мастер-класс

Назад к расписанию
Вы можете принять участие в мероприятиях Конференции, пройдя регистрацию.

«Использование мультимедиа во время урока. Массовый открытый онлайн курс»

Мобильное обучение

Ведущий: Коломийцев Михаил Александрович

(ЦДО ГКОУ РО "Ростовская санаторная школа-интернат №28" г. Ростов-на-Дону)

Краткое описание

В ходе мастер-класса будут изучены возможности сервисов EDpuzzle, EduCanon, Wizer.Me, Hapyak. Перечисленные сервисы позволяют создавать опросы по ходу просмотра видео-роликов. 

Аудитория
Методисты и преподаватели
Учителя-предметники
Учителя начальной школы
Студенты педагогических специальностей

Результаты, которые получит участник:

- навыки создания интерактивного контента с использованием видеосюжетов учебных видеороликов.

- навыки создания интерактивных обучающих ресурсов.

- навыки дистанционного обучения.

- все участники курса успешно выполнившие не менее 75% заданий получат сертификат от автора курса и сертификат участника III международной практико-ориентированной конференции.

Доступ к таблице самозаписи будет открыт с 10 сентября по 19 сентября. Допускается участие команд от ОУ.

 

Требования к участникам

Владение цифровой грамотностью на уровне не ниже среднего, опыт работы с онлайн ресурсами, владение нетикетом, возможность работы над материалами курса не менее одного часа в сутки.

Используемые технологии

Технология дистанционного обучения  с использованием образовательной платформы Eliademy

