Расписание конференции

Назад к расписанию

«Создаем 3D игры и постигаем основы программирования вместе с KODU GAME LAB»

Секция: ИКТ в естественно-научном образовании и научно-техническое творчество молодежи
В вебинар

31 окт. | 12:00

Нет записи

Ведущий

Останин Яков Евгеньевич

Краткое описание

Откройте для себя уникальный бесплатный инструмент для организации проектной деятельности и обучению основам программирования детей от 7 до 15 лет.

БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!

Запись на вебинары заканчивается за 24 часа до начала мероприятия. Возможен гостевой вход (за 15 минут до начала вебинара), при котором Ваше участие не будет зафиксировано в сертификате участника, но вы сможете вживую послушать и задать вопросы выступающему. Записи вебинаров публикуются в Медиатеке Конференции.

В ходе вебинара вы познакомитесь с веселой и увлекательной средой визуального программирования KODU GAME LAB, или просто "Коду", а также учебным курсом, который был создан ведущими российскими методистами и практиками с фокусом на формирование планируемых во ФГОС образовательных результатов обучающихся.

Kodu - это визуальная среда для создания (казуальных) 3D компьютерных игр без знаний программирования для PC и игровой консоли XBox, ориентированная на детскую (наиболее успешно применяют Kodu дети от 8 лет) и подростковую аудиторию.

Kodu – многофункциональный инструмент для нарративного творчества, который за счет дружественного интерфейса мотивирует к конструированию различных миров: выбору объектов и среды их обитания, моделированию поведения объектов, условий действий, отношений между разными объектами и т.п. Kodu демонстрирует творческий аспект программирования.

Курс Коду рекомендован к внедрению в школах в рамах классной, внеурочной или проектной деятельности учащихся, в учреждениях дополнительного образования, компьютерных центрах, дополнительным или базовым элементом при занятиях клубов и кружков по робототехнике (список можно продолжить...)

Целью предлагаемого пропедевтического курса обучения программированию является формирование интереса обучающихся к инженерно-технологическому образованию в области ИТ-сферы (в частности, программирования) через организацию проектной деятельности, ориентированной на создание интеллектуального продукта.

Использование среды визуального программирования Kodu может способствовать реализации следующих целей изучения учебного предмета «Информатика», обозначенных в Примерной программе по информатике для основной ступени общего образования в качестве приоритетных:

  1. формирование информационной и алгоритмической культуры;
  2. формирование представления об основных изучаемых понятиях: алгоритм, модель и их свойствах;
  3. развитие алгоритмического мышления, необходимого для профессиональной деятельности в современном обществе; развитие умений составлять алгоритм для конкретного исполнителя; формирование знаний об алгоритмических конструкциях, знакомство с основными алгоритмическими структурами — линейной, условной и циклической и др.

Внедрение данной среды в образовательный процесс создает объективные условия для ранней профилизации обучающихся (уже на ступени начального и общего образования), формирования мотивации у обучающихся к получению ИТ-образования через получение практического опыта. Кроме того, априори можно утверждать, что обучение визуальному программированию в среде Kodu является естественной средой для развития широкого спектра мета-предметных результатов школьника, что может быть отражено в Программе формирования универсальных учебных действий образовательного учреждения.

Так, в ходе разработки сценария игры и его практической реализации обучающиеся учатся управлять своей деятельностью; контролировать ее и вносить свои коррективы; проявлять инициативность и самостоятельность; создаются естественные условия для формирования умений понимать причины успеха/неуспеха учебной деятельности и способности конструктивно действовать даже в ситуациях неуспеха.

Ждем Вас!

Аудитория
Педагоги дополнительного образования, работники библиотек
Методисты и преподаватели
Учителя-предметники
Учителя начальной школы
Студенты педагогических специальностей
IT-специалисты ОУ

Требования к участникам

Начальный уровень компетенций участников

Используемые технологии

Компьютер с ОС Windows

Среда программирования KODU GAME LAB (будет представлена для скачивания на вебинаре)

Подключение к Интернету

Планируемый результат

В результате вебинара Вы

  • научитесь работать в среде KODU и создадите собственную 3D компьютерную игру; 
  • познакомитесь с экспресс-курсом, который станет отличным подсорьем в Вашей работе;
  • получите пакет методических материалов и электронную версию курса для организации работы в классе или во внеурочное время;
  • узнаете о дополнительных интересных возможностях и курсах для учеников и учителей в рамках проекта "Твой курс: ИТ для молодежи".
  • + Бонус самым активным участникам ;)

 

Материалы для самостоятельного изучения
http://it4youth.ru

При использовании данного материала в некомерческих, в том числе образовательных, целях необходимо указывать фамилию, имя и отчество его автора, оригинальное название курса и ссылку на публикацию материала курса на сайте: http://edugalaxy.intel.ru/conf/2014/. Для использования данного материала в коммерческих целях необходимо получить письменное разрешение его автора.

