Вы можете принять участие в мероприятиях Конференции, пройдя регистрацию.

«Вебинар компании Relab. Цифровые лаборатории «Relab+» - эффективный инструмент современного образовательного процесса. Часть 1»

Мобильное обучение

Ведущий: Горбачёв Илья Дмитриевич

(ООО "Релаб+")

Соведущие: Бузуева Юлия Геннадьевна

Краткое описание

Запись вебинара можно посмотреть здесь

В настоящее время в России растёт рынок образовательных технологий, а школа при этом развивается по собственному плану. Сегодняшние школьники — это цифровые аборигены. Они отлично разбираются в компьютерном оборудовании и их уже не удивишь аналоговой техникой, пружинками и маятниками. Учителям приходится осваивать законы современного мира, становясь для своих учеников профессиональными навигаторами. Одной из основных задач учителя становится повышение мотивации учеников к освоению новых знаний. Именно поэтому использование новых цифровых технологий должно стать частью образовательного процесса.

В обучении большое значение имеет эксперимент. Цифровые лаборатории – это современный инструмент, позволяющий быстро и эффективно организовать эксперимент на качественно новом уровне.

Вебинар познакомит с компанией «Релаб+» и её цифровыми лабораториями, которые являются идеальным средством для проектной и учебно-исследовательской деятельности со школьниками любых возрастов. Будут продемонстрированы готовые наборы, виды датчиков и мультидатчиков, программное обеспечение, а также информация по технической и методической поддержке.

Аудитория
Руководители и заместители руководителей ОУ
Методисты и преподаватели
Учителя-предметники
Учителя начальной школы
Студенты педагогических специальностей
Педагоги дошкольного образования

Требования к участникам

Базовый уровень владения компьютером.

Доступ в Интернет.