Использование сервисов EDpuzzle, EduCanon, Wizer.Me, Hapyak

Совместная работа с документами Google

Использование, для общения, форума образовательной платформы Eliademy

Материалы для самостоятельного изучения

Участники мероприятия

Зарегистрировавшихся участников на эту минуту: 471

Имя участника Город  
Bosh Anya Ivan beltsi
Desyatko Alyona Mikolayivna Киев
Абдыканова Сауле Алихановна Алматинская область
Абишева Айнур Абджалаловна Каскелен
Агапова Марина Викторовна Самара
Адаричева Татьяна Николаевна Междуреченск
Акаемова Елена Анатольевна Кулябовка
Аксенова Ирина Владимировна Салехард
Алексеева Наталья Сергеевна Воронеж
Алимбаева Алина Кажирахимовна Житикара
Альхимович Анжела Владимировна Великие Луки
Амосенко Юлия Васильевна Омск
Анатольевна Светлана Попова Воткинск
Антонова Елена Юрьевна Радужный
Антонова Людмила Александровна Асбест
Аристова Лилия Станиславовна Речица
Арканова Ольга Владимировна Салехард
Архипова Ольга Валентиновна Вязники
Асатурян Марина Гаврушевна г. ростов-на Дону
Атаманцева Зинаида Владимировна Ноябрьск
Ахмадеева Анна Петровна Лаишево
Бабич Наталья Владимировна Костерёво
Баева Гулфинур Мирзануровна г.Агидель
Байщерякова Ольга Николаевна Тольятти
Бакалова Марина Михайловна р.п. Чунский
Бакилева Аннета Алексеевна Великие Луки
Балова Светлана Геннадьевна Новокузнецк
Балтачева Вера Леонидовна Старые Зятцы
Барышников Александр Степанович Глазов
Барышникова Оксана Николаевна яр
Бахадыркызы Мадина - Тараз
Бацко Лариса Николаевна Днепропетровск
Бегина Ольга Михайловна Воронеж
Белова Энже Васбиевна Бирск
Беломыльцева Елена Александровна с. Новая Усмань
Белоус Наталья Евгеньевна Волгодонск
Беляева Ирина Даниловна Ростов-на-Дону
Белян Людмила Федоровна Братск
Бердичева Оксана Александровна Томск
Бернгардт Татьяна Дмитриевна Ачинск
Билыч Наталья Николаевна Дрезна
Близнюк Олег Петрович п.Нижнегорский
Блуст Надежда Олеговна Москва
Бобаченко Cветлана Викторовна г. Новокузнецк
Боброва Светлана Владиславовна Светогорск
Бовкун Елизавета Дмитриевна Санкт-Петербург
Богданова Татьяна Леонидовна с.Дебесы
Бойко Наталья Александровна с. Корболиха
Бондарева Светлана Андреевна Тольятти
Бондарчук Оксана Павловна Зерноград
Боровикова Елена Александровна Тула
Боциева Майя Анатольевна Владикавказ
Бочкарёва Ольга Фёдоровна Чулым
Бочкарёва Татьяна Юрьевна Москва
Бровкина Елена Александровна Усолье-Сибирское
Бронникова Елена Владимировна Сургут
Букарцева Светлана Алексеевна Алькеевский район, с.Нижнее Качеево
Букаткина Наталья Викторовна Михайлов
Буланова Мария Дмитриевна Павлово
Буркова Елена Леонидовна д. Новая Бия
Бушманова Виктория Вячеславовна Воронеж
Бызова Александра Александровна Ува
Быстрова Юлия Владимировна Камызяк
Бычкова Елена Анатольевна Братск
Валеева Елена Андреевна Камышлов
Васильева Екатерина Сергеевна Смоленск
Васильева Елена Николаевна пос. Заводской
Васильева Наталья Сергеевна Пермь
Василькова Елена Николаевна Балезино
Вахрушева Светлана Васильевна село Якшур-Бодья
Вдовин Вячеслав Александрович д. Калашур
Веретенникова Екатерина Юрьевна село Ежево
Веретнова Людмила Ивановна п.Лыхма
Волков Игорь Анатольевич Пермь
Волкова Ольга Владимировна Воткинск
воробьева галина васильевна Красноярск
Габитова Римма Зуфаровна Елабуга
Гаврилина Юлия Анатольевна Оренбург
Гаврилова Любовь Анатольевна д. Ворца
Галиева Винера Зиятдиновна Чернушка
Галиева Рамиля Рафаэловна Агидель
Галкина Наталья Николаевна Москва
Гамзатова Надежда Юрьевна Санкт-Петербург
Гараев Камил Расимович Мензелинск
Гененко Инга Сергеевна Краснодар
Гердт Мария Николаевна Барнаул
Главатских Виктор Анатольевич Воткинск
Глушенкова Виктория Львовна Новокузнецк
Голдина Лилия Вильевна Миасс
Головачева Татьяна Анатольевна Коченевский район
