Расписание конференции

Назад к расписанию

«Использование цифровых лабораторий в урочной и внеурочной деятельности учащихся»

Секция: ИКТ в естественно-научном образовании и научно-техническое творчество молодежи
МК мастер-класс

1 окт. | 00:00

Нет записи

Ведущий

Скрипкин Владимир Евгеньевич

МОУ "Горловская СОШ"

Краткое описание

Мастер-класс ориентирован на учителей, которые начинают свою работу с цифровыми лабораториями. 

В настоящее время цифровые лаборатории (ЦЛ), позволяют организовать школьный эксперимент на качественно новом уровне, перейти от исключительно качественной оценки наблюдаемых явлений к анализу их количественных характеристик, изучать протекающие процессы в реальном времени, используя для работы мощь современных технических и программных средств. Применение ЦЛ расширяет пространство для разнообразной исследовательской деятельности школьников.

В ходе нашей активности мы обсудим возможности основных естественно-научных комплексов, используемых в нашей стране, тенденции их применения в урочной и внеурочной деятельности учащимися. Разработаем ряд методических материалов по использованию ЦЛ в школьной практике, окажем помощь друг другу в решении возникающих проблем по внедрению и использованию цифровых лабораторий.

Аудитория
Педагоги дополнительного образования, работники библиотек
Методисты и преподаватели
Учителя-предметники
Учителя начальной школы
Студенты педагогических специальностей

Требования к участникам

  • Каждый участник должен иметь Google-аккаунт, через который он получит доступ к Google-сайту мастерской.
  • Уровень владения ИКТ: базовый и продвинутый.
  • Возможность ежедневно работать с учебными материалами не менее часа.
  • Готовность работать в группах над совместным результатом.

Используемые технологии

Мастер-класс проводится на основе облачных технологий Google. 

Планируемый результат

Повышение квалификации участников мастер класса по вопросам:

  • применения цифровых лабораторий в учебном процессе
  • формирования практических навыков использования инструментов естественно-научных комплексов
  • создания методических материалов по использованию ЦЛ в ходе урочной и внеурочной деятельности учащихся

Материалы для самостоятельного изучения
https://sites.google.com/site/labcam2013/

При использовании данного материала в некомерческих, в том числе образовательных, целях необходимо указывать фамилию, имя и отчество его автора, оригинальное название курса и ссылку на публикацию материала курса на сайте: http://edugalaxy.intel.ru/conf/2014/. Для использования данного материала в коммерческих целях необходимо получить письменное разрешение его автора.

Участники мероприятия

75 человек примут участие в этом мероприятии

Имя участника Город  
Джулия Набережные Челны
Grin_Olga Комсомольск-на-Амуре
Екатерина_1982 Новочеркасск
sweta0611 Сургут
nurbolat-s84 Кош-Агач
slavinskaja Москва
Давыдан Наталья Венгерово
Анисимова Ирина Николаевна Казань
Антонова Елена Юрьевна Радужный
Антушевич Ольга Всильевна Николаевск-на-Амуре
Баева Гулфинур Мирзануровна г.Агидель
Баранова Наталья Алексеевна Колпино
Барашкина Людмила Игоревна Санкт-Петербург
Барна Татьяна Анатольевна Лобня
Беспалов Евгений Леонидович Нижний Новгород
Бесшапошников Петр Николаевич Саратов
Бочкова Ирина Анатольевна Сясьстрой
Бутенко Елена Васильевна Ростов - на - Дону
Бухарова Оксана Юрьевна Усть-Илимск
Бушуева Людмила Геннадьевна Верещагино
Винокурова Светлана Борисовна Черепаново
Власов Игорь Алексеевич Сургут
Гаврилова Ирина Анатольевна c. Новое Усманово
Гардагина Анна Олеговна Тайшет
Гилязова Зухра Рашатовна Набережные Челны
Дубок Татьяна Александровна с.Томское
Думанова Татьяна Борисовна Рассказово
Ефименко Галина Дмитриевна село Первомайское
Жданова Марина Анатольевна Жердевка
Загорцева Екатерина Александровна Сочи
Карпачева Ирина Юрьевна Наро-Фоминск
Карпотина Ольга Васильевна Каргатский район, с.Иванкино
Кашипова Елена Александровна Лениногорск
Ким Ирина Анатольевна Сарапул
Китаева Лариса Владимировна Пенза
Кондус Ирина Николаевна Купино
Котлярова Елена Николаевна село Первомайское
Кривошеин Олег Викторович с. Харламово
Лебедева Алина Александровна Болотное
Легеза Татьяна Николаевна Новый Уренгой
Лялина Вера Викторовна Волгоград
Мазунина Елена Анатольевна Бердск
Медведева Елена Львовна п. хор
Михайлюк Елена Вячеславовна с. Красное
Мухаметшина Лилия Габдрашитовна Чистополь
Нарулина Танзиля Равильевна Иркутск
Нестерчук Наталья Николаевна Петриков
Никитина Наталья Викторовна Надым
Оболенская Лилия Ивановна Бердск
Озерец Ольга Алексеевна г.Бердск
Петрова Людмила Николаевна пос. Белорусский
Петухова Рамила Васфиевна Агидель
Половко Лилиана Владимировна Муравленко
Попова Елена Вячеславовна р.п. Перелешинский
Руппель Наталья Александровна г. Бердск
Русинова Галина Валентиновна поселок Уфимский
Сат Саяна Кок-ооловна г. Кызыл
Светлакова Зоя Николаевна с. Кутопьюган
Силантьева Инна Александровна Стерлитамак
Слободянюк Вера Ивановна Новосибирск
Смаглюк Надежда Сергеевна Бердск
Соколикова Наталья Владимировна Алексеевское
Старкова Ирина Геннадьевна Карагайский р-н
Степанова Анна Александровна Омск
Усольцева Галина Юрьевна Верх-Ирмень
Федоскина Любовь Владимировна Чкаловский район село Соломаты
Фокина Кристина Владимировна Чебоксары
Хузеева Сирина Замиловна Казань
Чеснокова Марина Александровна Екатеринбург
Шапутько Марина Викторовна Алапаевский район с.Костино
Шуйскова Татьяна Ивановна Салават
Шумилова Татьяна Михайловна Чистополь
Щетинина Марина Владимировна Надым
Щурина Елена Юрьевна д. Бурмистрово
Юхин Константин Юрьевич Москва