Вы можете принять участие в мероприятиях Конференции, пройдя регистрацию.

«Этапы разработки инженерных проектов для дошкольников и младших школьников»

2 квартал. Растим инженеров

Ведущий: Вылегжанина Инна Витальевна

(Центр "Познание")

Краткое описание

Гостевая ссылка для входа http://m.mirapolis.ru/m/miravr/8100333029

Не забудьте указать при входе по гостевой электронный адрес с которым зарегистрированы на конференции.

На вебинаре будет представлена авторская методика разработки инженерных проектов с дошкольниками и младшими школьниками. Представлен опыт экспертизы проектов на Всероссийских соревнованиях ИКаРенок, проводимых в рамках программы "Инженерные кадры России".

 

Аудитория
Педагоги дополнительного образования, работники библиотек
Методисты и преподаватели
Учителя начальной школы
Студенты педагогических специальностей

Требования к участникам

Базовый уровень владения компьютером. Специальных требований к аудитории не предполагается.

Используемые технологии

Оборудование

Компьютер, ноутбук или плашшек, колонки или наушники.

Материалы для самостоятельного изучения

Участники мероприятия

Зарегистрировавшихся участников на эту минуту: 352

Имя участника Город  
Irinasherbina Воркута
Elena_Chapaeva с. Ныда
Yanina_Kislicina Югорск
Mukatay Yerkezhan Nurlankyzy Astana
Popov Oleg Jrievic Новокузнецк
Абдыканова Сауле Алихановна Алматинская область
Агафонова Ксения Олеговна Казань
Акаева Фатима Ибрагимовна Тольятти
Акилова Сабира Саитсалимовна Назрань
Александрова Елена Николаевна Псков
Алексеева Ирина Александровна Псков
Анненков Владимир Викторович Мценск
Афанасьев Виктор Александрович Заречье
Афанасьева Валентина Николаевна село Альшеево Буинский район
Багаутдинова Светлана Ринатовна Октябрьский
Байганова Мария Владимировна Самара
Байганова Сания Сериковна Алматы
Баламутова Ирина Александровна Азов
Банникова Екатерина Владимировна р.п. Горный
Баннова Антонина Юрьевна Сургут
Барнюк Наталья Степановна Пинск
Басова Ольга Павловна Д. Вашутино, Гусь-Хрустального района
Белкина Александра Андреевна Москва
Белобородая Елена Алексеевна Энгельс
Белякова Елена Петровна Казань
Бембеева Наталья Буваевна п. Яшкуль Яшкульского района
Берестова Галина Борисовна Ижевск
Берсенёв Николай Александрович Стерлитамак
Бессарабова Татьяна Васильевна Семей
Биккулова Руфия Кяшафовна Ст. Кулатка
Близнюк Олег Петрович п.Нижнегорский
Бобров Дмитрий Александрович Архангельск
Бойчук Ольга Юрьевна Арзамас
Большакова Людмила Юрьевна Инза
Боровикова Анна Петровна г.Железногорск- Илимский
Борщ Елена Александровна Ульяновск
Бочкарёва Ольга Фёдоровна Чулым
Брага Анастасия Николаевна Москва
Братчикова Анна Сергеевна Братск
Брыксина Ольга Федоровна Самара
Брюхачева Лира Ивановна Ижевск
Букина Елена Юрьевна Зеленокумск
Букина Русалина Ибрагимовна Новый Уренгой
Букреева Валерия Артемовна Самара
Булатова Татьяна Юрьевна Новоуральск
Бурдастых Лариса Михайловна Находка Приморский край
Буренкова Елена Алексеевна д. Суетово, Ярцевский район