Головко Анастасия Борисовна Комсомольск-на-Амуре
Голод Татьяна Петровна с Кулунда
Голубева Татьяна Васильевна Кострома
Голузо Лилия Васильевна Псков
Гончаревич Елена Николаевна г.п.Большая Берестовица
Гончарова Светлана Викторовна Санкт-петербург
Гордеева Анна Владимировна Таштагол
Гордеева Наталия Сергеевна Екатеринбург
Горобинская Лариса Владимировна Красноселькуп
Гребенщикова Ирина Борисовна Новосибирск
Гребнева Валентина Сергеевна с.Дебесы
Гречанова Наталья Валериевна Лесозаводск
Григорьева Наталья Юрьевна Россошь
Грицай Дарья Вячеславовна Ейск
Гузняков Александр Васильевич Братск
Гумерова Галия Ириковна Тарко-Сале
Гуренко Светлана Георгиевна Азов
Гущина Елена Владимировна д.Новая Бия
Данилова Анна Леонидовна Кез
Данилова Татьяна Владимировна Санкт-Петербург
Дворецкая Наталья Михайловна Ноябрьск
Дементьева Елена Васильевна д.Ворца
Дёмина Елена Ивановна Ташкент
Дергунова Екатерина Константиновна Артём
Джасузаков Махамбет Бакитович Астана
Докучаев Алексей Владимирович Кез
Доронина Александра Алексеевна Москва
Дудник Татьяна Григорьевна Санкт-Петербург
Дьяченко Валентина Мичиславовна Тайынша
Евдакименко Виктория Викторовна Нижний Тагил
Евдакименко Ольга Юрьевна Нижний Тагил
Егоренкова Наталья Николаевна д. Плоское
Егоринова Гиляна Геннадьевна Мужи
Егорова Надежда Александровна Липецк
Егорычева Светлана Викторовна Мурманск
Елена Веремеева Геннадьевна г. Новый Уренгой
Емельянова Галина Лоллиевна д. Уйвай
Емельянова Ольга Борисовна Хабаровск
Епишина Алла Александровна Першотравенск
Ермоленко Марина Викторовна Новокузнецк
Есенина Светлана Валентиновна Комсомольск-на-Амуре
Еськов Алексей Владимирович Энгельс
Ефименко Алла Александровна Найхин
Жданова Лена Васильевна Самара
Желтова Татьяна Владимировна Новотроицк
Жернакова Оксана Александровна Воткинск
Жибарева Елена Витальевна Хоринск
Живаева Оксана Петровна Губкинский
Жильцова Наталья Николаевна Рязань
Журавлёва Елена Фёдоровна р.п. Кузоватово
Забелина Мария Владимировна Бежецк
Завьялова Ольга Алексеевна Шуя
Зандынова Лхамажап Баировна г. Улан-Удэ
Зарицкая Елена Викторовна Магнитогорск
Зейгман Ольга Алексеевна Лабытнанги
Золина Екатерина Александровна Озерск
Золотухина Лидия Ивановна п. Октябрьский
Иванова Анна Владимировна Красногорский р-н
Иванова Екатерина Юрьевна Москва
Иванова Мария Михайловна Москва
Иванова Светлана Анатольевна Уссурийск
Иванова Юлия Викторовна Пыталово
Иващенко Ольга Николаевна Одинцово
Ильина Евгения Максимовна Хабаровск
Ильина Екатерина Сергеевна Опочка
Ильина Ксения Олеговна Можга
Ильина Татьяна Сергеевна Санкт-Петербург
Исакова Ольга Николаевна Вытегра
Исакова Татьяна Владимировна Алапаевск
Исупова Юлия Александровна Воткинск
Кабанова Альбина Николаевна Ижевск
КАЗАКОВА ЕЛЕНА ГЕОРГИЕВНА ВОТКИНСК
Казанина Марина Владимировна Павлово
Калачев Евгений Юрьевич Нижний Новгород
Калдарь Светлана Анатольевна п.Кез
Калиберда Елена Львовна Оренбург
Камерилова Ирина Аркадьевна Салехард
Камолова Снежана Анатольевна р.п.Пышма
Каптел Нина Петровна Белебей
Карамышева Альбина Игоревна Ревда
Карасева Галина Владимировна Тольятти
Карачевская Елена Геннадьевна Новомосковск
Карпейко Валентина Евгеньевна Минск
Карпова Ирина Владимировна Псков
Карпова Наталья Юрьевна Абакан
Катаева Марина Сергеевна Ноябрьск
Кашичкина Лариса Юрьевна Самара
Кизилова Лариса Витальевна Ноябрьск
Кинцель Александр Евгеньевич Степногорск
Кирсанова Елена Владимировна Казань
Киселева Олеся Борисовна Харьков
Кистанова Наталья Владимировна Пурпе
Ключева Елена Евгеньевна Санкт-Петербург
Клявдина Гульнара Хабибуловна Тазовский
Князева Татьяна Валентиновна Ростов-на-Дону
Ковалева Валерия Витальевна Хабаровск
Кокорева Юлия Александровна Дзержинск
Колесова Наталья Николаевна р.п. Любинский