Участники мероприятия

799 человек примут участие в этом мероприятии

Имя участника Город  
okdrozdova Мурманск
Порошина Елена Михайловна Ангарск
lumat Калуга
vitroiko Киев
Кинельская Светлана Бугурусланский район
zimin Москва
siren село Тугулук
chapa с.Малая Пурга
Якобчук Галина Евгеньевна Бердичев
Samohina_70 Белово
GalinaG Сухой Лог
dremina_alena Белово
Жанна Евгеньевна Д Ижевск
Хусаенова Гульнур Лениногорск
tukalova Новокузнецк
gadeniy Красноярск
Jul Псков
nataiurmedia Юргамыш
lal59324 Пермь
Бердникова Н.Б. Иркутск
olvikvolk Ижевск
borovleva_sveta Елабуга
Khatuna Markozashvili telavi
ydalova2009 Москва
ton Челябинск
nino saakashvili telavi
Юлашева Ляйсан Новотроицк
Манькова О.С. Ирбит
Шевченко Елена 76 ТаркоСале
vovakop Краснодар
XRosa Бугульма
leeloo1000 Новоалтайск
пара15 Можга
Batarchuk Rbtd
elenaustina77 Тольятти
Ольга4271 Казань
marsela82 Сыктывкар
Ирина Неклюдово Гусь-Хрустальный район д.Неклюдово
nevolina.svetlana с.Байкалово
Алла г Георгиевск
Petina Lidiya Nikolaevna Прокопьевск
Абасева Алёна Вячеславовна Омск
Абдиканова Айсулу Абеновна Жамбылский район село Мынбаево
Абдувалиев Рахимжан Абдурахманович Алматы
Абдыканова Сауле Алихановна Алматинская область
Абрамова Алина Александровна Находка
Аверьянов Анатолий Владимирович п. Уфимский
Агдеева Венера Лениногорск
Агишева Светлана Александровна Ноябрьск
Акаемова Елена Анатольевна Кулябовка
Аксенова Татьяна Васильевна Москва
Алексаненкова Марина Вениаминовна Москва
Алексеева Елена Валентиновна Красногородск
Алексеева Наталья Александровна Кемерово
Алферова Мария Александровна Пыталово
Алябьева Наталья Михайловна Москва
Амирян Татьяна Александровна Рассказово
Андреева Ксения Евгеньевна Н.Новгород
Андреева Любовь Александровна Орлов
Андреева Светлана Владимировна Боровичи
Андрианов Виктор Владимирович Вольск
Андронова Ирина Геннадьевна Пермь
Аникеева Галина Аркадьевна Санкт-Петербург
Анкушева Ирина Геннадьевна Новый Уренгой
Анопкина Анна Владимировна Шахты
Антонова Людмила Викторовна Улан-Удэ
Антонюк Надежда Михайловна г. Сортавала
Анфалова Наталья Владимировна Отрадный
Апарин Николай Павлович Кирово-Чепецк
Арбузов Алексей Сергеевич с. Знаменка
Арбузова Алена Викторовна с. Знаменка
Артыкова Гульнара Турсуновна Альметьевск
Афанасьева Валентина Николаевна село Альшеево Буинский район
Афанасьева Елена Георгиевна Кильмезь
Афонина Марина Владимировна Барнаул
Ахметова Зумара Зиннуровна г. Сибай
Ахметова Мария Айтпаевна Пенза
Багрова Ольга Алексеевна Пионерский
Бадагиева Елена Зайнутдиновна Набережные Челны
Бадакова Жанната Арторовна город Астахань
Баева Наталья Владимировна c. Новоярки
Байганова Мария Владимировна Самара
Байкин Станислав Анатольевич Раменский район
Балашова Татьяна Николаевна Уфа
Балобина Марина Леонидовна Бердск
Балсанова Лариса Николаевна Сургут
Баранов Михаил Сергеевич Зеленоград
Барановская Марина Сергеевна Хабаровск
Барышева Александра Станиславовна Кронштадт
Барышева Людмила Владимировна Харабали
Батодалаева Жаргалма Батожаргаловна пгт Могойтуй
Бахадыркызы Мадина нет Тараз
Баширова Регина Мухарамовна Ишимбай
Беземская Ирина Валентиновна р.п. Сенной
Белан Елена Каневская
Беликова Екатерина Ивановна Мытищи
Беляева Елена Федоровна Пермь
Бердышева Марина Александровна г. Омск
Бережная Светлана Борисовна д. Рогово Мантуровский муниципальный район Костромская область
Беспалов Евгений Леонидович Нижний Новгород
Биккулова Руфия Кяшафовна Ст. Кулатка
Бобок Ольга Валентиновна Игра
Бовт Марина Юрьевна Новокузнецк
Бойцова Екатерина Владимировна Ротово
Бокова Ольга Александровна Волжский
Болковой Денис Викторович с. Гжатск
Борисова Татьяна Юрьевна Николаевск-на-Амуре
Бородина Ирина Владимировна Томск
Бороховская Татьяна Леонидовна Воложин
Бочарова Елена Борисовна Полевской
Бочарова Елена Викторовна c.Сабуро-Покровское
Бояринова Екатерина Виктровна Усть-Каменогорск
Брагин Анатолий Валерьевич Саранск
Брешева Ольга Ивановна п. Горноправдинск
Бровкина Елена Александровна Усолье-Сибирское
Букреева Валерия Артемовна Самара
Букреева Ирина Петровна Сарапул
Булыга Елена Геннадьевна Федоровский
Булычева Наталья Николаевна Череповец
Бурдастых Лариса Михайловна Находка Приморский край
Бурдастых Лариса Михайловна Находка
Буряк Мария Викторовна Поляков
Бусова Ирина Анатольевна Нижнекамск
Бутакова Ольга Петровна Томск
Бутусова Елена Ивановна Лукоянов
Бушуева Ольга Евгеньевна Сарапул
