Расписание конференции

Назад к расписанию

«Партнерский вебинар. Экскурсии по Вселенной»

Секция: ИКТ в естественно-научном образовании и научно-техническое творчество молодежи
В вебинар

1 окт. | 14:00

Нет записи

Ведущий

Ахметов Камилл Спартакович

Краткое описание

WorldWide Telescope — компьютерная программа, созданная Microsoft Research, работающая под управлением программы-клиента на платформе Windows или кроссплатформенного веб-клиента, основанного на платформе Silverlight. Программа представляет собой компьютерный планетарий и позволяет рассматривать подробную фотографическую карту звездного неба, поверхности различных тел Солнечной системы; совершать виртуальные путешествия по Земле и по Вселенной, наблюдая как уже произошедшие небесные явления, так и те, которые еще только произойдут; наносить данные на звездную карту или карту Земли; создавать и показывать увлекательные мультимедиа-туры; демонстрировать небесные явления на полном куполе планетария; управлять оптическим телескопом. Виртуальный телескоп — не только прекрасное средство презентации научных данных, но и незаменимый помощник для преподавателей, школьников, студентов, астрономов-любителей.        

Вебинар в записи можно посмотреть здесь.

               

Аудитория
Руководители и заместители руководителей ОУ
Педагоги дополнительного образования, работники библиотек
Методисты и преподаватели
Учителя-предметники
Студенты педагогических специальностей
IT-специалисты ОУ

Требования к участникам

Начальный уровень компетенций участников

Используемые технологии

Microsoft WorldWide Telescope

Microsoft Windows

Планируемый результат

Знакомство с программным продуктом.

Материалы для самостоятельного изучения
http://www.microsoft.com/ru-ru/devcenter/MRTelescope.aspx

При использовании данного материала в некомерческих, в том числе образовательных, целях необходимо указывать фамилию, имя и отчество его автора, оригинальное название курса и ссылку на публикацию материала курса на сайте: http://edugalaxy.intel.ru/conf/2014/. Для использования данного материала в коммерческих целях необходимо получить письменное разрешение его автора.

