Расписание конференции

Назад к расписанию

«Использование компьютерных визуальных моделей в преподавании математики»

Секция: ИКТ в естественно-научном образовании и научно-техническое творчество молодежи
Т тренинг

16 окт. | 00:00

Нет записи

Ведущий

Одегова Светлана Петровна

МАОУ ДПО Центр информационных технологий

Краткое описание

В рамках тренинга будут рассмотрены программные среды, предназначенные для создания интерактивных моделей по математике, сочетающих в себе конструирование, динамическое варьирование, эксперимент, а также способы их использования на уроках математики. 

Результатом работы участников тренинга станет набор заданий для учащихся с использованием динамических моделей, созданных в средах GeoGebra и Desmos.

 

Аудитория
Педагоги дополнительного образования, работники библиотек
Методисты и преподаватели
Учителя-предметники
Студенты педагогических специальностей

Требования к участникам

Начальный уровень компетенций участников

Используемые технологии

сайты Google, динамическая среда GeoGebra и онлайн-калькулятор Desmos

Планируемый результат

Результатом работы участников тренинга станет набор заданий для учащихся с использованием динамических моделей.

Материалы для самостоятельного изучения
Сайт тренинга

При использовании данного материала в некомерческих, в том числе образовательных, целях необходимо указывать фамилию, имя и отчество его автора, оригинальное название курса и ссылку на публикацию материала курса на сайте: http://edugalaxy.intel.ru/conf/2014/. Для использования данного материала в коммерческих целях необходимо получить письменное разрешение его автора.

