«Учебные проекты: от теории к практике»

Учебные исследования в школе
Нет записи

Ведущий: Пономарева Елена Александровна

(МБОУ гимназия №9)

Соведущие: Агрба Лариса Маратовна

Краткое описание

Вебинар в записи можно посмотреть здесь.

Ведущие вебинара:
Агрба Лариса Маратовна, учитель информатики и ИКТ МБОУ СОШ №121, г. Нижний Новгород,
Пономарева Елена Александровна, учитель химии МБОУ гимназия №9, г. Воронеж.

В ходе вебинара участники познакомятся с опытом реализации учебных проектов. Узнают о методах повышения мотивации и активизации учащихся в проектной деятельности, о том, как помочь школьникам создать качественную работу, как включить проектную деятельность в урок и организовать сетевое взаимодействие (в форме игры) между участниками проекта.

Вместе с участниками мы постараемся найти ответы еще на множество вопросов, которые неизбежно возникают у педагога, начинающего работать с проектами. Каждый учитель получит возможность представить свой опыт в копилке ссылок на реализованные проекты, которыми хочется поделиться с коллегами.

Аудитория
Руководители и заместители руководителей ОУ
Педагоги дополнительного образования, работники библиотек
Методисты и преподаватели
Учителя-предметники
Учителя начальной школы
Студенты педагогических специальностей
IT-специалисты ОУ

