мастер-класс

Назад к расписанию

«Инструменты менеджмента в образовании: учимся планировать и организовывать совместную деятельность»

Новые ИКТ инструменты и технологии
Нет записи

Ведущий: Брыксина Ольга Федоровна

(ФГБОУ ВО "Самарский государственный социально-педагогический университет")

Краткое описание

Уважаемые коллеги!

Этот мастер-класс - "ремейк" проведенного на конференции "Весенние Интернет-каникулы на Галактике-2015" мероприятия. Изменилось название... С чем это связано?

Первоначальное название было "Инструменты менеджмента в образовании: учим ли мы школьников управлять своей деятельностью". Теперь акценты несколько изменились. Коллективное обсуждение проблемы с коллегами на проведенном мастер-классе показало значимость изучаемых сервисов и для педагогов (а не только обучающихся!), поскольку мы живем, если можно так сказать, в эпоху многозадачности, коллегиального подхода к принятию решений и коллективной ответственности. Поэтому у участников мастер-класса будет возможность выбора сферы применения освоенных инструментов: деятельность обучающихся или деятельность педагога. 

Изучаемые инструменты позволят оптимизировать основные этапы любой интеллектуальной, творческой, продуктивной и т.п. деятельности: планирование - организация и сопровождение деятельности - анализ результатов.

Аудитория
Руководители и заместители руководителей ОУ
Педагоги дополнительного образования, работники библиотек
Методисты и преподаватели
Учителя-предметники
Учителя начальной школы
Студенты педагогических специальностей

В ходе мастер-класса участники должны будут:

  • построить/визуализировать план деятельности в виде диаграммы Ганта;
  • предложить способ организации контроля деятельности с помощью “доски задач”;
  • провести SWOT-анализ результатов деятельности.

 

Требования к участникам

Желание не только самому обучаться новому, но мотивировать к этому школьников!

И щедро делиться новой информацией ;)

Используемые технологии

 

Обсуждение содержательных и организационных вопросов организовано на форуме.

 

