Расписание конференции

Назад к расписанию

«Партнерский вебинар. Методология проектной и учебно-исследовательской деятельности обучающихся в основной и средней школе с использованием цифровых лабораторий Паско»

Секция: ИКТ в естественно-научном образовании и научно-техническое творчество молодежи
В вебинар

30 окт. | 13:00

Нет записи

Ведущий

Петрова Мария Арсеньевна

Краткое описание

Вебинар будет посвящен рассказу об основных аспектах организации проектно-исследовательской деятельности учащихся в основной и средней школе по естественнонаучным предметным областям. Будут приведены примеры методических руководств по организации подобного вида деятельности обучающихся с оборудованием PASCO и рассказано, какие особенности работы с этим оборудованием позволяют  успешно формировать метапредметные компетенции обучающихся в основной и средней школе.

Запись вебинара доступна здесь. Записи всех вебинаров публикуются в Медиатеке Конференции.

Аудитория
Руководители и заместители руководителей ОУ
Методисты и преподаватели
Учителя-предметники
IT-специалисты ОУ

Требования к участникам

Начальный уровень компетенций участников

Используемые технологии

Метод проектов, проектно-исследовательские технологии, технологии "перевернутого урока"

Планируемый результат

Выстраивание траектории педагогов по организации в школе проектно-исследовательской деятельности,ознакомление педагогов с новинками аппаратно-программных решений , предлагаемых компанией Полимедиа, а также с современными методическими решениями , которые заложены в программных решениях цифровой лаборатории PASCO.

Материалы для самостоятельного изучения
edcommunity.ru

При использовании данного материала в некомерческих, в том числе образовательных, целях необходимо указывать фамилию, имя и отчество его автора, оригинальное название курса и ссылку на публикацию материала курса на сайте: http://edugalaxy.intel.ru/conf/2014/. Для использования данного материала в коммерческих целях необходимо получить письменное разрешение его автора.