Требования к участникам

Используемые технологии

Материалы для самостоятельного изучения

Участники мероприятия

Зарегистрировавшихся участников на эту минуту: 1112

Имя участника Город  
Ольга_Deeva Кирсановский район, пос. Овсяновская дорога
maran72 р.п.Сосновка
gostewa Ноябрьск
Светлана_76 Надым
Велла Иваново
Lelik_sport Ноябрьск
ShindyapinaIrina Сургут
golovahova Можга
Katerina-ua Бавлы
Tatyana Koshedova Новосибирск
makobzeva Федоровка
veruca Качканар
new Глазов
Borisenko Olga _ Dnipro
Melnikova Inna Yurevna Новосибирск
Vladyko Olga Aleksandrovna Novoagansk
Абаимова Алина Олеговна Ульяновск
Абдряшитов Линар Джиганшевич Ульяновск
Абдувалиев Рахимжан Абдурахманович Алматы
Абдукаримова Юлия Андреевна Салехард
Абдуллаева Светлана Николаевна Энгельс
Абрамова Ольга Юрьевна Октябрьский
Абрамова Юлия Анатольевна Псков
Абрашина Людмила Михайловна Ульяновск
Авдеева Ирина Алексеевна Балахна
Аверина Елена Викторовна Новокузнецк
Аверьянова Нина Анатольевна Петрозаводск
Авилова Наталья Петровна Воронеж
Авхадиев Ильяс Ильдарович Казань
Агафонкина Марина Николаевна Сараи
Агишева Светлана Александровна Ноябрьск
Аглуллина Гульзада Габдулловна п. Параньга
Адутова Альфия Хабибзяновна село Барда
Аймакова Вера Александровна Петрозаводск
Акифьева Галина Викторовна Нововаршавка
Аксенова Татьяна Геннадьевна Егорьевск
Александрова Елена Николаевна Псков
Александрова Ольга Сергеевна Саратов
Александровна Ольга Мелякова Тула
Алексаненкова Марина Вениаминовна Москва
Алексеева Галина Дмитриевна Самара
Алексеева Екатерина Алексеевна Камышин
Алексеева Елена Викторовна п. Прудовой
Алексеева Ирина Александровна Псков
Алексеева Светлана Игоревна Оренбург, пос. Самородово
Алиева Алтынай Сайлюловна Оренбург
Алипатова Дарья Георгиевна Архангельск
Алифер Елена Павловна Ноябрьск
Алцыбеева Елена Борисовна Киров
Алышева Ольга Вячеславовна п. Ильинское-Хованское
Амирян Татьяна Александровна Рассказово
Андреева Елена Васильевна Пермь
Андреева Наталья Николаевна Ачинск
Андреева Светлана Владимировна Боровичи
Андреева Татьяна Николаевна г. Называевск
Андронова Ирина Геннадьевна Пермь
Андросюк Галина Валентиновна Тихвин
Аниканова Светлана Викторовна Ноябрьск
Анисимова Надежда Михайловна Нижневартовск
Анненков Владимир Викторович Мценск
Аношина Наталия Геннадьевна Комсомольск-на-Амуре
Аношко Ольга Ивановна Сплавной
Анурьева Валентина Михайловна Надым
Ануфриева Мария Алексеевна Москва
Ануфриева Светлана Романовна п.Лопхари
Апольских Евгения Ивановна Барнаул
Арбузов Алексей Сергеевич с. Знаменка
Арефинкина Елена Александровна Зеленоградск
Арнюскина Наталья Владимировна Чистополь
Асташова Наталья Вадимовна ст. Казанская
Атаманцева Зинаида Владимировна Ноябрьск
Афонина Елена Ивановна Ростов- на- Дону
Ахвердян Татьяна Альбертовна Волгоград
Ахмерова Эльвира Ильясовна Муравленко
Ахмерова Эльмира Рашитовна Тольятти
Аширова Лилия Хамитовна Бугульминский район дер. Кудашево
Бабаев Павел Витальевич Ноябрьск мкр.Вынгапуровский
Бабинер Елена Станиславовна Биробиджан
Бабихина Юлия Владимировна Ирбит
Бабко Анастасия Игоревна Владивосток
Бабушкина Анна Борисовна Самара
Баева Наталья Владимировна c. Новоярки
Баженова Елена Викторовна Псков
Базина Екатерина Евгеньевна Заинский район с Новоспааск
Байганова Мария Владимировна Самара
Балагура Анастасия Анатольевна Ноябрьск
Баламошева Светлана Валентиновна Ноябрьск
Банишевская Алла Сергеевна Зерноград
Барабанова Наталья Евгеньевна Курлово
Баранова Елена Михайловна Надым
Баранова Ульяна Ивановна Сортавала
Бардина Ольга Павловна с.Ромны
Барковская Екатерина Валерьевна Новополоцк
Барышева Татьяна Николаевна Казань
Бастрикина Ольга Павловна Краснотурьинск
Басырова Татьяна Марсельевна Кемерово
Баталова Ксения Александровна Муравленко
Батьковская Элеонора Сергеевна Донецк
Бахадыркызы Мадина - Тараз
Беденко Алия Габделбаровна Черняховск
Безверхая Ирина Геннадьевна п. Екатеринославка
Белехова Наталия Николаевна Вологда
Беликова Светлана Николаевна Северск
Белова Анастасия Станиславовна Саратов
Белокопытова Анна Николаевна Абакан
Беляева Елена Федоровна Пермь
Белян Людмила Федоровна Братск
Бердичева Оксана Александровна Томск
Бережная Марина Аркадьевна п.Харп
Берекчиева Наталья Владимировна Ростов-на-Дону
Беркович Светлана Вячеславовна Новый Уренгой
Бехтева Альбина Николаевна Ноябрьск
Биткова Инесса Владимировна Надым
Бобок Ольга Валентиновна Игра
Бовт Марина Юрьевна Новокузнецк
Богдановская Ирина Юрьевна Глазов
Бодрова Валентина Николаевна Инжавино
Божко Ольга Сергеевна Омск
Бокарева Ольга Сергеевна Москва
Боклагова Елена Евгеньевна Красный Сулин
Болотина Ольга Геннадиевна Керчь
Болотова Ольга Ростиславовна Сосновый Бор
Бондаренко Александр Юрьевич Дмитров
Борздун Ольга Владимировна Кемерово
Борисенко Нина Николаевна п.Шерстки
Борисихина Надежда Александровна Алапаевск
Бориснева Марина Викторовна Сафоново
Борисов Алексей Борисович Братск
Борисов Владимир Анатольевич Красноармейск
Борисова Антонина Владимировна Красноармейск
Борисова Вера Васильевна п.Глубокий
Борисова Мария Васильевна село Большая Уча
Борисова Оксана Геннадьевна Каргат
Боровикова Марина Владимировна Новосибирск
Бородавкина Ирина Александровна с. Одесское
Борщ Елена Александровна Ульяновск
Ботвиньева Елена Павловна Городец
Бочарова Елена Викторовна c.Сабуро-Покровское
Бочкарева Татьяна Викторовна ж. д.ст. БАМ
Бочкарёва Татьяна Геннадьевна Волгоград
БОЧУЛЯ Ирина Владимировна Омск
Бровкина Наталья Олеговна Новокузнецк
Бронникова Лариса Александровна п. Ферма, Пермский район
Бубновская Каролина Витальевна Сортавала
Бугаева Ольга Алексеевна С.Воробьевка
Буйновская Татьяна Андреевна Сморгонь
Буланова Ольга Юрьевна д. Васильевская
Буренкова Елена Алексеевна д. Суетово, Ярцевский район
Бурухина Елена Эдуардовна Глазов
Бурцева Анжела Александровна Кирсанов
Бывалина Людмила Леонидовна с.Киселевка
Быховая Татьяна Павловна Камень-на-Оби
Вагизова Зинфира Гафиятулловна Мамадыш
Вагина Елена Максимовна Сухой Лог
Валеева Елена Андреевна Камышлов
Валитова Фируза Рафаэловна Уфа
Ванцова Наталья Германовна Астрахань
Варламова Наталья Евгеньевна Саратов
Варнавская Ирина Васильевна Александров-Гай
Василевич Татьяна Григорьевна Минск
Василенко Наталия Васильевна г.Урюпинск
