Вы можете принять участие в мероприятиях Конференции, пройдя регистрацию.

«Вебинар компании Polymedia. Цифровые лаборатории PASCO: от лабораторных работ к научно-техническому творчеству»

Мобильное обучение

Ведущий: Петрова Мария Арсеньевна

(ООО Полимедиа)

Краткое описание

Запись вебинара можно посмотреть здесь

Вебинар посвящен возможностям оборудования PASCO в урочной и внеурочной деятельности учащихся при изучении предметов естественнонаучного цикла.

Все больше внимания в последнее время обращается на инженерные специальности. В связи с этим появилась необходимость ориентировать учащихся, начиная уже с 7 класса, на изучение и пропедевтику инженерных дисциплин. На вебинаре будет рассказано об использовании цифрового оборудования  на уроках физики, химии, биологии, географии в рамках открытых в Москве инженерных классов. Научно-техническое творчество в проектной деятельности дает большие возможности для развития самостоятельности, информационной компетентности, экспериментальных навыков  и во внеурочной деятельности. Этот вопрос также будет обсужден на конкретном учебном материале.

 

Аудитория
Руководители и заместители руководителей ОУ
Педагоги дополнительного образования, работники библиотек
Методисты и преподаватели
Учителя-предметники
IT-специалисты ОУ

Вебинар сопровождается конкретными примерами реализации лабораторных работ и программами внеурочной деятельности с использованием цифрового и лабораторного оборудования PASCO

Требования к участникам

Минимальная информационная компетентность.

Прежде всего вебинар рекомендован педагогам и учителям дополнительного образования по естественнонаучным предметам.