Используемые технологии

Материалы для самостоятельного изучения

Участники мероприятия

Зарегистрировавшихся участников на эту минуту: 816

Имя участника Город  
Abilnassirova Symbat Adilbekkyzy Астана
Dauletova Nargiz Muchtarkyzy Astana
Desyatko Alyona Mikolayivna Киев
Kabibullina Madina Muratkyzy Астана
Maksym (NECU Dnepropetrovsk branch) Soroka Leonidovych Dnipropetrovsk
Pundrovskaya Lada Vladimirovra Moscow
Shaymardanova Nazym Bolatovna Астана
Абакарова Аида Исмаиловна Санкт-Петербург
Абольянина Анна Петровна с. Красный Яр
Авакян Марина Валерьевна Минеральные Воды
Аверьянова Дарья Владимировна Лабытнанги
Агзямова Гульчачак Тагировна Кугарчино
Агишева Светлана Александровна Ноябрьск
Аджар Елена Владимировна Усинск
Аджимурзаева Алиса Джабраиловна п.Тазовский
Адилханова Бегаим Рахымовна Шымкент
Ажмеденова Гаухар Таскаликызы Атырауский область, Курмангазинский район. с.Дашино.
Азябина Ирина Александровна Удмуртия, г. Воткинск
Айсина Сумбуль Юсуповна Губкинский
Акакиева Александра Юрьевна Москва
Акалелова Валентина Николаевна Оренбург
Акбашева Альфия Мударисовна Глазов
Акилова Сабира Саитсалимовна Назрань
Акиндина Анна Сергеевна Санкт-Петербург
Акульская Татьяна Васильевна Брест
Александра Андреева Александровна Жирновск
Александрова Елена Николаевна Псков
Александрова Зинаида Васильевна Печенга
Алексеева Галина Дмитриевна Самара
Алексеева Ирина Александровна Псков
Алексеева Тамара Юрьевна п. Пурпе
Алена Карпенко Александровна Николаевск-на-Амуре
Алиакберова Анна Александровна Астрахань
Алимова Татьяна Викторовна Москва
Алипатова Дарья Георгиевна Архангельск
Алцыбеева Елена Борисовна Киров
Амельченкова Ольга Евстафьевна Смоленск
Амосенко Юлия Васильевна Омск
Ананьина Елена Николаевна Москва
Анастасия Пименова Дмитриевна Самара
Андреев Александр Валерьевич Костанай
Андреева Диана Дмитриевна Якутск
Андреева Наталья Николаевна Ачинск
Андреевская Галина Михайловна Одесса
Анель Акашева Асанкызы Астана
Аникеева Ирина Евгеньевна с.Шпикулово
Аникина Оксана Владимировна Тольятти
Анисимова Елена Владимировна Братск
Анкушева Ирина Геннадьевна г.Новый Уренгой
Анненков Владимир Викторович Мценск
Анненкова Светлана Юрьевна Мценск
Антонюк Надежда Михайловна г. Сортавала
Антропова Вероника Юрьевна Воткинск
Анфимова Светлана Евгеньевна Дальнегорск
Апухтина Анна Владимировна Челябинск
Арбузов Алексей Сергеевич с. Знаменка
Аристова Альбина Григорьевна Южноуральск
Арнюскина Наталья Владимировна Чистополь
Астанина Наталья Валерьевна село Волипельга
Атов Александр Леонидович Бобья-Уча
Афанасенко Александр Васильевич Могилев
Афанасьева Валентина Николаевна село Альшеево Буинский район
афанасьева наталья геннадьевна североуральск
Афанасьева Татьяна Алексеевна Куйбышев
Ахмадеева Эльза Рамилевна Сарапул
Ашимова Гульнара Арифовна с. Калиновка Джанкойского р-на Республики Крым
Бабкина Елена Анатольевна с. Орловское
Бабкина Ксения Александровна Рудный
Бабко Анастасия Игоревна Владивосток
Багиева Светлана Валентиновна Самара
Байганова Мария Владимировна Самара
Байдина Екатерина Алексеевна Пермь
Балагуров Алексей Александрович Советская Гавань
Балакшина Ирина Леонидовна Лида
Баламутова Ирина Александровна Азов
Банишевская Алла Сергеевна Зерноград
Барабанова Наталья Евгеньевна Курлово
Барабаш Вероника Игоревна свободный
Баранова Ульяна Ивановна Сортавала
Барсукова Елена Александровна Муравленко
Бартош Светлана Александровна Севастополь
Батин Алексей Михайлович Екатеринбург
Батяркина Ирина Евгеньевна п. Атяшево
Баушев Сергей Владимирович Кама
Бауыржанов Бакытжан Бауыржанулы Алматинская область, Аксуйский район, село Аксу
Бахадыркызы Мадина - Тараз
Бахбергенова Любовь Юрьевна Лабытнанги
Бацулин Константин Борисович Новосибирск
Бегина Ольга Михайловна Воронеж
Беденко Алия Габделбаровна Черняховск
Безверхая Ирина Геннадьевна п. Екатеринославка
Безрукова Светлана Борисовна Москва
Бейсекеева Камила Салимовна Тараз
Белехова Наталия Николаевна Вологда
Беломестнова Татьяна Владимировна Братск
Бердичева Оксана Александровна Томск
Бердникова Людмила Юрьевна Кировград
Береснева Лидия Анатольевна Волжский
Бернер Альбина Галинуровна СТЕРЛИТАМАК БАШКИРСКОЙ АССР
Беспалая Ирина Феликсовна Тазовский
Беспалов Евгений Леонидович Нижний Новгород
Бикулова Юлия Хадиулловна Анапа
Бисеров Ильгизар Рустамович Набережные Челны
Бобок Ольга Валентиновна п.Игра
Бобров Юрий Владимирович Архангельск
Бовкун Елизавета Дмитриевна Санкт-Петербург
Богатырева Ольга Вячеславовна с Дебёсы
Богомолова Надежда Игоревна Арзамас
Божинская Виктория Александровна Курск
Бокарева Ольга Сергеевна Москва
Болтнева Ольга Васильевна с. Верхнеспасское
