Расписание конференции

Назад к расписанию

«Создание тестов и их использование в учебном процессе»

Секция: ФГОС и ИКТ-практики в обучении
МК мастер-класс

21 окт. | 00:00

Нет записи

Ведущий

Пономарева Елена Александровна

МБОУ гимназия №9

Краткое описание

Работа с тестами в образовательном процессе стала актуальной в связи с их использованием в итоговой аттестации. С другой стороны,  тесты сегодня - это не только инструмент контроля, но и средство обучения, способствующее выработке навыков самоконтроля и позволяющее учесть индивидуальные потребности ученика. В ходе мастер-класса рассматриваются методические подходы к технологии тестирования и изучается удобный инструмент для создания тестов – бесплатная версия программы MyTestX, созданная учителем физики Башлаковым А.С.

Аудитория
Методисты и преподаватели
Учителя-предметники
Учителя начальной школы
Студенты педагогических специальностей
IT-специалисты ОУ

Требования к участникам

Базовый уровень компетенций участников

Используемые технологии

Работа с программой MyTestX, сервисами Google, сервисами для коллективной работы: Padlet, Cacoo, Linoit.

Планируемый результат

В результате работы в мастер-классе будут:

1. изучены требования к тестовым материалам; 

2. освоена работа с программой MyTestX и созданы инструкции для учителя и для учащихся; 

3. подобраны варианты использования тестированных заданий, спрогнозированы возможные проблемы и предложены пути их решения; 

4. каждым участником созданы контролирующий и обучающий тесты, которые пройдут экспертизу в ходе само- и взаимооценивания.

Материалы для самостоятельного изучения
Сайт активности

При использовании данного материала в некомерческих, в том числе образовательных, целях необходимо указывать фамилию, имя и отчество его автора, оригинальное название курса и ссылку на публикацию материала курса на сайте: http://edugalaxy.intel.ru/conf/2014/. Для использования данного материала в коммерческих целях необходимо получить письменное разрешение его автора.