Используемые технологии

Материалы для самостоятельного изучения

Участники мероприятия

Зарегистрировавшихся участников на эту минуту: 548

Имя участника Город  
Abilnassirova Symbat Adilbekkyzy Астана
Desyatko Alyona Mikolayivna Киев
Pundrovskaya Lada Vladimirovra Moscow
Shaymardanova Nazym Bolatovna Астана
Tazhibayev Bolatbek Tolkumbekovich Almaty
Абдрафикова Гульгена Габдрашитовна Новошешминский район
Абрамов Дмитрий Игоревич Вад
Аверьянова Дарья Владимировна Лабытнанги
Аглушевич Елена Александровна Земляная Заимка
Адова Елена Ивановна Искитим
Ажмеденова Гаухар Таскаликызы Атырауский область, Курмангазинский район. с.Дашино.
Акбашева Альфия Мударисовна Глазов
Акульская Татьяна Васильевна Брест
Александра Андреева Александровна Жирновск
Алексеева Алена Константиновна Ижевск
Алиакберова Анна Александровна Астрахань
Алипатова Дарья Георгиевна Архангельск
Алпысбаева Гульжан Саркеновна Костанай
Алцыбеева Елена Борисовна Киров
Амосенко Юлия Васильевна Омск
Анастасия Пименова Дмитриевна Самара
Андреева Диана Дмитриевна Якутск
Андреева Наталья Николаевна Ачинск
Анель Акашева Асанкызы Астана
Аникина Оксана Владимировна Тольятти
Анкушева Ирина Геннадьевна г.Новый Уренгой
Анненков Владимир Викторович Мценск
Антонюк Надежда Михайловна г. Сортавала
Аралова Руфия Мураденовна село Красный Яр
Арбузов Алексей Сергеевич с. Знаменка
Арбузова Надежда Сергеевна Воронеж
Арнюскина Наталья Владимировна Чистополь
Архипова Татьяня Юрьевна Братск
Асадчая Светлана Сергеевна Новосибирск
Атов Александр Леонидович Бобья-Уча
афанасьева наталья геннадьевна североуральск
Ахмадеева Анна Петровна Лаишево
Бабинцева Светлана Викторовна Сухой Лог
Базаева Гульжана Жалгасовна Актобе
Байганова Мария Владимировна Самара
Баймухаметова Сабира Оразалимовна Алматы
Балагуров Алексей Александрович Советская Гавань
Балакшина Ирина Леонидовна Лида
Баландина Марина Михайловна Ачинск
Бартош Светлана Александровна Севастополь
Бауыржанов Бакытжан Бауыржанулы Алматинская область, Аксуйский район, село Аксу
Бахбергенова Любовь Юрьевна Лабытнанги
Бегина Ольга Михайловна Воронеж
Беденко Алия Габделбаровна Черняховск
Безверхая Ирина Геннадьевна п. Екатеринославка
Безвух Людмила Аркадьевна село Ува-Тукля
Безрукова Светлана Борисовна Москва
Бейсекеева Камила Салимовна Тараз
Белехова Наталия Николаевна Вологда
Белова Наталья Александровна Бирск
Белян Людмила Федоровна Братск
Бердникова Людмила Юрьевна Кировград
Бердышева Марина Александровна г. Омск
Берсенёва Елена Ивановна Екатеринбург
Беспалов Евгений Леонидович Нижний Новгород
Биккулова Руфия Кяшафовна Ст. Кулатка
Бисеров Ильгизар Рустамович Набережные Челны
Биткова Инесса Владимировна Надым
Бовкун Елизавета Дмитриевна Санкт-Петербург
Богомолова Надежда Игоревна Арзамас
Бокова Алла Александровна Москва
Болтнева Ольга Васильевна с. Верхнеспасское
Бондарева Любовь Анатольевна г. Иланский
Борздун Ольга Владимировна Кемерово
Борисик Галина Викторовна Могилев
Бориснева Марина Викторовна Сафоново
Борисова Вера Ивановна Казань
Борисова Екатерина Сергеевна Североморск
Борисова Снежана Петровна Новый Уренгой
Бородина Вера Александровна Надым
Борозна Екатерина Александровна Осиповичи
Борхович Елена Юрьевна Ижевск
Борщ Анна Васильевна Славгород
Бочкарёва Татьяна Юрьевна Москва
Бражникова Ольга Валентиновна Аткарск
Брацюк Юрий Алексеевич Теплик
Брендина Наталья Владимировна Киров
Букаткина Наталья Викторовна Михайлов
Букина Елена Юрьевна Зеленокумск
Булсунаева Любовь Андреевна с. Нукуты
Буренко Алексей Иванович Славянск
Бутерус Анна Ивановна Омск
Бушков Эдуард Леонидович село Халды
Бычкова Лариса Васильевна Ростов на Дону