Бориснева Марина Викторовна Сафоново
Борисов Алексей Борисович Братск
Борисова Снежана Петровна Новый Уренгой
Боровикова Елена Александровна Тула
Борхович Елена Юрьевна Ижевск
Борщ Анна Васильевна Славгород
Боцманова Наталья Владимировна Комсомольск-на-Амуре
Бочкарева Людмила Викторовна Арзамас
Брацюк Юрий Алексеевич Теплик
Брилева Марина Романовна Ростов-на-дону
Брыжинская Ирина Александровна р.п. Лесогорск
Брюханова Валентина Николаевна Усинск
Будникова Яна Владимировна Суджа
Букаткина Наталья Викторовна Михайлов
Бурдукова Екатерина Анатольевна Благовещенск
Буренко Алексей Иванович Славянск
Бурцева Елена Михайловна Знаменское
Бурыкина Ольга Алексеевна Мичуринск
Бутерус Анна Ивановна Омск
Бутковская Наталья Витальевна Тайшет
Бухтеева Ольга Алексеевна Брянск
Бызова Александра Александровна Ува
Быкова Марина Сергеевна Сарапул
Бычкова Лариса Васильевна Ростов на Дону
Валько Данила Валерьевич Челябинск
Ванцова Наталья Германовна Астрахань
Васильев Владимир Александрович Кез
Васильева Нелли Алексеевна Глазов
Васюк Полина Борисовна Тольятти
Ваулина Татьяна Витальевна Алушта
Ветрова Ольга Михайловна Ангарск
Ветчанина Надежда Вячеславовна Завьяловский район, с. Завьялово
Воздвиженская Татьяна Сергеевна Яхрома
Войнов Олег Юрьевич Екатеринбург
Войнова Анастасия Игоревна Коченевский район село Целинное
Волков Александр Владимирович Тула
Волкова Виктория Алексеевна Ноябрьск
Волкова Елена Михайловна Сюмси
Волкова Наталья Александровна Верхнеказымский
Володина Светлана Александровна Лабытнанги
Волох Татьяна Анатольевна Красный Кут
Волошина Елена Евгеньевна Новый Уренгой
Волхонская Вера Михайловна Самара
Волынина Наталья Николаевна Сарапульский район .Сигаево
Воробчикова Елизавета Олеговна Санкт-Петербург
Воронкова Татьяна Ивановна Акмолинская обл., Шортандинский р-он Дамса
Ворончихина Евгения Александровна Глазов
Вотолина Евгения Анатольевна Красноселькуп
Гавриков Сергей Леонидович Кириши
Гаврилова Ольга Александровна Салават
Гайдай Людмила Анатольевна Новосибирск
Гайдашенко Мария Владимировна Санкт-Петербург
ГАЙНЕТДИНОВА ЛИЛИЯ РАИСОВНА Благовещенск
Галимуллина Наталья Всеволодовна Елабуга
Галина Костина Анатольевна Матвеев Курган
Галочкина Татьяна Геннадьевна Вязьма
Ганцева Елена Евгеньевна Уфа
Гатеж Татьяна Владимировна Константиновка
Гельд Оксана Александровна с. Камышево
Герман Дмитрий Сергеевич Волгоград
Глебова Екатерина Александровна Санкт-Петербург
Глезденева Анна Сергеевна Сарапул
Гогичаева Нази Владимировна Моздок
Гоголева Наталья Сергеевна Пермь
Головизнина Валентина Владимировна село Заречный
Гомзякова Елена Анатольевна Тулун
Гончарова Елена Юрьевна Тула
Гончарова Светлана Юрьевна поселок Татарстан Тукаевского района
Гончарова Светлана Викторовна Санкт-петербург
Горбань Татьяна Александровна Калининград
Горбунова Елена Николаевна Киселевск
Горбушин Алексей Геннадьевич Глазовский район, Кожиль
Гордеева Анна Владимировна Таштагол
Горшкова Анастасия Владимировна Новосибирск
Горшунова Наталья Владимировна Ижевск
Гребенкина Светлана Анатольевна Белгород
Гребенщикова Татьяна Сергеевна Барабинск
Грецова Полина Александровна Тольятти
Грибюк Елена Александровна Киев
Григорук Eлена Владимировна Зеленоград
григорьева лилия николаевна город Чебоксары
Грицай Дарья Вячеславовна Ейск
Гришина Анна Ивановна п. Октябрьский
Грушева Дарья Александровна Новый Уренгой
Грушко Олег Владимирович Ноябрьск
Губанова Светлана Викторовна Красноярск
Гудкова Марина Викторовна Петровск
Гудченко Вера Тимофеевна Кемерово
Гузняков Александр Васильевич Братск
Гуляев Владимир Владимирович п. Октябрьский
Гуляева Ольга Николаевна Новоелово
Гурдова Оразгул Джангелдиевна minsk
Гусарова Марина Николаевна Санкт-Петербург
Гусейнова Диана Вячеславовна Хабаровск
Данилова Людмила Николаевна Нижний Новгород
Даудов Салих Шамильевич Астрахань
Дахина Аниса Шарифулловна с.Альменево
Дегтярева Екатерина Алексеевна Казань
Дегтярева Елена Александровна Верхотурье
Дедова Евгения Витальевна Новосибирск
Деканадзе Нана Юрьевна Калачинск
Дёмина Елена Ивановна Ташкент
Демичева Ирина Владимировна Шахтерск
Демченко Алла Михайловна Москва
Денисова Анжела Александровна c.Хрящёвка Ставропольского р-на
Дергаль Татьяна Павловна Хабаровск
Дергаль Татьяна Павловна Хабаровск
Дзюин Алексей Юрьевич Красногорское село
Дитина Елена Анатольевна Норильск
Дмитриева Светлана Вадимовна Иваново
Дмитриенко Римма Анатольевна Балашиха
Дозналова Лариса Феликсовна Ижевск
Долгополова Елена Николаевна Кисловодск
Должникова Светлана Анатольевна Москва
Доронина Александра Алексеевна Москва
Доронина Анна Вячеславовна Анапа
Дорошенко Инна Ивановна Энгельс
