«Актуальность развития инженерного мышления у школьников»

STEM
Нет записи

Ведущий: Филиппов Владимир Алексеевич

(ПОИПКРО)

Краткое описание

Вебинар в записи можно посмотреть здесь.

Основная цель вебинара - это выявление психологических особенностей инженерного мышления, характерных для современного Информационного общества. Следовательно, поиск ответа на вопрос - Почему инженер начинается в школе?

Мы рассматриваем инженерное мышление на основах Деятельностной теории мышления (А.Н. Леонтьев, П.Я. Гальперин, В.В. Давыдов) и Информационно-кибернетической теории мышления (Дж. Гилфорд, Тёрстоун). Дивергентное и Конвергентное мышление.  Инженеры и механики в Информационном обществе.

"Психология изучает не просто мышление и не все мышление, а только процесс ориентировки субъекта при решении интеллектуальных задач на мышление" (П.Я. Гальперин).

Возможно, Вы получите ответ на вопрос "Почему современный учитель обязательно - «Инженер»".

Мы мыслим современно и исторично.

Аудитория
Педагоги дополнительного образования, работники библиотек
Методисты и преподаватели
Учителя-предметники
Учителя начальной школы
Студенты педагогических специальностей
IT-специалисты ОУ
Педагоги дошкольного образования

Прежде чем говорить об актуальности развития инженерного мышления у школьников, необходимо ответить на вопрос:  Чем отличается мышление «Инженера» от мышления «Механика»? Инженерное мышление мы рассматриваем на основах  Деятельностной и Информационно-кибернетической теории мышления. Давайте посмотрим былое -  Автоматизированная система управления, а Вы задумывались о том, что такое «Система»? Почему системный подход является необходим условием для развития инженерного мышления? Ребенок по инструкции собирает робота из конструктора "Лего", затем программирует его. Какое мышление при такой деятельности особенно актуально?

Требования к участникам

Инженерное мышление - Вид познавательной деятельности, направленной на исследование, создание и эксплуатацию новой высокопроизводительной и надежной техники, прогрессивной технологии, автоматизации и механизации производства, повышение качества продукции. Например, электронных учебников.