Колобчук Оксана Анатольевна Ноябрьск
Колокольникова Мария Владимировна Новочеркасск
Кольцова Мария Николаевна Искитим
Коляго Олег Владимирович Гродно
Кондрашова Наталья Владимировна Кемерово
Конищев Петр Петрович Тазовский
Копняк Наталия Борисовна Винница
Копылова Ольга Валерьевна пгт.Судиславль
Копытина Елена Алексеевна с Новодевичье
Корепанова Елена Анатольевна д.Котегурт
Корепанова Ольга Ивановна п. Балезино
Коробова Светлана Михайловна с.Дебесы
Коровкина Любовь Владимировна Вознесенье
Костащук-Мазур Татьяна Ильинична Черновцы
Костюкевич Наталья Владимировна Михайловск
Кочергина Зульфия Бариевна Тюлячи
Кочергина Татьяна Ивановна Омск
Кошарська Людмила Леонідівна Житомир
Кошелева Елена Геннадьевна Кулебаки
Кривец Наталия Борисовна г. Донецк, Донецкая народная республика
Кривоносова Ирина Сергеевна Костанай
Кривошеева Наталья Александровна Тюменская область, Голышмановский район, р.п. Голышманово
Крохмаль Татьяна Леонидовна Красноярск
Крыгина Валентина Николаевна Брянск
Крылова Татьяна Дмитриевна Новосибирск
Кувина Алевтина Сергеевна Екатеринбург
Кузнецова Инга Викторовна Хабаровск
Кузнецова Олеся Василевна Златоуст
Кузнецова Светлана Алексеевна с.Покровка
Кузнецова Татьяна Александровна Новопесчаное
Кулаева Ольга Викторовна Энгельс
Куликова Снежана Викторовна Троицкий
Кульдяева Людмила Владимировна Ноябрьск
Курган Татьяна Викторовна с. Лузино
Курилова Ирина Владиславовна Керчь
Кучинская Наталья Владимировна горноправдинск
Куштанова Жанна Дамировна Карпинск
Лавренюк Ирина Николаевна Новошахтинск
Ладыгина Валентина Андреевна Ижевск
Левашова Наталья Николаевна Тихвин, Ленинградская область
Леденева Галина Алексеевна Воронеж
Леонтьева Елена Анатольевна Канаш
Леус Елена Владимировна Омск
Лилия Халилова Римовна Санкт-Петербург
Лиманская Инна Викторовна Амвросиевка
Лисицын Евгений Александрович Архангельск
Лисичкина Светлана Сергеевна Новокузнецк
Логвиненко Ольга Александровна Раменское
Ломовцева Анастасия Валентиновна Сергиев Посад
Лоткова Анастасия Сергеевна Воткинск
Лукашук Марина Генадьевна Омск
Лукина Лариса Александровна Новый Уренгой
Лукманова Диляра Насыровна Астрахань
Лукьянова Наталия Владимировна Барнаул
Любчик Светлана Романовна Кормиловка
Мазеева Татьяна Александровна Николаевск
Макарова Елена Николаевна Ардон
Малафеева Ирина Александровна Самара
Малей Елена Леонидовна Минск
Малик Гульнара Шавкатовна Екатеринбург
Малых Татьяна Анатольевна с.Дебесы
Марчук Анастасия Сергеевна Запорожье
Мацалова Татьяна Витальевна Асбест
Межевикин Дмитрий Анатольевич Тайынша
Мельников Сергей Михайлович Остров-2
Мельникова Елена Борисовна Волгодонск
Мельникова Людмила Владимировна село Здвинск Здвинский район
Мельникова Людмила Васильевна Ростов-на-Дону
Метлина Лилия Евгеньевна Бутурлино
Мещишена Анна Николаевна Конотоп
Микешкина Марина Анатольевна Ижевск
Милованова Валентина Викторовна Пономарев
Милюшенко Татьяна Валерьевна Омск
Мингулова Эльвира Готлибовна Нижнекамск
Мирзазянова Екатерина Владимировна Димитровград
Мирошников Олег Александрович Митрофановка
Михалёва Любовь Анатольевна Нижний Тагил
Могильная Наталья Леонидовна Барабинск
Молчанова Марина Михайловна д.Нижнее Кечёво
Морозова Елена Викторовна Лукоянов
Москвитина Елена Владимировна Кемерово
Мошненко Любовь Васильевна с. Александровка Россошанский район
Мурнаева Екатерина Александровна Дубна
Нагаева Елена Вадимовна Владимир
Назарова Мария Львовна c.Каменищи
Назарян Айарпи Смбатовна Борисоглебск
Назарян Лусик Юрьевна Копейск
Намазова Лариса Валерьевна Балезино-3
Никитина Зоя Серафимовна п. Игра
Никуленок Светлана Германовна Надым
Новожонова Ирина Петровна Петропавловск
Новоселова Валентина Петровна п.Лыхма
Новоселова Светлана Викторовна Каракулино