Валиахметов Александр Вячеславович Верхняя Салда
Валько Данила Валерьевич Челябинск
Варина Полина Ивановна п. Полевой -2
Васильев Владимир Александрович Кез
Ваулина Татьяна Витальевна Алушта
Ветрова Ольга Михайловна Ангарск
Виноградова Елена Анатольевна Ярославль
Войнов Олег Юрьевич Екатеринбург
Волкова Елена Михайловна Ессентуки
Волокитина Лариса Николаевна с.Гонохово
Воробьёва Анна Николаевна Невинномысск
Воробьева Татьяна Витальевна Пермь
Воронкова Татьяна Ивановна Акмолинская обл., Шортандинский р-он Дамса
Воронович Сергей Леонтьевич село Карган Каргатский район Новосибирская область
Вотолина Евгения Анатольевна Красноселькуп
Вульф Татьяна Викторовна Баганский район с.Казанка
Вьюшина Марина Аркадьевна Чебоксары
Гавриков Сергей Леонидович Кириши
Гайбель Ирина Александровна Аркадак
ГАЙНЕТДИНОВА ЛИЛИЯ РАИСОВНА Благовещенск
Галічева Віктория Іванівна Кам'янське
Галиева Винера Зиятдиновна Чернушка
Галочкина Татьяна Геннадьевна Вязьма
Ганимедов Константин Алексеевич Кудымкар
Ганцева Елена Евгеньевна Уфа
Гейман Анна Сергеевна Самара
Герасимова Ирина Петровна Тольятти
Герман Дмитрий Сергеевич Волгоград
Гертанова Нина Витальевна Партизанск
Гизатуллина Резида Джаватовна Казань
Глебова Екатерина Александровна Санкт-Петербург
Глухова Вера Александровна Каракулинский район
Гогичаева Нази Владимировна Моздок
Гоголева Наталья Сергеевна Пермь
Голикова Виктория Владимировна Владивосток
Головачева Оксана Викторовна Ноябрьск
Гондарь Александр Николаевич Салехард
Гончарова Светлана Юрьевна поселок Татарстан Тукаевского района
Горбунова Валентина Юрьевна Орск
Горбунова Ирина Михайловна Новые Бурасы
Гордеева Ольга Анатольевна Тында
Гордова Галина Дмитриевна Бугульма
Горева Татьяна Анатольевна Карсовай
Горшунова Наталья Владимировна Ижевск
Гофман Виктория Валентиновна с.Камышево
Гребенщикова Татьяна Сергеевна Барабинск
Грибюк Елена Александровна Киев
григорьева лилия николаевна город Чебоксары
Грицай Дарья Вячеславовна Ейск
Гришина Анна Ивановна п. Октябрьский
Грушева Дарья Александровна Новый Уренгой
Губанова Светлана Викторовна Красноярск
Губарева Вера Александровна Нижнекамск
Гудченко Вера Тимофеевна Кемерово
Гузняков Александр Васильевич Братск
Гуляев Владимир Владимирович п. Октябрьский
Гуляева Ольга Николаевна Новоелово
Гущина Елена Владимировна д.Новая Бия
Данилова Елена Владимировна Камышлов
Дегтярева Екатерина Алексеевна Лаишево
Дегтярева Екатерина Алексеевна Казань
Дектярева Светлана Валерьевна Сарапул
Дёмина Елена Ивановна Ташкент
Денисова Анжела Александровна c.Хрящёвка Ставропольского р-на
Дзюин Алексей Юрьевич Красногорское село
Дмитриенко Римма Анатольевна Балашиха
Додонова Екатерина Александровна Москва
Долгов Вадим Владимирович Баюновские Ключи
Долгополова Елена Николаевна Кисловодск
Должникова Светлана Анатольевна Москва
Дорофеева Оксана Викторовна Сафоново
Дорошенко Инна Ивановна Энгельс
Дрибноход Дмитрий Анатольевич пгт Приазовское
Дроздова Анна Александровна Вологда
Дряпина Анжела Александровна Москва
Дудник Татьяна Григорьевна Санкт-Петербург
Дукач Елена Михайловна Ноябрьск
Дятлова Галина Алексеевна с.Нижний Мордок
Евсеев Тимофей Александрович Могилев
Егорова Елена Ивановна Сафоново
Екатерина Букурова Игоревна Новокузнецк
Елисеенко Елена Юрьевна Омск
Емельянов Игорь Алексеевич Кирсанов
Емельянова Оксана Сергеевна Самара
Емельянова Ольга Борисовна Хабаровск
Ерёмкина Евгения Высильевна Вольск
Ермакова Марина Сергеевна Джанкойский район село Стальное
Живаева Оксана Петровна Губкинский
Жигалова Светлана Антоновна Пермь
Забелина Мария Владимировна Бежецк
Загороднева Елена Александровна Самара