Васильева Галина Александровна с.Кабалуд
Васильева Галина Ивановна Пушкинские Горы
Васильева Елена Николаевна пос. Заводской
Васильева Ирина Николаевна Минск
Васильева Наталья Сергеевна г. Пермь
Василькова Елена Николаевна Балезино
Васяткина Татьяна Евгеньевна Белово
Вахрушев Денис Станиславович Глазов
Вельченко Валентина Витальевна с. Романовка
Венгерович Марина Ильинична Северодвинск
Веретенникова Юлия Олеговна Новокузнецк
Верниковская Елена Александровна Венгеровский район, село Старый Тартас
Ветлугина Наталия Андреевна Альметьевск
Вецель Наталья Васильевна Волжский
Вечтомова Ольга Ивановна д. Соколовка, Сарапульский район
Виневская Анна Вячеславовна Таганрог
Виниченко Светлана Александровна Севастополь
Винтовкина Елена Евгеньевна Губкинский
Власова Наталья Владимировна Сортавала
Власова Ольга Евгеньевна Ижевск
Волгина Елена Анатольевна Макеевка
Вопилова Светлана Васильевна Абакан
Воронкова Нина Ивановна Екатеринбург
Воронова Любовь Александровна с. Никольское
Воронова Марианна Исомовна с. Сторожевка Татищевского района
Вяйзинен Марина Александровна Петрозаводск
Габуева Марина Семеновна Первомайский
Гавзова Татьяна Владимировна Сыктывкар
Гаврикова Жанна Сергеевна Нижнеудинск
Гаврилина Юлия Анатольевна Оренбург
Гавшин Алексей Ермолаевич Заринск
Гайдай Людмила Анатольевна Новосибирск
Галкина Ольга Николаевна Нижний Новгород
Гамазкова Ольга Владимировна Калуга
Ганцева Елена Евгеньевна Уфа
ГАСИМОВА ГУЛЬНАЗ РАМИСОВНА Казань
Гвоздикова Елена Ивановна Ижевск
Гейда Надежда Сергеевна Новокузнецк
Герасимова Мария Геннадьевна Великолукский район д. Плаксино
Геращенко Марина Александровна Владивосток
Герман Дмитрий Сергеевич Волгоград
Гизатуллина Гульнара Идрисовна п.г.т.Васильево
Гильмуллина Эндже Масновиевна Ноябрьск
Главатских Елена Евгеньевна Пермь
Глазкова Елена Валентиновна Кириши
Глебко Анастасия Андреевна Новополоцк
Глебова Ольга Васильевна Москва
Глинская Светлана Вячеславовна Санкт-Петербург
Глушкова Ольга Викторовна Лысьва
Говорова Катерина Григорьевна п.Кептени Усть-Алданский улус
Гоголадзе Юлиана Анатолиевна Москва
Голишникова Наталья Александровна Дубовка
Головина Светлана Викторовна г.Красный Сулин
Голубев Александр Андреевич п.Дровяная
Голушкова Светлана Вячеславовна Макарьев
Гончарова Светлана Юрьевна поселок Татарстан Тукаевского района
Гордеева Ольга Анатольевна Тында
Гордиенко Елена Александровна Аткарский р-н, поселок Лопуховка
Горковец Анна Валерьевна Челябинск
Горскина Елена Николаевна Иваново
Горшкова Елена Павловна Салават
Горюнова Марина Александровна Санкт-Петербург
Грабова Галия Салиховна Донецк
Градобоева Елена Андреевна Надым
Гребенкина Светлана Анатольевна Белгород
Гребенщикова Татьяна Сергеевна Барабинск
Гредина Дарья Николаевна Искитим
Грекова Ирина Викторовна Днепропетровск
Грибенникова Татьяна Владимировна Екатеринбург
Гривенная Нина Анатольевна Ставрополь
Григорьева Анна Анатольевна Якутск
Григорьева Ирина Александровна Николаевск-на-Амуре
Гридина Евгения Анатольевна Усть-Тарка
Гриневич Елена Владимировна Муравленко
Гришанина Наталья Владимировна Арзамас
Гришина Татьяна Вячеславовна Тольятти
Груздева Елена Анатольенва п. Сазоново
Груздева Юлия Евгеньевна Екатеринбург
Губайдуллина Ильсеяр Ленаровна Кзыл-Чишма (деревня)
Губарева Юлия Михайловна Волгоград
Гудымова Надежда Владимировна Новосибирск
Гулиянц Лана Левоновна г.Моздок
Гундяева Ирина Николаевна с.Шпикулово
Гуркина Светлана Вячеславовна Баксан
Гурова Надежда Алексеевна Волгоград
Гусейнова Ирина Геннадьевна Омск
Гуськова Надежда Александровна Мурманск
Давков Сергей Гурьянович село Гольяны
Давыдкина Оксана Александровна Горно-Алтайск
Давыдова Дарья Сергеевна г. Сыктывкар
Давыдова Наталья Юрьевна Алапаевск
Даминева Альфия Фатыховна Село Чесноковка Оренбургская область
Данилова Татьяна Владимировна Санкт-Петербург
Дарюхина Марина Викторовна Петрозаводск
Дегтева Галина Анатольевна Нижний Новгород
Дегтярева Елена Александровна Острогожск
Дедусенко Алексей Александрович Ростов
Дектярева Ольга Викторовна Кемерово
Делеу Ирина Сергеевна Симферополь, Республика Крым
Демидович Ольга Владимировна Комсомольск-на-Амуре
Демьянович Елена Владимировна Советский
Денисова Екатерина Анатольевна Северодвинск
Денисова Марина Анатольевна Сыктывкар
Денисова Юлия Олеговна Таганрог
Дербеева Евгения Сергеевна с.Покровка
Дергунова Екатерина Константиновна Артём
Деренок Сергей Иванович с. Ивановка, Михайловский район
Дереполенко Марина Александровна Лабытнанги
Дерябина Юлия Александровна Жигулевск
Дзюба Ольга Валериевна Лабытнанги
Димова Валентина Михайловна Новошахтинск
Димова Виктория Александровна Удомля
Дитина Елена Анатольевна Норильск
Дмитриева Светлана Николаевна Псков
Доброва Ирина Сергеевна Петрозаводск
Добродеева Лариса Васильевна г.п.п.Чистые Боры Буйского района
Добродеева Лариса Васильевна г.п.п.Чистые Боры
Дозорова Оксана Валентиновна Ижевск
Дойбань Михаил Николаевич Ростов-на-Дону
Долгова Анна Владимировна р.п. Любинский
Долгодворова Ольга Сергеевна с.Криулино
Долженкова Светлана Анатольевна станица Казанская
Дорофеева Ольга Владимировна п.Яр
Дрозд Марина Владимировна Донецк
Дроздова Людмила Ивановна Москва
Дряпина Анжела Александровна Москва
Дубас Светлана Павловна Саратовская область, город Шиханы
Дубовик Лидия Александровна Сортавала
Дудкова Ирина Михайловна Иркутск
Душкевич Владимир Геннадьевич Архангельск
Дынер Инна Михайловна с. Борисоглебка
Дьяконов Евгений Анатольевич Сим
Дьяченко Лиана Викторовна ст. Казанская
Дьяченко Светлана Григорьевна Ростов-на-Дону
Дьяченкова Надежда Анатольевна поселок Лески
Дьячкова Наталья Александровна Москва
Дяченко Инна Алексеевна Светлодарск
Евгеньева Мария Борисовна Комсомольск-на-Амуре
Евсеева Оксана Валентиновна Ижевск
Евстигнеева Елена Васильевна Тверская область
Егоренкова Наталья Николаевна д. Плоское
Егорова Наталья Михайловна Сургут
Елена Иванова Сергеевна Барабинск
Елена Козлова Геннадьевна томск
Елена Николаева Леонидовна Рождество
Елесина Светлана Валериевна посёлок Масловский, Новоусманский район, Воронежская область
Емельянов Игорь Алексеевич Кирсанов
Емельянова Лилия Алексеевна Челябинск
емельянова людмила ивановна снежинск
Емельянова Ольга Борисовна Хабаровск
Епанчинцева Ирина Сергеевна Ирбит
