Расписание конференции

Назад к расписанию

«Эффективное использование учебно-лабораторного оборудования»

Секция: ИКТ в естественно-научном образовании и научно-техническое творчество молодежи
МК мастер-класс

10 окт. | 00:00

Нет записи

Ведущий

Савинкина Светлана Юрьевна

КГАУ ДПО "Камчатский институт развития"

Краткое описание

В требованиях, сформулированных в новом Федеральном государственном образовательном стандарте, всё большее внимание акцентируется на использование ИКТ в учебном процессе. Заинтересовать современного обучающегося возможно лишь в случае, если «ученик попадает в знакомую информационную среду». Современное учебно-лабораторное оборудование помогает расширить границы учебного пространства и выйти из стен классной комнаты. Проведение эксперимента с использованием цифрового лабораторного оборудования как в классе, так и за его пределами, - важная составляющая развития исследовательских навыков обучающихся, формирования их научного мировоззрения.
Участникам мастер-класса предлагается обсудить различные инструментальные и методические возможности использования учебно-лабораторного оборудования в образовательном процессе.

Аудитория
Руководители и заместители руководителей ОУ
Методисты и преподаватели
Учителя-предметники
Учителя начальной школы
Студенты педагогических специальностей

Требования к участникам

Базовый уровень компетенций участников

Используемые технологии

Педагогические: технологиии сотрудничества и продуктивного взаимодействия
Информационно-коммуникационные  техно­логии: Skype, Google–документы, Google–формы, Google–таблицы, Google–диск, сервис  Linoit, доска идей, бумажный гипертекст.

Планируемый результат

Формирование компетенции педагога в области использования учебно-лабораторного оборудования для повышения эффективности образовательного процесса и мотивации обучающихся к исследовательской деятельности.

Материалы для самостоятельного изучения

При использовании данного материала в некомерческих, в том числе образовательных, целях необходимо указывать фамилию, имя и отчество его автора, оригинальное название курса и ссылку на публикацию материала курса на сайте: http://edugalaxy.intel.ru/conf/2014/. Для использования данного материала в коммерческих целях необходимо получить письменное разрешение его автора.

Участники мероприятия

96 человек примут участие в этом мероприятии

Имя участника Город  
Tonic Казань
kotoffserg Курск
svbogacheva п.Барвиха
marina-sharava Купино
Зинаида_Владимировна омск
lupan38 челябинск
пара15 Можга
Kulakov1972 Петропавловск
Ольга4271 Казань
marsela82 Сыктывкар
Акатьва Людмила Александровна Благовещенск
Афанасьева Елена Геннадьевна Североуральск
Базулина Марина Ивановна Кольчугино
Бариева Залина Ауладиновна с. Нартан
Бедункович Татьяна Александровна Черепановский район
Белова Наталья Александровна Бирск
Бжецова Асиет Шехамизовна х. Красная Улька
Богданова Елена Геннадиевна Петропавловск-Камчатский
Волосецкая Ольга Петровна р.п. Атагай
Воробьева Галина Викторовна Татищевский р-он, с. Октябрьский Городок
Воронов Дмитрий Валерьевич Новосибирск
Гаврикова Жанна Сергеевна Нижнеудинск
Галеев Рустам Шамильевич Панаевск
Гареев Альберт Мунавирович Можга
Гончарова Светлана Юрьевна поселок Татарстан Тукаевского района
Горобинская Лариса Владимировна Красноселькуп
Горский Егор Александрович Псков
Грачёва Светлана Валерьевна Арзамас
Гребенщикова Татьяна Сергеевна Барабинск
Гришкова Ирина Александровна Сергеевка
Гуденко Анжела Николаевна Раменское
Гусейнова Елена Александровна Борисов
Двоеглазова Любовь Тимофеевна село Старые Зятцы
Двойникова Елена Сергеевна Нижний Тагил
Дедянина Олеся Васильевна Арзамас
Демидова Оксана Владиславовна Ижевск
Демина Марина Юрьевна Нижний Новгород
Домоводова Ольга Алексеевна 632654 Новосибирская область
Донских Елена Сергеевна Комсомольск-на-Амуре
Дорофеева Ольга Петровна Новосибирск
Дубас Светлана Павловна Саратовская область, город Шиханы
Дьякон Татьяна Сергеевна Москва
Иванова Светлана Анатольевна Темрюк
Ильина Евгения Максимовна Хабаровск
Казанчикова Наталья Владимировна Иркутск
Каштанова Оксана Геннадьевна Череповец
Ким Наталья Викторовна Нягань
Кобылат Елена Николаевна п. Весёлый Весёловский район
Ковальчук Марина Александровна Туруновка
Колеганова Анжела Геннадьевна Похвистнево
Колтышева Татьяна Леонидовна Белово
Корец Анастасия Олеговна Армавир
Крюкова Екатерина Ивановна Салехард
Куликова Татьяна Александровна Андреаполь
Ларионова Ольга Ивановна Курск
Лачкина Галина Петровна р.п. Кузоватово
Листраткин Евгений Александрович Волжск
Львова Наталья Владимировна с. Новый Камелик
Мазеева Татьяна Александровна Николаевск
Нарулина Танзиля Равильевна Иркутск
Наталья Зыбина Вячеславовна Москва
Никифоров Антон Андреевич Казань
Николаева Надежда Анатольевна Казань
Николаенко Наталья Александровна Заринск
Номеровская Лариса Николаевна Кулунда
Панова Елена Дмитриевна Братск
Пасанова Светлана Викторовна село Ребриха
Пестова Надежда Владимировна Салават
Петр Никитин Семенович Якутск
Пешкова Елена Александровна Нижний Новгород
Пильщикова Татьяна Петровна д. Усть-Долыссы
Попова Елена Сергеевна Мензелинск
Потехина Надежда Васильевна г.Муравленко
Проворова Татьяна Павловна Севастополь
Репина Татьяна Германовна Сарапул
Скочигорова Мария Владимировна Нижний Новгород
Скурихина Юлия Александровна Киров
Смирнова Елена Алексеевна Волжский
Смирнова Юлия Георгиевна Алматы
Соболева Галина Дмитриевна Старые Зятцы
Степанов Александр Николаевич п. Александровское
Унжакова Анастасия Юрьевна г.Киров
Усов Евгений Иванович Ипатово
Филиппова Елена Владимировна с. Бердюжье
Хайруллина Миляуша Иреговна Бавлы
Халина Анастасия Михайловна Колпашево
Харлович Дмитрий Евгеньевич Борисов
Харченко Ольга Валерьевна Сузун
Чернега Анна Михайловна Великий Новгород
Чернова Ирина Сергеевна с. Самарское
Шальнев Василий Владимирович Омск
Шарипов Талгат Турсунбекович Петропавловск
Шаромов Юрий Юрьевич Малмыж
Шнянина Людмила Владимировна Усть-Таркский район, село Еланка
Шрайнер Борис Александрович Новосибирск
Юр Ольга Юрьевна Москаленский район с Элита