Участники мероприятия

741 человек примут участие в этом мероприятии

Имя участника Город  
Оксана Тимощук Рівне
okdrozdova Мурманск
vitroiko Киев
Кинельская Светлана Бугурусланский район
Соня_Соня Д.Козлово
odinl009@yandex.ru село Старое Дрожжаное
Кунгурцева Лариса р.п.Коченево
ёлочка п. Пуровск
lvm164 Люберцы
Топчян Алла п. Первомайский
Юлия Пентина Ижевск
натальяз Омск
Марина Шарова Купино
marina-sharava Купино
Татьяна Герасименко Называевский район, село Налимово
Елена Ивановна Юзбекова Новочеркасск
Khatuna Markozashvili telavi
ydalova2009 Москва
Fachrieva Нижнекамск
ton Челябинск
nino saakashvili telavi
Plutus Нижневартовск
Лариса Фролова Асбест
iricha Нижний Новгород
sah_venera уфа
SSidorkina Новосибирск
Mashtakova Калининград
Hitraia Киров
Nata31 Екатеринбург
Lobanova.anastasiya Екатеринбург
01yd01yfcnz Кулунда
KCHICHKINA барабинск
sna70 Орел
бурцева евгения александро новосибирск
slavinskaja Москва
vovakop Краснодар
khakhovaln Тамбов
Kulakov1972 Петропавловск
vera-bk2013 Санкт-Петербург
Cиухина Нина Станиславовна Венгеровский район
Ginkul Iryna Vadimovna Киев
Абасева Алёна Вячеславовна Омск
Абашева Марина Рудольфовна Сарапул
Абашина Наталья Викторовна Зарайск
Абдрахимова Минигуль Мингалиевна с.Старое Суркино
Абдрашитова Ирина Алексеевна с. Верхазовка Дергачевского района
Абдувалиев Рахимжан Абдурахманович Алматы
Абрамова Алина Александровна Находка
Абрамова Елена Владимировна Саратов
Агаркова Валентина Викторовна х. Новая Надежда, Куйбышевский район
Азарнова Елена Викторовна Вязники
Айвазян Динара Фанзильевна Волжский
Акатьва Людмила Александровна Благовещенск
Акимова Ольга Олеговна Астрахань
Акулова Оксана Александровна село Верхний Мамон
Алейник Елена Владимировна Воронеж
Александрова Евгения Анатольевна Кратово
Алешина Наталия Николаевна Новороссийск
Андреева Мария Геннадьевна Санкт- Петербург
Андреева Мария Константиновна Санкт-Петербург
Андреева Татьяна Николаевна г. Называевск
Андропова Антонина Олеговна Томск
Аникеева Галина Аркадьевна Санкт-Петербург
Анисимова Надежда Михайловна Нижневартовск
Анпилова Марина Николаевна г. Воронеж
Антонова Людмила Викторовна Улан-Удэ
Антонюк Надежда Михайловна г. Сортавала
Анфилова Елена Александровна Бутурлино
Арбузов Алексей Сергеевич с. Знаменка
Арбузова Алена Викторовна с. Знаменка
Арндт Расима Гарабшиновна Екатеринбург
Афанасьева Анастасия Александровна Санкт-Петербург
Афанасьева Антонина Петровна Нижневартовск
Афанасьева Валентина Николаевна село Альшеево Буинский район
Ахвердян Татьяна Альбертовна Волгоград
Ахмадеева Ольга Сергеевна Челябинск
Ахметов Камилл Спартакович Москва
Ахметшина Чулпан Ахлятовна Тукаевский
Байганова Мария Владимировна Самара
Байкин Станислав Анатольевич Раменский район
Балакин Михаил Александрович Нижний Новгород
Баландина Марина Михайловна Ачинск
Балобина Марина Леонидовна Бердск
Банникова Надежда Александровна Ульяновск
Баранов Михаил Сергеевич Зеленоград
Баратова Зебо Рауфовна Москва
Бариева Лейсан Фахаметдиновна Муслюмово
Бартош Светлана Александровна Севастополь
Барышева Александра Станиславовна Кронштадт
Бауыржанов Бакытжан Бауыржанулы Алматинская область, Аксуйский район, село Аксу
Бахадыркызы Мадина нет Тараз
Бахмет Юлия Петровна Ростов-на-Дону
Беземская Ирина Валентиновна р.п. Сенной
Белых Ольга Валентиновна Стрежевой
Бердникова Татьяна Владимировна Златоуст
Бережная Светлана Борисовна д. Рогово Мантуровский муниципальный район Костромская область
Бережненко Наталья Юрьевна Владивосток
Березина Наталия Николаевна р.п. Дмитриевка
Берестова Галина Борисовна Ижевск
Бескончина Елена Дмитриевна с.Березиково
Беспалова Лариса Красноярск
Бесшапошников Петр Николаевич Саратов
Бобок Ольга Валентиновна Игра
Бовт Марина Юрьевна Новокузнецк
Бойцова Екатерина Владимировна Ротово
Бокарева Ольга Сергеевна Москва
Большакова Катерина Александровна Ульяновск
Борисова Елена Александровна с. Бея
Бородина Ирина Владимировна Томск
Брагин Анатолий Валерьевич Саранск
Бражникова Ольга Валентиновна Аткарск
Брешева Ольга Ивановна п. Горноправдинск
Будовая Надежда Петровна Шипуново
Букреева Валерия Артемовна Самара
Булычева Наталья Николаевна Череповец