Используемые технологии

Web

Материалы для самостоятельного изучения

Участники мероприятия

Зарегистрировавшихся участников на эту минуту: 1126

Имя участника Город  
Marina Iskakova Kamil Kutaisi
Sibileva Anna Viktorovna Borodino
Zelenov Boris Alexandrovitch Уральск
Абдрафикова Альфия Фаварисовна Мелеуз
Абдрафикова Гульгена Габдрашитовна Новошешминский район
Абольянина Анна Петровна с. Красный Яр
Авдеева Наталья Николаевна Тольятти
Авдеева Татьяна Юрьевна Лабытнанги
Авдиенко Надежда Леонидовна Костанай
Аверина Екатерина Алексеевна Серпухов
Аверьянов Анатолий Владимирович п. Уфимский
Аверьянова Нина Анатольевна Петрозаводск
Автандилян Нунуфар Юрьевна с. Донское
Агафонова Наталья Александровна село Дмитриевка
Агафонова Татьяна Сергеевна ст. Казанская
Агафонова Юлия Евгеньевна Надым
Агрба Лариса Маратовна *
Аджарян Арменуи Гайковна Уссурийск
Аксенова Ирина Юрьевна Пермь
Акульская Татьяна Васильевна Брест
Александрова Елена Николаевна Псков
Александрова Инна Николаевна с.Романово
Александрова Татьяна Валентиновна Лабытнанги
Александрова Татьяна Вадимовна Харп
Алексеева Екатерина Алексеевна Камышин
Алексеева Елена Александровна Магнитогорск
Алексеева Ирина Александровна Псков
Алексеева Наталия Сергеевна Ярославль
Алимбаева Алина Кажирахимовна Житикара
Алисевич Елена Николаевна д.Липень
Андреева Диана Дмитриевна Якутск
Андреева Елена Перфильевна Чихачёво
Андреева Ольга Алексеевна Санкт-Петербрг
Андрющенко Александра Александровна Майкоп
Анисимова Надежда Михайловна Нижневартовск
Анисимова Наталья Юрьевна Подпорожье
Анисимова Файруза Фанавиевна Глазов
Аничкина Елена Леонидовна Бородино
Анненков Владимир Викторович Мценск
Анохина Лариса Петровна Воробьёвский район,село Нижний Бык
Антонюк Надежда Михайловна г. Сортавала
Анфимова Светлана Евгеньевна Дальнегорск
Апухтина Анна Владимировна Челябинск
Аралова Руфия Мураденовна село Красный Яр
Арбузов Алексей Сергеевич с. Знаменка
Аристова Альбина Григорьевна Южноуральск
Арсентьева Антонина Сергеевна п. Светлый
Арсланов Разиф Назифович с.Нижнесикиязово
Артемьева Елена Вадимовна Пермь
Артемьева Наталья Евгеньевна поселок Яр
Артемьева Татьяна Алексеевна Глазов
Архипова Алена Михайловна Ижевск
Архипова Ольга Александровна Тольятти
Асадова Алёна Асаловна Петрозаводск
Асманская Анна Сергеевна Одесса
Астапенко Елена Леонидовна Саянск
Афанасьева Валентина Николаевна село Альшеево Буинский район
Афанасьева Светлана Фаимовна Зеленодольск
Ахмерова Эльмира Рашитовна Тольятти
Ахметова Танзиля Гаязовна Мензелинский район, с.Коноваловка
Бабичева Ольга Викторовна Тула
Багеева Альфия Ринатовна Казань
Багинская Нина Васильевна Залари
Багмет Елена Александровна Актюбинская область, Каргалинский район, с.Ш.Калдаякова
Баитова Татьяна Александровна Салехард
Байганова Мария Владимировна Самара
Бакилева Аннета Алексеевна Великие Луки
Балакшина Ирина Леонидовна Лида
Баландина Елена Сергеевна Ковров
Балатанова Людмила Валерьевна Златоуст
Балобина Марина Леонидовна Бердск
Балова Светлана Геннадьевна Новокузнецк
Бамбышева Нина Очировна Салехард
Банишевская Алла Сергеевна Зерноград
Баранова Наталья Алексеевна Колпино
Баранова Ульяна Ивановна Сортавала
Бартош Светлана Александровна Севастополь
Басавина Наталья Ивановна д.М.Липовка
Батин Алексей Михайлович Екатеринбург
Батяркина Ирина Евгеньевна п. Атяшево
Бахадыркызы Мадина - Тараз
Бахбергенова Любовь Юрьевна Лабытнанги
Бахчинянц Татьяна Николаевна Махачкала
Башарова Светлана Викторовна Зима
Баян Марина Владимировна Кемерово
Бегина Ольга Михайловна Воронеж
Беденко Алия Габделбаровна Черняховск
Безверхая Ирина Геннадьевна п. Екатеринославка
Беземская Ирина Валентиновна р.п. Сенной
Белехова Наталия Николаевна Вологда
Белехова Наталия Николаевна Вологда
Белецкая Ирина Викторовна Шахтерск
Белова Тамара Александровна Белгород
Беловол Елена Анатольевна Надым
Белозерова Ольга Игоревна Тараз
Бем Наталья Александровна Саратов
Березовская Эльвира Ирековна Новокузнецк
Берест Вера Алексеевна Воронеж
Беспалов Евгений Леонидович Нижний Новгород
Биккинина Наиля Рауиловна Прокопьевск
Биккулова Руфия Кяшафовна Ст. Кулатка
Билыч Наталья Николаевна Дрезна
Билялова Айнагуль Баянбековна Павлодар
Биткова Инесса Владимировна Надым
Битюкова Галина Анатольевна Ангарск
Близнюк Олег Петрович п.Нижнегорский
Блощинская Виктория Олеговна Комсомольск-на-Амуре
Бобок Ольга Валентиновна п.Игра
Бобров Дмитрий Александрович Архангельск
Боброва Ольга Юрьевна Санкт-Петербург
Бовкун Елизавета Дмитриевна Санкт-Петербург
Бовт Марина Юрьевна Новокузнецк
Богатырева Елена Геннадьевна Самара
Богачёва Алла Викторовна Лабытнанги
Богданова Ольга Александровна Вологда
Бодашко Пётр Григорьевич Воронеж
Бокарева Ольга Сергеевна Москва
Болгова Варвара Михайловна Воронеж
Болтенкова Валентина Михайловна Белгород
Больных Татьяна Ивановна Троицк
Бондарева Любовь Анатольевна г. Иланский
Бондаренко Александр Юрьевич Дмитров
Бондаренко Мария Александровна Ростов-на-Дону
Бондарь Татьяна Алексеевна Полтава
Бордакова Ольга Олеговна Лесозаводск
Борисихина Надежда Александровна Алапаевск
Бориснева Марина Викторовна Сафоново
Борисова Вера Васильевна п.Глубокий
Борисова Юлия Викторовна Бийск
Боровикова Анна Петровна г.Железногорск- Илимский
Боровская Елена Михайловна Санкт-Петербург
Борщ Анна Васильевна Славгород
Боцманова Наталья Владимировна Комсомольск-на-Амуре
Бочкарева Татьяна Викторовна ж. д.ст. БАМ
Бочкарёва Татьяна Юрьевна Москва
Бояринова Екатерина Виктровна Усть-Каменогорск
Бражникова Ольга Валентиновна Аткарск
Братчикова Анна Сергеевна Братск
Бриж Светлана Николаевна Ишим
Бровкина Елена Александровна Усолье-Сибирское
Брусницына Людмила Николаевна Заречный
Брыжинская Ирина Александровна р.п. Лесогорск
Брыксина Ольга Федоровна Самара
Брюханова Наталья Ивановна р.п. Сенной
Бугрова Оксана Владимировна Югорск
Буканова Рысжан Конысжановна Кваркенский район, п.Красноярский
Букина Елена Юрьевна Зеленокумск
Буланова Ольга Юрьевна д. Васильевская
Буракова Наталья Сергеевна Невинномысск
Буранбаева Лейсан Мустафовна Мелеуз
Буренкова Елена Алексеевна д. Суетово, Ярцевский район
Буркова Елена Евгеньевна Нижний Тагил
Буркова Надежда Викторовна Москва
Бурцева Татьяна Анатольевна Красноярск
Буцкая Анна Альбертовна Целина
Бушуева Людмила Геннадьевна Верещагино
Быкова Зоя Николаевна Первоуральск
Быстрова Юлия Владимировна Камызяк