Вайденкеллер Юлия Викторовна Полысаево
Вайман Наталья Михайловна Нерюнгри
Васильева Евгения Владимировна с. Совхозный
Васильева Елена Юрьевна п. Архара
Васильева Ирина Анатольевна Воткинск
Веселова Татьяна Александровна Саров
Винник Елена Игоревна Каменское (Днепродзержинск)
Виноградова Полина Леонидовна Рыбинск
Воздвиженская Татьяна Сергеевна Яхрома
Волошина Светлана Ивановна Лесозаводск
Воронкова Ольга Николаевна Рыльск
Вьюнов Александр Юрьевич Великие Луки
Гейман Анна Сергеевна Самара
Глебова Ольга Васильевна Москва
Горбушин Алексей Геннадьевич Глазовский район, Кожиль
Гордиевских Елена Петровна Кричев
Горшкова Елена Павловна Салават
Грачёва Светлана Валерьевна Арзамас
Гребенщикова Татьяна Сергеевна Барабинск
Гречанова Наталья Валериевна Лесозаводск
Грибова Ольга Валентиновна р.п. Хор
Грибюк Елена Александровна Киев
Грудинина Юлия Юрьевна Краснодар
Гудкова Марина Викторовна Петровск
Гудченко Вера Тимофеевна Кемерово
Гулжан Налибаева Рысбековна Астана
Гусева Людмила Александровна Нижний Новгород
Даниленко Ксения Владимировна Великие Луки
Дегтярева Елена Александровна Верхотурье
Делекторская Елена Владимировкна Луганск
Демичева Татьяна Владимировна Тверь
Денисова Анжела Александровна c.Хрящёвка Ставропольского р-на
Денисова Лариса Викторовна Салават
Денисова Людмила Валерьевна Уфа
Дербеденева Татьяна Евгеньевна Комсомольск-на-Амуре
Дерябина Юлия Александровна Жигулевск
Дмитриева Светлана Вадимовна Иваново
Долотовская Ирина Петровна Сычёвка
Домрачева Ирина Николаевна Казань
Дорошева Марина Владимировна Ростов-на-Дону
Дубовик Інна Валентинівна Маріуполь
Дубовик Лидия Александровна Сортавала
Дуборез Алена Васильевна Одесса
Дудник Татьяна Григорьевна Санкт-Петербург
Душина Елена Владимировна Фокино
Евграфова Елена Михайловна Малоярославец
Евсеева Ирина Казань
Егорова Ольга Николаевна Ижевск
Елисеева Екатерина Владимировна Комсомольск-на-Амуре
Ерина Галина Викторовна Санкт-Петербург
Ермолаева Анна Владимировна р.п. Чаны
Жданова Маргарита Михайловна Белгород
Загороднева Елена Александровна Самара
Загребина Анастасия Павловна Июльское
Задиракина Светлана Николаевна атбасар
Заостровская Марьяна Юлиевна р.п. Кольцово
Затеева Галина Александровна Самара
Захарова Юлия Евгеньевна р.п. Верхние Серги, Нижнесергинский район
Зеленкова Татьяна Евгеньевна Тихвин
Золина Екатерина Александровна Озерск
Ибраева Наталья Александровна Губкинский
Иванова Анастасия Николаевна Саратов
Иванова Наталия Александровна Оренбург
Иванова Светлана Валерьевна Березники
Иванова Светлана Владимировна Ижевск
Иванцова Елена Анатольевна Карпинск
Илларионов Роман Сергеевич Москва
Ильинская Светлана Владимировна Пожарский район пгт. Лучегорск
Илюшкина Надежда Сергеевна Нижнекамск
Исаев Руслан Рамилевич Уфа
Исаева Периханум Такидиновна Королев
Ишкильдин Руслан Загирович Уфа
Каляева Наталья Александровна Лабытнанги
Камалетдинов Геннадий Болатович Егорлыкская
Камидуллин Евгений Вадимович Ляльшур
Канаева Галина Васильевна Саратов
