мастер-класс

Назад к расписанию
Вы можете принять участие в мероприятиях Конференции, пройдя регистрацию.

«Развитие цифровой грамотности в начальной школе»

Мобильное обучение

Ведущий: Моисеева Елена Александровна

(МОУ СОШ №9)

Краткое описание

Мастер-класс "Развитие цифровой грамотности в начальной школе" поможет определиться в формах работы с учащимися начальной школы по формированию ИКТ-компетенций учащихся. Учителя расширят границы своих возможностей в организации урочной и внеурочной деятельности. Используя интернет-ресурсы, смогут создавать свои собственные учебные продукты.

 В ходе работы мастер-класса пройдёт обсуждение проблемы о начале «цифрового образования», мы организуем совместную деятельность в google-презентации, используя облачные технологии, рассмотрим возможность сервиса Linoit.com для проведения "Мозгового штурма" и Padlet.com для выставки работ на он-лайн стене, познакомимся с проектом Build with Chrome, создадим собственные ресурсы на сервисе LearningApps для младших школьников. 

 

Аудитория
Учителя начальной школы
Студенты педагогических специальностей

Требования к участникам

 Средний уровень владения ИКТ.

Наличие Google-аккаунта.

Наличие браузера Chromе.

Желание использовать новые технологии в образовательном процессе.

Возможность 1-2 часа ежедневной работы для выполнения заданий мастер-класса.

Одно из основный условий работы - создание собственных ресурсов,представление собственных работ и идей.

Используемые технологии

Сервисы Web2.0 , включая Google-сервисы.

Совместная работа в Google - документах.

Мозговой штурм.

 

Планируемый результат

В результате работы участники познакомятся:

  • с различными формами организации учебной и внеурочной деятельности для формирования цифровой грамотности учащихся начальной школы,
  • научатся использовать интернет-ресурсы для организации совместной деятельности в google - документах, на сервисах Padlet.com, Linoit.com,
  •  познакомятся и научатся создавать лего-модели в конструкторе Build with Chrom,
  • создадут собственный ресурс на сервисе LearningApps.
    Адрес сайта

Материалы для самостоятельного изучения

Участники мероприятия

Зарегистрировавшихся участников на эту минуту: 99

Имя участника Город  
Агафонова Татьяна Леонидовна Большая Пурга
Аджимурзаева Алиса Джабраиловна п.Тазовский
Александрова Татьяна Васильевна Сюмси
Ананьев Максим Владимирович с. Цветники
Анатольевна Галина Анатольевна Петрозаводск
Андреева Наталья Николаевна Ачинск
Афанасьева Татьяна Алексеевна Куйбышев
Балобанова Эмма Семёновна Воткинск
Баскаль Наталья Павловна Псков
Беспалая Ирина Феликсовна Тазовский
Борисенко Валентина Григорьевна Бобровица
Букова Ирина Петровна Тольятти
Вагизова Гузель Раимовна Мамадыш
Вагизова Зинфира Гафиятулловна Мамадыш
Василенко Наталья Петровна г. Ивантеевка
Васильева Марина Борисовна г. Мурманск
Васютина Ольга Николаевна Пижил
Вецель Наталья Васильевна Волжский
Гаврияшева Елена Анатольевна Остров
Голубенко Ирина Васильевна Здвинск
Гольцман Ирина Валерьевна Ижевск
Гребенкина Валентина Валерьевна село Сюмси
Гребенникова Елена Александровна ст. Казанская
Дворникова Лидия Валентиновна Шахты
Дерендяева Мария Алексеевна село Люк
Долбежева Зинаида Викторовна Сюмсинский район, село Гура
Дубровина Наталья Степановна Линево
Ермакова Светлана Эликсовна Ижевск
Залялова Гузялия Зигангировна Буинск
Иванова Луиза Николаевна Ноябрьск
Иванова Ольга Валериевна Тольятти г
Иванова Светлана Владимировна Надым
Иванюк Лилия Николаевна с.Лотошное Краснозерский район
Калафат Ольга Вячеславовна Донецк
Карташова Ольга Николаевна с. Красноселькуп
Квакина ольга Валентиновна Сюмси
Клецкова Наталия Викторовна Октябрьский р-он Х. Шебалино
Копылова Юлия Андреевна Тогучинский район с.Кудрино
Короговская Людмила Сергеевна Мариуполь
Куанаева Мархаят Мугавияевна село Сокрутовка
Кузичкина Наталия Ивановна Жердевка
Ламдо Розалия Малковна п.Тазовский
Лапсуй Юлия Богдановна Тазовский
Лаптева Галина Владимировна село Верх-Каргат
Лаптева Ольга Дмитриевна Скала
Латышева Светлана Борисовна Лабытнанги
Литвинчук Марина Николаевна Павлодар
Лопатина Алина Николаевна Ярославль
Лучкина Наталья Александровна Мамадыш
Льясова Ирина Владимировна р.п. Тоншаево
Людмила Касьянова Александровна Архангельск
Люлькова Светлана Петровна Челябинск
Маковеева Марина Валентиновна с. Сарыбалык Здвинский район
Максимовская Наталия Николаевна Вологда
Макшеева Анжелика Геннадьевна Сарапул
Малькова Елена Викторовна Комсомольск-на-Амуре
Маргасова Вера Анатольевна деревня Соколовка
Маричева Светлана Анатольевна Сим
Маслова Людмила Васильевна Мурманск
Матвеева Елена Александровна Игра
Медетова Лаура Сухраповна Шымкент
Мельникова Вера Леонидовна Семенов
Мельчукова Елена Владимировна село Новолокти
Меновщикова Ирина Владимировна Искитимский район, с.Новолокти
Меньщикова Екатерина Николаевна Ярославль
Милашевская Надежда Андреевна Минск
Монич Галина Антоньевна волжский
Наймушина Татьяна Демьяновна Яр
Насейкина Людмила Валерьевна Буинск
Низулимова Альфия Фаиковна Пурпе
Никитина Зоя Серафимовна п. Игра
Носкова Ирина Юрьевна Тольятти
Овчинникова Галина Ивановна Буинск
Павлова Людмила Анатольевна Торез
Пестрикова Надежда Ивановна село Сюмси
Петухова Наталья Николаевна Муравленко
Романенко Марина Николаевна Тихвин
Румянцева Светлана Евгеньевна Галич
Савельева Ольга Викторовна Усть-Кинельский
Самсонова Ирина Анатольевна Завьяловский район с.Совхозный
Семенова Татьяна Николаевна Чистополь
Скочихина Ирина Петровна Владимир
Степанова Галина Владимировна Ноябрьск
Тимофеев Кирилл Валентинович Остров
Трофимова Ольга Михайловна Острогожск
Федорова Евгения Георгиевна Чулым
Филиппова Галина Владимировна Искитимский район с. Новолокти
Фролова Галина Борисовна г.Балашов
Черных Елена Леонидовна Сюмси
Чернышова Ольга Дмитриевна Ижевск
Чернышова Ольга Михайловна с Верх-Каргат
Чикинова Наталья Юрьевна Чаргары
Шакирова Венера Мусовна с.Тебисское
Шаркова Мария Владимировна Архангельск
Шкурина Eлена Николаевна с.Сидоровка
Юдакова Елена Львовна Богородицк
Юнина Наталия Фёдоровна Салехард
Яковлева Елена Евгеньевна п. Пушкинские Горы
Яцюк Ольга Валентинова Сюмси