Материалы для самостоятельного изучения

Участники мероприятия

Зарегистрировавшихся участников на эту минуту: 117

Имя участника Город  
Татьяна Шмелева село Новые Зятцы
golovahova Можга
tanya.umanets Киев
Абдукаримова Юлия Андреевна Салехард
Агафонова Ольга Вячеславовна п. Игра
Акимова Надежда Юрьевна Омск
Алимбаева Алина Кажирахимовна Житикара
Ананьева Елена Юрьевна Омск
Андреева Светлана Владимировна Боровичи
Аниканова Светлана Викторовна Ноябрьск
Аширова Лилия Хамитовна Бугульминский район дер. Кудашево
Бабушкина Ксения Сергеевна Березники
Богданова Светлана Владимировна село Брызгалово
Бурибоева Альмира Шарифьяновна Ижевск
Воронцова Светлана Васильевна Игринский район
Габитова Римма Зуфаровна Елабуга
Гаврыш Светлана Васильевна Смоленск
Галанжина Елена Станиславовна Москва
Голушкова Светлана Вячеславовна Макарьев
Гончарова Светлана Викторовна Санкт-петербург
Грекова Ирина Викторовна Днепропетровск
Гумерова Галия Ириковна Тарко-Сале
Денисова Елена Викторовна Шахты
Дергунова Наталья Юрьевна Новосибирск
Добродеева Лариса Васильевна г.п.п.Чистые Боры
Долженкова Светлана Анатольевна станица Казанская
Доронина Юлия Сергеевна Подольск
Дрокина Маргарита Александровна Барнаул
Емельянова Римма Васильевна с. Чутырь
Жернакова Ольга Николаевна село Перевозное Воткинский район
Журавлёва Анжелика Александровна Ст. Казанская
Запорожцева Татьяна Владимировна Ростов-на-Дону
Иванова Ирина Петровна Минск
Иванченко Оксана Владимировна Муравленко
Ильина Татьяна Сергеевна Санкт-Петербург
Исупова Александра Яковлевна Ижевск
Ищенко Ольга Константиновна город Новосибирск
Кайраканова Лилия Тавлетовна Новосибирск
Калиберда Елена Львовна Оренбург
Качура Елена Владимировна р.п. Муромцево, Омской области
Киселева Олеся Борисовна Харьков
Кисленок Татьяна Сергеевна Владивосток
Кистанова Наталья Владимировна Пурпе
Князева Наталья Александровна Тольятти
Кобзарєва Тетяна Едуардівна Запорожье
Кокорина Ольга Викторовна Балаково
Кокоулина Наталья Валерьевна Кодинск
Колосова Ирина Петровна Гродно
Коротенко Татьяна Владимировна кемерово
Кошарська Людмила Леонідівна Житомир
Кравцова Екатерина Константиновна Ярославль
Кривенко Вадим Алексеевич Сургут
Кудрявцева Светлана Анатольевна Минск
Куличихина Ирина Борисовна Ташкент
Купцова Анна Викторовна Подольск
Ладейщикова Елена Валерьевна Екатеринбург
Ларионова Ирина Анатольевна Ноябрьск
Латыева Руфия Ринатовна р.п.Старая кулатка
Лозовая Татьяна Павловна Новокузнецк
Луца Ольга Александровна Усинск
Малахова Юлия Иосифовна Витебск
Малышко Ирина Викторовна Кумылженский р-он х.Чиганаки 2
Мансурова Вера Эдуардовна п.Игра
Мартьянова Гульнара Фаридовна Тольятти
Марчук Наталья Владимировна Чайковский
Медведева Инна Николаевна Москва
Миронова Анастасия Владимировна Воронеж
Михеева Ольга Павловна Тольятти
Москвина Светлана Витальевна Тверь
Мурина Ольга Брониславовна Гродно
Мясникова Анжелика Шамилевна Ульяновск
Назарова Наталья Александровна Новокузнецк
Никора Ольга Викторовна Симферополь
Новик Татьяна Александровна Волковыск
Новлянская Юлия Михайловна Тольятти
Носенко Людмила Дмитриевна Красный Сулин
Нургалеева Ирина Рашитовна Ревда
Омелюк Игорь Федорович село Воронцово, Островский район
Пешикова Анастасия Александровна Ростов-на-Дону
Позднякова Мария Николаевна Усть-Илимск
Полонский Евгений Викторович Орск
Полохова Татьяна Валерьевна Переяславка
Полуэктова Ирина Александровна Абакан
Пономарева Елена Александровна Воронеж
Портяная Татьяна Викторовна с.Нижний Мордок
Пурас Лариса Леонидовна Бердичев
Регинина Марина Алексеевна Москва
Роговая Ольга Михайловна Рязань
Савельева Нина Николаевна Владивосток
Самойлова Ирина Андреевна Оренбург
Сафронова Светлана Павловна Ижевск
Сиверская Елена Викторовна Донецк
Скочигорова Мария Владимировна Нижний Новгород
Смирнова Валентина Александровна Череповец
Смутнева Елена Григорьевна Новосибирск
Соловьева Валентина Викторовна Омск
Старовойтова Наталья Вячеславовна г.Пролетарск
Страхова Елизавета Сергеевна Москва
Сусоев Денис Владимирович Караганда
Толченицына Елена Федоровна Игра
Тютрина Юлия Александровна Иркутск
Унжакова Анастасия Юрьевна г.Киров
Файзуллина Талия Мансуровна поселок Апастово
Фархуллина Эльвира Фидаиловна Тюлячи
Филатова Валентина Григорьевна Томск
Халтурин Павел Борисович Нижний Новгород
Черкасова Татьяна Михайловна Видное
Шестернина Наталия Станиславовна Москва
Шеховцова Мария Сергеевна Надым
Ширяева Елена Ивановна Череповец
Шишкина Марина Владимировна Самара
Шрайнер Борис Александрович Новосибирск
Шубина Наталия Борисовна Горно-Алтайск
Шутова Надежда Алексадровна Канаш
Юр Ольга Юрьенва Омск
Якомульская Дарья Игоревна Москва
Яркова Александра Александровна село Троицкое Бузулукский район