Бурдастых Лариса Михайловна Находка Приморский край
Бурдастых Лариса Михайловна Находка
Бусарова Ольга Викторовна Тавда
Быкова Наталия Владимировна с. Камышово
Вагизова Зинфира Гафиятулловна Мамадыш
Валеева Сваетлана Николаевна Соликамск
Валишина Миляуша Раисовна Муравленко
Варчак Лариса Евгеньевна Нижний Новгород
Васильев Геннадий Никандрович Псков
Васильева Елена Викторовна Омск
Ведмедева Елена Николаевна Чулымский район
Векшина Елена Олеговна Игра
Вернер Ирина Фёдоровна Республика Корея
Верченко Александра Николаевна Стоитель
Вильданова Ирина Львовна с. Красноселькуп
Виндемут Ольга Анатольевна Большеникольское
Виноградова Елена Анатольевна Ярославль
Власенко Лидия Евгеньевна Бородино
Внукова Ольга Владимировна п.Знаменский
Водякова Ольга Николаевна Березовский
Волков Павел Сергеевич Москва
Волкова Екатерина Вадимовна Екатеринбург
Волкова Олеся Геннадьевна с. Орехов-Лог
Володина Татьяна Вадимовна Арзамас
Волокитина Елена Александровна Новосибирск
Волынина Наталья Николаевна Сарапульский район .Сигаево
Воронович Сергей Леонтьевич село Карган Каргатский район Новосибирская область
Выдрыганова Надежда Вячеславовна Колпино
Высоцкий Иван Михайлович Бородино
Гаврилова Наталия Анатольевна Тамбов
Гайнеева Дилузя Фаткылкадировна Набережные Челны
ГАЙНЕТДИНОВА ЛИЛИЯ РАИСОВНА БЛАГОВЕЩЕНСК
Галахова Любовь Павловна Барнаул
Галеев Рустам Шамильевич Панаевск
Галиева Фания Ягъфаровна Мамадыш
Гейман Анна Сергеевна Самара
Герасимова Мария Геннадьевна Великолукский район д. Плаксино
Герасимова Татьяна Петровна Пермь
Гилина Марина Дмитриевна д.Новая Каменка
Гилязова Зухра Рашатовна Набережные Челны
Гликман Елена Владимировна Санкт-Петербург
Глушкова Ольга Викторовна Лысьва
Глущенко Лариса Ивановна Сургут
Голдина Юлия Игоревна Пангоды
Голенкова Валентина Сергеевна Владивосток
Голованова Маргарита Ивановна Тамбов
Головина Юлия Владимировна Смоленск
Голопятенко Виктория Геннадьевна посёлок Бугры
Голузо Лилия Васильевна Псков
Гончарук Ольга Владимировна Нижний Новгород
Горбань Татьяна Александровна Калининград
Горбатова Ольга Николаевна Барнаул
Горбачева Наталья Александровна Саратов
Горбунова Любовь Петровна Тольятти
Горобинская Лариса Владимировна Красноселькуп
Городилова Татьяна Игоревна Ижевск
Горшкова Елена Павловна Салават
Горюнова Марина Александровна Санкт-Петербург
гоца инна сергеевна кагул
Градова Галина Ивановна Москва
Грачева Татьяна Владимировна Самара
Гребенщикова Татьяна Сергеевна Барабинск
Григорьев Алексей Николаевич пос. Кез
Григорьева Анна Николаевна c Сибирцево 1-е
Гришкова Ирина Александровна Сергеевка
Громыко Оксана Николаевна Болотное
Грошев Денис Владимирович Бутурлино
Гуненко Дмитрий Михайлович Бурмистрово
Гурнович Наталья Владимировна пос. ж\д ст. Куланга
Гусева Людмила Александровна Нижний Новгород
Давыдов Александр Константинович село Мосты
Давыдова Антонина Антоновна Венгерово
Данилова Людмила Николаевна Нижний Новгород
Двоеглазова Любовь Тимофеевна село Старые Зятцы
Двойникова Елена Сергеевна Нижний Тагил
Дегтярева Екатерина Алексеевна Лаишево
Дедюлькина Татьяна Васильевна Ростов-на-Дону
Демина Марина Юрьевна Нижний Новгород
Денисова Анжела Александровна c.Хрящёвка Ставропольского р-на
Дердуга Елена Петровна Москва
Деткова Людмила Сергеевна Свердловская область Ачитский район п.Заря ул.Советская,26-1
Дибленко Светлана Юрьевна Волжский
Довгаль Елена Анатольевна Днепропетровск
Дождикова Светлана Николаевна с Гарашкинсое
Долженкова Светлана Анатольевна станица Казанская
Домоводова Ольга Алексеевна 632654 Новосибирская область
Донченко Елена Александровна Горловка
Дригота Вера Васильевна Москва
Дрозд Марина Владимировна Донецк
Дудина Ирина Владимировна Надым
Дунаевская Татьяна Михайловна Хабаровск
Дурапова Елена Дмитриевна Великий Устюг
Дьяченко Лиана Викторовна ст. Казанская
Дьяченко Лидия Владимировна Златоуст
Дяченко Виктория Викторовна Комсомольск-на-Амуре
Евлампиева Елена Александровна Пермь
Елагина Галина Александровна Нижний Новгород
Еленова Дарья Геннадьевна Ростов-на-Дону
Елисеева Юлия Владимировна Самара
Емец Елена Ивановна Белово
Ерёмкина Евгения Высильевна Вольск
Жабина Татьяна Владимировна Надым