Еплова Лариса Анатольевна Илькино Меленковского района
Ерёменко Анна Вячеславовна Пролетарск
Ермакова Людмила Васильевна Витебск
Ермолаев Дмитрий Владимирович Санкт-Петербург
Ерохина Ирина Геннадьевна Санкт-Петербург
Ершов Сергей Владимирович Москва
Ефремова Елена Евгеньевна Муром
Жабина Нина Анатольевна Жердевка
Жанна Довжик Алексеевна Новый Уренгой
Жвалевская Дарья Викторовна Минск
Желина Юлия Владимировна Арзамас
Жернакова Ольга Николаевна село Перевозное Воткинский район
Жигулина Евгения Викторовна Переволоцкий
Жукова Ирина Викторовна Балаково
Журавлёва Елена Сегеевна Новокузнецк
Журавлева-Борн Ольга Александровна Шелехов
Заварзина Наталья Николаевна Лабытнанги
Заведеева Лина Зуфаровна г.Новый Уренгой
Задорожный Алексей Владимирович Тазовский
Заиченко Елена Сергеевна Прохладный
Зайцев Максим Александрович с. Каменно-Андрианово
Зайцева Елена Георгиевна Пермь
Зайцева Яна Сергеевна Новый Уренгой
Закирова Гульшат Рашитовна с.в татышлы
Запорожец Наталья Александровна Красноярск
Запорожцева Татьяна Владимировна Ростов-на-Дону
Зарицкая Елена Викторовна Магнитогорск
Заровняева Вера Михайловна Кептени
Зарубина Светлана Александровна Jurga
Захарова Валентина Вениаминовна Глазов
Захарова Ирина Павловна Салават
Захарова Лилия Павловна Муравленко
Захарова Светлана Александровна Тамбов
Здановская Ольга Владимировна Свислочь, Гродненская область
Зембицкая Виктория Павловна Татарск
Зиганшин Алмаз Равилевич Кайбицкий район, с. Мурали
зинина наталья юрьевна ульяновск
Зинченко Юлия Викторовна Надым
Зобнина Ирина Евгеньевна Караганда
Золина Екатерина Александровна Озерск
Золина Татьяна Анатольевна Красный Кут
Золотова Марина Витальевна Новосибирск
Зорина Людмила Михайловна с.Селты
Зорина Светлана Сергеевна Лабытнанги
Зотов Денис Анатольевич с. Круглое Мичуринского района
Зубарева Любовь Викторовна Москва
Зубехина Анна Балагулиевна Тамбов
Зубец Елена Сергеевна Павлово
Зубков Александр Евгеньевич с.Красное Знамя
Зубова Татьяна Сергеевна Барнаул
Зуев Никита Вячеславович Рязань
Зузенкова Марина Геннадьевна Белово
Зуйкова Ольга Александровна Белово
Зыкова Татьяна Владимировна Саянск
Зырянова Мария Геннадьевна Надым
Ибрагимова Елена Васильевна Чистые Боры
Иванова Вера Витальевна село Рождество
Иванова Екатерина Юрьевна Москва
Иванова Ирина Юрьевна Тамбов
Иванова Наталья Николаевна Петрозаводск
Иванова Светлана Владимировна Надым
Иванова Юлия Викторовна Пыталово
Ивановский Дмитрий Михайлович п. Идрица
Иванченко Оксана Владимировна Муравленко
Иванчик Екатерина Владимировна Барнаул
Иванчикова Елена Викторовна Омск
Иванчо Мария Васильевна Санкт-Петербург
Ивлева Ирина Валерьевна Екатеринбург
Ившин Алексей Викторович д. Новоелово Юкаменского района
Ившина Ирина Юрьевна с. Меньшиково
Игнатова Екатерина Артуровна Сыктывкар
Игнашина Ирина Викторовна Новокузнецк
Игошина Надежда Николаевна Починки
Избышева Галина Сергеевна Северск
Ильина Светлана Васильевна д. Салабайкасы Чебоксарского района
Ильинец Дана Валерьевна Санкт-Петербург
Илясов Алексей Петрович с.Алмазово Балашовского района
Иноземцева Елена Ивановна Кемерово
Ирина Смирнова Львовна Балахна
Ирина Тонких Александровна Воронеж
Исакова Татьяна Владимировна Алапаевск
Исупова Ольга Вячеславовна Ижевск
Кабанин Алексей Александрович Нижний Новгород
Кадо Светлана Юрьевна Кыштовка, Новосибирская область
Казак Екатерина Геннадьевна Владивосток
Казанина Марина Владимировна Павлово
Казанцева Анна Анатольевна Санкт-Петербург
Казарина Виталия Александровна Кобрин
Кайраканова Лилия Тавлетовна Новосибирск
Калафат Ольга Вячеславовна Донецк
Калинина Наталья Николаевна Сыктывкар
Калинкин Сергей Михайлович Королёв
Калягина Оксана Васильевна Новосибирск
Калякина Анна Викоровна Петрозаводск
Камалетдинов Геннадий Болатович Егорлыкская
Каменнова Наталья Валентиновна Волгоград
Камынина Татьяна Александровна Смоленск
Канунникова Римма Мансуровна Салехард
Каптел Нина Петровна Белебей
Кардынова Ольга Владимировна Нижний Новгород
Каримова Гузяль Рафаиловна Уфа
Карпова Наталья Юрьевна Абакан
Катеренчук Татьяна Алексеевна Белово
Кауц Юлия Александровна Омский район, п. Омский
Каширина Любовь Анатольевна с. Чкалово
Кашковская Татьяна Сергеевна Тамбов
Кашникова Юлия Николаевна Тула
Каштанова Оксана Геннадьевна Череповец
Квашнина Наталия Сергеевна Обнинск
Кержаева Евгения Николаевна Надым
Кесарева Елена Михайловна Тольятти
Кесарь Наталья Эдуардовна Амвросиевка
Кизилова Лариса Витальевна Ноябрьск
Киселёва Любовь Алексеевна с. Довольное
Кистринова Ксения Александровна ст. Казанская
Климова Александра Владимировна п. Красноярский
Климушкина Людмила Генриховна Пермь
Ключева Елена Евгеньевна Санкт-Петербург
Ключникова Валентина Викторовна Алейский район
Ковалева Юлия Борисовна Москва
Коваленко Наталья Владимировна пгт. Лучегорск
Ковтунова Светлана Михайловна Дивное
Когут Ирина Владимировна Севастополь
Кожина Александра Александровна Рязань
Козаченко Людмила Андреевна Надым
Козлова Валентина Павловна село Старое Синдрово
Козлова Елена Анатольевна Кемерово
Козлова Ирина Владимировна Абакан
Козлова Мария Сергеевна Нижний Новгород
Козлова Ольга Александровна Донецк
Колесникова Марина Владимировна Малая Пурга
Колосова Ирина Петровна Гродно
Колотыгина Вера Юрьевна поселок Троицкий
Колупаева Елена Валерьевна Белово
Коляго Олег Владимирович Гродно
Коновалова Анастасия Юрьевна Салехард
Коновалова Мария Владимировна Петрозаводск
Конопатова Нина Константиновна Санкт-Петербург
Коптёнок Ирина Николаевна Молодечно
Копылова Наталья Владимировна Тула
Корепанова Елена Аркадьевна с.Менил
Корепова Ирина Александровна Вахтан
Коржавина Анжелика Геннадьевна п.Уфимский
Корзина Татьяна Витальевна Иваново
Корнеева Елена Владимировна Москва
Корогод Наталья Фёдоровна с.Новокрасное
Королева Анна Николаевна Вологда
Королева Ольга Владимировна Великий Новгород
Королькова Татьяна Валерьевна Ноябрьск
Коротаева Наталия Сергеевна Глазовский район, д.Дондыкар
Корчагина Елена Львовна Москва
Корчуганова Маргарита Рашидовна Кемерово
Коршунова Дарья Львовна Санкт-Петербург
Косова Елена Михайловна Ковров
Косова Марина Александровна Орехово-Зуево
Костоусова Нина Николаевна Невьянск
Коськина Елена Ивановна поселок Уфимский
Кох Светлана Вячеславовна Нижний Новгород
