мастер-класс

Назад к расписанию
Вы можете принять участие в мероприятиях Конференции, пройдя регистрацию.

«Мастерская сетевых активностей: конструируем интеллектуальные события для школьников»

Мобильное обучение

Ведущий: Юдина Инна Анатольевна

(ПК ИРО, г. Владивосток)

Краткое описание

Формирование творческой личности определяется в качестве одной из задач развития современной системы образования. Как в цифровую эпоху помочь ребёнку проникнуть вглубь вещей и явлений, расширить знания о мире? Возможно, сетевые образовательные события помогут ученику раскрыть свои интеллектуальные способности.

Участники тренинга освоят некоторые приёмы конструирования сетевых активностей, ориентированных на развитие интеллектуальных способностей с помощью различных средств ИКТ. Разработают собственную идею, которую реализуют со своими учениками.

Аудитория
Руководители и заместители руководителей ОУ
Педагоги дополнительного образования, работники библиотек
Методисты и преподаватели
Учителя-предметники
Учителя начальной школы
Студенты педагогических специальностей

Работа в мастерской предполагает:

  • погружение в теорию вопроса «Что мы знаем об интеллекте?»
  • знакомство с успешным опытом реализации сетевых интеллектуальных событий приморскими педагогами;
  • поиск и обсуждение интересных идей для сетевых интеллектуальных активностей;
  • проектирование основных элементов сетевого интеллектуального события;
  • обсуждение результатов работы мастерской.

Требования к участникам

Начальный уровень ИКТ-компетенций. 

Используемые технологии

Возможности сервисов веб 2.0, интерактивные техники и проектная методика.

Материалы для самостоятельного изучения

Участники мероприятия

Зарегистрировавшихся участников на эту минуту: 109

Имя участника Город  
Аглуллина Гульзада Габдулловна п. Параньга
Александрова Лариса Владимировна село Большая Уча
Алексеева Раиса Леонидовна Петрозаводск
Алпысбаева Гульжан Саркеновна Костанай
Андреева Наталья Андреевна Санкт-Петербург
Анисимова Вероника Васильевна Котовск
Анисимова Надежда Михайловна Нижневартовск
Банников Сергей Владимирович Вавож
Белокопытова Анна Николаевна Абакан
Беляева Ольга Валерьевна Павлово
Биккулова Руфия Кяшафовна Ст. Кулатка
Бицура Наталья Владимировна с.Кушаги
Бобок Ольга Валентиновна п.Игра
Бурукина Наталья Николаевна с. Никольское Духовницкого района
Василевич Татьяна Григорьевна Минск
Васильев Максим Владимирович риддер
Васильева Светлана Геннадьевна Ижевск
Веремеева Елена Геннадьевна г. Новый Уренгой
Виктория Василенко Владимировна р.п. Чистоозерное
Владыкина Любовь Павловна Можга
Власенко Елена Александровна с. Усть-Тарка
Герасимова Анжелика Витальевна Можга
Глазунова Любовь Алексеевна с. Зарубино Городецкий район
Глотова Наталья Владимировна с. Кушаги
Головина Вера Александровна Вавож
Грук Любовь Владимировна Санкт-Петербург
Гуменюк Елена Валентиновна с.Новолокти
Гундяева Ирина Николаевна с.Шпикулово
Двирная Ольга Владимировна г. Железногорск
Демидович Ольга Владимировна Комсомольск-на-Амуре
Дерябина Юлия Александровна Жигулевск
Дмитриева Наталья Евгеньевна р.п. Сосновка
Дробинина Татьяна Михайловна Сюмси
Ельцова Татьяна Борисовна Глазов
Ефремова Татьяна Николаевна с.Дебесы
Закирова Галина Александровна Каракулино
Захарова Лилия Павловна Муравленко
Зиныч Ирина Ивановна Усть-Ишим
Иванова Надежда Владимировна Дебесский район д. Верхний Четкер
Ильинец Дана Валерьевна Санкт-Петербург
Ильясова Зарема Абазовна Грозный
Исаева Юлия Сергеевна Донецк
Караваева Ольга Анатольевна Шаркан
Каурцева Светлана Петровна Петропавловск-Камчатский
Кобзева Лариса Васильевна Москва
Козлова Татьяна Михайловна р.п. Белый Яр
Конобелкина Надежда Фёдоровна с Кушаги
Копылова Елена Павловна Жигулевск
Коростелёва Тамара Анатольевна р.п.Сосновка
Косолапова Татьяна Леонидовна Спасск-Дальний
Кулакова Ираида Вячеславовна Сарапул
Куц Татьяна Дмитриевна Ижевск
Ливанова Татьяна Юрьевна с.Киик
Липская Ирина Владимировна Находка
Лопатнюк Елена Викторовна Лучегорск
Маёрова Людмила Николаевна Можга
Максимова Татьяна Владимировна Бородино
Манаконова Татьяна Васильевна Благовещенск
Маслова Ольга Анатольевна п.Борок
Маслова Юлия Петровна Холм
Матвиенко Алла Владимировна Сарапул
Меркулов Юрий Николаевич Орел
Морквян Ирина Вячеславовна Харьков
Наприенко Ирина Анатольевна Бобров
Никитина Елена Николаевна Копорье
Николаева Ирина Вадимовна Магадан
Новожилова Елена Викторовна Ярославль
Носенко Людмила Дмитриевна Красный Сулин
Нурмухаметова Эльвира Вилсоровна Нижнекамск
Овчинникова Анна Васильевна Санкт-Петербург
Овчинникова Светлана Ивановна Красноярск
Ожигина Мария Анатольевна Псков
Перелыгина Марина Владимировна Баргузин
Пилясова Елена Владимировна Село Кушаги
Плотникова Ирина Анатольевна Москва
Подлесная Ирина Сергеевна Новоспасское
Потапова Нина Александровна Новошахтинск
Прохорова Галина Ивановна Ангарск
Пшеничный Игорь Кириллович Азов
Ратке Наталья Анатольевна с.Боровское
Романова Надежда Анатольевна Вавож
Рыбина Ольга Витальевна Вавож
Салихова Марина Николаевна Сосновый Бор
Серебренникова Лариса Петровна Вавож
Симоненко Елена Викторовна с. Баган
Смирнова Валерия Владимировна Рыбинск
Солянина Лариса Михайловна Подольск
Сотниченко Валерия Романовна Югорск
Терентьева Елена Аркадьевна Благовещенск
Терешина Анжела Александровна с. Новоярки
Токмакова Елена Владимировна Нижний Новгород
Токметова Ирина Вениаминовна Ижевск
Тронина Надежда Юрьевна с.Дебесы
Туряева Ирина Анатольевна Саров
Фалина Юлия Владимировна Здвинск
Франко Олег Анатольевич Майкоп
Харалдина Раиса Михайловна Ижевск
Хитцова Наталья Геннадьевна Иркутск
Холина Алла Анатольевна Игра
Чиковинская Марина Владимировна Братск
Чимитцыренова Цэмэнжа Цыдендоржиевна Дульдурга
Шадрина Надежда Александровна Каракулино
Шарипова Екатерина Эдуардовна Екатеринбург
Шегай Ирина Николаевна Москва
Шкляева Елена Еварестовна Дебесский район д. Верхний Четкер
Шокурова Ольга Николаевна Артем
Шугай Анна Алексеевна Кобрин
Юдин Владимир Леонидович Владивосток
Юрина Юлия Николаевна Новосибирск