ЖДАНОВА НЕЛЛИ ВЛАДИМИРОВНА РЯЗАНЬ
ЖДАНОВА НЕЛЛИ ВЛАДИМИРОВНА РЯЗАНЬ
Житинская Елена Александровна Тавда
Жукова Ирина Викторовна Балаково
Жулий Лариса Петровна Москва
Забродина Наталья Анатольевна Санкт-Петербург
Загидуллина Людмила Васильевна Альметьевский район, село Маметьево
Заиченко Елена Сергеевна Прохладный
Зайнышева Ольга Борисовна п. Уральский
Закирова Ольга Павловна Москва
Залялетдинова Альбина Фаатовна Чистополь
Захаренко Алексей Викторович Надым
Захарова Ирина Владимировна Братск
Зверева Юлия Александровна Белгород
Звонарева Ольга Леонидовна пос.Старый Бисер
Зоненшильд Евгения Викторовна с. Батурино
Зюванова Наталья Евгеньевна Арзамас
Иванов Александр Александрович посёлок Петровский
Иванов Вячеслав Иванович Москва
Иванова Елена Геннадьевна Комсомольск-на-Амуре
Иванова Елена Леонидовна Каменск-Уральский
Иванова Ирина Юрьевна Тамбов
Иванова Ирина Владимировна Псков
Иванова Людмила Павловна Кукмор
Иванова Людмила Юрьевна Новосокольники
Иванова Наталья Антониновна Черепаново
Иванова Светлана Анатольевна Уссурийск
Иванова Светлана Владимировна Барань
Иванова Татьяна Олеговна пос.Лев Толстой
Ивановский Дмитрий Михайлович п. Идрица
Иванская Светлана Алексеевна Минеральные Воды
Ившин Алексей Викторович д. Новоелово Юкаменского района
Ившина Валентина Геннадьевна п. Яр
Ильина Евгения Максимовна Хабаровск
Ильина Екатерина Львовна Санкт-Петербург
Ипатов Павел Сергеевич Ижевск
Иргалиева Светлана Мидхатовна Уральск (с.Таскала)
Истомина Вера Юрьевна Челябинск
Ишмухаметова Мария Валерьевна Коелга
Кабанова Альбина Николаевна Ижевск
Кабачкова Елена Владимировна Томск
Казак Наталья Анатольевна Томск
Кайтукова Татьяна Владеленовна Баксан
Канахнова Галина Борисовна Ижевск
Карбаинова Анастасия Николаевна Омск
Карбовская Лариса Афанасьевна С.Спасское-Городище
Карпов Евгений Николаевич Можгинский район
Картабаева Мавгиза Исламгаряевна Аул Кошкуль
Кастрюлина Тамара Геннадьевна Новосокольники
Катмарчиева Сусанна Александровна Астрахань
Кауфман Инна Николаевна Владивосток
Качурина Елена Евгеньевна Воронеж
Кильдяева Лариса Геннадьевна п. Чамзинка
Кинцель Александр Евгеньевич Степногорск
Кислая Ирина Ивановна г. Херсон
Кислова Диана Алексеевна Москва
Кислова Ксения Александровна Москва
Клевакина Оксана Петровна Томск
Кленова Ирина Владимировна Тольятти
Климова Наталья Анатольевна Станционно-Ояшинский
Клюкина Ольга Владимировна Павлово
Ключева Елена Евгеньевна Санкт-Петербург
Кобзева Марсельеза Каримовна Набережные Челны
Коваленко Наталья Владимировна пгт. Лучегорск
Ковальчук Елена Вячеславовна пгт Смоляниново
Ковригина Светлана Александровна Москва
Колбина Елена Николаевна Верхняя Салда
Колесникова Ольга Васильевна Новосибирск
Колмогорцев Евгений Александрович Котлас
Колпаков Владимир Юрьевич Псков
Колышева Наталья Михайловна Соликамск
Комаровецкая Наталья Григорьевна Арзамас
Кондратович Александр Борисович Витебск
Конькова Нелли Леонидовна Биробиджан
Копылова Елена Павловна Жигулевск
Копьёва Юлия Геннадьевна г.Московский
Корепанова Ирина Александровна Ижевск
Коржеманова Анастасия Петровна Омск
Корнеева Елена Владимировна Москва
Корнилова Евгения Анатольевна Белгород
Королева Ирина Николаевна Бородино
Коротаева Елена Витальевна Каменск-Уральский
Корсунова Ольга Алексеевна Барнаул
Корчагина Мария Александровна Ноябрьск
Косенко Любовь Владимировна Костанай
Косинцева Ирина Сергеевна Усолье-Сибирское
Кособурова Лариса Азизовна Альметьевск
Котив Елена Петровна Пермь
Кочергина Зульфия Бариевна Тюлячи
Кочергина Татьяна Ивановна Омск
Кочерова Татьяна Валерьевна п. Орджоникидзе
Кочутина Светлана Анатольевна Заречный
Кравченко Анна Викторовна Краснодар
Кривошеин Олег Викторович с. Харламово
Крюкова Екатерина Ивановна Салехард
Крючек Елена Викторовна Люберцы
Ксенофонтова Галина Николаевна Великие Луки
Кудланова Елена Евгеньевна Омск [г.]
Кудрина Татьяна Викторовна Ульяновск
Кудрявцева Наталья Валентиновна Агрыз
Кузнецова Анна Витальевна Волжский
Кузнецова Надежда Михайловна Омск
Кузнецова Татьяна Анатольевна Екатеринбург
Кузубова Татьяна Владимировна Нижнеудинск
Кузьмин Алексей Александрович Екатеринбург
Кузьмина Татьяна Ильинична Донецк