Загурских Татьяна Александровна Завьялово
Заикина Анна Георгиевна Макеевка
Зайцева Анна Васильевна Орша
Закарьянова Ардак Болаткановна Павлодар
Запорожцева Татьяна Владимировна Ростов-на-Дону
Зарипова Наталья Леонидовна п.Яр
Захарченко Наталья Юрьевна Горловка
Зотина Ксения Петровна Волгореченск
Зотова Татьяна Юрьевна Благовещенск
Зубарева Любовь Викторовна Москва
Иванова Алена Викторовна Гремячинск
Иванова Анастасия Николаевна Саратов
Иванская Светлана Алексеевна Минеральные Воды
Иванчик Екатерина Владимировна Барнаул
Игнатьева Наталья Петровна Темиртау
Игнатьева Наталья Васильевна Березники
Изабеков Замир Асылбекович Амурск
Ипатов Александр Леонтьевич Глазов
Истомина Нина Ильинична Красноуфимск
Кабанин Алексей Александрович Нижний Новгород
Казагачев Виктор Николаевич Актюбинск
Казанцева Елена Нектаревна Петропавловск
Каменкова Наталья Геннадьевна Санкт-Петербург
Кантаева Наталья Васильевна Тогучин с.Янченково
Капарова Жулдуз Ораловна Надым
Караваева Марина Николаевна Волгоград
карпович светлана викторовна Глазов
Карчевская Светлана Веславовна Лида
Касикова Елена Анатольевна Красноярск
Качуба Надежда Сергеевна Лошаны
Каштанова Оксана Геннадьевна Череповец
Кейлер Татьяна Ивановна с.Новоникольск
Кесарь Наталья Эдуардовна Амвросиевка
Кильметова Гузель Захитовна Октябрьский
Кинцель Александр Евгеньевич Степногорск
Кирмасова Галина Алексеевна Россошь
Кислицина Янина Владимировна Югорск
Кистанова Наталья Владимировна Пурпе
Киятова Татьяна Александровна Архангельск
Клевцова Наталья Вениаминовна п. Белоярский
Клименкова Евгения Александровна Братск
Ковалева Валерия Витальевна Хабаровск
Коваленко Евгений Викторович Барнаул
Коваль Оксана Дмитриевна Чернигов
Кожевников Алексей Егорович село Каракулино
Кожух Татьяна Георгиевна Пермь
Козлов Виталий Борисович Москва
Козлова Ирина Владимировна Абакан
Козусь Виктор Александрович Сургут
Колдобова Наталья Владимировна Макеевка
Колпакиди Татьяна Александровна Нижний Новгород
Комиссаров Евгений Валентинович Селты
Компаниец Ольга Николаевна Ростов-на-Дону
Кондратьева Татьяна Сергеевна г. Советская Гавань
Конева Ольга Николаевна Сарапул
Конищева Элла Николаевна Тазовский
Копытина Елена Алексеевна с Новодевичье
Кораблева Вера Валерьевна Кызылорда
Корепанова Елена Аркадьевна с.Менил
Коржевская Оксана Владимировна Горноправдинск
Коротяева Маргарита Михайловна с.Рождество
Кортуненкова Анна Геннадьевна Пермь
Косова Марина Александровна Орехово-Зуево
Костенко Мария Павловна Чусовой
Костечко Людмила Юрьевна Касимов
Костюкова Елена Викторовна Сарапул
Костюченко Ольга Анатольевна ст. Безменово
Котлярова Алена Евгеньевна Челябинск
Котова Ирина Валерьевна Казань
Кочнева Светлана Викторовна Санкт-Петербург
Кощеева Наталья Владимировна Воткинск
Кравченко Лора Викторовна Ижевск
Красковский Александр Александрович Ивантеевка
Кремнева Юлия Николаевна Ростов-на-Дону
Кривошеева Наталья Александровна Тюменская область, Голышмановский район, р.п. Голышманово
Кригер Лариса Ивановна село верх-аллак
Кротова Татьяна Владимировна Симферополь
Крылов Дмитрий Александрович Павлово
Кудашева Галина Алексеевна Октябрьский район, п.Нижнедонской
Кудряшева Елена Сергеевна Рыбинск
Кузнецова Анастасия Юрьевна Риддер
Кузнецова Елена Сергеевна Тобол
Кузнецова Наталья Владимировна Сургут
Кузнецова Татьяна Александровна Сыктывкар
Кузьмина Марина Валерьевна Йошкар-Ола
Кулапин Максим Витальевич Татарск
Кулик Анастасия Владимировна ст.Вешенская
Кулик Елена Ивановна ст.Казанская
Куличкова Татьяна Сергеевна Ульяновск
Куркина Елена Викторовна Бугуруслан
Кусмарцева Наталья Николаевна Волгоград