Ваганова Лариса Александровна Москва
Вакалова Наталья Николаевна поселок Матвеев КУрган
Валеева Елена Андреевна Камышлов
Валько Данила Валерьевич Челябинск
Ванцова Наталья Германовна Астрахань
Ванькина Анна Вячеславовна Братск
Вартанова Анастасия Владимировна Иваново
Васенева Виктория Александровна Ломоносов
Васильев Александр Евгеньевич Магнитогорск
Васильева Галина Александровна с.Кабалуд
Васильева Евгения Владимировна с. Совхозный
Васильева Екатерина Сергеевна Смоленск
Васина Лариса Александровна Дзержинский
Васяткина Татьяна Евгеньевна Белово
Ваулина Татьяна Витальевна Алушта
Вахрушев Денис Станиславович Глазов
Веретенникова Людмила Леонидовна Глазов
Веретенникова Юлия Олеговна Новокузнецк
Верещак Роман Александрович Чихачево
Верхова Наталья Петровна р.п.Базарный Карабулак
Вилкова Елена Александровна зеленодольск
Виниченко Светлана Александровна Севастополь
Виноградова Елена Анатольевна Ярославль
Вихерева Наталья Александровна Казань
Вожаков Алексей Григорьевич Пермь
Войнов Олег Юрьевич Екатеринбург
Волков Владимир Анатольевич Глазов
Волкова Виктория Андреевна Санкт-Петребург
Волкова Екатерина Сергеевна Москва
Володина Светлана Александровна Лабытнанги
Волосецкая Ольга Петровна р.п. Атагай
Волошина Елена Евгеньевна Новый Уренгой
Волхонская Вера Михайловна Самара
Воробьева Татьяна Николаевна Тольятти
Воробьеская Елена Юрьевна Новотроицк
Воронина Людмила Алексеевна Минск
Воронкова Ольга Николаевна Рыльск
Ворончихин Дмитрий Леонидович Глазов
Ворончихина Евгения Александровна Глазов
Вотолина Евгения Анатольевна Красноселькуп
Высоцкая Юлия Борисовна Бреды
Вьюнов Александр Юрьевич Великие Луки
Вьюшина Марина Аркадьевна Чебоксары
Вяльцева Галина Николаевна р.п.Сенной
Габитов Артур Гаязович Мелеуз
Гаврилов Александр Анатольевич Муравленко
Гаврилова Елена Владимировна Тверская обл.,Фировский район,с Рождество
Гайнанова Эльвина Харисовна Тарко-Сале
Галиева Айгюль Фидарисовна Орск
Галимова Гульфия Артуровна Правохеттинск
Галина Лариса Валерьевна п. Вычегодский
Галина Назарова Юрьевна Ноябрьск
Гараев Камил Расимович Мензелинск
Гараева Эльза Ильдусовна Янаул
Гатиатуллина Лена Каримовна Тюмень
Гафуров Реис Зиятдинович село Новое Ильмово Дрожжановского района РТ
Гейкер Алексей Ерланович с.Маяк
Гераськина Ирина Юрьевна Саратов
Герман Дмитрий Сергеевич Волгоград
Гиндина Эвелина Георгиевна Самара
Главатских Елена Евгеньевна Пермь
Глазова Вера Федоровна Тольятти
Глебова Ольга Васильевна Москва
Глухов Роман Константинович Томск
Говищак Елена Николаевна п. Туманный
Говорова Катерина Григорьевна п.Кептени Усть-Алданский улус
Гогичаева Нази Владимировна Моздок
Гоголева Наталья Сергеевна Пермь
Головатенко владимир николаевич Ростов-на-Дону
Голубцов Сергей Александрович Москва, Зеленоград
Голубчикова Яна Андреевна Пермь
Голузо Лилия Васильевна Псков
Гончарова Наталья Николаевна п.Матвеев Курган
Гончарова Светлана Викторовна Санкт-петербург
Горбань Татьяна Александровна Калининград
Горбач Илона Сергеевна Архангельск
Горбачева Евгения Игоревна Ухта
Горбушин Алексей Геннадьевич Глазовский район, Кожиль
Гордейчик Елена Ивановна Омск
Гордиенко Надежда Васильевна прохладный
Горевич Оксана Афанасьевна Костанайская область, Узункольский район, село Сокол
Горина Елена Геннадиевна Лабытнанги
Горко Галина Осиповна бородино
Горынцева Любовь Петровна Яр-Сале
Горюнова Марина Александровна Санкт-Петербург
Горяева Лариса Геннадьевна Лагань
Грачев Алексей Сергеевич Красноярск
Грачёва Светлана Валерьевна Арзамас
Грачева Татьяна Владимировна Самара
Гребенщикова Ирина Борисовна Новосибирск
Гречанова Наталья Валериевна Лесозаводск
Грибюк Елена Александровна Киев
Григорьева Евгения Зиновьевна с.Виноградное Моздокского района
Григорьева Наталья Владимировна Рассказово
Григорьева Наталья Юрьевна Россошь
Грищенко Елена Ивановна Донецк
Громыко Оксана Николаевна Болотное
Гронина Александра Андреевна Майкоп
Губанова Светлана Викторовна Красноярск
Гуза Надежда Александровна Глазов
Гузняков Александр Васильевич Братск
Гусева Елена Александровна д. Болгуры, Воткинский район
Гусева Людмила Александровна Нижний Новгород
Дедовская Наталия Павловна Санкт - Петербург
Дектярева Ольга Викторовна Кемерово
Демидова Елизавета Александровна Ноябрьск
Демченко Светлана Николаевна Одесcа
Демьянович Елена Владимировна Советский
Денисова Анжела Александровна c.Хрящёвка Ставропольского р-на
Деркач Екатерина Фёдоровна Остров
Деркач Марина Сергеевна Лабытнанги
Дерябина Юлия Александровна Жигулевск
Деянова Анна Юрьевна Ноябрьск
Джулмагамбетов Ануар Муталиевич Атырау
Дзюба Ольга Валериевна Лабытнанги
Додонова Екатерина Александровна Москва
Докурно Ирина Мечеславовна Ошмяны
Долгушина Светлана Александровна ЗАТО Шиханы
Домрачева Ирина Николаевна Казань
Домрачева Светлана Николаевна Мурыгино
Донченко Елена Александровна Горловка
Дорошенко Инна Ивановна Энгельс
Дрибноход Дмитрий Анатольевич пгт Приазовское
Дрозд Марина Владимировна Донецк
Дуборез Алена Васильевна Одесса
Дудник Татьяна Григорьевна Санкт-Петербург
Дьячкова Наталья Александровна Москва
Дюньдик Светлана Владимировна Новокузнецк
Евгеньева Мария Борисовна Комсомольск-на-Амуре
Евдакименко Виктория Викторовна Нижний Тагил
Евдакименко Ольга Юрьевна Нижний Тагил
Евсеева Елена Владимировна Томск
Евсюкова Татьяна Анатольевна Павлодар
Егорова Елена Ивановна Сафоново
Егорова Ольга Николаевна Ижевск
Елагина Ирина Николаевна Надым
Елена Козлова Геннадьевна томск
Елена Кузьмина Викторовна Самара
Елена Лимонова Анатольевна Лабытнанги
Елена Тулуш Сарыгларовна село Бора-Тайга
Елесина Светлана Валериевна посёлок Масловский, Новоусманский район, Воронежская область
Емельянова Галина Викторовна Можга
Емельянова Римма Васильевна с. Чутырь
Ерёмина Татьяна Владимировна Белгород
Ерицян Евгения Рафаеловна Боровка
Ермак Елена Михайловна Балаково
Ермакова Зинаида Александровна с.Клекотки
Ермакова Людмила Васильевна Витебск
Ермакова Марина Андреевна Глазов
Ермекова Айнагуль Амангельдиновна Павлодар
Ерошина Елена Сергеевна Чебоксары
Есенина Светлана Валентиновна Комсомольск-на-Амуре
Ефимова Галина Викторовна Энгельс
Жабина Нина Анатольевна Жердевка
Жакупов Нурсултан Русланович Павлодар
Жихарева Наталья Вячеславовна Воронеж
Жукова Наталия Николаевна Рыбинск
Жукова Олеся Николаевна Омск
Журавлев Евгений Александрович Донецк, Донецкая Народная Республика