Быкова Наталия Владимировна с. Камышово
Быстрова Ася Викторовна Нижний Новгород
Вагизова Зинфира Гафиятулловна Мамадыш
Вагин Максим Александрович Тольятти
Валеева Сваетлана Николаевна Соликамск
Валентиновна Елена Димитриева Сортавала
Васильева Евгения Владимировна с. Совхозный
Васильева Елена Викторовна Омск
Васильева Татьяна Игоревна Санкт-Петербург
Васяткина Татьяна Евгеньевна Белово
Вдовин Игорь Иванович Благовещенский район
Вевчеренкова Алёна Николаевна Тобольск
Ведель Елена Анатольевна Пермь
Векшина Елена Олеговна Игра
Вержанская Валентина Ильинична Новосибирск
Вернер Ирина Фёдоровна Республика Корея
Вецель Наталья Васильевна Волжский
Виноградова Елена Анатольевна Ярославль
Витухина Евгения Семеновна Белово
Власова Ольга Александровна Елабуга
Волгина Елена Анатольевна Макеевка
Волков Дмитрий Иванович Искитим
Волохотюк Светлана Александровна Арсеньев
Волхонская Вера Михайловна Самара
Волынина Наталья Николаевна Сарапульский район .Сигаево
Воробьев Сергей Александрович Февральск
Воробьёва Анна Николаевна Невинномысск
Воробьева Вероника Москва
Ворожун Юлия Сергеевна Тольятти
Воронина Ирина Александровна СПб
Воропаева Светлана Александровна Мичуринск
Выграненко Мария Викторовна Новосибирск
Высоцкая Елизавета Викторовна Нижний Новгород
Гаврыш Светлана Васильевна Смоленск
Газизова Эльмира Рильевна Нижневартовск
Галганова Дарья Анатольевна Москва
Галганова Дарья Анатольевна Москва
Галиева Рузиля Ферролевна Актаныш
Гареев Альберт Мунавирович Можга
Гейман Анна Сергеевна Самара
Герасимова Светлана Вячеславовна Волгодонск
Гилева Елена Витальевна Екатеринбург
Гильманов Румиль Апастовский район, село Эбалаково
Глушановский Евгений Дмитриевич Котельники
Глущенко Лариса Ивановна Сургут
Голубева Татьяна Васильевна Кострома
Гончаренко Татьяна Алексеевна Киев
Гончарова Татьяна Семёновна Донецк
Гончарук Ольга Владимировна Нижний Новгород
Горбань Татьяна Александровна Калининград
Горбушин Алексей Геннадьевич Глазовский район, Кожиль
Горбушин Денис Феликсович п. Яр
Горский Егор Александрович Псков
Горькова Ирина Дмитриевна Черепаново
Горячева Елена Евгеньевна станица Брюховецкая
Грачёва Светлана Валерьевна Арзамас
Грачева Татьяна Владимировна Самара
Гребенюк Наталья Николаевна Владивосток
Гребнев Владимир Старый Оскол
Гречанова Наталья Валериевна Лесозаводск
Григорьев Алексей Николаевич пос. Кез
Гриненко Вероника Александровна Лесозаводск
Гринчук Евгений Игоревич Надым
Грицай Евгений Викторович Куйбышев
Гришина Ирина Викторовна Барабинск
Гришкова Ирина Александровна Сергеевка
Громенюк Анна Вячеславовна Сургут
Громова Наталья Валерьевна п. Степное
Грошев Денис Владимирович Бутурлино
Груздева Екатерина Юрьевна Новосибирск
Груздева Любовь Вадимовна Нижний Новгород
Груздева Юлия Евгеньевна Екатеринбург
Губин Денис Олегович Тольятти
Гульдария Абдыгалиева Болатбековна Актобе
Гулько Элина Александровна Москва
Гуничева Яна Юрьевна Москва
Гусева Людмила Александровна Нижний Новгород
Даар Юлия Павловна Исилькуль
Давыдов Александр Константинович село Мосты
Давыдова Наталья Юрьевна Алапаевск
Дактор Мария Валериевна Калининград
Данилов Сергей Борисович Великий Устюг
Двойникова Елена Сергеевна Нижний Тагил
Дегтерев Михаил Александрович Данков
Дегтярева Екатерина Алексеевна Лаишево
Демина Марина Юрьевна Нижний Новгород
Денис Иванищев Анатольевич Кирсанов
Денисенко Татьяна Евгеньевна Москва
Денисова Елена Викторовна Шахты
Деньгина Ольга Викторовна Екатеринбург
Дербенев Алексей Николаевич Самара
Деревягина Диана Александровна Новосибирск
Дерябина Юлия Александровна Жигулевск
Детковская Оксана Владимировна Москва
Дмитриевна Макаренко Дмитриевна Владикавказ
Домоводова Ольга Алексеевна 632654 Новосибирская область
Домрачева Ирина Николаевна Казань
Дрыгина Екатерина Федоровна Карасук
Дубовин Павел Александрович Краснодар
Дудина Ирина Владимировна Надым
Дымнова Кристина Александровна Cамара
Дьячина Александра Викторовна Самара
Евлампиева Елена Александровна Пермь
Егоренкова Наталья Николаевна д. Плоское
Егорова Ольга Николаевна Ижевск
Егорычева Светлана Викторовна Мурманск
Елисеева Екатерина Владимировна Комсомольск-на-Амуре
Елисеенко Елена Юрьевна Омск
Еремеева Ольга Анатольевна Уфа
Ермакова Юлия Анатольевна Ульяновск
Ермолаев Павел Александрович Тольятти
Еськов Алексей Владимирович Энгельс
Ефимова Галина Викторовна Энгельс
Ефимова Ольга Петровна Нижний Новгород