Участники мероприятия

122 человек примут участие в этом мероприятии

Имя участника Город  
Марина Шарова Купино
irina_kharevich Минск
Орлова Наталья Челябинск
marsela82 Сыктывкар
Алексеева Ольга Александровна Купино
Алферова Мария Александровна Пыталово
Андреева Марина Евгеньевна д.Михайлов Погост
Антипова Ирина Владимировна Черепаново
Афанасьева Валентина Николаевна село Альшеево Буинский район
Ахметзянова Фарида Файзулхаковна Казань
Багурина Ирина Кузьминична Мамадыш
Бахчеева Ольга Владимировна Челябинск
Белехова Наталия Николаевна Вологда
Белоногова Ирина Алексеевна с. Байкалово
Бестужева Наталья Николаевна пгт Демьяново
Блощинская Виктория Олеговна Комсомольск-на-Амуре
Богданович Надежда Борисовна Златоуст
Бойко Надежда Владимировна Волжский
Борисова Анна Сергеевна Москва
Бочарова Светлана Трифоновна Токпаево
Бровкина Елена Александровна Усолье-Сибирское
Буторина Альбина Галимзяновна село Кама
Вильгельм Ольга Юрьевна Омск
Галиева Рузиля Ферролевна Актаныш
Галиева Фания Ягъфаровна Мамадыш
Гасанова Аминат Набиевна Избербаш
Гейко Оксана Дмитриевна с. Грачёв Куст
Генералова Наталья Вячеславовна Ижевск
Голованова Людмила Александровна Санкт -Петербург
Горский Егор Александрович Псков
Григорьева Татьяна Викторовна Волжский
Гундяева Ирина Николаевна с.Шпикулово
Давыдова Наталья Юрьевна Алапаевск
Дегтярев Алексей Александрович Уфа
Дрис Анара Султановна д.Ильинка
Дрозд Марина Владимировна Донецк
Дьячина Александра Викторовна Самара
Егорова Марина Евгеньевна Сафоново
Жильцова Любовь Васильевна д.Слопыгино Палкинский район
Заиченко Елена Сергеевна Прохладный
Зайцева Венера Усмановна Васильево
Иванова Вера Валентиновна Томск
Иванова Светлана Николаевна Локнянский район, д.Башово
Ивановская Любовь Владимировна петрозаводск
Изместьева Татьяна Владимировна Северск
Иманова Алия Нагметовна Кокшетау
Исанбаева Алина Альбертовна Зеленодольск
Кабанова Екатерина Сергеевна Самара
Какорина Татьяна Валерьевна Новосибирск
Кальней Елена Николаевна Искитим
Карадаг Лилия Барисовна Альметьевск
Карасева Наталья Евгеньевна Москва
Карпова Надежда Геннадьевна С. Венгерово
Клюкина Ирина Николаевна п. Яр
Колещатова Наталья Васильевна Кыштовка
Копылова Елена Павловна Жигулевск
Косолапова Наталья Олеговна Ноябрьск
Кузина Марина Михайловна поселок Зыково
Кузнецова Олеся Сергеевна д.Чаргары
Кузьмина Наталья Юрьевна Новосибирск
Куликова Ольга Ивановна с.Мироновка
Куликова Татьяна Александровна Андреаполь
Курносенко Наталия Евгеньевна П.Идрица
Кусаинова Наталья Владимировна село Затобольск
Ладейщикова Елена Валерьевна Екатеринбург
Ладошкина Ирина Александровна Бердск
Лисова Елена Ивановна Малоярославец
Львова Наталья Владимировна с. Новый Камелик
Любавина Светлана Валерьевна Крым, Артек
Мазеева Татьяна Александровна Николаевск
Марина Серикова Владимировна п. Пангоды
Милько Татьяна Васильевна Ноябрьск
Мисбахова Радмила Райловна Актаныш
Мищенкова Елена Александровна Санкт-Петербург
Муртазина Рамиля Мадехатовна Агидель
Набиева Айгуль Фанисовна Казань
Невидимый Дмитрий Борисович Москва
Никифоров Антон Андреевич Казань
Овчинникова Раиса Петровна Архангельск
Павлов Александр Николаевич Бежаницы
Петухов Вячеслав Александрович с. Первотроицк
Портнова Татьяна Николаевна Большая Акса
Потапова Татьяна Игоревна Краснодар
Проскурякова Вероника Игоревна Владивосток
Прохорова Анна Петровна Яр-Сале
Пьянзина Ирина Николаевна р.п.Тальменка
Репникова Татьяна Витальевна Челябинск
Рябова Оксана Валентиновна с. Шпикулово
Светлана Бабинцева Викторовна Сухой Лог
Селезнева Валентина Викторовна г.Шклов
Семенков Андрей Владимирович Комсомольск-на-Амуре
Сидорова Анастасия Афанасьевна с. Сюмси
Силичева Наталья Анатольевна Очер
Симанова Нина Алексеевна Тосно
Скочигорова Мария Владимировна Нижний Новгород
Скурихина Юлия Александровна Киров
Спицына Надежда Александровна Нижний Новгород
Станогина Наталья Владимировна Костанай
Сулекова Альбина Фаритовна Таштагол
Суюндукова Фирдаусь Наиловна с. Нижний Суык-Су, Тукаевский р-н
Татубаева Елена Геннадьевна Jht[jdj-Petdj
Татчин Ульяна Вирославовна Сургут
Теленгатор Светлана Владимировна Саров
Тимирзянова Ольга Эдуардовна Можга
Третьякова Роза Загитовна Актобе
Тумакова Ольга Петровна Великие Луки
Устьянцева Надежда Александровна Локтевский район, село Вторая Каменка
Федосеева Ольга Васильевна Чапаевск
Филиппова Надежда Алексеевна Москва
Филянова Ольга Михайловна Николаевск-на-Амуре
Халикова Камила Касимовна Москва
Харченко Ольга Валерьевна Сузун
Хован Татьяна Алексеевна Москва
Холодных Елена Николаевна Мосвка
Хомук Ксения Геннадьевна Черепаново
Черных Наталья Петровна Томск
Шрайнер Борис Александрович Новосибирск
Шумкова Елена Георгиевна Красноярск
Шустова Татьяна Венедиктовна Нижний Новгород
Шутова Светлана Евгеньевна д. Маево
Якименко Марина Николаевна Москва
Ярцев Виктор Александрович с. Русская Тавра