Журавлев Олег Николаевич Санкт-Петербург
Журавлёва Анжелика Александровна Ст. Казанская
Журавлева Марина Игоревна Калининград
Завьялова Ольга Алексеевна с.Воронцовка Павловский район
Загидуллина Марселя Марсовна Альметьевск
Задорожная Елена Владимировна Тазовский
ЗАЙКОВА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА НОВОКУЗНЕЦК
Зайцева Анна Васильевна Орша
Заломина Елена Юрьевна Югорск
Запорожцева Татьяна Владимировна Ростов-на-Дону
Зарецкая Ирина Фармаиловна Ноябрьск
Зарубина Ксения Александровна Комсомольск-на-Амуре
Захаренко Алексей Викторович Надым
Захарова Марина Михайловна Белово
Захарова Ольга Николаевна Владивосток
Зверева Вера Николаевна п. Улькан
Зейгман Ольга Алексеевна Лабытнанги
Зеленская Ирина Валентиновна Саянск
Зелинская Ольга Геннадьевна г.Муравленко
Зернова Надежда Викторовна Москва
Зиганшин Алмаз Равилевич Кайбицкий район, с. Мурали
злобина галина петровна салават
Золина Екатерина Александровна Озерск
Золотова Марина Витальевна Новосибирск
Зубенко Ирина Викторовна Надым
Зуев Никита Вячеславович Рязань
Зуева Валентина Евгеньевна Кулебаки
Ибрагимова Умида Бахтияровна Шымкент
Иванова Анастасия Николаевна Саратов
Иванова Елена Вячеславовна Тольятти
Иванова Елена Геннадьевна Комсомольск-на-Амуре
Иванова Елена Васильевна Андреаполь
Иванова Наталия Владимировна Глазов
ИВАНОВА ОЛЬГА ВЕНИАМИНОВНА ПРОКОПЬЕВСК
Иванова Светлана Анатольевна Уссурийск
Иванова Татьяна Александровна село Чихачёво
Ивановский Дмитрий Михайлович п. Идрица
Иванцова Елена Анатольевна Карпинск
Иванюк Лилия Николаевна с.Лотошное Краснозерский район
Ивашкеева Светлана Николаевна Хабаровск
Ивлева Ирина Валерьевна Екатеринбург
Ившина Анжелика Дмитриевна G
Ившина Елена Михайловна Глазов
Игнатьева Наталья Васильевна Березники
Игнашова Елена Викторовна Новый Уренгой
Избасаров Ербол Хусаинович Tараз
Икаева Рита Феодосиевна с. Виноградное Моздокского района
Иксанова Наталья Тахировна Костанай
Ильина Екатерина Юрьевна Чистополь
Ильина Татьяна Сергеевна Санкт-Петербург
Ильинцева Анна Валерьевна Владивосток
Имангалиева Лида Абаевна п.Таскала
Ипатов Александр Леонтьевич Глазов
Иргалиева Светлана Мидхатовна Уральск (с.Таскала)
Ирина Смирнова Львовна Балахна
Исаева Ольга Юрьевна Бреды
Исакова Татьяна Владимировна Алапаевск
Исаченко Андрей Валерьевич Зеленоград
Истомина Вера Юрьевна Челябинск
Истомина Елена Сергеевна КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ
Кійло Юлія Іванівна Кременчук
Кабанин Алексей Александрович Нижний Новгород
Кадерова Мария Андреевна Петрозаводск
Кадырова Лейсан Фирдинандовна Арск
Казанина Татьяна Анатольевна п. Каменск
Казанцева Александра Геннадьевна Советский
Казанцева Екатерина Александровна Железногорск-Илимский
Кайгородова Елена Фёдоровна Уренгой
Калеганова Лариса Евгеньевна Петропавловск
Калинина Оксана Владимировна Хотьково
Калиниченко Наталия Фёдоровна Комсомольск-на-Амуре
Калугина Светлана Николаевна Салехард
Кальней Елена Николаевна Искитим
Капарова Жулдуз Ораловна Надым
Капкаева Зарифа Васильевна Астрахань
Капкунова Галина Валерьевна Надым
Карабаева Шолпан Жамантаевна п.Мырзакент
Карасева Галина Владимировна Тольятти
Карастелина Светлана Владимировна Рыбинск
Каратаева Назым Касымовна Павлодар
Каратаева Назым Касымовна Павлодар
Карелина Татьяна Александровна Зима
Каримова Назымгуль Баритовна Павлодар
Карпинец Роман Ярославович Ноябрьск
Карпова Виолетта Владимировна Санкт - Петербург
Карпова Ирина Владимировна Псков
Картабаева Мавгиза Исламгаряевна Аул Кошкуль
Картукова Анна Александровна Владивосток
Касаткина Анна Сергеевна Калининград
Касенова Айнаш Сембиевна Алматы
Касимова Татьяна Александровна Глазов
Касимова Эльза Фаридовна Глазов
Катаева Ирина Николаевна Сокол
Катериченко Ольга Викторовна Саки
Кацаба Вера Петровна Ростов - на- Дону
Качуба Надежда Сергеевна Лошаны
Кашеварова Вера Алексеевна Смоленск
Каширина Любовь Анатольевна с. Чкалово
Каштанова Оксана Геннадьевна Череповец
Кведорелис Наталия Болеславовна Москва
Керамов Низам Джабраилович Ханты-Мансийск
Кибальченко Анатолий Григорьевич Санкт-Петербург
Кикина Инга Анатольевна п.Беседа
Кирилин Евгений Андреевич Муравленко
Кирилл Ухов Александрович Волгореченск
Кириллова Раиса Николаевна Витебск
Киселева Олеся Борисовна Харьков
Киселева Ольга Олеговна Калининград
Китайгородская Ирина Александровна Воронеж
Клевакина Оксана Петровна Томск
Кленова Ирина Владимировна Тольятти
Клесова Виктория Михайловна Донецк
Климова Ирина Сергеевна Новосибирск
Клыго Мария Евгеньевна Новополоцк
Клыго Мария Евгеньевна Новополоцк
Князева Гузель Анваровна Озерск
Кобзарь Лидия Тимофеевна Сальск
Ковалева Елена Борисовна Новосибирск
Ковалева Сания Юсуповна Надым
Ковалевская Наталья Юрьевна Гагарин
Коваленко Ксения Евгеньевна Барнаул
Коваленко Марина Васильевна Щелково
Коваленко Светлана Алексеевна Новотроицк
Кожевникова Ирина Валерьевна Полевской
Кожухова Татьяна Владимировна Самара
Козина Алина Альбертовна Зеленодольск
Козлов Евгений Сергеевич Горловка
Козлова Ирина Владимировна Абакан
Козлова Татьяна Васильевна Торжок
Козловская Валентина Суссковна Тазовский
Козуб Марина Владимировна Санкт-Петербург
Козырева Ирина Геннадьевна Москва
Коковихина Татьяна Алексеевна Ижевск
Кокоулина Наталья Валерьевна Кодинск
Колмогорцев Евгений Александрович Котлас
Коломийцева Оксана Владимировна Ждановка
Колтунова Светлана Ивановна с. Красная Поляна
Кондратович Александр Борисович Витебск
Кондратьева Татьяна Сергеевна г. Советская Гавань
Конева Ольга Николаевна Сарапул
Конищев Петр Петрович Тазовский
Конищева Элла Николаевна Тазовский
Коновальчик Татьяна Николаевна село Новая Усмань
Кононова Елизавета Юрьевна Саяногорск
Константинова Галина Николаевна Остров
Конькова Лариса Ивановна Пермь
Конькова Нелли Леонидовна Биробиджан
Копняк Наталия Борисовна Винница
Копылова Елена Павловна Жигулевск
Кордина Нина Евгеньевна Демидов
Корепанов Дмитрий Сергеевич Глазов
Корепанова Анастасия Владимировна пос.Балезино
Корешкова Мария Джановна Москва
Коржавина Анжелика Геннадьевна п.Уфимский
Корзун Екатерина Петровна тазовский
Корнеева Елена Владимировна Москва
Королева Ольга Владимировна Великий Новгород
Коротяева Маргарита Михайловна с.Рождество
Корчуганова Маргарита Рашидовна Кемерово
Косова Ирина Алексеевна Снежногорск
Косова Марина Александровна Орехово-Зуево
Костенко Людмила Валентиновна Калинковичи