Дражина Галина Анатольевна д.Каменичи Осиповичский р-н
Дрибноход Дмитрий Анатольевич пгт Приазовское
Дудник Татьяна Григорьевна Санкт-Петербург
Дукач Елена Михайловна Ноябрьск
Дурникова Елена Валерьевна Псков
Дурыманова Анна Васильевна Екатеринбург
Дюкова Евгения Петровна Барнаул
Евстифеев Николай Олегович Челябинск
Егорова Елена Ивановна Сафоново
Елисеева Екатерина Владимировна Комсомольск-на-Амуре
Елисеенко Елена Юрьевна Омск
Емельянова Ольга Борисовна Хабаровск
Ермишина Татьяна Юрьевна с.Новодевичье
Ерошина Наталья Геннадьевна Красноярск
Ефимова Юлия Викторовна Суоярвский район, с. Вешкелица.
Жакупов Нурсултан Русланович Павлодар
Жерносек Елена Борисовна Ейск
Жижина Марина Андреевна с. Кигбавео
Журавлева Ирина Михайловна Астрахань
Забелина Мария Владимировна Бежецк
Загитова Светлана Николаевна Костанай
Заикина Анна Георгиевна Макеевка
ЗАЙКОВА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА НОВОКУЗНЕЦК
Зайцева Анна Васильевна Орша
Запорожцева Татьяна Владимировна Ростов-на-Дону
Захарова Ольга Павловна Амвросиевка
Захарова Юлия Евгеньевна р.п. Верхние Серги, Нижнесергинский район
Захарченко Наталья Юрьевна Горловка
Звонарева Ольга Леонидовна пос.Старый Бисер
Зеленина Виктория Владимировна Краснодар
Золотова Марина Витальевна Новосибирск
Зоркин Владимир Анатольевич Тольятти
Зотина Ксения Петровна Волгореченск
Зотова Татьяна Юрьевна Благовещенск
Иванов Иван Леонидович Уйвай
Иванова Анастасия Николаевна Саратов
Иванова Елена Вячеславовна Тольятти
Иванова Луиза Николаевна Ноябрьск
Иванова Светлана Петровна Опочка
Иванская Светлана Алексеевна Минеральные Воды
Иванчик Екатерина Владимировна Барнаул
Ивачева Светлана Владимировна Екатеринбург
Иващенко Ольга Николаевна Одинцово
Игнатьева Александра Сергеевна Совхозный
Игнатьева Наталья Петровна Темиртау
Игнатьева Наталья Васильевна Березники
Идиятулина Галина Анатольевна Актобе
Изабеков Замир Асылбекович Амурск
Избасаров Ербол Хусаинович Tараз
Ильина Татьяна Сергеевна Санкт-Петербург
Ильинская Светлана Владимировна Пожарский район пгт. Лучегорск
Инютина Анастасия Александровна Новокузнецк
Ипатов Александр Леонтьевич Глазов
Исаева Юлия Сергеевна Донецк
Кабанин Алексей Александрович Нижний Новгород
Кадочникова Ольга Ивановна Пермь
Казагачев Виктор Николаевич Актюбинск
Казко Наталья Васильевна Краснодар
Кайгородова Татьяна Михайловна Калачинск
Кальней Елена Николаевна Искитим
Камаев Сергей Владимирович село Заречный
Камбекова Айгерим Руслановна Астана
Каменкова Наталья Геннадьевна Санкт-Петербург
Канаева Бакытгул Манатбековна д. Оравка
Капарова Жулдуз Ораловна Надым
Каплинская Елена Игоревна Сиверский
Капранова Наталья Евгеньевна Орел
Карагодина Наталья Александровна Москва
Кардапольцева Татьяна Павловна Тыловай
Каримова Гузяль Рафаиловна Уфа
Каруна Елена Ивановна Муравленко
Касикова Елена Анатольевна Красноярск
Кацуба Вячеслав Юрьевич Гомель
Качуба Надежда Сергеевна Лошаны
Качурина Елена Евгеньевна Воронеж
КАШЛЕВА ЛИДИЯ ВАСИЛЬЕВНА село Солодники
Каштанова Людмила Вениаминовна с.Якшур-Бодья
Каштанова Оксана Геннадьевна Череповец
Кикина Инга Анатольевна п.Беседа
Кильметова Гузель Захитовна Октябрьский
Кинцель Александр Евгеньевич Степногорск
Кинцель Наталья Васильевна Степногорск
Кирейчук Оксана Валерьевна Гродно
Кирмасова Галина Алексеевна Россошь
Кирмасова Светлана Александровна Новомосковск
Киселёва Любовь Алексеевна с. Довольное
Киселева Ольга Олеговна Калининград
Киселева Татьяна Витальевна Ижевск
Кисикова Актоты Жанараловна Аркалык
Кислицина Янина Владимировна Югорск
Киятова Татьяна Александровна Архангельск
Кленова Ирина Владимировна Тольятти
Клименко Наталья Андреевна краснодар
Клименкова Евгения Александровна Братск
Климова Галина Павловна Ростов-на-Дону
Климова Наталия Николаевна Воткинск
Князева Ирина Викторовна Зерноградский район станица Мечетинская
Кобелева Галина Александровна Кирово-Чепецк
Ковалева Валерия Витальевна Хабаровск
Коваленко Евгений Викторович Барнаул
Коваленко Наталья Владимировна Уссурийск
Коваленко Олег Викторович Чулым
Кожевников Алексей Егорович село Каракулино
Козаченко Людмила Андреевна Надым
Козлов Виталий Борисович Москва
Козлова Галина Михайловна Самара
Козлова Ирина Владимировна Абакан
Колганова Нина Вячеславовна Братск
Колесникова Татьяна Павловна Воткинск
Колесова Ксения Павловна Пермь
Комаров Александр Дмитриевич Ноябрьск
Комиссарова Наталья Анатольевна Ломоносов
Компаниец Ольга Николаевна Ростов-на-Дону
Конищева Элла Николаевна Тазовский
Конькова Нелли Леонидовна Биробиджан
Копняк Наталия Борисовна Винница
Копытина Елена Алексеевна с Новодевичье