Ладейщикова Елена Валерьевна Екатеринбург
Лазаренко Алла Сергеевна Орша
Лапсуй Юлия Богдановна Тазовский
Лаптева Ольга Дмитриевна Скала
Лаптюхова Инна Юрьевна Орша
Ларионова Карина Виталиевна поселок Красноармейский
Лебедев Василий Александрович село Ува-Тукля
Леоненко Анна Николаевна Североуральск
Лисицына Мария Сергеевна Омск
Литвинова Вера Александровна Санкт-Петербург
Лифанова Наталья Владимировна п. Космынино
Личко Олена Володимирівна Добровеличківка
Логвиненко Ольга Александровна Раменское
Лопатина Ольга Ивановна с. Первомайский
Лукманова Диляра Насыровна Астрахань
Лутошкина Валентина Петровна Энгельс
Людмила Анфалова Владимировна Пермь
Макаренкова Наталья Алексеевна Самара
Макаров Юрий Борисович Клинский район
Макарова Елена Владимировна Старый Оскол
Макарова Людмила Николаевна г.Сортавала п.Хелюля
Макарова Нина Петровна Гродно
Максимова Любовь Федоровна с.Солонешное
Маликова Гильминур Нигматчановна р.п. Чаны
Малинина Наталья Александровна Надым
Малиновская Татьяна Солохудиновна Смоленск
Малышева Марина Ивановна Электросталь
Мануйлова Людмила Викторовна Новая Усмань
Маркеев Максим Александрович Комсомольск-на-Амуре
Марков Илья Александрович Москва
Маркова Ольга Александровна Тула
Мартынова Инна Владимировна Новый Уренгой
Мартынова Татьяна Сергеевна Пермь
Маслов Иван Викторович Нижневартовск
Мастеркова Елена Анатольевна Москва
Матвеева Алена Александровна Астрахань
Мацалова Татьяна Витальевна Асбест
Медетова Лаура Сухраповна Шымкент
Межинова Оксана Владимировна р.п. Линёво
Мельникова Людмила Владимировна село Здвинск Здвинский район
Мензак Екатерина Михайловна Яр-Сале
Мирзашаехова Лилия Якуповна Камбарка
Михайлова Марина Сергеевна Ижевск
Михайлова Наталия Николаевна Чебоксары
Михайловская Елена Алексеевна Витебск
Михалева Александра Владимировна Магадан
Михалочкина Ольга Михайловна Витебск
Михолап Эльвира Леонидовна Москва
Моргачёв Роман Анатольевич Борзя
Моторова Наталия Валериановна г.Надым
Мотошина Мария Викторовна п.Двинской
Мурзабекова Ольга Викторовна Лисаковск
Мурнаева Екатерина Александровна Дубна
Муртазина Рамиля Мадехатовна Агидель
Мусинова Татьяна Владимировна р.п. Ровное
Мустафина Зульфия Шамилевна Москва
Наскалова Олеся Викторовна Грозный
Наталья Матерова Александровна Сухой Лог
Наумова Александра Иоревна Москва
Невоструева Вика Николаевна село Юкаменское
Некрасова Елена Павловна Междуреченск
Нелюбина Наталья Владиславовна Пермь
Непряхина Татьяна Константиновна Москва
Никитина Вера Аполоновна с.Дебесы
Никитина Гульмира Иждихатовна Уральск
Никитина Диана Александровна Москва
Никитина Елена Николаевна Вязьма
Никитина Татьяна Владимировна Челябинск
Никифоров Артём Владимирович Яр
Никулина Екатерина Николаевна Кулой
Новикова Ирина Петровна п. свх. "Селезнёвский"
Новикова Лариса Александровна c.Синявка
Новолодская Светлана Владимировна Новокузнецк
Новоселя Ирина Владиславовна Бердск
Нугманова Динара Рустамовна Белебей
Овчаренко Михаил Викторович Россошь
Огнева Марина Владимировна Снежногорск
Олейник Татьяна Владимировна Москва
Ольга Ложкина Витальевна с. Дебесы
Ольга Паутова Юрьевна Томск
Опарин Артем Евгеньевич Екатеринбург
Орлова Евгения Анатольевна Ростов - на- Дону
Осипова Наталья Анатольевна Гумарино
Осипова Светлана Михайловна c. Сюмси
Охременко Лариса Васильевна Белово
Павлов Валерий Юрьевич Карагай
Павлова Элла Федоровна Чебоксары
Пазыч Наталья Юрьевна Радужный
Панфилова Анжела Сергеевна с. Сарсак-Омга
Парахонько Дмитрий Станиславович Витебск
Парфирьева Наталья Владимировна Казань
Пасанова Светлана Викторовна село Ребриха
Пасенко Елена Валерьевна Краснозерское