Участники мероприятия

1000 человек примут участие в этом мероприятии

Имя участника Город  
Антипова Наталия Тамбов
Оксана Тимощук Рівне
okdrozdova Мурманск
Tonic Казань
lumat Калуга
botagoz76 Кокшетау
ГалинаСолодовникова Барабинск
kotoffserg Курск
gelezsv Новокуйбышевск
diana m Москва
gadeniy Красноярск
Jul Псков
Amina_62 Самара
Svetlana Parubenko Зея
belovo.alla Белово
Gaya M Владивосток
marina-sharava Купино
Elsa Уфимский
Татьяна Герасименко Называевский район, село Налимово
borovleva_sveta Елабуга
Socped Ирбит
Khatuna Markozashvili telavi
ydalova2009 Москва
Бакирова марина Викторовна Нурлат
rostovmuseum Ростов-на-Дону
chireva Ноябрьск
shiretorovalg Улан-Удэ
iricha Нижний Новгород
minina-sveta с. Кочево
gnp Чебаркуль
Лариса Крамаренко с. Кулунда
Palkina Киров
dasha1978 г. Котельники
Левкина Елена Васильевна Саров
tupichka Владимир
ShindyapinaIrina Сургут
slavinskaja Москва
lupan38 челябинск
Anasteysha_81 Чирчик
венера павловна васильева Кукмор
vovakop Краснодар
Желтова Наталия Михайловна Тамбов
marybes Нижний Новгород
Korotkova Краснознаменск
Ольга4271 Казань
Татьяна72 Братск
marsela82 Сыктывкар
Авдейчик Москва
Ирина Неклюдово Гусь-Хрустальный район д.Неклюдово
Ермакова Валентина Иванов Екатеринбург
Marina Iskakova Кутаиси
marina13531 Зеленоград
elementpro Тольятти
Tamara2947 Рубцовск
Ирина Маркелова Костерево
Алла г Георгиевск
Cагдиева Лилия Фаргатовна Казань
Cотникова Елена Викторовна Воронеж
Petina Lidiya Nikolaevna Прокопьевск
Pichuzhkina Oxana Viktorovna Нижний Новгород
Абаимова Алина Олеговна Ульяновск
Абалуева Валентина Петровна Городец
Абашева Марина Рудольфовна Сарапул
Абдувалиев Рахимжан Абдурахманович Алматы
Абдуллин Алмас Гамирович Альметьевск
Авдеева Наталья Николаевна Тольятти
Агафонова Вера Владимировна Сарапульский район
Агафонова Ксения Олеговна Казань
Агишева Светлана Александровна Ноябрьск
Акшенцева Олеся Александровна Мелеуз
Алабужева Людмила Викторовна Сарапул
Александрова Евгения Анатольевна Кратово
Александрова Оксана Анатольевна Салават
Алена Карпенко Александровна Николаевск-на-Амуре
Алешина Наталия Николаевна Новороссийск
Алпысбаева Гульжан Саркеновна Костанай
Амосова Татьяна Александровна Спасский р-он, п. Ким
Андреева Юлия Петровна Ангарск
Андронова Ирина Геннадьевна Пермь
Андропова Антонина Олеговна Томск
Аникеева Галина Аркадьевна Санкт-Петербург
Анисимова Ирина Николаевна Казань
Анисимова Надежда Михайловна Нижневартовск
Аноприенко Елена Евстафьевна Салехард
Антипова Наталия Валерьевна Тамбов
Антипова Наталья Ковров
Антонова Людмила Викторовна Улан-Удэ
Антонюк Надежда Михайловна г. Сортавала
Апарин Николай Павлович Кирово-Чепецк
Арбузов Алексей Сергеевич с. Знаменка
Арбузова Алена Викторовна с. Знаменка
Арсланова Альфрида Фаритовна Янаул
Артыкова Гульнара Турсуновна Альметьевск
Архипова Ольга Николаевна Стрежевой
Асанова Надия Ришатовна Астрахань
Афанасьева Валентина Николаевна село Альшеево Буинский район
Афанасьева Елена Геннадьевна Североуральск
Ахвердян Татьяна Альбертовна Волгоград
Ахмерова Эльмира Рашитовна Тольятти
Ахметова Сарыалтын Жадырасыновна шалкар
Ахметшина Виктория Александрвна Мелеуз
Баданина Ирина Васильевна Ульяновск
Баева Гулфинур Мирзануровна г.Агидель
Баженова Ирина Васильевна Вичуга
Байбарак Любовь Сергеевна Новосибирск
Байганова Мария Владимировна Самара
Байкин Станислав Анатольевич Раменский район
Баканова Ирина Дмитриевна Куйбышев
Бантус Галина Николаевна Санкт-Петербург
Банщикова Анастасия Александровна Александровский Завод
Баранов Михаил Сергеевич Зеленоград
Баратова Зебо Рауфовна Москва
Бартош Светлана Александровна Севастополь
Батурина Валентина Николаевна Красногвардейский район с. Дмитриевское
Бауыржанов Бакытжан Бауыржанулы Алматинская область, Аксуйский район, село Аксу
Бахадыркызы Мадина нет Тараз
Бахбергенова Любовь Юрьевна Лабытнанги
Бахтигареева Светлана Михайловна Мензелинск
Башарова Айсылу Азаматовна Новый Уренгой
Баширова Регина Мухарамовна Ишимбай
Бегеева Елена Борисовна Зеленогорск
Безверхая Ирина Геннадьевна п. Екатеринославка
Беземская Ирина Валентиновна р.п. Сенной
Бекмаганбетова Гайнеш Кошековна ?останай
Белова Валентина Станиславовна д. Юрловка
БЕЛОВА Ирина Геннадьевна п.Кунья
Белова Наталья Александровна Бирск
Белокопытова Анна Николаевна Абакан
Белоногова Ирина Алексеевна с. Байкалово
Белорукова Марина Васильевна Архангельск
Белоусова Ольга Владимировна с.Троицкое, Нанайский район
Бельды Елена Семёновна Семёновна с.Дада, Нанайский район
Березина Наталия Николаевна р.п. Дмитриевка
Беренкеева Татьяна Михайловна Ноябрьск
Беседина Альбина Викторовна с.Мельница
Беспалов Евгений Леонидович Нижний Новгород
Беспальчук Наталья Владимировна Костанай
Бибарсова Ксения Наримановна Ульяновск
Биткова Инесса Владимировна Надым
Бобкова Татьяна Алексеевна Уссурийск
Бобок Ольга Валентиновна Игра
Бовт Марина Юрьевна Новокузнецк
Богомолова Надежда Игоревна Арзамас
Бодина Ирина Васильевна Воронеж
Бодров Сергей Борисович с. Виткулово
Бойцова Екатерина Владимировна Ротово
Бойчук Ольга Юрьевна Арзамас
Бокова Ольга Александровна Волжский
Большакова Катерина Александровна Ульяновск
Бондарева Нина Николаевна Воронеж
Борздун Ольга Владимировна Кемерово
Бориснева Марина Викторовна Сафоново
Борисова Вера Ивановна Казань
Бородина Ирина Владимировна Томск
Борщ Елена Александровна Ульяновск
Бочарова Елена Викторовна c.Сабуро-Покровское
Бочкарёва Ольга Федоровна Чулымский район, с.Чикман
Бояринова Екатерина Виктровна Усть-Каменогорск
Брюхачева Лира Ивановна Ижевск
