Расписание конференции

Назад к расписанию

«Мобильные технологии для современного педагога »

Секция: Профессиональное развитие педагогов и ИКТ
МК мастер-класс

6 окт. | 08:00

Нет записи

Ведущий

Баданов Александр Геннадьевич

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Республики Марий Эл «Марийский республиканский колледж культуры и искусств имени И.С.Палантая»

Краткое описание

Техника  развивается  очень  быстро, и можно  обратить  внимание,  что  мобильные  устройства  с успехом  начинают  использоваться  и  в  образовательной  деятельности.  Это  не  только  планшеты,  но  и мобильные  телефоны,  смартфоны  и  коммуникаторы.  Не  дело  отставать  от  своих  учеников,  с  легкостью владеющих   мобильными   технологиями.   Не   пора   ли   активно   включать   в   образовательный   процесс мобильные  устройства?  Вы  только  представьте,  что  уроки  с  использованием  информационных  технологий можно проводить в любой аудитории, на природе... В материалах курса рассмотрим основы использования мобильных устройств в урочной и внеурочной деятельности.

Аудитория
Руководители и заместители руководителей ОУ
Педагоги дополнительного образования, работники библиотек
Методисты и преподаватели
Учителя-предметники
Учителя начальной школы
Студенты педагогических специальностей
IT-специалисты ОУ

Требования к участникам

Базовый уровень компетенций участников

Используемые технологии

Google, Система дистанционного обучения Eliademy.
Возможности web 2.0 сервисов.

Планируемый результат

Познакомиться с возможностями использования мобильных устройств в образовательной деятельности.
Навыки организации и проведения быстрых опросов с использованием мобильных устройств.
Навыки трансляции презентаций на мобильные устройства обучающихся.
Навыки работы с виртуальной интерактивной доской для работы с мобильными устройствами.

Материалы для самостоятельного изучения
Приглашения к работе в мастерской обучающиеся получат средствами СДО

При использовании данного материала в некомерческих, в том числе образовательных, целях необходимо указывать фамилию, имя и отчество его автора, оригинальное название курса и ссылку на публикацию материала курса на сайте: http://edugalaxy.intel.ru/conf/2014/. Для использования данного материала в коммерческих целях необходимо получить письменное разрешение его автора.