Кохонькова Надежда Осиповна с.Новониколаевка Иланского района
Кочнева Светлана Викторовна Санкт-Петербург
Кошарська Людмила Леонідівна Житомир
Кошечко Анастасия Николаевна Томск
Кравцова Лилия Александровна пгт Подгоренский
Красковский Александр Александрович Ивантеевка
Краузе Татьяна Валентиновна Калуга
Кривенко Вадим Алексеевич Сургут
Кривенькая Мария Владимировна Новокузнецк
Круглова Юлия Александровна Посёлок Куркино
Крупнова Елена Ивановна Татарстан поселок
Крылова Татьяна Николаевна Междуреченск
Крылова Татьяна Леонидовна Москва
Ксенофонтова Елена Николаевна посёлок Молодёжный
Кубенина Мария Анатольевна Рязань
Кудайбергенова Майра Бактыбаевна Шымкент
Кудайбергенова Майра Бактыбаевна Шымкент
Кудрина Татьяна Викторовна Ульяновск
Кудрявцева Светлана Анатольевна Минск
Кудряшова Наталья Алексеевна Элисенваара
Кудряшова Татьяна Александровна Костанай
Кузнецова Екатерина Владимировна Воронеж
Кузнецова Елена Сергеевна Тобол
Кузнецова Елена Михайловна Ростов-на-Дону
Кузнецова Елена Александровна Ульяновск
Кузнецова Инга Викторовна Хабаровск
Кузнецова Надежда Михайловна Омск
Кузнецова Наталия Александровна Тамбов
Кузнецова Татьяна Александровна Сыктывкар
Кузьмина Наталья Александровна Ягодная Поляна
Кузьмина Татьяна Ильинична Донецк
Куклев Валерий Александрович Ульяновск
Кулакова Наталья Ивановна Гродно
Кулешова Аксана Викторовна Смоленск
Куликова Татьяна Александровна Андреаполь
Куличенко Анастасия Владимировна Петрозаводск
Куличихина Ирина Борисовна Ташкент
Куплинова Лариса Муратовна Первомайский район
Купцова Елена Михайловна п. Пуровск
Курбатов Николай Николаевич Донецк
Куренкова Дарья Константиновна Вологда
Куренкова Ирина Викторовна Альметьевский район
Куртукова Ольга Валерьевна Новокузнецк
Курушкина Светлана Александровна Ижевск
Курякина Галина Федоровна Духовницкий район, с. Теликовка
Куставинова Елена Иосифовна Иркутск
Кустова Марина Леонидовна Новый Уренгой
Кучеева Татьяна Николаевна Белгород
Кучерявая Юлия Александровна Невинномысск
Кучмина Надежда Владимировна р.п.Духовницкое
Кушхабиев Али Станиславович Москва
Лавелина Наталья Николаевна Сургут
Ладейщикова Елена Валерьевна Екатеринбург
Ладыгина Мария Игоревна Анжеро-Судженск
Лапина Анастасия Николаевна Минусинск
Лапсуй Олеся Сомтеровна c.Газ-Сале
Ларионова Наталья Валентиновна Саров
Ларькова Галина Владимировна Калуга
Латышева Татьяна Геннадьевна г. Электросталь
Лебедева Анна Владимировна Урень
Лебедева Ольга Андреевна Городец
Лебедева Светлана Петровна Пермь
Левина Анна Викторовна Ноябрьск
Левина Элла Михайловна Санкт-Петербург
Левкина Людмила Анатольевна поселок Заря, Опаринского района
Лежнева Ирина Станиславовна Владивосток
Леус Елена Владимировна Омск
Лехова Ирина Станиславовна Пинск
Липка Алена Сергеевна Невинномысск
Лисицына Мария Сергеевна Омск
Лисичкина Светлана Сергеевна Новокузнецк
Литвинко Алла Александровна Черняховск
Литвинова Елена Анатольевна Комсомольск-на-Амуре
Литвинова Жанна Борисовна Иркутск
Литвинова Ирина Викторовна Иркутск
Личко Олена Володимирівна Добровеличківка
Лобанова Татьяна Владимировна Ижевск
Логвиненко Ольга Александровна Раменское
Лозицкая Алла Николаевна Столин
Лопасова Марина Ивановна с. Карпенка Краснокутского района
Лоскутова Наталия Курмангалеевна Муравленко
Лучкина Наталья Александровна Мамадыш
Львова Наталья Владимировна с. Новый Камелик
Любас Людмила Николаевна Братск
Лякатова Ирина Петровна Мурманск
Лямина Екатерина Евгеньевна Каменка
Ляпко Светлана Михайловна Ошмяны
Лящук Светлана Александровна Рязань
Майстрика Жанна Ивановна Салехард
Макаренкова Наталья Алексеевна Самара
Макеева Наталья Витальевна Новосибирск
Макоивец Екатерина Александровна Рыльск
Максимова Любовь Федоровна с.Солонешное
Максимова Людмила Алексеевна c. Широкий Яр
Малаев Сергей Павлович Ульяновск
Малева Елена Борисовна Деревянск
Малинина Наталья Александровна Надым
Малиновская Татьяна Солохудиновна Смоленск
Малышева Галина Николаевна с Глухово
Малышева Екатерина Павловна Муравленко
Малышкина Елена Эдуардовна Ижевск
Мальцева Олеся Владимировна Архангельск
Малявко Татьяна Сергеевна р.п. Чик
Маматова Светлана Константиновна Павловск
Манаконова Татьяна Васильевна Благовещенск
Манжесова Марина Нурисламовна Тара
Маньковская Ольга Владимировна Новокузнецк
Марина Татьяна Владимировна Ноябрьск мкр. Вынгапуровский
Маринин Андрей Владимирович с. Вад
Мария Рязанова Лаврентьевна Владимир
Маркова Людмила Александровна посёлок Прибой
Маркова Наталья Гербертовна Балахна
Марковская Татьяна Васильевна Винница
Мартынова Татьяна Сергеевна Пермь
Марфицына Ольга Александровна Курган
Марченко Наталья Леонидовна Абакан
Марченко Ольга Ивановна Маркс
Маслак Екатерина Николаевна п. Восточный
Масленникова Евгения Владимировна Уфа
Маслова Елена Олеговна Куйбышев
Маслова Елена Алексеевна Чистые Боры
Масловская Людмила Петровна Иркутск
Масловская Юлия Александровна Россошь
Матвеева Ирина Ивановна Тверь
Матвеева Людмила Краснославна Калуга
Матц Елена Владимировна Братск
Матюкова Людмила Витальевна Тольятти
Матюшкова Татьяна Викторовна Марьяновка
Медведева Мария Владимировна Новосибирск
Медетова Лаура Сухраповна Шымкент
Медовникова Татьяна Викторовна Тверь
Мейлинг Нина Федоровна Омск
Мелентьева Елена Николаевна Белорецк
Мельникова Ирина Анатольевна Ижевск
Мельникова Людмила Владимировна село Здвинск Здвинский район
Мельникова Светлана Владимировна Ижевск
Мещерякова Наталья Васильевна ст. Казанская
Миклин Артем Владимирович Киров
Милованова Валентина Викторовна Пономарев
Милованова Галина Александровна Ростов-на-Дону
Минейкина Татьяна Михайловна Ноябрьск
Миронова Анна Николаевна Бердск
Митрофанова Елена Анатолольевна Петрозаводск
Митрофанова Светлана Николаевна Братск
Михайлова Елена Андреевна Архангельск
Михайлова Елена Сергеевна Барнаул
Михайлова Елена Владимировна Сиверский
Михайлова Ирина Петровна д. Новопоселённая Лебедка
Михайлова Ирина Петровна д. Новопоселённая Лебедка, Новошешминский район
Михайлова Нанули Владимировна Ногинск
Михайлова Ольга Анатольевна Нижний Новгород
Михайловна Ирина Масевич Нижний Новгород
Михалева Александра Владимировна Магадан
Михалева Галина Николаевна Бородино
Мишаткина Елена Николаевна Тамбов
Мовель Маргарита Михайловна Брянск