Копытова Екатерина Николаевна с. Якшур-Бодья
Корабельникова Валентина Александровна Зима
Коржавина Анжелика Геннадьевна п.Уфимский
Коржевская Оксана Владимировна Горноправдинск
Коркина Татьяна Александровна Салехард
Коробкина Татьяна Владимировна Барнаул
Королёва Зинаида Николаевна Дебесский район, д.Сюрногурт
Королева Ольга Владимировна Великий Новгород
Коротких Наталья Геннадьевна Яр
Корчагина Елена Юрьевна Чистополь
Косова Марина Александровна Орехово-Зуево
Костенко Людмила Валентиновна Калинковичи
Костенко Мария Павловна Чусовой
Костечко Людмила Юрьевна Касимов
Костюкова Галина Аркадьевна Асбест
Костюченко Ольга Анатольевна ст. Безменово
Котельникова Полина Алексеевна Москва
Котикова Елена Леонидовна село Заречный
Котлярова Алена Евгеньевна Челябинск
Котова Ирина Валерьевна Казань
Котова Ольга Викторовна Ростов-на-Дону
Кохаева Татьяна Анатольевна Шахтёрск
Кочнева Яна Анатольевна Реж
Кошкина Любовь Константиновна Арзамас
Кравченко Лора Викторовна Ижевск
Кравченко Надежда Константиновна Нижнекамск
Красильникова Неля Валентиновна село Заречный
Красковский Александр Александрович Ивантеевка
Краснощек Наталья Борисовна г. Новый Уренгой
Краузе Татьяна Валентиновна Калуга
Кремнева Юлия Николаевна Ростов-на-Дону
Кригер Лариса Ивановна село верх-аллак
Кротова Татьяна Владимировна Симферополь
Крылов Дмитрий Александрович Павлово
Кувалдина Юлия Александровна Ноябрьск
Кудайбергенова Майра Бактыбаевна Шымкент
Кудашева Галина Алексеевна Октябрьский район, п.Нижнедонской
Кудланова Елена Евгеньевна Омск [г.]
Кудрявцева Мария Вячеславовна Москва
Кузнецова Анастасия Юрьевна Риддер
Кузнецова Надежда Михайловна Омск
Кузнецова Татьяна Александровна Сыктывкар
Кузьмин Павел Николаевич Новосибирск
Кузьмина Маргарита Витальевна Киров
Кулаева Надежда Викторовна село Кулябовка, Мучкапский раон
Кулаева Ольга Викторовна Энгельс
Кулапин Максим Витальевич Татарск
Кулешова Светлана Васильевна Сарапул
Кулик Анастасия Владимировна ст.Вешенская
Кулик Елена Ивановна ст.Казанская
Курбатов Николай Николаевич Донецк
Куркутова Бану Алтаевна Актобе
Кусмарцева Наталья Николаевна Волгоград
Кутявин Александр Августович Ярский р-он с. Укан
Ладейщикова Елена Валерьевна Екатеринбург
Лазарева Елена Викторовна Тамбов
Лапсуй Юлия Богдановна Тазовский
Лаптева Галина Владимировна село Верх-Каргат
Лаптюхова Инна Юрьевна Орша
Ларина Вера Сергеевна Таганрог
Ларионова Карина Виталиевна поселок Красноармейский
Ларцева Наталья Анатольевна Ростов-на-Дону
Лебедева Наталья Леонидовна с. Завьялово
Лебедева Светлана Владимировна Новокузнецк
Левина Валентина Борисовна Москва
Леоненко Анна Николаевна Североуральск
Лесконог Елена Викторовна Златоустовка
Леснова Татьяна Александровна Чебоксары
Леушкина Наталья Александровна Ульяновск
Ливинцева Ольга Анатольевна Екатеринбург
Линник Людмила Михайловна Советская Гавань
Лисицына Мария Сергеевна Омск
Листова Евгения Викторовна Череповец
Литвинова Жанна Борисовна Иркутск
Лобанова Татьяна Владимировна Ижевск
Лобанова Татьяна Ивановна Москва
Логвиненко Ольга Александровна Раменское
Логинова Наталия Эдуардовна Омск
Ложкина Оксана Михайловна Кез
Лукашёва Лариса Владимировна Тулун
Лукин Павел Николаевич Глазов
Лутошкина Валентина Петровна Энгельс
Люблинская Наталья Николаевна Братск
Людмила Анфалова Владимировна Пермь
Ляшок Вячеслав Алексеевич Сыктывкар
Макаренкова Наталья Алексеевна Самара
Макарова Елена Николаевна Ардон
Макарова Елена Владимировна Старый Оскол
Макарова Людмила Николаевна г.Сортавала п.Хелюля
Макарова Нина Петровна Гродно
Макеева Ольга Владимировна Арзамас
Максимова Любовь Федоровна с.Солонешное
Малик Гульнара Шавкатовна Екатеринбург
Маликова Гильминур Нигматчановна р.п. Чаны
Малинина Наталья Александровна Надым
Малиновская Татьяна Солохудиновна Смоленск
Малофеев Александр Игоревич Рудный
Малышева Марина Ивановна Электросталь
Малышева Светлана Владимировна Тольятти
Мальцева Олеся Владимировна Архангельск
Мальцева Светлана Владимировна Сарапульский район, с. Кигбаево
Мануйлова Людмила Викторовна Новая Усмань
Марасанова Елена Вячеславовна Липецк
Маринин Андрей Владимирович с. Вад
Маркеев Максим Александрович Комсомольск-на-Амуре
Марков Илья Александрович Москва
Маркова Ольга Александровна Тула
Мартынова Инна Владимировна Новый Уренгой
Марченко Наталья Леонидовна Абакан
Масленникова Екатерина Александровна Пермь
Маслов Иван Викторович Нижневартовск
Маслова Ирина Вячеславовна с.Нижний Мамон
Матвеева Алена Александровна Астрахань
Матвейченкова Марина Львовна Москва
Мацола Светлана Андреевна Серебрянск
Медетова Лаура Сухраповна Шымкент
Межинова Оксана Владимировна р.п. Линёво