носикова наталья николаевна сафоново
Носков Денис Геннадьевич Колесур
Нуруллина Гульнара Гильфановна Нижнекамск
Овчинникова Ирина Зигмонтовна Витебск
Одегова Елена Викторовна Г.Шахунья, р.п. Вахтан
Оксикбаева Кулжакан Жолдаскызы Кызылорда
Оломская Елена Петровна с. Калуга
Олту Юлия Сергеевна Тарко-Сале
Ольга Гнездилова Николаевна Ковров
Омбоева Наталья Антоновна Волгоград
Осауленко Инна Валентиновна Владивосток
Осипова Наталья Евгеньевна г. Санкт -Петербург
Осипова Светлана Михайловна c. Сюмси
Осипова Татьяна Васильевна Сергиев Посад
Офіцинська Ірина Володимирівна Кривий Ріг
Охотник Галина Григорьевна Камянское
Павлова Светлана Александровна Москва
Панфилова Ирина Сергеевна ст. Казанская
Пасенко Елена Валерьевна Краснозерское
Пенкина Наталья Ивановна Барнаул
Передельская Татьяна Вячеславовна Туапсе
Петрова Галина Анатольевна Петрозаводск
Петрова Елена Петровна Западная Двина
Петрова Наталья Федоровна Воронеж
Петровских Любовь Игоревна 343 (Екатеринбург)
Петухова Рамила Васфиевна Агидель
Печерина Елена Александровна Петухово
Пищулина Галина Петровна Балашиха
Побережнюк Сергей Владимирович Екатеринбург
Полежаева Анна Васильевна п.Бурея
Пономарева Ксения Юрьевна Ижевск
Попова Татьяна Александровна село Сюмси
Портнова Светлана Юрьевна Петровск
Постникова Елена Васильевна Милютинская
Потей Светлана Николаевна Лесозаводск
Прилепина Елена Васильевна Челябинск
Прокофьева Ксения Сергеевна Троицк
Прохоренков Дмитрий Васильевич Нижний Тагил
Путинцева Наталья Александровна Бронницы
Пушина Яна Николаевна Ижевск
Пушкарева Елена Михайловна Ноябрьск
Пчельникова Ирина Леонидовна С.Шаркан
Пышминцева Евгения Сергеевна Каменск-Уральский
Радченко Светлана Владимировна Борец
Разумная Нина Викторовна Струговка
Ракова Наталья Владимировна с. Александровка Россошанского района
Распутина Анюта Леонидовна Белово
Решетникова Ольга Владимировна Иваново
Родионова Анастасия Сергеевна Зеленодольск
Родионова Людмила Михайловна с.Долгоруково
Ртищева Елена Александровна Анна
Рукавишникова Марина Виталиевна Шуя
Русанова Светлана Валерьевна Абакан
Русских Наталья Евгеньевна Балезино
Рыжова Надежда Ивановна Бачатский
Рябин Сергей Борисович д.Новая Бия
Савенкова Лидия Сергеевна Дмитров
Савинова Лариса Михайловна Санкт-Петербург
Савченко Ирина Сергеевна Минск
Сагайдачная Юлия Михайловна Воронеж
Сагалакова Таисия Николаевна Салехард
Садовский Ефим Мойсеевич Бобруйск
Сазонова Лилия Николаевна Лабытнанги
Сайфутдинова Татьяна Геннадьевна Нармонка
Сайчик Галина Ивановна Саратов
Саламатова Светлана Аркадьевна г. Глазов
Салимгареева Гузеля Миниагзамовна Самара
Самарская Елена Александровна Новошахтинск
Сараева Гульмира Ганмирхановна Уральск, Таскала
Сараева Наталья Николаевна Ваганово
Селиверстова Светлана Владимировна п.Кез
Сендюкова Татьяна Александровна Волгоград
Сенчилова Ольга Константиновна Смоленск
Сенчукова Юлия Сергеевна Одоевское
Серая Татьяна Николаевна п. Верхнемарково
Серышева Елена Владимировна Братск
Сибагатова Светлана Владимировна с. Палецкое
Сидорова Валентина Дмитриевна г.Каменногорск
Сисоенко Наталья Анатольевна Херсон
Скоркина Олеся Викторовна Омск
Скрипкина Ольга Михайловна Омск
Слобожанинова Елена Викторовна Санкт-Петербург
Соловьева Виктория Ивановна с. Заброды
Соловьёва Наталья Викторовна Собинка
Сотина Ярослава Васильевна Сургут
Станогина Наталья Владимировна Костанай
Старикова Ольга Михайловна Дятлово
Стенина Марина Николаевна Тольятти
Степанова Екатерина Александровна с.Новогандичево
Стерлягова Ольга Владимировна Москва
Суворова Вера Николаевна Ноябрьск
Судобина Ирина Владимировна Ковернино
Сунцова Анастасия Николаевна Яр
Сурикова Светлана Владиславовна Санкт-Петербург
Сухомятникова Светлана Михайловна Кохтла-Ярве, Эстония