Кузьминская Оксана Михайловна Кодинск
Кулакова Лариса Федоровна Москва
Кулиджи Татьяна Рашитовна Новосибирск
Куликов Андрей Викторович Глазовский район
Куликова Татьяна Александровна Андреаполь
Куприкова Наталья Константиновна Серпухов
Курмалиева Екатерина Николаевна Астрахань
Курушкина Светлана Александровна Ижевск
Кусмарцева Наталья Николаевна Волгоград
Кучинская Наталья Владимировна горноправдинск
Лагода Ольга Александровна Рязань
Лакин Виктор Александрович с.Минино
Ламова Елена Васильевна Новокузнецк
Лаптева Ольга Николаевна д.Новоселки Белыничский район Могилевская область
Ларионова Дарья Игоревна Екатеринбург
Ларионова Жанета Леоновна Пыталово
Латышева Татьяна Геннадьевна г. Электросталь
Лачкина Галина Петровна р.п. Кузоватово
Лебедева Лидия Владимировна Казань
Леднева Дарья Николаевна Дятьково
Лежнина Марина Александровна Томск
Лейкер Юлия Александровна копейск
Лекомцева Наталья Феликсовна Кез
Лемешева Екатерина Владимировна Талицкий район, п. Троицкий
Леоненко Анна Николаевна Североуральск
Лепунов Александр Сергеевич Белоярск
Леус Елена Владимировна Омск
Лисицына Мария Сергеевна Омск
Литвиненко Елена Владимировна Владимир
Личко Олена Володимирівна Добровеличківка
Ложкина Лидия Валентиновна с. Сюмси
Лопатко Валентина Владимировна Балашиха
Луппова Ольга Ивановна Глазов
Любавина Светлана Валерьевна Крым, Артек
Лютенко Христина Кестуче Псков
Мазеева Татьяна Александровна Николаевск
Макаренко Диана Александровна владивосток
Макаренко Елена Александровна Комсомольск-на-Амуре
Макаринская Маргарита Владимировна НИЖНЕВАРТОВСК
Макарова Елена Николаевна Ардон
Максименко Елена Андреевна Владивосток
Макян Гарегин Андреевич Линево
Маленьких Ольга Павловна Асбест
Маликова Гильминур Нигматчановна Чаны
Малинина Наталья Александровна Надым
Малышева Ольга Леонидовна с. Писцово
Мамеев Эльдар Равилевич Москва
Манжелей Ирина Ильинична Комсомольск-на-Амуре
Манохина Елена Владимировна Серпухов
Маричева Светлана Анатольевна Сим
Марсенич Ирина Анатольевна Магадан
Мартынова Елена Александровна Санкт-Петербург
Мартышкова Марина Анатольевна Холмск
Марченко Наталья Леонидовна Абакан
Маскаева Алена Алексеевна Иваново
Маслюкова Вера Владимировна Хабаровск
Матвеева Светлана Николаевна Чистополь
Матигуллин Руслан Нагимуллович Альметьевск
Матросова Юлия Сергеевна Сплавной
Медведева Ирина Анатольевна Санкт-Петербург
Медведева Светлана Александровна город Вязники
Мелехова Ирина Геннадьевна Губкинский
Мельникова Наталья Юрьевна Москва
Мельникова Светлана Владимировна Нижнекамск
Мизякина Ольга Сергеевна п. Сергиевский Саратовского района
Милютина Елена Дмитриевна Балаково
Минеев Дмитрий Юрьевич Лавровская волость, д. Любятово
Минеева Елена Викторовна Волгоград
Миннегалеев Артур Ринатович Лабытнанги
Миргородская Елена Валерьевна Находка
Миронова Гулия Мингатифовна д Светлое Озеро
Митрофанова Венера Николаевна Альметьевск
Митрофанова Эльвира Андреевна Братск
Михайлова Елена Викторовна ноябрьск
Михайлова Елена Андреевна Архангельск
Михайлова Наталья Анатольевна с.Борцово
Михайлюк Елена Вячеславовна с. Красное
Михеева Ольга Павловна Тольятти
Михлякова Елена Алексндровна Стулово Слободского района
Мичкина Елена Альбертовна Москва
Мищенкова Елена Александровна Санкт-Петербург
Мкртумян Маргарита Робертовна Нижний Новгород
Могилевская Александра Евгеньевна Санкт-Петербург
Мозжерина Елена Владимировна Златоуст
Моисеева Ольга Евгеньевна Санкт-Петербург
Моисеенко Ольга Петровна Миасс
Мокиенко Елена Александровна г.Москва
Мурачева Екатерина Борисовна Екатеринбург
Мурзина Валентина Ивановна Москва
Мурина Ольга Брониславовна Гродно
Мурнаева Екатерина Александровна Дубна
Мухамадиева Гульнара Дамировна Джалиль
Мыльникова Галина Петровна Кинель
Мясоедова Полина Александровна Владимир
Німко Наталія Михайлівна Тернопіль
Нагибина Наталия Викторовна Ижевск
Назарова Елена Юрьевна Благовещенск
Назарян Айарпи Смбатовна Борисоглебск
Наймушина Валентина Александровна Ижевск
Наконечная Людмила Николаевна Сумы
Налунина Вера Геннадьевна Хабаровск
Наминас Ирина Анатольевна Омск
Напалкова Елена Владимировна Комсомольск-на-Амуре
Нарулина Танзиля Равильевна Иркутск
Насырова Альбина Галиулловна Губкинский