Буданцева Наталья Омск
Будовая Надежда Петровна Шипуново
Букина Муслимат Хаирбековна Новый Уренгой
Булатошкина Ольга Александровна Венгерово
Булганина Жанна Геннадьевна Рязань
Булхараускене Марина Петровна Петропавловск
Бурнашева Альфия Вагизовна Казань
Бусова Ирина Анатольевна Нижнекамск
Быкова Надкжда Валерьевна Каменск-Уральский
Быкова Наталия Владимировна с. Камышово
Быстрова Ася Викторовна Нижний Новгород
Вагизова Гузель Раимовна Мамадыш
Вагизова Зинфира Гафиятулловна Мамадыш
Валеева Сваетлана Николаевна Соликамск
Валентиновна Елена Димитриева Сортавала
Вальгер Ольга Вячеславовна Абдулино
Ванцова Наталья Германовна Астрахань
Варчак Лариса Евгеньевна Нижний Новгород
Василица Ольга Александровна п. Краснодонский
Васильев Александр Андреевич Владивосток
Васильева Елена Викторовна Омск
Васильева Ирина Владимировна Опочка
Васяткина Татьяна Евгеньевна Белово
Ведмедева Елена Николаевна Чулымский район
Векшина Елена Олеговна Игра
Вернер Ирина Фёдоровна Республика Корея
Веселова Тамара Николаевна посёлок Кунья
Вильданова Ирина Львовна с. Красноселькуп
Вильданова Нагима Галиулловна Белехта
Виноградова Елена Анатольевна Ярославль
Витухина Евгения Семеновна Белово
Власов Игорь Алексеевич Сургут
Водальчук Светлана Алексеевна Шелехов
Воднева Галина Николаевна с. Убинское
Водянова Елена Анатольевна п.Обской
Волкова Олеся Геннадьевна с. Орехов-Лог
Волосецкая Ольга Петровна р.п. Атагай
Волчукова Наталья Викторовна Серебрянск
Волынина Наталья Николаевна Сарапульский район .Сигаево
Ворожейкина Анастасия Анатольевна р.п. Новая Ляда
Воронин Сергей Борисович дер. Родина
Вострякова Светлана Германовна Бердюжье
Вячеславович Ананьев Вячеславович г.Ульяновск
Гаврилов Владимир Николаевич сочи
Гаврияшева Елена Анатольевна Остров
Газизова Эльмира Рильевна Нижневартовск
Гайдай Людмила Новосибирск
Гайдай Людмила Анатольевна Новосибирск
Гайнутдинова Зульфия Марсовна Альметьевск
Гайфуллина Альфия Джаватовна Клявлино жд.ст.
Галазюк Наталья Олеговна Херсон
Галлямова Галина Павловна Набережные Челны
Гарос Елена Ивановна Владивосток
Гафарова Елена Владимировна Москва
Гейман Анна Сергеевна Самара
Гейченко Ирина Ивановна Челябинск
Герасимова Ольга Родионовна Санкт-Петербург
Гераськина Ирина Юрьевна Саратов
Глазунова Наталья Викторовна Златоуст
Глухова Вера Викторовна д. Боярка
Глущенко Елена Анатольевна Актобе
Говорова Катерина Григорьевна п.Кептени Усть-Алданский улус
Голопятенко Виктория Геннадьевна посёлок Бугры
Голубева Светлана Борисовна г.Красноуральск
Голубовская Екатерина Юрьевна Новосибирск
Гончарова Алла Анатольевна Томск
Гончарова Светлана Юрьевна поселок Татарстан Тукаевского района
Гончарук Ольга Владимировна Нижний Новгород
Горбань Татьяна Александровна Калининград
Горбунова Елена Викторовна Волгоград
Горбунова Марина Владимировна Москва
Горбушин Алексей Геннадьевич Глазовский район, Кожиль
Гордеева Елена Ивановна Арзамас
Гордиенко Елена Александровна Аткарский р-н, поселок Лопуховка
Гордова Галина Дмитриевна Бугульма
Горобинская Лариса Владимировна Красноселькуп
Городилова Татьяна Игоревна Ижевск
Горохова Варвара Михайловна Новокузнецк
Горский Егор Александрович Псков
Горшкова Елена Павловна Салават
Горшкова Наталья Евгеньевна чаны
Градова Галина Ивановна Москва
Грачёва Светлана Валерьевна Арзамас
Грачева Татьяна Владимировна Самара
Гребенщикова Татьяна Сергеевна Барабинск
Гребнев Владимир Старый Оскол
Гречанова Наталья Валериевна Лесозаводск
Грибова Елена Викторовна Москва
Григорьева Наталья Владимировна Рассказово
Грицай Алла Юрьевна Омск
Гришанович Елена Александровна Новополоцк
Гришкова Ирина Александровна Сергеевка
Гришмановская Тамара Николаевна с.Большеречье
Громенюк Анна Вячеславовна Сургут
Гуденко Анжела Николаевна Раменское
Гудымова Надежда Владимировна Новосибирск
Гулипп Людмила Евгеньевна Тамбов
Гурова Надежда Алексеевна Волгоград
Гуртова Валентина Анатольевна Можга
Гущина Ирина Юрьевна р. п. Самойловка
Давлетшина Ирина Галеевна Уфа
Давудова Светлана Викторовна хутор Шуруповский
Давыдова Антонина Антоновна Венгерово
Давыдова Дарья Сергеевна Великие Луки
Давыдова Елена Алексеевна с. Довольное
Дактор Мария Валериевна Калининград
Данилова Елена Дмитриевна Константиновка
Двойникова Елена Сергеевна Нижний Тагил
Дегтярева Елена Викторовна Красноселькуп
Дедюлькина Татьяна Васильевна Ростов-на-Дону
Демидова Оксана Владиславовна Ижевск
Демичева Татьяна Владимировна Тверь
Денис Иванищев Анатольевич Кирсанов
Денисова Любовь Семеновна Москва
Деревягина Диана Александровна Новосибирск
Джамурзаева Хеда Гавашевна Грозный
Дибленко Светлана Юрьевна Волжский
Дильдибекова Гульнара Айсаевна Костанай
Дитина Елена Анатольевна Норильск
Дмитриева Ирина Владимировна Старый Тартас
Дмитриева Марина Тигриевна Зеленоград
Дмитриева Ольга Петровна Саратов
Довгаль Наталья Николаевна Степногорск
Докаева Сацита Хасановна Грозный
Домоводова Ольга Алексеевна 632654 Новосибирская область
Домрачева Светлана Николаевна Мурыгино
Донских Елена Сергеевна Комсомольск-на-Амуре
Доронина Александра Алексеевна Москва
Дорохова Татьяна Александровна Новокузнецк
Дорошенко Инна Ивановна Энгельс
Дрозд Марина Владимировна Донецк
Дряпина Анжела Александровна Москва
Дубовская Нина Петровна серпухов
Дубровская Елена Викторовна Самбург
Дугина Анна Валентиновна Владивосток
Дудина Ирина Владимировна Надым
Дудоладова Наталья Андреевна Чехов
Дусбулатова Евгения Сапаровна р.п.Мокроус
Душеева Мадина Абдылхаметовна Славгород
Дымнова Кристина Александровна Cамара
Дьяченко Лиана Викторовна ст. Казанская