Мелехова Ирина Геннадьевна Губкинский
Мельникова Людмила Владимировна село Здвинск Здвинский район
Мельникова Светлана Владимировна Нижнекамск
Мещерякова Анжелика Анатольевна Минск
Микулич Людмила Викторовна Осиповичи
Миниханов Руслан Сагидуллович Москва
Мирзазянова Екатерина Владимировна Димитровград
Миронова Анна Николаевна Бердск
Миронова Надежда Анатольевна Матвеев-Курган
Михайлова Дина Владимировна Шахты
Михайлова Марина Сергеевна Ижевск
Михайлова Наталья Викторовна Салехард
Михайловская Елена Алексеевна Витебск
Михалева Александра Владимировна Магадан
Михеева Ольга Павловна Тольятти
Мишота Ирина Юрьевна Москва
Могильная Наталья Леонидовна Барабинск
Молнар Лариса Викторовна Братск
Молодец Анастасия Петровна Тольятти
Моситенко Елена Викторовна с.Марьино-Лашмино
Москвина Светлана Витальевна Тверь
Моторова Наталия Валериановна г.Надым
Мотошина Мария Викторовна п.Двинской
Мурзабекова Ольга Викторовна Лисаковск
Муртазина Рамиля Мадехатовна Агидель
Мусинова Татьяна Владимировна р.п. Ровное
Мустафина Голлия Аббяссовна самара
Мустафина Зульфия Шамилевна Москва
Мялицына Елена Владимировна Пермь
Мясоедова Полина Александровна Владимир
Н. Нино К. Москва
Нагибина Наталия Викторовна Ижевск
Наговицына Елена Анатольевна Глазов
Назмиева Ляйсан Наилевна Ноябрьск
Наймушина Наталья Вадимовна Витебск
Наскалова Олеся Викторовна Грозный
Наталья Лаврина Юрьевна Сарапул
Наталья Матерова Александровна Сухой Лог
Науменко Жанна Николаевна Grodno
Наумова Александра Иоревна Москва
Некрасова Елена Павловна Междуреченск
Некрасова Елена Викторовна г.Миллерово
Нелюбина Наталья Владиславовна Пермь
Никитина Вера Аполоновна с.Дебесы
Никитина Диана Александровна Москва
Никитина Елена Николаевна Копорье
Никитина Татьяна Владимировна Челябинск
Никифоров Артём Владимирович Яр
Никифорова Римма Ивановна р.п.Сосновка
Николаева Надежда Александровна Киров
Нифонтова Наталья Ивановна Муравленко
Новикова Людмила Ивановна Оренбург
Новожилова Елена Викторовна Ярославль
Новоселя Ирина Владиславовна Бердск
Нугманова Динара Рустамовна Белебей
Овсянкина Ольга Владимировна Белово
Овчелупова Вера Ивановна Шолоховский район
Овчелупова Вера Ивановна Вешенская
Оглазова Маргарита Олеговна Хабаровск
Оглезнева Татьяна Николаевна Волгоград
Огурцова Анна Владимировна Ульяновск
Окорокова Марина Владимировна село Камышево
Олейник Татьяна Владимировна Москва
Оломская Елена Петровна с. Калуга
Ольга Паутова Юрьевна Томск
Омарова Аминат Юсуповна С. Охли
Опанасенко Анна Александровна Архангельск
Ордян Марина Размиковна Москва
Орехова Анна Евгеньевна Москва
Орлов Андрей Сергеевич Зимино
Орлова Евгения Анатольевна Ростов - на- Дону
Осипова Наталья Анатольевна Гумарино
Осипова Светлана Михайловна c. Сюмси
Павленко Ирина Анатольевна село Битки
Павлов Валерий Юрьевич Карагай
Павлова Галина Валерьевна Мошковский р-он, п. Обской
Павлова Елена Ивановна Архангельск
Павлова Татьяна Николаевна ИСИЛЬКУЛЬ
Павлова Элла Федоровна Чебоксары
Павлуткина Светлана Викторовна Усолье-Сибирское
Паздерин Никита Юрьевич Селты
Панина Татьяна Ивановна с.Владимировка, Баганского района
Панова Ирина Николаевна Боровичи
Панфилова Анжела Сергеевна с. Сарсак-Омга
Панюшкина Наталья Владимировна Новый Уренгой
Парахонько Дмитрий Станиславович Витебск
Пархоменко Людмила Валерьяновна село Лотошное Краснозерский район
Пасенко Елена Валерьевна Краснозерское
Пасечкина Татьяна Николаевна Железногорск
Пашкин Игорь Алексеевич Новосибирск
Пвхмёлкина Анна Александровна Воронеж
Пекарь Ольга Сергеевна Татарск
Пелих Евгения Валерьевна Динская
Пеньков Игорь Анатольевич Москва
Переверзева Елена Геннадьевна Курская
Перевозчикова Елена Николаевна Сюмси
Перевощикова Алевтина Анатольевна п. Балезино-3
Перегудова Наталья Владимировна Комсомольск-на-Амуре
Переплётчик Ирина Валерьевна Белгород
Петрова Галина Александровна Волипельга
Петрова Наталья Владимировна Саратов
Пешкова Елена Александровна Нижний Новгород
Пинаева Татьяна Григорьевна Пос.Кез
Пирог Татьяна Геннадьевна Москва
Писарева Екатерина Викторовна Самара
Писаревская Галина Афанасьевна Ершов
Плеханова Ксения Юрьевна Самара
Плотникова Ирина Анатольевна Москва
Побережник Инна Валериевна г. Феодосия
Подачина Елена Николаевна ст.Карамыш
Подлесных Елена Викторовна Новый Уренгой
Поливода Татьяна Васильевна Ростов-на-Дону
Половянюк Елена Васильевна Оренбург
Помаля Валентина Геннадьевна п. Архара
Пономарева Ева Леонидовна Глазова
Пономарева Елена Анатольевна Березники
Попкова Елена Павловна Энергодар
Портнова Светлана Юрьевна Петровск
Поспелова Галина Васильевна Новомосковск
Потапова Нина Александровна Новошахтинск
Потехина Надежда Васильевна г.Муравленко