Могилевская Александра Евгеньевна Санкт-Петербург
Могильная Наталья Леонидовна Барабинск
Моисеева Ольга Алексеевна Салехард
Моисеенко Оксана Юрьевна Зеленоград
Мойсеенко Валентина Николаевна Таганрог
Мокрушина Екатерина Ананьевна Очёр
Морозова Елена Алексеевна Ноябрьск
Моситенко Елена Викторовна с.Марьино-Лашмино
Москвина Татьяна Владимировна Омутнинск
Мохова Ирина Николаевна Нижний Новгород
Мурашкина Татьяна Анатольевна село Газ-Сале
Мурзагалиева Ольга Андреевна Николаевск на Амуре
Мурзанаева Ольга Викторовна Ижевск
Мурнаева Екатерина Александровна Дубна
Мымрина Ирина Вячеславовна Павлово
Мышкина Светлана Викторовна Глазов
Мясникова Анжелика Шамилевна Ульяновск
Назаренко Лариса Алексеевна Лесозаводск
Назарова Дарья Вячеславовна Новокузнецк
Назарова Наталья Александровна Новокузнецк
Назарян Айарпи Смбатовна Борисоглебск
Наймушина Наталья Вадимовна Витебск
Наконечная Марина Евгеньевна Томск
Налимова Марина Александровна Сорск
Налимова Татьяна Васильевна п.Чернореченский Новосибирской области
Намятова Анжела Николаевна Баженовское
Науменко Жанна Николаевна Grodno
Наумова Елена Алексеевна Шиханы
Невзорова Юлия Ивановна Белорецк
Некипелова Елена Юрьевна Лендеры
Ненашева Ксения Сергеевна Кулунда
Непомнящих Ирина Михайловна п.Омский
Нечитайлова Елена Викторовна Цимлянск
Низовцева Юлия Авенировна Сыктывкар
Никандрова Надежда Витальевна Большая Выла Аликоввского района
Никитенко Ирина Михайловна новосибирск
Никитин Алексей Валерьевич Киясово
Никитина Вера Аполоновна с.Дебесы
Николаева Надежда Анатольевна Казань
Николаенко Светлана Петровна Сумы
Николахина Юлия Александровна село Чингис
Никонов Юрий Дмитриевич Мегион
Никора Ольга Викторовна Симферополь
Никулина Екатерина Николаевна Кулой
Новикова Ирина Петровна п. свх. "Селезнёвский"
Новикова Наталья Михайловна Нижний Тагил
Новикова Светлана Ивановна Калуга
Новичкова Ольга Сергеевна Оренбург
Новоселова Наталья Александровна Екатеринославка
Носенко Людмила Дмитриевна Красный Сулин
носикова наталья николаевна сафоново
Носкова Ирина Юрьевна Тольятти
Носова Марина Владимировна п. Чемерна
Нуржаубаева Роза Бекайдаровна г.Актобе
Обухова Любовь Ивановна Красноуфимск
Овсеенко Елена Григорьевна Прохладный
Овчаренко Михаил Викторович Россошь
Овчинникова Алла Викторовна Кольчугино
Ожмекова Наталья Юрьевна Нармонка
Олиференко Ирина Александровна Керчь
Ольга Паутова Юрьевна Томск
Ольхова Людмила Владимировна Тула
Онучкина Марина Викторовна Набережные Челны
Ордян Марина Размиковна Москва
Орлова Ксения Михайловна Михайловка
Орлова Любовь Николаевна Кострома
Орлова Татьяна Александровна Москва
Осетрова Софья Владимировна Белгород
Осипова Маргарита Валентиновна Санкт-Петербург
Осипова Светлана Михайловна c. Сюмси
Острякова Ирина Александровна Новокузнецк
Охременко Лариса Васильевна Белово
Очаковская Анна Аманжоловна Бийск
Очнева Людмила Александровна Жердевка
Павленко Ирина Анатольевна село Битки
Павлова Фаина Ивановна село Чихачево
Панкова Анжелика Васильевна Смоленск
Панкова Татьяна Владимировна Кавалерово
Панфилова Надежда Ивановна Каменск-Шахтинский
Панфилова Ольга Романовна Великие Луки
Пархомова Наталья Аркадьевна Лучегорск
Пасенко Елена Валерьевна Краснозерское
Пахова Татьяна Михайловна Лешуконское
Пашкин Игорь Алексеевич Новосибирск
Пелыньо Ирина Васильевна Ижевск
Пенкина Наталья Ивановна Барнаул
Перфильева Елена Николаевна Салехард
Перфильева Ирина Александровна Балашов
Пестова Светлана Васильевна Кумертау
Пестрикова Людмила Фёдоровна Витебск
Петров Андрей Владимирович Правохеттинский
Петрова Галина Анатольевна Петрозаводск
Петрова Елена Викторовна Жердевка
Петрова Людмила Ивановна Уфа
Петрова Ольга Николаевна Санкт-Петербург
Петрова Ольга Вячеславовна Саянск
Петрушина Татьяна Викторовна Иваново
Петухова Рамила Васфиевна Агидель
Пехов Дмитрий Александрович Менделеевск
Печерина Алёна Васильевна Барабинский район
Пешикова Анастасия Александровна Ростов-на-Дону
Пешкова Елена Александровна Нижний Новгород
Пижук Анна Владимировна Кирсанов
Пилюгина Елена Николаевна Саянск
Пименов Александр Николаевич Тула
Пинегина Ирина Васильевна Снежногорск
Пинигина Галина Владимировна Кемерово
Писклёнова Наталья Алексеевна Донецк
Платунова Елена Юрьевна Москва
Плотникова Татьяна Ивановна Торжок
Плохих Лариса Егоровна Аннинский р-н
Повх Марина Викторовна Владивосток
Погребняк Татьяна Николаевна Санкт-Петербург
Подачина Елена Николаевна ст.Карамыш
Пожидаева Галина Анатольевна Нефтеюганск
Полещенкова Мария Ивановна Москва
Поликарпова Яна Евгеньевна Санкт-Петербург
Полищук Елена Николаевна Донецк
Полонский Евгений Викторович Орск
Полуянова Екатерина Сергеевна Тобольск
Полякова Любовь Генадьевна Лениногорск
Полякова Наталья Григорьевна Невинномысск
Помаля Валентина Геннадьевна п. Архара
Пономарева Вера Константиновна Невинномысск
Пономарева Евгения Юрьевна Томск
Поносова Алена Владимировна Глазов
Поплавская Елена Геннадьевна Мамадыш
Поплевина Надежда Николаевна Петровский район село Яблоновец
Попова Лариса Николаевна Тамбов
Попова Людмила Валентиновна Прохладный
Попова Марина Александровна Джанкой, Республика Крым
Порошина Евгения Викторовна Озерск
Портнова Елена Алексеевна Москва
Портнова Наталья Владимировна Тольятти
Поспелова Галина Васильевна Новомосковск
Потапенко Александра Владимировна Дзержинск
Потапов Евгений Александрович с. Гуран
Потехина Надежда Васильевна г.Муравленко
Прилуцкая Юлия Александровна Казань
Прокудина Ирина Владимировна Пангоды
Проскурякова Вероника Игоревна Владивосток
Протасова Наталия Владимировна п.Ордынское
Прохоренков Дмитрий Васильевич Нижний Тагил
Прохоренкова Татьяна Борисовна Нижний тагил
Прохорова Елена Владимировна Омск
Прохорова Наталья Викторовна Актобе
Проценко Ольга Владимировна Красный Кут
Прядченко Татьяна Васильевна Аксай
Пряжникова Людмила Александровна Иваново
Пузеревич Ольга Николаевна Добрянка
Пухова Елена Германовна Астрахань
Пчельник Екатерина Владимировна Гродно
Пшегодская Светлана Александровна г. Невинномысск
Пьянзина Ирина Николаевна р.п.Тальменка
Пьянкова Ирина Геннадьевна Москва
Пятко Лариса Александровна Нижний Новгород
Расчесова Марина Владимировна Кемерово
Ратке Наталья Анатольевна с.Боровское
Рахматуллина Лилия Рафкатовна Чистополь
Рижонко Володимир Миколайович Олександрівка