Пашкин Игорь Алексеевич Новосибирск
Пвхмёлкина Анна Александровна Воронеж
Пекарь Ольга Сергеевна Татарск
Переверзева Елена Геннадьевна Курская
Перегудова Наталья Владимировна Комсомольск-на-Амуре
Переплётчик Ирина Валерьевна Белгород
Перова Светлана Александровна р.п.Сенной Вольский район
Петрова Галина Александровна Волипельга
Петросян Маргарита Константиновна с. Якшур-Бодья
Писаревская Галина Афанасьевна Ершов
Плеханова Ксения Юрьевна Самара
Побережник Инна Валериевна г. Феодосия
Побойнев Вадим Олегович Орша
Подлесных Елена Викторовна Новый Уренгой
Пожидаева Галина Анатольевна Нефтеюганск
Поливода Татьяна Васильевна Ростов-на-Дону
Пономарева Елена Анатольевна Березники
Попова Ирина Николаевна деревня Бачумово
Поспелова Галина Васильевна Новомосковск
Потапенко Наталья Ивановна Минск
Потехина Надежда Васильевна г.Муравленко
Поцелуева Оксана Николаевна Новочеркасск
Прокашев Владислав Валерьевич Глазов
Пунгина Светлана Алексеевна Глазовский район
Пунько Николай Павлович Москва
Пьянзина Ирина Николаевна р.п.Тальменка
Пяро Ирина Владимировна Первоуральск
Разуваева Светлана Вячеславовна Воронеж
Распутина Анюта Леонидовна Белово
Рахимова Розалия Хамидовна Казань
Решетникова Ольга Владимировна Иваново
Рогозянская Софья Алексеевна Омск
Родионова Людмила Михайловна с.Долгоруково
Ромашкин Роман Николаевич Б.Федоровка
Ростовцева Юлия Геннадьевна деревня Старощербаково
Рубцов Алексей Владимирович Дебесы
Рудкина Елена Николаевна Улан-Удэ
Рыжова Марина Евгеньевна д.Ясенцы
Рылова Вера Владимировна пос. Оверята
Савин Александр Борисович Москва
Садыгова Аида Акиф Baky
Сайлаубаева Алтынай Алматкызы Астана
Самойлова Галина Ивановна Самара
Самсонова Людмила Николаевна Саров
Сараева Гульмира Ганмирхановна Уральск, Таскала
Светлана Лобинская Сергеевна Салехард
Севастьянова Анна Юрьевна Санкт-Петербург
Сейчанова Динара Габитовна Костанай
Семеновская Мария Ивановна поселок Заслоново
Семчук Андрей Александрович Санкт-Петербург
Сергеева Лариса Ивановна Салават
Сергейчева Людмила Алексеевна с.Смышляевка
Сибигатулина Венера Рашитовна Елабуга
Симанова Нина Алексеевна Тосно
Симановская Надежда Александровна Благовещенск
Ситникова Ольга Валентиновна Ангарск
Скочигорова Мария Владимировна Нижний Новгород
Скрипкин Владимир Евгеньевич село Горлово Рязанская область
Скурихина Юлия Александровна Киров
Слаушевская Мария Евгеньевна Дивногорск
Слизкова Маргарита Анатольевна село Рождество
Слуцкая Ирина Анатольевна г. Шостка Сумская область
Смагина Ирина Андреевна Ачинск
Смирнов Андрей Александрович Нижний Новгород
Смотрицкая Елена Александровна Вологда
Снегирь Татьяна Валерьевна Энгельс
Соболева Елена Сергеевна Ростов-на-Дону
Созонов Сергей Александрович Первомайский
Соколова Анастасия Николаевна Саратов
Соловьева Валентина Викторовна Омск
Соловьева Маргарита Владимировна д. Чистостем
Сорокин Виктор Геннадьевич Баган
Сорокина Юлия Петровна Волжский
Старовойтова Ольга Александровна п.Звездный
Столярова Наталья Викторовна Москва
Студенцов Михаил Анатольевич Москва
Стуков Владимир Алексеевич Камбарка
Судничников Алексей Валентинович Слюдянка
Сунцова Татьяна Викторовна п.Яр
Суслова Ольга Евгеньевна Курск
Суховерхова Элла Михайловна Владимир
Сухомлинова Татьяна Александровна Самара
Сысоева Екатерина Валерьевна Санкт-Петербург
Таганова Олеся Ивановна Чегдомын
Талакова Наталия Михайловна Рыбная Слобода
Тарабарина Татьяна Владимировна Яр-Сале
Тебенькова Ирина Николаевна г. Сарапул
Телепова Светлана Владимировна Шаля
Тимергалина Эльвира Хусаиновна Салават
Тимергалина Эльвира Хусаиновна Салават
Тимофеева Анна Викторовна Армавир