Ефимова Светлана Олеговна Тольятти
Ефремова Анна Александровна Москвыа
Жарикова Светлана Белово
Жданова Ангелина Алексеевна Тольятти
Жилин Данила Александрович Тольятти
Жмыхова Ольга Владимировна с. Половинное
Жукова Ирина Викторовна Балаково
Жулий Лариса Петровна Москва
Журавлева Ирина Михайловна Астрахань
Журова Светлана Владимировна Новосибирск
Забелина Мария Владимировна Бежецк
Завилейская Светлана Анатольевна Медвежьегорск
Загайнова Светлана Александровна п. Заря, Ачитский район
Загвоздкина Анна Викторовна Балаково
Загребельная Юлия Валерьевна пгт. Гвардейское
Задорожная Елена Владимировна Тазовский
Заиченко Елена Сергеевна Прохладный
Зайцева Галина Васильевна Стерлитамакский район
Закирова Зульфия Вазиховна Казань
Закирова Нурия Набиулловна пгт Алексеевское
Закирова Резеда Илдусовна Янаул
Зарубина Ксения Александровна Комсомольск-на-Амуре
Захар Ольга Германовна Николаев
Захаренко Алексей Викторович Надым
Захарова Вера Николаевна Владимир
Захарова Нелли Васильевна Александрово
Зверева Наталья Сергеевна Москва
Зверева Наталья Сергеевна Москва
Здановская Ольга Владимировна Свислочь, Гродненская область
Здыбель Ирина Александровна Серов
Зеленина Наталья Петровна Балаганск
Зидыганов Антон Владимирович Тольятти
Зимина Анжелика Игоревна Сызрань
Зимина Камилла Камильжановна Москва
Зиныч Ирина Ивановна Усть-Ишим
Зоркин Владимир Анатольевич Тольятти
Зотов Алексей Егорьевск
Зотов Сергей Иванович Тольятти
Зыкова Татьяна Владимировна Саянск
Ибрагимова Ирина Владимировна Ордынск
Ибрагимова Надия Сайфуловна Тармакуль
Иванова Анастасия Николаевна Саратов
Иванова Ирина Юрьевна Тамбов
Иванова Ирина Владимировна Псков
Иванова Надежда Николаевна Пыталово
Иванова Светлана Владимировна Барань
Ивановская Любовь Владимировна петрозаводск
Ивановский Дмитрий Михайлович п. Идрица
Иванская Светлана Алексеевна Минеральные Воды
Ившина Валентина Геннадьевна п. Яр
Игнатович Наталья Сергеевна Омск
Игнатьева Наталья Васильевна Березники
Иксанова Наталья Тахировна Костанай
Ильичева Елена Викторовна санкт-петербург
Ипатов Павел Сергеевич Ижевск
Исаханян Наринэ Левоновна Москва
Искалиева Алия Менжановна Новореченский
Ислангириева Заира Шарпудиевна Грозный
Истомина Елена Николаевна с.Малета
Кабанова Альбина Николаевна Ижевск
Кабанцова Алена Олеговна Ижевск
Кабачкова Елена Владимировна Томск
Кадерова Мария Андреевна Петрозаводск
Казакова Елена Александровна Набережные Челны
Кайгородова Ольга Юрьевна Сарапул
Кайсин АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ Нижний Новгород
Калиберова Екатерина Сергеевна Тольятти
Калягина Оксана Васильевна Новосибирск
Камбур Константин Александрович Тольятти
Каменкова Наталья Геннадьевна Санкт-Петербург
Канахнова Галина Борисовна Ижевск
Капранова Наталья Евгеньевна Орел
Карандашева Оксана Геннадьевна Кола
Карандашова Нина Сергеевна пос. Уршельский
Карасенко Татьяна Александровна п.Архара
Карновская Мария Геннадьевна Санкт-Петербург
Карпотина Ольга Васильевна Каргатский район, с.Иванкино
Касаткина Анна Сергеевна Калининград
Кастрюлина Тамара Геннадьевна Новосокольники
Каткова Татьяна Николаевна Кострома
Кауфман Инна Николаевна Владивосток
Каюмова Гульнара Кавакиповна Кокшетау
Кведорелис Наталия Болеславовна Москва
Кепшина Оксана Валериевна Тольятти
Киволя Ксения Александровна Венгеровский р-н, с. Урез
Киселева Олеся Борисовна Харьков
Клементьева Наталья Викторовна Кинель
Кленова Ирина Владимировна Тольятти
Клочкова Нина Владимировна Новочеркасск
Князев Алексей Вильевич Игра
Князькова Антонина Федоровна Великие Луки
Кобзева Марсельеза Каримовна Набережные Челны
Коваленко Наталья Владимировна пгт. Лучегорск
Коваль Светлана Николаевна Новосибирск
Козлова Мария Сергеевна Нижний Новгород
Козлова Наталия Викторовна Москва
Козлова Татьяна Валерьевна Тольятти
Козырева Ирина Николаевна п. Харп
Колбина Елена Николаевна Верхняя Салда
Колесникова Елена Вячеславна Зеленоград
Кологерманская Анна Николаевна Ижевск
Колтышева Татьяна Леонидовна Белово
Комарова Анна Валерьевна Новосибирск
Комбарова Надежда Федоровна Тамбов
Кондратович Александр Борисович Витебск
Кондратьева Татьяна Сергеевна г. Советская Гавань
Конищева Элла Николаевна Тазовский
Конопако Татьяна Александровна Искитим
Константинова Галина Николаевна Остров
Копняк Наталия Борисовна Винница
Копылова Елена Павловна Жигулевск
Корнеева Елена Владимировна Москва