Наумова Татьяна Юрьевна станица новопластуновская
Немтырева Алфира Индусовна Елабуга
Нестеренко Тамара Иосифовна Братск
Нестерова Наталья Ивановна Сыктывкар
Низамова Ольга Ивановна Уфа
Никитина Вера Аполоновна с.Дебесы
Никитина Мария Валентиновна Москва
Никитина Наталья Николаевна Порховский район деревня Дубровно
Николаева Елена Михайловна Хабаровск
Никулищин Евгений Николаевич с. Горлово, Скопинский район
Нифанова Александра Васильевна г.Москва, г. Троицк
Новикова Ирина Петровна п. свх. "Селезнёвский"
Новикова Татьяна Геннадьевна п. Пошатово Арзамасского р-на
Новоселова Надежда Станиславовна Венгеровский район
Нугаева Ирина Сергеевна село Старый Мостяк
Нугманова Динара Рустамовна Белебей
Нужина Ольга Николаевна село Чингис
Овсянникова Александра Александровна Нижний Новгород
Оглазова Маргарита Олеговна Хабаровск
Огнева Ирина Николаевна Арзамас
Огнева Марина Владимировна Снежногорск
Ожиганова Людмила Владимировна Хабаровск
Окроперидзе Елена Николаевна посёлок Горный
Окунева Ольга Владимировна Омск
Орлова Любовь Борисовна п.Заря
Орлова Ольга Владимировна Опочка
Орлова Ольга Игоревна Первоуральск
Осипова Анастасия Сергеевна Новосибирск
Осипова Светлана Михайловна c. Сюмси
Отрещенко Светлана Анатольевна Бутурлиновка
Охотник Галина Григорьевна Камянское
Охременко Лариса Васильевна Белово
Павлова Фаина Ивановна село Чихачево
Павлова Элла Федоровна Чебоксары
Павловец Наталья Викторовна Ленинск-Кузнецкий
Пантелеев Владимир Анатольевич Владимир
Панченко Сергей Васильевич с.Красноселькуп
Парабина Анастасия Александровна Горно-Алтайск
Пасенко Елена Валерьевна Краснозерское
Пашковский Владимир Игоревич Cевастополь
Пермякова Вера Ивановна Великолукский район
Першикова Ася Николаевна Искитим
Пестова Надежда Владимировна Салават
Петрова Анастасия Викторовна Самара
Петрова Антонина Александровна Псков
Петрова Валентина Николаевна Актөбе
Петрова Елена Викторовна Жердевка
Петрова Светлана Александровна Тара
Петросян Наталья Николаевна п. Красноармейский
Петухова Татьяна Анатольевна Саров
Пешкова Елена Александровна Нижний Новгород
Пинегина Елена Андреевна Екатеринбург
Писаревская Галина Афанавсьевна Ершов
Письменская Татьяна Александровна Даниловский район, ст. Островская
Плотникова Татьяна Ивановна Торжок
Поварницина Светлана Александровна Сарапул
Повх Марина Викторовна Владивосток
Подачина Елена Николаевна ст.Карамыш
Подгузов Николай Александрович Волгоград
Подъячева Наталия Александровна Новосибирск
Полехина Любовь Семёновна село Венгерово
Поликарпова Яна Евгеньевна Санкт-Петербург
Поломошнова Анна Георгиевна Новосибирск
Полуян Кристина Вячеславовна Набережные Челны
Полякова Любовь Геннадьевна Лениногорск
Пономарева Ирина Анатольевна г. Амурск
Поплевина Надежда Николаевна Петровский район село Яблоновец
Попов Владислав Валерьевич Минеральные Воды
Попцова Вера Анатольевна Ижевск
Порошина Евгения Викторовна Озерск
Постных Сергей Петрович Заокский
Потапенко Александра Владимировна Дзержинск
Потапова Надежда Николаевна Балашиха
Потехина Надежда Васильевна г.Муравленко
Потылицына Марина Юрьевна с. Бея
Почтарь Татьяна Петровна Москва
Присич Елена Владимировна Кантемировский район, село Митрофановка
Прокофьева Нина Васильевна Елец
Просеков Алексей Владимирович Новый Уренгой
Проскурякова Вероника Игоревна Владивосток
Прохоренко Виктория Викторовна Благовещенск
Прохорова Елена Владимировна Омск
Прудникова Елена Валерьевна Барнаул
Пугачева Светлана Александровна Красноуфимск
Пугачева Татьяна Николаевна Ноябрьск
Пулина Анжелика Анатольевна Симферополь
Пучнин Юрий Александрович Нижневартовск
Пчелинцева Елена Владимировна Тамбов
Пьянзин Юрий Васильевич п. Тальменка
Пьянзина Ирина Николаевна р.п.Тальменка
Раевская Мария Викторовна Белгород
Рапацевич Людмила Васильевна Тайынша
Ремизова Елена Георгиевна Москва
Рогозина Светлана Яковлевна Анапа
Родионова Лариса Николаевна Шпикулово
Родионова Любовь Николаевна Лаишево
Родионова Людмила Михайловна с.Долгоруково
Родневская Мария Андреевна Москва
Рождественская Елена Александровна Омск
Росчинская Антонина Анатольевна Надым
Румянцова Людмила Валерьевна г.Шахты
Рылова Гузелия Рифкатовна Ижевск