Дюньдик Светлана Владимировна Новокузнецк
Дяченко Виктория Викторовна Комсомольск-на-Амуре
Евлампиева Елена Александровна Пермь
Евланова Нина Григорьевна Аткарск
Егорова Ирина Сергеевна Дедовичи
Егорова Марина Викторовна Набережные Челны
Егорова Марина Евгеньевна Сафоново
Егорова Оксана Николаевна Усть-Луковка
Елагина Галина Александровна Нижний Новгород
Енкова Наталья Евгеньевна село Самбург
Ерёмкина Евгения Высильевна Вольск
Ермакова Вероника Викентьевна Белово
Жаворонкина Ирина Владимировна г.Михайловка
Железняк Наталия Дмитриевна Комсомольск-на-Амуре
Желябовская Татьяна Олеговна Кирсанов
Жепаева Зауре Капановна Серебрянск
Жернакова Тамара Ивановна Воткинск
Животова Елена Петровна Мелеуз
Жигулина Евгения Викторовна Переволоцкий
Жидкова Надежда Львовна Красноярск
Жидкова Татьяна Ильинична Красноярск
Житинская Елена Александровна Тавда
Жукова Вера Николаевна Черепаново
Жулий Лариса Петровна Москва
Жулянова Татьяна Викторовна Москва
Журавлева-Борн Ольга Александровна Шелехов
Журавлевич Ольга Георгиевна Солигорск
Загайнова Светлана Александровна п. Заря, Ачитский район
Загуменнова Ирина Алексеевна Чебаркуль
Заиченко Елена Сергеевна Прохладный
Заичкина Наталья Анатольевна Уфа
Закирова Резеда Илдусовна Янаул
Захаренко Алексей Викторович Надым
Захарова Марина Михайловна Белово
Зверева Наталья Сергеевна Москва
Здановская Ольга Владимировна Свислочь, Гродненская область
Здрадовская Наталья Ивановна Порозово
Зимина Анжелика Игоревна Сызрань
Зиннурова Гузель Хазинуровна Нижнекамск
Золотухина Анастасия Сергеевна Кызыл
Зоненшильд Евгения Викторовна с. Батурино
Зорина Екатерина Вениаминовна Москва
Зубехина Анна Балагулиевна Тамбов
Зуев Никита Вячеславович Рязань
Зыкова Татьяна Владимировна Саянск
Ибрагимова Татьяна Сергеевна Болгар
Иванова Анастасия Николаевна Саратов
Иванова Асия Джаударовна Ульяновск
Иванова Валентина Алентиновна п.Кунья
Иванова Елена Вячеславовна Тольятти
Иванова Елена Леонидовна Каменск-Уральский
Иванова Ирина Юрьевна Тамбов
Иванова Людмила Павловна Кукмор
Иванова Светлана Анатольевна Темрюк
Иванова Татьяна Олеговна пос.Лев Толстой
Ивановская Любовь Владимировна петрозаводск
Ивановский Дмитрий Михайлович п. Идрица
Иванская Светлана Алексеевна Минеральные Воды
Ившина Валентина Геннадьевна п. Яр
Игнатьева Анастасия Сергеевна Тетюши
Илларионова Екатерина Алексеевна Кириши
Ильинская Екатерина Ивановна Санкт-Петербург
Ильинская Светлана Владимировна пгт. Лучегорск
Ильясова Зарема Абазовна Грозный
Ипатов Павел Сергеевич Ижевск
Исакина Лия Валериевна г. Серебрянск
Исакова Татьяна Владимировна Алапаевск
Исакова Татьяна Викторовна п.Обской
Исанбитова Айгуль Самигулловна село Плешаново
Исмайлова Эльвира Мажитовна Упорный
Истомина Вера Юрьевна Челябинск
Исупова Юлия Викторовна Заковряжино
Кабачкова Елена Владимировна Томск
Каверин Юрий Анатольевич Тамбовка
Каверина Таисия Ивановна Тамбовка
Кададин Виталий Альбертович Санкт-Петербург
Казакова Елена Александровна Набережные Челны
Казанина Марина Владимировна Павлово
Калачёва Ксения Александровна камские Поляны
Калягина Оксана Васильевна Новосибирск
Калякова Алла Мухарбиевна Нарткала
Канянина Татьяна Ивановна Нижний Новгород
Капарова Жулдуз Ораловна Надым
Каптел Нина Петровна Белебей
Караваева Любовь Ивановна протвино
Каравдина Татьяна Александровна р.п.Мишкино
Карасенко Татьяна Александровна п.Архара
Каримова Ольга Владимировна Каргат
Карновская Мария Геннадьевна Санкт-Петербург
Карпенко Ольга Сергеевна пгт. Новомихайловский
Касаткина Елена Геннадьевна Коченево
Катаева Ирина Николаевна Сокол
Кауфман Инна Николаевна Владивосток
Качаева Людмила Александровна Междуреченск
Качурина Елена Евгеньевна Воронеж
Каштанова Оксана Геннадьевна Череповец
Каюмова Гульнара Кавакиповна Кокшетау
Кедиева Мадина Хамзатовна грозный
Кинцель Александр Евгеньевич Степногорск
Киреева Елена Владимировна Тольятти
Кириллова Ирина Викторовна Москва
Кирмасова Галина Алексеевна Россошь
Кирьякова Ольга Алексеевна г. Раменское
Киселева Юлия Сергеевна Новокузнецк
Кислая Ирина Ивановна г. Херсон
Клемина Рамия Галиевна Мамадышский район, с. Олуяз
Климова Александра Владимировна п. Красноярский
Клишевич Наталья Владимировна Протвино
Клюкина Ольга Владимировна Павлово
Кобзева Марсельеза Каримовна Набережные Челны
Коваленко Ксения Евгеньевна Барнаул
Козинов Валерий Сергеевич Сухой Лог
Козлова Елена Анатольевна Кемерово
Коковихина Татьяна Алексеевна Ижевск
Кокозенко Лариса Николаевна Актобе
Кокоткина Ирина Анатольевна Называевск
Колбина Елена Николаевна Верхняя Салда
Колобчук Оксана Анатольевна Ноябрьск
Колтышева Татьяна Леонидовна Белово
Комарова Елена Владимировна село Рождество
Кондратьева Галина Дмитриевна р.п. Мошково
Кондратьева Светлана Евгеньевна Вольск
Кондрашкина Инна Владимировна Старое Дрожжаное
Конищев Петр Петрович Тазовский
Конищева Элла Николаевна Тазовский
Коновалова Евгения Новокузнецк
Коновалова Евгения Константиновна чаны
Константинова Светлана Михайловна Барнаул
Кончухидзе Оксана Валерьевна Комсомольск на Амуре
Коптёнок Ирина Николаевна Молодечно
Копылова Любовь Анатольевна Бисерть
Копылова Ольга Егоровна Староюрьево
Корниенко Любовь Николаевна Мариинск
Коробко Галина Викторовна п. Энергетик
Королева Ирина Николаевна Бородино
Королёва Ирина Сергеевна Псков
Королева Ольга Анатольевна Кириши
Коротаева Елена Витальевна Каменск-Уральский
Коротун Ольга Викторовна Саратов
Косенко Валентина Алексеевна Новосибирск
Косова Елена Михайловна Ковров
Косова Ирина Алексеевна Снежногорск