Корниенко Ирина Семеновна Омск
Коростелева Юлия Александровна Москва
Коротаева Елена Витальевна Каменск-Уральский
Корчуганова Маргарита Рашидовна Кемерово
Косенко Валентина Алексеевна Новосибирск
Косицына Тамара Владимировна Благовещенск
Костенова Маргарита Николаевна Москва
Костин Александр Владимирович Нижнекамск
Костромина Любовь Викторовна Иркутск
Костюкова Елена Викторовна Сарапул
Котельникова Наталья Николаевна г. Нижний Тагил
Котельникова Наталья Николаевна г. Нижний Тагил
Кочерова Мария Викторовна Красноярск
Кочерова Татьяна Валерьевна п. Орджоникидзе
Кравченко Лора Викторовна Ижевск
Краснова Анастасия Ивановна Санкт-Петербург
Кремнева Юлия Николаевна Ростов-на-Дону
Кривошеин Олег Викторович с. Харламово
Кроха Наталья Владимировна Новокузнецк
Круподёрова Климентина Руслановна Нижний Новгород
Крылова Ирина Владимировна Павлово
Кудряшова Светлана Юрьевна Котовск
Кузнецова Инга Викторовна Хабаровск
Кузьменкова Людмила Александровна Великолукский район
Кузьмина Маргарита Витальевна Киров
Кулешова Светлана Васильевна Сарапул
Кулиджи Татьяна Рашитовна Новосибирск
Куликов Андрей Викторович Глазовский район
Куликова Марина Кимовна Красноярск
Куликова Ольга Ивановна с.Мироновка
Куликова Татьяна Александровна Андреаполь
Куличенко Анастасия Владимировна Петрозаводск
Купцова Анна Викторовна Подольск
Курносенко Наталия Евгеньевна п. Идрица
Курта Оксана Викторовна Новосибирск
Кусаинова Наталья Владимировна Кустанай
Кусаинова Наталья Владимировна село Затобольск
Кучеренко Елена Сергеевна Сургут
Кучинская Наталья Владимировна горноправдинск
Кучукова Наталья Николаевна Ставрополь
Лагутина Елена Сергеевна Москва
Ладейщикова Елена Валерьевна Екатеринбург
Ламова Елена Васильевна Новокузнецк
Ландышева Юлия Анатольевна Ломоносовский район, Низино
Лебедева Алина Александровна Болотное
Левина Анна Викторовна Ноябрьск
Левчук Надежда Леонидовна Екатеринбург
Лежнева Светлана Александровна Омск
Лейкер Юлия Александровна копейск
Лемешко Алёна Леонидовна село Михайловка, Волнянский р-н, Запорожская обл.
Лепешкина Наталья Николаевна Комсомольск-на-Амуре
Лепунов Александр Сергеевич Белоярск
Леус Елена Владимировна Омск
Лиготина Жанна Васильевна Барнаул
Лисицына Мария Сергеевна Омск
Литвинова Ирина Николаевна Коченевский район село Крутологово
Литвинова Светлана Григорьевна Киев
Литвинова Татьяна Петровна Москва
Личко Олена Володимирівна Добровеличківка
Лобанова Ольга Викторовна Ковров
Лобанова Татьяна Владимировна Ижевск
Лобашова Юлия Александровна Белгород
Логвиненко Ольга Александровна Раменское
Ложкина Татьяна Геннадьевна Глазов
Ломакин Владимир Владимирович Москва
Луговой Алексей Васильевич Тольятти
Лукьянова Наталия Владимировна Барнаул
Лучкина Наталья Александровна Мамадыш
Лушникова Ольга Анатольевна Кедровый
Лылова Татьяна Юрьевна Нижний Новгород
Львова Наталья Владимировна с. Новый Камелик
Любавина Светлана Валерьевна Крым, Артек
Люблинская Наталья Николаевна Братск
Лящук Светлана Александровна Рязань
Мазеева Татьяна Александровна Николаевск
Майорова Юлиана Алексеевна Тольятти
Макарова Елена Николаевна Ардон
Макарова Наталья Борисовна Ижевск
Максютова Зульфира Хурматовна Уфа
Маланова Оюна Элесовна Жемчуг
Малахова Юлия Иосифовна Витебск
Малева Елена Борисовна Деревянск
Малик Гульнара Шавкатовна Екатеринбург
Маликова Ольга Леонидовна Тольятти
Малышева Ирина Анатольевна с. Кожевниково
Малышко Ирина Викторовна Кумылженский р-он х.Чиганаки 2
Мамаджанова Юлия Александровна Кинельский район, село Георгиевка
Мамедова Евгения Валерьевна Альметьевск
Маркова Ольга Валериевна Жуковский
Маркосян Елена Ивановна Нижний Новгород
Марсенич Ирина Анатольевна Магадан
Марченко Юлия Владимировна Ульяновск
Марчук Анастасия Сергеевна Запорожье
Маслюкова Вера Владимировна Хабаровск
Матвеев Иван Александрович Калуга
Матвеева Елена Анатольевна Кострома
Матвеева Ольга Ачинск
Матвейчук Наталья Геннадьевна Саранск
Матеева Людмила Викторовна Шарангский район
Матигуллин Руслан Нагимуллович Альметьевск
Матигуллина Венера Фаритовна Альметьевск
Маткаримов Рахимбай Машарипович Алексеевский район
Матц Елена Владимировна Братск
Машкина Оксана Александровна Ижевск
Медведева Светлана Андреевна Белгород
Мельникова Светлана Владимировна Нижнекамск
Миннегалеев Артур Ринатович Лабытнанги
Миргородская Елена Валерьевна Находка
Миронкин Вячеслав Алексеевич Аксубаево