Участники мероприятия

129 человек примут участие в этом мероприятии

Имя участника Город  
ladytm Великие Луки
tabatchikovaia Екатеринбург
Дудова Наталья Борисовна г. Вязники
stveron@rambler.ru Ставрополь
Lelik_sport Ноябрьск
01yd01yfcnz Кулунда
him.22 Омск
Alisa Semenova Псков
Агеева Надежда Леонидовна с.Ольгино
Арещенко Светлана Викторовна Кемерово
Аристова Оксана Вадимовна Южно-Сахалинск
Афанасьева Ирина Сергеевна с. Чернёво
Ахметова Сымбат Маратовна Петропавловск
Башкирцева Оксана Вячеславовна п.Заря
Белялова Хатира Галиевна д. Оравка
Богачева Наталья Владимировна Идрица
Брагина Надежда Александровна Село Венгерово
Брылева Алла Львовна Нижнекамск
Вагапова Наталия Николаевна г. Астана
Василевская Анастасия Сергеевна Воронеж
Васильев Роман Владимирович Ижевск
Васинькина Наталия Николаевна Саратов
Вецель Наталья Васильевна Волжский
Власенко Елена Александровна с. Усть-Тарка
Галимова Гульназ Фанилевна Альметьевск
Ганиева Эльмира Альбертовна Ижевск
Гашин Виталий Владимирович село Самбург Пуровского района
Гейко Оксана Дмитриевна с. Грачёв Куст
Генер Закира Кинеятулловна д.Оравка
Герман Александр Викторович Барабинский район
Глеба Наталья Вячеславовна Братск
Глотова Оксана Сергеевна Тольятти
Глушановская Надежда Сергеевна Пушкино
Голубева Светлана Валентиновна Екатеринбург
Гончарик Ольга Александровна Минск
Гордова Галина Дмитриевна Бугульма
Горлова Лариса Александровна Омск
Гриневич Елена Владимировна Муравленко
Дранникова Елена Егоровна Ижевск
дюбин александр сергеевич с. Новопичугово
Елена Ткаченко Алексеевна Венгерово
Енина Людмила Викторовна Москва
Ермоченкова Ирина Анатольевна Москва
Есина Надежда Валентиновна Воронеж
Журавлева Марина Игоревна Калининград
Зайцева Эльвира Александровна Новосибирск
Захарова Татьяна Васильевна Асбест
Злобина Елена Викторовна Ижевск
Иванова Марина Фёдоровна Подгоренский район
Калинина Лариса Евгеньевна п. Пурпе
Капкайкина Елизавета Владимириовна Куйбышев
Карбовская Лариса Афанасьевна С.Спасское-Городище
Кельганова Ирина Юрьевна Москва
Кибекина Наталья Валентиновна Баганский район,с.Большие Луки
Колганова Нина Вячеславовна Братск
Корнилович Ольга Ефремовна Село Венгерово
Корчагина Елена Юрьевна Чистополь
Костылева Ольга Михайловна Заинск
Коурдакова Оксана Юрьевна Ордынский район, с. Верх-Алеус
Кулаева Ольга Викторовна Энгельс
Курушкина Светлана Александровна Ижевск
Ларионова Наталья Валентиновна Саров
Лебедкина Наталья Алексеевна Омск
Левина Анна Викторовна Ноябрьск
Леденёва Галина Викторовна село Кутырлы
Липовицкая Марина Леонидовна с.Вознесенка Венгеровский район
Майорова Елена Алексеевна Красноярск
Малкова Татьяна Владимировна Чулым
Мангаева Майя Александровна с.Иннокентьевка
Медведева Светлана Андреевна Белгород
Меньшикова Олеся Григорьевна Сликамск
Мефокова Ирина Львовна Степное
Мингазова Оксана Геннадьевна Ижевск
Миннемуллина Лариса Абдулловна Ижевск
Михайлина Оксана Михайловна Тольятти
Михайлова Анастасия Михайловна Ижевск
Молнар Лариса Викторовна Братск
Молошенко Наталья Викторовна с. Дорохово
Морозова Раиса Леонидовна д. Оравка
Налимова Марина Александровна Сорск
Николаева Надежда Анатольевна Казань
Одегова Светлана Петровна Тольятти
Онучкина Марина Викторовна Набережные Челны
Пасенко Елена Валерьевна Краснозерское
Пауль Маргарита Евгеньевна Венгерово
Полянская Наталья Анатольевна Кемерово
Пономаренко Анна Николаевна село Мамыково
Потемина Надежда Анатольевна Санкт-Петербург
Потёмкина Татьяна Васильевна Калининград
Прохоренко Анатолий Анатольевич Орловка, Чистоозерный район
Разакова Галия Камильевна Старая Кулатка
Романчугова Галина Михайловна с. Мельница
Русакова Юлия Сергеевна Новосибирск
Сабитова Альбина Анасовна Альметьевск
Салахутдинова Зульфия Тагировна п.г.т. Актюбинский
Светлакова Татьяна Леонидовна Ижевск
Седова Светлана Сергеевна Владимир
Серпенёва Светлана Ивановна село Венгерово
Сиксна Инга Арвидовна Воронеж
Смирнова Зинаида Ивановна р.п. Ордынское
Сокова Вера Ильинична Воронеж
Солодилова Валентина Константиновна р.п.Пушкино
Степанова Ирина Игоревна Ижевск
Стерхова Марина Анатольевна Ижевск
Стуликова Алевтина Алексеевна Тольятти
Ступина Лилия Николаевна Красноярск
Суглова Светлана Анатольевна Ижевск
Таранина Лариса Викторовна Чистоозерное
Татарникова Александра Константиновна Новокузнецк
Тесля Оксана Юрьевна Москва
Тихомирова Людмила Владимировна Заволжск
Фатхутдинова Рузиля Ринатовна Чистополь
Фёдоров Анатолий Владимирович Чановский район, с. Земляная Заимка
Фетисов Сергей Владимирович Воронеж
Филоненко Екатерина Юрьевна с. Кыштовка
Хаустова Вера Ивановна Тиличики
Холдобина Вера Борисовна с. Венгерово
Чернега Анна Михайловна Великий Новгород
Чистякова Светлана Сергеевна Сарапульский район
Чугунова Наталья Петровна с. Черновка
Шабанова Надежда Степановна Чулым
Шальпова Татьяна Петровна Барнаул
Шаравина Ольга Алексеевна Новокузнецк
Шведова Тамара Федоровна Ноябрьск
Шибанова Светлана Витальевна Иркутск
Шишова Эльмира Ришатовна Казань
Шнайдер Наталья Антоновна Красноярск
Шпак Светлана Николаевна Новотроицкое
Щеглетова Елена Петровна Арзамас