Каплинская Елена Игоревна Сиверский
Карасенко Татьяна Александровна п.Архара
Карачурин Артур Римович Уфа
Каримова Гузяль Рафаиловна Уфа
Карпец Сергей Александрович Путивль
Карчевская Светлана Веславовна Лида
Касаткина Наталья Витальевна Москва
Катаева Ирина Николаевна Сокол
Квашнина Наталия Сергеевна Обнинск
Кикина Инга Анатольевна п.Беседа
Кирсанова Елена Владимировна Казань
Кистанова Наталья Владимировна Пурпе
Киятова Татьяна Александровна Архангельск
Кленова Ирина Владимировна Тольятти
Кобзарєва Тетяна Едуардівна Запорожье
Ковалева Инна Сергеевна Донецк
Козлова Елена Анатольевна Кемерово
Кокова Алла Владимировна Павлодар
Колбасенко Николай Анатольевич Томск
Колесникова Галина Тихоновна Белгород
Колесникова Марина Владимировна Малая Пурга
Колесникова Татьяна Геннадьевна Кемерово
Колтунова Светлана Ивановна с. Красная Поляна
Кондратьева Татьяна Сергеевна г. Советская Гавань
Конева Ольга Николаевна Сарапул
Конищева Элла Николаевна Тазовский
Копылова Елена Павловна Жигулевск
Копылова Наталья Владимировна Тула
Короваев Алексей Павлович Ханты-Мансийский район, п. Красноленинский
Короваева Гульфия Ахмашакировна Ханты-Мансийский район п.Красноленинский
Королева Ольга Владимировна Великий Новгород
Кострыкина Наталья Анатольевна Новосибирск
Котельникова Наталья Николаевна г. Нижний Тагил
Котлярова Алена Евгеньевна Челябинск
Котова Ксения Владимировна поселок Тульский
Кочетов Виталий Александрович Челябинск
Кравченко Светлана Васильевна Костанай
Красковский Александр Александрович Ивантеевка
Крупнова Ольга Владимировна п. Красноярский Кваркенский район
Кряжевских Ольга Владиславовна г. Кизел
Кудашова Оксана Владимировна Комсомольск-на-Амуре
Кудряшова Татьяна Александровна Костанай
Кузнецова Софья Владимировна Тамбов
Кузьмина Наталья Александровна Ягодная Поляна
Кулаженкова Ольга Сергеевна Арзамас
Куликова Татьяна Александровна Андреаполь
Кулмагамбетова Жумажан Калдыгуловна Актобе
Ларионова Карина Виталиевна поселок Красноармейский
Лейпожих Светлана Ильинична Тазовский
Лепухина Марина Владимировна Костанай
Лесконог Елена Викторовна Златоустовка
Литвиненко Ольга Валентиновна Кировоград
Литвинова Жанна Борисовна Иркутск
Логвиненко Ольга Александровна Раменское
Лопатина Елена Александровна Куйбышево
Лопатнюк Елена Викторовна Лучегорск
Луштей Татьяна Николаевна Моздок
Лямина Елена Владимировна Глазов
Макаренко Светлана Светлана Солигорск
Макарова Нина Петровна Гродно
Максимова Светлана Михайловна Сургут
Малиновская Татьяна Солохудиновна Смоленск
Маркина Наталия Николаевна Саратов
Маркова Ольга Александровна Тула
Марчишина Ольга Николаевна Сарапул
Маслов Иван Викторович Нижневартовск
Матвеева Людмила Краснославна Калуга
Матушкин Алексей Юрьевич Uralsk
Махина Ирина Сергеевна Бобров
Мацола Светлана Андреевна Серебрянск
Медетова Лаура Сухраповна Шымкент
Межевикин Дмитрий Анатольевич Тайынша
Мельникова Людмила Владимировна село Здвинск Здвинский район
Мельникова Светлана Владимировна Ижевск
