Расписание конференции

Назад к расписанию

«Скретч Онлайн»

Секция: ИКТ в естественно-научном образовании и научно-техническое творчество молодежи
МК мастер-класс

29 сен. | 00:00

Нет записи

Ведущий

Яникова Наталия Валериевна

STEM-центр "IT-Learn"

Краткое описание

Работа в мастерской направлена на освоение принципов создания историй в среде визуального программирования Скретч 2.0 и основ коллективного взаимодействия с помощью этой среды. Приглашаем к участию всех, кто желает научиться создавать интересные игровые проекты и презентации с использованием онлайн-инструментов и простых алгоритмов. Так как среда Скретч в большей степени рассчитана на учащихся начальной школы, наше путешествие в страну Скретч 2.0 будет организовано в форме игры. Шаг за шагом участники будут учиться взаимодействовать и создавать скретч-истории по цепочке.

Аудитория
Педагоги дополнительного образования, работники библиотек
Методисты и преподаватели
Учителя-предметники
Учителя начальной школы
Студенты педагогических специальностей

Требования к участникам

Базовый и продвинутый уровни компетенций участников

Используемые технологии

совместная работа на официальном сайте Скретч и в онлайн-документах

Планируемый результат

По итогам работы мы получим ряд проектов, подговленных с помощью среды Скретч 2.0. Слушатели изучат возможности данной среды, раскроют её особенности, поймут принципы сетевой организации деятельности при подготовке подобных проектов. В результате успешно завершившие обучение будут готовы к проведению занятий со школьниками с использованием Скретч 2.0. 

Материалы для самостоятельного изучения
https://sites.google.com/site/scratchonlinefor/

При использовании данного материала в некомерческих, в том числе образовательных, целях необходимо указывать фамилию, имя и отчество его автора, оригинальное название курса и ссылку на публикацию материала курса на сайте: http://edugalaxy.intel.ru/conf/2014/. Для использования данного материала в коммерческих целях необходимо получить письменное разрешение его автора.

Участники мероприятия

79 человек примут участие в этом мероприятии

Имя участника Город  
bibiel Дергачи
izum-l Нижний Новгород
Бердникова Н.Б. Иркутск
Galdina Новокузнецк
oksvik Уссурийск
solomon Шиханы
natalli Tallinn
leeloo1000 Новоалтайск
Kalena Псков
loknya_nata Локня
Абдуллаева Гурикиз Абдулвагабовна Новый Уренгой
Аверьянов Анатолий Владимирович п. Уфимский
Алексаненкова Марина Вениаминовна Москва
Ананьева Татьяна Александровна Тольятти
Андреева Любовь Александровна Орлов
Анисимова Алина Ноябрьск
Анопкина Анна Владимировна Шахты
Бархатова Наталия Александровна Екатеринбург
Безухова Лариса Петровна Новый Уренгой
Белов Александр Николаквич Себеж
Бурлакова Марина Александровна Мытищи
Веремеева Елена Геннадьевна Новый Уренгой
Водальчук Светлана Алексеевна Шелехов
Востриков Дмитрий Алексеевич Ижевск
Грачева Татьяна Владимировна Самара
Гришина Ирина Викторовна Барабинск
Гулько Элина Александровна Москва
Дудина Ирина Владимировна Надым
Егоренкова Наталья Николаевна д. Плоское
Завьялова Ольга Алексеевна Шуя
Заичкина Елена Юрьевна Остров
Ибрагимова Надия Сайфуловна Тармакуль
Игнатович Наталья Сергеевна Омск
Ильин Андрей Николаевич Иркутск
Кадерова Мария Андреевна Петрозаводск
Капарова Жулдуз Ораловна Надым
Карпова Екатерина Юрьевна Санкт-Петербург
Кашик Валентин Константинович Москва
Келеева Татьяна Николаевна Екатеринбург
Ковалева Наталия Петровна Ноябрьск
Козаченко Людмила Андреевна Надым
Козлова Мария Сергеевна Нижний Новгород
Кочнева Светлана Викторовна Санкт-Петербург
Курвитс Марина Таллин
Кухтинская Анастасия Игоревна Москва
Лагода Татьяна Григорьевна село Украинка Апостоловский район, Днепропетровская область
Лищинская Елена Адамовна с. Ружино
Майорова Юлиана Алексеевна Тольятти
Макарова Наталья Ивановна Новокузнецк
Мамеев Дмитрий Михайлович Прохладный
Меркушева Ирина Аркадьевна Воткинск
Мурачева Екатерина Борисовна Екатеринбург
Мурзанаева Ольга Викторовна Ижевск
Мясоедова Полина Александровна Владимир
Набойщикова Елена Анатольевна п.Чернореченский
Никитина Елена Николаевна Смоленск
Никулкина Анастасия Владимировна Москва
Нифантова Евгения Александровна екатеринбург
Осипов Дмитрий Васильевич Остров
Попкова Елена Павловна Энергодар
Попоудина Светлана Андреевна Севастополь
Прохорова Елена Владимировна Омск
Ругоева Юлия Ивановна Костомукша
Савченкова Мира Викторовна Протвино
Самсонова Лилия Ивановна Москва
Семененко Ольга Александровна Богданович
Семинько Ольга Николаевна Довольное
Сидорова Мария Алексеевна Москва
Симонова Татьяна Адлеровна Прохладный
Сметана Наталья Александровна Тольятти
Смирнова Любовь Анатольевна с. Нюрдор-Котья
Титаренко Елена Юрьевна Чик
Торопова Ирина Валентиновна Буй
Узбякова Татьяна Васильевна c.Воскресенское
Харевич Ирина Людвиковна Минск
Чопик Марина Степановна Чебоксары
Шалагинова Надежда Владимировна Киров
Шастина Наталья Вячеславовна Ижевск
Шишкина Анастасия Николаевна Богданович