Косова Марина Александровна Орехово-Зуево
Косова Ольга Фатиховна Петропавловск
Косолапова Наталья Олеговна Ноябрьск
Кочергина Татьяна Вячеславовна село Степное
Кравченко Лора Викторовна Ижевск
Кравченко Светлана Васильевна Костанай
Краузе Татьяна Валентиновна Калуга
Кремнева Юлия Николаевна Ростов-на-Дону
Кривопалова Ирина Викторовна Тамбов
Кривошеин Олег Викторович с. Харламово
Крутикова Елена Васильевна Пыталово
Крылова Валентина Леонидовна г. Красноярск
Крылова Ирина Владимировна Павлово
Крылова Юлия Владимировна Торжок
Кудряшова Светлана Юрьевна Котовск
Кузичкина Екатерина Павловна Рыльск
Кузнецова Алена Викторовна Богданович
Кузнецова Валентина Ивановна Красногородск
Кузнецова Олеся Сергеевна д.Чаргары
Кузнецова Татьяна Анатольевна п. Идрица
Кузубова Татьяна Владимировна Нижнеудинск
Кузьмина Маргарита Витальевна Киров
Кузьмина Татьяна Ильинична Донецк
Кузьмичева Ольга Владимировна Новокузнецк
Кулагина Лидия Григорьевна Балаково
Кулакова Ольга Александровна Москва
Кулешова Татьяна Сергеевна Ростов-на-Дону
Кулиджи Татьяна Рашитовна Новосибирск
Куликова Татьяна Александровна Андреаполь
Кунаева Людмила Николаевна Ижевск
Куприкова Наталья Константиновна Серпухов
Купцова Анна Валерьевна Красноярск
Курносенко Наталия Евгеньевна п. Идрица
Курносова Мария Александровна Ноябрьск
Курта Оксана Викторовна Новосибирск
Куртасова Лариса Владимировна Актобе
Кутузов Алексей Николаевич Фировский район
Кухарец Валентина Александровна Москва
Кучеренко Елена Сергеевна Сургут
Кучукова Наталья Николаевна Ставрополь
Лавринова Маргарита Александровна Исилькуль
Лагунова Галина Алексеевна п.Троицкий
Ладейщикова Елена Валерьевна Екатеринбург
Лазарева Ольга Владимировна Тамбов
Ламова Елена Васильевна Новокузнецк
Ларионова Жанета Леоновна Пыталово
Лебедева Лидия Владимировна Казань
Лебедева Людмила Борисовна село Ивановка
Лебедькова Валентина Сергеевна Салават
Левчук Надежда Леонидовна Екатеринбург
Леденёва Галина Викторовна село Кутырлы
Лемешко Алёна Леонидовна село Михайловка, Волнянский р-н, Запорожская обл.
Леоненко Анна Николаевна Североуральск
Леонтьева Наталья Васильевна пос.Абрамовка Таловский район
Лепихина Екатерина Александровна Пермь
Лесникова Елена Сергеевна Соликамск
Листопадняя Оксана Александровна Любинский район, с. Увало-Ядрино, ул. Школьная, д. 5, кв. 1
Литвиненко Елена Владимировна Владимир
Литвинова Жанна Борисовна Иркутск
Литвинова Ирина Викторовна Иркутск
Литвинова Светлана Григорьевна Киев
Лихтина Ирина Станиславовна Комсомольск-на-Амуре
Личко Олена Володимирівна Добровеличківка
Лобашова Юлия Александровна Белгород
Лобкова Валентина Викторовна Село Венгерово
Лобов Игорь Александрович Чернаковка
Логинова Роза Назифовна село Большие Полянки
Ломакова Светлана Михайловна Идрица
Лопатченко Ирина Анатольевна Воронеж
Лопухова Татьяна Рестамовна Аткарск
Лоскутова Наталия Курмангалеевна Муравленко
Лощилова Светлана Николаевна Салават
Луговая Евгения Владимировна Владивосток
Лукьянова Наталия Владимировна Барнаул
Лупанова Татьяна Владимировна с.Щекино
Луппова Ольга Ивановна Глазов
Лутошкина Валентина Петровна Энгельс
Лучкина Наталья Александровна Мамадыш
Львова Наталья Владимировна с. Новый Камелик
Любавина Светлана Валерьевна Крым, Артек
Люблинская Наталья Николаевна Братск
Лящук Светлана Александровна Рязань
Мадьярова Замира Тлеувна Серебрянск
Мазеева Татьяна Александровна Николаевск
Макаринская Маргарита Владимировна НИЖНЕВАРТОВСК
Макаров Сергей Борисович Хабаровск
Макарова Алена Валерьевна Комсомольск-на-Амуре
Макарова Людмила Николаевна г.Сортавала п.Хелюля
Макарова Людмила Николаевна Сортавала
Макарова Ольга Владимировна Губкинский
Маковецкая Юлия Геннадьевна Челябинск
Максименко Елена Андреевна Владивосток
Максименко Татьяна Александровна Сыктывкар
Макян Гарегин Андреевич Линево
Малафеева Ирина Александровна Самара
Малахова Юлия Иосифовна Витебск
Малик Гульнара Шавкатовна Екатеринбург
Маликова Гильминур Нигматчановна Чаны
Малинина Наталья Александровна Надым
Малышева Марина Ивановна Электросталь
Мамцева Елена Владимировна п.Верхний Бузан
Манаконова Татьяна Васильевна Благовещенск
Манохина Елена Владимировна Серпухов
Мареева Ольга Михайловна Новосибирск
Марина Дмитриева Геннадьевна Ковров
Марина Татьяна Владимировна Ноябрьск мкр. Вынгапуровский
Маркелова Ирина Ивановна п. Красногородск
Маркова Елена Васильевна Тарко - Сале
Марковская Татьяна Васильевна Винница
Мартынова Маргарита Анатольевна Петрозаводск
Марущак Светлана Владимировна Новосибирск
Мархилев Борис Николаевич Серебрянск
Марченкова Ирина Сергеевна ЗАТО Озерный
Маскалев Александр Дмитриевич с. Большеречье
Маслак Екатерина Николаевна п. Восточный
Маслова Ирина Евгеньевна Нижнекамск
Маслова Марина Борисовна Семенов
Маслюкова Вера Владимировна Хабаровск
Матвеева Марина Васильевна Тамбов
Матигуллин Руслан Нагимуллович Альметьевск
Матигуллина Венера Фаритовна Альметьевск
Матц Елена Владимировна Братск
Махмутова Гульназ Рафаиловна Дрожжановский район
Медведева Елена Львовна п. хор
Медведева Лариса Александровна Бердск
Медведева Светлана Андреевна Белгород
Мельникова Светлана Владимировна Нижнекамск
Мерекина Тамара Ивановна с.Усть-Тарка
Мерзликина Галина Валерьевна Тамбовка
Метлина Лилия Евгеньевна Бутурлино
Мехоношина Ольга Васильевна Нижний Тагил
Микаилова Юлия Сергеевна Калининград
Милютина Татьяна Викторовна Даниловский район, ст. Островская
Мингулова Эльвира Готлибовна Нижнекамск
Миндубаева Валентина Алексеевна Тетюши
Минибаева Гульнара Ахтамовна Альметьевск
Миннегалеев Артур Ринатович Лабытнанги