Меньщикова Екатерина Николаевна Ярославль
Минор Наталья Викторовна р.п. Краснозерское
Миронова Анна Николаевна Бердск
Мирошниченко Наталья Васильевна пос. Матвеев Курган
Митичкина Инна Юрьевна Самара
Михайлова Галина Ивановна Красный Кут
Михалева Александра Владимировна Магадан
Михолап Эльвира Леонидовна Москва
Могильная Наталья Леонидовна Барабинск
Мураенко Екатерина Дмитриевна Санкт-Петербург
Мурзабекова Ольга Викторовна Лисаковск
Мурзанаева Ольга Викторовна Ижевск
Накишев Азирбай Нурбаевич Uralsk
Наумова Татьяна Юрьевна станица новопластуновская
Ненашева Ксения Сергеевна Кулунда
Низамова Ольга Ивановна Уфа
Низулимова Альфия Фаиковна Пурпе
Никитина Вера Аполоновна с.Дебесы
Никифорова Наталья Григорьевна Тихвин
Николаева Надежда Александровна Киров
Николахина Юлия Александровна село Чингис
Никонов Юрий Дмитриевич Мегион
Никонова Наталья Александровна село Кулябовка
Новоселова Наталья Александровна Екатеринославка
Нугманова Динара Рустамовна Белебей
Овчинникова Елена Викторовна Луганск
Омарова Аминат Юсуповна С. Охли
Очнева Людмила Александровна Жердевка
Ощинская Ольга Валерьевна Донецк
Павкина Галина Геннадьевна Самара
Павлычева Любовь Юрьевна Павлово
Панкова Татьяна Владимировна Кавалерово
Панов Сергей Васильевич с. Пичаево
Пантелеева Ирина Валентиновна Грязи
Панфилова Ирина Сергеевна ст. Казанская
Панфилова Лариса Викторовна Новосибирск
Пародина Ольга Александровна Самара
Пашкин Игорь Алексеевич Новосибирск
Петрова Екатерина Дмитриевна Самара
Петрова Елена Владимировна Пушкинские Горы
Петрова Наталья Владимировна Саратов
Петрушина Татьяна Викторовна Иваново
Печерей Евгения Павловна Казань
Пигасина Елена Петровна п. Молодежный
Писарева Екатерина Викторовна Самара
Пожидаева Галина Анатольевна Нефтеюганск
Помаля Валентина Геннадьевна п. Архара
Пономарева Елена Геннадьевна Волгоград
Порошина Евгения Викторовна Озерск
Потапенок Наталья Владимировна Лесной
Поцелуева Оксана Николаевна Новочеркасск
Прокудина Ирина Владимировна Пангоды
Прушак Ирина Евгеньевна Гродно
Пышкова Светлана Стасисовна Покров
Пяткова Светлана Валентиновна Екатеринбург
Пятых Татьяна Васильевна Тюмень
Райля Кинзябулатова Гайсовна Салават
Рашев Сабит Досмаганбетович Алматы
Ременникова Светлана Владимировна Омск
Реуцкая Елена Борисовна п. Верхнемарково
Родионов Петр Васильевич Комсомольский район с.Комсомольское
Романенко Марина Николаевна Тихвин
Ртищева Елена Александровна Анна
Ругоева Ольга Александровна Петрозаводск
Рудкина Елена Николаевна Улан-Удэ
Рябинина Людмила Сергеевна Березники
Савин Александр Борисович Москва
Савинкина Светлана Юрьевна Петропавловск-Камчатский
Савченкова Мира Викторовна Протвино
Садовина Людмила Владимировна Салехард
Салихова Марина Николаевна Сосновый Бор
Самойлова Галина Ивановна Самара
Самохина Элеонора Владимировна Элиста
Сахнова Татьяна Владимировна станица Отрадная
Секачев Михаил Юрьевич Горно-Алтайск
Семёнова Наталья Николаевна рп.Корфовский
Сёмкина Алёна Александровна Самара
Серая Татьяна Николаевна п. Верхнемарково