Миронова Анна Николаевна Бердск
Митриковская Любовь Васильевна Нижневартовск
Михайлова Алсу Таштимировна Излучинск
Михайлова Галина Валерьевна Смоленск
Михайлова Наталья Анатольевна Псков
Михайлова Ольга Анатольевна Нижний Новгород
Михеева Светлана Александровна Тольятти
Мишина Ирина Львовна Саров
Мищенко Дмитрий Иванович Нижний Новгород
Мищенко Светлана Васильевна Андреевка
Мкртумян Маргарита Робертовна Нижний Новгород
Моисеева Ольга Евгеньевна Санкт-Петербург
Молькова Анна Костомукша
Морозова Ирина Владимировна Москва
Мурачева Екатерина Борисовна Екатеринбург
Мурзабекова Ольга Викторовна Лисаковск
Мурзабекова Ольга Викторовна Лисаковск
Мурзанаева Ольга Викторовна Ижевск
Муродходжаева Наталья Сергеевна Москва
Муртазина Рамиля Мадехатовна Агидель
Мясоедова Полина Александровна Владимир
Німко Наталія Михайлівна Тернопіль
Нагибина Наталия Викторовна Ижевск
Назарова Елена Юрьевна Благовещенск
Назарян Айарпи Смбатовна Борисоглебск
Наземкина Екатерина Александровна Омск
Назмиева Альфия Шарафутдиновна Заинск
Назмиева Ляйсан Наилевна Ноябрьск
Наймушина Ирина Адольевна Ижевск
Наймушина Наталья Вадимовна Витебск
Наталевич Анна Николаевна Братск
Натарова Надежда Антоновна Кишинёв
Наумова Татьяна Юрьевна станица новопластуновская
Некрасов Андрей Игоревич Чернь
Некрасов Максим Сергеевич с.Большой Ут
Немтырева Алфира Индусовна Елабуга
Ненашева Ксения Сергеевна Кулунда
Нестерова Наталья Ивановна Сыктывкар
Нестерова Татьяна Ивановна Данков
Нечаева Екатерина Игоревна Луховицы
Нечитайло Ирина Александровна Уфа
Нигматулина Маргарита Анваровна Октябрьский
Низамиева Асия Гумаровна Казань
Низамова Ольга Ивановна Уфа
Никитин Игорь Александрович Черногорск
Никитина Вера Аполоновна с.Дебесы
Никитина Наталья Николаевна Порховский район деревня Дубровно
Никифоров Антон Андреевич Казань
Никора Ольга Викторовна Симферополь
Ничков Николай Викторович с. Панаевск
Новикова Ирина Петровна п. свх. "Селезнёвский"
Новикова Татьяна Геннадьевна п. Пошатово Арзамасского р-на
Новопавловская Елена Константиновна Псков
Новоселова Светлана Викторовна Каракулино
Нугманова Динара Рустамовна Белебей
Нургалеева Ирина Рашитовна Ревда
Овчинникова Надежда Адреевна Красноуфимск
Овчинникова Наталья Викторовна Ижевск
Огнева Марина Владимировна Снежногорск
Ожигина Мария Анатольевна Псков
ОЖМЕКОВА ЮЛИЯ Геннадьевна Нармонка
Олиференко Ирина Александровна Керчь
Ольга Черная Валентиновна Тулучи
Орлова Ольга Игоревна Первоуральск
Осипова Анастасия Сергеевна Новосибирск
Осипова Светлана Михайловна c. Сюмси
Остапенко Людмила Петровна Харьков
Остривная Елена Анатольевна Ростов-на-Дону
Охременко Лариса Васильевна Белово
Павленко Елена Федоровна Сургут
Павлова Элла Федоровна Чебоксары
Пазыч Наталья Юрьевна Радужный
Панфилова Ольга Романовна Великие Луки
Парабина Анастасия Александровна Горно-Алтайск
Пархимович Мария Николаевна Архангельск
Пасенко Елена Валерьевна Краснозерское
Пашковская Ольга Рышардовна Вороново
Пашковский Владимир Игоревич Cевастополь
Перегудина Ольга Геннадьевна Санкт-Петербург
Перетрухина Светлана Николаевна Казань
Перов Антон Дмитриевич Киров
пескишева нина юрьевна ижевск
Петелёв Александр Александрович Глазов
Петр Никитин Семенович Якутск
Петрова Галина Анатольевна Петрозаводск
Петрова Надежда Геннадьевна Казань
Петрова Наталья Захаровна Витебск
Пешкова Елена Александровна Нижний Новгород
Плетнев Игорь Николаевич Ставрополь
Плотникова Татьяна Ивановна Торжок
Повх Марина Викторовна Владивосток
Подачина Елена Николаевна ст.Карамыш
Подлесных Елена Викторовна Новый Уренгой
Поздняк Евгений Иванович Иркутск
Поликарпова Яна Евгеньевна Санкт-Петербург
Полякова Виктория Александровна Владимир
Полянских Андрей Викторович д. Гобгурт
Понежа Наталья Александровна Першотравенск
Пономарева Ольга Александровна п. Балезино
Поплевина Надежда Николаевна Петровский район село Яблоновец
Попова Елена Вячеславовна р.п. Перелешинский
Порватова Елена Александровна Иркутск
Порошина Евгения Викторовна Озерск
Портнова Татьяна Николаевна Большая Акса
Постных Сергей Петрович Заокский
Потапова Надежда Николаевна Балашиха
Почепка Инна Владимировна Москва
Пролеев Алексей Анатольевич Югорск
Пророкова Анна Анатольевна Новоалтайск
Просеков Алексей Владимирович Новый Уренгой
Проскурякова Вероника Игоревна Владивосток
Прохоренко Виктория Викторовна Благовещенск
Прохоров Алексей Александрович Нижний Новгород