Костенова Маргарита Николаевна Москва
Костин Александр Владимирович Нижнекамск
Костюкевич Наталья Владимировна Михайловск
Котельникова Наталья Николаевна г. Нижний Тагил
Котова Ирина Валерьевна Казань
Кощеева Марина Владимировна Тюмень
Кравченко Светлана Васильевна Костанай
Кравченко Светлана Валерьевна Томск
Креслова Любовь Григорьевна Глазов
Кретинина Ирина Леонидовна с. Струговка
Кригер Лариса Ивановна село верх-аллак
Крутикова Елена Михайловна Ижевск
Крылов Дмитрий Александрович Павлово
Крючкова Ирина Владимировна Гурьевск
Кубанова Ксения Александровна Ростов-на-Дону
Кудайбергенова Майра Бактыбаевна Шымкент
Кудинова Любовь Васильевна Благодарный
Кудрина Татьяна Викторовна Ульяновск
Кудрявцев Григорий Михайлович Санкт-Петербург
Кудрявцева Ирина Александровна Омск
Кудряшова Наталья Алексеевна Элисенваара
Кудряшова Татьяна Александровна Костанай
Кужаева Гульнара Салиховна Уральск
Кузнецова Галина Александровна Салехард
Кузнецова Екатерина Владимировна Воронеж
Кузнецова Инга Викторовна Хабаровск
Кузнецова Лилия Андреевна Таганрог
Кузнецова Татьяна Александровна Сыктывкар
Кузькина Алла Сергеевна Майкоп
Кузьмина Наталья Александровна Ягодная Поляна
Кузьмина Юлия Александровна пос. Архара
Кулигина Елена Сергеевна Селты
Кулишкина Маргарита Петровна Салехард
Курдюкова Екатерина Георгиевна Сыктывкар
Куренкова Ирина Викторовна Альметьевский район
Кусраева Нонна Алексеевна Моздок
Кустова Марина Леонидовна Новый Уренгой
Кутенко Галина Ивановна Рыльск
Кутепова Елена Александровна Ростов-на-Дону
Кучинская Наталья Владимировна горноправдинск
Кучма Анна Александровна Ростов - на - Дону
Куштанова Жанна Дамировна Карпинск
Кушхабиев Али Станиславович Москва
Лавринова Ирина Игоревна Смоленск
Ладейщикова Елена Валерьевна Екатеринбург
Ладынина Мария Сергеевна Абакан
Лазаренко Юлия Сергеевна Екатеринбург
Лапина Елена Викторовна Ростов-на-Дону
Лапсуй Юлия Богдановна Тазовский
Ларина Ирина Викторовна Новомосковск
Ларина Марина Витальевна Владивосток
Ларионова Карина Виталиевна поселок Красноармейский
Ласкова Ольга Владимировна ст. Ермаковская
Левашкина Вера Владимировна Зерноград
Левичкина Елена Валентиновна Нижний новгород
Левкина Людмила Анатольевна поселок Заря, Опаринского района
Лежнева Наталья Сергеевна станица Казанская
Леконцева Ольга Рафаиловна Лонки-Ворцы
Лемешко Алёна Леонидовна село Михайловка, Волнянский р-н, Запорожская обл.
Ленкова Ирина Александровна п. Красноярский
Леонтьева Оксана Юрьевна Челябинск
Лепухина Марина Владимировна Костанай
Леус Елена Владимировна Омск
Линник Людмила Михайловна Советская Гавань
Литвиненко Ольга Петровна г. Снежногорск
Литвинов Владимир Николаевич Новосибирск
Литвинова Вера Александровна Санкт-Петербург
Литвинова Елена Вячеславовна Белгород
Литвинова Жанна Борисовна Иркутск
Литвинова Ирина Викторовна Иркутск
Личко Олена Володимирівна Добровеличківка
Лобанова Татьяна Владимировна Ижевск
Ловягина Галина Александровна Балашов
Логвиненко Ольга Александровна Раменское
Ложкина Надежда Николаевна G
Лозовик Ира Мирзаханифовна г. Комсомольск-на-Амуре
Лойченко Светлана Викторовна Шахтерск
Лосева Юлия Александровна Полевской
Лоскутова Елена Георгиевна Асбест
Лоткова Елизавета Александровна Хабаровск
Луканичева Виктория Николаевна череповец
Лукманова Диляра Насыровна Астрахань
Лунева Елена Витальевна Тулун
Лучкина Наталья Александровна Мамадыш
Лышова Светлана Ивановна с.Нижнемарьино, Лискинский район
Люблинская Наталья Николаевна Братск
Лютова Ирина Сергеевна Новосибирск
Лялина Ольга Александровна Глазов
Лялюшкина Таисья Васильевна село Ильинско-Подомское
Ляшок Вячеслав Алексеевич Сыктывкар
Лящук Светлана Александровна Рязань
Мазеева Татьяна Александровна Николаевск
Майорова Елена Георгиевна Москва
Майорова Юлиана Алексеевна Тольятти
Макаренкова Наталья Алексеевна Самара
Макарова Елена Николаевна Ардон
Макарова Ирина Владимировна Бородино
Макарова Людмила Николаевна г.Сортавала п.Хелюля
Макарова Наталья Геннадьевна село Павловск
Макеева Марина Николаевна Ростов-на-Дону
Максименко Ольга Васильевна Урай
Максимова Любовь Федоровна с.Солонешное
Максимова Светлана Михайловна Глазов
Максимовская Наталия Николаевна Вологда
Малаев Сергей Павлович Ульяновск
Малахова Оксана Михайловна Хабаровск
Малахова Юлия Иосифовна Витебск
Малинина Елена Геннадиевна Слоним
Малиновская Татьяна Солохудиновна Смоленск
Малыгина Светлана Изосимовна Воткинский район д.Болгуры
Манаконова Татьяна Васильевна Благовещенск
Маринин Андрей Владимирович с. Вад
Маркина Ольга Дмитриевна Цимлянск
Маркова Ольга Александровна Тула
Марченко Наталья Леонидовна Абакан
Марченко Юлия Владимировна Ульяновск
Маслова Елена Алексеевна Чистые Боры
Массольд Татьяна Владимировна Мариинский район, п.Калининский
Матанцева Людмила Геннадьевна Киров
Матвеев Иван Александрович Калуга
Матц Елена Владимировна Братск
Матюшкова Татьяна Викторовна Марьяновка
Махина Ирина Сергеевна Бобров
Маштакова Юлия Александровна Северодвинск
Медведева Ирина Анатольевна Санкт-Петербург
Медведева Наталья Павловна Хабаровск
Медетова Лаура Сухраповна Шымкент
Межинова Оксана Владимировна р.п. Линёво
Мельникова Людмила Владимировна село Здвинск Здвинский район
Мельникова Марина Юрьевна г. Ярославль
Мельникова Наталья Сергеевна Ростов-на-Дону
Меркулова Ульяна Викторовна Братск
Мизякина Ольга Сергеевна п. Сергиевский Саратовского района
Милованова Валентина Викторовна Пономарев
Милованова Галина Александровна Ростов-на-Дону
Милованова Татьяна Александровна Ростов-на-Дону
Милютина Елена Дмитриевна Балаково
Мингулова Эльвира Готлибовна Нижнекамск
Минлибаева Наталья Викторовна Муравленко
Миннегалеев Артур Ринатович Лабытнанги
Минченко Ирина Юрьевна Костанай
Миронова Александра Александровна Тольятти
Миронова Юлия Михайловна Ростов-на-Дону
Мирошников Олег Александрович Митрофановка
Мирошниченко Наталья Васильевна пос. Матвеев Курган
Митичкина Инна Юрьевна Самара
Митрофанова Елена Анатолольевна Петрозаводск
Митрохина Виктория Геннадьевна Хабаровск
Михайлова Галина Ивановна Красный Кут
Михайлова Наталия Николаевна Чебоксары
Михайлова Наталия Владимировна Остров
Михалева Александра Владимировна Магадан
Михалёва Татьяна Александровна Новый Уренгой
Михолап Эльвира Леонидовна Москва
Мичурина Ольга Алексеевна с. Водяновка
Мишаткина Елена Николаевна Тамбов
Мищенкова Елена Александровна Санкт-Петербург