Сысоева Екатерина Валерьевна Санкт-Петербург
Сытюгина Любовь Николаевна с. Пичаево, Пичаевский район
Тарасова Нина Николаевна Астана
Татьяна Манаенкова Владимировна Новосибирск
Тахтамышева Ольга Сергеевна Тольятти
Телепова Светлана Владимировна Шаля
Темнорусова Ольга Николаевна Белово
Тимергалина Эльвира Хусаиновна Салават
Тимофеева Анна Викторовна Армавир
Тимчина Віталія Ігорівна Рівне
Тодорук Александра Владимировна с. Малая Пурга
Топчиева Виктория Адамовна Нерюнгри
Трегубова Елена Александровна Селты
Треногина Ольга Николаевна село Частые
Трефилов Дмитрий Алексеевич Иркутск
Трефилова Галина Вениаминовна д.Ворца
Трусов Александр Анатольевич Пичаево
Трусова Марина Ивановна с. Пичаево
Трямкина Ирина Валерьевна с. Первомайское
Туликова Динара Данияловна Астрахань
ульман надежда ивановна с. Хорошее
Унжакова Анастасия Юрьевна г.Киров
Усова Ольга Владимировна Дзержинск
Устинова Валентина Ивановна г.Благовещенск
Устюжанина Галина Юрьевна Москва
Ушакова Татьяна Дмитриевна Тула
Ушкова Ольга Геннадиевна Борисоглебск
Фабишевская Виктория Анатольевна Гродно
Фадеева Татьяна Викторовна Хабаровск
Файзуллина Гульназ Маратовна Ноябрьск
Фатихова Фирая Хатиповна с. Митряево
Федорова Марина Михайловна Балезино
Федорова Мария Андреевна Опочка
Фёдорова Татьяна Викторовна Моздок
Федорченко Екатерина Николаевна Витебск
Федосенко Владимир Алексеевич Минск
Филатова Александра Сергеевна Москва
Филатова Надежда Игоревна село Малый Мелик
Фирстова Светлана Викторовна Еланка
Фисенко Лариса Алексеевна Новосибирск
Флегантова Наталья Сергеевна Череповец
Фомичева Елена Анатольевна Балашов
Хайруллина Гульнара Илсуровна Нижнекамск
Харченко Ольга Валерьевна Сузун
Харыбина Екатерина Николаевна Тольятти
Хафизова Гузель Мансуровна Казань
Хватова Елена Вячеславовна Москва
Хисматуллина Наиля Насибулловна Новый Уренгой
Хохлова Ольга Анатольевна Воткинск
Хуснутдинов Марат Радикович Казань
Царенко Галина Евгеньевна п.Октябрьский
Цинская Юлия Евгеньевна Тула
Цупикова Ольга Сергеевна Воронеж
Чермошенцева Галина Викторовна Мичуринск
Чернигова Екатерина Николаевна Нижнеудинский район
Чернокова Валентина Леонидовна с. Конёво
Чернышенко Татьяна Владимировна Санкт-Петербург
Чернякова Виктория Александровна Донецк
Чертопрудова Наталья Владимировна с. Северное
Чичиль Ольга Владимировна Енакиево
Чичкова Татьяна Александровна р.п.Бутурлино
Чугунова Светлана Александровна Санкт-Петербург
Чупахина Галина Анатольевна село Пичаево
Чухланцева Наталия Николаевна Сарапул
Чухно Людмила Александровна Торез, ДНР
Шаехов Марат Рашитович Альметьевск
Шакирова Альфия Альбертовна г.Уфа
Шаламова Елена Владимировна Усть-Каменогорск
Шамазова Наталья Сергеевна Клин
Шамсутдинова Эльвира Сабитовна Тармакуль
Шапаренко Ольга Евгеньевна д. Соколовка Сарапульского района
Шатоба Ульяна Валерьевна Днепропетровск
Шеломенцева Людмила Викторовна с. Олекан
Шибанова Светлана Витальевна Иркутск
Шиков Вячеслав Васильевич село Ясные Зори
Шилина Светлана Сергеевна Саров
Шинкаренко Светлана Михайловна ИЛАНСКИЙ
Широкова Наталия Юрьевна Подольск
Шихова Наталья Викторовна Глазов
Шишкина Мария Леонидовна д. Березек
Шкляева Оксана Германовна Балезино
Шкромада Елена Алексеевна Санкт-Петербург
Шмычкова Наталья Михайловна ст.Казанская
Шуляченко Анна Андреевна Севастополь
Шумская Светлана Петровна Неклиновский район, село Марьевка
Щербакова Татьяна Николаевна Чебоксары
Юдаева Ирина Викторовна Тамбов
Юртаев Юрий Петрович Селты
Юрченко Елена Александровна Хабаровск
Юрченко Ольга Геннадьевна село Заброды
Якубовская Татьяна Александровна Сморгонь
Яндуганова Кристина Станиславовна пгт. Тазовский
Ярлыкова Оксана Геннадьевна Ужур
Яруллина Елена Владимировна Зеленодольск
Яфарова Мария Павловна село Икряное Астраханская область