Поцелуева Оксана Николаевна Новочеркасск
Присич Елена Владимировна Кантемировский район, село Митрофановка
Проскурина Виктория Викторовна Нижний Тагил
Прудевич Евгения Романовна Ростов-на-Дону
Пряжникова Людмила Александровна Иваново
Пунько Николай Павлович Москва
Пупышева Наталья Михайловна Сатка
Пуршев Константин Владимирович с.Елховка
Пустовалова Елизавета Николаевна Самара
Пустыльник Петр Наумович Санкт-Петербург
Путинцева Наталья Александровна Бронницы
Пушкарева Зоя Михайловна с.Большая Уча
Пышминцева Евгения Сергеевна Каменск-Уральский
Пьянзина Ирина Николаевна р.п.Тальменка
Пяро Ирина Владимировна Первоуральск
Раджабова Евгения Евгеньевна пос. Стройкерамика
Разуваева Светлана Вячеславовна Воронеж
Рачева Наталья Валерьевна Пермь
Рогожкин Арсений Владимирович Тольятти
Родионова Людмила Михайловна с.Долгоруково
Романова Вероника Олеговна Саратов
Ромашкина Наталья Григорьевна Красносулинский район, хутор Большая Федоровка
Ростемберская Ольга Александровна Новокузнецк
Ростовцева Юлия Геннадьевна деревня Старощербаково
Рощенко Татьяна Юрьевна Татарск
Рубенко Антонина Николаевна Таганрог
Руденко Юлия Юрьевна Горловка
Рудометов Анатолий Васильевич с.Знаменка
Рыжова Марина Евгеньевна д.Ясенцы
Рысова Надежда Ивановна Село Уром
Сабирзянова Елена Сергеевна Березники
Саваткин Серей Иванович Земляная Заимка
Савзонова Светлана Рафаэльевна Тольятти
Савин Александр Борисович Москва
Садыгова Аида Акиф Baky
Сайгафарова Ильмира Юлаевна Надым
Сайлаубаева Алтынай Алматкызы Астана
Салодкина Евгения Вячеславовна Тамбов
Самарцева Сардана Капитоновна Санкт-Петербург
Самойленко Ирина Владимировна Саратов
Самойлова Галина Ивановна Самара
Самсонова Людмила Николаевна Саров
Санникова Алла Витальевна с.Шолья
Санникова Елена Григорьевна Балезино
Сараева Гульмира Ганмирхановна Уральск, Таскала
Сарманов Инамжан Орманович Сайрамский район, с.Арысь
Сасин Анна Владимировна Минск
Светлана Шевченко Анатольевна Ростов-на-Дону
Свириденко Юлия Валерьевна Комсомомольск-на-Амуре
Свиридова Елена Владимировна Калач
Северина Татьяна Сергеевна п.Тазовский
Северюхина Елена Аркадьевна село Селты
Сейчанова Динара Габитовна Костанай
Семененко Ольга Александровна Богданович
Семенова Ирина Викторовна г. Новокузнецк
Семчук Андрей Александрович Санкт-Петербург
Сергеева Лариса Ивановна Салават
Серов Алексей Владимирович п. Ольга
Сибигатулина Венера Рашитовна Елабуга
Сироткина Екатерина Валентиновна Мичуринск
Систук Анна Александровна Кингисепп
Ситдикова Гульшат Муллаяновна Агрыз
Ситникова Инесса Анатольевна Астрахань
Скорина Надежда Сергеевна Мурманск
Скороварова Любовь Витальевна с. Никольское Усманского района
Скочигорова Мария Владимировна Нижний Новгород
Скрипкин Владимир Евгеньевич село Горлово Рязанская область
Скурихина Юлия Александровна Киров
Слаушевская Мария Евгеньевна Дивногорск
Слизкова Маргарита Анатольевна село Рождество
Слимакова Елена Михайловна Усолье-Сибирское
Слобожанинова Елена Викторовна Санкт-Петербург
Смирнов Андрей Александрович Нижний Новгород
Снегирь Татьяна Валерьевна Энгельс
Соловьева Валентина Викторовна Омск
Соловьева Виктория Ивановна с. Заброды
Соловьева Маргарита Владимировна д. Чистостем
Солодунова Ирина Владимировна Волгоград
Солтаханова Марина Хазбековна Тамбов
Сорокин Виктор Геннадьевич Баган
Сорокина Валентина Андреевна Татарск
Сорокина Юлия Петровна Волжский
Сотникова Марина Алексеевна деревня Верхняя Талица
Страшнова Татьяна Вадимовна Ижевск
Суслова Ольга Евгеньевна Курск
Сухова Елена Александровна с. Вешкелица
Суховерхова Элла Михайловна Владимир
Сухомлинова Татьяна Александровна Самара
Сушкова Антонина Валерьевна Минск
Сыркашева Любовь Николаевна Яр-Сале
Сысоева Екатерина Валерьевна Санкт-Петербург
Сычева Галина Александровна Лодейное Поле
Тарабарина Татьяна Владимировна Яр-Сале
Таскул Илияс Байжанулы Алматы
Татаринова Лариса Александровна Воронеж
Твердохебова Наталья Викторовна Таганрог
Тверитина Надежда Рудольфовна село Заречный
Телепова Светлана Владимировна Шаля
Терскова Анжелика Сергеевна Пермь
Тимергалина Эльвира Хусаиновна Салават
Тимофеева Анна Викторовна Армавир
Тимофеева Оксана Сергеевна Верхняя Пышма
Тимошенко Любовь Владимировна р.п.Красные Баррикады
Титова Лариса Алексеевна Тамбов
Титова Тамара Александровна Ростов-на-Дону
Тихонович Евгения Викторовна Островец
Ткачук Елена Викторовна Новочеркасск
Толовски Нина Петровна Москва
Тополева Наталья Ивановна Белгород
Торговцева Наталья Петровна Белово
Торшина Юлия Владимировна Махачкала
Трифонова Юлия Григорьевна Волжский
ТРОНИНА ЛЮБОВЬ АНАТОЛЬЕВНА УВА
Трусов Александр Анатольевич Пичаево