Рябоконева Татьяна Николаевна п.Омский
Савинич Александр Сергеевич Москва
Савочкина Елена Алексеевна Тында
Савченкова Мира Викторовна Протвино
Садирова Рамиля Котдусовна д.Каенсаз Муслюмовского района РТ
Садреева Таскиря Хусаиновна с.Сахаровка, Алексеевский район
Салахова Лилия Ансаровна Чистополь
Самарина Наталья Николаевна Мостовое
Самойлова Алла Викторовна Ленинск-Кузнецкий
Самойлова Галина Ивановна Самара
Самсонова Анастасия Валерьевна Москва
Самсонова Лилия Ивановна Москва
Сапогова Алла Анатольевна п. Комсомольск
Сараева Наталья Николаевна Ваганово
Сария Валиева Зиннатулловна Зеленодольск
Сарычева Елена Евгеньевна Москва
Саттарова Лилия Халимовна Чистополь
Сафина Венера Миргасимовна с.Русский Байтуган
Сафронова Елена Сергеевна Новокузнецк
Сафронова Елена Анатольевна Северодвинск
Сахарова Ирина Борисовна Москва
Свинцицкая Оксана Николаевна Пудож
Святова Ирина Викторовна Саров
Севалкина Татьяна Анатольевна Сантк-Петербург
Северюхина Татьяна Юрьевна Ижевск
Седова Ирина Петровна Омск
Серегина Мария Константиновна п. Сергиевский
Сивожелезова Татьяна Геннадьевна Cоль-Илецк
Сиденко Андрей Григорьевич Мытищи
Сидорова Анна Владиславовна Кадуйский район
Сидорова Юлия Викторовна село Сокур
Силитовская Наталия Григорьевна Сортавала
Симонова Татьяна Николаевна Тула
Сипачёва Елена Владимировна Донецк
Скворцова Мария Адольфовна Санкт-Петербург
Скочигорова Мария Владимировна Нижний Новгород
Скребневская Олеся Анатольевна Ижевск
Скрипкин Владимир Евгеньевич село Горлово Рязанская область
Скрипкина Татьяна Васильевна Горлово
Скурихина Юлия Александровна Киров
Слизкова Маргарита Анатольевна село Рождество
Слимакова Елена Михайловна Усолье-Сибирское
Слюсаренко Ольга Леонидовна c Солдатско - Степное
Смышляева Наталья Александровна п.Лебяжье
Соболева Галина Дмитриевна Старые Зятцы
Соболева Людмила Юрьевна Старые Зятцы
Соколикова Наталья Владимировна Алексеевское
Соколов Александр Евгеньевич р.п. Первомайский
Соловей Ирина Павловна Запорожская область село Александровка
Соловьёва Наталья Викторовна Собинка
Солодова Ирина Евгеньевна Псков
Солопанова Наталия Леонидовна Тамбов
Сонис Елена Геннадьевна Самара
Сорокина Валентина Андреевна Татарск
Сорокина Елена Васильевна Первоуральск
Сотникова Алла Леонидовна Санкт-Петербург
Спанова Гульнар Ердаулетовна г. Актобе Квзахстан
Спесивцева Марина Сергеевна МОСКВА
Спивак Инна Сергеевна Красноярск
Спиридонов Сергей Федорович Чихачево
Спирякова Марина Валерьевна село Сурково
Спицына Надежда Александровна Нижний Новгород
Старцева Валентина Александровна Туруновка
Стеганцева Резеда Рафаэлевна Набережные Челны
Стенина Марина Николаевна Тольятти
Стрельникова Ирина Фёдоровна Междуреченск
Стрельникова Лариса Ивановна Семенов
Строгова Ирина Петровна Великие Луки
Сугробова Ольга Николаевна Бавлены
Сулекова Альбина Фаритовна Таштагол
Суховерхова Элла Михайловна Владимир
Счастливцева Галина Анатольевна Москва
Сысоева Екатерина Валерьевна Санкт-Петербург
Сытюгина Любовь Николаевна с. Пичаево, Пичаевский район
Тактаева Галина Ивановна п. Пильна
Танзыкова Галина Романовна Чоя
Тарадина Анастасия Юрьевна Республика Крым, Симферопольский р-н, пгт Гвардейское
Тараканова Елена Николаевна Самара
Тарасова Елена Геннадьевна Тамбов
Тарасова Елена Михайловна Надым
Тарасова Наталья Васильевна Надым
Тарасова Ольга Евгеньевна Москва
Татубаева Елена Геннадьевна Jht[jdj-Petdj
Тахавиева Гузель Загитовна Бугульма
Тебенькова Ирина Николаевна Сарапул
Телегина Ирина Викторовна Самара
Телепова Светлана Владимировна Шаля
Темнорусова Ольга Николаевна Белово
Тенякова Ирина Самара
Теплышова Валентина Константиновна Москва
Теплякова Галина Ивановна Псков
Тимирбаев Денис Фаридович Пенза
Тиханова Любовь Владимировна Воскресенское
Тихонова Надежда Алексеевна п. Сергиевский
Тихонова Ольга Алексеевна Самара
Ткаченко Светлана Викторовна Новосибирск
Ткачук Галина Васильевна Орел
Токмалаева Анна Владимировна советский
Толмачева Ася Рудольфовна Москва
Топунова Ирина Степановна Санкт-Петербург
Тростенюк Виктория Васильевна Набережные Челны
Тузикова Ирина Валерьевна Нижний Новгород
Тютрина Юлия Александровна Иркутск
Уварова Наталья Викторовна Череповец
