мастер-класс

Назад к расписанию
Вы можете принять участие в мероприятиях Конференции, пройдя регистрацию.

«Мастер- класс компании Polymedia. Программное обеспечение PASCO SPARKvue»

Мобильное обучение

Ведущий: Дибиров Магомедшапи Дибиргаджиевич

(Дагестанский ИРО)

Краткое описание

Эксперимент на уроках в школе всегда был и давно установлено, что именно эмпирическое познание дает наиболее устойчивое понимание явлений и процессов окружающего мира. И неспроста в федеральных государственных образовательных стандартах уделяется большое внимание «совершенствованию умений выполнения учебно-исследовательской и проектной деятельности; овладению методами учебно-исследовательской и проектной деятельности». Важно также отметить присутствие эксперимента в итоговой оценке обучающихся по некоторым предметам (например, физика). Использование цифровых лабораторий в практике преподавания развивает способность обучающихся решать учебные проблемы с помощью современных средств получения, обработки и анализа результатов естественно-научного эксперимента. Реализацию исследовательской деятельности целесообразно организовать с привлечением новых средств обработки результатов естественно-научного эксперимента – цифровых лабораторий PASCO. Достижение максимального результата от использования оборудования PASCO возможно только при использовании программного обеспечения PASCO SPARKvue и сценариями лабораторных работ SPARKlab.

Аудитория
Педагоги дополнительного образования, работники библиотек
Методисты и преподаватели
Учителя-предметники
Учителя начальной школы
Студенты педагогических специальностей
IT-специалисты ОУ

Требования к участникам

  • Уровень владения ИКТ – средний;
  • Доступ к сети Интернет;
  • Регистрация в сообществе edcommunnity;
  • Учетная запись в Google + навыки пользования Google Таблицы и Google Диск;
  • Навыки работы в ПО Microsoft Office PowerPoint.

Используемые технологии

Материалы для самостоятельного изучения

Участники мероприятия

Зарегистрировавшихся участников на эту минуту: 78

Имя участника Город  
Агишева Светлана Александровна Ноябрьск
Алена Карпенко Александровна Николаевск-на-Амуре
Алиакберова Анна Александровна Астрахань
Баймухаметова Сабира Оразалимовна Алматы
Батаева Марина Борисовна Воткинск
Бейсекеева Камила Салимовна Тараз
Белова Наталья Александровна Бирск
Божинская Виктория Александровна Курск
Борисенко Ольга Ивановна Ошмяны
Брюхачева Лира Ивановна Ижевск
Бычкова Лариса Васильевна Ростов на Дону
Васильев Владимир Александрович Кез
Велюханова Светлана Петровна Рыльск
Витухина Евгения Семеновна Белово
Владыкин Андрей Михайлович Глазов
Воронова Наталья Анатольевна Новосибирск
Вотолина Евгения Анатольевна Красноселькуп
Гогичаева Нази Владимировна Моздок
Грибюк Елена Александровна Киев
Деревнина Марина Сергеевна Екатеринбург
Диковинкина Светлана Анатольевна Пангоды
Дмитриенко Римма Анатольевна Балашиха
Егорова Ирина Анатольевна Волгоград
Екатерина Букурова Игоревна Новокузнецк
Загороднева Елена Александровна Самара
Зайцева Венера Усмановна Васильево
Захарченко Наталья Юрьевна Горловка
Зеленина Виктория Владимировна Краснодар
Зубарева Любовь Викторовна Москва
Ивлева Ирина Валерьевна Екатеринбург
Какорина Татьяна Валерьевна Новосибирск
Князева Гузель Анваровна Озерск
Козликина Евгения Николаевна Новокузнецк
Козусь Виктор Александрович Сургут
Конева Ольга Николаевна Сарапул
Коновальчик Татьяна Николаевна село Новая Усмань
Котельникова Полина Алексеевна Москва
Кротова Татьяна Владимировна Симферополь
Куклина Евгения Владимировна Ноябрьск
Легеза Татьяна Николаевна Новый Уренгой
Ложкина Любовь Васильевна с. Дебесы
Мария Строганова Анверовна Ростов-на-Дону
Масловская Юлия Александровна Россошь
Миниханов Руслан Сагидуллович Москва
Мичурина Ольга Алексеевна с. Водяновка
Мишина Алла Анатольевна Новокузнецк
Морозова Нина Евгеньевна Ростов-на-Дону
Мусинова Татьяна Владимировна р.п. Ровное
Наталья Матерова Александровна Сухой Лог
Никитина Татьяна Николаевна Кабалуд
Новолодская Светлана Владимировна Новокузнецк
Окунева Анастасия Михайловна Кутопьюган
Охременко Лариса Васильевна Белово
Павлова Элла Федоровна Чебоксары
Панкова Анжелика Васильевна Смоленск
Паркаль Людмила Геннадьевна Красноярск
Переплётчик Ирина Валерьевна Белгород
Перова Светлана Александровна р.п.Сенной Вольский район
Пономарев Иван Васильевич Красногорское
Поспелова Галина Васильевна Новомосковск
Призенцова Лариса Викторовна Старый Тартас
Пьянзин Юрий Васильевич п. Тальменка
Реутова Наталья Александровна Шаранга
Семакина Тамара Геннадьевна Юдчино
Семенова Ирина Викторовна г. Новокузнецк
Степанова Юлия Николаевна г.Симферополь
Страхова Олеся Викторовна Валуйки
Тимирзянова Ольга Эдуардовна село Можга
Федорова Ольга Вениаминовна с.Игра
Феофилактова Евгения Николаевна с. Красногорское
Хорошилова Светлана Алексеевна Можга
Цапик Маргарита Алексеевна Пермь
Цирлин Игорь Борисович Кстово
Чернолых Ольга Анатольевна Комсомольск-на-Амуре
Шустова Татьяна Венедиктовна Нижний Новгород
Эпштейн Валентина Юрьевна Комсомольск-на-Амуре
Ялалова Ольга Владимировна Сарапул
Ямашева Лариса Николаевна Заинск