Рогов Андрей Юрьевич Челябинск
Рогова Надежда - Москва
Роговая Ольга Михайловна Рязань
Родионов Петр Васильевич Комсомольский район с.Комсомольское
Родионова Людмила Михайловна с.Долгоруково
Родневская Мария Андреевна Москва
Родыгина Людмила Николаевна Красный Кут
Рожкова Екатерина Олеговна Северодвинск
Романова Елена Вячеславовна Санкт-Петербург
Романова Ирина Анатольевна Казань
Романова Олеся Андреевна Волгореченск
Романова Татьяна Михайловна Дзержинск
Ростовцева Юлия Геннадьевна деревня Старощербаково
Рощупкин Сергей Александрович Елец
Рубанченко Марина Николаевна Москва
Руденко Юлия Юрьевна Горловка
Руденко Юлия Владимировна Балаково
Рудниченко Галина Николаевна Копейск
Румянцева Татьяна Борисовна Судиславский район посёлок Раслово
Русакова Ольга Юрьевна Бородино
Русанова Татьяна Витальевна Йошкар-Ола
Рыбакова Надежда Викторовна Усолье-Сибирское
Рылова Гузелия Рифкатовна Ижевск
Рылова Татьяна Юрьевна Нижнеудинск
Рябинина Алена Михайловна Казань
Рябова Оксана Валентиновна с. Шпикулово
Рябова Ольга Валерьевна Тольятти
Рябоконева Татьяна Николаевна п.Омский
Рязанова Наталья Николаевна Пермь
Савельева Елена Евгеньевна Стерлитамак
Савельчева Татьяна Николаевна Тетюши
Савзонова Светлана Рафаэльевна Тольятти
Савина Нелли Николаевна Волгодонск
Савинова Елена Николаевна Казань
САВЧЕНКО ВАЛЕНТИНА ФЕДОРОВНА Волжский
Саглай Ирина Владимировна ст. Тамань
Саевич Татьяна Ивановна Воложин
Сакерина Лидия Викторовна Глазов
Салихова Ольга Александровна Ижевск
Самехова Наталья Анатольевна Уфа
Самойлова Галина Ивановна Самара
Самойлова Ирина Андреевна Оренбург
Самсонова Людмила Николаевна Саров
Самсонова Ольга Юрьевна Москва
Сапожкова Светлана Геннадьевна Пермь
Сапрыкина Ирина Викторовна Село Ярки
Сарбаева Татьяна Юрьевна Москва
Сафаргалеева Алия Шарифулловна с.Альменево
Сафонова Елена Васильевна село Рождество
Сафронова Светлана Павловна Ижевск
Светлана Лобинская Сергеевна Салехард
свояков сергей александрович сарапул
Святова Ирина Викторовна Саров
Северюхина Татьяна Юрьевна Ижевск
Седых Ольга Владимировна Волгоград
Селезнева Валентина Викторовна г.Шклов
Семененко Ирина Валентиновна Обнинск
Семенова Елена Владимировна Санкт-Петербург
Семенова Ольга Андреевна Москва
Семина Татьяна Евгеньевна Петровский район
Сергеева Ирина Николаевна Йошкар-Ола
Сергеева Светлана Александровна с. Никольское
Сергейчева Людмила Алексеевна с.Смышляевка
Серышева Елена Владимировна Братск
Сибгатуллин Ришат Тимершаехович Актаныш
Сибигатулина Венера Рашитовна Елабуга
Сивожелезова Татьяна Геннадьевна Cоль-Илецк
Сидак Лариса Михайловна Урюпинск
Сидоренко Светлана Борисовна Шарья
Сидорина Марина Владимировна Балахна
Сидорова Елена Юрьевна Саратов
Сизоненко Галина Александровна Самара
Силантьева Татьяна Георгиевна р.п. Базарный Карабулак
Синкевич Анна Анатольевна Омск
Синцова Светлана Анатольевна Лысьва
Сипачёва Елена Владимировна Донецк
Сиразова Наиля Разыковна Дзержинский
Сироджиддинова Анна Михайловна Благовещенское село
Ситникова Ольга Валентиновна Ангарск
Скальская Виктория Николаевна Сморгонь
Скворцова Яна Александровна Москва
Скиба Ольга Юрьевна с. Воздвиженское
Скоркина Олеся Викторовна Омск
Скоробогатова Виктория Александровна Сургут
Скочигорова Мария Владимировна Нижний Новгород
Скрипкина Ольга Михайловна Омск
Скрипкина Татьяна Васильевна Горлово
Скрипникова Ольга Валерьевна Каменский район, с. Поперечное
Скулкина Татьяна Геннадьевна Светлый
Скурихина Юлия Александровна Киров
Слизкова Маргарита Анатольевна село Рождество
Слуцкая Ирина Анатольевна г. Шостка Сумская область
Смелик Ирина Михайловна Москва
Смирнова Валерия Владимировна Рыбинск
Смирнова Елена Валерьевна Шарья
Смирнова Лариса Петровна Пермь
Смирнова Наталья Викторовна Вологда
Смирнова Ольга Станиславовна Иваново
Смирнова Ольга Игоревна Москва
Смирнова Ольга Владимировна Новокузнецк
Снегирь Татьяна Валерьевна Энгельс
Соколова Надежда Федоровна Волгоград
Соколова Татьяна Анатольевна Первомайский
Сокуренко Анна Александровна Ростов-на-Дону
Соловьева Марина Владимировна Глазов
Сорока Оксана Геннадьевна Minsk
Сорокина Анжелика Адольфовна Чусовой
Сорокина Екатерина Александровна Тамбов
Сорокина Ирина Викторовна Алтайское
Соснина Надежда Васильевна п.Обское
Сотниченко Марина Анатольевна Югорск
Спицына Надежда Александровна Нижний Новгород
Станогина Наталья Владимировна Костанай
Стаханова Елена Евгеньевна Глазов
Степаненко Ольга Владимировна Борисоглебск
Степаненко Ольга Николаевна Первомайский
Степанова Галина Владимировна Ноябрьск
Степанова Жанна Владимировна Вязьма
Степанова Наталья Васильевна Новокузнецк
Степанова Юлия Игоревна Санкт-Петербург
Стефанова Лариса Михайловна Сыктывкар
Стифорова Анна Александровна Самара
Стрелкова Анна Александровна Ижевск
Суздалова Евгения Юрьевна Северск
Сунгатуллина Алсу Фаридовна г. Буинск
Супряго Елена Михайловна Свирск
Сурайкина Екатерина Викторовна Ханымей
Суханова Светлана Юрьевна Новокузнецк
Сухарь Людмила Антоновна Харампур
Суховерхова Элла Михайловна Владимир
Сухомлинова Алина Александровна Воронеж
Сушенцова Надежда Валерьевна Йошкар-Ола
Сызранцева Наталья Валентиновна Нижнекамск
Сысоева Ольга Михайловна Глазов
Сысоева Светлана Владимировна Кирсанов
Сытюгина Любовь Николаевна с. Пичаево, Пичаевский район
Таирова Светлана Евгеньевна Югорск
Тарасова Елена Геннадьевна Тамбов
Тарасова Ольга Евгеньевна Москва
Тархова Ксения Валерьевна Ревда
Ташкина Ирина Вениаминовна с. Дебесы
Телепова Светлана Владимировна Шаля
Темирханова Диана Муратбековна Pavlodar
Темнорусова Ольга Николаевна Белово
Теплых Галина Анатольевна Ноябрьск, мкр. Вынгапуровский
Терешина Анжела Александровна с. Новоярки
Терещук Валентина Васильевна Ноябрьск
Тимачева Светлана Николаевна Волжский
Тимошенко Любовь Владимировна р.п.Красные Баррикады
Тимощук Оксана Петровна Ровно
Тимчина Віталія Ігорівна Рівне
Титова Ирина Юрьевна Кирсанов
Титова Ольга Александровна Чистые Боры
Тихонова Надежда Алексеевна п. Сергиевский
Тишина Екатерина Николаевна Венгерово
Ткаченко Ольга Сергеевна Ростов-на-Дону
Тодорук Александра Владимировна с. Малая Пурга
Токарева Оксана Геннадиевна Волгоград
Токарева Оксана Владимировна пос.Лонгъюган
Толокнева Анна Николаевна Георгиевск
Толченицына Елена Федоровна Игра