Миргородская Елена Валерьевна Находка
МИРЛАС ТАТЬЯНА ИВАНОВНА АРХАНГЕЛЬСК
Миронова Марина Михайловна Собинка
Митенкова Александра Анатольевна Санкт-Петербург
Мифтахова Зухра Хасановна Чита
Михайлов Андрей Юлиянович Аксубаево
Михайлюк Елена Вячеславовна с. Красное
Михалева Александра Владимировна Магадан
Михалёва Людмила Вадимовна Москва
Мичкина Елена Альбертовна Москва
Мищенкова Елена Александровна Санкт-Петербург
Мокроусова Любовь Борисовна Сафоново
Морарь Людмила Витальевна Ижевск
Мордвинова Татьяна Викторовна поселок Первомайское
Мордовцева Людмила Петровна п. Н.Баскунчак
Моренко Светлана Ивановна Черкесск
Мореншильдт Ирина Кирилловна Санкт-Петербург
Москвичева Елена Александровна Губкинский
Мукланович Наталья Адамовна Вороново
Мурзабекова Ольга Викторовна Лисаковск
Муродходжаева Наталья Сергеевна Москва
Муромская Галина Викторовна Омск
Муртазина Рамиля Мадехатовна Агидель
Мустафина Румиля Вильдановна Ульяновск
Мухамадеева Альфрида Биктимировна Мензелинск
Мухамадеева Рамзия Макмуновна Елабуга
Мыльникова Галина Петровна Кинель
Мясникова Разина Ханифовна Мензелинск
Нагибина Наталия Викторовна Ижевск
Назарова Елена Юрьевна Благовещенск
Назарян Айарпи Смбатовна Борисоглебск
Наземкина Екатерина Александровна Омск
Назмиева Ляйсан Наилевна Ноябрьск
Наконечная Людмила Николаевна Сумы
Науменко Жанна Николаевна Grodno
Науметова Гольшат Фавзелзяновна Дрожжаное
Наумова Елена Алексеевна Шиханы
Наумова Татьяна Юрьевна станица новопластуновская
Немтырева Алфира Индусовна Елабуга
Ненашева Ксения Сергеевна Кулунда
Нефедова Марина Львовна Кстово
Нехожина Евгения Петровна Димитровград
Нечитайлова Елена Викторовна Цимлянск
Нечунаева Анна Петровна Черепаново
Низамова Ольга Ивановна Уфа
Никитина Вера Аполоновна с.Дебесы
Никитина Наталья Николаевна Порховский район деревня Дубровно
Никитина Наталья Викторовна Надым
Никифоров Антон Андреевич Казань
Никифорова Виктория Викторовна Куйбышев
Николаева Елена Михайловна Хабаровск
Николаева Надежда Анатольевна Казань
Николаева Ольга Александровна Самара
Николаенко Юлия Петровна Братск
Никольская Лариса Викторовна Инжавино
Никонова Любовь Афонасьевна Пермь
Никора Ольга Викторовна Симферополь
Новикова Ирина Петровна п. свх. "Селезнёвский"
Новикова Татьяна Геннадьевна п. Пошатово Арзамасского р-на
Новожён Галина Набережные челны
Новоселова Светлана Викторовна Каракулино
Новоселя Ирина Владиславовна Бердск
Носова Марина Владимировна п. Чемерна
Нугманова Динара Рустамовна Белебей
Нурмаганбетова Валентина Ивановна Астана
Обухова Ольга Владимировна село Цветники
Овчинникова Наталья Викторовна Ижевск
Овчинникова Светлана Николаевна Серпухов
Огарева Галина Ивановна себеж
Оглазова Маргарита Олеговна Хабаровск
Огнева Марина Владимировна Снежногорск
Одинцова Наталья Леонидовна Невинномысск
Опарина Галина Владимировна Опочка
Орехова Екатерина Владимировна Москва
Орлова Любовь Борисовна п.Заря
Осипов Михаил Юрьевич Тула
Осипова Наталья Анатольевна Гумарино
Осипова Нина Николаевна Гумарино
Осипова Светлана Михайловна c. Сюмси
Охотник Галина Григорьевна Камянское
Охременко Лариса Васильевна Белово
Павленко Елена Федоровна Сургут
Павлов Александр Николаевич Бежаницы
Павлова Фаина Ивановна село Чихачево
Павловец Наталья Викторовна Ленинск-Кузнецкий
Пазыч Наталья Юрьевна Радужный
Палецкая Алла Юрьевна Сортавала
Пальцева Нина Александровна Омск
Панкова Анжелика Васильевна Смоленск
Парабина Анастасия Александровна Горно-Алтайск
Паращук Наталья Васильевна с. Павловка
Парнявская Наталья Николаевна Барыш
Пасанова Светлана Викторовна село Ребриха
Пасенко Елена Валерьевна Краснозерское
Пашенькина Алевтина Анатольевна г. Лукоянов
Пашковский Владимир Игоревич Cевастополь
Пенкина Наталья Ивановна Барнаул
Пермякова Вера Ивановна Великолукский район
Пестова Надежда Владимировна Салават
Петелёв Александр Александрович Глазов
Петракова Оксана Вячеславовна Белгород
Петрова Анна Юрьевна Санкт-Петербург
Петрова Антонина Александровна Псков
Петрова Евгения Валерьевна Владивосток
Петрова Елена Викторовна Жердевка
Петрова Надежда Геннадьевна Казань
Петухова Рамила Васфиевна Агидель
Пешкова Елена Александровна Нижний Новгород
Пикулик Ольга Викторовна Саратов
Писаревская Галина Афанавсьевна Ершов
Плетнев Игорь Николаевич Ставрополь
Плотникова Татьяна Ивановна Торжок
Поварницина Светлана Александровна Сарапул
Подъячева Наталия Александровна Новосибирск
Поздеева Елена Леонидовна Факел
Поливянная Виктория Игоревна Волжский
Полищук Екатерина Сергеевна п.Новомихайловский
Поломошнова Анна Георгиевна Новосибирск
Поляшова Анна Николаевна Бор
Пономарева Евгения Юрьевна Томск
Пономарева Елена Анатольевна Березники
Попова Елена Анатольевна Севастополь
Попова Лариса Николаевна Тамбов
Попцова Вера Анатольевна Ижевск
Поротникова Марина Лукинична Венгеровский район
Порохов Денис Александрович Санкт-Петербург
Потапенко Александра Владимировна Дзержинск
Потемина Надежда Анатольевна Санкт-Петербург
Потемкина Алевтина Венидиктовна Вичуга
Похващев Евгений Воронеж
Пошатов Сергей Григорьевич Костанай
Присич Елена Владимировна Кантемировский район, село Митрофановка
Проворова Татьяна Павловна Севастополь
Проздова Любовь Александровна р.п.Духовницкое
Прокудина Дарья Сергеевна ст. Казанская
Просеков Алексей Владимирович Новый Уренгой
Проскурякова Вероника Игоревна Владивосток
Проуторов Евгений Витальевич Череповец
Прохоренко Виктория Викторовна Благовещенск
Прохоренкова Татьяна Борисовна Нижний тагил
Прохорова Анна Владимировна Воронеж