Могильная Наталья Леонидовна Барабинск
Молот Вероника Георгиевна Красноярск
Морарь Людмила Витальевна Ижевск
Морквян Ирина Вячеславовна Харьков
Морозова Анастасия Ивановна Орша
Морозова Ирина Георгиевна Шахтерск
Моторова Наталия Валериановна г.Надым
Мохова Надежда Альфредовна Куйбышев
Мудрая Любовь Владимировна Москва
Музыкантова Юлия Евгеньевна Смоленск
Муллаянова Альбина Рамильевна Ноябрьск
Муравьева Марина Игоревна Новокузнецк
Мурашко Алла Борисовна Кобрин
Мурзанаева Ольга Викторовна Ижевск
Мурзина Валентина Ивановна Москва
Мусаева Гулзада Абдижамикызы Актобе
Мялицына Елена Владимировна Пермь г
Навражных Владимир Иванович Воронеж
Нагорная Юлия Александровна Люберцы
Наградова Алена Сергеевна Инта
Назаренко Лариса Алексеевна Лесозаводск
Назарова Светлана Александровна Новосокольники
Назарян Айарпи Смбатовна Борисоглебск
Наймушина Наталья Вадимовна Витебск
Налунина Вера Геннадьевна Хабаровск
Наприенко Ирина Анатольевна Бобров
Нарышкина Людмила Вадимовна Городец
Насырова Галия Тахировна Сызрань
Наталевич Анна Николаевна Братск
Науменко Жанна Николаевна Grodno
Наумова Татьяна Юрьевна станица новопластуновская
Недбайло Светлана Юрьевна Оренбург
Некрасова Елена Павловна Междуреченск
Немытых Зоя Владимировна Полевской
Ненашева Ксения Сергеевна Кулунда
Неофитова Наталия Николаевна село Янтиково Янтиковского района
Неревяткина Олеся Александровна Саратов
Нетёсова Наталья Александровна Зеленогорск
Нечаева Татьяна Михайловна Кабаново Орехово-Зуевский район
Нечкина Юлия Сергеевна Омск
Никитина Вера Аполоновна с.Дебесы
Никитина Гульмира Иждихатовна Уральск
Никифорова Наталья Григорьевна Тихвин
Николаева Ирина Вадимовна Магадан
Николаева Татьяна Викторовна Кострома
Никора Ольга Викторовна Симферополь
Никулищин Евгений Николаевич с. Горлово, Скопинский район
Новик Татьяна Александровна Волковыск
Новикова Елена Тарасовна Тула
Новикова Надежда Владимировна Краснодар
Новлянская Юлия Михайловна Тольятти
Норкина Татьяна Васильевна Самара
носикова наталья николаевна сафоново
Нургалеева Ирина Рашитовна Ревда
Нурмаганбетова Валентина Ивановна Астана
Овсеенко Елена Григорьевна Прохладный
Оглазова Маргарита Олеговна Хабаровск
Огнева Марина Владимировна Снежногорск
Огневая Марина Михайловна Челябинск
Огородова Валентина Николаевна Киселевск
Одиноченко Николай Михайлович Москва
Оконова Заяна Николаевна Саратов
Окунева Марина Николаевна Глазов
Окунева Надежда Евгеньевна Ростов-на-Дону
Окуньков Олег Вячеславович Шуя
Ольга Пьявка Александровна Лабытнанги
Ольшак Илья Олегович Новороссийск
Онтина Надежда Александровна Саратов
Орёл Елена Сергеевна Астрахань
Орлова Любовь Николаевна Кострома
Орлова Ольга Поликарповна Нея
Осетрова Софья Владимировна Белгород
Осипова Ирина Ивановна Белгород
Осипова Маргарита Валентиновна Санкт-Петербург
Осипова Мария Сергеевна Андреаполь
Осипова Светлана Гурьевна Сокол
Осипова Татьяна Викторовна Нововоронеж
Отрощенко Елена Олеговна Новокузнецк
Охотникова Светлана Александровна Йошкар-Ола
Охременко Лариса Васильевна Белово
Очнева Людмила Александровна Жердевка
Павленко Елена Анатольевна Тюмень
Павленко Ольга Юрьевна Санкт-Петербург
Павлов Александр Николаевич Бежаницы
Павлова Ирина Анатольевна Тарко-Сале
Павлова Ирина Борисовна Рыльск
Павлова Фаина Ивановна село Чихачево
Павлова Элла Федоровна Чебоксары
Павлова Эльвира Федоровна Чебоксары
Павлычева Любовь Юрьевна Павлово
Панов Сергей Васильевич с. Пичаево
Панова Елена Дмитриевна Братск
Пантелеева Ольга Павловна Слободской
Панфилова Ирина Юрьевна Самара
Панфилова Ирина Сергеевна ст. Казанская
Панфилова Лариса Викторовна Новосибирск
Парфирьева Наталья Владимировна Казань
Пахомов Максим Семенович Кептени
Пашицына Виктория Викторовна Комсомольск-на-Амуре
Пашкин Игорь Алексеевич Новосибирск
Пелих Евгения Валерьевна Динская
Пенкина Наталья Ивановна Барнаул
Переверзева Елена Геннадьевна Курская
Перевощиков Николай Архипович Глазов
Переплётчик Ирина Валерьевна Белгород
Перова Галина Владимировна Родники
Першина Галина Фёдоровна Тарко-Сале
Пестрикова Людмила Фёдоровна Витебск
Петрова Антонина Александровна Псков
Петрова Елена Викторовна Жердевка
Петрова Ирина Владимировна Иркутск
Петрова Лариса Григорьевна Сумы
Петрова Надежда Геннадьевна Казань
Петрова Оксана Геннадьевна Псков
Петрова Ольга Вячеславовна Саянск
Петрова Ольга Сергеевна Остров
Петухова Татьяна Анатольевна Саров
Петухова Яна Викторовна Ангарск
Печникова Ирина Анатольевна Владивосток
Пешкова Елена Александровна Нижний Новгород
Пилюгина Елена Николаевна Саянск
Писарев Александр Владимирович Чапаевск
Пих Дина Жэмилевна Новый Уренгой
Плотникова Татьяна Ивановна Торжок
Побережнюк Сергей Владимирович Екатеринбург
Погребняк Татьяна Николаевна Санкт-Петербург
Подлесная Ирина Юрьевна Калининск
Подлесных Елена Викторовна Новый Уренгой
Подройкин Алексей Георгиевич Ростов-на-Дону
Полещенкова Мария Ивановна Москва
Полтавцева Ольга Николаевна село Воробьёвка, Воробьёвского района
Полуйчик Ольга Геннадьевна Гродно
Полякова Марина Сергеевна Волгоград
Пономаренко Ирина Вячеславовна Надым
Поплевина Надежда Николаевна Петровский район село Яблоновец
Попов Дмитрий Борисович Gurjaani\გურჯაანი\Гурджаани
Попова Елена Вячеславовна р.п. Перелешинский
Попова Марина Александровна Джанкой, Республика Крым
Попова Ольга Нарановна Москва
Попова Ольга Петровна Архангельск
Попова Светлана Андреевна Шахты
Порошина Евгения Викторовна Озерск
Поспелова Галина Васильевна Новомосковск
Постникова Елена Васильевна Милютинская
Потамошнева Наталья Алексеевна г. Воронеж
Потапенко Александра Владимировна Дзержинск
Потапенок Наталья Владимировна Лесной
Потапова Анна Сергеевна Tomsk
Потемкина Екатерина Вадимовна Вологда
Поцелуева Оксана Николаевна Новочеркасск
Призенцова Лариса Викторовна Старый Тартас
Пронин Александр Сергеевич Николаевск-на-Амуре
Пронькина Наталья Григорьевна п.Тазовский
Просеков Алексей Владимирович Новый Уренгой
Протасова Мария Евгеньевна Томск
Прохорова Елена Владимировна Омск
Прудникова Нина Викторовна р.п.Мучкапский
Пунько Николай Павлович Москва
Пучкова Ирина Яхьяевна Княжпогостский район п.Мещура
Пчелинцева Елена Владимировна Тамбов
Пьянзина Ирина Николаевна р.п.Тальменка
Пятницкая Екатерина Петровна п. Оленья Губа
Рагулина Елена Викторовна Тольятти
Радченко Карина Сергеевна село Кагальник
Разуваева Светлана Вячеславовна Воронеж
Разумная Нина Викторовна Струговка