Сибигатулина Венера Рашитовна Елабуга
Сидоренко Ольга Александровна п. Омский
Симонова Татьяна Адлеровна Прохладный
Сироштан Людмила Александровна Волгоград
Скурихина Юлия Александровна Киров
Слуцкая Ирина Анатольевна г. Шостка Сумская область
Смирнова Наталья Николаевна Волгоград
Совгира Светлана Николаевна Черкассы
Соколовская Юлия Александровна Орша
Сорока Полина Сергеевна д.Благовещенка
Сорокина Татьяна Анатольевна с.Красная Поляна
Спиридонова Ирина Михайловна Иркутск
Спицына Надежда Александровна Нижний Новгород
Страшнова Татьяна Вадимовна Ижевск
Стрижак Сергей Александрович Путивль
Стрижелецкая Наталья Николаевна Aтбасар
Супряго Елена Михайловна Свирск
Сухочева Виктория Викторовна Воронеж
Сушкова Антонина Валерьевна Минск
Тагнер Анастасия Леонидовна Белебей
Тажибаев Булатбек Толкумбекович Алматы
Тимошина Ольга Алексеевна Краснодар
Ткачева Екатерина Вадимовна Игра
Токмань Александр Владимирович Москва
Токташева Наталья Юрьевна Комсомольск-на-амуре
Толочко Екатерина Ивановна Ошмяны
Топоркова Вера Константиновна Лесной
Трубникова Олеся Геннадьевна Москва
Трусов Александр Анатольевич Пичаево
Трусова Марина Ивановна с. Пичаево
Усманов Наил Накипович с.Шулганово
Усманова Альфия Аюповна Надым
Усманова Гулфира Маратовна с.Шулганово Татышлинского района
Ушкова Ольга Геннадиевна Борисоглебск
Фадеева Юлия Николаевна Кстово
Федина Яна Львовна Тула
Федоров Владимир Иванович Рославль
Федченко Галина Михайловна Благовещенск
Филатова Светлана Викторовна Москва
Флегантова Наталья Сергеевна Череповец
Фролова Екатерина Ивановна Альметьевский район
Ханько Светлана Антоновна Василишки
Харитинов Виктор Григорьевич Павлово
Харченко Ольга Валерьевна Сузун
Холина Елена Евгеньевна Тольятти
Холмова Татьяна Анатольевна Псков
Хоченкова Татьяна Евгеньевна Рязань
Хузахметова Лилия Фаритовна Аксубаево
Цирлин Игорь Борисович Кстово
Чекунова Наталья Сергеевна ст. Казанская
Чепикова Екатерина Александровна Сиверский
Чернигова Екатерина Николаевна Нижнеудинский район
Черныш Кристина Владимировна Самара
Чеченин Кирилл Андреевич Череповец
Чижова Марина Владимировна Благовещенск
Чимитцыренова Цэмэнжа Цыдендоржиевна Дульдурга
Чичиль Ольга Владимировна Енакиево
Шакирова Кулбан Нурахметовна Астана
Шанявская Людмила Валентиновна Надым
Шафаревич Леонид Чеславович Лида
Шведова Любовь Геннадиевна Тамбов
Шевченко Наталья Петровна Новосибирск
Шевченко Сергей Владимирович Разгульное
Шестерикова Елена Владимировна Благовещенск
Шитова Анастасия Александровна г. Ессентуки
Шишулина Светлана Рюриковна Фурманов
Шкурова Анна Александровна Н.Новгород
Шляпина Марина Владимировна п.Ныроб Чердынского р. Пермского края
Шокурова Татьяна Васильевна Костанай
Шроль Татьяна Степановна Ровно
Шутемова Наталья Ивановна Полазна
Щетинина Елена Германовна п.Кодино
Юдина Инна Анатольевна Владивосток
Юрченко Ольга Геннадьевна село Заброды
Яворская Екатерина Львовна Ижевск
Яковлева Наталья Александровна Майкоп
Ямскова Татьяна Геннадьевна Балаково