мастер-класс

Назад к расписанию
Вы можете принять участие в мероприятиях Конференции, пройдя регистрацию.

«Образовательные возможности интерактивных карт »

Мобильное обучение

Ведущий: Щербаков Юрий

(МОУ "Иваново-Эсинская СОШ")

Краткое описание

В ходе мастер-класса будут рассмотрены особенности нового интерфейса карт Google,  их возможности для создания виртуальных экскурсий на основе Google Street View,   использование Google Maps Engine для визуализации и обработки данных. Особенности разработки веб-квестов на основе интерактивных карт. Использование мобильных картографических приложений для проведения геокешинга.

Аудитория
Педагоги дополнительного образования, работники библиотек
Методисты и преподаватели
Учителя-предметники
Учителя начальной школы
Студенты педагогических специальностей

Требования к участникам

  • Уровень владения ИКТ: средний.
  • Наличие гугл-аккаунта.
  • Возможность работать в мастерской не менее одного часа в день.
  • Браузер  Google Chrom или Firefox.
  • Элементраные представления о сервисах Google.

Используемые технологии

Возможности сервисов веб 2.0, интерактивные техники, веб-квест.

Материалы для самостоятельного изучения

Участники мероприятия

Зарегистрировавшихся участников на эту минуту: 96

Имя участника Город  
Абакумова Елена Викторовна Сальск
Аббязова Аделя Юрьевна Казань
Аверина Екатерина Алексеевна Серпухов
Аверина Елена Викторовна Новокузнецк
Армянинова Вероника Юрьевна Ижевск
Ахметзянова Фания Химматулловна Буинск
Багрий Ирина Александровна Тазовский
Банкевич Ольга Александровна Барановичи
Белоусова Роза Михайловна Черепаново
Бесстрашнова Наталия Алексеевна Ртищево
Брюханова Наталья Ивановна р.п. Сенной
Булекова Ирина Викторовна Новокузнецк
Волкова Ольга Леонидовна Новокузнецк
Галина Лариса Валерьевна п. Вычегодский
Гилязова Гузель Галимзяновна Казань
Гладченко Людмила Павловна село Баган
Глезденева Анна Сергеевна Сарапул
Гончарова Наталья Николаевна п.Матвеев Курган
Горбань Татьяна Александровна Калининград
Грибова Татьяна Михайловна Новосибирск
Григоренко Елена Владимировна Колпашево
Григорьева Анастасия Сергеевна деревня Колесур
Громова Наталья Валерьевна п. Степное
Давыденко Елена Алексеевна Иркутск
Еговкина Надежда Васильевна Сарапульский район
Елышева Юлия Андреевна Ижевск
Епифанова Екатерина Владимировна Лакинск
Ефремова Марина Евгеньевна Новосибирск
Жапарова Кульзина Кабденовна Лабытнанги
Жуйкова Олеся Петровна Глазов
Запарова Наталья Михайловна р.п. Новые Бурасы
Иванова Светлана Анатольевна Темрюк
Иващенко Регина Владиславовна Ростов-на-Дону
Идзанова Елена Валерьевна Ачинск
Исхакова Алена Газинуровна Надым
Кайгородова Ольга Юрьевна Сарапул
Капкайкин Илья Александрович Куйбышев
Капкайкина Елизавета Владимириовна Куйбышев
Касантаева Зауреш Тлегеновна п. Моховое
Ковалева Елена Петровна Саянск
Ковальчукова Анна Валерьевна Ижевск
Корнякова Яна Николаевна Северное
Кошкарова Юлия Валерьевна Глазовский район, д.Качкашур
Кравчук Андрей Михайлович Бея
Крылова Светлана Григорьевна Саратов
Кудрина Татьяна Викторовна Ульяновск
Лапинская Татьяна Николаевна Браслав
Левчук Надежда Леонидовна Екатеринбург
Леонтьева Екатерина Яковлевна Сарапул
Ликонцева Татьяна Вячеславовна Мошково
Ложкина Надежда Вениаминовна с.Дебесы
Лосеева Татьяна Борисовна Красновишерск
Лукьянчикова Елена Васильевна Нижний Мамон
Лысенок Елена Николаевна Витебск
Максимова Татьяна Николаевна село Муки-Какси Сюмсинского района
Меркурьева Наталья Владимировна Ивангород
Миронова Ольга Александровна Пермь
Мухамадеева Лариса Ильдусовна Тобольск
Никитина Диана Александровна Москва
Новикова Наталья Михайловна Нижний Тагил
Овчелупова Вера Ивановна Шолоховский район
Овчелупова Вера Ивановна Вешенская
Омельченко Людмила Анатольевна Ростов-на-Дону
Опанасенко Анна Александровна Архангельск
Оробец Алексей Александрович Краснодар
Павленко Елена Федоровна Сургут
Писарева Любовь Юрьевна Новосибирск
Плотникова Ольга Анатольевна Заволжье
Подгайно Елена Владимировна г.п.Вороново
Привалова Светлана Васильевна село Сюмси
Прудевич Евгения Романовна Ростов-на-Дону
Рау Taтьяна Николаевна Новосибирск
Самойлова Галина Ивановна Самара
Сандул Юлия Станиславовна Псков
Сапега Наталья Александровна Собинка
Свиридова Надежда Викторовна Новосибирск
Семина Вера Викторовна Москва
Симаненкова Инна Викторовна село Красноселье
Симоненко Светлана Владимировна Новосибирск
Сопова Раиса Александровна с.Ярки
Сыромятников Алексей Александрович Красноярск
Таран Елена Геннадьевна Павлодар
Тарарышко Светлана Ивановна Витебск
Татьяна Степанова Владимировна с Высокое
Тепляшина Наталья Витальевна Дебесы
Тимофеева Надежда Альбертовна Галич
Торбич Оксана Романовна Новосибирск
Торговцева Наталья Петровна Белово
Тыра Светлана Юрьевна Харьков
Угланова Светлана Юрьевна р.п. ИМ. Ст. Разина
Файзуллина Талия Мансуровна поселок Апастово
Федорова Лидия Васильевна c.Помары
Фролова Ольга Ивановна посёлок Батецкий
Чебанова Людмила Александровна Чистополь
Червова Елена Анатольевна Новокузнецк
Чирик Валентина Николаевна Калининград