Прохорова Анна Владимировна Воронеж
Прохорова Елена Владимировна Омск
Пугачева Мария Геннадьевна Тольятти
Пугачева Светлана Александровна Красноуфимск
Пчелинцева Елена Владимировна Тамбов
Пышминцева Евгения Сергеевна Каменск-Уральский
Пьянзина Ирина Николаевна р.п.Тальменка
Пядина Татьяна Игоревна Нижний Новгород
Разакова Галия Камильевна Старая Кулатка
Разумова Валерия Евгеньевна Тольятти
Рвачёва Анна Викторовна Балашиха
Резванова Ирина Алексеевна Ижевск
Ремизова Елена Георгиевна Москва
Репина Татьяна Германовна Сарапул
Рогацкая Александра Альбертовна Санкт-Петербург
Родионов Константин Александрович Казань
Родневская Мария Андреевна Москва
Романова Екатерина Александровна Железногорск
Романчугова Галина Михайловна с. Мельница
Россихина Лариса Анатольевна Улан-Удэ
Руднева Оксана Федоровна Мурманск
Румянцова Людмила Валерьевна г.Шахты
Рыжова Ольга Валерьевна Череповец
Рылова Гузелия Рифкатовна Ижевск
Рышкевич Наталья Вячеславовна Петрозаводск
Сівінська Олена Зіновіївна с. Великі Гаї
Сабитова Гузель Мухарямовна Уфа
Сабрекова Анна Викторовна Яр
Савина Анастасия Владимировна Новокузнецк
Савинич Александр Сергеевич Москва
Савченкова Мира Викторовна Протвино
Сайфутдинова Татьяна Геннадьевна Нармонка
Салангина Светлана Валерьевна Ижевск
Салмина Светлана Александровна Белово
Сало Любовь Александровна р.п.озинки
Самарина Наталья Николаевна Мостовое
Самсонова Анастасия Валерьевна Москва
Самсонова Лилия Ивановна Москва
Самсонова Полина Николаевна Капшагай
Сараева Наталья Николаевна Ваганово
Саркисян Анаит Оганесовна Москва
Сарычева Елена Евгеньевна Москва
Саталкина Татьяна Владимировна Москва
Сафин Ильдар Маскурович Нефтекамск
Сащенко Светлана Александровна Белово
Свидовская Антонина Владимировна Белгород
Свинцицкая Оксана Николаевна Пудож
Седова Ирина Петровна Омск
Секачев Михаил Юрьевич Горно-Алтайск
Селезнева Ольга Александровна Комсомольск-на-Амуре
Селянская Татьяна Владиславовна Тамбов
Семененко Ольга Александровна Богданович
Семенков Андрей Владимирович Комсомольск-на-Амуре
Семенова Александра Сергеевна р.п.Сокольское
Семенова Элеонора Леонидовна Санкт-Петербург
Сенчилова Ольга Константиновна Смоленск
Середа Елена Александровна Омск
Сероштанова Ирина Георгиевна Братск
Сивцев Игорь В Якутск
Сиденко Андрей Григорьевич Мытищи
Сидорова Анна Владиславовна Кадуйский район
Силитовская Наталия Григорьевна Сортавала
Симонова Наталия Геннадьевна Нижний Новгород
Симонова Татьяна Николаевна Тула
Ситдикова Гульшат Муллаяновна Агрыз
Сказнёва Светлана Геннадьевна Москва
Скочигорова Мария Владимировна Нижний Новгород
Скрипкин Владимир Евгеньевич село Горлово Рязанская область
Слаушевская Мария Евгеньевна Дивногорск
Слизкова Маргарита Анатольевна село Рождество
Слуцкая Ирина Анатольевна г. Шостка Сумская область
Смелов Максим Викторович Казань
Сметана Наталья Александровна Тольятти
Сметанников Александр Григорьевич Венгерово
Смирнова Полина Владиславовна Тольятти
Смирнова Татьяна Александровна Бердск
Смышляева Наталья Александровна п.Лебяжье
Снежковая Юлия Дмитриевна Нижний Новгород
Соколикова Наталья Владимировна Алексеевское
Соколова Елена Владимировна Великие Луки
Соколова Надежда Александровна Хабаровск
Соколова Наталия Валентиновна Белово
Соколова Татьяна Валентиновна Саров
Солдатов Вадим Андреевич Тольятти
Соловей Ирина Павловна Запорожская область село Александровка
Солодова Ирина Евгеньевна Псков
Сороквашин Евгений Валерьевич Усть-Тарка
Сотниченко Марина Анатольевна Югорск
Спивак Инна Сергеевна Красноярск
Спицына Надежда Александровна Нижний Новгород
Станогина Наталья Владимировна Костанай
Стеганцева Резеда Рафаэлевна Набережные Челны
Степанова Наталья Васильевна Новокузнецк
Стёпкина Ирина Евгеньевна Барнаул
Стрельникова Елена Михайловна Ломоносов
Стрельникова Ирина Фёдоровна Междуреченск
Стрельникова Светлана Ивановна Карасук
Стукало Сергей Павлович Карасук
Стуликова Алевтина Алексеевна Тольятти
Судобина Ирина Владимировна Ковернино
Супрун Елена Андреевна Тольятти
Суслова Татьяна Федоровна д.Тургенево
Суховерхова Элла Михайловна Владимир
Сысоева Екатерина Валерьевна Санкт-Петербург
Сычёва Лариса Игоревна Москва
Тавровская Леся Михайловна п.Новый Ургал Верхнебуреинский район Хабаровский край
Таганова Олеся Ивановна Чегдомын
Тазетдинова Гульсира Галимовна Уфа
Тактаева Галина Ивановна п. Пильна
Тамаревская Анна Георгиевна Санкт-Петербург
