Находка
Шуляченко Анна Андреевна Севастополь
Шумарина Вера Алексеевна Балашов
Щёголева ЕЛЕНА Владимировна г.Борисоглебск
Щелкунова Наталья Викторовна Омск
Щербакова Марина Викторовна Тула
Щербицкая Ольга Владимировна с. Седельниково
Щукина Ирина Андреевна Новосибирск
Щукина Людмила Петровна Арсеньев
Юрин Максим Евгеньевич Вологда
Юрко Валентина Викторовна г. Балашов
Юткина Наталья Михайловна Самара
Язовских Наталья Илларионовна Восточное
Язовских Наталья Илларионовна Курган
Яковлева Елена Станиславовна Байгулово Козловского района
Яковлева Елена Владимировна Саратов
Яковлева Ирина Валерьевна Тюмень
Яковлева Мария Викторовна п Приморский
Яковлева Татьяна Борисовна Вавожский район, д.Иваново-Вознесенск
Якубовская Екатерина Ильинична Братск
Якушева Юлия Сергеевна Петрозаводск
Ямананев Валерий Мурзабулатович Саров
Яновская Сильвия Васильевна Шахтерск
Яркеева Наталья Михайловна п.Борок
Ясафова Ольга Александровна Пышкет