Пугачева Светлана Александровна Красноуфимск
Пушкарёва Валерия Львовна Ижевск
Пыко Лилия Николаевна п.Базово
Пылаева Елена Михайловна р.п. Бисерть
Пыхтунова Ольга Васильевна Ртищево
Пьянзина Ирина Николаевна р.п.Тальменка
Рак Нина Александровна село Кама
Рамазанова Гульназ Илгизяровна с.Новошешминск
Рассказова Анна Александровна Томск
Расторгуева Лидия Николаевна Шарья
Рахимова Розалия Хамидовна Казань
Резвих Александр Викторович с.Ояш
Ремизова Елена Георгиевна Москва
Репина Татьяна Германовна Сарапул
Реуцкая Елена Борисовна п. Верхнемарково
Родионова Елена Николаевна Ковров
Родионова Людмила Михайловна с.Долгоруково
Родневская Мария Андреевна Москва
Романова Екатерина Александровна Железногорск
Романова Лариса Ивановна с. Первомайское
Романчугова Галина Михайловна с. Мельница
Россихина Лариса Анатольевна Улан-Удэ
Румянцова Людмила Валерьевна г.Шахты
Рысбекова Алия Айтбаевна Костанай
Рябинина Людмила Сергеевна Березники
Сабирьянова Ляйсан Рустамовна Губкинский
Сабитова Гузель Мухарямовна Уфа
Саблина Вера Вячеславовна Благовещенск
Савченкова Мира Викторовна Протвино
Салмина Светлана Александровна Белово
Саляхутдинова Гульназ Шамилевна Казань
Самойлова Галина Ивановна Самара
Самсонова Лилия Ивановна Москва
Сапега Наталья Александровна Собинка
Сапунова Ирина Владимировна село Котовское Рассказовский район
Сараева Наталья Николаевна Ваганово
Саталкина Татьяна Владимировна Москва
Сафина Илюзя Равилевна Пестречинский район
Сащенко Светлана Александровна Белово
Светлана Бабинцева Викторовна Сухой Лог
Свиридова Лидия Ивановна Венгерово
Святкина Татьяна Константиновна Муромцево
Севрюгина Ирина Викторовна Ижевск
Седова Ирина Петровна Омск
Семенова Екатерина Юрьевна с. Житное
Сенатская Галина Михайловна п. Восточный
Сенин Владимир Валерьевич Москва
Серая Татьяна Николаевна п. Верхнемарково
Сербина Светлана Евгеньевна Омск
Сергеева Анна Владимировна Воронеж
Сергеева Лариса Ивановна Салават
Сергеева Надежда Дмитриевна Сарапул
Сергейчева Людмила Алексеевна с.Смышляевка
Сибигатулина Венера Рашитовна Елабуга
Сиверская Елена Викторовна Донецк
Сивун Анна Владимировна п. Красноярский
Сидельникова Ирина Михайловна рп Дмитриевка
Силитовская Наталия Григорьевна Сортавала
Сисина Галина Антоновна Агрыз
Ситнова Анастасия Андреевна Иваново
Скачкова Елена Викторовна п. Анненковский Карьер Вадского района
Скворцова Маргарита Викторовна р.п.Дмитриевка
Скочигорова Мария Владимировна Нижний Новгород
Скрипкин Владимир Евгеньевич село Горлово Рязанская область
Скрипкина Татьяна Васильевна Горлово
Скурихина Юлия Александровна Киров
Слизкова Маргарита Анатольевна село Рождество
Смирнова Ольга Игоревна Москва
Смирнова Татьяна Юрьевна Москва
Смольникова Наталья Андреевна Глазов
Снегирь Татьяна Валерьевна Энгельс
Соболева Галина Дмитриевна Старые Зятцы
Соболева Светлана Валерьевна Тарко-Сале
Сокова Вера Ильинична Воронеж
Соколикова Наталья Владимировна Алексеевское
Соколова Любовь Александровна Тоншаево
Соколовская Татьяна Алексеевна Ирбейское
Соколовская Татьяна Алексеевна Ирбейское
Сокольникова Надежда Петровна с. Тарлыковка
Соловьёва Татьяна Михайловна село Цветники
Солодова Татьяна Александровна Венгерово
Сорокина Валентина Андреевна Татарск
Сотникова Татьяна Николаевна Муравленко
Сотниченко Марина Анатольевна Югорск
Спивак Инна Сергеевна Красноярск
Спицына Надежда Александровна Нижний Новгород
Станкевич Татьяна Михайловна Саркан
Станогина Наталья Владимировна Костанай
Старцева Лариса Юрьевна Первоуральск
Стеганцева Резеда Рафаэлевна Набережные Челны
Степанова Елена Владимировна Москва
Степанова Жанна Владимировна Вязьма
Стефанова Лариса Михайловна Сыктывкар
Сторожилова Дина Александровна Саратов
Стравинскас Дмитрий Александрович село Уйское
Страхова Галина Алексеевна с.Смышляевка
Стрельникова Светлана Ивановна Карасук
Суворова Наталья Вениаминовна Сарапул
Супрунова Анна Витольдовна Химки
Сурганов Александр Сергеевич Алапаевск
Суховерхова Элла Михайловна Владимир
Сухорукова Надежда Александровна посёлок Лиман
Суюндукова Фирдаусь Наиловна с. Нижний Суык-Су, Тукаевский р-н
Сысоева Екатерина Валерьевна Санкт-Петербург
Тавровская Леся Михайловна п.Новый Ургал Верхнебуреинский район Хабаровский край
Таганова Олеся Ивановна Чегдомын
Талова Маргарита Михайловна Владивосток
Тарадина Анастасия Юрьевна Республика Крым, Симферопольский р-н, пгт Гвардейское
Тарасова Наталья Васильевна Надым
Таширева Анна Викторовна с. Судай
Тебенькова Ирина Николаевна Сарапул
Телепова Светлана Владимировна Шаля
Темнорусова Ольга Николаевна Белово
Терпугова Наталья Валентиновна Валентиновна с. Воробьёвка
Тесля Оксана Юрьевна Москва
Тиманкина Людмила Николаевна п. Пуровск
Тимачева Светлана Николаевна Волжский
Тимирбаев Денис Фаридович Пенза
Тимофеев Кирилл Валентинович Остров
Типер Наталья Владимировна Владивосток
Титаренко Ирина Анатольевна Донецк
Титова Ольга Александровна Чистые Боры
Тихомирова Марина Федоровна Жигулевск
Токмалаева Анна Владимировна советский
Томбасова Татьяна Сергеевна с. Довольное
Томилова Инзиля Фаатовна Красноселькуп
Тонких Ирина Александровна Воронеж
Торопова Ирина Валентиновна Буй
Тороян Ирина Александровна Курья
Трегубенко Юлия Владимировна Нижний Новгород
Тронина Галина Леонидовна Игра
Тропина Елена Анатольевна с.Плахино
Тростенюк Виктория Васильевна Набережные Челны
Трофимова Анна Анатольевна п. Заря Ачитского района
Трофимова Нина Владимировна Набережные Челны
Трубачева Анна Вадимовна Поселок Емельяновский, Мошковский район
Туленкова Наталья Владимировна Новотроицк