Тополева Наталья Ивановна Белгород
Торосян Михаил Сергеевич пос. Газопровод
Третьякова Ольга Викторовна Иркутск
Трифонова Светлана Юрьевна Одинцово
Трусов Александр Анатольевич Пичаево
Туголукова Елена Николаевна Братск
Тутарикова Екатерина Геннадьевна Ярославль
Тымчина Нина Сергеевна Ровно
Тыртышная Марина Алексеевна Йошкар-Ола
Тютюнникова Елена Анатольевна Шарыпово
Уварова Светлана Владимировна Костанай
Удилова Татьяна Александровна Называевск
Ужинская Янина Константиновна Дедовичи
Узбякова Татьяна Васильевна c.Воскресенское
Унжакова Анастасия Юрьевна г.Киров
Усова Ольга Владимировна Дзержинск
Устинова Валентина Ивановна г.Благовещенск
Ушкова Ольга Геннадиевна Борисоглебск
Фадеев Александр Юрьевич Бердюжье
Фадеева Татьяна Викторовна Хабаровск
Файзулина Людмила Васильевна Инжавино
Фасалова Елена Анатольевна Магнитогорск
Фёдорова Анастасия Дмитриевна Псков
Федорова Елена Ивановна Усть-Илимск
Федорова Лидия Васильевна c.Помары
Федорук Анна Сергеевна Сургут
Федосеева Вера Федоровна Ростов-на-Дону
Федотова Ольга Ярославна Санкт-Петербург
Федоточева Анастасия Сергеевна Сергиев Посад
Федченко Галина Михайловна Благовещенск
Филатенкова Анна Владимировна Смоленск
Филатова Динара Еркеновна Усть - Каменогорск
Филатова Надежда Олеговна Томск
Филатова Надежда Игоревна село Малый Мелик
Фирсова Ирина Николаевна Пермь
Флегантова Наталья Сергеевна Череповец
Фомина Надежда Валентиновна Торез
Фоминых Ирина Владимировна Комсомольск-на-Амуре
Фролова Анастасия Александровна Братск
Фролова Галина Николаевна Ноябрьск
Фузлутдинова Римма Глюсовна Ижевск
Хавронина Ольга Викторовна Рязань
хайло лидия николаевна Сыктывкар
Хамадеева Эльмира Рашитовна Чистополь
Харевич Ирина Людвиковна Минск
Харчева Ольга Николаевна Сургут
Харченко Ольга Валерьевна Сузун
Харченко Светлана Александровна Куйбышев
Хасанзянова Миляуша Анасовна Буинск
Хафизова Альбина Рифовна Мензелинск
Химченко Наталья Владимировна Белово
Хитцова Наталья Геннадьевна Иркутск
Хлобыстова Татьяна Евгеньевна Глазов
Хлопова Светлана Юрьевна Скопинский район
Холявко Оксана Ивановна Ноябрьск
Хомченкова Наталья Владимирновна Смоленск
Христофорова Виктория Викторовна Печора
Христофорова Галина Валерьевна Железногорск
Хричкова Светлана Юрьевна Томск
Худякова Любовь Валентиновна Пермь
Цапик Маргарита Алексеевна Пермь
Царева Анна Сергеевна Москва
Циркова Виктория Витальевна Нижний Новгород
Цораева Любовь Мухамедовна Нальчик
Цуканова Елена Викторовна Воронеж
Цуканова Ольга Генриковна Сморгонь
Цупикова Ольга Сергеевна Воронеж
Цыганкова Анна Васильевна г. Актобе
Чайдак Людмила Вікторівна м. Кременчук
Чебанова Людмила Александровна Чистополь
Чегодайкина Надежда Викторовна Новосибирск
Чекалина Олеся Владимировна с. Моряковский Затон
Чекунова Наталья Сергеевна ст. Казанская
Чепрасова Олеся Сергеевна Новый Уренгой
Чередникова Любовь Васильевна Новый Уренгой
Чернавина Лидия Ивановна ст.Карамыш
Черненков Андрей Юрьевич Гатчина
Черникова Наталья Юрьевна Шахтёрск
Чернова Земфира Ваиеловна Нижнекамск
Чернова Татьяна Владимировна Белово
Чернуха Ольга Викторовна Шахтерск
Чернышева Елена Петровна Рудный
Чернякова Виктория Александровна Донецк
Чеснавичене Юрате Эдмундовна Moskow
Чеснокова Марина Александровна Екатеринбург
Чикота Екатерина Юрьевна Сургут
Чикрина Вера Александровна Чистополь
Чикст Анастасия Юрьевна Городец
Чопик Марина Степановна Чебоксары
Чуб Юлия Владимировна Владивосток
Чугунова Светлана Александровна Санкт-Петербург
Чурсина Светлана Ивановна г. Полысаево
Чухрий Наталия Михайловна Мценск
Шааф Оксана Владимировна Нижнеомский МР, с. Антоновка
Шабанова Татьяна Ивановна Воронеж
Шаботич Рима Ремовна Казань
Шавва Ирина Николаевна Салехард
Шагимуратова Нина Ивановна Надым
Шаехов Марат Рашитович Альметьевск
Шайхинурова Ильнара Ришатовна Губкинский
Шайхутдинова Алина Робертовна Сургут
Шальпова Татьяна Петровна Барнаул
Шамшева Ольга Анатольевна г. Эртиль
Шарапова Татьяна Феликсовна Красноярск
Шарипов Ильназ Ильшатович Актаныш
Шаршон Ольга Николаевна Сургут
Шаталина Лариса Викторовна с. Питерка
Шатохина Рита Вячеславовна Калининск
Шацких Марина Алексеевна Воронеж
Шашкина Юлия Ивановна д. Харампур
Шевелева Валерия Сергеевна Хабаровск
Шевченко Яна Дмитриевна Невинномысск
Шематович Людмила Михайловна Вороново
Шестовских Вера Александровна Алапаевск
Шехкеримова Галина Александровна Безенчук
Шибитова Татьяна Николаевна Балахна
Шилина Светлана Сергеевна Саров
Ширко Юлия Михайловна Гродно
Широбокова Наталья Сергеевна Ижевск
Шитова Татьяна Георгиевна поселок Омский
Шишканова Валентина Климентьевна Село Сеченово
Шишкина Виктория Ивановна Череповец
Шишкина Светлана Владимировна Саров
Шкляева Анастасия Николаевна Ижевск
Шкляева Елена Владимировна Ижевск
Шмакова Елена Николаевна Омутнинск
Шмидт Лидия Викторовна Реж
Шмидт Юлия Игоревна Сальск
Шрайнер Борис Александрович Новосибирск
Штыкарева Наталья Васильевна Сортавала
Шубина Наталия Борисовна Горно-Алтайск
Шугай Анна Алексеевна Кобрин
Шукалюк Оксана Ивановна Находка
Шульгина Оксана Анатольевна село Турунтаево
Шуляченко Анна Андреевна Севастополь
Шуракова Юлия Александровна Москва
Шурыгина Любовь Викторовна Чистополь
Шутова Надежда Алексадровна Канаш
Шухова Светлана Евгеньевна Барановичи
Щеголихина Наталья Викторовна р.п. Сосновка
Щекалева Светлана Романовна Глазов
Щербакова Ольга Валерьевна Ноябрьск
Щербакова Татьяна Николаевна Чебоксары
Щербина Вероника Александровна Степногорск
Щербицкая Ольга Владимировна с. Седельниково
Щетинина Ирина Владимировна Ульяновск
Щукина Екатерина Геннадьевна Новокузнецк
Щуренко Светлана Митрофановна село Белоярск
Эпштейн Дмитрий Борисович Новосибирск
Юдаева Ирина Викторовна Тамбов
юдаков сергей германович Тамбов
Юр Ольга Юрьенва Омск
Юрин Максим Евгеньевич Вологда
Юрко Валентина Викторовна г. Балашов
Юрко Ирина Васильевна Москва
Юрко Оксана Александровна Балашов
Юрко Олеся Александровна Балашов
Юрченко Елена Александровна Хабаровск
Юрьева Татьяна Михайловна Рассказово (Тамбовская область)
Яковлева Елена Евгеньевна п. Пушкинские Горы
Яковлева Мария Викторовна п Приморский
Якупова Гульнас Мударисовна Лениногорск
Якушенко Татьяна Андреевна Новосибирск
Ямскова Татьяна Геннадьевна Балаково
Ярошевская Валентина Викторовна Москва