Трусова Марина Ивановна с. Пичаево
Турдиева Алла Антоновна Пермь
Тухфатулина Юлия Юрьевна Волгоград
Тютюнникова Елена Анатольевна Шарыпово
Уласинов Баатар Юрьевич Городовиковск
Урмацких Лариса Петровна село Заречный
Усманов Наиль Накипович c. Шулганово Татышлинского района
Устинская Мария Николаевна Угуй
Уткелбаев Омирзах Летчикович Тараз
Ушакова Наталья Анатольевна Кемерово
Фадеев Глеб Вячеславович Тольяти
Фазуллна Венера Робертовна Казань
Файзулина Людмила Васильевна Инжавино
Фархутдинова Елена Александровна Ноябрьск
Фатихова Фирая Хатиповна с. Митряево
Фатхуллина Маргарита Геннадьевна Архангельск
Федоров Владимир Иванович Рославль
Федорова Елена Ивановна Усть-Илимск
Федорова Ольга Вениаминовна с.Игра
Федосенко Владимир Алексеевич Минск
Федченко Галина Михайловна Благовещенск
Феофилактов Евгений Александрович Воткинск
Филимонова Екатерина Игоревна Москва
Филимонова Ирина Леонидовна Херсонская обл.
Фильчагина Елена Николаевна Выкса
Фимина Марина Александровна Оренбург
Фоголева Марина Александровна Салехард
ФОМИНА НАДЕЖДА АНАТОЛЬЕВНА НЕВИННОМЫССК
Фролова Екатерина Ивановна Альметьевский район
Фузлутдинова Римма Глюсовна Ижевск
Хайруллина Гульнара Илсуровна Нижнекамск
Харгаева Валерия Андреевна Братск
Харевич Ирина Людвиковна Минск
Харыбина Екатерина Николаевна Тольятти
Харько Оксана Владимировна Noyabrsk
Хасбулатова Анжелика Валерьевна Нижневартовск
Хейчиева Светлана Геннадьевна село Яр-Сале
Хижняк Вероника Алимовна Ясиноватая
Хмелев Сергей Геннадьевич Урмарский район,д.Сине-кинчеры
Хмельницкая Галина Викторовна Екатеринбург
Ходоенко Наталья Владимировна Новосибирск
Храмова Валентина Владимировна село Заречный
Худолей Марина Петровна Здвинск
Худякова Алёна Олеговна Тольятти
Хузеева Сирина Замиловна Казань
Цапик Маргарита Алексеевна Пермь
Цветкова Ольга Борисовна Новосибирск
Цирлин Игорь Борисович Кстово
Цой Наталья Владимировна Тараз
Цораева Любовь Мухамедовна Нальчик
Цыганкова Анна Васильевна г. Актобе
Чамовских Галина Даниловна Ноябрьск
Чекрышев Александр Сергеевич Ростов-на-Дону
Черепанова Татьяна Владимировна Белово
Черненкова Елена Геннадиевна Балашиха
Чернецкая Ирина Георгиевна Салехард
Чернигова Екатерина Николаевна Нижнеудинский район
Черникова Анна Николаевна Курск
Черникова Марина Николаевна Тербунский район
Чернова Светлана Юрьевна Чебоксары
Чернова Татьяна Викторовна Москва
Черныш Кристина Владимировна Самара
Четверикова Ольга Александровна с. Камышево
Чиркова Екатерина Юрьевна п. Игра
Чиркова Надежда Вячеславовна Сарапульский район с Сигаево
Чопик Марина Степановна Чебоксары
Чуйкина Эльвира Анатольевна Сортавала
Чукавина Екатерина Сергеевна Павлово
Чуменко Дмитрий Геннадевич Надым
Шакамалова Юлианна Евгеньевна Новый Уренгой
Шакирова Альфия Альбертовна г.Уфа
Шангина Ирина Евгеньевна Октябрьск
Шаповалова-Спиридонова Марина Владимировна Московская область
Шарапова Татьяна Сергеевна Череповец
Шарая Ольга Павловна Санкт-Петербург
Шаркова Мария Владимировна Архангельск
Шаталина Лариса Викторовна с. Питерка
Шатило Валентина Александровна с.Уварово Ленинский район Республика Крым
Шевчик Андрей Николаевич Рубцовск
Шерстобитова Татьяна Михайловна Красноярск
Шершнёва Елена Петровна Бобруйск
Шехирева Татьяна Александровна Печора
Шехтман Настя Ильинична тольятти
Шилова Екатерина Николаевна Мурманск
Шиманович Наталья Евгеньевна Якутск
Шинкаренко Светлана Михайловна ИЛАНСКИЙ
Шипшина Ольга Валерьевна Таганрог
Шитова Анастасия Александровна г. Ессентуки
Шишулина Светлана Рюриковна Фурманов
Шкут Александр Васильевич Чебоксары
Шокурова Ольга Николаевна Артем
Шошин Александр Владимирович Подлесово
Шпонько Татьяна Александровна Москва
Шрайнер Борис Александрович Новосибирск
Шубина Лидия Васильевна Верхнеказымский
Шувикина Евгения Игоревна Железногорск
Шукалюк Оксана Ивановна Находка
Шумская Светлана Петровна Неклиновский район, село Марьевка
Шустова Татьяна Венедиктовна Нижний Новгород
Щёголева ЕЛЕНА Владимировна г.Борисоглебск
Щеколдина Лариса Альбертовна Когалым
Щетинина Оксана Григорьевна Салехард
Щина Вера Васильевна д. Зядлуд
Щукина Ирина Андреевна Новосибирск
Элерт Людмила Юрьевна Новосибирск
Юр Ольга Юрьенва Омск
Юрин Максим Евгеньевич Вологда
Юрина Юлия Николаевна Новосибирск
Юсупова Елена Владимировна Тулун
Юшка Наталья Сергеевна Красномихайловское
Яковлева Елена Станиславовна Байгулово Козловского района
Яковлева Мария Викторовна п Приморский
Якушева Юлия Сергеевна Петрозаводск
Якушина Ирина Александровна Гродно
Ямашева Лариса Николаевна Заинск
Яценко Ирина Ивановна Самара
Яценко Светлана Анатольевна Кострома
Яцюк Ольга Валентинова Сюмси
Яшкин Александр Викторович Глазов