Участники мероприятия

105 человек примут участие в этом мероприятии

Имя участника Город  
Антонина Стречень Винница
Christy Шахты
ИосипенкоЛ Губкинский
bogira1978 Богучар
Дмитренко Л.А. Энергодар
tanya-m-72 г.п.Оболь, Витебская область, Шумилинский район.
gontsova Кронштадт
Александрова Татьяна Владимировна Москва
Алексеева Татьяна Васильевна пгт Пушкинские Горы
Андреева Надежда Андреевна Санкт-Петербург
Аношко Ольга Ивановна Сплавной
Аръяхова Марина Владимировна Дрожжановский район
Ахметдинова Альфия Айратовна Мелеуз
Беземская Ирина Валентиновна р.п. Сенной
Бугаева Ольга Алексеевна С.Воробьевка
Воронина Марина Анатольевна Самара
Вострикова Елена Александровна Новокузнецк
Галимова Лилия Илфаковна Муслюмово
Гвоздикова Елена Ивановна Ижевск
Гибизова Виктория Валерьевна Москва
Груздева Екатерина Юрьевна Новосибирск
Гудзь Оксана Владимировна Хабаровск
Гуляев Леонид Леонидович Полярный ЗАТО Александровск
Гущина Оксана Михайловна Тольятти
Дрибноход Дмитрий Анатольевич пгт Приазовское
Евланова Нина Григорьевна Аткарск
Елисеева Екатерина Владимировна Комсомольск-на-Амуре
Жикунова Елена Васильевна Москва
Журова Светлана Владимировна Новосибирск
Загайнова Светлана Александровна п. Заря, Ачитский район
Заневская Алла Мечиславовна Фаниполь
Запорожец Наталья Александровна Красноярск
Иванов Вячеслав Иванович Москва
Игнатьева Анастасия Владимировна Лесной
Кабылбекова Гульфия Гумаровна Салехард
Капустина Ирина Валерьевна Пермь
Кашеварова Вера Алексеевна Смоленск
Кислая Ирина Ивановна Херсон
Кислякова Вера Алексеевна р.п. Красногородск
Ключева Елена Евгеньевна Санкт-Петербург
Ковалева Елена Ивановна Старая Станица
Коваль Светлана Николаевна Новосибирск
Колесник Людмила Андреевна Запорожье
Комарова Алена Николаевна Владивосток
Костюков Николай Юрьевич Сарапул
Кравченко Лора Викторовна Ижевск
Кузнецова Надежда Михайловна Омск
Кузьмина Маргарита Витальевна Киров
Ларина Ирина Викторовна Москва
Лебедева Ольга Владимировна Лесозаводск
Леус Елена Владимировна Омск
Листраткин Евгений Александрович Волжск
Маликова Гильминур Нигматчановна Чаны
Мансуров Айрат Флюрович Буздяк
Меринова Алёна Атольевна Куйбышев
Миннибаева Ирина Николаевна Зеленодольский район
Митрофанова Елена Евгеньевна п. Дубки
Михеева Лариса Александровна Северобайкальск
Михеева Ольга Павловна Тольятти
Мобина Марина Алексеевна Москва
Мухутдинова Анна Николаевна Ижевск
Немчанинова Юлия Томск
Никитина Екатерина Витальевна Самара
Овчинникова Надежда Адреевна Красноуфимск
Огнева Ирина Николаевна Арзамас
Очирова Сэсэг Владимировна Гусиноозерск
Петелёв Александр Александрович Глазов
Петрова Наталья Захаровна Витебск
Петрушенко Олег Юрьевич Винница
Пивненко Ольга Алексеевна Санкт-Петербург
Протасова Татьяна Михайловна Красноярск
Пыжова Татьяна Михайловна Кыштовка
Рамазанова Розалия Гарифулловна Арск
Рахмангулова Венера Раифовна Пермь
Резцова Вера Владимировна Москва
Родионов Петр Васильевич Комсомольский район
Рожкова Ольга Юрьевна Олекминск
Руденко Борис Павлович р.п. Чистоозёрное
Рудова Оксана Анатольевна п.Роговский Егорлыкского района
Саблина Елена Владимировна Черепаново
Садыхова Елинар Тимировна Москва
Сакс Яна Николаевна Тарко-Сале
Самойлова Ирина Арнольдовна Энергодар
Селиверстова Марина Анатольевна Санкт-Петербург
Сибигатулина Венера Рашитовна Елабуга
Синякова Елена Владимировна Великие Луки
Слипко Ольга Николаевна село Панаевск
Ступник Ольга Владимировна Полярный ЗАТО Александровск
Тавровская Леся Михайловна п.Новый Ургал Верхнебуреинский район Хабаровский край
Телегина Ирина Викторовна Самара
Темникова Мариана Гаджиевна Ижевск
Тойбар Марина Юрьевна Тарко-Сале
Трушкин Егор Николаевич Черепаново
Тумашевская Любовь Викторовна с. Петропавловка 1-я
Утюпина Галина Викторовна Новосибирск
Фамилярская Лариса Леонидовна Житомир
Федорова Татьяна Геннадьевна с.Воробьево
Харина Марина Аликовна Сарапул
Харочкина Мария Николаевна Альметьевск
Хасанова Алсу Мирзовна Казань
Хафизова Ирина Закирьяновна Златоуст
Шарифуллин Айрат Рашитович Муслюмово
Шельтямова Нина Константиновна Самара
Щукина Ирина Андреевна Новосибирск
Якорнова Надежда Аркадьевна Березовский