Раскильдина Альбина Галимьяновна Мелеуз
Рахимова Елена Николаевна Искитим
Ременникова Светлана Владимировна Омск
Решетилова Татьяна Анатольевна Майкоп
Рещикова Елена Анатольевна Новокузнецк
Родионова Татьяна Николаевна с. Шпикулово
Родневская Мария Андреевна Москва
Родыгина Наталья Александровна Глазов
Рожина Екатерина Николаевна тевриз
Рожкова Елена Фидаиевна Стерлитамак
Романенко Ирина Александровна Снежногорск
Романенкова Ольга Леонидовна Снежногорск
Романец Татьяна Леонтьевна село Михайловское
Романова Елена Алексеевна Неклиновский район,х.Некрасовка
Ромашкин Роман Николаевич Б.Федоровка
Ромашкина Наталья Григорьевна Красносулинский район, хутор Большая Федоровка
Ртищева Елена Александровна Анна
Рудакова Виолетта Валерьевна Санкт-Петербург
Рудая Инна Николаевна Волковыск
Ружников Михаил Сергеевич Иркутск
Румянцева Татьяна Борисовна Судиславский район посёлок Раслово
Русанова Светлана Валерьевна Абакан
Русина Галина Семеновна с.Ромны
Русинова Елена Евгеньевна Воронеж
Рябова Оксана Валентиновна с. Шпикулово
Рябчук Надежда Валентиновна Хабаровск
Савенкова Лидия Сергеевна Дмитров
Савзонова Светлана Рафаэльевна Тольятти
Савин Александр Борисович Москва
Савина Нелли Николаевна Волгодонск
САВЧЕНКО ВАЛЕНТИНА ФЕДОРОВНА Волжский
Савченко Маргарита Владимировна Поспелихинский район село Поломошное
Савченко Олександра В'ячеславівна Київ
Савченко Сергей Викторович Омск
Савченко Юлия Алексеевна Каменск-Шахтинский
Сайфутдинова Татьяна Геннадьевна Нармонка
Салаватова Люция Ленаровна Зеленодольск
Салаватуллина Фарида Фидаиловна Буинск
Салихова Фирузя Фатыховна Дрожжаное
Салопова Светлана Вячеславовна Северск
Самойлова Галина Ивановна Самара
Самсонова Людмила Николаевна Саров
Санкина Светлана Николаевна Ноябрьск
Сансызбаева Айнур Габиденовна г. Тараз
Сапрыкина Ольга Ивановна город Старый Оскол
Сараева Гульмира Ганмирхановна Уральск, Таскала
Сараева Наталья Николаевна Ваганово
Сарычева Танзиля Мусаевна г.Омск
Сатмаганбетова Жанар Зарлыкановна Костанай
Сафина Мадина Радиковна Витебск
Сахарова Ирина Васильевна Красноярск
Сахарчук Ирина Геннадьевна Братск
Светлана Галимович Викторовна Спирово
Свиридова Елена Владимировна Калач
Севостьянова Инга Александровна Каменск-Уральский
Семененко Александр Семенович село Новая Усмань
Семёнова Елена Владимировна Дубровка
Семёнова Наталья Николаевна рп.Корфовский
Семенова Светлана Вениаминовна Сухой Лог
Семенова Светлана Викторовна Глазов
Семенова Татьяна Николаевна Чистополь
Семина Татьяна Евгеньевна Петровский район
Семыкина Лилия Ивановна г. Шымкент
Сергеева Венера Викторовна Новочебоксарск
Сергейчева Людмила Алексеевна с.Смышляевка
Сергибаева Елена Дмитриевна Новомосковск
Серова Наталья Александровна Омск
Серова Татьяна Ивановна Санкт-Петербург
Сибгатуллин Ришат Тимершаехович Актаныш
Сибигатулина Венера Рашитовна Елабуга
Сивун Анна Владимировна п. Красноярский
Сидельникова Мария Александровна Тольятти
Сидорова Юлия Викторовна село Сокур
Сидушкина Татьяна Александровна Виловатово
Сизова Юлия Викторовна Томск
Сизых Елена Николаевна Братск
Силиванов Алексей Анатольевич с.Ивановка
Симановская Надежда Александровна Благовещенск
Симоненко Елена Евгеньевна Москва
Симонова Рая Александровна Ростов-на-Дону ул 14 линия 64/69
Ситдикова Гулия Нургаязовна Чистополь
Ситдикова Гульшат Муллаяновна Агрыз
Ситникова Юлианна Васильевна Шенкурский р-он, село Ровдино
Ситницкая Марина Викторовна Запорожье
Скачкова Елена Викторовна п. Анненковский Карьер Вадского района
Скиба Ольга Николаевна Новокузнецк
Скиданова Елена Борисовна Саянск
Скороварова Любовь Витальевна с. Никольское Усманского района
Скрипкин Владимир Евгеньевич село Горлово Рязанская область
Скрипкина Татьяна Васильевна Горлово
Скулкина Татьяна Геннадьевна Светлый
Скурихина Юлия Александровна Киров
Слободчикова Екатерина Андреевна Кирово-Чепецк
Слуцкая Ирина Анатольевна г. Шостка Сумская область
Смагина Ирина Андреевна Ачинск
Смирнов Сергей Александрович Нея
Смирнова Валерия Владимировна Рыбинск
Смирнова Елена Викторовна Самара
Смирнова Наталья Михайловна Рыбинск
Смирнова Наталья Викторовна Вологда
Смирнова Наталья Николаевна Волгоград
Смирнова Ольга Игоревна Москва
Смирнова Татьяна Анатольевна Кострома
Соболева Светлана Владимировна Санкт-Петербург
Соколова Алёна Геннадьевна САРАПУЛ
Соколова Марина Николаевна Новокузнецк
Соколова Татьяна Анатольевна Первомайский
Соловьева Валентина Викторовна Омск
Соловьева Ирина Александровна Слободской
Сомова Евгения Владимировна Полевской
Сорокина Татьяна Анатольевна Новомосковск
Сотниченко Марина Анатольевна Югорск
Спицына Надежда Александровна Нижний Новгород
Станогина Наталья Владимировна Костанай
Станченко Евгения Николаевна Павловск с.Воронцовка
Старикова Александра Сергеевна Балаково
Стархова Татьяна Николаевна Санкт-Петербург
Старчкова Светлана Геннадьевна пос.Литовко
Степаненко Нэля Владимировна с. Митрофановка
Степаненко Ольга Владимировна Борисоглебск
Стёпкина Ирина Евгеньевна Барнаул
Стифорова Анна Александровна Самара
Столярова Наталья Викторовна Москва
Страхова Олеся Викторовна Валуйки
Стрелкова Нина Николаевна глазов
Стрельникова Светлана Ивановна Карасук
Стуликова Алевтина Алексеевна Тольятти
Сугоняк Елена Павловна Киевская область
Судобина Ирина Владимировна Ковернино
Супрунова Екатерина Олеговна Красный Сулин
Супряго Елена Михайловна Свирск
Суслова Ольга Евгеньевна Курск
Сусоев Денис Владимирович Караганда
Сухомлинова Татьяна Александровна Самара
Сухорукова Елена Владимировна Искитим
Сыромятникова Наталия Викторовна Инта
Сыскова Рина Фанировна Челябинск
Сычева Людмила Анатольевна с. Заброды
Таганова Олеся Ивановна Чегдомын
Тазетдинова Гульсира Галимовна Уфа
Таирова Светлана Евгеньевна Югорск
Тараканова Елена Николаевна Самара
Таранова Светлана Викторовна Петропавловск
Тарасова Ольга Евгеньевна Москва
Татьянина Ирина Александровна Воронеж
Телепова Светлана Владимировна Шаля
Тельцова Евгения Витальевна Вознесенка, Баганский район
Темнорусова Ольга Николаевна Белово
Терентьева Елена Аркадьевна Благовещенск
Терешин Артём Анатольевич Сарапул
Терешина Елена Алексеевна Санкт-Петербург
Терлеева Надежда Фадеевна Омск
Тимофеева Анна Викторовна Армавир
Тимофеева Галина Анатольевна Санкт-Петербург
Тимофеева Ирина Евгеньевна Рождество
Тимчина Віталія Ігорівна Рівне
Тирикова Людмила Леонидовна Свирск