Тимошенко Любовь Владимировна р.п.Красные Баррикады
Титова Тамара Александровна Ростов-на-Дону
Тихонова Надежда Алексеевна п. Сергиевский
Тихоновецкая Инга Петровна Минск
Торговцева Наталья Петровна Белово
Трамбович Ирена Юрьевна Островец
Тронина Наталия Алексеевна Шаркан
Тютюнникова Елена Анатольевна Шарыпово
Усманов Наиль Накипович c. Шулганово Татышлинского района
Уткелбаев Омирзах Летчикович Тараз
Фазуллна Венера Робертовна Казань
Файзулина Людмила Васильевна Инжавино
Фархутдинова Елена Александровна Ноябрьск
Фатихова Фирая Хатиповна с. Митряево
Федоров Владимир Иванович Рославль
Федосеенко Нина Сергеевна Белгород
Федосенко Владимир Алексеевич Минск
Федулеева Жанна Геннадьевна Энгельс
Федченко Галина Михайловна Благовещенск
Феоктистова Надежда Германовна с.Октябрьский
Феофилактов Евгений Александрович Воткинск
Филатова Людмила Сергеевна Муром
Филимонова Екатерина Игоревна Москва
Филиппов Алексей Ринатович Братск
Фильчагина Елена Николаевна Выкса
Фоголева Марина Александровна Салехард
Фролова Екатерина Ивановна Альметьевский район
Фролова Марина Анатольевна село Жуковское
Фузлутдинова Римма Глюсовна Ижевск
Хайбулина Жанна Алдабергеновна Актобе
Хайруллина Гульнара Илсуровна Нижнекамск
Харыбина Екатерина Николаевна Тольятти
Хейчиева Светлана Геннадьевна село Яр-Сале
Хмельницкая Галина Викторовна Екатеринбург
Хохрякова Оксана Анатольевна с. Тыловай
Храмова Нина Ивановна Чистополь
Хузин Руслан Илдарович Красноуфимск
Хуранова Светлана Евгеньевна Пурпе
Цапик Маргарита Алексеевна Пермь
Цехмейстер Ирина Николаевна Ноябрьск
Цирлин Игорь Борисович Кстово
Цой Наталья Владимировна Тараз
Цораева Любовь Мухамедовна Нальчик
Чамовских Галина Даниловна Ноябрьск
Червова Елена Анатольевна Новокузнецк
Черникова Марина Николаевна Тербунский район
Чернова Светлана Юрьевна Чебоксары
Черныш Кристина Владимировна Самара
Чухломина Ирина Викторовна Салехард
Шакамалова Юлианна Евгеньевна Новый Уренгой
Шакуров Евгений Алексеевич Харьков
Шангина Ирина Евгеньевна Октябрьск
Шаповалова-Спиридонова Марина Владимировна Московская область
Шарнина Надежда Ильинична Тамбов
Шаталина Лариса Викторовна с. Питерка
Шатило Валентина Александровна с.Уварово Ленинский район Республика Крым
Шевцова Оксана Юрьевна Искитимский район
Шеломенцева Людмила Викторовна с. Олекан
Шестовец Татьяна Ильинична Нижнегорск
Шефер Галина Ивановна с. Усть-Тарка
Шилова Екатерина Николаевна Мурманск
Шиманович Наталья Евгеньевна Якутск
Шинкаренко Светлана Михайловна ИЛАНСКИЙ
Шипшина Ольга Валерьевна Таганрог
Широбокова Наталья Сергеевна Ижевск
Ширяева Елена Ивановна Череповец
Ширяева Наталья Васильевна Астрахань
Ширяева Татьяна Владимировна Астрахань
Шитова Анастасия Александровна г. Ессентуки
Шишулина Светлана Рюриковна Фурманов
Шкут Александр Васильевич Чебоксары
Шпонько Татьяна Александровна Москва
Шрайнер Борис Александрович Новосибирск
Шубенкина Антонина Дмитриевна Комсомольск-на-Амуре
Шувикина Евгения Игоревна Железногорск
Шукалюк Оксана Ивановна Находка
Шуляченко Анна Андреевна Севастополь
Шумова Елена Викторовна Глазов
Шумская Светлана Петровна Неклиновский район, село Марьевка
Щукина Ирина Андреевна Новосибирск
Эпштейн Валентина Юрьевна Комсомольск-на-Амуре
Юнина Наталия Фёдоровна Салехард
Юрин Максим Евгеньевич Вологда
Юрина Юлия Николаевна Новосибирск
Юрко Оксана Александровна Балашов
Юртаев Юрий Петрович Селты
Юсупова Елена Владимировна Тулун
Яковлева Мария Викторовна п Приморский
Яковлева Мария Анатольевна с. Дизьмино
Якушева Юлия Сергеевна Петрозаводск
Ямананев Валерий Мурзабулатович Саров
Яппарова Татьяна Владимировна Северск
Яшина Лариса Герасимовна Ульяновск