Тарануха Марина Борисовна Верхний Тагил
Тарасенко Елена Александровна Мурманск
Тарасова Наталья Васильевна Надым
Тарасова Ольга Евгеньевна Москва
Таскина Марина Валерьевна пос.Литовко
Тельнова Марина Николаевна село Шипицино
Темнорусова Ольга Николаевна Белово
Тимирбаев Денис Фаридович Пенза
Тимофеева Наталья Александровна Тольятти
Тимченко Мария Александровна Тула
Тихонова Ирина Юрьевна Москва
Тихонова Ольга Алексеевна Самара
Тихонова Татьяна Николаевна Ижевск
Токмалаева Анна Владимировна советский
Торков Сергей Евгеньевич Тейково
Торопова Ирина Валентиновна Буй
Травникова Ирина Николаевна Белгород
Треногина Ольга Николаевна село Частые
Трифонова Юлия Григорьевна Волжский
Тропина Елена Анатольевна с.Плахино
Тростенюк Виктория Васильевна Набережные Челны
Тротно Ирина Ивановна Топар, Карагандинская обл.
Трофимов Геннадий Викторович Балаково
Трофимова Нина Владимировна Набережные Челны
Трученкова Юлия Викторовна Красный Кут
Тукмакова Нина Николаевна Самара
Туряева Ирина Анатольевна Саров
Тюникова Елена Александровна Воронеж
Уваров Андрей Александрович Можга
Уварова Наталья Викторовна Череповец
Увина Екатерина Сергеевна Ижевск
Унжакова Анастасия Юрьевна г.Киров
Урусов Андрей Юрьевич Нижний Новгород
Усова Татьяна Геннадьевна Владивосток
Фадеева Екатерина Юрьевна Тольятти
Фадеева Олеся Витальевна Москва
Файзуллина Людмила Владиславовна Ижевск
Файзуллина Талия Мансуровна поселок Апастово
Файзуллова Венера Мухаррамовна Набережные Челны
Фатихова Фирая Хатиповна с. Митряево
Фахретдинова Оксана Александровна Казань
Федорова Лариса Николаевна Идрица
Федорова Оксана Михайловна Дзержинск
Федорова Ольга Вениаминовна с.Игра
Федюнина Татьяна Васильевна Коломна
Филиппова Ольга Юрьевна Петрозаводск
Фролова Екатерина Ивановна Альметьевский район
Фузлутдинова Римма Глюсовна Ижевск
Хавронина Ольга Викторовна Рязань
Халитов Дамир Василович с.Матаки
Хаметова Людмила Алексеевна Солигалич
Хамурзаева Малика Руслановна Грозный
Харченко Ольга Валерьевна Сузун
Хижняк Галина Афанасьевна Усолье-Сибирское
Ходарин Андрей Александрович Москва
Ходарина Екатерина Игоревна Москва
Холопик Дмитрий Александрович Тольятти
Хохлова Евгения Ивановна Новокузнецк
Хромова Ксения Андреевна Тольятти
Хузеева Сирина Замиловна Казань
Хуснутдинов Марат Радикович Казань
Цехмейстер Ирина Николаевна Ноябрьск
Цыганцов Евгений Владимирович Москва
Чайковский Александр Иванович с.Новофеклино
Чебурина Ольга Викторовна Нижний Тагил
Чепайкин Николай Владимирович Йошкар-Ола
Червова Елена Анатольевна Новокузнецк
Червякова Лариса Владимировна Новокузнецк
Червякова Мария Владимировна Ленинское
Черных Наталья Петровна Томск
Черных Светлана Александровна пгт.Сернур
Чернышова Марина НИколаевна Бийск
Чернышова Ольга Павловна Нововоронеж
Чеснокова Татьяна Анатольевна Назарово
Четина Вероника Васильевна Нижний Тагил
Чжан Сергей Владимирович Комсомольск-на-Амуре
Чигарева Татьяна Александровна Барабинск
Чопик Марина Степановна Чебоксары
Чугаева Светлана Петровна Костерёво
Чурнусова Лада Александровна Волжский
Чухрина Виктория Вадимовна Астрахань
Шайхова Лилия Абдулловна Сабинский район
Шаламова Елена Владимировна Усть-Каменогорск
Шангина Ирина Евгеньевна Октябрьск
Шаромов Юрий Юрьевич Малмыж
Шаталова Галина Георгиевна Отрадный
Шевелева Юлия Александровна Бабушкин
Шейнин Анатолий Петрович Санкт-Петербург
Шестопалова Светлана Анатольевна ст. Обливская
Шибалкина Галина Владимировна Москва
Шижгин Андрей Дмитриевич Тольятти
Широбокова Лариса Владимировна Ижевск
Широбокова Наталья Сергеевна Ижевск
Шитова Наталья Александровна Сарапул
Шихматова Елена Станиславовна поселок Октябрьский
Шишкина Анастасия Николаевна Богданович
Шишкина Людмила Николаевна село Панаевск
Шлёмина Елена Петровна Переслегино
Шрайнер Борис Александрович Новосибирск
Шугай Анна Алексеевна Кобрин
Шукалюк Оксана Ивановна Находка
Шумкова Елена Георгиевна Красноярск
Шутова Светлана Евгеньевна д. Маево
Щербакова Екатерина Владимировна Обнинск
Щербакова Татьяна Николаевна Чебоксары
Щукина Ирина Андреевна Новосибирск
Элуева Лиана Лаудыевна Грозный
Яковлева Мария Викторовна п. Приморский
Ямскова Ирина Вадимовна Москва
Яремко Валентина Андреевна Южно-Сахалинск
Ярмулик Мария Вячеславовна Екатеринбург
Яронская Нелли Петровна Псков
Яруллина Алина Айдаровна Зеленодольский район
Ярцев Виктор Александрович с. Русская Тавра
Ястребова Наталья Николаевна Уфа