мастер-класс

Назад к расписанию
Вы можете принять участие в мероприятиях Конференции, пройдя регистрацию.

«Открой мир 3d-моделирования»

Инноваторы и изобретатели

Ведущий: Соколова Татьяна Валентиновна

(МБОУ СОШ№10)

Краткое описание

Мы живем в 3d-мире, это - окружающий нас мир, поэтому актуальность 3d-технологий очевидна. 3d-мир многообразен. Самолеты, автомобили, здания, ручки, микросхемы, компьютеры - это все модели, которые были созданы с использованием 3d-технологий.  Сегодня современные технологии позволяют нам легко перейти к моделированию окружающего нас мира - 3d-мира. 3d-моделирование интересно для детей разного возраста.  Использование его возможностей дает дополнительную мотивацию учащимся к изучению отдельных тем учебных предметов, развивает творческие способности.

Результаты, которые получит участник

Участники мастер-класса познакомятся с основными навыками 3d-моделирования:  приемами моделирования простых и сложных трехмерных объектов окружающей среды, ландшафтного дизайна, экстерьера и интерьера архитектурных объектов.

Аудитория
Педагоги дополнительного образования, работники библиотек
Методисты и преподаватели
Учителя-предметники
Студенты педагогических специальностей

Участие в мастер-классе позволит в дальнейшем проводить курс по 3d-моделированию в рамках школьного дополнительного образования.

Требования к участникам

Владение компьютером

Знакомство с основными сервисами Google (наличие Google аккаунта)

Доступ в Интернет

Используемые технологии

Программа SketchUp (версия программы будет предоставлена в рамках МК)

Сервисы Google

Материалы для самостоятельного изучения

Участники мероприятия

Зарегистрировавшихся участников на эту минуту: 97

Имя участника Город  
Izim Izbaskan Siraliuli Алматы
Pundrovskaya Lada Vladimirovra Moscow
Алексеева Алена Константиновна Ижевск
Алимасова Людмила Львовна Чебоксары
Андреева Диана Дмитриевна Якутск
Аникеева Ирина Евгеньевна с.Шпикулово
Анпилова Марина Николаевна г. Воронеж
Ахметхан Айдана Кайроллакызы Астана
Байбарак Владимир Сергеевич с.Филиппово Ордынского р-на
Белокриницкая Валентина Васильевна Воронеж
Бугаева Ольга Алексеевна С.Воробьевка
Бузанакова Оксана Евгеньевна п.Яр
Булдакова Наталия Викторовна Яр
Бурдастых Лариса Михайловна Находка Приморский край
Видманкин Александр Фёдорович Новоузенский район
Винокурова Екатерина Спиридоновна Якутск
Гончарова Татьяна Семёновна Донецк
Гофман Виктория Валентиновна с.Камышево
Дерунова Валерия Леонидовна Псков
Дружинина Вера Витальевна д. Новониколаевка
Дулина Надежда Владимировна р.п.Городище
Егорова Ольга Николаевна Ижевск
Елисеенко Елена Юрьевна Омск
Ермалёнок Антон Витольдович Миоры
Ефремова Ирина Вячеславовна Колесур
Жерносек Елена Борисовна Ейск
Зарцева Татьяна Юрьевна Кострома
Зуева Ирина Юрьевна Воронеж
Ирина Урбас Сергеевна Новосибирск
Касимова Эльза Фаридовна Глазов
Кесарь Наталья Эдуардовна Амвросиевка
Козловская Анастасия николаевна д. Липень
Колбина Татьяна Валентиновна д.Н.Армязь
Колесник Ольга Владимировна Комсомольск-на-Амуре
Колупаева Вера Александровна Ижевск
Кольцова Надежда Владимировна село Юськи
Комаров Александр Дмитриевич Ноябрьск
Коновалова Ольга Владимировна Сургут
Коржевская Оксана Владимировна Горноправдинск
Крохта Татьяна Николаевна Ивановка
Кудряшова Светлана Юрьевна Котовск
Кузнецова Евгения Михайловна Рузаевка
Курганова Татьяна Николаевна Олекминск
Лавелина Наталья Николаевна Сургут
Лантратова Татьяна Васильевна Зерноград
Левашова Юлия Рамильевна Камбарка
Леконцева Ольга Рафаиловна Лонки-Ворцы
Литвиненко Ольга Петровна г. Снежногорск
Малахова Виктория Геннадьевна Смоленск
Малиновская Татьяна Солохудиновна Смоленск
Мальцева Светлана Владимировна Сарапульский район, с. Кигбаево
Маркевич Мария Дмитриевна Москва
Обидина Ольга Валентиновна Омск
Ошивалова Ольга Викторовна Камышлов
Палехина Ольга Михайловна Чаны
Панюшкина Наталья Владимировна Новый Уренгой
Переладова Наталья Анатольевна Новосибирск
Подачина Елена Николаевна ст.Карамыш
Полянских Андрей Викторович д. Гобгурт
Приймак Яна Олеговна Москва
Протасова Наталия Владимировна п.Ордынское
Путилова Елена Викторовна Самара
Румянцева Татьяна Борисовна Судиславский район посёлок Раслово
Сасин Анна Владимировна Минск
Сафарова Хамида Ахметовна Летняя Ставка
Скилевая Елена Владимировна п.Качар
Слуцька Ірина Анатоліївна Шостка
Соловьева Ольга Анатольевна р.п. Инжавино
Сорокин Виктор Геннадьевич Баган
Степаненко Ольга Владимировна Борисоглебск
Студенцов Михаил Анатольевич Москва
Таирова Светлана Евгеньевна Югорск
Таций Татьяна Викторовна Олекминск
Тен Илья Геннадьевич Тараз
Тювикова Галина Павловна Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей № 33
Фёдоров Михаил Александрович Каргат
Федченко Галина Михайловна Благовещенск
Холодулин Юрий Анатольевич с. Нижнее Санчелеево
Челак Антонина Александровна Новосибирск
Чепикова Екатерина Александровна Сиверский
Черненко Евгения Витальевна Самара
Чернова Ирина Сергеевна с. Самарское
Чирик Екатерина Васильевна Калининград
Чишегорова Елена Борисовна Подпорожье
Чуклинова Тамара Николаевна г. Ялта, п. Гурзуф
Шамгунова Гульнара Наилевна Буинск
Шарапова Татьяна Сергеевна Череповец
Шарая Ольга Павловна Санкт-Петербург
Шепилова Мария Алексеевна село Хрящёвка, Ставропольский район
Шишов Николай Владимирович Шаркан
Шляпина Ирина Николаевна Сарапульский район, с. Кигбаево
Штыкарева Наталья Васильевна Сортавала
Шутова Светлана Евгеньевна д. Маево
Щепина Алсу Рашитовна Завьялово
Яремко Валентина Андреевна Южно-Сахалинск
Яценко Ирина Ивановна Самара
Яценко Светлана Анатольевна Кострома