Тюрикова Ольга Дмитриевна Томск
Уварова Наталья Викторовна Череповец
Уварова Светлана Владимировна Костанай
Удилова Татьяна Александровна Называевск
Ульданова Чулпан Мавлявиевна Белорецк
Ульева Елизавета Борисовна пос. Комсомолец
Ульянов Александр Вениаминович Венгерово
Унжакова Анастасия Юрьевна г.Киров
Урусов Андрей Юрьевич Нижний Новгород
Устинова Елена Владимировна Тольятти
Утюпина Галина Викторовна Новосибирск
Утюпина Галина Викторовна Новосибирск
Філіпчук Валентин Григорович Рівне
Файзуллова Венера Мухаррамовна Набережные Челны
Фасахова Анна Владимировна с. Каменная Сарма
Фатихова Фирая Хатиповна с. Митряево
Федина Елена Анатольевна Нижний Новгород
Федоренко Марина Викторовна Новый Уренгой
Федорова Оксана Михайловна Дзержинск
Федорова Светлана Игоревна Москва
федотова надежда ивановна с.Наумовка
Феоктистова Оксана Алексеевна Колпашево
Филатова Людмила Сергеевна Владимир
Филиппенко Татьяна Игоревна к.п Озеро-Карачи
Филиппов Сергей Александрович Москва
Филиппова Ирина Сергеевна Барнаул
Филиппова Ольга Юрьевна Петрозаводск
Филипченкова Мария Михайловна Тольятти
Финагина Ольга Валерьевна Санкт-Петербург
Фрезе Марина Павловна Бердюжье
Фролова Екатерина Ивановна Альметьевский район
Фузлутдинова Римма Глюсовна Ижевск
Хабибуллина Марина Ивановна п. Горин
Хайруллина Миляуша Иреговна Бавлы
Халиман Людмила Николаевна Владивосток
Халина Анастасия Михайловна Колпашево
Хамзатханова Хеда Салмановна Грозный
Хамурзаева Малика Руслановна Грозный
Харина Наталья Павловна Братск
Харисова Инга Альбертовна Казань
Харченко Ольга Валерьевна Сузун
Харькина Наталия Викторовна Калининск
Хижняк Галина Афанасьевна Усолье-Сибирское
Ходарин Андрей Александрович Москва
Ходарина Екатерина Игоревна Москва
Хозяинова Рауза Исакуловна п.Нижний Баскунчак
Холодных Елена Николаевна Мосвка
хомятова елена викторовна москва
Храмова Н Хамзяевна Елабуга
Храмцова Лариса Алексеевна Дедовичи
Хузеев Фиргать Хасанзянович г.Казань
Хузеева Сирина Замиловна Казань
Хуртенко Леся Алексеевна Смела
Хуснутдинова Рузиля Ринатовна пос.Лесной
Царева Елена Сергеевна Москва
Цветкова Оксана Николаевна Кострома
Цыганкова Юлия Геннадьевна с. Новоярки
Цымбалова Елена Иннокентьевна с. Халясавэй
Чащина Анна Вячеславовна Пермь
Чегодаева Валентина Юрьевна Тольятти
Чекоданова Наталия Алексеевна Воронеж
Чепайкин Николай Владимирович Йошкар-Ола
Червова Елена Анатольевна Новокузнецк
Черёмухин Пётр Сергеевич Комсомольск-на-Амуре
Черепанова Галина Викторовна Чита
Черненкова Елена Геннадиевна Балашиха
Черникова Татьяна Николаевна Ноябрьск
Чернов Павел Михайлович Ижевск
Чернова Ирина Сергеевна с. Самарское
Чернышова Марина НИколаевна Бийск
Черняева Ульяна Владимировна Называевск
Чеснокова Галина Кинешма
Чеснокова Марина Александровна Екатеринбург
Чистякова Светлана Сергеевна Сарапульский район
Чуб Алёна Аркадьевна Новосибирск
Чувашева Лариса Сергеевна с.Байкалово
Чувелева Елена Викторовна Москва
Чугаева Светлана Петровна Костерёво
Чуклинова Тамара Николаевна г. Ялта, п. Гурзуф
Чумакова Анастасия Петровна Заинск
Чурилова Наталья Васильевна Миасс
Чурнусова Лада Александровна Волжский
Чурсина Светлана Ивановна г. Полысаево
Шабалина Наталья Владимировна Энгельс
Шаботич Рима Ремовна Казань
Шавкунова Маргарита Анатольевна Сарапул
Шайхуллина Светлана Рифовна Актанышский муниципальный район
Шаламова Елена Владимировна Усть-Каменогорск
Шангина Ирина Евгеньевна Октябрьск
Шаповалова Елена Гумарьевна Хабаровск
Шапошникова Елена Евгеньевна Балашов
Шаравина Ольга Алексеевна Новокузнецк
Шарифуллина Ильсия Ильясовна Нурлат
Шаромов Юрий Юрьевич Малмыж
Шарыгина Елена Александровна Салават
Шатенова Наталья Николаевна Красноармейск г
Шацких Марина Алексеевна Воронеж
Шашаева Татьяна Георгиевна посёлок Студеный
Шебатько Ольга Викторовна Каргат
Шевченко Сергей Владимирович Разгульное
Шейнин Анатолий Петрович Санкт-Петербург
Шелгунова Юлия Владимировна Ростов-на-Дону
Шеломенцева Людмила Викторовна с. Олекан
Шильникова Елена Валентиновна с. Новопокровское
Шиманская Анна Вячеславовна Мосвка
Широбокова Наталья Сергеевна Ижевск
Шитова Татьяна Георгиевна поселок Омский
Шишкин Сергей Матвеевич Тамбов
Шишкина Виктория Ивановна Череповец
Шкляева Анастасия Николаевна Ижевск
Шкуратов Дмитрий Юрьевич Владивосток
Шкурова Анна Александровна Н.Новгород
Шмелева Татьяна Викторовна Ковров
Шнякина Марина Владимировна Сургут
Шнянина Людмила Владимировна Усть-Таркский район, село Еланка
Шрайнер Борис Александрович Новосибирск
Шрамко Наталия Васильевна Солигорск
Шукалюк Оксана Ивановна Находка
Шуличенко Ирина Александровна Мурманск
Шумилина Лариса Борисовна Комсомольск-на-Амуре
Шумилова Татьяна Михайловна Чистополь
Шумская Светлана Петровна Неклиновский район, село Марьевка
Шуняева Татьяна Николаевна Новосибирск
Шуткина Татьяна Васильевна Ижевск
Шуткова Людмила Сергеевна Рубцовск
Шутова Елена Борисовна Ижевск
Шутова Светлана Евгеньевна д. Маево
Щербакова Татьяна Николаевна Чебоксары
Щербина Вероника Александровна Степногорск
Щербицкая Ольга Владимировна с. Седельниково
Юдаева Светлана Юрьевна Новосибирск
Юлдашев Александр Кашифович Костанай
Юрина Ольга Николаевна с.Камышево
Юрко Ирина Васильевна Москва
Яговцева Татьяна Владимировна Березники
Якобсон Елена Анатольевна Великие Луки
Яковлева Мария Викторовна п. Приморский
Яковлева Ольга Валерьевна п. Заря
Яковлева Татьяна Геннадьевна село Мамыково
Якупова Наталья Ивановна Благовещенск
Ямскова Татьяна Геннадьевна Балаково
Ярошевич Елена Владимировна Ставрополь
Яшманова Юлия Стадиславовна Чистополь