Удилова Татьяна Александровна Называевск
Узбякова Татьяна Васильевна c.Воскресенское
Уливанова Розалия Минировна Альметьевск
Ульева Елизавета Борисовна пос. Комсомолец
Ульянов Александр Вениаминович Венгерово
Ульянова Марина Викторовна Венгерово
Урбанович Юлия Павловна Екатеринбург
Урусов Андрей Юрьевич Нижний Новгород
Усова Людмила Алексеевна Воронеж
Усольцева Галина Юрьевна Верх-Ирмень
Утебаева Марина Александровна г.Астрахань
Утцова Вера Семеновна Псков
Утюпина Галина Викторовна Новосибирск
Утюпина Галина Викторовна Новосибирск
Ушакова Наталия Геннадьевна Балахна
Ушакова Ольга Валерьевна Мичуринск
Файзулина Людмила Васильевна Инжавино
Фаронова Ольга Яковлевна Омск [г.]
Фархутдинова Резеда Рустамовна Муслюмово
Фатихова Фирая Хатиповна с. Митряево
Фахртдинова Дильбар Накифовна с. Митряево
Фахуртдинова Диляра Мунировна Зеленодольск
Федина Елена Анатольевна Нижний Новгород
Федосеева Светлана Владимировна Сарапул
Федотова Вера Ефимовна Коелга
Федченко Елена Александровна Саратов
Филиппова Инга Юрьевна Псков
Филиппова Ольга Леонидовна Глазов
Финагина Ольга Валерьевна Санкт-Петербург
Финк Надежда Валерьевна деревня Селикла
Фоминых Ирина Владимировна Комсомольск-на-Амуре
Фролова Галина Борисовна г.Балашов
Фролова Екатерина Ивановна Альметьевский район
Фузлутдинова Римма Глюсовна Ижевск
Фуфачев Илья Владимирович Волгоград
Хавронина Ольга Викторовна Рязань
Хазипова Ляйсан Раилевна Уфа
Халикова Камила Касимовна Москва
Хаметова Людмила Алексеевна Солигалич
Хамурзаева Малика Руслановна Грозный
Харькова Алина Андреевна Екатеринбург
Хасанова Миляуша Мулламухаметовна Сабинский район
Хисматуллина Айгуль Ильхамовна Казань
Ходарин Андрей Александрович Москва
Ходарина Екатерина Игоревна Москва
Холмова Татьяна Анатольевна Псков
Хорошилова Лариса Александровна Белово
Хоченкова Татьяна Евгеньевна Рязань
Цехмейстер Ирина Николаевна Ноябрьск
Цупикова Ольга Сергеевна Воронеж
Цыганкова Юлия Геннадьевна с. Новоярки
Чепайкин Николай Владимирович Йошкар-Ола
Червякова Лариса Владимировна Новокузнецк
Чернавина Лидия Ивановна ст.Карамыш
Чернигина Наталья Вячеславовна Пролетарск
Черникова Елена ПАвловна Астраханская область,п. Лиман
Черных Татьяна Владимировна Владивосток
Чернышова Ирина Александровна Иваново
Чернышова Ольга Павловна Нововоронеж
Чеснокова Марина Александровна Екатеринбург
Чистова Татьяна Ивановна Чулым
Чистякова Светлана Сергеевна Сарапульский район
Чувелева Елена Викторовна Москва
Чугреева Евгения Анатольевна Кулунда
Чуйкина Ольга Сергеевна Москва
Чумакова Наталья Сергеевна Чистополь
Чупина Надежда Дмитриевна Москва
Чурсина Светлана Ивановна г. Полысаево
Чуякова Ирина Михайловна Куйбышев
Шаботич Рима Ремовна Казань
Шаброва Мария Александровна Рязань
Шайнурова Людмила Ярославна Верхние Татышлы
Шайхайдаров Рамиль Фаилович Дюртюли
Шайхова Лилия Абдулловна Сабинский район
Шаламова Елена Владимировна Усть-Каменогорск
Шальпова Татьяна Петровна Барнаул
Шамхалова Салимат Рамазановна Избербаш
Шарафутдинов Рустем Равилевич д.Мещеряково
Шаромов Юрий Юрьевич Малмыж
Шахова Ольга Васильевна Череповец
Шацких Марина Алексеевна Воронеж
Шварц Анна Михайловна Москва
Шевцова Надежда Яковлевна Москва
Шевченко Светлана Анатольевна Волгодонск
Шейнин Анатолий Петрович Санкт-Петербург
Шеломенцева Людмила Викторовна с. Олекан
Шергина Елена Александровна Новокузнецк
Шерудилло Елена Александровна Иваново
Шибанова Светлана Витальевна Иркутск
Шильникова Елена Валентиновна с. Новопокровское
Шихматова Елена Станиславовна поселок Октябрьский
Шкурова Анна Александровна Н.Новгород
Шлёмина Елена Петровна Переслегино
Шнякина Марина Владимировна Сургут
Шрайнер Борис Александрович Новосибирск
Шупик Юрий Иванович с. Тербуны
Шутова Надежда Алексадровна Канаш
Шутова Светлана Евгеньевна д. Маево
Щекатурова Мария Викторовна Комсомольск-на-Амуре
Щербакова Екатерина Владимировна Обнинск
Щербакова Татьяна Николаевна Чебоксары
Щербицкая Ольга Владимировна с. Седельниково
Юр Ольга Юрьевна Москаленский район с Элита
Юрко Ирина Васильевна Москва
Яговцева Татьяна Владимировна Березники
Яковлева Мария Викторовна п. Приморский
Ярославцева Франгиз Мирбашировна Горнозаводск