Титова Олеся Федоровна Салехард
Тихонов Игорь Васильевич Глазов
Тихонова Надежда Алексеевна п. Сергиевский
Тихоновецкая Инга Петровна Минск
Токташева Наталья Юрьевна Комсомольск-на-амуре
Толcтун Валентина Ивановна Воробьёвка
Толстикова Ольга Анатольевна Глазов
Топольскова Ирина Анатольевна г. Химки
Торгунова Ирина Вячеславовна Шахты
Травникова Ирина Николаевна Белгород
Трифонова Надежда Вячеславовна Сергиевский район
Трофимов Геннадий Викторович Балаково
Трофимович Ирина Дмитриевна Зельва
Трохина Юлия Владимировна уренгой
Туголуков Сергей Владимирович Братск
Тулешева Айнура Сарсекеновна Уральск
Тунгусова Ирина Николаевна Лабытнанги
Туралиева Раушан Сериковна Атырау
Тутарикова Екатерина Геннадьевна Ярославль
Тымчина Нина Сергеевна Ровно
Тютюнникова Елена Анатольевна Шарыпово
Тютюнникова Елена Васильевна Кемерово
Уаисова Алма Сурагановна Петропавловск
Удальчикова Евгения Аркадиевна Верхняя Салда
Уйсинбаева Айгуль Калдарбековна Астана
Улько Наталья Игоревна Комсомольск-на-Амуре
Уманец Светлана Алексеевна Тольятти
Уразбахтина Людмила Искандаровна Омск
Урод Анастасия Михайловна Иваново
Усманова Елена Алексеевна Киров
Усольцева Анна Олеговна Пермь
Устинова Валентина Ивановна г.Благовещенск
Устинова Марина Анатольевна Остров
Уткелбаев Омирзах Летчикович Тараз
Ушакова Зоя Валерьевна Хабаровск
Фадеева Татьяна Викторовна Павлово
Фадеева Юлия Владимировна п.Таёжный
Файзулина Людмила Васильевна Инжавино
Фатхуллина Маргарита Геннадьевна Архангельск
Федина Яна Львовна Тула
Федоров Алексей Сергеевич Вологда
Федоров Владимир Иванович Рославль
Фёдорова Анастасия Дмитриевна Псков
Федорова Елена Ивановна Усть-Илимск
Федорова Татьяна Михайловна Москва
Феоктистова Надежда Германовна с.Октябрьский
Филант Екатерина Александровна Салехард
Филатов Павел Владимирович Павлово
Филатова Людмила Сергеевна Муром
Филатова Надежда Олеговна Томск
Филиппов Алексей Ринатович Братск
Фильченко Ирина Александровна Кулунда
Фоголева Марина Александровна Салехард
Фомина Инна Ивановна Самара
ФОМИНА НАДЕЖДА АНАТОЛЬЕВНА НЕВИННОМЫССК
Фоминых Ирина Владимировна Комсомольск-на-Амуре
Фоминых Михаил Иванович Йошкар-Ола
Фролова Галина Анатольевна с.Лобаниха
Фролова Екатерина Ивановна Альметьевский район
Фролова Елена Анатольевна Йошкар-Ола
Хавронина Ольга Викторовна Рязань
Хадзиева Нелли Гериковна Черногорск
Халилова Елена Кабировна Омск
Хаметова Людмила Алексеевна Солигалич
Хапаева Татьяна Александровна Ярославль
Харыбина Екатерина Николаевна Тольятти
Хегер Виктория Юрьена Ухта
Хирный Сергей Валентинович Волгоград
Хлобыстов Владимир Васильевич Новосибирск
Хлопова Светлана Юрьевна Скопинский район
Ходарина Екатерина Игоревна Москва
Хоченкова Татьяна Евгеньевна Рязань
Храмова Нина Ивановна Чистополь
Худжамкулова Замира Хабибрасулевна Мамадыш
Хуранова Светлана Евгеньевна Пурпе
Хусаинова Гульфия Замиловна Лениногорск
Цапик Маргарита Алексеевна Пермь
Цегельник Светлана Вадимовна Владивосток
Цехина Каринэ Сергеевна Минеральные Воды
Цехмейстер Ирина Николаевна Ноябрьск
Циркова Виктория Витальевна Нижний Новгород
Цораева Любовь Мухамедовна Нальчик
Цыварева Марина Анатольевна Архангельск
Чалая Марина Станиславовна Кировоград
Чебакова Светлана Геннадьевна Комсомольск-на-Амуре
Чекрышев Александр Сергеевич Ростов-на-Дону
Челнокова Елена Сергеевна Москва
Чемезов Антон Сергеевич Урай
Чемеков Вадим Николаевич Йошкар-Ола
Чепайкин Николай Владимирович Йошкар-Ола
Чепасова Наталья Александровна Ульяновск
Чепикова Екатерина Александровна Сиверский
Черепанова Ксения Сергеевна Иркутск
Черепанова Светлана Александровна Тарко- Сале
Чернова Светлана Юрьевна Чебоксары
Чернуха Ольга Викторовна Шахтерск
Черныш Кристина Владимировна Самара
Чернышова Ольга Павловна Нововоронеж
Четина Вероника Васильевна Нижний Тагил
Чикова Татьяна Суеркуловна с. Терентьевское
Чкадуа Любовь Калтевна Ростов-на-Дону
Чопик Марина Степановна Чебоксары
Чугаева Светлана Петровна Костерёво
Чучкалов Ваня Андреевич Архангельск
Шабалдин Сергей Евгеньевич г.Татарск
Шаброва Ольга Олеговна Чистополь
Шаброва Татьяна Викторовна Ярославль
Шадрина Александра Леонидовна Красноярск
Шайхутдинова Алина Мансуровна Глазов
Шаламова Елена Владимировна Усть-Каменогорск
Шамсетдинова Фарида Фанисовна Арск
Шамсутдинова Ильнара Асляхатиновна Ижевск
Шаповалова Елена Гумарьевна Хабаровск
Шаповалова-Спиридонова Марина Владимировна Московская область
Шарая Ольга Павловна Санкт-Петербург
Шарнина Надежда Ильинична Тамбов
Шарова Виктория Анатольевна Пермь
Шаталина Лариса Викторовна с. Питерка
Шаталова Галина Георгиевна Отрадный
Шатохина Наталья Ивановна Ростов-на-Дону
Шаулина Дарья Сергеевна Ярославль
Шеломенцева Людмила Викторовна с. Олекан
Шестакова Екатерина Михайловна Салехард
Шестовских Вера Александровна Алапаевск
Шестопалова Елена Вячеславовна Череповец
Шиманович Наталья Евгеньевна Якутск
Шинкаренко Светлана Михайловна ИЛАНСКИЙ
Широбокова Наталья Сергеевна Ижевск
Ширяева Галина Ивановна Балаково
Ширяева Елена Ивановна Череповец
Ширяева Наталья Петровна Липецк
Шитова Анастасия Александровна г. Ессентуки
Шишканова Наталья Алексеевна Тольятти
Шмелькова Оксана Владимировна Иванво
Шмычкова Наталья Михайловна ст.Казанская
Шолохова Юлия Ивановна Сургут
Шрайнер Борис Александрович Новосибирск
Шукалюк Оксана Ивановна Находка
Шульгина Юлия Игоревна Новосибирск
Шуляченко Анна Андреевна Севастополь
Шумова Елена Викторовна Глазов
Шутова Светлана Евгеньевна д. Маево
Щербакова Светлана Юрьевна Апшеронск
Щетинина Елена Андреевна Комсомольск-на-Амуре
Щукина Ирина Андреевна Новосибирск
Элерт Людмила Юрьевна Новосибирск
Эпштейн Валентина Юрьевна Комсомольск-на-Амуре
Эрендженова Гиляна Дордж-Ляриевна Ноябрьск
Юдина Инна Анатольевна Владивосток
Юнчик Валентина Леонидовна Луцк
Юрин Максим Евгеньевич Вологда
Юрченко Ольга Геннадьевна село Заброды
Юсупова Елена Владимировна Тулун
Юферева Ольга Владиславовна Вахтан
Юшина Елена Александровна Нижний Мамон
Яковлева Ирина Викторовна Новосибирск
Яковлева Мария Викторовна п Приморский
Яковлева Юлия Васильевна Глазов
Якубовская Екатерина Ильинична Братск
Якушина Ирина Александровна Гродно
Ямалетдинова Лиана Юрьевна Губкинский
Ярмаркова Марина Николаевна Рязань
Ярмеева Раушания Рифовна Надым
Ярцева Анна Игоревна Миллерово
Яфарова Мария Павловна село Икряное
Яцишин Ольга Александровна Новый Уренгой
Яшкин Александр Викторович Глазов